1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тропический Жребий Кеахи-Альварес

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем yappoki, 22 май 2022.

  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    [​IMG]


    [​IMG]
    На сердце у Лейлани с самого детства было неспокойно. Оно разрывалось и от боли и обиды за лучшего друга - Остров, и от необходимости существовать между двух огней и вечно кочевать из ветхой суланийской хижины со сладковатым запахом батата в шумную квартиру в промышленном районе Бриджпорта. А ведь в школьные годы в этом даже была какая-то своя изюминка. Никому из сверстников не доводилось жить без электричества, чистить клубни таро, или засыпать и просыпаться под бормотание океана. Остров давал бесценный дар - саму жизнь. Но сейчас Остров хотел получить что-то взамен, впервые за столько лет. Он звал её, как звал и её мать много лет назад. Она слышала его голос каждую ночь, всё ещё находясь в таком большом, но таком тесном мегаполисе. Остров - её лучший друг, а друзьям нужно помогать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    * Тут будет что-нибудь написано.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    А вот и обезьянка, поселившаяся возле Лелиани по собственной воле. Сначала она повадилась воровать еду, а порой и всё то, что плохо лежит. Видать, со временем она поняла, что жить рядом с вечным запасом вкусностей и разных любопытных блестяшек гораздо удобнее, чем иметь постоянную необходимость ускакивать в джунгли, да и сам человек, в отличии от многих других, казалось, был не против.



    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.

    1.
    2.
    3.
    4.


    Наследование по жребию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]
    Первый мод на генерацию изменение имён, генерируемых игрой. Второй добавляет новые иконки на выбор для клубов и праздников.

    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis
    Приветствую всех в этой мной уже давно желанной династии. Своих закулисных династий у меня уже немереное количество, но меня всё чаще стало преследовать гнетущее чувства одиночества, навязчивого желания показать кому-то весь процесс игры. Династии по жребию всегда занимали в моём сердечке какое-то особое место, ведь в них тебе нужно выдумывать обоснуи и истории из уже готового, совершенно случайного материала, а это всегда интересно. Хочу поздравить себя саму с тем, что я наконец-то решилась на публикацию и пожелать самой себе поменьше тупить, не нахватать штрафов и благополучно довести династию до логичного завершения. Вас хочу заранее поблагодарить за внимание и пожелать Вам хорошего дня, приятного ведения собственной династий, или же просто приятного симоводства!
    ПС. Пожалуйста, скажите если я напортачила где-то с оформлением. Я ещё не очень хорошо в нём разбираюсь.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахах понимаю. Самой приходится себя по рукам бить, чтобы не ставить в каждый дом драные диваны, и этот роскошный стол из двери :hihi:
    а ведь возможно, что до входа в лабораторию это был обычный мопс :keepinmind:
    я бы посмотрела, как кто-то объяснял бы улыбчивым заражённым, что им надо носить маски и показать код на госуслугах :bugaga:
    Или, возможно, капитан Кирк курильщика пытается оттолкнуть планету подальше от какого-нибудь астероида... Стренжервиль :pardon:
    :Dмир рушится, страшная инфекция, повсюду военные, готовые настучать по голове или начальству, незапланированная беременность... это не какуля, это вишенка на торте :D
    ох уж эти слабоумие и отвага :facepalm: спасибо, что он хотя Мать пинать не стал :bugaga:
    мне будет не хватать социально неловкого, но оптимистичного Малихини)
    сдать в детдом :thumb:
    Да, но это такие оборотни, которых покусали не волки, а селедка :bugaga:
    вернётся в Стренжервиль на военную базу, чтобы отомстить за отца и придать дело гласности? :spiteful:
    ну да, почему бы и нет)
    :LOL::LOL::LOL: как будто дети уже в универ съезжают, и Лило наконец-то свободна
    я не могу с этих рыбов :bugaga: не знаю, кто такая королева Анна, теперь буду думать, что она королева упоротых карпов :D
    зато у бабки на лице: "Вы чё, серьёзно?" :bugaga:
     
    yappoki нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    yappoki, :flower: наконец-то ползу с комментом, про многое хочется написать. В первую очередь, мне очень понравились характеры девчонок - чувствуется, что на контрасте со спокойными Лейлани и Лило третье поколение всем "даст прикурить" :spiteful: Будет интересно почитать, как их взрывные черты станут проявляться по мере взросления. Полагаю, что помощницей Феликс Пауле лучше не быть, они же переубивают друг дружку :D Кстати, имена для близнят чудесные оба :heart: У меня, помню, в жребии тоже был Паоло :smile:
    Не могу не выразить почтение за карьеру дизайнера, круто тебе удаётся отыгрывать её, и интерьеры красивые, и зарплатища у симки :thumb: Когда я пробовала эту карьеру играть, был полный провал по всем фронтам :D Там было заселено лишь пару домов (видимо, этот момент надо предусмотреть в настройках), и там жили родственники, и им ничего не нравилось :crazy: К слову о домах, аж ностальгия тронула при виде острова в Виндене. У меня там представители династии по жребию тоже жили, даже чем-то похожа атмосфера в домике :heart2: Очень приятный светлый интерьер и просторные комнаты.
    Немного и о неприятном: родители Августина, особенно мамка, ууууууъ!!! :mad: Бедная Лило, попасть под такой шквал в собственном доме. Не, ну у таких родителей немудрено заработать проблемы с алкоголем, это многое объясняет.
    И снова о хорошем :smile: Удивили детишки, когда повзрослели и стали светлее, чем от них ожидалось. Интересный ход с альбинизмом :thumb: И Марио неожиданно изменился, но в любом случае он милаха :smile:
    Заметила, что братско-сестринское соперничество - это как семейная черта у Кеахи-Альварес, помня Нану и Хуана. Теперь Феликс хочет стать лучше других в глазах родителей и одержать пальму первенства. В большой семье сложно всем уделить внимание, и меня бесконечно радует адекватность Лило и Августина по отношению к детям, как они объясняют им про жизнь и выражают любовь, даже прямым текстом говорят :delighted: В жизни такое нечасто встречается. Молодцы! :smile:
     
    yappoki нравится это.
     
  4. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Люблю отыгрывать семейную бутовуху, особенно когда есть возможность уделить всем время и про всех рассказать подробнее. Тут, к сожалению, с этим пока проблемка, их слишком много хд​

    Эхх, не повезло ей, конечно основательно со жребием. Статус неудачницы действительно оправдан. (Но если бы ей ещё и карьера выпала какая-то неадекватная, по типу того же соковара я бы просто выпала)​

    Сделаю голосование с: Думаю, буду делать его тогда, когда все дети уже подростками станут. Пока нет спешки, я наперёд ещё не отыгрывала из-за всех этих багов с обновлениями. (Ну и из-за неопределённости с помощником, да)​

    Это чтобы и Малихини слишком долго не держать, и чтобы у детей не было слишком большой разницы в возрасте. Это всё, опять же, из-за жребия на Феликс, так как мне очень не хотелось, чтобы с такой целью поколения на участке бродила куча детей, лучше пусть поскорее уедут :D

    Куда ж он денется :D Не то, чтобы я хотела хвалить свои творения, но блин, взгляд у него действительно очень проникновенным получился. Прям как посмотрит в камеру так всё :heart:

    Да, она у нас теперь прожжённая жизнью.​

    Голосование сделаю! Я сделаю его когда-нибудь попозже, когда дети уже станут подростками. ​

    Ой, а я об этом даже не подумала. :delighted: И правда забавно, может даже придумаю какой-нибудь обоснуй :D

    Не все, но многие хд​

    Спасибо! :heart:

    Блин, сейчас будет внезапный оффтоп, но мне это напомнило одну ситуацию с комментариями в тиктоке. Как-то раз наткнулась на видео, в котормо женщина показала оформление детской комнаты своей дочки. Минимализм, скандинавский стиль, нейтральные светлые цвета, натуральные материалы, вот это вот всё. Так там ни одного положительного комментария, все жалуются, мол, вы чего ребёнка детства лишаете? Где краски???? Это меня прям очень удивило :delighted: Неужели все думают, что неразвитой психике ребёнка будет полезнее жить в вырвиглазной комнате с кучей ярких и контрастных цветов? Я, конечно, не эксперт, у меня ни своих детей, ни образования в сфере психологии, но всё равно!!! Как так?​

    Я чесслово не знаю. Это всего лишь наблюдение, но мне кажется, что скинтоны из разных категорий (например те, которые называются холодными в кас, вот я про эти) плохо смешиваются. Или я уже просто не знаю чем это объяснить, потому что в моей закулисной игре у меня однажды у пары, в которой оба были с цветом кожи примерно как у Лило родился ребёнок цветом примерно как Феликс. Вот я тогда знатно прифигела. А потом ЕА ходит и хвастается, какие они молодцы и как хорошо пофиксили скинтоны для всех цветов кожи. Ну да, ну да.​

    Могу сказать лишь одно - я к этому руку не прикладывала хд​

    да, стол из двери просто прекрасен! мне иногда нравится вкидывать что-то такое в совершенно нормальные интерьеры и представлять, что, мол, стол ещё не купили нормальный, или ещё что-то в этом духе. :redface:

    вполне возможно :D

    что поделать, мне нужно было его как-то слить :D звучит немного грубо в отношении Малихини, но я его люблю, правда!!!!!!!!​

    яб с удовольствием, честно

    я, кстати, ещё вообще не продумывала этот момент. но за идею спасибо :redface::redface:

    может, оно и к лучшему :D стиль королевы анны на мой вкус максимально не очень, пусть хоть карпики спасут!!​

    ну, бабке там ещё недолго мучаться в этой сомнительной гостиной осталось :D

    Всегда рада видеть! :flower2:

    Надоели уже спокойные, хочется чуть повысить градус треша :D Да и рандомные черты масла в огонь подливают​

    Ну, оттого ж только интереснее :spiteful:

    Спасибо! Они у меня как-то совершенно рандомно всплыли в голове. Люблю парные имена близнецам давать :smile:

    Ой, ёмаё :D Мне кажется, этот момент самы разрабы не до конца предусмотрели​

    Про кожу я тут уже жаловалась, принципов смешения скинтонов я так до сих пор и не поняла. Но ладно, будь как будет :D

    Мне кажется, что очень трудно не конфликтовать, когда вас пятеро под одной крышей. Да и в целом мне так веселее играть :D Но я всё равно рада, что в следующем поколении всего двое детей, хоть чуть-чуть для разнообразия ссоры поутихнут​

    Сама им удивляюсь, я б уже с ума сошла​



    Темп жизни в доме Кеахи-Альварес сейчас полностью зависел от детей. С двумя школьниками и тремя малышами ведь особо не разгуляешься, всем всегда что-то нужно. Конечно, главной и основной проблемой всё ещё оставался финансовый вопрос, но и вне финансов семья встречалась с самыми разными испытаниями. Дети подрастали, их характеры постепенно менялись, кое-где смягчаясь, а кое-где обостряясь. Паоло всё ещё беспокойно спал и плохо переживал разлуку с родителями, даже на считанные секунды. Приходилось сидеть с ним до тех пор, пока он окончательно заснёт, но и это чаще всего не помогало, он мог проснуться посреди ночи.

    Счётчик вонючих тодлеров в отчёте: 1

    [​IMG]

    Случались в жизни и потери.
    [​IMG]
    совсем недавно погиб, об этом по телефону сообщил Хуан. Единственный из оставшихся на острове братьев, с кем Лило всё ещё держала связь. У самого Киану телефона не было, а Каи уехал в большой город, где сейчас живёт с
    Это сын Каи, его зовут Виктор. Этого ребёнка я им с женой сгенерировала сама в КАСе через редактор города, так как соседские истории всё никак не хотели размножать побочников. (Но после этого соседские истории почему-то активизировались, но это произошло уже позже.)

    [​IMG]
    Тот разговор из печального объявления как-то перетёк во что-то более душевное. Они не так часто созванивались, ведь и в детстве-то особо близки не были. А сейчас повспоминали брата, их старую хижину, остров, маму. Хуан рассказал немного и о своей семье, как оказалось, он сейчас вполне себе счастливо женат, воспитывает
    А это Ирен. Её я тоже сгенерировала им в КАСЕ, потому что соседские истории не хотели ничего делать.

    [​IMG]
    Лило вдруг стало как-то не по себе от того, как быстро летит время. И, разумеется, от того, что она почти никак не контактировала со своими братьями всё это время. Грустно об этом думать. Неужели её дети тоже когда-нибудь вот так разъедутся?

    [​IMG]
    проявлял заметные признаки старости. Лило не совсем понимала, как именно наступает старость у инопланетных существ, наступает ли она вообще? Как оказалось, наступает. Стич стал менее активным, поубавился его аппетит, он всё чаще не обращал внимание на то, что раньше заставило бы его счастливо вилять хвостом. Он стал намного больше спать, совсем не на радость детям, которые не совсем понимали, что происходит с их прежде весёлым другом.​

    Но от осознания скоротечности времени хотелось прожить как можно больше счастливых моментов.

    Счётчик вонючих тодлеров в отчёте: 2

    [​IMG]

    Понаблюдать за тем, как довольная собственным коварством Паула складывала кубики в аккуратные башенки.​

    [​IMG]

    Или за тем, как Марио постоянно пытается своровать еду у Паоло из тарелки. И это при том, что они всегда ели одинаковую еду и одинаковые порции этой самой еды. Марио не сильно расстраивался, если у него это не получалось, а Паоло не сильно расстраивался, если всё же получалось. Наверное, именно поэтому они и стали такими хорошими друзьями.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Августин недавно справил свой день рождения. По его лицу уже поползли морщинки, тут и там то и дело вылазили седые волосы. (Впрочем, с таким количеством детей очень удивительно, что седые волосы не вылезли раньше) Но он по поводу своей внешности никогда не комплексовал, а уж сейчас точно не время начинать.​

    [​IMG]

    И пусть с ним в этот важный момент не было толпы друзей, или коллег, или бизнес партнёров, или кого бы то ни было ещё... С ним всегда были его близкие люди. Близкие люди, которые всегда готовы оглушить его праздничной хлопушкой. Коуб вообще любил всё громкое. Инструменты, музыку, теперь вот и хлопушки тоже.​

    [​IMG]

    Но, к сожалению, в жизни не бывает как в сказке. В бюджете семьи будто завелась какая-то пробоина, в которую утекали все деньги, сколько их не зарабатывай. С такой большой семьёй это, казалось бы, неудивительно, но...

    Были подводные камни, о которых Августин утаил, а теперь об этом очень-очень жалел. Долги отца. Огромное количество долгов отца, которые теперь сползли вязкой жижей и на его плечи, постепенно добираясь и вредя его собственной семье. Долги были далеко не теми, с которыми можно было бы расправиться законными силами. Речь о различных сомнительных, не особо легальных группировках - партнёрах из далёкого, сытого и обеспеченного прошлого, для достижения которого порой приходилось марать свои руки.

    И этим ребятам было совершенно всё равно, с кого именно трясти эти долги. Смерть от них совсем не освобождает.

    Кажется, они больше не могут оставаться в этом доме.​

    [​IMG]

    Но Лило точно знала пути отступления. Ей всегда было, куда вернуться.​

    [​IMG]

    Семье предстоял болезненный, почти трагичный
    Это я так попыталась оправдать то, что наших заработанных денег просто не хватает на оплату счетов за уже второй дом подряд. Решили переехать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перестроила его под нужды большой семьи.​

    [​IMG]

    Оставшийся бюджет:​

    [​IMG]

    Но наиболее болезненным он был для Лило, по бессчётному количеству причин. Стабильная, счастливая жизнь была так близко, что она просто обожглась о неё. Реальность ударила её лицом прямо в Стренджервилльский песок, заставляя взглянуть реальности в глаза. Как далеко бы она не уехала - она не сможет избежать проклятья этих мест.​

    [​IMG]

    Трейлер был давно заброшен. Абсолютно всё, что могло сломаться и загрязниться сломалось и загрязнилось. Картина была крайне неприглядной и до этого, но теперь так и вовсе на него без слёз не взглянешь. Немного выцветшие со временем, но всё ещё кислотно-яркие цвета выглядели как самая настоящая издёвка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детям тоже было тяжело, они ведь происходящего совсем не понимали. Ещё вчера они жили в комфортном светлом доме на берегу пусть и холодного, но всё же моря. Сейчас же они находились в страшном, жарком, противном месте, из которого хотелось поскорее уйти. И малыши, и дети постарше просились домой.​

    [​IMG]

    Августин же молча принялся за работу по превращению этого места во что-то хоть на пару процентов более пригодное для жизни с семьёй. Трудно сказать, кому из них было тяжелее. Августин чувствовал очень сильную вину за то, чего не совершал, а потому был наполнен уверенностью хотя бы попытаться улучшить всё то немногое, что есть у них сейчас.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В работе ему становилось как-то полегче. Он даже выцепил в местном магазинчике книгу по садоводству в жарких местах, изучил вопрос, купил парочку семян и принялся экспериментировать с местной почвой. Забавно, а ведь ещё совсем недавно эта земля была почти полностью бесплодной из-за паразитарных растений.​

    [​IMG]

    Феликс в этой ситуации проявила себя с неожиданной стороны. Пока Коуб не стеснялся показывать недовольство на всю громкость, она пыталась хоть как-то помочь успокоить младших. "Ну да, они противные, но они же маленькие и им надо помогать!" За пару месяцев до переезда Феликс всё время говорила без умолку о скаутском кружке, в который хотела пойти на следующий год. Прости, Феликс. Из тебя бы получился отличный скаут, но в Стренджервилльских школах таких кружков нет.​

    [​IMG]

    Добить решили давние враги семейства Кеахи-Альварес - эко-инспекторы. Дяди и тёти в форме постоянно приходили и штрафовали нас за недостаточную эко-оснащённость, хотя нам бы для начала просто оснаститься техникой, не говоря уж об эко-наворотах.​

    [​IMG]

    Младшенький Марио осматривал окрестности не без интереса. Он, в отличии от старших, вообще ничего не понимал. Для него всё казалось лишь каким-то весёлым отпуском, игрой. Тут можно было копаться в песке, было очень тепло, в отличии от родного Винденбурга, а ещё было много всего интересного. Ему это место показалось вполне себе неплохим.​

    [​IMG]

    Паула совсем не находила себе места. Она истерила, кричала, плакала, использовала все известные ей методы чтобы получить желаемое и поскорее вернуться в родной дом. Но ничего не срабатывало, отчего та всё сильнее впадало в отчаянье. Но как?! Раньше родители всегда потакали её просьбам!

    Объятья и спокойный тон успокаивали, но пока только временно.​

    [​IMG]

    Про старших и говорить нечего. Где-то там, в далёком Винденбурге осталась вся их прежняя, привычная жизнь. Школа, друзья, хобби, кружки. Вся детская жизнь рушилась на глазах. Услышав про переезд они сначала даже обрадовались, восприняв всё это как весёлое приключение, но один лишь вид трейлера мигом поубавил их энтузиазм.​

    [​IMG]

    Феликс пыталась держаться. Ради родителей, ради младших. Она ведь пообещала помочь! Ей в этом помогали любимые перекладинки. Она закрывала глаза и пыталась представить родной морской воздух, запах хвои и едва ли доносящийся из дома аромат папиной стряпни, предвосхищающий вкусный ужин. Даже в мыслях Винденбург был способен её успокоить. Но потом она открывала глаза...​

    [​IMG]

    Это место ужасное, просто ужасное!​

    [​IMG]

    И тогда, убедившись, что её никто не видит, Феликс позволяла себе то, чего не позволяла себе раньше. Ни когда больно ударяла коленку, упав с велосипеда, ни даже когда проигрывала в столь важных для неё школьных соревнованиях. Она плакала. Нет больше сил сдерживаться.​

    [​IMG]

    Бесспорно тёмная полоса в ещё толком не начавшейся жизни.​

    [​IMG]

    Но жизнь всегда ищет свои пути. Деваться было некуда - приходилось привыкать и адаптироваться к новым условиям. Такой вот важный урок, который Феликс предпочла бы выучить чуть позже.​

    [​IMG]

    Паула вот постепенно начала понимать, что коварно манипулировать взрослыми вполне можно и в стенах маленького трейлера, так что для неё жизнь постепенно налаживалась.​

    [​IMG]

    Лило в первое время была очень молчаливой, стараясь в каждую свободную секунду найти какой-нибудь тихий угол с теньком и просто поразмышлять о чём-то. В этом она становилась всё больше и больше похожа на своего стареющего инопланетного друга.​

    [​IMG]

    Но и она стала стремиться к созданию новых, светлых воспоминаний. Пусть и в месте, оставившем в её душе дыру, которая едва ли можно залатать, но вполне можно постараться чем-нибудь заполнить.​

    [​IMG]

    Первым из таких воспоминаний стало тихое и скромное бракосочетание в парке с прекрасным видом на весь каньон и извилистой дорогой, ведущей из города. Когда-то очень давно по ней ехала и сама Лило. Забавно иногда думать о том, как же сильно её судьбу изменил один-единственный поворот в сторону живописного каньона, на который ей хотелось взглянуть поближе.​

    [​IMG]

    Она не собиралась отказываться от столь дорогого для неё человека из-за внезапно всплывших проблем. Он не отвернулся от неё, разбитой и совершенно потерянной. Теперь настал и её черед делать свой выбор.​

    [​IMG]

    Вместе они прошли через многое.​

    [​IMG]

    И вполне готовы встретиться с новыми испытаниями.​

    [​IMG]

    Дети стали ходить в местную школу. Да, она была далеко не Винденбургского уровня по всем показателям, но она была, хватит и того. Поначалу родители хотели рассмотреть вариант дистанционного обучения с прежними опытными преподавателями, но, к сожалению, с такими жилищными условиями это просто абсурдно. Учиться дома было бы просто невозможно, да и в целом хотелось дать детям шанс на "побег" от братьев и сестры на время и шанс на социализацию.​

    [​IMG]

    Младшие тоже находили себе развлечения по душе. (Обожаю этот кадр :crazy:)​

    [​IMG]

    Совсем скоро и младшие близняшки станут первоклашками. Больше всего родители переживали за Паоло, ведь его проблемы с адаптацией в социуме лишь усилились с переездом в новый город. Найти в этом захолустье педагога, подготовленного к общению с детьми с подобными особенностями оказалось тяжеловато, но Лило это всё равно удалось. Он будет ходить в школу как все, просто под чуть более пристальным взором.​

    [​IMG]

    За Паулу переживали чуть меньше. Да, вполне вероятно, что гневных звонков из школы с жалобами на неподобающее поведение сейчас станет чуть больше, но родители не стремились делать поспешных выводов. Да, она действительно очень активный, капризный и вредный ребёнок, но она вполне умеет быть спокойной, осознавать и считывать ситуацию.​

    [​IMG]

    Вот так в Стренджервилльской школе стало на
    [​IMG]

    [​IMG]
    учеников больше. А если их стало больше в школе, значит их стало меньше в доме. А значит, хоть когда-то в стенах трейлера сможет поселиться тишина. Или не сможет? Лило тут недавно нашла себе новое хобби, которое бы с этим поспорило.​

    [​IMG]

    А очень скоро в школу пошёл и самый маленький из детей в семье Кеахи-Альварес. За Марио переживать вообще не стоило, он способен адаптироваться к любой непонятной ситуации.​

    [​IMG]

    Да, он вырос немного
    [​IMG]
    , но ведь никто не идеален.​

    Адаптировались к переменам в жизни не только первоклашки, но и вся семья. Да, с собственным большим домом где-то на дивном берегу Винденбурга не получилось, но это ведь не значит, что теперь в жизни не может быть ничего хорошего? Лило думала, что тот дом был проектом всей её жизни. Собственным гнёздышком.​

    [​IMG]

    Но нет. Пожалуй, проектом всей её жизни она всегда будет считать их с мужем совместную реставрацию старого трейлера, хранившего в себе так много печальных воспоминаний. Как старых, так и новых. Но ей не хотелось их стирать. Хотелось создать новые. А ещё ей бы очень хотелось, чтобы дети любили свой дом.​

    [​IMG]

    Пара очень гордилась своей работой. Они не волшебники и не могли выстроить на свой ещё более ограниченный бюджет особняк с отдельной комнатой для каждого ребёнка, но всё же попытались добавить в эти стены хоть капельку уюта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их семья меняется. Меняются обстоятельства. Они сами меняются. Жизнь - вообще штука непостоянная, поэтому они стремились обуздать все эти изменения. Научиться жить с ними. И, шаг за шагом, они учились этому все вместе. Поддерживая друг-друга, как самая настоящая семья. Как островок постоянства в этом неустойчивом мире.​

    [​IMG]

    Августин и Лило порой всё ещё выбирались в
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ненадолго, на пару дней, но хотелось порой побыть наедине. В будничной рутине они никогда не забывали друг о друге, но всё же совсем не успевали хоть как-то это показать. Здесь, в Гранит Фоллз они могли заниматься всем, чем душа пожелает. Приготовить вместе ужин, например.​

    [​IMG]

    Ну, честно говоря, большая часть работы по приготовлению ужина всё равно лежала на плечах Августина, но тут ведь вся изюминка в атмосфере!​

    [​IMG]

    Лило перестала делать что-либо со своими волосами. Раньше она через боль и слёзы, но всё же выпрямляла их, но те всё равно активно вились. Потом она стала их сбривать, но теперь решила впервые за много лет позволить им пожить своей жизнью. И ощущения были прекрасными.​

    [​IMG]

    Уж точно более прекрасными, чем зуд от колючей бороды мужа. Но она всё равно любит все его проявления, даже колючие.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо волос хотелось бы освободить и свою океанскую сторону. Пусть и в пресной воде, но всё равно было безумно приятно почувствовать уже почти забытое, блаженное чувство нахождения в своей русальей форме. Она прекрасно знала, что и Августин любит её во всех проявлениях в ответ на её любовь. Не хватило бы никаких существующих в мире слов, чтобы описать её благодарность этому человеку. За всё.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но отпуска имеют свойство
    [​IMG]
    а вот домашка пятерых детей казалась какой-то совершенно бесконечной. И если Марио, Пауле и Паоло родители ещё могли как-то помочь с заданиями, то у старших программа уже казалась им какими-то инопланетными письменами.​

    [​IMG]

    Но Феликс и сама справлялась, а потом с удовольствием шаталась по городу в поисках приключений. Приключений она пока не нашла, (А в Стренджервилле оно и к лучшему!) зато нашла парочку хороших друзей. ​

    [​IMG]

    А потом так и вовсе заявила, что является на деле инопланетным медведем, поедателем космического винограда. Снимать свой костюм она категорически отказывалась, даже несмотря на жаркий Стренджервилльский климат. ​

    [​IMG]

    Родители лишь вздыхали и разводили руками, едва ли уговаривая дочь снимать его хотя бы на ночь и на время похода в школу. Тогда они сошлись на том, что она теперь медведь-оборотень и согласна иногда возвращаться в, как она это называет, "отстойную человеческую форму". И на том спасибо.​

    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]
    + Новая ЖЦ

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Сначала мы дезигнили в Форготн Холоу.​

    [​IMG]

    Вид клыков Калеба не особо радовал. Он парень дружелюбный, но мало ли?​

    [​IMG]

    Вкусы у ребят были невнятными, но потом им вдруг выпала огромная любовь к садовому стилю. (Я не заскринила это чудо)​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот мы и превратили их гостиную в импровизированный сад.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Спасибо, спасибо! Ну, мы, вампиры, не так уж и часто можем выйти на прогулку в парк, сами понимаете. А теперь парк будет прямо в нашей гостиной, чудо-то какое!"​

    [​IMG]

    С Форготн Холоу мы пока покончили.​

    [​IMG]

    Перемещаемся в Эвергрин с очень недружелюбно стоящими в дальнем углу участка могилками.​

    [​IMG]

    В наших интересах выполнить всё на высшем уровне!
    (Это был, наверное, единственный интерьер, который мне было действительно не лень делать. Хотя и тут без приколов не обошлось)​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё б вам не понравилась, я столько времени убила на это!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут очередной успех на дизайнерском поприще.​

    [​IMG]

    Следующим пунктом назначения значился Хэнфорд. Нас сразу же встретила лисичка, а вот хозяин дома не посчитал нужным выйти.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут интерьер был таким скучным, что я из прошлого даже не удосужилась его заскринить :D Но заказчику понравилось, так что ладно​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ууу, наконец-то родной Стренджервилль!​

    [​IMG]

    Лило стала вытягивать из заказчицы дизайнерские предпочтения​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заказчица стала хвастаться физической силой​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут, как вы можете заметить, мне уже было максимально скучно и просто хотелось повеселиться.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё мы взяли с собой Феликс. Пусть посоциализируется чутка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
    Hatred, Mayfea, Надя_А и 8 другим нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне чет максимально стрёмно с того, что Лило пришлось вернуться в город, с которым связаны такие ужасные воспоминания.
    А на этот раз переезд спасет от больших счетов? Чем вообще все три эти дома отличаются? Третий, я так понимаю, микродом, и даёт свои фишки, а предыдущий? Был просто поменьше первого?
    Карьерные заработки не перекрывают счета? Просто удивительно, как столько симов в таком почти трейлере умещаются
     
    dzidzi и yappoki нравится это.
     
  6. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    На самом деле я вообще не совсем понимаю, что случилось со счетами. В этом поколении 11к счетов я вывозить никак не могла, а за оба дома они вылазили +- именно такие. Первый был самым дорогим (около 50к стоил сам дом), второй по стоимости был близок к стартовому, а третий да, микродом и ещё более дешёвый. В итоге счёт за него, если ничего не путаю, 6к. Я уже вообще ничего не понимаю хд

    Неа. Но, небольшой спойлер, я после переезда наконец-то начала пользоваться столом для продаж, чтобы Августин продавал свои соки именно на нём, а не из багажа. С накруткой цен дела пошли в гору, (Да и у Лило с повышением теперь заказы в среднем по 6к идут, что тоже неплохо) так что в трейлере мы надолго не задержимся.

    (Ну а вообще я привыкла к таким условиям, у меня есть одна закулисная династия-эксперимент, где я играла семьёй с короткой продолжительностью жизни, но все поколения могли жить только в микро доме. Это был кошмар, но опыт полезный хд)
     
    kramanas нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, привет!
    Сколько тут всего успело произойти за этот месяц, мама дорогая! Скажу, что мне очень нравятся твои отчеты, и те, которые рассказывают сюжетно о событиях и те, которые спокойные бытовушные. Поворотные повороты у тебя тоже на уровне. Я просто обалдела, когда Малихини так трагически погиб после встречи с Матерью, я не ожидала прям вообще!!!! Но сейчас, рассуждая на эту тему, понимаю, что просто так расстаться с таким душевным и милым Малихини было бы очень сложно. А так он умер героем, пусть и немного безрассудным, в одиночку надеясь что-то сделать. Но это самопожертвование меня очень растрогало, канеш :cry2:
    Как хорошо, что Лило нашлось местечко с детишками в Виндене, да еще и со своей первой любовью. :heart: Жалко только, что вы так и не пожили в нормальных домах из-за гигантских счетов, но это сто пудов пойманный глюк. Потому что у меня дом стоит тыщ 160, а счета всего по 8к(( но возвращение в трейлер Стрейнджа мне тоже понравился, да и вообще, люблю, когда у симов не все гладко в жизни и денег не хватает, а то в первом поколении заработают все деньги мира и живет, понимаешь ли, королями :D
    Кстати, хотела спросить, ты все-таки решила не проводить голосование на помощника в следующем поколении? Мне кажется, это была бы отличная идея, тем более никакие правила не запрещают тебе выбирать помощника любым удобным способом)) А то я все ждала повзрослевшие мордашки и характеры ребят, чтобы полюбоваться и вкинуть голос, а их все нет! Абидна :D
    Отдельно ору с вкладки дезигн, ваше портфолио просто прекрасно :thumb:
    Буду ждать продолжения о жизни ребяток с нетерпением :flower2:
     
    yappoki нравится это.
     
  8. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    привет! :flower2:

    оно само!! :D было настроение поиграть наперёд, а у меня прям руки чешутся, когда скрины есть, а отчётов нет. а отыграла я до подросткового возраста всех детей, а потом застопорила, чтобы дождаться результатов голосования. (которое я буду проводить, но об этом позже :redface:)

    Да, я тоже как-то так рассудила. Лично мне расставание с ним разбило бы сердце сильнее, чем его смерть. Как ужасно в каком-то смысле бы это и не звучало. :frown:

    Тоже люблю такое! Не люблю, когда денег прям в избытке, так что в какой-то степени даже благодарна бешеным счетам. (Хотя предпочла бы, чтоб они нормализовались, канеш. До сих пор немного в шоке, потому что никаких модов, которые на это могут повлиять у меня нет. :delighted:) Цель следующего поколения в этом плане так вообще подарок хд

    А я решила проводить! Но мне захотелось провести его тогда, когда ребята в отчётах уже станут подростками. Не хочу спойлерить их внешность, немного глупо, возможно, но мне прям хочется сохранить интригу :D Могу сказать лишь одно, лично у меня фаворит уже появился :redface: Но я выбирать не умею, так что мне будет спокойнее отдать выбор читателям
    (Я тут теперь задумалась о том, чтобы это голосование тоже в гугл формах провести, как я это в ВН делаю... Удобно же)

    Мы тебе всегда рады! :flower2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ооооо, интригует прямо))
    А насчет счетов, может попробовать перехать в квартиру и что-то поменяется? там же по-другому считается, вроде. ну как вариант :dontknow2:

    ой, да это же определенно не глупо, чего ты)) Просто есть такие люди как я, у которых при виде красивых детей начинается нетерпячка, дети карман жгут и я бегу быстрее всем показывать ахахахах
    значит, буду ждать голосования, это здорово :flower2:
     
    yappoki нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    мужик в порыве ярости вынес совсем свежую дверь. Не выкидывать же ее теперь! :displeased:
    пфф зачем воровать еду у брата, если рядом собачий корм никто не охраняет?
    еще неизвестно, лучше всемером жить в крошечном трейлере, или отправиться в объятия Матери :bugaga:
    а ой, вы же убили мать... Ну самое время воскресить и скормить ей лишних детей:bugaga:
    Может, у вас что-то очень дорогое в багаже лежит? :dontknow2: я за свой четырехэтажный династийный дом плачу всего 7к, у вас что-то прям не то...
    На самом деле очень круто получилось :thumb: но нет ничего лучше, чем засунуть восемь симов в дом с одной кроватью и заставлять их спать по очереди :D
    она пыталась быть максимально убедительной, высказывая пожелания :D пассивные угрозы муд он
     
    yappoki нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    yappoki, привет! Неожиданно, что Лило пришлось оставить налаженный быт и вернуться в Стрейндж, да не просто туда, а в тот самый дом, где она пережила такое тяжёлое время :frown: Но теперь всё иначе, с ней Августин, а с милым рай и в домике в стиле "кошмар клаустрофоба" (серьёзно, я один раз глянула на такое чудо в игре, мне поплохело, и я ушла заселять сима в нормальный дом :D). И такие славные, хоть и шебутные детишки. Как они будут расти без личного пространства, со стороны понять сложно, но надеюсь, у них всё будет хорошо :smile: Кайфанула вместе с Лило, когда она оставила в покое волосы - прямо чувствуется контраст. Была рада видеть своего любимчика Калеба и не менее любимый Форготн в бонусе ❤️ И дом Гаррисов узнала сразу, я тоже его апгрейдила, когда снимала там историю. И Стренджервилльский, только тот для себя во фриплее))) так что прям душевная подборочка получилась. Желаю семейству процветания, пусть заработают наконец денег! Вон соседи ваши цветочками торгуют на столе с 300% наценкой, а ещё можно развести дома пыль, подружиться с ней и попросить найти что-то ценное, она иногда дорогущие артефакты преподносит))))
     
    yappoki нравится это.
     
  12. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Ох, я и забыла вообще, что после вступления в силу нового поколения нужно дотянуть до молодого возраста всех сиблингов. Тогда да, учитывая, что Феликс старшенькая, с таким жребием первое время вам придется непросто((

    Я уж подумала, что ты так заранее решила подготовиться к жребию Феликс, а, оказывается, у вас просто конские счета стали приходить. Жесть, конечно, цифры.

    Ох, я аж прослезилась. Бедная Лило, спустя столько лет вернуться в их с Малихини трейлер, в котором было столько всего прекрасного и захватывающего:cry2:

    Какой он хозяйственный умничка:heart2:
    Такие прекрасные мужчины достались Лило:thumb:

    :yuppi: Шикарные!

    У них (у тебя) очень круто получилось превратить трейлер в уютное местечко :heart2:Был бы трейлер рабочим, я б прям сейчас укатила бы на нём куда-нибудь с семьёй :D
    Это просто учителя не до конца отошли от действия материнского растения, потому и преподают что-то инопланетное :bugaga::bugaga:
    Походу, учителя и её заразили:LOL::LOL:
     
    yappoki нравится это.
     
  13. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    эх, скучаю по временам двоечки.......​

    блин, кстати.. совсем забыла об этом. Но там, вроде бы, только награды карьерные, которые ещё от Лейлани остались, да всякое по мелочи. Загляну в следующий раз, проверю.​

    У нас тут такая ситуация скорее с душем случилась :D В этом отчёте воняют вообще все, по-моему........​

    Да я и сама не ожидала, честно говоря :delighted:

    А я оч люблю такие домики :D Ну только на этот раз тут прям реально был перебор.. Очень тяжело было симов впихнуть в такое маленькое пространство​

    В этом отчёте потихоньку перенимаю опыт :thumb: (Хотя соковарение даже со столом всё ещё приносит меньше, чем цветочки у Крузенштернов, но хоть как-то :D) ​

    А на этом вроде бы нельзя зарабатывать по правилам, если только соответсвующая профессия не выпадет :dontknow2: Но я бы с удовольствием, если честно :D

    Особенно с учётом новой длины возрастных стадий, с которой подростки теперь будут подростками ещё дольше.. Будет на шее тащить целый дом детей, спать на лавочке и мыться в раковине, уже предвкушаю :thumb:

    Всё пытаюсь найти, отчего они так подскакивают :cry2:

    Пока стараюсь :D

    Было бы забавно. Открываешь тетрадку, а там...
    [​IMG]



    Тот день врезался в память горестной утратой. Стич, проживший счастливую жизнь и спокойную (даже несмотря на пятерых детей в доме) старость тихо ушёл во сне, без мук и без боли. Может быть, перед смертью ему снилась родная планета, или же холодные стены Стренджервилльской лаборатории... Но, честно говоря, очень хотелось бы верить, что ему снилась семья, в которой он стал другом и верным соратником, а не объектом для экспериментов. Спи спокойно, Стич.​

    [​IMG]

    Именно так дети этой семьи и познали сущность смерти. Разумеется, ранее у них умирали родственники, но они тогда были слишком малы, чтобы осознать это в полной мере. К тому же, услышать о смерти дальнего родственника, которого никогда в жизни не видел - одно, а другое - увидеть бездыханное тело четырёхлапого друга. Друга, который ещё вчера мотал хвостом, забавно фыркал, тыкался мокрым носом в ладонь и неспешно цокал своими коготками по полу. А теперь уже никогда и ничего не сделает.​

    [​IMG]

    Это зрелище и внезапно нахлынувшие воспоминания будто разъедали Лило изнутри. Так она и жила. Стоило лишь одной мысли о том, что она наконец сбежала от прошлого хотя бы отдалённо проскользнуть где-то на краю её сознания, как жизнь тут же ударяла её с двойной силой. Она не могла уйти, не могла забыть. Сколько бы не бежала. Чувство вины рвало её душу по кусочкам. Вины и страха, странного и необъяснимого.​

    [​IMG]

    Хотелось побыть одной. В последние годы ей этого очень не хватало. Она всегда стремилась сбежать от своих мыслей, заменяя их то детскими голосами, от которых с такой большой семьёй никуда не скроешься, то голосом жениха, а теперь уже и мужа, то разговорами клиентов о цвете люстр, форме изголовья кровати и прочего-прочего. Спать она привыкла с включённым телевизором, а добираться до работы и перемещаться по городу исключительно в наушниках. Даже в душе она всегда старалась фокусироваться на шуме воды, стараясь услышать что-то давно забытое, словно песнь Океана, как тогда, на родных Островах. Она готова была сделать всё, только чтобы не слышать саму себя.​

    [​IMG]

    Но сейчас ей вдруг захотелось прислушаться к тому, что же на самом деле творилось внутри. И для того нет места лучше, чем большой каньон. Уединённое место, обрыв, с которого открывался прекрасный вид на ту самую роковую дорогу. Она раньше часто думала о том, как сложилась бы их жизнь, не поверни она тогда в сторону Стренджервилля. Мысли были бесполезными, но выкинуть их всё никак не получалось.​

    [​IMG]

    Но эта дорога... Словно сама её жизнь. Именно на ней начертано то, кем она была, кем она является сейчас и кем она станет в будущем. Не принимать и отрицать её - не принимать и отрицать собственную жизнь.​

    [​IMG]

    Нельзя было её просто перечеркнуть. Лило гордилась тем, какой путь она прошла. Да, это не отменяет сожалений, но если была бы возможность повернуть время вспять... Она бы ей не воспользовалась. Она счастлива находиться в той точке, в которой она находится. Счастлива любить и быть любимой. Счастлива начинать делать шаги к принятию своего прошлого. К принятию этой дороги.​

    [​IMG]

    Ноги прекрасно помнили ухабистый путь до заброшенной лаборатории. Помнили все повороты и все дырки в заборе. Сердце же воспроизводило все те эмоции, которые Лило приходилось испытывать по пути сюда в разные периоды своей жизни. Восторг, Адреналин, Безысходность, Страх, Скорбь...​

    [​IMG]

    Пахло здесь всё так же. Тошнотворно-больнично, этот запах будет торжествовать здесь ещё долго, даже века не смогут полностью его стереть. Именно поэтому Лило не любила больницы и всегда пыталась скинуть походы туда с детьми на Августина. А если заболевала сама, то предпочитала просто надеяться на лучшее.​

    [​IMG]

    Единственным звуком был гул шагов, что отражался от стен. Тот самый коридор, те самые растения, которые уже едва ли можно увидеть где-то наверху. Забавное место, словно бы уже не существующее. Городская легенда, байка, о которой некоторые наивные приезжие, которым втюхали тут недорогую недвижимость даже не знают. И сама Лило словно и сама постепенно превращалась в блеклый призрак прошлого.​

    [​IMG]

    То, что осталось от материнского растения так и лежало на своём месте, будто всё произошло только вчера. Кажется, никакие земные процессы, в том числе и время здесь не властно.
    Когда-то, больше десяти лет тому назад Лило похоронила здесь очень дорого для себя человека. Сегодня она хоронила здесь свои страхи и сожаления. Она и это гиблое место - не одно целое. Ей не хотелось больше быть призраком.​

    [​IMG]

    Приобрести сильную волю к жизни никогда не поздно, пусть даже если эта воля и приходит уже с появлением морщин. Кое-что действительно приходит только с годами. Оттого оно и становится чем-то ещё более ценным.​

    [​IMG]

    Жить - это прекрасно! И ни о чём не сожалеть тоже прекрасно. Ощущается так, словно в свои почти сорок Лило вдруг переродилась.​

    [​IMG]

    Только вот... Почему учёные так открыто паникуют? В Стренджервилле такой страх на лице человека в белом халате вообще не к
    нет, материнское растение мы не воскрешали :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, младшие адаптировались к новому место гораздо лучше, чем изначально ожидалось. Они и в таком ограниченном пространстве находили, чем себя занять. Паула была хаотичной художницей, вечно избирающей в роли своего холста всё подряд, но только не бумагу. Так она ещё и Марио подбивала присоединиться к этому арт-перфомансу. Но винить их за порчу пластикового покрытия, выполняющего роль газона уже просто нет сил, да и желания. В этом доме всё равно слишком мало пространства для такой широты творческих аппетитов.​

    [​IMG]

    Может, этим скучным пейзажам действительно не помешает немного ярких красок.​

    [​IMG]

    Только вот отмывать все арт арт-перфомансы потом приходится старшей сестре, пока те двое сидят и с ангельскими лицами делают уроки, будто к пятнам краски вообще никак не причастны. И нет, Феликс убирать за ними никто не заставляет, просто она сама решила взять на себя эти заботы, гордо неся за собой свой новый принцип: "Они маленькие и глупые. А я большая и умная!"​

    Лило, глядя на вдохновляюще безусловную любовь своих детей к жизни, пробивающуюся через все невзгоды даже начала невольно задумываться ещё об
    [​IMG]

    Не судьба, Лило, не судьба. Жребий не предусматривает, да и я точно с ума бы сошла..
    ребёнке.

    [​IMG]

    Вскоре в трейлере начали цвести и пахнуть дворовые распродажи, в которых Августин толкал местным свои баночки и бутылочки с интересным содержимым, которые он до сих пор гнал. Сначала Августин хотел уж было похоронить свой пусть и небольшой, но всё же заработок, ведь из Винденбурга они уехали, постоянным клиентам уже ничего не продашь. Однако же, дела в Стренджервилле вдруг пошли в гору, так ещё в какую! С поставками продовольствия разного толка тут было очень плохо, даже местный бар держался на одном добром слове, так что местные были готовы переплачивать огромные деньги, только бы приобрести бутылочку-другую.​

    [​IMG]

    Очень скоро трейлер стал достаточно известной точкой на карте Стренджервилля, куда стягивались самые разные люди, с самыми разными предпочтениями. В ассортименте ведь были отнюдь не только горячительные напитки, но и разные соки, что-то вроде домашних газировок, даже чайных напитков. Августин во всю экспериментировал, стараясь получше прощупать местный рынок.​

    [​IMG]

    Были даже мысли о том, чтобы запустить большую линейку безалкогольных напитков и подключить к рекламе Феликс, чтобы хоть куда-то перенаправить её желание быть виноградным инопланетным медведем, но тут бы такого просто не поняли. Ей ведь никак не объяснишь, что на всё фиолетовое многие местные до сих пор озираются с опаской. Ладно медведь, но почему именно фиолетовый?! Есть ведь много других прекрасных вырвиглазных цветов!​

    [​IMG]

    Но парочку фото всё равно сделали. Может, в рекламе им побыть и не суждено, зато останутся на память, чтобы много лет спустя припоминать Феликс о "медвежьей" фазе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Паоло вот превратился в домоседа, так особо и не познавшего радости активных игр во дворе, или всё тех же арт-перфомансов. Местное солнце оказывало на его кожу не самый лучший эффект, сколько солнцезащитного крема не намажь. Поэтому он старался проводить побольше времени дома, постоянно ища всё новые и новые способы себя занять. Ну вот, например, получает всякие важнейшие жизненные уроки по выпечке от папы.​

    [​IMG]

    И всё же, популярность бизнеса Августина играла семье не совсем на руку. Слухи расползались очень быстро, так что скоро дошли даже до школы. Некоторые дети даже утверждали, что их родители запрещают им дружить с детьми Кеахи. А какие-то даже сами отказывались общаться с ними, даже если до этого считались хорошими друзьями. Почему же?​

    [​IMG]

    "Да у них же там полная антисанитария! Дети вечно бегают невесть как: чумазые, одежда порванная вся, грязная!! Так ещё и отец приторговывает самогонкой, это же ужас, просто ужас!"


    [​IMG]

    "Да, да, правда. Так у них ещё и пятеро детей! А живут чёрт их пойми где и как! Они, наверное, из какой-то секты, не иначе!"

    [​IMG]

    "Кто вообще у них что-то покупает?! Да там отравиться, наверное, вообще в два счёта. У них вообще есть лицензия?"

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Да уж... Бедные дети. А мамашка-то вообще! Вон чего, дома почти не бывает! Всё ездит куда-то, работает вне города. А дети-то, дети-то без присмотра, без надзора! И куда только смотрит опека?!"

    Если вам вдруг не хватило вонючих тодлеров, то вот целое комбо вонючих детей :D

    [​IMG]

    А ведь самое обидное, никто из соседей не решался высказать всё в лицо. Узнавали родители о таких сомнительных слухах исключительно через детей, через внезапные звонки от учителей и директоров, обеспокоенных "крайне плачевными" условиями жизни. Вишенкой на торте стал внезапный визит опеки, которая, к слову, ничего ужасного в обращении с детьми не обнаружила. Всё это изрядно мотало нервы всем членам семьи. Общительной Феликс особенно, ведь та теперь официально считалась изгоем, ещё совсем недавно являясь подругой почти всем в классе. Ей было тяжело всё это осознать.​

    Августин от нервяков аж на стол залез :D

    [​IMG]

    Так ведь и тайминг был крайне неудачным - близился день рождения близнецов! Невозможно было сделать для них в такой ситуации ничего лучше, чем просто увезти их куда подальше от
    [​IMG]
    хотя бы на время. Подозрительные взгляды и обвинения во всякой ерунде ведь совсем не украшают праздник.​

    Ну а там уж... Посмотрим, может быть, в старшей школе одноклассники будут более понимающими?​

    [​IMG]

    Близняшек ещё привлекли к выпечке их же тортика на день рождения. Если Коуб подходил к процессу творчески и с блеском в глазах вырисовывал из глазури цветочки и сердечки, то Феликс вся эта процедура вообще не радовала.​

    [​IMG]

    Уборка - ладно. Стирка - ладно. Но готовка?! Нет, спасибо.​

    [​IMG]

    Так Коуб ещё и не присутствовал на всём процессе, а пришёл только на самое интересное - на украшение. Да, он умудрился заболеть прямо перед поездкой и теперь постоянно гундел и дулся, будто кто-то в этом виноват.​

    [​IMG]

    Поездка могла так и обернуться полным провалом, если бы не поддержка родителей, у которых всегда была парочка подбадривающих слов в запасе. Да, старшая школа - это очень волнительно, особенно в их ситуации. Но, с другой стороны, старшая школа ведь большая, чуть подальше от Стренджервилля с самыми разными детьми с округи, неужели не круто? Да, тяжело потерять всех своих друзей в раз. Но грош цена таким друзьям, которые отвернулись от тебя из-за такой ерунды, даже не попытавшись поговорить с тобой об этом. Да, готовить - отстой, но быть может, стоит взглянуть на это с другой стороны? Вот, как Коуб, например.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, тортик оказался немного кривоватым, а страх перед старшей школой никуда не делся, но стало отчего-то гораздо приятнее задувать свечи. Новый этап в жизни не должен пугать!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю как вам, но..... По-моему, Коуб прям :heart::heart:

    [​IMG]

    Домашние вообще небезосновательно побаивались наступления у Феликс переходного возраста, с её-то взрывным характером. Но пока самые главные её недовольства и истерики выслушивало зеркало, к которому уже в миллионный раз был обращён вопрос "Ну почему я такая уродина?!", или же "Ну откуда ещё один прыщ?!" Впрочем, это неплохо вызволяло вызволить ненужный стресс и успокоиться.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коуба вообще мало что волновало, ему нравилось чатиться с интернет-друзьями и слушать музыку в каждую свободную, или же не совсем свободную секунду. Нет, от социальных сетей он не был зависим, просто после переезда в Стренджервилль он вообще потерял какую-либо надежду найти тут единомышленников и друзей, он очень упорно настаивал на том, что его вообще никто не понимает. Всё время твердил, что они с друзьями из Виндена хотели писать музыку вместе, а тут таких любителей электронки просто не найти. Но сколько ему тогда было? Девять? Может, стоило бы уже попробовать поискать себе друзей, не основываясь исключительно на их любви к электронной музыке? Так, или иначе, все его друзья и подавляющее количество интересов находились в пределах смартфона.​

    [​IMG]

    - Эй, эй, сис! Заснимешь меня? Мне тут сказали, что мне слабо отжаться. Мне, вообще-то, пофиг, но мне ж не слабо.​

    [​IMG]

    Брат, по-большей части, всё ещё оставался пофигистом. Никаких особых целей в жизни он перед собой не ставил, разве что был абсолютно уверен в том, что хочет заниматься своим хобби - писать электронную музыку. Карьера? "Да не, она ж только мешать будет." Деньги? "Пф. Я буду дауншифтить, фриганить там... Да и вообще это ж просто капиталистический конструкт." Отношения? "Да пофиг вообще."​

    [​IMG]

    Феликс это всё ещё подбешивало. Не могло не подбешивать. Нельзя же быть таким безответственным и вообще не думать о будущем! Что б у него не спросили, у него на всё один красноречивый ответ: "Пофиг." Бывает ещё "Ты вообще не понимаешь мою фишку, ага." А ещё её бесило такое наплевательское отношение Коуба к их семейной тайне. Он вообще не считал свой хвост чем-то особенным, постоянно шутя о том, что ему бы хотелось вести блог о своей русалочьей жизни и срубить много просмотров на этом. Ну, семья надеялась, что он шутит.

    [​IMG]

    Сама же Феликс свою тайну хранила очень тщательно, считая хвост больше проклятьем, нежели даром. Да, она была сильнее и быстрее сверстников. Неплохо. И всё-таки трястись за каждую чешуйку, которую случайно могут увидеть в раздевалке перед физкультурой ей не очень нравилось. Ну, зато волосяных луковиц на ногах совсем не было, ещё один плюс в копилку русалки-подростка.​

    [​IMG]

    И всё-таки Феликс привыкла опираться на свою семью гораздо сильнее, (Да, даже на Коуба) чем на каких-либо посторонних людей, даже если они упорно продолжают звать себя её друзьями. Совсем недавно жизнь показала, что так будет гораздо лучше.

    - Йо, сис. Прогуляемся?
    - Прям ночью?
    - Ну да. Мы ж утром уезжаем, а толком из дома и не выходили.

    [​IMG]

    Было очень приятно наконец подышать хвойным воздухом и побыть вблизи самого настоящего озера. Бывает полезно вспомнить, что в мире существуют не только пустыни, пустыри и каньоны.​

    [​IMG]

    - Ого. Прям... Озеро.
    - Ага. Сам удивляюсь.

    [​IMG]

    - Блин, комары!

    Всё бы хорошо, если бы не эти кровососущие гады, особенно любящие охотиться по ночам. Впрочем, всё лучше, чем заражённые, походящие на ходячих мертвецов. Близняшки сами их не видели, но мама очень много раз в красках рассказывала им истории о тех временах, когда Стренджервилль был чуть более жутким местом, чем сейчас. ​

    [​IMG]

    - Ты совсем не волнуешься насчёт новой школы? Дай угадаю, "Пофиг"?
    - Ага. Уже просекаешь фишку.

    [​IMG]

    Иногда и самой Феликс хотелось вот так просто ответить на все тревожащие её вопросы, но она так не могла. Сама ведь выбрала себе амплуа старшей сестры, которая пусть и вредная и иногда кричит, но всё же всегда помогает и сама по себе является примером. В такую область она когда-то решила перенаправить своё стремление быть лучшей, ведь помогать и вести за собой - тоже неплохо. Но как же порой тяжело быть такой старшей сестрой! Стоит признать, она даже немного завидовала своему брату.​

    [​IMG]

    - Вот, эт мне папа показал. Кароче, вон там большая медведица. Видишь, вон, типа ковш?

    [​IMG]

    После возвращения из маленького островка спокойствия жизнь вновь поменялась. Нет, разумеется, старшая школа и переходный возраст уже сами по себе грандиозные события, но произошло кое-что действительно крутое. Уж теперь-то семью точно никто не сможет упрекнуть в неподобающих условиях
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый дом за всю историю династии, построенный не мной. Мне было как-то слишком лень строить что-то, что потом всё равно придётся снести по жребию следующего поколения :frown:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Прощай, трейлерный парк. Новый район
    в моей голове это действительно разные районы. типа сейчас мы ближе к центру города, а трейлерный парк находится где-то очень на окраинах, даже несмотря на то, что городок небольшой.
    , новые соседи, а главное, новый дом!

    И совершенно новые покупатели на дворовой ярмарке, конечно же.​

    [​IMG]

    На каждого первого покупателя по коробке - отличные продажи! Как оказалось, в центре Стренджервилля люди тоже пьют. Чудеса.​

    [​IMG]

    Коуб собрал из всего, что сумел найти, или выменять у кого-то свой собственный музыкальный центр, за которым он теперь проводил большую часть своего времени, сочиняя какие-то мелодии.​

    [​IMG]

    Места для этой махины в его комнате, которую он делил с двумя братьями не нашлось, так что пришлось потеснить девочек, несмотря на протесты Феликс. В один момент она всё же сдалась, позволяя занять единственный свободный угол в их с Паулой комнате его музыкальной белибердой.​

    [​IMG]

    У неё ведь и у самой было хобби. Ей его понять с его этой электронщиной сложно, но если бы у неё отобрали возможность заниматься баскетболом, то ничего хорошего она бы, наверное, не почувствовала.

    [​IMG]

    Да и к тому же... Она теперь стала кем-то вроде капитана местной баскетбольной
    За вдохновение спасибо Ljubov134 и её скалолазочке :redface:

    [​IMG]
    Команда носила гордое название "Акулы Стренджервилля", даже несмотря на то, что акул тут, ну... В общем-то и нет. Да и команда - слово громкое. Ни в каких соревнованиях они не участвовали, так как противоборствующих команд в городе просто не было. Впрочем, одного лишь общения с такими же любителями баскетбола ей было вполне достаточно.​

    [​IMG]

    Да, даже если эти любители баскетбола были сплошь потными ровесниками, которым только дай волю чем-нибудь друг с другом помериться. Вот, количеством отжиманий, например.​

    [​IMG]

    И всё равно Фел очень нравились их тренировки. Нравились они совсем не меньше, чем чувство лидерства. И лидерства совсем не из желания всё контролировать, или встать на позицию выше других, вовсе нет. Впрочем, какой-то процент желания быть лучше тут всё-таки был, но в основном ей хотелось помогать и направлять. Да и ответственность она прекрасно научилась осознавать, с тремя-то младшими. (Коуб не в счёт, хоть он и сам ведёт себя порой ещё более по-детски, чем младшие) ​

    [​IMG]

    Уметь постоять за себя и за репутацию своей семьи - круто. Но, честно говоря, ещё круче иметь друзей, которым совершенно плевать на всякие слухи и предрассудки.​

    [​IMG]

    Да, тренировки и отнимали у неё почти всё бесценное свободное время. Приходила домой она в основном уже затемно и едва ли успевала сделать что-то помимо уроков, но всё равно не могла представить себе жизнь без своей команды.​

    [​IMG]

    Про учёбу Феликс не забывала. У неё ещё есть планы на поступление в университет, а портить себе академическую картину сейчас было бы совсем некстати.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда утром выбирался на улицу и Паоло, кожа которого вполне могла выдержать не самые палящие, сонные утренние лучики. Они со старшим братом играли в баскетбол, чего раньше вообще было невозможно представить. Паоло и баскетбол! Это всё притом, что он до сих пор использует все известные ему предлоги, только бы не ходить на физкультуру. Мальчик не особо физически силён, а спорт не любит всей душой. Хорошо, что он нашёл для себя хоть что-то интересное на этом поле.​

    [​IMG]

    Да и со старшим братом было играть куда веселее, чем со строгим физруком, или насмехающимися одноклассниками.​

    [​IMG]

    Марио как всегда просыпался очень поздно, так ещё и с очень недовольным лицом.​

    [​IMG]

    Впрочем, трудно быть недовольным, когда с кухни уже чувствуется чудный запах панкейков. И да, иногда Лило тоже бралась за готовку! Её репертуар был крайне ограничен, но все блюда из этого ограниченного репертуара у неё получались чудесными. Как вот те же панкейки, например.​

    [​IMG]

    Коуб почти всегда зависает у своей музыкальной установки. Где ж ещё ему быть?​

    [​IMG]

    Ну а Фел... Если не сидела за учёбой и не пропадала в местном спортзале, то, скорее всего, тренировала броски на заднем дворе.​

    [​IMG]

    Возможно, даже не одна. Очень часто её команда приходила потренироваться прямо на заднем дворе. Или же к ней приходил потусоваться её друг по "Акулам Стренджервилля" - Фабиан. Или просто Фаби.​

    [​IMG]

    Да, он фоткал свою мускулатуру и травил глупые шутки куда чаще, чем попадал в баскетбольное кольцо. Да, недавно он вообще признался, что ему больше нравится пауэрлифтинг, но он пошёл в команду только потому что хотел хоть какой-то компании. Ну и что? Парень-то он всё равно славный.​

    [​IMG]

    И этот славный парень очень любил подбивать Фел на глупые поступки прямо посреди ночи.
    - Эй, сегодня ж день потасовок. Всмысле спишь? Тащи булки в салун! Упускаешь последний шанс подраться!

    [​IMG]

    Ну, как говорится, "с волками жить - по волчьи выть."​

    [​IMG]

    В общем, тот самый день потасовок, о котором Фабиан всё время талдычил прошёл успешно.​

    [​IMG]

    - Ну удар у тебя прям.. Огонь.​


    [​IMG]

    - А то ж!​

    [​IMG]

    А потом Фаби очень картинно удивлялся тоненьким рукам Фел, на которых в сравнении с его руками так вообще одни лишь кости. И тем не менее, этими руками она всё равно умудрялась побеждать в таких вот дружеских потасовках.​

    [​IMG]

    - Ну, такая вот я! - Разводила руками Феликс. - А вы, ребятки, лучше бы шли тренироваться.​

    [​IMG]

    - Ага, да, ну и вот в общем этими самыми руками я...​

    [​IMG]

    - Ха-ха! Серьёзно-о-о? Этого глупого качка уложила? Хотелось бы мне видеть его лицо в этот момент! Эй, смотри, смотри! Да у него социальный кролик каждую секунду обновляется! "Девочки, я занят : )" Ох, Смотрящий, будто бы кто-то претендует. Что? Не смотри на меня так. Я ж любя! Ну, типа, по-дружески любя.​


    [​IMG]

    - Оп, сфоткаемся?​


    Это Люсия. Переехала сюда недавно, но уже успела поставить всю школу на уши. Ей удалось возродить школьную газету, так как уж очень сильно ей хотелось заниматься журналистикой: расследовать и освящать всё подряд, пусть и в масштабах школы. А ещё она блогер, или что-то типа того. Ну и.. Общительности ей не занимать. Сложно понять, как именно Фел начала с ней общаться. Люсия подобралась как-то сама, сказала пару слов и.. Всё как в тумане, а они будто уже вечность знакомы, никак не меньше. Такой уж это был человек.​

    [​IMG]

    Именно Фел показывала Люсии разные наименее противные уголки этого захолустья. Обрыв, каньоны, лучшие виды, даже местную лужицу, гордо именуемую озером.​

    [​IMG]

    Добираться сюда по склонам и холмам тяжело, но для жителей Стренджервилля, которые воду видят только из-под крана, и то в лучшем случае, и лужица становилась целым океаном.​

    [​IMG]

    - Слуушай, добавишь меня в социальном кролике?​


    Вот где-то после этих слов они и начали активно общаться. Феликс не была фанаткой постоянных переписок, а Люси - напротив, постоянно что-то писала, пересылала какие-то сплетни, забавные картинки, какие-то фотки и вообще всё на свете. Нельзя назвать их лучшими подругами, но.. Феликс было приятно пообщаться с кем-то вне "Акул", как сильно она бы их не любила.​

    [​IMG]

    Всё чаще можно было заметить то, как она быстрей-быстрей съедала ужин, лишь бы только поскорее сбежать куда-нибудь в другую комнату, где можно спокойно хихикать с экрана смартфона и чему-то улыбаться без постоянных расспросов о "женихах" И нет, не со стороны мамы. Это Коуб шутить пытается.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баскетбольная команда не всегда занималась баскетболом. Иногда друзья просто собирались вместе где-нибудь в местном спортзале, чтобы потягать железо, побегать на беговых дорожках, или просто пообщаться.​

    [​IMG]

    Фабиану даже тренажёры были не нужны. В этом парне столько энергии, что сидеть на месте он в целом был физически неспособен, удержать его мог только сон. И то крепкий. Часто именно Фаби был инициатором таких "неформальных" вылазок, так как сидеть дома ему очень скучно, а шататься по городу одному не хочется.​

    [​IMG]

    - Да, и в общем тогда он просто кинул макароны в холодную воду, потому что не знал, что их нужно варить в кипящей. Ну и они слиплись, смотри... Кароче, никогда не доверяй ему готовку мак'н'чиз.​

    [​IMG]

    - Ха-ха! Спасибо, запомню!

    [​IMG]

    Да, на таких тренировках очень часто присутствовала Элоди. Девушка Фабиана. И да, смех у неё был таким же звонким и каким-то фейским, как и её имя. Сама она постоянно намеревалась потренироваться, но уже спустя пару минут на беговой дорожке слезала с неё и начинала пытаться завести со всеми разговор. Как правило, "жертвой" была именно Фел, но она совсем не жаловалась. Элоди милая.​

    [​IMG]

    - Да, а на очередной потасовке я его просто размазала!​

    [​IMG]

    - Да-да!
    Элоди лишь хихикала, посматривая на Фабиана из-под кокетливо припущенных век. Голос её в такие моменты был прямо-таки мурлычущим, бархатным.
    - Мне нравится видеть в моём Фаби и слабую сторону.

    Ну а самому Фаби просто нравилось нравиться, по довольной улыбке заметно.

    - Кстати, я слышала, тут бассейн в цоколе есть.. Я бы искупалась. Пойдёшь с нами, Фел?

    [​IMG]

    - Кстати да, Фел, ты никогда не была в бассейне! Пойдём, там круто!

    - Ой.. Нет, ребят. Идите без меня.​

    [​IMG]

    В окружении друзей Феликс почти забывала о своей постоянной тревоге, но каждое упоминание воды возвращало её с небес на землю. Иногда она задумывалась о том, что было бы, раскрой она всем свою тайну. Но тут же вспоминала лица друзей из началки, которые отворачивались от неё и делали вид, что никогда её не знали, хотя ещё только вчера они все вместе обменивались коллекционными карточками и списывали друг у друга контрольные. А что было бы, узнай все её тайну? А вдруг кто-то из друзей вдруг решит сдать её на опыты ради собственной выгоды? Нет, думать об этом совсем не хотелось. Так что никакого бассейна, пока только тренажёры. Эх, в такие моменты главное - не залипнуть. А то вот так сидишь, думаешь, а потом оказывается, что ты уже минут пять в одну точку смотришь.​

    [​IMG]

    - Ты меня скоро взглядом просверлишь. Чего тебе, Доминик?
    - Татухи крутые. Я тоже хочу татуху.

    [​IMG]

    - Упс, ребят. Не помешаю?

    [​IMG]

    А эт Фаби пошёл на собрании отдыхать и культурно развлекаться :D

    [​IMG]

    И вот, очередное возвращение из спортзала затемно. Ну, благо, комендантский час был сдвинут в соответствии с потребностями Фел, а спортзал находился буквально через дорогу от дома. Родители не переживали, а у неё самой появлялось ещё несколько свободных минут, чтобы совершить небольшую пробежку перед сном. На этот раз в полном, иногда полезном одиночестве.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    На этой неделе я начала продавать соки на торговой стойке из Эко-Жизни.​

    [​IMG]

    Бюджет на конец недели:

    [​IMG]
    + Новая ЖЦ

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дезигн мне придётся залить отдельным сообщением, так как в основное он просто не влазит, а резать сам отчёт я не хочу :dontknow2:
     
    Gulia, Hatred, Надя_А и 6 другим нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ай блин, пардон, я в своём читательском режиме часто забываю о правилах челленджей :facepalm: Так-то да, конечно, в жребиях с заработком строго.
    Воуууу, люблю это имя :heart2: Фабиан похож на Августина по типажу, кстати ))) Между ними будет только дружба?..
    Вообще друзья и подружки у Фел прикольные, даже Элоди удивила, ни капельки ревности, что её парень с другой девчонкой тусуется. Сама Феликс показалась мне более спокойной, чем я ожидала от её характера. Интересно, надолго ли хватит её сублимации в старшую сестру, помощницу и пример для подражания, или где-то всё-таки бахнет? Устроилась она хорошо, вроде как все дыры, из которых теоритечески мог бы полезть Характер, залатаны. Ну посмотрим, что будет дальше. Интересно поглядеть на неё в отношениях. Жду экшена, и русалочьего проявления, конечно! Такую женщину грех в себе прятать.
     
    yappoki нравится это.
     
  15. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Как-то Феликс слишком быстро повзрослела в Стрейнжервиле(( понятно, что потом по жребию ей в любом случае придётся ухаживать за малявками. Но пока бы ещё побыть немного ребёнком
    Ох, зла не хватает на этих родителей :mad:
    А потом удивления "откуда берутся такие жестокие дети?" Так вот родители их и натравили: с теми не общайся, они нищие и плохо пахнут -_-
    Ну хоть в старшей школе ребятам повезло с одноклассниками. Рада, что и хобби себе нашли интересные, и друзей новых, которых не волнует, чем отец торгует. В будущем, наверно, наоборот, будут рады прихватить что-то из запасов на вечеринку :D
     
    yappoki нравится это.
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    а восемь раз почистить зубы уже не комильфо? :D
    ахах женщина просто не выключила утюг, но полгорода все равно поседело :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Не ну в принципе по фактам. Не говоря уже о том, что их мать уничтожила редчайшее растение :keepinmind:
    Я уже вижу, как сердобольные стренжервильцы собирают для Кеахи-Альварес гуманитарную помощь и одежду :bugaga:
     
    yappoki нравится это.
     
  17. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Не замечала, кстати :D Но этого паренька создавала не я, он с галереи, тк он для истории не особо важен. Но понравился очень, милаха такой :heart2: И эмоции выразительные
    Да, только дружба :rolleyes:

    Пока держится, физическая активность и что-то типа рефлексии помогает. Но у нас тут переходный возраст, в который скоро войдут ещё и младшие, (ОСОБЕННО не менее вспыльчивая Паула) а живя с четырьмя подростками в доме не так то просто не взорваться :D Я просто пытаюсь тут вовсю готовить почву для жребия, чтоб как-то обосновать сюжетно её желание тянуть на своём горбу всю семью с полным нулём на кармане. :D Эх, чувствую, весёлые деньки будут​

    Будем стараться :flower2:

    Что поделать, такая вот участь старшей в семье получилась :frown: Ей там ещё потом по офицерской ветке в карьере идти и тащить на себе всю семью, так что вот, подготавливается морально заранее :D

    Да, подростки такому знакомству только порадовались бы, как мне кажется :D

    Эх, если б только раковин на всех хватало... :D

    А за это по почте тухлую рыбу отправят, так уж и быть :D

    Это наша постоянная рубрика с дезигном, на этот раз за девятый отчёт. В сам отчёт она не влезла :D Не выкидывать же теперь... В общем, наслаждайтесь.​



    С Дезигном на этой неделе у нас случились приколы. Приехать пришлось аж в дождливый Комореби, где нас встретило двое тодлеров, которые, вполне очевидно, не могли дать нам каких-то пожеланий по интерьеру.​

    [​IMG]

    А ещё нас здесь встретила троечка прекрасных, дружелюбных могилок.​

    [​IMG]

    Мы пытались вытянуть из семьи хоть что-то полезное, но кроме любимых-нелюбимых цветов никакой информации нам не сообщали. На самом деле карьера дизайнера интерьеров очень лёгкая. Если узнать любимый стиль и любимый цвет клиента можно вообще не париться и просто заменить всю мебель в соответствии с этими предпочтениями, но тут......​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом начались странности.​

    [​IMG]

    К нам очень буднично подошёл кто-то из этой семьи, взял Лило за руки и очень многозначительно заглянул в глаза. :delighted: Я списала это на "Свободную любовь", хотя я не помню, есть ли у меня этот комплекс мер.​

    [​IMG]

    Заказчик от такого зрелища мигом поседел.​

    [​IMG]

    И седые волосы в комплекте с больной спиной его явно не обрадовали.​

    [​IMG]

    Мы тут вообще особо не нужны, детишки вон и сами с ремонтом неплохо справляются. :D

    [​IMG]

    Сделали ребяткам нашу фирменную морковную спальню, потому что мне было лень что-то выдумывать и я очень злилась на то, что они не дали мне никаких деталей. Вот пусть и живут теперь в вырвиглазе!! :mad:

    [​IMG]

    Семья оказалась очень сплочённой :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети ТУТ ЖЕ стали уничтожать наши чудесные морковные полы.​

    [​IMG]

    А дедуля прослезился... Я б тоже прослезилась, если бы мне новые полы так нагло заляпали​

    [​IMG]

    Ну хоть заплатили неплохо.​

    [​IMG]

    Я вообще никогда не смотрю на семью, которая заказывает дизайн, просто выбираю самый дорогой заказ из предложенных. Так вот, на следующий день мы ОПЯТЬ отправились в этот странный дом.​

    [​IMG]

    И мы ОПЯТЬ получили огромную палитру, но ничего более.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    *а эт просто красивый скрин, чем-то мне это ракурс очень понравился​

    [​IMG]

    Лаймово-апельсиновое настроение и желание повеселиться снова победило здравый смысл. Такими темпами мы скоро весь дом семейства Ито переделаем в фруктово-овощные цвета.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в этот раз к нам ТОЖЕ стали проявлять странные знаки внимания.​

    [​IMG]

    ???????????????????????​

    [​IMG]

    И все счастливые такие, как будто вообще ничего странного не происходит :D

    [​IMG]

    Дедушка опять плачет.... (А на заднем фоне можно заметить очередной акт уничтожения напольного покрытия)​

    [​IMG]

    Как хорошо, что можно поскорее сбежать от этой сумасшедшей семейки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сказали мы, а на следующий же день переместились к Ваторе, у которых по-дизайнерски гостили ещё на прошлой неделе. Гостиная-сад им понравилась, так что они попросили переделать под сад ещё и чердак.​

    [​IMG]

    Калебу уже явно не терпится увидеть результат.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова очень интересные предпочтения. Программирование, садовый стиль, голубой цвет... Кто их, этих вампиров разберёт?​

    [​IMG]

    Похоже на сад? :D

    [​IMG]

    Ну этот опять в слёзы. То ли от палящего солнышка, то ли от нашей прекрасной работы :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    А денег щедро отсыпали!​

    [​IMG]

    Перемещаемся в милый домик в Хэнфорде.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут особо нечего описывать. Милый стульчик-свинка и солидная выплата, что ещё сказать?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот ТУТ уже поинтереснее, потому что позвали нас не кто-то там, а сам Каи с семьёй. В общем, в прошлом отчёте я показала сына Каи, которого я сама добавила им через КАС. Так вот.. Сразу после этого соседские истории выдали им ещё троих :delighted:

    [​IMG]

    А ещё мама у нас тоже та ещё потасовщица :D Не видела брата столько лет, но первым же делом напала на него (Она победила, кстати)​

    [​IMG]

    Просто милашные кадры :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Своего младенца кормить они не хотели, так что пришлось с племянником пойти знакомиться нам.​

    [​IMG]

    Полюбуйтесь, кстати :crazy:

    [​IMG]

    А это жена Каи, с которой Лило как-то сразу нашла общий язык.​

    [​IMG]

    Ещё один миленький кадр​

    [​IMG]

    На этот раз мы действительно выслушали пожелания всех членов семьи! А ещё я решила попробовать выдать каждому ребёнку по комнате на крайне ограниченный бюджет, а то детская тут была только одна.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ииииии... Я забыла заскринить эти детские. Я молодец :thumb:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так и живём!​

     
    Hatred, rat_tequila, manjaf и 6 другим нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ой, ты даже пытаешься вписаться в общий концепт дома? вот это ты заморочилась))

    рубрика дезигн на этот раз получилась по объёму эмоций как полноценный отчет, так что не зря она у тебя отдельно ха-ха))

    оййй, я в детстве смотрела квартирный вопрос, прям флешбеки)) а я думала, откуда мне всё это так знакомо, хоть я в эту карьеру не играла

    ну, у вас в семье так положено, чему удивляться! Каи пытается не отставать и соответствовать)

    да ну я верю, что по блату, своим ты сделала хорошо! ты и чужим шикарно делаешь))
     
    yappoki нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А мне в сумасшедшем доме понравилось, любвеобильные там ребята :D Ваторе ван лав :heart: И ещё заценила обложечку в стиле ШКЯ :bugaga:
     
    yappoki нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ого, как быстро! я прям даже не ожидала, что он нас так скоро покинет((((
    Это приближается кризис среднего возраста, детка. Все пройдет :hug:
    Такой эпизод пробирающий до мурашек. И четсно говоря, я думала вы еще воскресите ненароком эту мать, даже испугаться успела :D
    Ему надо в Форготн к вампирчикам, а вы его в Стрейндж притащили :bugaga:
    как я тут орала, мама дорогая :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: Слушай, я вот думала, что если будут соковары, то поедем в Тартозу, чтобы там элитные виноградники разводить, винишко, шампусик, все дела. Но самогоночка.... Это просто превосходно :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ну или самогоночки употребил, одно из двух :D
    Дааа, он прям красавчик:heart2::heart2::heart2: да и вообще, дети такие фактурные получились, ты ещё и нарядила их так клёво в стиль Стрейнджа, шо любо-дорого взглянуть :heart2:
    :LOL::LOL::LOL: вспомнилось " Богатые тоже плачут" :D
    Оооо, ну тут я не могла не порадоваться, что хоть какие-то хорошие примеры подаю, а то у меня вечно какая-то дичь :D
    Девчонка милашка такая, интересно развернётся этот роман куда-то дальше? :spiteful:
    Обложка просто шик :thumb::thumb::thumb::D:D:D
    Ну этосвободная любовь на лицо! Во время неё с засосами в шею ко взрослым пристают :D
    Сразу заметно, что родне по бладу делаете ремонт:D во никак постаралась:D интересно было бы взглянуть на результат))
     
    yappoki нравится это.
     
  21. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Gulia, Hatred, ElectroTrish и 10 другим нравится это.
     
  22. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    yappoki,
    Вот это пьющий народец в центре Стрейнжервиля :D хотя, казалось бы, в трейлерном парке должно было быть таких навалом. Хорошая жизнь, она до добра не доводит - так или иначе спиваешься :D
    Так обидно было за Феликс на протяжении всего отчета(( это её так довели предыдущие одноклассники?(
    Надеюсь, карьера военного вернёт ей обратно уверенность в себе и всё у неё будет замечательно :hi:
    Вот же ж сучка(
    Я просто выпала с этого момента :bugaga:

    Итак, голосование. Хоть это "всего лишь" помощник наследника, но это так сложно!:wacko:
    Ещё при чтении предыдущего отчёта я выбрала того, кто, на мой взгляд, мог бы подойти. Но после этого отчёта, увидев и узнав всех ребят.. меня просто разрывает:wall:
    Все они шикарны, все по-своему интересны и очень сложно решить, историю кого из них хочется увидеть в следующем поколении.
    В общем, я пока всё ещё в раздумьях, но до 20.08 обязательно оставлю свой голос!
     
    yappoki нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я так по незнанию пыталась сочетать карьеры ветеринара и актёра. не помню, как так получалось, но, пока один сим на работе, второй телепортировался и стоял на краю рабочего лота вместо того, чтобы идти на работу иииии вообще. невозможно качать две активные карьеры разом

    А я только, глядя на скрин, подумала, как хорошо они смотрятся вместе, ахаха))

    эти прыщи такие милые, но я куда больше воспринимаю их как ямочки на щеках, хихик

    в мужскую сторону? ты ведь наследница, тебе всё равно придётся ггг

    Я тоже бываю в ярости, когда проворониваю все эти дурацкие меры, и они становятся утвержденными ахаха

    ха-ха, бож, почему они всегда задувают свечи с такими всратыми лицами

    ой, ветеринар подрастает. ну, или фермер.

    какая яркая девушка!

    правильно. видели мы, как ему латина стала нравится. им не ужиться...

    это реальный вариант того, что можно нарисовать? ато мне не попадался

    ха-ха, хорошо, что Феликс - девочка цифровая, потому что была бы реальная - демиургу, оставившему этот скрин, было бы не сдобровать))

    блин, какой у него характер сангвиничный, я завидую

    ахахаххпхпх

    ну капец, у бедной Фел это будет не первые неудачи в любовной сфере! мне её уже заранее жалко
    забавы - это ей от разных придется детишек настругать? а вот это одобрямс, генофонд должен генофондиться

    в голосовании разрывалась между стервошкой Паулой и эколюбителем Паоло и выбрала второго. Няша он такая. может молоко надоить и за яйцами курьими следить, когда вы со счетами разберетесь и расширитесь. ну и папку может попытаться заменить *неуверенно смотрит на этого блаженного*. в хозяйстве пригодится, короч!
    с другой стороны, придется ему тада барменом быть... Пауле это пошло бы больше
     
    yappoki нравится это.
     
  24. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Сначала я пару отчетов назад, казалось бы, определилась с помощником, но нет! После последнего отчета все пошло наперекосяк:DВот я думала сначала на плохую девочку Паулу, но потом поняла, что они с Феликс друг друга сожрут же, вместе если будут жить. Паоло вообще бариста не подходит, я его вижу на ферме в окружении курочек, лам и коровок и с собачками. Марио вообще гик-анимешник, ему явно будет стресс с людьми общаться во время приготовления кофе. Поэтому оставался близнец Коуб "да пофиг" (еще с позапрошлого отчета напомнил лапочку Джейкоба из Лсз *грустно вздыхает о проде* из клкр).

    бедняжечка Феликс( отыгрываешь закомплексованную неудачницу?:D

    Блин, пять подростков на участке - это хуже, чем тоддлеры. Их же еще занимать чем-то надо. Терпения)
     
    yappoki нравится это.
     
  25. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ого! Так быстро! Респект! Скоро третье поколение вступит в свои права хозяйничества. Я проголосовал за Паоло на гуглформах. Но теперь мне кажется он не очень подходит. А Коуб да. Но... Если можно, можешь засчитать голос за Клуба, А за Паоло нет.
     
    yappoki нравится это.
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ой, да ладно, в такой консервной банке уже втроём становится слишком тесно, потом можно и не считать :D семь вас или восемь - разница небольшая
    понятно, что сжечь весь хлеб на "тосты" было роковой ошибкой? :bugaga:
    Как говорил один Мелман: "Это не улыбка, у меня газы" :bugaga: соответствующее зеленое облако прилагается
    Капец она стерва... Уже жду, что Паула проникнется своей собственной родной культурой и воскресит Мать :spiteful: Без Матери и жизнь не та :D
    Не на той горе проснулся, не будем его судить :D
     
    yappoki нравится это.
     

Поделиться этой страницей