1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Witcher

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем knopka, 5 май 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    [​IMG]
     
     
  2. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Хотя дело было давно, но я тоже пару слов скажу
    1. Мм, её всегда было важно мнение Геральта, а, учитывая, что Эмгыр ей все-таки биологический отец как-никак, я её метания понимаю. К тому же эти "скачки" можно объяснить тем, что нервы шалят из-за Охоты на хвосте
    Хотя чёрт его знает, как по мне её недоработали
    2. Никто не знает, выживет ли Цири или ещё кто либо после схватки с Охотой. Так что её желание поблагодарить тех, кто проявил к ней доброту в своё время, логично. Так же, как и её желание похоронить Скьяля. Перед не радужной перспективой близкой смерти, это её последняя возможность в какой-то мере с ними попрощаться
    3. По книгам они были знакомы достаточно
    4. Да, не вполне логично, но я не думаю, что это заняло много времени. Возможно, её нужно было время, чтобы оправиться ото сна. Она же спала довольно долго. Да и с тупым оружием куда-то мчаться глупо :hihi2:
    5. Игровая условность. Либо не хватило денег, либо времени на реализацию всех хотелок. Если сравнивать тот же МЕ, где фем и мейл Шепард двигались одинаково, это не так страшно :smile:
    Там вообще ко многому прицепиться можно, игра ведь не идеальна
    6. Она же с ганзой бегала, ей это и правда весело. К тому же от его выполнения можно отказаться
    7. Вот с ним вообще какой-то стокгольмский синдром :dontknow2:Ладно бы она в него втюрилась в 15, там мозги особо не работают, но после того, как он с ней поступил в мире эльфов, это как-то за гранью. Либо ей было настолько хреново и одиноко, и больше никого рядом не было, что она только к нему и могла привязаться. И это печально
    8. Не помню такой фразы, но Геральт и правда мир никогда не спасал, разве что свою задницу и задницы своих друзей лепших. Так что не так она уже и неправа :hihi:
    Пройдя через всё то, через что прошла Цири, у нормального человека кукуха улетит в далёкие дали, особенно, учитывая, что на её глазах умирали собачьей смертью близкие её люди (хотя в случае с ганзой там и она руку приложила, но тем не менее). А она ещё в адеквате. И она прекрасно понимает, что её хотят использовать все, кому не лень. И она не всегда беззаботная, это прекрасно видно, когда Цирилла жалуется Геральту, что "мысли о котятах" ей в голову не идут. Все эти шалости - способ хоть как-то отвлечься от всей той чернухи, что её окружает.

    Как я вижу, что жизнь ведьмака для неё - эталон. Он сам по себе, живёт, как хочет, у него нет каких-то обязанностей от рождения, он волем сам управлять свой судьбой. У ней же всё по другому, да и привыкла она к жизни беглянки. Не все хотят становиться королями, особенно из-за долга. Да, она эгоистка, что не очень хорошо для её народа. Но что сделал народ конкретно для неё? К тому же Эмгыр не самый худший император, да и по книге там уже правила лже Цирилла и её посягания на престол в этом случае нелогично. Почему разрабы убрали эту важную деталь из игры - загадка. Возможно, изначально этот момент должен был быть и от того всё происходящее кажется странным.

    Лично для меня это как дилемма из The lust of us: либо весь мир, либо родной тебе человек. И гори мир Ведьмака ярым пламенем. Для меня канон, что она ведьмачка, хотя многие могут не согласиться. После прочтения книг я её императрицей не вижу

    Ну вот выше было озвучено нелогичность беготни Цирьки по Новиграду, но меня больше всего покоробило, когда Трисс, чародейка, за голову которой выстроилась очередь бравых ребят, щеголяет по городу в расфуфыренном платье с сиськами наружу :facepalm:Не, я, конечно, понимаю, что эти типа игра и наряд там чисто для "эстетики", ну блен, шо нельзя было что-то менее броское ей сделать?? Рили?? :nuts:
    Ну и мне не нравится игровая Йен: по книге ей лет эдак 16-20 с виду, а в игре она как милфа :wacko:Ну и её русская озвучка настолько стервозная, что я сто раз пожалела, что Гервант не может дать ей ляща, так она меня задрала :biggrin:Впрочем, мож, она такая из-за его походеньок по, ээ, молодухам, тогда я её даже понимаю :biggrin:
     
    Stinelley нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Satterlly, с цитатками лень с телефона разбираться, но кое-что отмечу.

    В игровой вселенной не существует Лже-Цириллы, поэтому Эмгыр хочет усадить на трон свою дочь и представляет ее перед всей знатью соответственно.

    Сиськи наружу - это альтернативный наряд. Оригинальный менее броский плюс на улице Трисс одевает капюшон.

    Насчет внешности Йен спорный момент. На 16 она вряд ли выглядела. Двадцать возможно. В игре ее нарочно сделали взрослее, как и Геральта, чтобы Цири на их фоне выглядела дочкой. А не подружкой и очередной телочкой для Геральта.
     
    Satterlly нравится это.
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Satterlly, в целом спасибо за изложенное мнение) Мы все разные, с разными взглядами на одни и те же вещи и это хорошо)

    Как сказала Штапа - это альтернативный вид) Он просто красивый у всех, но да, не подходящий под сюжет. Поэтому я его не включаю никогда)

    Я больше говорила про то, что раз не реализовали ведьмачью походку у Цири, то тогда уберите эту фразу ибо она очень сбивает с толку :dontknow2:

    Как будто она спасала целый мир а не только свою жёпу и жёпы других до этой части игры :D Всю игру бегала от своего "предназначения/высшей цели и т.д" а потом ВНЕЗАПНО надо мир спасти ибо кто ещё если не я дошло наконец. Я вообще где-то читала, что она сказала эту фразу с иронией и с любовью, но лично я не вижу этого в фразе ибо зануда.

    Неа, он с Геральтом тусил долго и Цириллы там не было и в помине, насколько я помню :dontknow2:

    Вот у меня и сложилось впечатление из-за всего этого цирка, что она не ведьмачка - а самая обычная бандитка. Бегать с ганзой и кошмарить народ, видимо, самое ей то. Чудовищ она всё равно особо убивать не сможет (кроме утопцев по кроне за голову). Если она таки научится использовать свою силу (в чём я сомневаюсь ибо Авалакха посылать в жёпу её любимое занятие) то я буду аплодировать стоя и тогда да, сможет кого покрупнее завалить. А того василиска у Барона вообще цирком с конями считаю. И я её в этом во всём не виню))

    А он её насильно же не тянул. Он сразу ей предложил договор и она, от безысходности на тот момент, пошла.

    Желание логично, я его понимаю, но исполнять его было очень опасно в тот момент. Но у нас же цирк с конями, поэтому побежим по всему новиграду бегать)0)
    Пхахахах, мне тоже хотелось ей лещей надавать, но так нельзя ни механически ни морально) Поэтому Геральта люблю оставлять одного.

    Там в принципе все чародейки выглядят взрослыми. Причём не из-за намеренной состаренности а именно что типажом внешности :dontknow2: И я бы дала Йен 30 и набор уходовой косметики из линейки Францесски Финдабаир
     
    Satterlly нравится это.
     
  5. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    :flower2:
    Это я понимаю, но погружение в игру оно заваливает напрочь. Для фанатского мода - норм, для оф. альтернативного вида - ни разу не ок
    Я его тоже никогда не включаю
    Да там многие фразы вопросы вызывают: то ли разрабы не внимательно вчитывались в то, что понаписывали, то ли это наши горе-локализаторы что-то понапридумывали :dontknow2:
    Те же фразы диалога, где с Цири можно поиграть в снежки или пойти утолять печали под градус, вообще ни разу не очевидны :dontknow:
    Да там все по большей части именно за свою жопку пеклись, это нормально. Как вариант, она же когда-то видела будущее своего мира, вот и решила, что, мол, если я что-то могу сделать - то так и быть
    Да чёрт его знает, с иронией или без, нужно смотреть этот момент целиком, а я вообще такого не помню :dontknow2:
    Вполне себе, хотя я точно не помню, кошмарили они обычный народ или только богачей. Раньше интернета не было, развлекались, как могли :hihi:
    Хотя мне этот её период жизни не нравится, уж слишком она жестокая была. Ну ничего, потом посмирела
    В какой-то мере она научилась ею пользоваться, но потенциал ещё огого! Ну Авалакх, конечно, тоже хорош, так что не удивительно, что она на него фыркает. Да и методы обучения у него какие-то дедовские. Может, с эльфами такое прокатывает, но с такой норовистой девкой, как Цири, нужен другой подход
    Хм, Геральт потом мог её рассказать. Да и по игре непонятно, насколько долгим было их знакомство. Может, неделя, а то и больше. За это время о человеке можно кое-что да узнать
    Ага, и от безысходности потом "я ему доверяю" :dry:
    С твоей мыслью согласна, но вот это её доверительное отношение к тому, кто его без зазрения совести использует, понять не могу :dontknow2:
    :biggrin:
    Я вот тоже пришла к выводу, что Герванту лучше быть одному, а то как-то с женщинами он не умеет - не могёт. На фоне Витольда это вообще дикий угар (эй, дедуля, чо такой хмурый? :D)
    Для меня Йен там самая старая на внешность, ну, Кейра ещё где-то крутится
    Но я считаю, что в образ Йен они не попали. Те же кудри, локоны, которыми восхищались все кому не лень, в игре как обычная причёска, ни разу не шикарно и не вау! Хотя по книге это была "фишка" и главное достоинство чародейки. И та же Трисс, с собранными красными волосами и зелёными глазами, хотя в оригинале там другое. Зачем было их переделывать, я хз :confused:

    Да и так уже хорошо:smile:
    Вот это мне и не нравится. Но даже если ему так упёрлось, то никто не запрещает его дочери, на которую он забил, слать его нафиг, ровно как и Геральту, для которого она действительно имеет значение. Я, когда играла, книг не читала и очень удивилась, как это ведьмак для неё больше сделал, нежели отец. А потом стало понятно, как так-то

    Тут можно долго рассуждать, как лучше, на самом деле. Благо, игра даёт разные варианты концовок и каждый может выбрать для себя наилучший :smile:
    Хм, возможно, так и было, но тогда можно было бы оставить те же шикарные кудри, а не непоймичто :frown: (да, мне не нравится её игровая причёска)
    Это не отменяет того факта, что он вызывающий и в атмосферу Новиграда ни к селу, ни к городу. Необязательно было делать из неё распутную эльфийку или что тип того :dontknow:
     
    Stinelley нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    по книгам она на самом деле больше бандитка, потому что людей перерезала куда больше, чем монстров. Символично, что у Бонарта себе она берет медальон школы Кота, а мы все помним, чем ведьмаки из этой школы знамениты. )))

    насчет всех не знаю. Трисс все же помоложе выглядит. Вот Кейру я помоложе представляла - это да.

    У Йеннефер, которая носит строгое черное и белое, тоже какие-то перья с зеленоватым отливом, разрез как у портовой девки и чулки. У Прожектов видимо фишка такая. Альтернатива не в тему. У того же Джонни альтернативный видок очень... Альтернативный. :D

    если бы цитаты были в стиле - го играть в снежки или го бухать, то было бы как-то совсем неинтересно. Смысл же в другом.

    я тоже период Фальки не люблю, как и всех Крыс. Так что спасибо Бонарту за истребление. Школу с ним Цири хорошую прошла.

    у меня могет. :D:beach:

    они художники. Они так видят. :hihi: Внешку Йен меняли, кстати, изначально она была другой, не такой типичной красавицей, и даже были кудри, правда, не такие шикарные как в книгах.
     
    Stinelley нравится это.
     
  7. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Тут она его взяла как трофей и мне не кажется, что сам автор не вкладывал сюда какой-то иной смысл :dontknow2:
    По книгам они там все молодухи (профессия такая), а в игре их как-то состарили. Ну, возможно, их жизнь так потрепала, кто знает?
    Ага, видимо, у создателя шмоток фетиш на оголение женских, эмммм, частей тела :DПро Джонни даже вспоминать не хочу :facepalm::biggrin:
    Ждём альтернативный облик Панам, в котором она будет рассекать Пустоши в образе аниме-кавай :biggrin:
    Это да, но для меня ну ни разу не очевидно, что первая фраза приведёт к бухалову. Ладно вторая, там вроде как понятно, но не первая. Я ожидала другого
    Хммм...
    Тут я, пожалуй, всё-таки больше на стороне крыс. Они - дети, у которых самым гадким способом забрали детство. Понятно, что от такого можно озвереть. Но, с другой стороны, диких псов нужно усмирять. Так что, с такой жизнью они рано или поздно нарвались бы на кого-то. Но Бонарт тогда слишком палку перегнул, можно было бы так не изголятся
    Как бы там все бабы континента за него не передрались:D
    Что-то такое видела. Тот вариант мне больше нравился. Она и в книгах не была типичной, могли бы и так оставить:dontknow:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    не знаю - не знаю. Мне кажется, не спроста это был именно кот. Но тут такое дело, каждый видит, что хочет. :smile:

    а мне кажется, там все постарше, чтобы на фоне Цири такими смотреться. Геральт тоже к третьей сильно постарел. Особенно, на фоне второй части, а там разница полгода.

    :hihi:

    да там и про снежки не очень заметно. Я у себя вообще выбирала из смысла в происходящей момент. Когда Цири бесится, что у нее ничего не выходит и переживает, Геральт ей может комплексов накинуть собственной никчемности, сказав, что необязательно быть лучше или как там? Ну или подначить ее другой фразой. Я на тот момент решила, что второе с ней действеннее. Характер у нее такой.

    да, это понятно, что они не от жизни хорошей окрысились, но их деятельность мне не импонировала. Ты права про диких псов. Бонарт, скорее, перед Цири пожестил и неплохо ей в тот момент спесь сбил. Ну а с самими Крысами ловко расправился. Один против шестерых. До сих пор помню эпизод как он вышел их встречать в трусах и с яйцом в руке. )))

    соглашусь. :smile:
     
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ну, подобное по-хорошему нужно у самого автора спрашивать. Иногда синие занавески - это синие занавески. Что именно в данном случае я не скажу
    Вторая часть просто слишком мыльная какая-то, а так Геральт не особо поменялся. А вот в первой он совсем другой, разве что нос такой же. Хотя в первой части он мне больше нравится внешне, ибо сделали его в итоге каким-то персонажем из влажных фантазий :dontknow2:

    Меня больше в ступор ставит то, как изменилась Трисс. Сначала она вся такая вылитая стерва, а во потом няша-милаша. Ну, хоть Золтан и Лютик везде угарные :biggrin:
    Это да, ей нужно почаще пар выпускать
    Вот да, он с таким пофигизмом на них пошёл, что аж жуть. Впрочем, тут шпана против бывалого охотника за головами. Что может пойти не так? Цири тут свезло только потому, что она спалилась ведьмачьими техниками. Иначе, полегла бы там же
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей