1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Там две новых карьеры — работа астронома в кроличьей норе и ИП плюмботостроителя. За астронома не играла, но в плюмботостроителе за две недели до вершины можно дойти, только если дни проводить на Пустоши в поисках нанитов, а ночами строить плюмботов, и при этом не есть и не спать. Предполагаю, что и астронома, как и другие закрытые карьеры, за две недели не покоришь.
    Мне нравится такой вариант.
    Я бы эгоистично разрешила жить в будущем вне зависимости от ограничения, потому что сама играю без Непосед :biggrin: А с Непоседами да, тогда надо обязательно покупать дом, рожать детей и возвращение в настоящее с последующим переездом засчитывать уже новому поколению.
     
    b-lust нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    хороший вопрос, да. Может быть, разрешать переезжать туда на постоянку только с Непоседами и в свой дом?

    14 дней - это если что необязательно приехал и живет 2 недели. Можно и меньше, главное, чтобы за поколение было 2 недели в сумме.

    2 недели, м? :D
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Две недели я и без изменения правил могу)
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Предлагаю так, что те у кого Непоседы в том случае, если решают, что этот переезд у них - переезд в соответствии с ограничением, должны об этом уведомить и купить дом сразу, без каких-то 14 дней на раздумья. И до следующего поколения оставаться в будущем безвылазно.
     
    b-lust и meera нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Как я вижу ситуацию с Непоседами.

    Моя династия переезжает в новый дом вскоре после рождения нового поколения.
    Например, у меня 1ое поколение, родилось 2ое. Я отправляю всю семью в будущее, жирным шрифтом пишу, что это переезд по ограничению и сразу (ну или в течение какого-то условного срока - 24 часа, 12 часов) покупаю дом, в котором моя семья обязана жить до рождения уже 3го поколения. После его рождения - варианты: 1) вернуться в настоящее (что тоже считается переездом по ограничению вроде как, и я, получается, уже не смогу сменить дом и городок), 2) остаться в будущем и купить новый дом, в котором семья будет жить до 4го поколения.

    Ну во всяком случае, такая схема приходит в голову первым делом.
    Для тех, кто играет без Непосед, я бы разрешила путешествовать в будущее всей семьей без ограничений по времени, но то я :biggrin:
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    То есть возвращаемся в тот дом, в котором жили, и живём там до следующего поколения?
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, ну я это как-то так вижу, да, если мы считаем, что одно возвращение в настоящее равноценно полноправному переезду
    Если не считаем, то вписывать, что после возвращения в настоящее переезд должен быть так же осуществлен либо сразу, либо в течение какого-то условного срока
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет) Я тоже за то, чтобы разрешить с Непоседами переезжать в будущее, а если не хочется переезжать или нет Непосед, то просто как и в обычное путешествие в Египет/Францию/Китай можно было бы ездить на неопределенный срок. Это же вообще не влияет ни на что, даже наоборот: время идет, как везде, симы взрослеют (а в универе и путешествиях время останавливает и можно качать навыки, знакомиться с будущим супругом и зарабатывать вообще сколько угодно).
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я тут тоже балакну свои мысли.
    У нас на форуме разрешено покупать дополнительные участки и жить в них какое-то время без переезда. А переезд в будущее, покупка там участка, "переезд" на него - геймплейно почти не отличаются, разве что окружением и утопией/антиутопией. Но давайче честно, все эти участки можно скопипастить в библиотеку и разместить в настоящем, да и Оазис уже кто-то конвертил в обычный симский город. Так что я за вариант "2 недели в базовом лагере, а потом валите либо из будущего, либо на свой участок" (хотя 2 недели имхо как-то много, я бы остановился на неделе)
    Насчет непосед ничего не скажу, ибо к этому ограничению никакого отношения не имею :pardon:
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, я тоже подумала про дополнительные участки. Таким образом, династийцы без "Непосед" вполне законно могут проживать на дополнительном участке.

    Другое дело, что в правилах говорилось, что проживать там постоянно нельзя. Тогда тоже ограничить постоянное проживание до рождения нового поколения? Или две недельки там, неделька на своем, потом опять две недели там.

    А ещё мне интересно насколько быстро начнет глючить игра :crazy:
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Пока обсуждение о путешествиях в будущее подзависло, спрошу то, ради чего я сюда собственно и шла вчера :D

    Дисней. В правилах есть много сюжетных ограничений и я хочу уточнить. У каждой принцессы указан возраст, с которого начинается история. Вопрос - это сюжетный момент или обязательный?

    У меня такая ситуация, что 3 поколение Тианы должно войти в права наследования будучи Молодым, но 2 поколение до этого момента вряд ли доживёт. И я могла бы закрыть на это глаза как на сюжет который я делать не хочу, но я хочу предложить вам сделать такие условия обязательными)) Мне кажется, так будет интереснее)

    То есть на момент возраста, который указан в правилах, предыдущий наследник должен быть жив.

    А еще по поводу поколения Эльзы, там есть условие типа должна сбежать будучи подростком. Предлагаю его дополнить тем, что когда Эльза будет подростком, семья должна купить дополнительное жилье и Эльза должна жить до молодости там (она же в мультике себе свой замок построила). Как вам?
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А мне казалось, что имеется в виду, что именно с этого возраста сим должен соблюдать правила, о которых говорится в ограниение (за исключением ЧХ, разумеется).
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, это конечно. Но я сейчас смотрю на это с точки зрения разрывов между поколениями какие получатся у меня) Возможно 2 поколение умрет и закончит выполнять свои условия, а 3 поколение ещё не сможет

    А ещё про Эльзу - можно ещё так как она ведьма и во второй части мультика прокачала свой скилл, можно сделать условие про вкачку навыка магии до последнего уровня. Например, выучить самое последнее заклинание (не помню название) до вступления в права наследника
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    ED_SMITH, это всё-таки классика и ориентируемся на правила классики, где провал - это не успеть детей завести до смерти, а не вырастить до взрослого. Можно прописать такое усложнение себе, но в целом в правила нет.
    Переход к другому поколению происходит в указанное время в техническом плане. Если образовался промежуток между, то просто играем его без диснеевских ограничений.
    Про дополнительное жильё - интересно. Сразу конкретнее становится, чем переночевать разок где-то, и больше на мульт похоже) Я за!
    Так как других глобальных задач на поколение у неё нет, мне нравится идея качать скилл и стать супер-ведьмой.
    От себя подумала, что можно прописать, что надо периодически использовать на других симах заклинание ледяного взрыва :D Вроде "замораживайте хотя бы одного сима каждый день после того, как изучите это заклинание", чтобы не забывать, что специализируется Эльза на холоде)
     
    Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А, ну ладно))) Я просто предложила раз там такие четкие условия, то взять от них все
    Оооооо хорошая идея *вспоминает всю техничку о каждодневной уборке :crazy:*

    А еще вопрос - я могу менять вв классик времена года когда захочу? Если да, то в этом поколении может сделать только осень и зиму :confused: Как в мульте)
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    :devil:

    Подумала ещё, что можно привязать к прокачке магии. Что после того, как Эльза докачается до максимума, она обретёт контроль над своими силами, и больше не будет морозить направо и налево - хэппи энд хд
    Да, настройки погоды можно менять в любое время. Можно так сделать)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Кстати! По мне так идеально))
    Я правда не знаю насколько это катит как обязательный пункт... Хотя по сути канонно же

    Тогда предлагаю заменить

    На такие:
    • Должна иметь черту характера "Любит холод".
    • Должна быть ведьмой.
    • Эльза еще не умеет контролировать свою силу, поэтому каждый день нужно использовать заклинание "Ледяной взрыв" на хотя бы одном симе.
    • Должна изучить все заклинания до смены поколений, после чего предыдущее ограничение снимается.
    • Когда Эльза станет подростком, семья должна приобрести дополнительный участок, на котором наследница должна проживать одна до того, как станет Молодой.
    • Нельзя жениться, но нужно завести одного ребенка (вы клянетесь, что это была случайность!).
    • По желанию, в этом поколении можно оставить только два времени года - осень и зиму.

    И давайте пока я тут все в кучу собрала, еще добавим в 3 поколение Тианы:
    • Должна стать владельцем бистро или закусочной и поднять уровень заведения до 3-его до того как станет Пожилой.
    В 8 поколение Ариэль:
    • Должна зарабатывать деньги собирательством.
    • Должна собрать коллекцию ракушек.
    И в поколение Ариэль и Покахонтас:

    • Если семья владеет недвижимостью, которая приносит дополнительный доход, от нее нужно избавиться.
    Чтоб бизнес из 3-го поколения Тианы не противоречил правилам про заработок денег только собирательством)))
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Алиночка:) и Stranger нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Бистро или закусочную нельзя прокачивать. Можно только стать совладельцем и выкупить.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тогда

    Должна стать совладельцем бистро или закусочной, и выкупить ее до того как станет пожилой.

    ?
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А зачем эта часть, если есть уже про полное выкупание?
    Типа, выкупить заведение можно и сразу.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А можно и не сразу, если денег нет

    Короче посмотрела у нас в обзоре есть тип участка "Кафе" который можно повышать до 3 звезд. Он есть в дополнениях Вперед в будущее и в Шоу-бизнесе. Может тогда для тех, у кого есть это дополнение, сделать повышение до 3х звезд, а для тех, у кого нет - купить ресторан и стать владельцем?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Я тоже глянула обзор, и поняла, что в прошлый раз смотрела его криво и приняла за бистро как раз кафе, которое можно качать. Мне больше нравится вариант с прокачкой, так что думаю и правда можно его сделать основным, а с бистро - для тех, у кого нет нужных допов.

    И думаю, можно оставить только часть про владение.
     
    Korkin нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Давайте тогда не Бистро купить, а Ресторан, потому что так по деньгам одинаково выйдет))
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ED_SMITH, ...бистро и ресторан же одно и то же...
    Мб ты про закусочную?
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, я про нее)
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей