1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я за колонизацию пришла спросить)

    при выполненных для заселения новых жителей условиях когда их можно заселять с технической точки зрения? доигрываем неделю за текущую семью и селим следующую? или можно это сделать сразу как появилась такая возможность, потом доигрываем текущей и переключаемся на новеньких?
     
    Akebono нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, доигрываем текущую неделю и с новой недели заселяем новеньких.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно, порядок игры за семьи на усмотрение игрока.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    У меня тут появилось немножечко вопросов по Колонизации :D

    1. Можно ли использовать колодец желаний?
    2. Можно ли открывать коммуникации не по порядку? Допустим, электричество и спутниковую тарелку раньше водопровода?
    3. Можно ли использовать свечи до открытия электричества?
    4. Почему новые поселенцы оплачивают всего 10к за все подключения, если 50% от всей суммы это 20к?
    5. Можно ли магам делать зелья омоложения и пить их? И вообще какие способы омоложения разрешены помимо зелья за 150 грабительских тысяч?
    6. Если на 10 неделе перебрасываю чх участка, то могу я оставить старые или убрать их вообще, если они мне не понравились?
    7. До подключения тарелки основателями нельзя заселять новых жителей? Или хватит и лота?
    8. Можно ли выбирать подработки? Если да, то что перед этим нужно открыть?
    9. Можно ли переделать жилой лот в общественный?
    10. Кто считается горожанином (для передачи питомцев)?
    11. Чх общественных участков тоже рандом и тоже можно менять раз в 10 недель?
    12. Можно ли старить питомцев через лакомство в навыке ветеринара?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Если этого нет в правилах, поставлю.
    Порядок открытия коммуникаций и скорость их открытия, все на усмотрение игрока. это входит в индивидуальную стратегию демиурга.
    Можно.
    В правилах этой цифры нет (10К), получается 20К ткни меня кто и где так оплачивал. У меня некоторые поселенцы делили коммуналку на два захода, первый 10К за воду и электричество и второй 10К за антенну и газ.
    Можно подумать над этим. Например разрешить изготовлять зелье молодости чародею выполнившему ЖЦ Зельевар и не более 1-2 в неделю. Флористу также с прокачанным 10 уровнем навыка разрешить делать 1-2 букета в неделю с омолаживающим эффектом. Соковарение прокачать соковара и прокачать до максимума Изысканную кулинарию, только после этого разрешить варить омолаживающий сок не чаще 1 раза в две недели.
    Можно, ничего открывать для этого не надо. Только если подработка в городе который пока не открыт, взять ее ты не сможешь.
    Если изначально он стал жилым менять его ни в какой другой нельзя. Также и наоборот.
    Да.
    Можно.
    Можно оставить старые, убирать уже нельзя.
    Нельзя, нет связи с миром.
    Любой сим. И игровые и не игровые.
     
    Gulia и Hikkania нравится это.
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Спасибо за ответы)

    не, вроде нет)

    а, все, это я немного не так поняла строчку из правил про оплату, всё в порядке тогда)

    Там еще амброзия есть, и у ученого сыворотка, их тоже как-то ограничить и прописать)

    Тогда вопрос, для жц зельевара нужно посетить волшебный мир (не знаю зачем вообще, но вот надо), то есть до открытия глиммера нельзя никак завершить магические жц? Потому что использовать камень, который лежит у мага, наверняка нельзя даже чтобы зайти и выйти?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Амброзию можно, как и сыворотку можно ограничить НИИ. Ну и тоже не более 1 в неделю.
    Никак. Надо открывать Глиммербук. Это и является еще одним ограничением. Чтобы так сказать все было взаимосвязано.
     
    Дэнни Калифорния, Gulia и Hikkania нравится это.
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ух ты, что я пропустила? Новый мини-челленж? Где о нём можно почитать?
    Отвечу из того, что я заметила, дед Мороз дарит подарки в багаж семьи, а где он, этот багаж семьи в общаге? Его не достать.
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. Хeльга

    пояс по ночному жору
    Хeльга
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    По классике небольшой вопрос - если брать ограничение экстрим (когда сима создают взрослым/пожилым и т.д.) есть условие - до вступления в права второго поколения нельзя редактировать общественные лоты. А дома горожан можно менять, или табу на вообще любое редактирование мирка?
    хочется декорации сделать симпатичней, не более того
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вообще табу поскольку считается что таким образом игрок может подыгрывать себе в плане установки нужных предметов вне своего лота.
     
     
  14. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Если взять ограничение "Все цвета радуги" в классике можно ли взять вместо коричневого розовый? Розового в списке нет.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Берутся только указанные в правилах цвета.
     
     
  16. Niki

    Новичок
    Niki
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Очень извиняюсь, но пригорает...

    Родили детей, мать вызвала няню к младенцам, потом отправилась на бизнес лот. После чего вылазит предупреждение "были отправлены в детский сад"...
    Прибываю на участок с домом, няня такая "здравствуйте, рад вас снова видеть", а до этого сообщение детишки прибыли из детского сада.

    Это вообще нормально? Что не так?

    P.S. Мастера челлендж Королевство. Путь на трон.
     
    Gulia нравится это.
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Няня приходит на работу, только если активен домашний лот. Например, если всё взрослые симы уходят на работу в "кроличью нору", а дитё остаётся дома. Если же вы уходите с участка на любой другой лот через экран загрузки, то Няня не приходит, а дитё отправляется в детский сад.
     
    Niki нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как правильно сказала Trikcter, няня срабатывает когда активен домашний лот. В данном случае все идет по плану. Няня нужна для вычета денег, скорее чем, для присмотра игрового за малышней.
     
    Niki нравится это.
     
  19. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Вопрос по королевству, у меня счет пришел на бизнес лот по магазину 73 тыс , сейчас я в мастерах, дом даже не построен на жилом участке, это нормально что такая огромная сумма, или опять обнова была , что я не заметила? Магазин скромный у меня
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Gulia, вообще такая сумма не нормальна. Посмотри что лежит в багаже семьи, может там много предметов. на них начисляется налог. Еще стоимость самого лота надо смотреть, счета от этого тоже зависят. но боюсь, тебя посетил крайне неприятный глюк с повышенными платежами. причем как с ним бороться, по моему, не известно до сих пор...
     
    Gulia нравится это.
     
  21. Niki

    Новичок
    Niki
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Trikcter, manjaf Спасибо, а то думала меня посетил глюк или я что-то делаю не так. Ни разу не оставляла детей для бизнеса

    У меня постоянно разные суммы: от 12 тыс до 59 тыс. Причем я просматриваю багаж семьи и выставляю все произведенное по максимуму в магазин. И от количества симов в семье не зависит, стало больше на одного - счета уменьшились на 17 тыс. :durdom: :ass: Я смирилась короче...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2021
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Возвращаясь к теме Колонизации и различных способов омоложения. Спасибо Hikkania, за поднятый вопрос. Итак предложение для обсуждения.
    1. Магическое зелье омоложения разрешается к изготовлению. только симу выполнившему ЖЦ Зельевар и не чаще 1 раза в неделю.
    2. Амброзия может приготовить только сим выполнивший ЖЦ Шеф-повар не чаще 1 раза в неделю.
    3. Молочко коровки можно пить сколько угодно... но нельзя ей скармливать местных жителей, только игровых.
    4. Сыворотку омоложения в карьере Ученого может делать только сим достигший вершины этой карьеры и закрывший ЖЦ Человек Эпохи Возрождения не чаще 1 раза в неделю.
    5. Омолаживающий букет разрешено делать флористу покорившему вершину карьеры и выполнившему ЖЦ Независимый ботаник, не чаще 1 раза в неделю.

    Запрещать ли воскрешение призраков? Или тоже разрешить но с условиями? Вампиры живут сколько влезет? Будем как-то ограничивать их популяцию, например не больше 1-2% от всего населения...
     
    Gulia нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, возражений по условиям омоложения нет


    1) мне кажется, можно разрешить воскрешать призраков, но тогда они не могут снимать ограничения, выполненные ЖЦ в СМ не засчитывать. А в повышении популяции - почему нет?
    2) аналогично с вампирами: после определённого срока (как в династиях) снимать ограничения не могут, ЖЦ множитель не повышают, а детей рожать - на здоровье
    По ограничению на количество: тут не знаю. В общем, я бы в целом ограничила количество заселяемых/обращаемых сверхов. А уже рождённые в колонизации - тут как рандом скажет
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    manjaf нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    По сути амброзия для омоложения бесполезна, я забыла, что там нужно зелье, которое итак покупаешь за деньги)

    Может, лучше ЖЦ Мозговитый Чудак? Она более сопутствующая)

    Я за разрешение, но с условиями, чтобы хоть где-то ими поиграться в случае чего) (хотя, пока не знаю чего они вообще умеют)

    Тут я тоже за, пусть челлендж проходится разными путями) предлагаю создавать в касе только одного вампира в поколение (10 недель), а обращать могут только вампы максимального уровня вампризима и способностей (великий магистр). Раз в недельку

    Как-то мы еще обсуждали симботов, но, если честно, так и не помню, к чему пришли. Кажется, что они могут быть только обслугой? И можно ли их отправлять на работу?
     
    manjaf нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Hikkania, спасибо за ответы.Сейчас внесу в правила. Про призраков давайте тогда разрешим их воскрешать но с рядом условий.
    1. Это должен быть не умиравший маг-виртуоз закрывший ЖЦ Чародей
    или
    2. Не умиравший Ученый покоривший на 10 уровне карьеры закрывший ЖЦ Мозговитый Чудак.
    Воскрешаем не более 1 призрака в неделю.
    Права призрака:
    Он может работать на полностью разблокированных карьерах или просто зарабатывать деньги собирательством или производством, может принимать участие в продолжении рода. Не может приносить СМ, ни закрытием ЖЦ, ни вершиной карьеры...
    Симбот имеет те же права и обязанности что и призрак. Ну кроме детопроизводства. Симбот не идет в зачет жителей.
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    пахадите!

    возражений по этим условиям нет, но есть что добавить)
    в списке не учтены еще как минимум два способа омоложения:
    1. поедание частички души откатывает счетчик. Достать ее сравнительно просто, но требует времени: нужно купить лицензию за 8к бс + 80к симолеонов если действует тариф х10, или проживать в доме с призраками и попросить Гидри о лицензии. И дальше всячески фармить и задабривать духов дорогими подарками в надежде на частичку души.
    2. на фулл навыке вязания можно связать малышку Смерть и подарить ее Костлявой. Та умилится подарку и откатит счетчик на ноль.

    апд. поправка связать или купить на продавито, если он разблокирован.
     
    Trikcter нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей