1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в связи с этим вопросом, полагаю нам стоит ввести уточнение, что постоянно передумывать нельзя. До рождения следующего поколения, должно быть понятно кто является наследником предыдущего.

    Раньше оно как-то было понятно по умолчанию, но теперь вижу, что надо озвучивать буквами.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    хахах мои поздравления, Эд Смит :D
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Del, я понимаю о чем ты говоришь) Суть династии это продолжение рода определенного наследника и так далее, так у нас принято. Но чисто технически у нас есть возможность вести 100 разных наследственных линий и правила этому не перечат.

    Например, лично я люблю большие семьи под одной крышей и для меня важнее факт того что следующее поколение родилось, чем то, от кого и при каких обстоятельствах. Например, в Салливанах я не собираюсь делить детей на наследников и побочников так как по моим правилам смысла я в этом не вижу

    ШТАПИК, и что хорошего вы этим добъетесь? Кроме как того, что обрежете возможность кровного разнообразия в династии
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    наследная линия одна - у нас так принято правилами. Там говорится про одного наследника и побочников. И ни в одном пункте не говорится что-то про "наследников". Он всегда указывается в единственном числе.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Похоже, Штапик права. Это не "принято", это просто не озвучивалось как очевидная вещь.
    Ну, в недельках в четверке до недавнего времени вообще не было пункта про порядок наследования.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну вот такая я неочевидная -___- Короче вы тупо не хотите что-то менять и спорите ради споров, хотя без этого запрета получилось бы интересно. Кровные братья это не такие уж далекие родственники. Но у нас же так не принято........

    Короче, встретимся на суде :D
     
    katebeckett нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Но это неправда. Я, например, реально вижу в этом суть династии - сохранение наследной линии, а не скачки туда-сюда, потому что в че-то заиграло где-то.

    Но разве не славно, что благодаря твоим словам правила будут написаны так, чтобы больше не было разночтений? :smile:
     
    mgoldbook и ШТАПИК нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Del, оставь свою агрессию при себе))
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Hoshi всех завела, Hoshi может отдыхать. :D
    Вообще, исходя из текущих правил, то по сути племянник тоже может проследить родословную до основателя. Тогда всё же следует дописать, что все в его прямой родословной должны были носить статус наследника.
    Но я правильно понимаю, что если наследник умирает без детей, его наследником станет брат, который умрёт на следующий день и ему наследует ребёнок (племяш первого наследника), всё будет ОК?
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да уж теперь придется. Не думала я, что это такой не очевидный момент. :biggrin:

    да, если будут подходить под ограничения. При таком наследовании будет ок. :smile:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Мне тоже казалось очевидным, что наследник - это ребёнок наследника. Удивлена, что это не так. Размножать побочников на лоте это никак не мешает)

    Можно зафиксировать в правилах, если другим это очевидным не кажется.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ED_SMITH, как удачно ты затронула тему Мартов.. када отчёт?

    По сути соглашусь со Stranger. Достаточно очевидно что ты выбираешь наследника и продолжаешь род его детьми.
    Однако, ничто не мешает всем детям давать семейную чх и выбирать до взрослого возраста (как я например делаю). Так же это работает с другими ограничениями.
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, OakaT, для меня очевидно, что наследником становится ребёнок наследника.
    Для меня оказалось неочевидным, что если этот ребёнок погибает, например, а других детей нет и по естественным причинам быть больше не может, племянник не может наследовать. Род родом, но династия-то по сути одна. И если уже вдаваться совсем в генеалогические подробности, то дети родных братьев принадлежат к одному роду.
    А так как в правилах таких подробностей нет, то мне в голову это и пришло.
    Наверное, мне пора завязывать с декретом и выходить на работу. :D
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Hoshi, просто у меня нет побочников никогда на лоте. Если умрет будущий наследник и текущий наследник нового не сделает, то до свидания. По сути прибывание каких-то побочников не меняет картину :dontknow:
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я в недельках хочу изменить возрастные диапозоны. Увеличить период Молодой и Взрослый засчёт уменьшения других. У меня сейчас на лоте два сима, один Молодой, второй Взрослый. Правильно ли я сделаю, если после увеличения МК верну количество дней до взросления, которые у них сейчас при текущей настройке?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, МК мы достаем для правки глюков и просто так его использовать не стоит. :smile: Давай симы повзрослеют и в день их рождения, ты поменяешь диапозоны. То на то и выйдет вроде бы.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, а если они взрослеют в разное время? Или менять постепенно? Просто пока их два, но скоро добавятся супруги. А что там с возрастом, я вообще не представляю. Дело в том, что я примерно в то время, когда отчётами дойду до туда, где сейчас игра остановилась, планирую открыть классику. И вот там я хочу уже установить новые диапозоны. И я очень боюсь, что если они с недельками будут разные, я благополучно забуду однажды где-то поменять.
    На данный момент тот сим, что Взрослый только перешёл в эту категорию (день рождение было в субботу, в игре я на ночи с субботы на воскресенье). А вот тот, что молодой уже неделю прыгает Молодым.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я не помню, а диапозоны меняются на всю игру или определенное сохранение?

    Ну вообще величина жизни ж не изменится, так и останется 90, так что думаю можно поменять диапазоны без всяких уравнений с днями в МК.
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Раньше разрешали вроде менять периоды без танцев с мк :smile: хотя я не вижу ничего плохого в его использовании для того, чтобы вернуть симам, у которых общий возраст съезжает, его к норме (но там надо грамотно считать ещё, конечно), но если, Оль, ты против, то моя позиция не принципиальна)

    Периоды меняются для всей игры только.
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да я вот к этому склоняюсь. 90 лет на месте, а чего там по дням не важно. Преимуществ-то вроде особых не дает или я их не вижу.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Чисто теоретически можно увеличить период за счет уменьшения предыдущих, не трогая последующие. Тогда, как я понимаю, конкретно в том поколении, в котором меняется, у сима до смерти будет больше времени. Наверное.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Hoshi, ну, ты же не меняешь эти периоды каждое поколение, все таки. Так что эта разница не слишком заметна
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Korkin, нет, не меняю.
    ШТАПИК, в общем, можно? :redface:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, почему больше-то? 90 дней же остается. Допустим, во взрослости сим пробудет больше, но в пенсии меньше.

    Апд. Сорян, я тут туплю спросонья. И не увидела про предыдущие. А ты их собралась менять?
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, сейчас у меня периоды 3-5-10-12-23-23-14
    Я хочу сделать 2-5-7-10-26-27-13

    Апд. Я могу, если нужно, залезть в копию сохранения и посмотреть, поменяется ли абсолютный возраст.

    Апд. Я залезла. Заодно выяснила, что тот, который молодой, старше, чем я думала. Забыла, что мы в будущее летали.
    Абсолютный возраст, как я и предполагала, изменится. У взрослого сима с 54 на 51, а у молодого с 44 на 38.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей