1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    По дому в наследство:
    Можно ли пользоваться свечами и камином в доме без удобств? Похожий вопрос уже был, но я не поняла ответ :crazy:
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Свечами можно точно (ибо светильники нефункциональны, да), а камином, наверное, нельзя до снятия пожарной сигнализации. А то он дает счастливые мудлеты и поджигает все вокруг при неумелом использовании.
     
    kazinaki и Alameda нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Свечи разрешены, это точно. Камины тоже можно, хотя по логике они и попадают под пожарную лицензию, но по сути еду в них не сготовишь, а потому ограничивать их большой нужды не вижу.
     
    Alameda нравится это.
     
  5. Anyway

    Новичок
    Anyway
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    65
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня вопросик по челленджу "День хороший - день плохой".
    В дружелюбный денек нужно прокачать отношения с симом, значит познакомиться или задружить с уже знакомым еще не другом, а можно в этот день поднимать отношения с членами семьи, если у них дружеские отношения на нуле просто...? :facepalm:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Anyway, спорный конечно вопрос. Но мне кажется что можно, главное чтобы отношения были на нуле. Смысл дня же как раз с нуля поднять отношения до дружеских. Не верно, сим должен быть знакомым, но не родственником.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет!
    У меня возник внезапный вопрос по классике, помню, что уже спрашивали когда-то, но так как раздел вопросов почистили, а у меня склероз ранней стадии, то воть:

    Если у меня игра в полном сборе для текущего момента, то правильно понимаю, что сверхами считаются: вампиры, русалки, маги, инопланетяне и плантсимы? Или еще нужны призраки?
    И еще раз простите, что повторяюсь с вопросом :redface:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, все кроме призраков, призрак не сверх, он труп.
     
    Akebono нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, а полу-пришельцеы разве не надо??
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, нет нужны чистый сверхи.
     
    Korkin нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Сорри, что лезу, и уже наверное не вовремя, но я отыгрывала этот челледнж и могу сказать, что это не так. Смысл дня - завести нового друга. Были ли до этого с ним какие-то отношения на грани дружбы - абсолютно неважно. Когда обсуждали этот вопрос, даже рекомендовалось побольше тусить с симами, чтобы быстрее задружить их, когда будет особенно надо. Друзей в этом челлендже в принципе должно быть прям мноооого, чтобы потом по баллом вывести вас в плюс, если таки профакаетесь с целью или ещё что-нибудь. Насчёт конкретно дружелюбного дня, в тексте задания чётко прописано: пригласить в гости знакомого. То есть, видимо, кого-то не из семьи. Но с семьёй тоже дружите, друзья это полезно для "Деньков". :wink:
     
    Korkin и Персефона нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего то не вовремя, все вовремя. Я не сильна в этом челлендже и откровенно говоря недолюбливаю его из-за размытых формулировок. Так что любому совету по нему всегда рада.
    Ок.
    Вот тут может быть и вариант знакомый в значении не чужой сим, а именно уровень отношений... Но поскольку ты в него играла, а я нет. Пожалуй тогда будем придерживаться твоей версии. Занесу это дело в FAQ.
     
    Korkin нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Он может быть как только познакомившимся, так и хорошим знакомым. Не уверена насчёт "друга" как статуса отношений, раз написано "знакомый". Я брала знакомых.

    А вот те что для баллов в любое время челленджа дружат (не в дружелюбный, а в другие деньки), там можно и с "друзей" начинать. Главное, чтобы он не был "хорошим другом", это значение достигается для уникального сима один раз за челлендж. То есть если они перестали общаться или поссорились и дружба пропала, снова доводить её до уровня хорошей дружбы - баллов не даст.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Может Лучший друг? Хорошие друзья при почти полной шкале получаются.
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, не, там в правилах именно хороший друг.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    manjaf, по поводу сбора всех сверхов в классике. Серво в этот список входит?
    С просторов интернета:
    [​IMG]
    По поводу волшебников. У них 3 ЧХ рода(угасающий род, чистокровный род и древний), без разницы какая будет?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Алисиарис, нет серво в это не входит, серво робот, а не сим.
    В этом случае, без разницы.
     
    Алисиарис нравится это.
     
  19. Хeльга

    пояс по ночному жору
    Хeльга
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всем привет!

    Долго смотрела, думала, и решила попробовать завести классическую династию, да выкладываться тут (хоть что-то смотивирует довести династию до конца ахах)
    Прочитала правила и FAQ, и запуталась немного.

    При экстремальном старте при заселении остается 8000, доспехи стоят 8200. При этом в описании самого ограничения написано "на счету остаётся 100 симолеонов". Надо с самого начала обнулить счёт и копить на доспехи, или сначала накопить, купить, а потом обнулять?

    Еще один момент непонятен. По сути, если накопить на фотоаппарат и наснимать несчётное количество вот вообще рандомных снимков можно неплохо так заработать да и навык поднять, и это все за первые 20 минут игры. Есть какое-то ограничение на этот счёт? (Например, не больше 30 снимков на продажу в день, не больше 50 снимков в целом в день)
     
    KarinaKHDS нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сразу вопрос куда заселяемся? И какой эксрим просто или экстрим 64х64? Они разные.
    Нет, тут ограничений нет. Есть идея заработать таким спсобом, нет проблем. Это все же челлендж не про заработать или как выжить, а как отыграть 10 поколений. В нем свои подводные камни есть, и не стоит задача замордовать основателя и демиурга сразу с первой недели игры.
     
     
  21. Хeльга

    пояс по ночному жору
    Хeльга
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    да, 64х64, который в Винденбурге например
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хeльга, тогда тебе нужен вот это вариант.
    Ты можешь добавить к нему и классический экстремальный старт сделав основателя возраста взрослый-взрослый, ну и нельзя перестраивать общественные участки первое поколение. Тогда получишь 2 балла за два экстрима. При этом ты как раз получаешь 8000 на сету, и нечего не покупаешь пока не заработаешь нужные 200 симолеонов на покупку доспехов. после чего покупаешь их прячешь в багаж и играешь дальше.
     
    Хeльга нравится это.
     
  23. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Я заинтересовалась челленджем "Дом в наследство", а именно ограничением "Все мебель и украшения для дома были куплены на блошином рынке, получены за повышения в карьере, в качестве подарка или же сделаны собственными руками". Как истинный барахольщик, я бы очень хотела поиграть в этом ключе, но после всестороннего изучения наград в игре (за карьеры, за вечеринки и прочие мероприятия, повспоминала рыбалку, измучила ящики с подарками, перечитала разные навыки, пробежала доступные киоски) у меня возник ряд вопросов:
    1. Можно ли использовать подарки из кучи подарков и украшения из коробки с украшениями? Получать их там можно почти безлимитно, поэтому выглядит немного читерно, но некоторые обязательные предметы можно получить по моим прикидкам только из кучи с подарками и то вероятность не большая, пол жизни потратить можно.
    2. Можно ли покупать предметы в университетском или островном киоске? Если они не нарушают ограничение, то считается ли мини-холодильник полноценной заменой обычного?
    3. Можно ли заменить химический анализатор химической лабораторией? Ей правда нельзя пользоваться, если ты не ученый, но зато её можно достать без покупки :smile:
    4. Деревья, кусты и цветы для дворика нужно вырастить самому или все таки покупать? Теоретически бонсай можно считать кустом))
    5. Обязательно ли на втором этапе выбрасывать ВСЮ мебель из дома? Если что-то из мебели оставить (например камин, который точно никак не получить, кроме покупки), то дом всё ещё будет подходить требованиям этих баллов?
    6. Может ли сундук заменять книжный шкаф, шкаф или сервант? Например вместо шкафа в детской поставить или вместо книжного и забить книгами :biggrin:

    И ещё немаловажный момент, который хочу уточнить. Среди предметов для обязательных комнат, есть ряд таких, которые можно получить в награду, но очень сложно, например, чтобы получить плиту, двуспальную кровать и барную стойку, придется закрыть аж 3 карьеры! И других мест и способов получения этих предметов я не нашла... Раковину допустим можно легко получить в кулинаре на первых ступенях, но только одну, а она встречается в двух разных обязательных комнатах. Получается, я буду вынуждена либо подселять кучу народу, чтобы они закрывали мне разом 4-5 карьер до смерти основателя, либо растягивать челлендж на несколько поколений, чего не хотелось бы, он мне всё таки видится коротким. И в любом случае, пытаясь получить эти баллы, я теряю во всех других категориях (доп комнаты фиг закончишь, из-за всяких тренажеров, раковин и книжных шкафов, стоимость дома будет не сильно высокой скорее всего, завершить без подселений или до смерти основателя та ещё задачка). В общем, я либо что-то не понимаю, и можно например напихать мебели в заготовку дома и оставить её, а доставлять уже наградную и это сработает, либо баллов за эту категорию явно недодали)) И было бы здорово составить список того, что точно можно спокойно покупать в режиме строительства, потому что я не нашла нигде кофейные столики, но меня терзают сомнения на их счет... Если со списком нужна будет помощь, я готова её предложить, у меня есть таблицы и перечни :rolleyes:
     
    canfettivil и Hessonite нравится это.
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А как ты эти самые коробки получишь? -_-

    Я об этом уже спрашивал. ИМХО это не круто, ибо реально, завершить на все доп баллы - это какой-то гений-плеинг, я так не умею :D
    Но, наверное, на некоторые баллы из списка стоит просто забить, да.
    Хз, этот список был бы очень полезен. Немного знаю о штуках, которые можно и которые нельзя получить, но очень поверхностно.
     
     
  25. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ну коробки это точно предмет, который нельзя получить другим способом) Я попробовала пригласить Деда Мороза, он мне их не дал, так что только покупать) Вроде в подсчете баллов прописали, что если никаких способов получения кроме покупки не существует, то можно купить
    Вот и я так думаю, как раз потому что хочется определить, что, например, стойку для зонтов, коробки и подставку для элементов покупаем и не паримся, а вот микроскоп не покупаем, потому что его можно получить в карьере или коробке с подарками - ищите. Я правда не уверена, что обрыскала все способы, так что хотелось бы по этому вопросу услышать мнение модераторов/разработчиков правил, которые уже всё тестировали)
    Понятно, что получить все-все баллы по всем пунктам не выйдет и где-то нужно выбирать :pardon:
    Я тут скорее говорю о том, что сейчас выбирать путь "без покупок" по баллам совсем уж невыгодно, если трактовать его так, как вышло у меня, но путь этот интересный и не хочется от него отказываться - дилемма :dontknow2:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сама гора подарков не входит в обязательные предметы, поэтому ее покупка она невозможна при получении данных баллов. А коробка с украшениями (которая входит в обязательные предметы) ну да можно неограничено таскать из нее предметы. Но это только украшения, а их можно достать и любым другим способом. Можно ставить праздники с нужными традициями, и получать подарки от Деда Мороза.
    Думаю что можно, это почти то же самое что и блошиный рынок. Главное не через режим покупки. Минихолодильник, тоже будет считаться.
    Да можно. Причем надо не забывать о ренгенсиме, который может менять предметы...
    Выращивать, причем действительно бонсай - это куст.
    Не обязательно. Но читерить тоже не стоит. Камин понятно это элемент самого дома.
    Нет. В карьерах есть книжные шкафы в награду.
    Качайте славу и карьера закрывается меньше чем за неделю...
    Это не запрещено правилами. Причем по моим прикидкам хватит 3-4 чтобы получить максимум наград. А если вы еще и клептомана заведете... Правда в 4 он только украшения небольшие крадет.
    Не соглашусь. Тренажеры (а спортивная груша есть в двух карьерах) можно получить, все наградные вещи за карьеры весьма дорогие.
    Единственно в чем думаю стоит пойти на встречу это покупка уже разблокированных наградных предметов. Допустим ты получила в награду раковину по карьере, значит можешь уже купить еще одну такую же. Ну или пару если нужно.

    Не надо стремиться получить ВСЕ баллы, это точно не получится. Просто тут каждый решает сам каким идти путем. Кому что интереснее.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей