1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тормоза и зависания Симс 4

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Полезное:
    Системные требования Симс 4
    Как узнать параметры своего компьютера и системы
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4

    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2019
     
  2. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    как решалась проблема, что игра зависает, время идет, а когда отвисает время возвращается к значению до зависания?
    и как почистить кеш, где-то есть на сайте? :smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Narcoleptic, по зависанию не подскажу. Про кэш тут.
     
     
  4. ranel11n

    Hi everybody;З
    ranel11n
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Добрый день, недавно, после установки последний игровых наборов, столкнулся с такой проблемой: когда начинаю играть, камера лагает, проблема сама собой исчезла спустя месяц, но вместо этого игра сначала работает нормально, но в течение 15 минут игра возвращается в "исходное" положение, т.е. снова лагает. В чем может быть проблема?
     
     
  5. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Столкнулась с проблемой после сегодняшнего обновления игры. До этого настройки графики стояли "Очень высокие" и игра вела себя абсолютно нормально, не тормозила, с графикой не дурила и вообще проблем никаких не наблюдалось. Сегодня после обновления она запустилась в оконном режиме (не полном) с низкими настройками. Я все настройки сразу вернула на прежние, при этом папка с модами у меня пустая. НО, теперь игра у меня жутко тормозит. Это они так утяжелили игру или я что-то не так делаю?

    Параметры:

    Windows 8.1

    Процессор: Intel(R) Core i5-4200H CPU 2.80GHz
    ОЗУ: 8 гб
    Тип системы 64 разрядная процессор Х64
    Видеокарта: NVidia GTX 850M
     
     
  6. lili92

    Новичок
    lili92
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симс4 стал виснуть

    Извиняюсь если такая ьема уже есть..Но подскажите
    Установила симс4 играла больше месяца. Могла спокойно играть по 4 часа.. А теперь игра стала зависать через пол часа..В чем причина не знаю. Кеш чистила.., моды не скачивала.. Место на компе есть.
    Как исправить зависание?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вчера поставила новый репак со всеми каталогами и дополнениями (пиратка), после чего начала нещадно тормозить не только игра, но и комп вообще. Уже чего только не делала. И реестр чистила, и ошибки искала, и лишнее все поудаляла с компа, а результата нет. Что делать?
    К слову сказать, игра устанавливалась 5 часов - это вообще нормально? При установке невозможно было ничего открыть - программы либо вообще не открывались, либо висли, либо жутко тормозили. По завершении установки открылись все программы, которые отказались это сделать в процессе.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
     
  8. lisalis

    Новичок
    lisalis
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А у меня тоже проблемы возникли. Симы работали нормально. Но потом игровая семья стала виснуть жутко, так что играть не возможно..и приходится перезагружать через диспетчер.
    Кеш игры чистила, но это не помогло.
     
     
  9. dashenka

    Новичок
    dashenka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, такой вопрос.
    Когда кликаю на сима, на своего или какого-то другого для общения, либо на любой предмет, меню взаимодействий появляется не сразу, а секунд через 5-7. Это конечно не долго, но все равно немного бесит.:hysteric:
    У меня установлена пиратка от xatab со всеми существующими на сегодняшний день допами и каталогами
    Заранее благодарю за помощь:smile:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    dashenka, а какие характеристики компа? Началось недавно или всегда так было? Какие настройки графики в игре? Есть ли доп. контент. Если есть, то сколько в гб или мб?
     
     
  11. dashenka

    Новичок
    dashenka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Процессор E1-1200 1.4 GHz
    Windows 7 Home Basic
    Оперативная память 4 GB(доступно 3,4)
    64-разрядная система(хотя когда запускаю с ярлыка для 64, в игре появляется окно, что у меня якобы 32, и просит включить с 32, иначе будут проблемы в игре)
    В настройках графики все стоит на высоком значении.
    Проблема началась сразу как игру установила, раньше устанавливала и не было такой проблемы.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    dashenka, раньше, наверное, каталогов и наборов было меньше? Или столько же? У тебя процессор слабоват даже для минимальных требований. Они здесь есть, если что.
    Это значит, что на высоких настройках при требованиях, которые не соответствуют рекомендованным игра будет тормозить. Поэтому для начала предлагаю снизить настройки графики и посмотреть как себя будет вести игра.

    А еще по поводу этого:
    вообще судя по тому что ты пишешь, что у тебя не вся оперативка из 4 гб доступна, есть ощущение, что у тебя стоит 32 система, так как она вот больше 3 с копейками видеть не может, даже если они есть.

    Попробуй запустить игру с ярлыка 32, если он есть.
     
     
  13. dashenka

    Новичок
    dashenka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В общем, даже с низкими значениями графики при нажатии на другого сима и конкретно на компьютер меню появляется не сразу(не знаю чем он так отличается от других предметов, при нажатии на другие меню сразу стало появляться):frown:
     
     
  14. NaughtyDog567

    Новичок
    NaughtyDog567
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня лагает симс 4. Мои системные требования Intel core i3-2130 3.40ghz, amd radeon rx 470 4gb, 4 гб оперативной памяти. Пока стоит симс 4 базовая игра.Так вот когда разворачиваю камеру на весь город у меня фпс падает почти до 29.
     
     
  15. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Хотел написать сюда вопль из пустыни, смотрю - ба! Да я в хорошей компании! Похоже последний апдейт испортил жизнь вообще всем.
    Anyway.
    До последнего апдейта играл нормально, игра бегала как родная на наивысших настройках, со всеми каталогами и кучей модов. Тормоза если были, то разве что известный лаг с "прыгающим" временем иногда.
    После апдейта игра идет как шла, но МЫШЬ стала тормозить так, словно травы накурилась. Симы ходят, занимаются своими делами, а я не могу курсор навести, потому что курсор лагает! Как ЕА такое провернула, представить боюсь.
    Мышь ведет себя нормально вне игры. Курсор стандартный форточный, никаких украшательств, скрытие при печати выключено, тень выключена, шлейф выключен. Мышь менять-переподключать пробовал. Графику снижать пробовал (не понял, нафига, если игра себя прекрасно чувствует и так, но whatever). Моды сносить пробовал. Ну и самое смешное - моды И сервиспаки-каталоги-наборы сносить тоже пробовал.
    Мышь все равно лагает. На базовой игре без всего, да. Лицензия через Ориджин и пиратка от хаттаба ведут себя одинаково, если что.
    Есть идеи, что за чертовщина твориться?

    Не нашел как тут файлы прикреплять, но вот DxDiag если кому интересно
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2020
     
  16. Moshic

    Новичок
    Moshic
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, игра по всем требованиям подходит, загружается нормально, CAS работает без проблем как и переход между городами, но как только захожу в дом, картинка сразу зависает, остается звук. Раньше помогал AltTab, но теперь и это не работает. Может зависать как и после 10 минут игры, так и сразу при заходе в дом. В чем может быть проблема? Даже мой 8-летний ноут тянет, тяжко вздыхая...

    Игра - пиратка со всеми допами. Загрузок на 13Гб.

    Мой ПК:
    Intel(R) Core i3-9100F CPU 3.6GHz
    Оперативная память 8 Гб
    Процессор х64
    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650
     
     
  17. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. С недавних пор у меня стал сильно виснуть КАС: практически непрекращающиеся фризы, музыка и звуки прерываются. Плюс сильно виснет Галерея: очень долго проходит поиск и подгружаются записи в ленте, картинки зачастую вообще не отображаются (вместо изображения семьи / участка - большой красный крест). Лицензионные Симс и Виндоус 10 с последними обновлениями. Что делать? Помогите!
     
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Простите за немного наивный вопрос, но почему, когда я загружаю игру, сохраненную на большом участке, фпс сперва падает до 11-21 кадр/сек и приходит в норму через какое-то время (обычно 0,5-1 мин). Понятное дело, что лучше стационар, но я выбирал ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15 (ему сейчас 2 года), так как был часто в поездках из России на Донбасс (что сейчас творится, я молчу). Если я загружаю игру, сохраненную на более маленьком участке, фпс выдаёт стабильные 30 (на самом деле он больше, просто я ограничил его до 30 кадр/сек, чтобы продлить срок службы ноута).
    а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
    б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    г) материнская плата: 8478 70.39;
    д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q с драйвером 516,94;
    е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).

    У всех так (даже на стационарниках)? Есть ли какое-нибудь решение проблемы?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет снова)) я уже задавал вопрос на другом форуме, но мне сказали, что дело в плохой оптимизации. сегодня я поставил настройки графики на самый минимум и включил режим ноутбука, но фпс возрос лишь на 3-5 кадр/сек. значит дело явно в плохой оптимизации. Странно, что более старая игра SimCity 5 у меня на ультрах выдаёт до 115 фпс. Есть ли какие-нибудь варианты оптимизации игры?
     
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Сейчас снова стал просаживаться фпс.
    Конфигурация:
    а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
    б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    г) материнская плата: 8478 70.39;
    д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q с драйвером 516,94;
    е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).
    Замерил с помощью MSI Afterburner и вот скрин:
    [​IMG]
    Где-то читал, что у одного человека просадки фпс были из-за огромного количества модов (у меня папка модс весила 14,5 гб, почистил 2 гб и папка модс стала весить пока 12,5 гб), другому челу помогла чистка корзины уведомлений.
    Как мне быть?
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    не хочу никого обидеть, но, как мне кажется, эта тема заброшена(
     
     

Поделиться этой страницей