1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я так понимаю, в основном это для однополых симов. Но с другой стороны, почему этим не могут воспользоваться и нормальные пары? Что-то я сомневаюсь, что все резко туда полетят детей конструировать, особенно, если всё выбирать рандомно. Но возможность можно оставить, если для этого нет прям серьёзных препятствий.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А ну если плантсимы могут наследовать, то это другое дело.

    Но что тогда получается, чтобы сделать однополую судьбу наследнику в династиях Симс 3 нужно чтоб был доп "Вперед в будущее"? :D

    С другой стороны я вас понимаю, у меня у самой в одной династии будет такой сюжет, но там я придумала обоснование этому ребенку от женщины и ноу проблем...

    С другой стороны да, было бы прикольно если бы смешивалась генетика именно двух любящих сердец как говорится, но вот эта заморочка с 3 днями в будущем мне кажется слишком замороченной. Я бы тогда уже убрала это и например просто бы не выходила на работу 3 дня, или что-то ещё можно придумать. А ребенка чтобы сконструировать нужно именно в Оазис полететь?
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Почему? Ты же сейчас придумала без Вперед в будущее. Просто если есть игровая возможность сделать это проще и логичнее, то я за то, чтобы разрешить ее использовать.
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну, в Симс 3 с текщими правилами, выходит, что так. Только в будущем вы сможете найти счастье. :D
    Клонов, я так понимаю, сделать наследником нельзя, из машины времени ребёнка тоже нельзя, усыновлённых нельзя. Остаются варианты: от инопланетян, плантсим, от кого-то и ты не совсем гей, либо будущее (если разрешается).
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Капец вот это времена настали прогрессивные! Мне короче сложно принять новую реальность которую вы предлагаете, и я пойду подумаю над этим на лавке своего окостенелогг консерватизма аххахах но звучит все логично, но нюансов я не знаю потому что с допом как следует не знакома))
     
    Hoshi и C-vetochka нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Я в будущем не играю, но исходя из обсуждения делаю вывод, что конструирование можно приравнять к ЭКО. Но с собственным выбором ЧХ и внешности - это действительно читерно. А вот если рандом, то уже "как в жизни". Плюс это не бесплатно. Раз это игровая возможность, то и как вариант для однополых пар вполне вписывается в династию.
     
    Hoshi, meera и ED_SMITH нравится это.
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А в королеве улья можно сдавать детей в интернат?
     
    Персефона и Del нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, там не написано, что нельзя. :D
    Думаю, если ты их потом всё равно с папой отселишь, то можно. Задача, как я понимаю, родить и отселить, а не воспитать. :biggrin:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Здорово, молодежь! Заждались?

    [​IMG]

    Решили, что снимаем ограничение на две недели. Если есть "Непоседы", то можно переехать на пмж, ну до следующего поколения, по крайней мере.

    накинем балл ограничению "Слушайте меня!".

    давно дело было. У кого-то, кроме меня и бласт интерес данные дополнительные правила вообще вызвали? :D А то что-то отклика особого не было.

    Перечитала, так его и не дообсуждали, вроде бы. Можно сдунуть пыль в соответствующей темке. Если у кого будет, что добавить.

    с акулой надо разобраться. Комменты ясности пока не внесли.:pardon:


    По поводу принципов наследования. Можно ввести только в виде авторских ограничений. За исключением тех, что противоречат правилам наших классических династий. Например, опекунский.

    Про реконструированных детей. Пойдем в ногу со временем и разрешим реконструировать деток и гомо и гетеро парам. НО! Только рандом. И такие дети не смогут быть наследниками. Будем придерживаться изначальных правил, что дети должны появляться только естественным путем, а значит, только они могут претендовать на наследство.

    Про игровые возможности. Частенько замечаю, что на них ссылаются, как на обоснуй для нововведений. Девчата, у нас тут правила половину таких возможностей, как раз и ограничивает, чтобы ваши династия не превращались в свободный геймплей, а была своего рода челленджем (хотя бы немножко). ;)

    Про падчериц и пасынков еще был вопрос. Все верно. У нас без заморочек. Главное, чтобы потом пустил корни, а от кого неважно. Хоть от припарковавшего на вашем газоне свою тарелку инопланетянина. :D

    нельзя. Иначе ты не выполнишь вот это условие челленджа.
     
    Oksii, Stranger, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Почему? Перед родами их же вернуть всех можно, не?
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так, мне тут сказали, что вы про всякие там Умникумы и т.п., а я подумала про приют. -_- Да, в такие сплавить можно. :devil:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Уррааа!!! Мы поедем тусить в будущее! :dance::holiday:
    А по возращении в родной город, я забыла, мы тут же переезжаем, или это считается переездом?
    Я за движуху, только у меня уже Саймон набран.
    :smoke:
    Я сейчас правильно поняла, что и для однополых пар эти дети не будут наследниками и им по-прежнему надо искать пути выхода из сложившейся ситуации?
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    переездом будет считаться, если ты решишь там остаться на поколение. Ну и об этом надо будет как-то официально заявить. Типа, вот мы переезжаем, а не просто смотались на пару недель потусить.
    да.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Не, я про то, что вот я официально заявила, мы поколение там прожили и в следующем решили не дом меня в Оазисе, а город. Вернувшись из будущего мы попадаем в дом, который был у прошлого поколения. И вот в этот самый момент - это переезд, или всё же нужно на самом деле переезжать?
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Если сейчас соберется достаточно энтузиастов, то я не против вернуться к обсуждению и всяким правкам
    Без интереса со стороны других династийцев не очень охота этим заниматься :D
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    учитывая, что в условиях есть про "Каждое поколение должно сменить один раз место жительства", то логично предположить, что место жительство должно быть другим.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооооо! Спасибо! :worthy:

    А у меня ещё вопрос по королеве улья. Мы когда-то ооочень давно, ещё с добромирой обсуждали возрастные периоды, и вот мне интересно, королеве можно дней накинуть, забрав у старости или детства или нет?

    У меня сейчас вот так стоит
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сейчас в правилах запрета нет. Но мне кажется, накидывать королеве время как-то нечестно, и именно периоды взрослости и молодости двигать я бы запретила.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Stranger,
    То есть нужно мне будет сбросить до настроек по умолчанию и так оставить? А то я уже не помню как у меня было. А между молодой и взрослой менять можно, забирая у одного и добавляя другому? А ещё вообще было бы неплохо в правилах конкретно указать больше скольки дней нельзя Королеве быть в детородном возрасте :rolleyes:
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, Stranger, я тоже считаю, что этот момент надо прописать. Я двигала периоды для младенцев и малышей, но набрасывала всё на детей и подростков, не трогая детородные периоды самой Королевы. Подумала, что так, наверное, нехорошо делать.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ага
    Да, здесь никакой разницы, кроме внешней, нет)
    Зафиксируем!
    Да, тоже думаю, что периоды детей не принципиальны. Баллов за их воспитание в челлендже всё равно нет, это не бейби-бум. Он направлен на размножение, а не заботу о потомстве)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  23. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Доброго времени суток. Возможно вопрос глупый, но все же.
    Читала правила династий и там написано, что можно заселять своего персонажа как в город от ЕА, так и от авторов, но можно ли изменять стандартные города до заселения своего персонажа? К примеру, полностью перестроить Сансет Велли на свой вкус, заселить город своими персонажами помимо тех, кто уже есть в городе изначально, и уже после селить главного сима династии в этот город?
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Alvarandeil, да, можно)
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  25. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Stranger, благодарю за ответ!
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    У меня еще вопрос по королеве улья. Вроде бы говорили что можно переезжать. Я хочу переехать в другой город, но не очень хочу перевозить туда бывшего трутня со всеми отпрысками, но дерево в таком случае не сохранится. Это ничего?
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей