1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Asara, если у тебя нет ограничения "непоседы", то придется без этих призраков. Посмотрела урок по созданию собственного подводного участка, что могло бы быть выходом из положения, но оказывается в Твинбруке поставить его нельзя. Так что коллекция получится не завершенной, так как дополнение у тебя есть, а вот смертей нужных не будет.
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    В правилах есть упоминание о том, что нельзя самостоятельно добавлять в династийный город генераторы из buydebug'а для получения лишних источников камней,насекомых итд. Посему, вопрос такой: можно ли в династийной игре использовать лот, на котором есть генератор с эффектом толпы зрителей (из Showtime)? От него вроде никакой лишней выгоды, на уровень знаменитости или что-то подобное влиять не должно.
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    MiaSanMia, выгоды-то нет, но доставать из дебага что-то для красивостей в игре - это всё же не для династии, а для историй или сериалов, так что нет, такой лот использовать не стоит.
     
     
  5. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Stranger, В задании "мода жизнь" нужно менять одежду каждый день, но в понедельник, моего главы династии не будет он уехал в отпуск. Может есть какой-то способ вырвать его из отпуска? или задание сразу лучше перенести на следующую неделю?
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Overlord15, а наследнице права уже на этой неделе передать не хочешь? Тогда она могла бы выполнить задание :smile:
    Основателя из отпуска ты никак раньше времени не вытащишь. Так что либо переносится ещё на неделю, либо передача прав - как вариант.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня по денькам пара вопросов.
    1. Что там насчёт дружелюбных элексиров? Можно ли ими пользоваться в дружелюбные дни и вообще?
    2. Если прокачать социальные сети, можно ли с помощью приложения задруживать симов и вообще как-либо менять отношения?
    3. Если любознательный денёк выпал на период беременности, обязательно выполнение всех пунктов, кроме переодевания или задание перекидываается?
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я бы дала добро, так как эликсир надо еще приготовить, а сеть прокачать. Так что хорошо, если к этому дню ты будешь готов.


    а тут я за выполнение всех пунктов, кроме переодевания.
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вопрос - можно ли в неделье за неделей пользоваться buydebug, чтобы, например, размещать рассадники рыб (а точнее, рыбы смерти, или помениять воду на соленую, чтобы не замерзала). А то в недельном задании - выловить рыбу смерть. Наступила осень, все замерзло, поэтому задание не выполнится эту и следующую неделю. А менять настройки погоды ой как не хочется...
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Korkin, пользоваться байдебагом ни в коем случае нельзя. Надо выкручиваться исключительно игровыми методами.
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А можно ли сделать так:
    Вместо пруда на кладбище построить бассейн (Генератор рыбки-смерти останется на месте, у нас нет байдебага, мы его не трогаем)
    С помощ\ью машинки для разгона мозга 2 делаем рыбака вечны дитем
    Он идет ловить рыбку в бассейне на кладбище, а, так, как там генератор, ловит рыбку-смерть.
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Korkin, я, честно, не знаю, останется ли генератор после снесения пруда и установки там бассейна.
    Редактировать город через режим изменения можно, как и пользоваться машиной для разгона мозга.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Korkin, если есть МП, то проще поехать в отпускной городок и удить там на кладбище.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня не совсем вопрос по династии, однако задам сюда. Пробовала сегодня играть в классику. Началось с того, что симка, уехавшая в универ на 2 семестра, осталась там еще на неделю, и по ее окончании собиралась учиться и далее. В назначенное для отъезда время она выхватывала из багажа книжку и начинала учиться. Обучаясь на мед. факультете, однажды на практическом занятии она оставила скелет у здания корпуса и забирать обратно отказалась. Неоднократно выскакивала из кровати. Пришлось бросить учебу и возвращать домой путем самовывоза. Дома остальные симы не могут брать собак на руки, потому что к тем, якобы, нет пути. Сами же собаки не могут грызть зубинатор по той же причине. Я решила все снести и перестроить дом заново. В результате целые участки пола невозможно стало покрыть ковровым покрытием. Оно туда просто не ложится. Когда я построила в новом доме крышу, а потом убрала ее, некоторые участки провалились на второй этаж и удаляться не захотели. Не получается опустить лестницу в подвал. Пишет, что необходим потолок для подвала. Но он был! И еще: иногда симы "садятся" на несуществующие стулья у кухонных тумб и прочих не предназначенных для этого предметов. Ну а ранее дважды пропадали из семьи дети. Тогда я возвращала их через МК. Ресет лота и города делала. Помогает, но не надолго. Примерно на 1-2 симодня (а порой и так не помогает). А теперь вопрос: можно ли попробовать переехать? Уже надоело бороться с глюками. Хотела сегодня поиграть, а в итоге часа 2 наблюдала буйство игры.

    Вот то, что заскринила. Остальное не догадалась.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, я думаю, что не можно, а нужно! Нельзя так себя мучить.
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Asara, да, конечно. Лучше переезжать через библиотеку, этот способ минимизирует глюки.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У меня вопрос: если нужно сделать 8 человек в семье (по хзаданию), а одна симка оказалась беременна. Она счиатется за двоих, или нет? Просто игра считает ее за двоих персонажей. Родить до окончания недели не получится в любом случае.

    И еще: питомцы считаются "членами семьи"? Просто принять питомца - единственный возможный выход из ситуации.
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Korkin, нет, одна симка за двоих не считается, но игра, разумеется, считает, что нерождённый симёнок занимает место. Такой ситуации не надо было допускать, ведь если симочка не родит до конца недельки, то значит, что на начало недели и момент выпадания задания она беременна этим малышом не была. При планировании беременности этот момент нужно было учитывать, а так – это, к сожалению, провал.
    Питомцы в данном задании не считаются.
    Задание переносится на следующую неделю и выполняется параллельно с тем, которое выпадет :smile:
     
     
  19. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по классической династии:

    1. Зарабатывают ли очки: ребенок побочника, призрачный ребенок от призрака, ребенок от НЛО и т.д.? Я так понимаю да, т.к. могут проследить себя до основателя? Или все же нет? А ребенок-растение?
    2. Награды за баллы счастья можно покупать любые, кроме запрещенных? Даже если они очень сильно облегчают игру?
    3. Если хочется завести кошку И собаку, то очки будет приносить только одно животное и его потомство, например, только кошачья династия, а собаки просто для души?
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Добрый вечер (:
    Да, они тоже члены семьи и участвуют в сборе баллов.
    Да, если не запрещено, то это уже игрок сам решает, хочет он облегчать себе игру или нет :smile:
    А у собак тоже планируется именно династия?
     
     
  21. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Stranger, спасибо за ответ.
    Да, но видимо, две животные династии не предусмотрены?
    А если нет, то навыки, которые развиты у собаки пойдут в копилку семьи?
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Не предусмотрены :pardon:
    Баллы будут идти только за одну :smile: Ведь и симская династия на лоте только одна может быть

    Korkin, мы решили, что раз путешествия и универ идейно ограничению не противоречат, то внесем поступление и отправку заграницу в исключения, для которых техникой воспользоваться можно :smile:
     
     
  23. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Айайайа, я только что поняла, что что-то упустила. Если классическая династия заканчивается с рождением десятого поколения, то почему у принцесс продумывалось еще и само 10 поколение + что делать с этим поколением в других дополнительных правилах?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    katebeckett, перенесла твой вопрос сюда, так как он здесь уместнее.

    Ну во-первых, если родилось 10 поколение, то это вовсе не значит, что автор в срочном порядке должен закрывать тему. Про это есть в правилах:
    Поэтому все дополнительные правила придуманы с учетом десятого, если вдруг игрок решит его довести до конца. Мне даже, кажется, что с дополнительными правилами, условия десятого тоже должны быть выполнены. :smile:
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я перечитала правила жребия и обнаружила, что видимо завалила свой закадровый ещё первым же поколением. Из почти пяти наигранных, ха.
    Посему принесла мешочек вопросов собственно по жребию. В основном про МП, ну и по мелочи.

    Я правильно понимаю, что квесты на баллы визы проходить можно, и деньги от них вычитать не нужно?

    Ещё о деньгах: кошелёчки. Да, те, что под кучей валунов или в сундуках можно просто не брать, но ведь они рандомно вылезают и при ковырянии рукой в дырке и саркофагах, емнип. Как с ними быть? Просто убирать из багажа, или обналичивать и вычитать кодом?

    По идее здесь ещё стоит упомянуть тот фактор, что даже с целиком прокачанным навыком (даже с закрытыми заданиями) нельзя заниматься с целью обогащения и/или карьерного развития. Самый простой пример: художник.
    Допустим у персонажа в домашнем городке полностью закрыт навык. Тогда рисовать в отпускных (на даче) можно ТОЛЬКО с целью повесить эту картину дома. Ну или сформулировать как "в отпускных локациях не стоит злоупотреблять созданием предметов, которые вы можете сбывать с целью обогащения или карьерного продвижения дома".
    Я не права?

    По предметам стора я бы ещё добавила про коровник фермеру. А то курятник есть, а коровника - нет, бяда-бяда-огорчение.:biggrin:

    Можно ли со сходной целью (удаление предметов, например "залипших" в багаже семьи и не лечащихся ресетом) пользоваться МК?
    Очень актуальный для меня вопрос, особенно когда арх.дизайнером играешь.

    Ну и вопрос по сочетанию факторов. Допустим основной доход - фермер или тот же художник. При этом же выпал Перфекционист. Могу ли я для "перфекциониста" развить нектароварение у фермера, при условии, что карьерой зарегистрировано именно садоводство и нектары НЕ продаются, а делаются только "в навык"? Или наоборот - могу ли я упороться в закрытие садоводства, если в качестве карьеры я гоню нектары (зарегистрирован как нектародел)?
    Могу ли я развивать на перфекциониста рисование (за вычетом "2. Опытный художник Ваш персонаж нарисовал и продал как минимум 6 картин, за которые он получил крупную сумму денег."), если в качестве профессии зарегистрирован скульптор, и картины не продаются? И наоборот, могу ли я постараться закрыть навык скульптуры, если в качестве карьеры у меня - художник?
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да, всё так.
    Денег с кошелёчков получать нельзя, а способ, как от них удобнее избавиться - на усмотрение игрока.
    Какая хитрая схема, ябнепридумала
    В правилах на подобное прямого запрета нет, хотя это явно лютое подыгрывание себе. Я сама считала бы такое как не по правилам уже сейчас)
    С одной стороны, если оглянуться на классику, то там простора для подобного вообще много, в том числе и заграничного, ага, и всё уже идёт на совесть и усмотрение играющих.
    С другой, в жребии на ограничение заработка особый упор, и раз даже навыки заграницей затабуировы, то наверное имеет смысл и по заработку там поставить запрет.
    Не знаю. Просто как тогда быть с фотографом, например? Сейчас у меня фотограф, и фотография - навык-исключение. Я планировала по итогу продавать заграничные снимки, потому что там много тем, которых в городке нет. А если ставить запрет на заработок это уже вроде и против правил выйдет.
    Коровника нет в запрещённых предметах, значит, он разрешён :smile:
    Или ты о том, чтобы фермер рубил с него доход?
    Да, можно.
    В перфекционисте не сказано что навык не должен быть связан с доходом, так что не зарабатывать на нём не обязательно. Это в навыке для "хобби или страсть" нельзя.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей