1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Внеземной бэйби-бум Алекс Морани

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 16 фев 2020.

1. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

2. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

Привет! Меня зовут Алекс Морани.

По мнению большинства людей я высокомерная, зажиточная сволочь, получившая в наследство кучу денег, и которая поэтому даже “здрасьте” не скажет соседу при встрече, а по моему мнению… пошли бы они все в сад.

Конечно, я ничуть не высокомерная, нет, просто людей не люблю, особенно тех, кто жаждет меня активно общать. Поэтому и живу вот теперь на Сулани - здесь их поменьше, да и сам народ попроще, не такой любопытный до чужой жизни. Вот скажешь им один раз “нет”, да как шарахнешь еще входной дверью посильнее, и все - нет так нет. Молодцы ребята, понятливые.

И уж точно нет у меня никакого наследства, как и семьи, которая могла бы мне его оставить. Мое детство прошло в детском доме, в убогом месте, где у тебя нет ни личных вещей, ни пространства, свободного от других. Лишь казенные еда с одеждой и общество таких же брошенных детей. Нет, пару раз какие-то неразумные люди пробовали взять меня под опеку, подарить мне, так сказать, дом и семью, но я очень быстро давала им понять что дело это гиблое. Ну что поделать? Ребенком я была неуправляема. Нас там таких, оторванных и плохо контролируемых было много.

Конечно же соцработники предрекали мне кривую дорожку, если я не исправлюсь, и частенько рассказывали что бывает с такими как я после выпуска из детдома. И конечно же, меня это не впечатлило, но самое главное на ус я намотала.

Переступив черту совершеннолетия, я быстро нашла ту самую кривую дорожку, но не потому что у меня не было других вариантов, нет. Просто огромное желание иметь много денег и ни от кого не зависеть в конце-концов сформировалось в конкретный план как этого добиться.

Разумеется, можно было выучиться на какую-нибудь медсестру, как мне и советовали, и еще долго влачить жалкое существование в убогой квартирке, ожидая что светлое будущее наступит если не завтра, то хотя бы послезавтра. Но я довольно таки рано уяснила что если у тебя нет богатых родственников или хотя бы трастового фонда, созданного для тебя богатыми, и желательно уже умершими, родственниками, то стартовать почти с нуля дело мало перспективное.

За время, проведенное в криминальном мире, я неплохо подняла денег и обзавелась хорошими связями. Всякой дичью, вроде выбивания долгов путем перелома конечностей, я не занималась - там с людьми надо было беседы беседовать, объяснить им, дуракам, что они в этой жизни сделали не так и как это исправить. Нет, моей специализацией стала техника и информация, вот там было минимум людей и максимум пользы. Но и риска было побольше. Поэтому, подкопив деньжат, я при первой удачной возможности “вышла из игры” с серьезными дядями, и перешла, так сказать, на фриланс.

И вот тут-то мне и пригодились наработанные связи, поэтому работенка для ответственных и не болтливых скоро оказалась у меня в кармане. Как ни крути, но совсем уж честным человеком у меня все равно бы не получилось стать, ну не сразу уж точно, да и задуманный мною план был выполнен всего лишь чуть больше чем наполовину.

Вообще, на Сулани я обосновалась не только из-за тихих соседей, мне здесь приглянулся местный климат и один из островов, на который я и планирую скоро переехать. Мне вот прям совсем чуть-чуть осталось накопить.

Ну а пока я снимаю здесь домик, находящийся подальше от любопытных глаз и кайфуууую в своем одиночестве.

Ем что хочу, и когда захочу.

Занимаюсь своими делами...

... или развлекаюсь. В общем, наверстываю все, что могла упустить или еще не попробовала.

Примерно раз в месяц мне на хранение привозят различные вещи. Скорее всего краденые, но я вопросов не задаю и вся моя работа сводится к одной схеме: звонок...

... прием, инструкции и размещение...

... снова звонок, отгрузка...

... и получение платы за отлично сделанную работу.

Некоторые особо успешные сделки я праздную, куда ж без этого? Надо же и побаловать себя хоть иногда.

И, конечно, с первого взгляда кажется что тут все проще не бывает, и я такая вот в носу ковыряясь зашибаю неплохие деньги, но это далеко не так. Тут уж раз от раза. Был случай, когда мне привезли партию какой-то инопланетной культуры и я сразу предупредила что понятия не имею что с ней делать. На что Дерек, парень, который и поставлял мне все это на хранение, сказал:

- Да не парься, там всего делов - полить и удобрить. Да там инструкция есть, разберешься.

И вот зря я тогда не настояла на подробностях, ой зря, и очень зря не дочитала инструкцию. Потому что через пару дней после этого, самый невинный на вид из росточков вымахал в такую странную штуку, что я обалдела, когда по утру зашла полить всю эту культуру.

Нет, поначалу мне показалось что мы вроде даже подружились.

Но потом эта штука отколола такой номер, что весь мой садоводческий пыл и игривый настрой по отношению к ней засох на корню.

А чтобы эта штука не попыталась снова позавтракать мною, мне пришлось привлечь к этому делу все свои запасы мяса и "удобрять" ее, на всякий случай, почаще.

В общем, когда эту оранжерею от меня наконец-то вывезли, я вздохнула с облегчением. Не забыв, впрочем, содрать с Дерека дополнительную плату за моральный и продуктовый ущерб.

А был еще один случай, который принес мне даже больше стресса, чем та плотоядная штуковина. Однажды мне привезли партию... манекенов.

Вот уж не знаю кому и для чего, а главное почему, но это меня, конечно, озадачило. И немного так напрягло. Вот понимаю же что это просто пластмасски, с условно обозначенным лицом, и все равно ощущение такое, будто за стенкой собралась толпа людей. Брррр...
    Весь первый день меня это тревожило, а под вечер я вообще чуть дуба не дала во цвете лет.

Вышла, называется, мусор вынести, ага. А там в кустах один забытый манекен, ручкой мне машет, сволочь.
    Не знаю, икалось ли тогда Дереку, но поминала я его всеми недобрыми словами вплоть до момента отгрузки.

После манекенов была еще парочка ничем не примечательных поставок и я как-то даже заскучать успела. Вот ждешь-ждешь, думаешь что сейчас привезут что-то интересное, а там скучные тарелки с раскопок, тьфу.

И вот однажды, спустя пару дней после отгрузки партии протезов, Дерек снова дал о себе знать.

Услышав озвученную сумму, я мысленно прибавила ее к своим накоплениям и тут же поняла что все - финиш! Я наконец-то смогу купить тот самый остров и построить там дом.

- Ладно, - я взяла себя в руки, - а что за товар на этот раз? Не пойми неправильно, но таких денег ты мне еще не предлагал. Опять какие-нибудь иноземные плотоядные растения?
    - Не совсем, - уклончиво ответил мне Дерек. - Я не могу сказать по телефону, но ты сама скоро все увидишь.

И на следующий день я увидела...

Предыстория отыграна в этом же сохранении после завершения челленджа. Так что упс, если где-то здесь на скринах найдете преждевременные признаки присутствия детей :D

Последнее редактирование: 16 фев 2020

3. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    2.792
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Так как судя по твоим оговоркам челлендж уже отыгран, терпения желать не буду. Июо самое страшное уже позади. Теперь осталось собрать в кучу вдохновение и порадовать нас замечательной историей :wink:

Дэнни Калифорния нравится это.

4. Hessonite

ненавязчивый умор
    Hessonite
    Симпатии:
    708
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    О, с началом и, как я понимаю, уже завершением челленджа!
    Предыстория просто огонь, героиня отлично прописана, я бы даже с удовольствием почитала что-нибудь о ее жизни после дд и до момента с переездом на острова. Ставлю на то, что у нее нашлось бы много необычных историй. :D
    Вообще, для меня бейби-бум это такой челлендж, в котором предыстория, как правило, куда интереснее его самого. Но я еще не встречала его реализации с толпой инопланетяшек. Так что буду с нетерпением ждать отчетов, а тебе желаю вдохновения на их подготовку. с:

5. Akebono

демиург сказал 10 детей
    Akebono
    Симпатии:
    790
    Баллы:
    55
    Награды:
    2
    Ух, поздравляю с тем, что, во-первых, собралась духом на этот поистине нервоупокоительный челлендж! :D Ну и да, отдельные поздравления с его завершением - надеюсь, в процессе игры ни один демиург не пострадал :D хотя, судя по отыгранной в конце предыстории и, в принципе, судя по наличию темки, можно сказать, что все прошло на ура))

Поэтому я с удовольствием занимаю место среди зрителей и жду первых отчетов!

6. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    manjaf, Hessonite, Akebono, никак не найду смайлик, который обнимает толпу, но знайте - он здесь как бы есть))
    спасибо))) вдохновения - вагон и тележка, мне б времени на все :D

кхм, кстати, я уже посматриваю на нее и прикидываю в какой бы еще терновый куст ее кинуть :D

не, разве что только чуть не спился...ну прям совсем немного))

Akebono и Hessonite нравится это.

7. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

- Издес!

До недавнего времени я наивно полагала что знаю о детях все. А что? Я ведь тоже была ребенком, и с другими детьми доводилось общаться чаще, чем мне бы самой этого хотелось.

Поэтому немного прооравшись в ноосферу, я все таки взяла себя в руки, решив что в глобальном плане ничего страшного не случилось и работенка эта не сложнее предыдущих.

Ну разве им так много надо? Накормила, напоила, на горшок сводила и все - гуляй! Солдат, как говорится, спит, а служба идет, хехе.

На деле же все оказалось несколько иначе и очень скоро я поняла насколько сильно заблуждалась пытаясь себя успокоить.

- Улод!

Начнем с того, что манеры у них у всех отсутствовали напрочь. Меня чуть кондратичь не хватил раньше времени, когда я увидела как чумазый инопланетенок полез всей своей грязной тушкой на мой новый, чистый, диван.

Помывка этих грязнуль давалась с боем, и победителем оттуда выходила явно не я.

С горшом все тоже было печально, потому что даже сидя на нем, инопланетята умудрялись делать свои дела или в памперс или мимо.

Впрочем, отчасти в этом была и моя вина…

- Издес!

- Да хватит уже повторять за мной, Морус!!

- ...

Так вот… о чем это я? А, ну да…

В общем, оказалось что дети впитывают все как губки. Особенно то, что впитывать им как раз и не надо. И тут я, конечно, накосячила.

В первый день, когда ко мне только привезли этих инопланетят, я тут же бросилась звонить Дереку и выяснять с какой такой радости у меня на пороге ошивается семь разноцветных карапузов. И рассказала, конечно, тут же что я думаю и о нем, и о ситуации в целом, а в ответ получила тысячу извинений и историю появления этих детей. Оказалось что на их родной планете, в какой-то отдаленной колонии, начались трэш, угар и полный голимар. Я особо не вдавалась в подробности, но чего-то там жители этой колонии с кем-то не поделили, в результате чего словили нехилый такой апокалибздец по всем фронтам. Но спустя какое-то время нашлась группа неравнодушных людей, из тех, кому на Земле не сидится, и попытались они хоть как-то помочь той колонии. Однако ж, накормить и построить времянки это вам не экономику поднять, особенно когда взрослого и сознательного населения там три калеки. Многие, кто мог себе это позволить, по тихому свалили из того гиблого места, но не все. У кого финансов не было, а у кого и документов не осталось, потому что крыши над головой теперь тоже нет. И дети эти… в общем, по большей части, вообще неизвестно чьи - ну не нашли их родителей и вряд ли найдут уже. И чтобы вывезти их оттуда надо пройти не один бюрократический кабинет, собрать тонну бумаг и потратить уйму времени. Времени, которого у беспризорных инопланетят в голодающей колонии просто нет.

Поэтому перевезли их сюда, конечно же, незаконно. И пока неравнодушные активисты оформляют задним числом все те документы, подкрепляя их где шантажом, а где хрустящей купюрой, детей на Земле попрятали везде, где смогли. В том числе и у меня.

Выслушав сбивчивый рассказ Дерека, я сглотнула ком в горле вместе с требованием забрать этот детский сад сейчас же.

- Два-три месяца, не больше, - уверил меня Дерек, - а потом они сразу же отправятся в свои новые семьи.

Закончив разговор, я несколько иным взгляд посмотрела на гугукающих что-то на своем языке инопланетят и пошла разбирать привезенные вместе с ними коробки. Ну и там, конечно, тоже отметилась, импульсивно повторив с десяток раз то, что запомнилось Морусу больше всего, пока пыталась собрать эти чертовы кроватки.

Следующие дни, занятая бесконечной войной с грязными памперсами…

...попытками накормить особо привередливых…

...и спасти дом от тон грязи, я тоже не то чтобы следила за языком, но мне и в голову тогда не пришло что это так быстро отложится в сознании инопланетят. Пока однажды Септима не решила заняться творчеством прямо на свеже отдраенном полу.

От осознания того, что швабру я убрала слишком рано, меня в тот момент немножко так перемкнуло.

блин, я буквально на две секунды отвлеклась, проверяя потребности детей, забыв при этом на паузу поставить, а Алекс уже отправилась в самоволку! :D

Ну зато потом мне сразу же полегчало.

Правда Ремус, ставший свидетелем моей жестокой расправы над домиком, тут же ударился в слезы.

Попытавшись загладить свою вину, я решила прибегнуть к тому, что обычно не очень-то одобряю, а именно - к телячьим нежностям, но кажется это его только сильнее напугало. Что ж, малыш, понимаю - сама не в восторге от такого.

Ощущая спиной напряженные и недовольные взгляды, я обернулась и меня кольнуло неприятным озарением, что...

...для них я злая, вечно орущая тетка, и меня тут все боятся.

Вечером того же дня, когда инопланетята с горем пополам были уложены в свои кроватки, я решила немного расслабиться и подумать о том, что будет дальше.

А дальше… дальше ничего хорошего я не видела. Ни для себя, ни для этих детей, которых спасли из одного страшного места и тут же закинули в другое. Тут, конечно, хотя бы кормили как на убой, хотя та же Децима до сих пор была слишком худой и субтильной, но положительных эмоций было ноль без палочки.

Вот нормальные симы один раз попив из кофеварки начинают постоянно к ней прикладываться, но, блин, не Алекс. Ее весь челлендж тянуло прибухнуть :D

Да и откуда им взяться, если я сплю по три часа в сутки и хожу вечно голодная потому что все время пытаюсь проследить за тем, как бы кто не разрушил дом, попутно не убившись?

Вот бы кто-нибудь меня подменил хотя бы… Вот же черт! И как это я раньше об этом не подумала?!

Трубку взяли только гудка с десятого.

- Ты спишь там что ли? Ладно, не мои проблемы. Потому что! Карочь, ты меня в это втянул, не предупредив, тебе и искать - мне нужна няня, умеющая, сам понимаешь, держать язык за зубами. Когда? Вчера! Да, утром жду. Ты мне так-то, если подумать, должен. Все, отбой!

Окрыленная перспективой в ближайшее время хоть немного отдохнуть, я тихонько, опасаясь разбудить только уснувших инопланетят, направилась наверх, к себе в спальню. Однако еще не дойдя до лестницы, услышала… хохот?

С недоумением поискав источник шума, я обнаружила его прямо у себя за дверью. Ну наааадо же, опять явился. Эх, как не вовремя!

Со Штраудом у меня уже была неприятная история, когда я только поселилась на Сулани. Сначала этот старый сталкер мне просто смски слал...

...но в одну из ночей все таки приперся. Жрать ему что ли в его Форготоне уже больше нечего, раз он аж до Сулани добрался?

В общем, к гаду этому клыкастому у меня были свои счеты. Правда я надеялась когда-нибудь предъявить их ему в более удачной обстановке, точно не сейчас - время три ночи, дети спят, а он ржет мне тут на всю округу.

Пришлось импровизировать на ходу и знакомить его с моим шокером. Старому сталкеру он, понятное дело, не понравился, но настаивать на продолжении беседы он не стал.

Отведя немного душу, я наконец-то отправилась в постель, еще не зная какой сюрприз будет ждать меня по утру.

Уложиться планирую в 3 отчета.
    Техничка будет в конце - слишком много времени прошло с открытия темы до первого отчета ибо то понос, то профы, то работа, и я уже прост не вспомню что и в какой момент качалось. Технически тут полтора дня наигранно.
    Да, флешбек с Владом был заснят после челленджа, когда я снимала предысторию, но на самом деле этот неугомонный реально пару раз в течении челленджа наведывался к Алекс. Благо в этих случаях она не спала. Первый приход я проворонила, на второй решила что это судьба, но прямо вот чтоб подраться не срослось - Алекс слишком уставшая была, поэтому они прост надавали друг другу мини-лещей:D

Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Меридит, Akebono, Hessonite и 2 другим нравится это.

8. Hessonite

ненавязчивый умор
    Hessonite
    Симпатии:
    708
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    Ура-ура, новости от Алекс с:
    - слово, идеально описывающее все, что в этом челлендже происходит, хехе. Хорошую предысторию ты детишкам придумала, хоть и печальную.
    А еще мне интерьеры ваши очень нравятся (мало только показываешь, но я понимаю, что это не цель челленджа, так что...), сама бы с удовольствием поселилась в таком домике на островах.

9. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    2.792
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Чудесное противостояние...
    Гриф модер птица терпеливая, подожду. :wink:

10. Akebono

демиург сказал 10 детей
    Akebono
    Симпатии:
    790
    Баллы:
    55
    Награды:
    2
    Дэнни Калифорния, я умудрилась проморгать отчет :wall:
    Вообще читала твой отчет, и у самой глаз дергаться начал :D как вспомню собственный бейби-бум.... В общем, да, тоддлеры в династии вообще теперь не напрягают :LOL:

Это просто особый скилл. Дается с рождения и сразу максимальным :facepalm:
    Да не, че, зато вырастут детки, и сразу станет понятно, что в жизни толк уже знают :D
    Мооо, Алекс, ты все-таки такая зая в глубине души! :heart: Но вообще да, история у милашей-малышей прямо очень трагичная...
    Скрин в цитату не попал,но вот моська Алекс на нем огонь был:LOL: сразу видно, что человек на грани нервного срыва:crazy:
    Это, видимо, она тебя подначивала бутылочку откупорить :hihi:
    Офигеть! Потом, когда прочитала, что уже апосля приперся, немного успокоилась. Но какой-то Влад прям настырный (у меня он чет нигде особо не мелькал никогда, даже во фриплеях. Пассивный он в моей версии игры)

Давай, жду продолжения! Ужо очень узнать хочется, как Алекса будет морду бить своему напарнику за такую подставу:D

11. Rirun

верните уральское лето
    Rirun
    Симпатии:
    1.055
    Баллы:
    195
    Награды:
    16
    Пока прочитала предысторию, точнее пока картинки разглядывала обзавидовалась по полной :D Ну что ж, такая работа, иногда подкидывают очень странный товар. Главное, чтобы в воду не свалились чертенята :devil:

П.С. Домик очень понравился

12. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    :heart2:

хвала максис, как грицо, что тоддлеры не тонут)

спасиб, мопед правда не совсем мой, я только перекрасила и погонять взяла:redface:

вот знаешь, я щас листаю скрины, вспоминаю как проходила и понимаю что нет еще в мире такого слова, которое бы точно подошло к бейби-буму :D

на самом деле... тока тссс, никому не говори)) на самом деле я прост вдохновилась одной литрпгшкой, которую в тот момент как раз слушала :D

ну там уже что ловилось в кадр)
    на самом деле, я отгрохала для этого челленджа дом на острове и ток потом поняла там чх у участка не убирается:cry2: ну и дом этот уже никуда больше нормально не вставал(( пришлось местную однополую пару переселять и апгрейдить их дом, т.к. я не была морально готова к перестройке или, упаси бохи, к постройке с нуля еще раз. Такш сама архитектурка не моя, я ток косметику навела, чтоб хоть более-менее прилично выглядело)

ой, да лааадно, я его столько несла, что не удивительно:D

да канешн, такую школу жизни-то пройти, да еще с такой няней :D

ну она ж не прям уж звэрь-звэрь))
    ой, единственное что хоть немного меня веселило весь челлендж - это мимика Алекс. Она прям феерично страдала :D

если бы он подловил спящую Алекс, то меня б там вообще кондратичь хватил, но он прост не знал что в этом челлендже няня не спит :D
    кстати, у меня вот наоборот очень частая ситуация с Владиком, он любит к моим симам ходить :crazy:

Akebono нравится это.

13. Меридит

ой вэй
    Меридит
    Симпатии:
    2.276
    Баллы:
    40
    Награды:
    12
    Дэнни Калифорния, привет :smile:
    Так долго не было первого отчета, что я уже и забыла про эту темку, а ведь бейби бум занимает отдельное место в моем сердечке. :D
    В общем, надеюсь, что еще не поздно поздравить с открытием! :holiday:
    Да вообще ни разу! :D
    Какая же крутая предыстория! Толь чего превью у картинок такое маленькое? Я только хотела поразглядывать все эти крутецкие мелкие детальки, построенные тобой, как поняла, что придется идти за лупой. :D
    Мне так понравилась Алекс и ее работенка, а Дерек просто чудо - такой экшон ей подкинул. :D

Первый отчет меня прям заставил понастальгировать, сразу захотелось второй раз сыграть в бейби бум, к тому же можно же управлять детьми, как оказалось уже после того как я его прошла! :D Отсюда вопрос, чо они у тебя все чумазые? Алекс там пускай выходит из образа вечно орущей бабы и моет детишек. Книжечки им там почитает, поиграет с ними. :D Да, я сейчас угораю, судя по ее характеру она на такие подвиги будет особо не способна.
    В общем, надеюсь второй отчет увидеть раньше, чем через три месяца! Все очень интересно, я жду продолжения. :smile:

14. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    я сама почти забыла, а потом каак вспомнила, когда увидела в оповещениях что мою тему куда-то перенесли :LOL:

даже при окончании будет не поздно) фибдек никогда лишним не будет :biggrin:

да просто высокая и считает других людей тупыми, да :LOL:

ээ... превью там косарь на сколько-то, не помню точно :dontknow2: мало что ли?

ой, ты знаешь, у меня при просмотре скринов такое чувство тоже иногда приходит, потому что теперь-то задним умом я знаю как можно было более рационально к некоторым моментам подойти, но потом я вспоминаю что это был ад и чот уже не охота второй раз в эту воду входить :LOL:

ахха, у меня аж глаз дернулся :LOL: да уж, с этим набором чх был тот еще адок. Я думала что она будет ворчать, долго выполнять команды и страдать, а она, блин, их зачастую вообще сбрасывала! :crazy:

я в процессе :redface:

Меридит нравится это.

Поделиться этой страницей