1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, я на этот вопрос ответить не могу :pardon:
    Я - не тот игрок, кто активно строит сюжеты в династиях. И думаю, если бы мне понадобилось обыграть тему суррогатного материнства, я бы выкручивалась в рамках классической беременности, а не повезла бы своих симов в будущее конструировать им детей. Для меня лично опция "делать сконструированного ребенка наследником" неактуальна, ну и в целом я не особо понимаю, почему такой кипиш именно вокруг конструирования детей в будущем и их дальнейшего наследования уже во второй или даже третий раз :pardon:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Потому что мы допускаем правилами создание однополых пар, например, но единственный способ доступный в игре получить им ребёнка без вмешательства третьего участника, не разрешаем. Не могу сказать, что лично мне этот способ необходим, но не понимаю, почему это нельзя. Ну, как бы можно, но наследника вы, ребятки, не получите.

    Ты сейчас про плантов или про что? Не поняла. :pardon:
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Да, про то, что ты хочешь ограничить что-то разрешённое, исключительно потому что правилами запрещено то, что хотелось бы тебе самой.
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня нет цели запретить что-то разрешённое. Я пытаюсь, может быть коряво, но объяснить, что лично для меня не понятно, почему два способа получения ребенка примерно одинаковые, на мой взгляд, имеют разный статус.

    Прошлый раз сказали, что конструирование - это не естественный способ и нет беременности (звучало в обсуждении). Но второй (семечко) несовсем естественный способ, при котором нет беременности, разрешён.

    Просто разложите мне, пожалуйста, непонятливой по полочкам какие такие невероятные преимущества получит игрок? Запрет на просить у джинна денег - понимаю, правило на участие в продолжении рода подселяемым симом - понимаю, почти все другие ограничения - понимаю. С усыновлёнными детьми не согласна, но объяснить себе могу. А это :pardon:
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А че мне кажется из читерства в данном случае только отсутствие беременности? А ребенок из приюта может считаться наследником?

    И у в колодце желаний вроде бы тоже можно просить детей или нет?
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, еще доступный способ получить совместных детей однополой паре - усыновление.
    Да, я понимаю, что и этот ребенок не будет наследником и не будет иметь ни малейших признаков генетики ни одного из родителей (хотя при желании это можно поправить пластикой), но тем не менее способ работает.
    А для пары из двух женщин даже могу предложить путь обхода) Создать сима мужского пола с чертами лица партнерши наследницы, и наследнице закадрово зачать с ним ребенка :pardon: и генетика, и наследование, и в рамках правил.

    В общем, подводя черту: лично мне без разницы, смогут ли сконструированные дети наследовать, или нет. У меня в этом нет острой необходимости, поэтому я, возможно, и не могу понять тех, кому эта опция нужна. Но если вдруг решат обновить правила в эту сторону, я не против :flower:
     
    C-vetochka, Del и Stranger нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я как-то конструировала детей, и там вроде немного читерно то, что можно их сконструировать при любом уровне отношений с симом-партнёром - даже не состоя с ним в романтических отношениях. Но это не точно.

    Мне в целом конструирование детей до лампочки, но если найдётся достаточное количество игроков, кому этот аспект важен, как и ограничение на вид получения семечка плантсима, можно внести предложение модераторам раздела пересмотреть строгость тех или иных ограничений.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А я бы не ограничивала конструирование детей в будущем... Это вносит разнообразие в династийный геймплей, ну по сравнению с другими частями, согласитесь, у нас он более консервативный!

    Единственное что я бы разрешила выбирать функцию со случайными глазами/цветом волос и характером. Чтобы при ограничении Чудо природы не было подыгрывания себе в цвете глаз например)

    Причин почему этот сим не может быть наследником я не вижу!
     
    Hoshi, C-vetochka, katebeckett и ещё 1-му нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17


    А наследниками будут те, кто появился естественным путем, кроме ростоманов. Они без семечек делать детей не могут.
     
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ого, снова дискуссии! Выскажу своё субъективное мнение, пожалуй:biggrin: Не то чтобы мне были в ближайшее время необходимы альтернативные варианты получения детей, но тоже не совсем понимаю ограничение этой игровой возможности. То что это было когда-то обосновано, аргумент не очень убедительный. Может быть я не знаю каких-то тонкостей? Ведь все развивается, обсуждается и совершенствуется со временем. А то получается, что мы в некотором роде ущемляем однополые пары. Соглашусь с @b-lust, что выкрутиться, конечно, можно. Но зачем, если есть альтернатива сразу в игре?? Не предлагаю это ставить на поток, но может быть в качестве исключения, в одном может быть поколении. Если конструирование видится читерным, то я думаю можно обсудить систему условий (усложнений), при которых это станет возможным.
    Полностью поддерживаю!!
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я бы всё же разрешила делать таких детей наследниками, но, раз это на данный момент запрещено и есть какие-то опасения в читерности, с ограничениями. Например, со случайным набором ДНК, как это и сейчас написано.
    Симы должны состоять в отношениях не ниже "Предмет воздыхания".

    Вариант для страшных, и, на мой взгляд, излишних ограничений:
    Если посмотреть, что не могут беременные, то значит, после конструирования оба родителя должны немедленно вернуться домой из будущего. Обычная продолжительность периода младенца - 3 дня. Беременность - 3. Значит, дабы это компенсировать, можно запретить одному родителю ходить на работу, пока малыш не станет тодлером. Ему нельзя путешествовать, учиться в универе, заниматься спортом (если мы считаем, что кто-то решит использовать эти три освободившихся дня для прокачки спорта. Хотя, беременные, могут делать упражнения и заниматься на силовом тренажёре).
     
     
  13. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Доброго времени суток.
    Спустя долгое время зашла в симс, чтобы продолжить династию, но в отношениях персонажей обнаружила, что отношения супругов на уровне "предмет воздыхания" и они вообще не пара. Пыталась найти решение этой проблемы, но не смогла. Получается, что династию придется закрывать?

    [​IMG]
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Alvarandeil, почему? Я не вижу у тебя в Династии ограничение, которое обязывало бы основателя/наследника иметь конкретный уровень отношений. Глюки случаются.
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Дерево можно починить с помощью мастера контролера. Я так своё чинила когда у меня отец и сын перестали быть роднёй.

    Но лучше дождаться модератора и сделать так как он скажет :smile:
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Нет никаких оснований для закрытия династии.


    Глюки - это, конечно, всегда неприятно, но чем этот вообще мешает? :dontknow2: Выглядит максимально безобидно.
     
     
  17. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Это верно, но лучше спросить, чем потом ошибиться. А то ошибаться я могу запросто х)


    О, спасибо! Буду теперь знать. Хоть никогда и не пользовалась МК, но стоит теперь попробовать


    Хорошо. Мне тогда за кадром их снова поженить и просто занести это в техничку?
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Функциями мода можно пользоваться только для лечения глюков, если что.

    Как технически и сюжетно поступать в этой ситуации с симами - тебе решать. Можно обыграть, можно отразить только в техничке.
     
     
  19. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Спасибо за ответ!
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вопросы по неделькам.

    Читай или умри
    Если на неделе успели прочитать все комиксы, но не смогли расправиться с общими книгами, то что нужно делать на следующей? Дочитывать 25 книг, или читать новые 25 общих книг?

    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс
    На этой неделе надо обязательно родить ребёнка? Или достаточно зачести питомца?

    Считается ребёнок наследника или любого представителя четвёртого поколения?
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Привет! Прошу прощения за торможения

    Новые 25 общих книг.

    Рожать не обязательно, можно питомца.

    Наследника.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Доброго времени суток! Я хочу уточнить несколько моментов на счет авторского ограничения "глас народа", чтобы потом не наломать дров.
    1. С какого возрастного промежутка можно выставлять претендентов на роль будущего наследника: с подросткового или молодого?
    2. Голосование устраивать с помощью опроса? Если да, то примерно на сколько дней оставлять такой опрос (дня три, наверное?) и после его окончания его стоит удалить, чтобы с другим поколением сделать новый (с сохранением скриншота итогов, конечно)?
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    С любого, ограничений нет и ждать до взросления всех точно не нужно) Главное, чтобы все были рождены и больше детей наследник не заводил.

    Можно сохранить симов и довзрослить отдельно в касе, чтобы показать нагляднее, что из кого вырастет :smile:
    Как удобно. Можно опрос, можно считать в комментариях. Сроки тоже определяет автор, но лучше минимум несколько дней, чтобы собрать побольше голосов, наверное)
     
     
  24. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Stranger, большое спасибо за ответ!

    Наверное, я так и поступлю, когда все дети персонажа достигнут подросткового возраста

    Хорошо, я тогда посмотрю как будет удобнее мне, чтобы все прошло нормально, и потом, как наступит время, выставлю голосование
    Еще раз большое спасибо!
     
     
  25. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня вопрос по черте "нестабильный" в классических династиях. Эта черта меняет характер персонажа, и обязательно ли всегда отправлять сима в больницу, или можно оставить так, как у него поменялось?
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    maybachka ^3, можно оставлять)
     
    maybachka ^3 нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей