1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. Сова Букля

    Новичок
    Сова Букля
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Я на каком-то сайте про симс нашла новый вид смерти. Когда бодрость на нуле. Ну когда сим долго не спит. Что-то типа того. Скажите пожалуйста, правда это или просто слух (как про серво например):confused:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Сова Букля, вот обзор про все виды смертей .
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сова Букля, когда бодрость на нуле, сим падает в обморок и спит на полу или лицом в салате.
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Мда, я вчера увидел - удивился очень.

    Вчера я впервые стал свидетелем "странного" поведения смерти. Забрав сима, она спустилась на первый этаж и уселась перед телевизором.
     
     
  6. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Джексон, а я думал что такое бывает только в Симс 3, а оказалось...:crazy:
     
     
  7. kis@

    Новичок
    kis@
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    один раз получилось так, что у сима было -100 бодрости и он погиб, может, конечно, это у меня из-за хаков, но довольно странно. Я обычно убиваю симов так: водой (бассейном), огнем, грозой, голодом. Сегодня буду экспериментировать с новым видом смерти.
     
     
  8. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    От змея у меня не умирали:rolleyes:только вид был зашибенским и грязным:cool::biggrin:
     
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Скажите а а где взять ножницы?:confused:
     
     
  10. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Это не МОД???:eek::eek:
     
     
  11. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
     
  12. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    У меня в игре странная смерть появилась.Церцея Колби ждала второго ребёнка муж был на работе она усодила первого сына на горшок и в этот момент потребность в бодрости понизилась до нуля я думала она упадёт в обморок,но она завершила действие и умерла:shock2: Я подумала может быть я не досмотрела и она умерла от голода,перезапустила игру и отправила её есть она доела печенье,выбросла его и опять умерла:shock3: Бодрость у неё опять была на нуле и я подумала вдруг смерть от частых обмороков (она жила не в очень хороших условиях беременная ходила на работу и т.д.).Снова перезапусли игру и отправила её спать она немного выспалась и я посла её уложить ребёнка в кровать,но только завершив действие она опять умерла:hysteric:Снова запустила игру и решила максмотивом повысить ей потребности но он не работает:wall:Самое обидное,что мальчика забирают а он такой симпатичный вышел:frown:
     
     
  13. Emmanuelle

    Новичок
    Emmanuelle
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Про ножницы не знала:eek:
    А так очень интересный материал)
     
     
  14. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    А у меня вышло вот так хочю сделать сериал где один сим роботает
    в кафе и нечайно сгорает и умерает но вот все сими мои прибежали и от 8 остальись 4:frown::frown: вот печаль всё заново прешлось делать а уже 12 серии было:wall::wall::wall:

    Naducha, кстаты может иза больезни посмотри я всё прочетало у меня тоже так было вот зошла в игру и она тоже умерла вот так я вспомнела что у меня вискакнула таблица с натписю что она больна самой страшной больезню!!! я не прочетала и вот умерла!!!!



    (думою что помогла:thumb:)

    Сова Букля, нет нет нет нет!!!! ео просто обморок! от того что плохо виспалса!!! (но анимация для фильма круто)


    ну как бы у меня такое было но есть ешё вного других

    например "огнений дождь" и змей дороботаний ты написала непонятно я подумола что от змейи :confused: но ешё есть вот такое страное дело " что ножнеци правдо!!!! было однажди
    играла за готовую семьу и вот врезал себе с ножницами!:har24::new:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
     
  15. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Спасибо,но это была не болезнь,а мне в пиратку хак какой-то засунули:mad::smile:

    А у меня недавно со смертью такой глюк был.Я выдала свою старушку замуж за какого-то пенсионера-сантехника,а эта старушка должна была в этот день умереть.Наступает 18.00,подходит смерть и старушка становится неуправляемой.Я решила посмотреть,что будет если в это время умрёт и её сантехник.Вызываю убивающий камень и делаю сантехнику смерть от старости.Он тоже становится неуправляемым,но просто стоит и старушку как все неоплакивает.Старушка с гавайскими танцовщицами уходит,а смерть идёт к сантехнику и по пути у неё исчезают бусы.В это время у сантехника над головой показан исполнившийся страх(старушка умерла).Игра выдаёт ошибку.Жму reset.Смерть исчезает и сантехник падает как обычно перед приходом Психиатора Психиатора.Потом подходит смерть в бусах по дороге они исчезают,сантехник вдруг оказывается в сттоячем состоянии и смерть начинает делать всё как обычно трести часами и т.д.,а сантехник стоит к ней спиной и тоже делает всё,что ему положено: вырывает часы которыми тресут у него за спиной:crazy:И наконец когда смерть показывает ему путь на тот свет, он расстроенный идёт в другую сторону:crazy::wacko:.Когда они почти исчезли игра сново выдаёт ошибку.Жму reset,смерть и покойник исчезают и появляется могилка.

    И ещё один глюк на кладбище у Готов.Из могилы вышел Виктор Гот и стал плакать на могиле своей жены Гретель Гот.Что он плачет они же на том свете уже встретились:D:crazy:
     
     
  16. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Naducha, А понятно..... кстати буси пропали потомучто

    сантехник не прожил счастливую жизнь!

    бусы*
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
     
  17. Happiness

    Новичок
    Happiness
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Давно играла за Новосельских. Переселяла их на пустой участок, хотела домик построить. Пару симовских часов гоняла их по участку. Только хотела начать стойку - спутник свалился на Анжелу :wacko:
    Построила, называется.. :frown:
     
     
  18. Kartikki

    Богопаво
    Kartikki
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Здравствуйте, знатоки :cool:
    Не знаю, в ту ли тему (другую, поподходящей не нашла), но мне нужна помощь. Кто подскажет как грамотно пользоваться Надгробием Жизни и Смерти? Знаю только, как вызывать.. Слыхала просто, что штука опасная, если что не так сделать, глюков или сбоев не оберёшься. Всё бы ничего, но все его функции, по-моему, на английском, я с ним не дружна, да и хотелось бы послушать того, кто уже опытный в этом деле))
    Я не приемлю особо читов, но тут случай вынуждает... Если интересно какой, то вот ;)
    Смерть - о, это страшное слово. Костлявая забрала отца у прекрасной семьи :с Я хочу его вернуть. Могилы нет... Полагаю, многие узнали, о ком идёт речь :rolleyes:
     
     
  19. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Насколько я знаю с помощью камня Жизни и Смерти нельзя воскрешать.Вернуть этого сима можно только через SimPe.
     
     
  20. Kartikki

    Богопаво
    Kartikki
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Naducha, разве? На викисимс, например, есть ссылки на многих персонажей "Его можно возродить с помощью "Tombston L and D". И примечания, каких нельзя, например двойников, коих там немало, мол, у них системных записей каких-то нет))
     
     
  21. Naducha

    Новичок
    Naducha
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Kartikki,значит я чего-то не знаю.У меня при попытке присоединить умершего сима к семье он тут же исчезает.Может если поэкспериментировать с этим камнем можно сима воскресить,но гораздо проще и безопасней сделать это через SimPe.
     
     
  22. Kartikki

    Богопаво
    Kartikki
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Naducha, ну так так и надо. Не интересовались в разных источниках, как игроки известную Беллу Гот "воскрешали"? Она пропадала)) А потом через тот же камень шаманили дальше, чтобы не пропадала...
    Мне так кажется не проще, не хочу качать дополнительные программы и т.д.
     
     
  23. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Kartikki, как раз с программой намного проще, а с камнем можно и такое нашаманить, что игру придётся переустанавливать. В СимПе по крайней мере сразу видно по одному признаку-у большинства тех, которые не предназначены для воскрешения, нет интересов и характера, также обычно нет воспоминаний(знаю, что у некоторых, которые воскрешаются, тоже нет ничего вышеперечисленного, да и признаки сомнительные, но всё же). Но я в этом не спец, лучше найти на английской симсвикии раздел по этому, там всё разжёвано, что нужно и можно делать, а что нет.

    P.S Вообще в целом, воскрешение симов, умерших до начала игры-дело довольно опасное, и обычно ничем хорошим не заканчивается. Исключение составляет симы из районов, пришёдших с дополнениями-(там всё ещё более-менее, хотя и опять же, косяки есть), некоторые симы из базовых районов и все симы из центра.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Не могу не поделиться.))))
    В моем симсмире первый раз случилась смерть от спутника! Да, я не играла в симс 2 с моменты выходы симс 3. Но до этого плотно сидела на этой игрушке (порой забывая приготовить еду мужу). ))) Но ни разу у меня симы не погибали от спутника! От старости мерли, тонули, горели, током било, но не спутник же! )))) А он еще и денег стоит! В общем, буду считать, что "повезло"! )))

    [​IMG]

    ЗЫ: погиб дитеныш Бенедикт Монти из "корзины", буквально через минуту после заселения в дом.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я тебе искренне завидую!
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, я, как и Аланна, делаю тоже самое и вспоминаю свою вдову, в которой я так надеялась его получить.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей