1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование "Заброшенный дом" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Rirun, 27 апр 2020.

Выберите два лучших заброшенных дома

Голосование закрыто 11 май 2020.
  1. Работа № 1

    5 голосов
    9,8%
  2. Работа № 2

    4 голосов
    7,8%
  3. Работа № 3

    15 голосов
    29,4%
  4. Работа № 4

    3 голосов
    5,9%
  5. Работа № 5

    23 голосов
    45,1%
  6. Работа № 6

    25 голосов
    49,0%
  7. Работа № 7

    18 голосов
    35,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Заброшенный дом

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Задание: Нужно построить заброшенный дом для нового челленджа «Дом в наследство».

    Требования к зданию :
    • Дом на участках 20х30, 30х30, 30х40, 40х50 в любом городе.
    • Без использования дополнительного контента.
    • В доме должен быть подвал и не меньше семи комнат (холл, гостиная, столовая, кухня, спальня, детская. санузел).
    • Мебель, старая, с минимальными показателями, может быть в наличии по минимуму.
    • Приветствуются паутина, лужи, дыры в стенах, грязь и атмосфера запустения.
    • Бытовая техника, сантехника и электроника должны быть сломаны. Можно воспользоваться соответствующим кодом.
    • Пространство вокруг дома должно быть со следами запустения и заброшенности (трава «вам по пояс будет», кучи мусора и т.д.)
    • В доме и на участке не должно быть предметов прокачивающих навыки и техники работающей на участке с ЧХ «Без удобств»
    • Допустимы дополнительные вспомогательные постройки на участке (беседка, гараж и т.д), вписывающиеся в атмосферу и стиль дома.
    • Разрешены предметы из режима отладки, код bb.moveobject, масштабирование объектов

    Публикация состоит из:
    • не более чем 30 скриншотов интерьера и экстерьера, без персонажей, с минимальной обработкой
    • небольшое текстовое описание (опционально)
    • планы всех этажей, в том числе подвала
    • общий план участка

    Сроки: до 5 мая включительно

    Участники:
    @manjaf
    @Rirun (очень жаль, но, к сожалению, так)
    @Korkin
    +Дэнни Калифорния (карандашиком типа)
    +Zzz-Danaya (тоже карандашиком))
    +Askalika (тоже карандашиком))
    (желающие - пишите мне, добавлю в список)

    Работы присылать: Lamare (пожалуйста, поставьте в теме ЛС пометку, что ваше письмо - работа на соревнование «Заброшенный дом», чтобы облегчить жизнь модератору)

    Всем вдохновения!
    :swordfight:


    > Работы <
    > Результаты <
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2020
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Поздравляю всех участников с завершением конкурса и @Askalika с заслуженной победой! Реально, работа №6 это самое грязное и запущенное место, которое я видела. До сих пор подташнивает от увиденного! ))))
    И насчет себя я поняла, что бомж-треш-стайл это вот совсем не мое! Что все и увидели в моем домике №2 (Не очень) Высоком шпиле, который в итоге оказался мимо темы. Хотя я так старалась сделать его максимально запущенным и грязным! "Ну не шмолга я, не шмогла!" )))) Но даже в таком "мимоконкурсном" состоянии у него нашлись ценители! За что особая благодарность всем 4 проголосовавшим! )))) И искренняя признательность всем прокомментившим! )))
    Насчет просьб поделиться - обязательно! Вот только почищу его от грязи чуток. А то абсолютно некомфортно играть со всеми этими запущенностями и паутиноизлишествами. )

    Ну и по поводу моих фаворитов - работы №7 (@4aika_li) и №4 (@manjaf).
    Обе работы для меня - идеальное сочетание оригинальности и запущенности! Вот всего в меру! Если, глядя на работу №6 у меня создавалось впечатление, что ее легче снести и построить все с нуля, чем отмыть и отчистить, то и виллу, и корабль мне вполне по силам восстановить! ))))
    Заброшенная вилла покорила как идеей, так и видами! ))) А бассейн просто супер! Такую вот виллу я бы восстановила с огромным удовольствием!
    На самом деле я сама раздумывала построить что-то что-то типа запущенной тропической Виллы (пример, вилла Пабло Эскобара). Во-первых, люблю играть в тропиках, во-вторых - вариантов с заброшенными домами в готическом и викторианском стиле много, а современных вилл мало! Но вот со временем мне не повезло - все дни, отведенные на стройку, была в деревне (тоже стройкой занимались - забор поставили!) )))) На придумку концепции, стройку и скрины у меня были всего сутки. Поэтому и решила такой домик, где не надо придумывать ничего, просто строить. )))
    А по поводу корабля - вот такое даже в голову не приходило! Поэтому эта работа невероятно потрясающая как своей задумкой, так и идеальным исполнением!

    Еще раз - спасибо за конкурс! :iloveds:
     
    Askalika, Korkin, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну шо я могу сказать. Двух фаворитов в личке у Lamare я угадал сразу, вхахвхахв так что продолжаю считать себя ясновидцем :D
    Пятая работа меня зацепила концепцией фермы, люблю я такое. А шестая - пожалуй, что всем. Еще я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ орнул со сладкого рулета во второй работе, ибо БЛИН ЕТО ШЕДЕВР!!!! Но честно, щас вообще не смогу написать что-то осмысленное, ибо от текстовиков любого рода у меня уже мурашки по коже, бррр.
    Сначала каплес оф
    не думаю, что в супер-заросшей заброшке, в которую хрен заберешься, есть кому мусорить, так что не соглашусь, да.
    Я не знаю, у меня заброшка как то не ассоциируется с заколоченными окнами. Типа, заброшки обычно - вообще пустые скучные коробки с кучей битых стекол и нембольшим количетсвом мебели. Говорю как человек, у которого заброшка в пятистах метрах от дома, да х))
    Ну типа да, там побитая поколоченная плитка на земле, так что почти как голая земля. Единственное, что соглашусь, что в подвале оно выглядит чтот совсем плохо х)))
    Ну и да, освещение в симсе - это больная тема. Вообще, в р.ж. это все выглядело бы намного светлее и без фонарика, но кого это парит в еа? Никого. -_-
    Кому-то много, кому-то мало :D определитесь там уже :D
    Потому что я сомневаюсь, что в Сан-Мишуно есть ползучие растения, если честно х)))
    эт скорее лофт, а не завод, НО ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ, ЧТО В ЛОФТЫ Я НЕ УМЕЮ :D
    .
    Ну а тут немного про то, как я свое "травяное чудо"
    Короче, я вообще не знал, что вообще делать. Я хотел, чтобы я потом как нибудь смог свой домишко использовать с корыстных восстановительных целях и пройти с ним челлендж на форуме, потому что мне безмерно нравится смотреть на различные преобразования, в осбоенности архитектурные. Вот. Изначально хотел построить в Бриндлтоне, но что-то как-то не задалось, и я бахнул строить в Мишуно, предварительно не посмотрев размеры участков :facepalm: В итоге, когда я отстроил экстерьер, я уже хотел убиться, а еще и оказалось, что мне пришлось бы все перестраивать. К счастью, Рирун мне в личке скзала, что на 30х30 строить можно и я успоколился.
    А потом началось веселье - расстановка травы. Изначально я думал поместить её только в гараже, ибо там по моей задумке будет оражерея со стеклянной крышей, да, я безумен, но потом как-то мне захотелось замостить травой весь первый этаж. Мне кажется это вполне нормальным, уж не знаю. Хотя, блин, это была жесть, потому что литерали можно было записать видос "расставляю траву на первом этаже 10 часов", ибо там её дофига. А еще там сломана маршрутизация из-за этой травы, но ради такогоэфекта маршртизацией можно и пожертвовать, я щитаю х)))
    всю мебель я уже просто понапихал на остатках вдохновения, так что не знаю, получилось... нормально. Не шикарно, не отстойно, кому то даже понравилось. :D Так что спасибо всем людям, кто голосовал, кто критиканил но исправлять я это строение не буду и моим дорогим manjaf, Rirun и Lamare за то, что это соревнование вообще стало возможно.
    Пойду штоле выложу эту штуку в мастерскую...
     
    Lamare нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    да я твою работу самую первую спалила, как самую очевидную =))))))))))

    Долго в личке с Кариной гадала, которая работа Редхед, а оно вон как вышло :crazy:
    мысль о том, что ее нет среди фактических участников, просто не приходила мне в голову, ломая шаблоны
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да я знаю мне уже Карина сказала!!! :D
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А трехэтажные дома бывают без фундамента?)))
    Не в упрёк твоей работе, она мне очень понравилась. Хотя я тоже задумалась о происхождении травы.

    И раз уж я здесь, тоже добавлю, что работы manjaf и 4aika_li меня удивили и порадовали своей оригинальностью и свежестью. Вообще, разнообразие классное получилось в постройках. Все участники пошли разными путями, и выбор был крайне интересный! :heart2:
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Проголосовать-то я проголосавала, но ещё не высказалась. Работы все очень классные! Ребята, вы такие молодцы! Глаза аж разбегались. Мне не хватило двух вариантов, я очень страдала, выбирая.
    Начну, наверное, с тройки работ, из которой я пытала сделать двойку. Увидев третью работу я сразу решила, что буду за неё голосовать. @Korkin, твоя заброшка меня просто покорила травой внутри, всей это заросшестью. У меня перед глазами сразу встала The Last of Us. Очень круто!
    Самое сложное было, это выбрать между пятой и шестой работой. Мне пришлось призвать мужа, дабы выслушать его мнение, ибо я уже всё, хотела требовать третью галочку. Поэтому, я рада, в каком-то роде, что победила работа @Askalika, потому что проголосовала я в итоге за @Remy_13.
    Мне очень понравился корабль @4aika_li. Прям просто ВАУ! Но приходилось выбирать всего две работы, поэтому, прости, я отложила твой труд именно потому, что это был корабль, а для челленджа, как мне кажется, больше подходит дом.
    Дальше я уже просто придиралась. Хоть к чему-нибудь. :biggrin: @manjaf, фасад был недостаточно убитым, решила я, и пошла страдать дальше. Но дом обалденный!
    Плохо, когда все работы такие классные, а тебе надо выбрать не все. :frown:
    И первые две работы.
    @Дэнни Калифорния и @Zzz-Danaya, у вас тоже очень здоровские вышли постройки. Но к вашим заброшкам у меня претензия по недозаброшенности. В первой работе дом изношен внутри, но снаружи он выглядит, словно его заколотили полгода-год назад и уехали. А во второй работе мне показалось наоборот. Довольно обжитый домик. И если снаружи внизу камень прилично так подзарос, то дерево на втором этаже в идеальном состоянии.

    Ребята, ещё раз, вы все большие молодцы! :clapping:
     
    Zzz-Danaya, Askalika, 4aika_li и 6 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей