1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Можно, через режим городка, как и все другие участки.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Алоха! Вопрос по свежим денькам и свежему допу) В популярный денек пение птицам или лисицам в присутствии других людей не засчитается за выступление?)
    Кстати, а просто пение без микрофона при клике на сима? За него даже чаевые перепадают - по идее, должно?
    Еще аналогичный вопрос про толкание речи с ораторской трибуны или кафедры для дебатов. Они вполне себе публичные и массовые же?

    manjaf, про ролики уже спрашивала
    когда-то, уточню - имеется в виду опция "опубликовать вирусное видео" на компе?

    +++

    Еще про новую систему черт участка и испытаний. Раньше не было разделения свойств участка и их было только три, теперь может быть больше. Можно добавить домашнему участку испытания? Если да - самостоятельно или кубик кидать? И черты при этом надо будет перекидывать?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Пошла проверила, навык засчитывается. Если сим поет диким птицам, то другие могут "смотреть выступление". Значит засчитыается.
    Как я понимаю этот пункт, то нужно выступить в общественном месте. Парк или заповедник подойдет, петь можно, значит все окей.
    Конечно)
    Там, в принципе, не перечислено все это ораторское. Думаю, что можно это тоже засчитывать, навыки-таланты качаются, сим демонстрирует умения, вполне себе массово.
    Пошла проверила и при 10 уровне Обаяния через вкладку "Социальная сеть", после создания аккаунта доступна опция "Отправить вирусное видео", мне кажется, что это все-таки не то. Опубликовать ролик - снять его через видео-систему или дрон и опубликовать.
    Можно, но выбирать их нужно рандомно, как и сами чх.
    Чх выбирала рандомно же? Тогда можно не перекидывать. Если будешь переезжать, то перекинешь все)

    +++
    А, стоп, в чх тебе выпадало какое-нибудь, которое сейчас считается испытанием?
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Супер. Я и думала про парк или что-то вроде. Спасибо)

    Так... у меня вопрос как раз об этом и есть.

    Мы с Trickter уточняли, есть ли аналогичное засчитываемое в этом задании действие, чтобы как раз не делать это через дрон или видеосистему и не получать отчислений. manjaf сказала, что можно через десятку обаяния это решить, вот я хотела уточнить, то действие имелось в виду или нет.

    Ты меня взволновала сейчас)

    Остальные пункты в задании универсальны. А этот выходит тогда завязан только на "Путь к славе"?

    Рандомно выбирала на старте. Понял-принял. А сколько выбирать плохих?

    Нет, у меня три позитивные черты, мне неймется)

    +++

    И про деньки, и про классику заодно: золотые и иссиня-черные куры разрешены?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
     
  6. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, Приветик) хочу добавить по королевству, если вы запретите пылесос, то челелндж станет не проходимым, при накопление пыли начинаются пожары при том без остановочные почти, тут нет функции помыть пол шваброй, так этот комплект работает. Так что смотрите сами, ну я это в апике прохожу и могу сразу сказать это не для королевства.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это то, как раз для варианта когда нельзя получать деньги за видео. Или нет "Путь к славе" Скажем так получить сложнее чем просто сделать ролик.
    @Redhead, именно его я и имела ввиду. Все остальное согласна с Меридит, Про ЧХ, выбери испытания кубиком и все дела. Можем конечно обсудить вариант про связать ЧХ участка и деньки. В хороший денек убираем испытания и ставим три хороших на свой вкус. в плохой убираем хорошие и кидаем кубик на плохие. Как вариант, подумайте.
    Дают много плюшек? И какие? Доп у меня только в конце августа, только в лучшем случае.

    А просто отключить его в настройках?
     
    animeshka666 и Redhead нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    :confused: я не специально))
    Меня просто волнуют формулировки между "отправить" и "опубликовать". Но я не учла, что это может быть "отправить вирусное видео..." в сеть, например. К тому же, надо качнуть Обаяние аж до 10 уровня, а это совсем непросто в условиях одного дня. Вы с manjaf правы, это действие тоже должно засчитываться)
    Я бы оставила это на усмотрение игрока, не хочется заставлять людей брать сразу все и мучиться.
    Кто бы сомневался :D
    Да. Полезные курицы, немного даже читерные, но правила не нарушают.

    Отключает пыль и живёшь без нее до нужного сословия)
    Я у себя в челленджах ее так и не включила.

    +++
    manjaf, про ролик я затупила) Согласна с вами.

    Про чх и испытания, я бы оставляла всех их на выбор кубика на постоянку, чтобы не было мороки с отключением/включением чх. А количество испытаний выбирал бы игрок, а то много слишком тоже может накидать.

    Про кур, черная может защищать от диких лис, вампиров, а золотая нести золотые яйца, повышать качество растений, блюд.
     
    Redhead нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В классике однозначно да. да и в деньках по моему вполне можно разрешить. Почитала обзор вроде там ничего криминального нет. Цветок смерти то разрешен... а чего курицу для этих же целей не завести. Я вот только наверное во всех челенджах бы поставила условия старения животных.

    +++
    Про ЧХ можно сделать это доп ограничением за баллы.
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    manjaf, Меридит, спасибо, что рассудили:hug: Про видео все ясно, приняла на вооружение.

    ахахха оооо это что-то вашим Островом повеяло! Но в деньках мы не всегда заперты на лоте как в плохие дни, так и в хорошие (в отличие от Острова), и какое-то время такая система может не сказаться на персонаже вообще. Зато если прилетит удачное сочетание, так прилетит) Выпадет к болезненному или вражескому дню бонусом "простая жизнь" на сутки, и сиди без продуктов, если запаса нет. А если еще семья, дети...

    Не стала бы такое обязывать всем игрокам, большая допсложность и технички много с перекидыванием добавляется. Но интересно! Вообще выглядит скорее как крутое ограничение, если бы в деньках они у нас были.

    Черная курица охраняет от всех, но в злом настроении поджигает что попало. Если при ней умирает персонаж, отгоняет смерть - как цветок смерти, малышка Смерть или волшебный питомец. Но только один раз, второй не защитит.
    Блюда с черными яйцами дают персу на два часа способность к поджиганию - + еще один способ пожара:D

    Золотая в хорошем настроении и при дружеских отношениях с хозяевами повышает качество поделок и растений. Золотые яйца наделяют этой способностью сима на два часа.

    Обеих не так просто получить, требует времени, прокачки отношений с курами или выполнения квестов и сложных рецептов. Полезные, но вообще не читернее способностей раскачанного мага с питомцем.

    ++
    О, я не успела увидеть твой ответ, пока писала. Я бы и потестировала такое.
     
    manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    если интересно возьми как тест, хотя бы на пару тройку деньков и поставим как допсложность, за которую можно получить... 20? балов. ведь это всю игру надо так делать. Или как вариант если используешь эту систему 7 дней подряд +10 баллов.
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    manjaf, круто, я возьму, а там посмотрим, сколько протяну)

    Получается, положительные не перекидываем, только до лучших времен прячем, потом можно вернуть? Испытания кидаем кубиком, сколько и какие выпали - все наши. А если несколько плохих дней подряд - на каждый свои испытания или одни и те же на весь этот плохой период?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можешь каждый хороший денек ставить те которые нужны. Испытаний тоже кидаем по три кубиком. Их обязательно меняем каждый плохой денек на новые.
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, можно и отключить пыль, я обычно ничего не выключаю просто, поэтому и не подумала про это)
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я все о своем, о наболевшем, о деньках) А магмир у нас считается общественным лотом? Мы договорились не считать его тайной локацией, и он не жилой. Значит, по идее, да?

    И еще подумалось тут. У нас мелкие навыки не идут в общий зачет, хотя в большинстве других челленджей их уравняли с другими. Так понимаю, когда адаптировались правила, их было мало и они выглядели халявно на общем фоне - но теперь их целый список разной сложности и полезности - и боулинг, и дрессура, и медиа, соковарение, вязание, вышивка... Медиапроизводство вполне себе включили в рекомендуемый список для нового творческого денька, но за освоение навыка при этом нет никаких бонусов. Может, подумаем насчет того, чтобы сделать +1 балл за два полных пятиуровневых навыка?
     
    Меридит и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Вполне да.
    Хорошее предложение, пятиуровневых навыков уже целый список. Может тогда удобнее было бы за покорение пятиуровнего навыка давать 0,5 балла?
     
    Redhead нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я за.
    Redhead, вязание 10 уровней.
     
     
  18. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Ох, ладно, может уже такие вопросы были, мне кажется, что я изучаю правила, но все равно что-то упускаю, не бейте.
    В общем, по классическим династиям: можно ли поменять тип участка на крошечный дом? По крайней мере пока семья еще небольшая и много места не требуется.
    Можно ли использовать отладку при строительстве? Даже когда строится самый первый "недо дом" основателя. :biggrin:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мы вообще против насилия :wink:
    Можно. Да он дает много бонусов, но в классике вообще правила очень лайтовые поэтому мы специально не ограничивали такой вариант. Можно взять и тип лота дом с призраками, для ужаса :D Правда поменять его можно только раз в поколение, по моему это будет справедливо.
    Можно, только пожалуйста не надо этим пользоваться для получения наградных объектов и коллекционных, а также для получения на лоте взрослых растений. Исключительно в качестве декора.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Ура, сразу камень с души:D

    Ахаха, блин, заманчивая идея, но я как-то себе уже вдохновение для другого нашла, может когдааа-нибудь.


    Конечно, внутренняя еврейская жилка видит только заманчивую возможность украсить коробку поинтереснее, ничего более. Спасибо!
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В раздела Прочие длинные челленджи (Sims 4) обновка!
    Новый челлендж Ковен ведьм.
    Челлендж рассчитан на три-четыре поколения и связан с магической жизнью симов.​
     
     
  22. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Вопрос по жребию
    То есть для того, чтобы добавить все три традиции, нужно трижды отпраздновать ?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, именно так.
     
    KarinaKHDS нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Продолжаем парад новинок. В разделе Мини-челленджи (Sims 4) тоже обновление. Челлендж "Красотка на ферме", по мотивам нашумевшего шоу "Блондинка на ферме".​
     
    Del и Персефона нравится это.
     
  25. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Снова по классике, ухх.
    Почекала тему по этому вопросу, но ответили еще во время того, как эта фича изменилась, можно ли сейчас ответить на звонок о наследстве?
    И на свякий пожарный, правильно ли я понимаю, что с ограничением "зрелость" нельзя именно вступать в брак и заводить детей, то есть фактически симка может вступить в отношения с предполагаемым будущим отцом, просто жить вместе на уровне возлюбленных. А уже сделать предложение, свадьбу и тд и тп при выполнении условия или взросления.
     
     
  26. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Мне на этот вопрос ответили, что именно вселение запрещено, пока условия не выполнены. А так свиданкаться можно, конечно
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей