1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Скандал в благородном семействе Пузын

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Mariana79, 12 ноя 2022.

  1. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Читаю форум давно, но набегами, также, как и играю в симс. Так сказать, глубоко законспирированный читатель :flower2: На камингаут и первую пробу пера и мышки меня вдохновили ваши фантастические истории: смешные, романтичные, грустно-пронзительные - одним словом, такие разные, что проживаешь целую жизнь с вами, дорогие форумчане и форумчанки. Одним словом, сами напросились :redface: - встречайте благородное семейство Пузын!



    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:

    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора:
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.

    Расовый принцип:
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.



    Структура семьи:
    Родитель-одиночка с двумя помощниками (23)
    Кол-во детей:
    Двое детей (3)
    Основной доход:
    Стандартная работа (1) : Садовод (Флорист) (31)
    может продавать созданные им цветочные композиции. (Сезоны)

    Дополнительный доход:
    Нестандартная работа (4) : Уличный актер (23)
    может получать чаевые за показ актерских сценок на улице (Путь к славе).

    Дополнительный доход:
    Летун (9) :
    1) Фрилансер (Графический дизайнер) (36)
    2) Сарариман (Эксперт) (53)
    3) Преступник (Оракул) (10)
    4) Космонавт (Космический контрабандист) (12)
    5) Кулинар (Шеф-повар) (13)
    Цель поколения:
    Любитель фаст-фуда (18)
    (18) (Приключения в джунглях, Жизнь в городе, Кошки и собаки, Жизнь на острове, В Университете) Любитель фаст-фуда. Наследник, помощники и супруг(а) должны научиться готовить все блюда из киосков Сан Мишуно, Бриндлтон-Бэй, Сальвадорады и Батуу а также освоить приготовление всех экспериментальных ресторанных блюд и собрать коллекцию их фото.

    Разные забавы:
    Любитель клубов (18)
    (18) (Веселимся вместе) Любитель клубов. Все симы этого поколения должны состоять в клубе, посещая собрания не реже 1 раза в неделю. Они могут состоять как в одном, так и в разных клубах. Не забывайте про пункт 19 основных правил - не стоит жульничать и использовать собрания для заработка/удовлетворения потребностей сима и уборки на домашнем лоте. Если клуб собирается – он занимается только клубными действиями. Ограничение действует с молодого возраста, однако наследник может начать с подросткового.

    [​IMG] [​IMG]


    Структура семьи:

    Пара (12)

    Кол-во детей:

    Двое детей (6)

    Основной доход:

    Летун (10) :
    1) Исполнитель (Музыкант) (1)
    2) Дизайнер интерьеров (55)
    3) Садовод (Ботаник) (30)
    4) Бизнес (Менеджер) (19)
    5) Художник (Истинный мастер) (5)

    Дополнительный доход:

    Стандартная работа (2) : Исполнитель (Музыкант) (1)

    Цель поколения:

    Архимаг (23)

    Разные забавы:

    Магия крови (29)

    [​IMG] [​IMG]


    Структура семьи:

    Пара с помощником (21)

    Кол-во детей:

    Пятеро детей (10)

    Основной доход:

    Стандартная работа (2) : Законодатель стиля. Законодатель мод (33)

    Дополнительный доход:

    Нестандартная работа (6) : Диджей (17)

    Дополнительный доход:

    Карьера неполного дня (7) : Няня (1)

    Цель поколения:

    Охотник на призраков (36)

    Разные забавы:

    Генетики (28)
    [​IMG] [​IMG]




    Глава семьи – Ян Пузына , ответственный зануда-ботаник, мечтающий о собственном ресторане, но пока гнущий спину в саду у богатеньких Ландграбов. Обожает готовить, заботится о младшей сестре-подростке и беспокоится о непутевом младшем брате, который вечно влипает в сомнительные авантюры.
    [​IMG]
    Его брат Томек Пузына имеет непреодолимую склонность к криминалу, не может долго усидеть на одном месте, обожает устраивать розыгрыши и организовывать секты клубы, но в целом очень добрый и милый молодой человек, правда, с дурными наклонностями.
    [​IMG]
    Его сестра-подросток Агнешка Пузына ходит в школу, но считает, что та ей не нужна, ведь актерское мастерство у нее в крови. «Я самая обаятельная и привлекательная!» - твердит себе девушка. – «И кто там не согласен, а?»
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Del, ElectroTrish, yappoki и 10 другим нравится это.
     
  2. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Ян очень нервничал на свидании, хотя и получил от Томека четкие инструкции. Кроме того, брат где-то раздобыл шпионскую атрибутику, поэтому теперь нашептывал свои ЦУ по невидимому наушнику в ухе:
    «Сразу дари розу!»

    [​IMG]
    Эмилия: «Ян, ты такой милый! И так мило смущаешься»

    Ян словно язык проглотил, но зато Томек компенсировал фонтаном болтовни в ухе:

    «Не стой столбом! Дари вторую!»

    Ян: «Зачем?»

    Эмилия: «Что зачем, Ян? О, еще одна роза! Как прелестно! А можно огласить весь список… ой, букет?»

    [​IMG]
    «Ну что ты опять застыл? Веди ее за столик! Да заказал я тебе столик, заказал, на имя… эмм… Муравья»

    Ян: « Кого?»

    Эмилия: «Что кого, Ян? Ты сам с собой говоришь?»

    Ян лишь глупо улыбнулся и развел руками. За столиком они оказались не одни, так как тот был рассчитан на четверых.

    «Не обращай на остальных внимания, закажи что-нибудь французское! Покажи ей, какой ты знаток и гурман!»

    Но Ян мог думать только о счете…

    [​IMG]
    Эмилия: «Там оборотень!!!»
    Ян: «Где?»

    [​IMG]
    Ян: «Да нет, что ты, это просто мужчина в маскарадном костюме волка. Оборотней же не бывает…»

    «Ну да, ну да… и пришельцов тоже»

    Ян: «Что?»

    Эмилия: «Что, Ян?»

    Ян: «Что за восхитительный аромат, говорю…»

    [​IMG]
    «Пошути шутку, которую я тебе записал. Ты же ее выучил, балбес?»

    [​IMG]
    «Сделай селфи с Эмилькой, да поближе к ней сядь, обними. Да не жуй ты, ты что, сюда есть пришел?!?»

    [​IMG]
    «Иди с ней в парк погулять» … «Возьми Эмильку за руку, поцелуй»… «Да не руку, дурак!»

    [​IMG]
    «Вот правильно, в губы!»

    [​IMG]
    «Тащи ее в обсерваторию» «Зачем? На звезды смотреть!» «Да какая разница, что тучи!» «Тогда от дождя укрыться!» «Да пофиг, что нет дождя! Птичка накапала»

    Яну надоели наставления брата, он решительно выдрал наушник из уха и прямо сказал Эмилии:

    - Ты мне очень нравишься!

    - О боги, я думала, ты никогда не решишься!! – обрадовалась Эмилия и бросилась ему в объятия.

    [​IMG]


    А с понедельника в семье Пузын начался треш и угар.

    Во-первых, к ним в дом стали ломиться звезды (никак реклама Томека подействовала!)

    Первым пожаловал Торн Бейли и, как у себя дома, вдруг начал отжиматься.

    [​IMG]
    Еще заявился Хьюго Виллареаль (ну тот, с которым Агнешка танцевала на выпускном), без приглашения, стеснялся и мялся, а потом пошел развешивать постиранное белье – мол, смотри, какой я хозяйственный!

    [​IMG]
    Агнешка на Хьюго внимания не обращала, она не растерялась, попросила у звезды автограф и сделала селфи

    [​IMG]
    Потом наведалась и Британи Чо, которая, похоже, решила взять шефство над девочкой

    [​IMG]
    И увела Агнешку на фестиваль, где разгуливали стремные девицы с мечами наперевес, каждый встречный просил автограф, а мрачный тип еще и так недобро смотрел на Агнешку, ну явно завидовал!

    [​IMG]
    Агнешка попробовала выступить на сцене, разыграть сцену за чаевые и заработать себе на карманные расходы, но почему-то такой опции у нее не появилось, нужен был напарник, и Британи Чо на эту роль не подходила.

    Потом позвонил директор школы, кстати, им почему-то оказался отец Хьюго, Жак Виллареаль (так вот почему тому дали корону!) и сообщил, что Агнешка может досрочно закончить школу!

    [​IMG]
    Агнешка, не будь дурой, тут же согласилась, но занятия в драмкружке не бросила. Интересно, с чего бы вдруг к ней такая милость? Может быть, папаша захотел избавить сына от такой одноклассницы?

    [​IMG]
    Это известие почему-то очень озаботило Томека.

    - Не водись с Хьюго, - сказал он сестре. – Я запрещаю.

    - Почему?

    - У него отец – криминальный авторитет.

    - Откуда ты знаешь?

    Томек прикусил язык. И в самом деле – откуда? Ведь для всех остальных, Жак Виллареаль был респектабельным и уважаемым горожанином, меценатом, попечителем школы. Но Томек-то знал, кто контролирует темную сторону Винденбурга и является одним из акционеров корпорации «Данные будущего». Вот только он не знал, что запрещать что-то подростку – так себе идея…

    Агнешка, в пику брату и неприступному Вольфгангу, решила встречаться с Хьюго! Тем более, что ее кумир, Британи, горячо поддержала этот
    [​IMG]



    Даже очень
    [​IMG]
    и навязчиво… с чего бы это?

    Но гормональное подростковое буйство требовало свое, а времени охотиться за Вольфгангом не было – Агнешка пыталась готовиться к вступительным экзаменам в театральное. Ну а Хьюго постоянно крутился где-то поблизости, то белье развесит, то возле телека зависнет, то на кухне что-то приготовит. Вот Агнешка и дрогнула

    [​IMG]
    и поцеловала прынца…

    [​IMG]
    А тот ей сразу такой:

    [​IMG]
    А куда деваться? Не в старых же девах оставаться? А то вон морщинки появляются!

    [​IMG]
    У Яна тоже было все замечательно. Эмилька теперь приходил к ним домой как к себе, они на пару с Хьюго соревновались за место у телевизора, и вообще – вела себя по-хозяйски.

    [​IMG]
    Более того, она даже сама сделала Яну предложение!

    [​IMG]
    Хотя иногда она вела себя странно, очень странно.

    [​IMG]
    Но влюбленный Ян ничего не замечал. Да и некогда ему особо было – к нему валом пошли клиенты. Среди них опять же мелькали звезды.

    [​IMG]
    Некоторых вштыривало только от одного нюха букета

    [​IMG]
    И поэтому Ян все больше и больше задавался вопросом – а правильно ли он поступает, добавляя в букеты симнабис? Но с другой стороны, это растение не запрещено законом… Тогда почему же богачи готовы столько за него платить?

    [​IMG]
    Но стоило ему хоть немного засомневаться, как за дело брался Томек. И доводы, что надо накопить денег на свадьбу с Эмилией, и на ресторан, и Агнешке на приданое – все это брало вверх. А букеты составлять Яну нравилось почти также, как и готовить.

    И только одному Томеку ничего не нравилось Природный оптимизм плута изменил ему. Новой работе был не рад. Жутко уставал, тупое сидение за компьютером за жалкие гроши

    [​IMG]
    Отвратный кофе

    [​IMG]
    Ежевечернее заунывное караоке с коллегами, где надо непременно улыбаться

    [​IMG]
    Он уставал так, что иногда не доходил до кровати и засыпал прямо на диванчике в гостиной

    [​IMG]
    А еще и Муравей, который постоянно дышал в затылок

    [​IMG]
    Одним словом, Томек не заметил надвигающуюся опасность. А она пришла однажды утром…

    [​IMG]
    Закончили четвергом, чтобы не утомлять читателями стенами текста и скринов, поэтому из технички решила дать только прогресс по ЖЦ поколения, доходы и оплату счетов.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    yappoki, kramanas, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ну кстати, есть что-то очаровательное в том, когда мужчины целуют именно руки

    а я же говорила, что мальчик непростой!!
     
    Mariana79 нравится это.
     
  4. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    rat_tequila,
    ага, и называют пани)
     
     
  5. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Я всегда знала, что особенная, что мне доступно то, что для других кажется выдумкой. Ведь само понятие реальности довольно расплывчато, а значит, в этой реальности может существовать что угодно и где угодно. А я тоже могу быть кем угодно. Но сейчас в этой самой реальности я неожиданно готовлюсь стать мамой…

    [​IMG]

    Ян был таким милым и заботливым, что я просто не смогла перед ним устоять, хотя поначалу мне все это казалось просто игрой, милой романтичной игрой, в которой не оставалось места пугающим теням прошлого.

    [​IMG]

    Я почти и забыла о своих страхах за такой приятной повседневностью, в которой можно целовать любимого мужчину, разгуливать по дому в его рубашке, еще хранящей его запах, есть на завтрак восхитительные оладушки, приготовленные им самолично

    [​IMG]

    Наверное, первым звоночком стал оборотень, которого мы встретили на первом нашем свидании. Уже тогда мне следовало задуматься и бежать из этого города, но я была очарована… Нет, надо быть честной с собой – я влюбилась. Наивный, немного старомодный, всегда галантный и заботливый Ян! Мне захотелось примерить на себя роль его невесты в этой новой реальности, пусть ненадолго, как тайком примеривают платье, которое не по карману.

    А потом Элиза Панкейк, эта любопытная сплетница, сунула свой нос туда, куда не следовало. Раскопала мое прошлое, словно шелудивая псина, почуявшая вонючую падаль на мусорке

    [​IMG]

    Она начала меня шантажировать. А тут еще и беременность! Как, откуда? Ведь врачи сразу сказали, что у меня не может быть детей! И что теперь? Нет, я была счастлива, но…

    Надо отдать должное Яну, он пусть и был ошеломлен новостью, но обрадовался по-настоящему. Этого дурачка огорчало только то, что мы не успели пожениться. Будто бы я когда-то вообще собиралась за него замуж!

    [​IMG]

    Он сразу заявил, что я должна
    [​IMG]
    . В крохотный дом-вагончик, где и троим-то было тесновато, но я жила и в худших условиях, поэтому
    [​IMG]
    Иначе просто убила бы Элизу.

    Меня мучил токсикоз, но это было меньшей из моих бед. Даже прежде любимые блюда, которые Ян готовил виртуозно, вызывали лишь приступ дурноты.

    [​IMG]

    Я стала замечать неладное. Люди за моей спиной шептались, что-то замышляли, даже Томек, который до этого ко мне благоволил.

    [​IMG]

    Он якшался с нелюдями, я даже видела его как-то раз с пришельцем, но люди вообще мало замечают вокруг, поэтому я списала это на случайность. Но вы же знаете, что случайностей не бывает, ведь знаете же? Но он настроил против меня и Агнешку.

    [​IMG]

    Я подслушала их разговор, я знала! Никто мне не был рад в этом доме, кроме Яна.

    [​IMG]

    Я старалась отвлечь себя, занималась стиркой

    [​IMG]

    Пыталась готовить

    [​IMG]

    Развлекалась как могла

    [​IMG]

    Но напряжение лишь усиливалось, а тучи сгущались. Агнешка крутила шашни с сынком того типа, что держит притон призраков у себя в подвале, не стесняясь приводила его домой

    [​IMG]

    А тем временем Томек промывал мозги брату, и тот начал меня
    [​IMG]

    А потом та встреча в парке, куда Ян каждый вечер таскал домочадцев на кулинарную охоту. Мое прошлое меня настигло

    [​IMG]

    Конечно, я придумала для Яна какую-то небылицу

    [​IMG]

    в которую он поверил, но…

    [​IMG]

    Последней каплей стало то, что Агнешка притащила в дом эту
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как будто бы нам было мало! Голоса стали громче, пытаясь заглушить это мерзкое утробное урчание, меня корежило от боли! Схватки! У меня начались схватки!
    [​IMG]

    Я наотрез отказалась ехать в больницу, но эта вредная девчонка вызвала скорую, два санитара скрутили меня и запихнули в машину. Ни за что! Больше никаких белых халатов! Но боль была такая сильная, что я не могла сама и шагу ступить

    [​IMG]

    А потом и вовсе потеряла сознание. Очнулась я уже в палате… Пришла медсестра и положила мне на грудь вопящий сверток, заявив, что вот это
    [​IMG]
    . Я долго вглядывалась

    [​IMG]

    И поняла, что врачи не ошиблись. У меня не могло быть детей! И это был не мой ребенок, а подменыш! Темные глаза! У него были темные глаза, а у нас с Яном были светлые! Я хотела бросить этого уродца и бежать, но мне опять помешала Агнешка. Она притащила младенца домой и заявила, что это ее племянник, и она не отдаст его такой безумной матери, как я. Но я не его мать! Так я ей и заявила.

    [​IMG]

    Но этот дурачок Ян опять поверил всему. Он радовался младенцу, сюсюкал с ним, чем доводил меня до белого каления. Мы все чаще ссорились.

    [​IMG]

    А потом он предложил мне лечь в клинику. Он прикрывался заботой обо мне, говорил, что я нездорова, что у меня послеродовая депрессия! Ха! Да я и не рожала! Они все думали, что это я сумасшедшая! Но безумными глупцами были они. Я поняла, что мерзкие инопланетные твари добрались и до них…

    [​IMG]

    Это был конец. Спасти меня могло только
    [​IMG]



    Родился потенциальный наследник в четверг, маму выселили в тот же день, после того как дали ей возможность поругаться с Яном и разорвать отношения.

    В субботу также сменили карьеру Томеку

    [​IMG]

    Бросили
    [​IMG]
    на Станьку и ужаснулись. Ну ничего, у нас еще в запасе один ребенок!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрин что Эмилька нигде не работала, а сидела в
    [​IMG]

    То, что не вошло в отчет, поскольку повествовали от лица Эмильки
    Агнешка: «Я бездарность! Мои выступления в парке интересны только кошкам!»

    [​IMG]

    Мэр Усиков крупным планом

    [​IMG]

    Агнешка репетирует детское представление прямо в холле больницы, пока Эмилька ругается возле регистратуры

    [​IMG]

    Забавно, что
    [​IMG]
    про радостное ожидание ребенка сначала появилась у Агнешки, а Ян тупил, пока мы ему не сказали главные новости, хотя Эмилька ходила уже с громадным пузиком.

    Ян усиленно зарабатывал на дом для растущего семейства, а к нему вместо звезд теперь стали наведываться стремные типы. Вот этот например похож на Эрюкля Пуаро (явно пришел вынюхивать про симнабис)

    [​IMG]

    А это явно новый дилер, подогнанный Томеком…

    [​IMG]

    Клубное собрание в Бриндлтон Бэе

    [​IMG]

     
    Ljubov134, yappoki, kramanas и ещё 1-му нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Девочка к успеху идёт

    Почему может появиться такая табличка? Давно в симс не играла. Или Ян ревнивец по ЧХ?

    ААааа шапочка)))
     
    Mariana79 нравится это.
     
  7. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    rat_tequila,
    Это новая система страхов появилась :D
     
     
  8. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    А как делать детей тоже будет подсказывать брату? :hihi:
    А нет, сам догадался))
    Вот это у Агнешки связи появились, ррраз и в школу можно не ходить, как она и хотела)
    Так, может, поэтому, её и невзлюбили домочадцы? Деньги на ветер выкидывать
     
    Mariana79 нравится это.
     
  9. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    kramanas,
    Ну хоть какая-то польза от ее обаяния и красоты :rolleyes:

    Безумная, но не злая:redface: А вот со второй женщиной Яну повезет меньше :smile:
     
    kramanas нравится это.
     
  10. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Безумные выходки Эмилии и ее бегство сильно подкосили Яна, он ударился в работу. В ход пошел и симнабис в букетах, и выполнение дополнительных поручений миссис Ландграб – все, что угодно, лишь бы меньше бывать дома, где был орущий младенец, к которому Ян просто боялся подойти. Бессонные ночи…

    [​IMG]

    Кроме того, он чувствовал свою вину перед сыном – не смог разглядеть болезнь его матери, быть с ней мягче, уговорить лечиться… А что он сейчас может ему дать? Только одно – материальное благополучие, новый дом, беззаботное детство, хорошую школу, университет, наследство. Тем более, что время летело, и Ян оглянуться не успел, как пришел очередной
    [​IMG]
    маленького Станьки

    [​IMG]

    А тут как раз по соседству выставили на продажу милый сельский домик,

    [​IMG]

    но продавец хотел всю сумму сразу, поэтому Яну пришлось взять кредит под грабительские проценты. Но зато уже через пару дней он смог огорошить домочадцев:

    - Мы
    [​IMG] [​IMG]

    - Холера ясная, это в твоем вкусе! - воскликнул Томек, держа на руках племянника и разглядывая дом.
    Кстати, маленький гном удивительно походил на дядю, разве что глазки были ровно как у того прадеда, что экспроприировал когда-то королевскую казну…

    [​IMG]

    - Зато у каждого будет своя комната, пусть маленькая, но своя, - хмуро отрезал Ян. – И вы сможете обустроить ее в своем стиле, но на ремонт извольте сами заработать.
    С этими словами он отправился высаживать рассаду для своего будущего цветника, где почетное место занимал симнабис.

    [​IMG]

    Томек посмотрел ему вслед и покачал головой. Яна словно подменили. Он тяжело переживал уход Эмилии, надо было что-то срочно делать. Как известно, клин клином вышибают, но где ж еще найти тот клин?
    - Сами заработаем? – ужаснулась Агнешка. – Мне еще два года в театральном учиться!
    - Ищи подработку, - посоветовал Томек.
    - Так я уже! Ты видел те чаевые в клубе? А тех посетителей? Ходят в костюмах оборотней, всех зрителей мне распугивают!

    [​IMG]

    - Слушай, у тебя есть красивые приятельницы? – не слушал ее возражений Томек. - Нужно Яна срочно с кем-то познакомить, иначе он совсем в отшельника превратится.
    - Ты видел тех красавиц из клуба? Пфф-пыф-пфф – передразнила надутыми губками Агнешка гламурных фифочек. – Кстати, а как на счет той милой панночки, что с тобой работает? Ида, кажется?

    [​IMG]

    Томек ухмыльнулся.
    - Уже не работает.
    - В смысле?
    - Уволился я. Только Яну не говори.
    - Опять? – вздохнула Агнешка.
    Томек отмахнулся.
    - У меня теперь хорошая работа…
    Он промолчал про то, что живой образец, украденный у корпорации «Данные будущего», оказался редким саженцем жвачного животного (что бы это ни означало), и Муравей наконец потерял интерес к Томеку. Поэтому он смог заняться тем, что ему действительно нравилось -
    [​IMG]
    в особо крупных размерах.

    Однако идея Агнешки Томеку понравилось, и он решил пригласить Иду к ним в гости. Сказано – сделано, тем более, что Ида был легкой на подъем и действительно милой девушкой.

    [​IMG]

    Слишком милой… Ян на Иду даже не взглянул, пробормотал что-то неразборчивое и исчез. Опять отправился продавать свои букеты (дело, безусловно, важное и нужное), но надо же и о личном счастье подумать!

    Пришлось Томеку развлекать гостью, которая кокетничала и смущалась

    [​IMG]

    А потом вдруг как-то так получилось…

    [​IMG]

    Причем два раза…
    [​IMG]

    И тут Томек понял, что совершил фатальную ошибку. Раньше ему удавалось вовремя скрыться с горизонта потенциальных пассий, но Ида знала, где он живет. Она переехала, сняв домик рядом! Кажется, она не собиралась сдаваться

    [​IMG]

    Агнешка оглядела голые стены своей будущей спальни, вздохнула и отправилась в гости к Хьюго – знакомиться с потенциальным тестем, чтобы… попросить у него в долг. В конце концов, не может же его будущая невестка спать на полу в сырой неотапливаемой комнате. Агнешку не насторожили слова Томека о Жаке Виллареале, ни тот факт, что Хьюго ни разу за все время их романа не приглашал ее домой, ни остатки здравого смысла, доставшиеся от той самой прабабки, которая… ну мы все знаем, с кем она танцевала и что случилось потом.
    Жак Виллареаль встретил ее холодно, выслушал ее просьбу и велел ей убираться из этого дома и из жизни его сына.

    [​IMG]

    - Но почему? – оторопела Агнешка. – Я думала…
    - Вон отсюда! – процедил тот и замахнулся на нее.
    Агнешка ожидала, что Хьюго вступится за нее, но тот стоял столбом. Тогда она разозлилась не на шутку, схватила бокал вина со стола и выплеснула его содержимое прямо в лицо обидчику.

    [​IMG]

    - Моя прабабка танцевала с королем! А что делала ваша мама? Ваша мама – лама! – развернулась и ушла, пока Жак приходил в себя от подобной наглости.
    - Новый дом – новая страница в жизни, - решила Агнешка. – К черту этого трусливого Хьюго! Я себя не на помойке нашла, в конце концов.
    Дома она с горя обняла котика, потискала его, похныкала, заела очередным кулинарным шедевром Яна и отправилась к зеркалу репетировать.

    [​IMG]

    И только на маленького гнома никто не обращал внимания. Но он не жаловался, даже когда его забывали помыть

    [​IMG]

    Активно про себя напоминал, приходил к отцу и требовал, чтоб с ним играли – а отказать ему было невозможно

    [​IMG]

    Ну и в конце концов у него был самый верный друг - единорожка

    [​IMG]

    Иногда со Станькой даже занимались – в те редкие случаи, когда у отца находилось для него время. Но в целом гном был предоставлен самому себе и иногда пакостил (весь в дядю Томека – а чего это здесь тетя разлеглась и мешает рисовать?)

    [​IMG]

    Время шло, и комнаты обитателей облагораживались. Комната Агнешки (та взяла в долг у Томека) превратилась в мини-гримерку с огромным зеркалом на всю стену и фотографией любимого котика на столе

    [​IMG]

    Томек устроил себе логово звездного контрабандиста

    [​IMG]

    Вотчина Яна – кухня – сияла белизной и новомодной навороченной техникой

    [​IMG]

    Детскую сделали самой первой, забросав игрушками

    [​IMG]

    Ян продолжал торговать букетами и понемногу выплачивал кредит

    [​IMG]

    Не забывая таскать своих домочадцев по разным злачным местам, дабы насладиться изысканным или не очень вкусом местного фаст-фуда

    [​IMG]

    На одном из таких собраний Агнешка окончательно порвала с Хьюго

    [​IMG]

    Она теперь выступала на фестивалях, и чаевые, пусть небольшие, но регулярные, позволяли ей чувствовать себя взрослой самостоятельной женщиной… с котиком.

    [​IMG]

    Одним словом, жизнь текла своим чередом, тихо и размеренно, но одним осенним днем… Да-да, это случилось на празднике урожая, когда гномы приносят свои дары людям… Просто иногда эти дары оказываются опасными…
    В тот день семья собралась за праздничным столом, ибо Ян чтил традиции

    [​IMG]

    Неожиданный стук в дверь заставил всех вздрогнуть. Это была Ида. Она принесла домашний пирог и привела с собой соседку (снимать дом одной ей на зарплату скромной служащей корпорации «Данные будущего» оказалось невозможно). Соседку звали Алисой.

    [​IMG]

    Томек сразу заметил, что между ней и Яном пробежала искра. И даже обрадовался, взявшись за нелегкое дело сводничества
    - Пригласи ее на свидание, - шепнул он Яну.

    [​IMG]

    - Отстань, - огрызнулся тот, но такими глазами смотрел на Алису, что все было понятно без слов.
    Ей, кстати, тоже было все понятно, и она сама пригласила Яна на свидание.

    [​IMG]

    Все были очарованы такой красивой парой, даже маленький гном с восхищением разглядывал новую тетю.

    [​IMG]

    Но тетя не очень интересовалась гномом, а тем более, детским горшком. И что, спрашивается, она забыла тогда в детской?

    [​IMG]

    Свидание было отличным, даже без всяких подсказок Томека, а может еще и потому что Алиса сама взяла инициативу в свои руки

    [​IMG]

    Потом Ян отправился провожать Алису, и они брели по осенним улочкам города, освещаемые светом луны и фонарей, под которыми так романтично целоваться

    [​IMG]

    На следующий день был еще один праздник, про который чуть не забыли – день рождения Агнешки. Теперь она уж точно
    [​IMG]
    и самостоятельная женщина с котиком и лишними килограммами. В то самое прабабкино платье она конечно влезла, но…

    [​IMG]

    На день рождения неожиданно заявился и Хьюго, весь такой милый и с подарком.

    [​IMG]

    Все веселились и гуляли, и только один Томек был невесел. У него горели сроки сдачи работы, а там люди серьезные – церемониться не будут, чуть что не так – ноги в тазик с цементом – и буль-буль, привет, рыбки. Вот он и работал…

    [​IMG]

    Торт из французской пекарни привезла сама Британи Чо

    [​IMG]

    Все отлично повеселились, особенно Ян

    [​IMG]

    И только Томек, когда все уже разошлись, сидел допоздна на кухне и работал. За окном пошел первый снег…

    [​IMG]

    и это был последний спокойный день семейства Пузын.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хоть убейте, не понимаю, почему у братьев разница в один день, хотя оба создавались в кассе одновременно, через почкование по генетике, причем основным был Ян, а Томек младшим, но при этом Томек каким-то образом оказался старше на один день!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Котяра спит прямо в тарелке с тортом

    [​IMG]

    Моднявый гном

    [​IMG]

    1) Что делать с наградами за вечеринки/ДР/сезонные праздники? В правилах написано, что деньги надо вычесть кодом. Не очень умею это делать, кроме того, денег мы не получаем, в багаж семьи падают предметы, но я их оттуда не вытаскивала и не продавала. Они там так и валяются, кроме пакетиков с семенами от гномов. Их я просто повскрывала, чтобы не засоряли участок. А еще карьерные награды? Одним словом, можно ли не продавать, а хранить в багаже или использовать на участке?
    2) В правилах написано, что можно использовать нанобак для мусора. Но за каждую тарелку, отправленную в него, он выдает по 50 симолеонов! Это ж полное читерство! Я два раза засунула в него тарелки, но решила больше так не делать, ибо замучаешься скринить. А с профессией Яна и этими волшебными букетиками вообще читерно с деньгами :frown:
     
    Ljubov134 и yappoki нравится это.
     
  11. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Привет! Встречайте нового читателя :redface: Ян сразу же сбил с ног и влюбил в себя, как только взглянул на меня с шапки темы :D Не так часто вижу персонажей в альфа-стиле в династиях, так что вдвойне интереснее наблюдать)

    Да и вообще династия очень бодрая и динамичная, столько всего происходит! Как будто всё безумие этой игры взяли и встроили в нарратив, но читается этот нарратив максимально естественно. Прям симс во всей красе :redface:

    Прям на переднем дворике, а чего стесняться :D

    Ида такая красивая, прям :heart2:
    Учитывая жребий понимаю, что ничего с персонажами ей особо не светит, но, как минимум, надеюсь, что неприятностей у неё не будет :yes:

    Чую, у кого-то будут проблемки)

    Вот он - тайный восьмой участник бтс

    По опыту своей династии скажу, что эти награды могут быть очень дорогими и неплохо так накручивать счета. В моей игре счета доходили и до 20к в неделю, просто из-за того, что из-за бага с гномами семена в багаже семьи множились сами собой какими-то невероятными темпами. (НИКОГДА больше не буду совать гномов в багаж, это обычно вот таким и заканчивается)
    Насчёт использования не знаю, надо спросить у кого-то более опытного, но деньги вычитать довольно легко. (Сначала testingcheats on, потом money [какая-то сумма, которая должна остаться после вычитания])
    Но вроде бы как можно и оставить всё это в багаже, если никаких неудобств оно не доставляет :dontknow2:

    В общем, жду продолжение и желаю семейству Пузан процветания :heart2:
     
    Mariana79 нравится это.
     
  12. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    yappoki, привет) всегда рада новым читателям!

    Это еще хорошо, что нам по жребию выпало всего два ребенка, иначе точно пришлось бы делать его мачо, бросающим женщин :cool:

    Да в том-то и дело, что они все красивые. Почти все сс симы с кукольной внешностью, похожие друг на друга, а мне хочется индивидуальности. Поэтому Алиса меня сразила сразу своей легкой косоглазостью :D

    Мы просто прибарахлились мужскими и детскими нарядами, надо ж было выгулять :flower:

    Пока у нас не так много наград, а пакетики с семенами мы вскрыли и пустили в дело, спасибо!
     
    yappoki нравится это.
     
  13. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Скажу больше, можно просто money и остаток нужной суммы через пробел, включать testingcheats необязательно. И ctrl+shift+c, конечно, предварительно включить, чтобы строка появилась. Продавать со временем все равно придется, и счета увличиваются, и просто багаж симов невероятно разрастется, сложно будет в нем ориентироваться, да и глюки начаться могут. Как вариант, можно дарить предметы, но это долго, можно в переработчике перерабатывать. Я нанобаком не пользуюсь, мне тоже читерным кажется, но вроде это не запрещено. Пользоваться наградами можно спокойно, и рождественскими подарками тоже. Можно через какое-то время их даже продать по правилам, но в своей игре я решила этим не пользоваться, и всегда отнимаю эти суммы (с этим моим правилом у меня здорово просел бюджет, когда выпало раз в неделю перекрашивать весь дом в новый цвет, а это, как правило еще и половину мебели и всяких мелочей новые покупать, я подошла сурово, только то, что подходит по фильтру, ну, кроме, уличных растений, там черных, например, вообще нет, было интересно, но я замучилась, решила в следующий раз не брать для этого большой двухэтажный дом, а остановиться на маленьком, или вообще на квартирке). Также стараюсь побочников выселять не с нулем денег, а или замуж/в мужья, или, чтобы хватило денег их куда-нибудь заселить. Это идейка на случай, если считаешь, что деньги станет некуда девать.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
    Mariana79 и yappoki нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, привет!
    Ой, не могу с нее :LOL: Хорошо, что все-таки от нее удалось отделаться, а то переезжали бы не в такой красивый домик а в палатку :D
    Ну вот, не Вольфгангом единым жива Анешка! :D Тоже с Виндена, пойдет :thumb:
    Детка, ты еще не видела глюк, когда у светлокожих негритята в люльках лежат :D
    А что с губами у вашего гномика? Не захотел расставаться с маминой помадой? :bugaga:
    Ой, такая милаха! Я думала, эта девушка Яну предназначалась, а оно вон как получилось))
    Красивый ремонт вышел :thumb:
    Я бы его на месте Яна не слушала. Он уже один раз нашептал, и теперь Ян отец одиночка :D
    Так вот оно какое - пробабкино платье :D Поскромнее, конечно, теперь сомнений нет))
    А почему ты грустишь? Если ты хочешь поддерживать лор небогатой семьи - это никто не запрещает делать)) А я для уменьшения бюджета при окончании поколения и выселении лишних симов делила на всех деньги поровну. Сейчас тысяч сто вместе с домом водится, не больше. А было тыщ 800 в первом поколении))

    Карьерные награды можно использовать и продавать спустя несколько поколений, когда они окупятся счетами. Либо продать все одним скопом и вычесть деньги, как говорила yappoki. Там нет ничего сложного))
     
    Mariana79 нравится это.
     
  15. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    niu,
    О, спасибо за совет про мат помощь :heart2: А то у меня бедные дамы беременеют, а как потом жить-то без алиментов? :dontknow2:


    Ljubov134, привет)

    Да это что-то наследственное еще от Яна, потому что когда создавала Томека, то игра по дефолту ему такую же внешность забабахала, с черными губами и накрашенными щеками, как у клоуна. Зато никаких сомнений, кто чей сын:yuppi: А когда уже повзрослеет, сменю ему губки, сейчас нельзя

    Спасибо, мы старались) тем более, надо же деньги куда-то девать

    Не поэтому грущу, а потому что никакого реализма в игре - по идее, садовод, торгующий букетиками, не может в принципе зарабатывать настолько больше, чем например, доктор или адвокат. Поэтому и обоснуй с симнабисом и криминалом)
     
    yappoki и niu нравится это.
     
  16. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0



    Следующим в череде бесконечных празднеств и горестей семьи Пузын был день рождения Станислава

    [​IMG]

    Праздник, правда, омрачился сразу двумя новостями: одна была для Томека

    [​IMG]

    Вторая для Яна

    [​IMG]

    Ян, конечно, был ошарашен, но сразу же взял себя в руки и предложил Алисе
    [​IMG]

    И она согласилась
    [​IMG]
    [/img][/center]
    , ибо маленький домик пополам с Идой был пуст и неухожен, а в доме Яна было тепло и уютно

    Томек же наотрез отказался терять свободу.

    - Давай останемся друзьями, - начал он. – Я буду помогать ребенку…

    [​IMG]

    Задули свечи

    [​IMG]

    Повзрослевший Станислав

    [​IMG]
    [​IMG]


    которого тут же отправили собирать

    [​IMG]

    и мыть посуду…

    [​IMG]

    На праздник Ян пригласил Эмилию, которую отпустили из клиники… Он все еще надеялся в глубине души, что она признает сына, и это поможет ей выздороветь… Кроме того, маленький гном все время спрашивал про маму, очень хотел ее увидеть, но она была так равнодушна…

    [​IMG]

    Но тут из дома раздались крики…

    [​IMG]

    У Иды начались схватки! Томек впал в панику…

    [​IMG]

    Бедняжку увезла скорая, но заставить Томека сопровождать и поддержать роженицув больнице никто не смог. К счастью, на следующий день Ида позвонила ему и сообщила, что

    [​IMG]

    Наверное, Томеку полагалось быть счастливым, но он почему-то загрустил. Пора было что-то менять в своей жизни, двигаться дальше, иначе он скоро станет примерным бюргером, заплывшим жирком и самодовольным, окруженным выводком детишек. Тьфу! Томек схватил телефон и позвонил в агентство, где и сообщил, что
    [​IMG]

    А меж тем Агнешка всерьез озаботилась своей внешностью: сменила прическу, изменила имидж, отказавшись от подростковой небрежности, и начала войну с лишними килограммами на животе. Правда, не так, как вы думаете

    [​IMG]

    Результатом она осталась довольна, разослала свои резюме по всем студиям и агентствам, теперь репетировала у зеркала с удвоенной силой – от чего страдал кот и домочадцы

    [​IMG]

    И никто из Пузын не замечал надвигающейся катастрофы… кроме Станислава. Он тщетно пытался подружиться с мачехой, рисовал ей поделки, но в ответ встречал лишь холодность

    [​IMG]

    а иногда и откровенную агрессию

    [​IMG]

    Да, у Алисы был сложный характер, который она вымещала и на безответных игрушках

    [​IMG]

    И на Яне…

    [​IMG]

    Впрочем, с последним она быстро мирилась самым доступным для нее способом.

    [​IMG]

    Чем вызывала раздражение Агнешки, которая не могла спокойно репетировать

    [​IMG]

    А тут еще ее всякими глупостями отвлекал Хьюго. Думал, что ухо проколол, сережку нацепил и уже крутой?

    [​IMG]

    Потом соседи приходили, жаловались, что новое экспериментальное растение Яна пугает их гостей

    [​IMG]

    А меж тем приближался день рождения братьев, надо было что-то думать с подарком. Агнешка решила, что лучшим подарком будет смена обстановки, и предложила махнуть в Сельвадораду.

    [​IMG]

    Томек общался с местными, в основном втирал им безделушки втридорога (хотя обычно этим они сами занимались, но куда им до Томека)

    [​IMG]

    Ян, как обычно дегустировал местную отраву

    [​IMG]

    Тогда и Агнешка решила, что неплохо бы выступить на публике, но ее актерское мастерство не было оценено по достоинству

    [​IMG]

    Разочарованная, она решила, что настоящий артист должен быть влюблен, желательно, несчастливо, и уже по приезду из Сельвадорады на скромной вечеринке закрутила роман с бывшим одноклассником, Джеем Хантингтоном.

    [​IMG]

    В том смысле, что любовь-то должна быть безответной! А он ее сразу в душ потянул! И вообще – Агнешка поняла, что стала старой, ужасно старой, вот уже и поясница болит, и суставы трещат!

    [​IMG]

    Но зато приятным было чувство удовлетворения от вытянувшейся мордашки Вольфганга

    [​IMG]

    Ян же продолжал ничего не замечать вокруг, занятый лишь кулинарными изысканиями. Он даже отважился попробовать смертельно опасное нигири из фугу, хотя Станька и просил его не есть.

    [​IMG]

    Братья
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но тут, по славной традиции семейства Пузын, начались роды у Алисы

    [​IMG]

    Ян поехал с Алисой в больницу. Ничего не предвещало беды, но… Хотя, может быть, Алиса тоже не удержалась и попробовала нигири из фугу? Неизвестно. Врачи ничего не говорили, даже не пустили Яну в палату, ему оставалось только через окно наблюдать за драматическим действием, что разворачивалось на его глазах.

    [​IMG]

    Вышедший врач сообщил, что у Яна родился сын

    [​IMG]

    но его мать, к сожалению, роды не пережила…

    [​IMG]

    Горе Яна было безмерным…
    На самом деле Алиса жива-здорова, не получается у меня симов убивать. Я ее выселила к... Муравьеву!
    [​IMG]


    [​IMG]

    Поминали бедную Алису в самом лучшем ресторане

    [​IMG]

    Агнешка была в самом лучшем своем платье… ну том самом, в котором ее прабабка… А, холера ясная, та прабабка была еще та транжирка, все фамильное состояние на модисток спустила!

    [​IMG]

    В ресторане заказали только самые лучшие и изысканные блюда – приятное разнообразие после фаст-фуда!
    [​IMG]

    Но то ли отвыкли уже от высокой кухни, то ли повар был не в духе, но

    [​IMG]

    Так что посиделки в ресторане закончились плачевно – Томек и Агнешка
    Что делать с деньгами? Снять кодом? Я уже умею это делать :D
    [​IMG]
    [​IMG]

    Агнешка часто навещала Иду, в отличие от Томека, который с головой ударился в работу. Прелестная племяшка

    [​IMG]

    была так похожа на папу, особенно когда чуть подросла

    [​IMG]

    Те же ямочки на щечках, зеленые глазки! Ну почему Томек такой придурок, даже не общается с дочерью? Агнешка решила взять брата измором и на следующий же день буквально выперла его с визитом к Иде и дочери.

    - Ты хоть знаешь, в каких они условиях живут? А на Иду еще и ребенок от сводного брата свалился! Она одна с двумя детьми!
    Я обалдела, когда зашла в редактор семей и увидела у Иды второго ребенка! Как, откуда?!?

    Томек был настроен скептически, но увидев дочурку, дрогнул…

    [​IMG]

    Но особенно когда увидел Иду вновь… Он даже сам не понял, как все произошло

    [​IMG]

    Он даже расщедрился на алименты

    [​IMG]

    И вообще стал больше проводить времени с семьей, занимаясь со Станькой

    [​IMG]

    Тем более, что Ян вообще мало времени уделял старшему сыну, разве что иногда журил

    [​IMG]

    Он снова ушел в депрессию, тем более ночные недосыпы и кормления ребенка этому очень даже способствовали

    [​IMG]

    Когда за окном в полчетвертого ночи бушует метель, а ты на кухне ешь тортик в горьком одиночестве, то он совсем не кажется тебе сладким…

    [​IMG]

    Он даже забросил свой садик и инопланетное чудовище-растение, а может это соседи постарались, чтоб коровка засохла

    [​IMG]

    Но рано или поздно черная полоса заканчивается, и наступает белая (ну или оказывается, что белой была та, прежняя)

    День рождения Анджея совпал с праздником Нового Года

    [​IMG]

    Ему надарили кучу подарков

    [​IMG]

    Станислав младшего брата любил, ведь так приятно чувствовать себя старшим и главным, а главное, малявка верил всем дурацким историям, которые придумывал Станька

    [​IMG]

    Елку украшали все вместе под чутким руководством Агнешки

    [​IMG]

    На новогодней вечеринке собрались только самые близкие, но про Британи Чо не забыли. Звезда уже изрядно постарела, но все еще была окружена сиянием славы

    [​IMG]

    Одарила Агнешку подарком

    [​IMG]

    А вот Яну с подарком не повезло!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще какая-то падла добрая душа подарила ребенку скрипку!

    [​IMG]

    Новый Год наступил! Ура, товарищи!




    [​IMG]
    [​IMG]
    Аааа! Я теперь научилась шаманить с кодами! И продала барахло из багажа!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот каким игра сделала повзрослевшего Анджея, но особенно меня умилила семейная ямочка на подбородке!


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Деда Мороз, смотри, как я умею! Дай подарок, а?

    [​IMG]

    И во лбу звезда горит!

    [​IMG]

    - Ну и что твоя пушистая попа делает в моей тарелке?

    [​IMG]
     
    niu, rat_tequila и yappoki нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А Станислав - точно ребенок не Томека? ха-хах)

    и это такой няше такое сказать!! где он еще такую красотку найдет...
     
    Mariana79 нравится это.
     
  18. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    rat_tequila,
    Игра утверждает, что да :redface:

    [​IMG]
    у меня еще много в запасе невест!
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный вариант!
    Действительно милота, я б тоже не устояла
    Букеты, це вещь. Ими торговать и на апартаменты в Сан Мишуно можно накопить
    Смотри, млжно расставить на лоте и пользоваться. Семена можно положить в холодильник и использовать как ингридиенты.
    Не читерство, норм все. на самом де ле 50 симолеонов не такие и великие деньги. Просто Жребий бывает разный, иногда денег куры не клюют , а иногда и нано бак спасение.
    Ее "горе" видно невооруженным взглядом, того гляди кинется в пляс.
     
    Mariana79 нравится это.
     
  20. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за ответы!

    И тогда, пользуясь моментом, еще пару вопросов :redface:

    1) часто вижу в других династиях, что сразу при рождении ребенка автор дает картинку с ним повзрослевшим. Как это делать? Через редактор семей можно только зайти и посмотреть, еще можно одежду и прическу сменить, но не возраст. Или это опять какой-то хитрый код?

    2) поскольку у меня уже все запланированные жребием наследники родились, то как прикрутить голосовалку? В режиме правки сообщения такой возможности нет, но при создании новой темы я вроде такую опцию видела.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хитрость тут проста. Сохраняешь семью в библиотеку, потом заходишь в другое сохранение и взрослишь в КАС детей, фоткаешь и вуаля.
    Могу прикрутить я, или можешь воспользоваться сторонним ресурсом, девочки использовали гугл опрос для этого. Только ссылку в хайд убери и все ок.
     
    Mariana79 нравится это.
     
  22. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за ответы :flower2: Буду пробовать!
     
     
  23. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0



    На исходе зимы Иде надоели постоянные вопросы дочери про то, где папа, надоело ей врать, что папа – космонавт, но скоро-скоро прилетит и поиграет с дочуркой. Ида была женщиной решительной и мудрой, поэтому заручилась поддержкой Агнешки.

    [​IMG]

    Помолвка вышла немного скомканной, потому что у брата над душой стояла Агнешка. У нее, кстати, был свой резон – если Томек женится, то она сможет занять его комнату и превратить ее в полноценную студию!

    [​IMG]

    Со свадьбой решили не тянуть (ну как решили, мы подумали, и я решила (с) Агнешка). Играли свадьбу на Тартозе, всем занималась Агнешка. Торт тоже выбирала она, и он устрашающе сиял в своем бело-розовом великолепии

    [​IMG]

    Счастливая невеста тоже сияла
    самое удивительное, что у Томека в желаниях оно само появилось!

    [​IMG]

    На свадебном торжестве в ресторане Томек разнервничался и разрисовал салфетку.

    [​IMG]

    А Агнешка рыдала от избытка чувств, а может быть от счастья, что комната Томека теперь достанется ей

    [​IMG]

    Правда, в последний момент Томек испугался и попытался сбежать из-под венца, но Ида вовремя раскусила его намерения и приняла меры.

    [​IMG]

    Так что пришлось давать обет и клясться в вечной любви

    [​IMG]

    А когда кольцо наконец засияло на пальце Иды, она выдохнула спокойно

    [​IMG]

    После скрепили все поцелуем и сфоткались на долгую память потомкам

    [​IMG]

    А вот с первым танцем не сложилось, Томека все-таки запоздало накрыла паника, зато Станислав не растерялся и станцевал с невестой

    [​IMG]

    - Идочка, теперь ты одна из нас! – утирая слезы, сказала Агнешка. – И теперь тебе тоже придется выслушивать про величие рода Пузын… Не все же мне одноооой…

    [​IMG]

    А про Анджея все забыли, ребенка никто не моет и спать не укладывает…

    [​IMG]

    А тем временем, у Томека состоялся серьезный разговор с Яном.
    - Томек, вы теперь с Идой одна семья, поэтому…
    - Нет, что ты! Я вас не брошу, куда вы без моего чуткого руководства.
    - Но вы с Идой могли бы купить домик и…
    - Мне и здесь неплохо.
    - Ида тоже так считает?
    - Ой, ну все! Если хочешь от меня избавиться, так и скажи!
    - Нет, но ты же…
    - Я остаюсь!

    [​IMG]

    Горю Агнешки не было предела. Томек никуда не съезжает, а значит, студии ей не видать! И Агнешка пила один бокал за другим, пока…
    - Агнешке больше не наливать! – потребовал Ян.

    [​IMG]

    Правда, его требование было слегка запоздалым. Агнешка, всхлипывая, что ее никто не любит и замуж не предлагает, и она теперь навсегда останется в старых девах, да еще и без собственной студии, решила прибраться и запустить стирку. Но вот холера, вместе с грязным бельем она прихватила и дремлющего котика. В машинке что-то зашуршало, заскрипело, заискрило… Пожар!

    [​IMG]

    К счастью, Томек вовремя заметил пламя, выхватил Анджея и потушил пожар, но ванная и техника сгорели дотла. Вот что бывает, когда пренебрегают правилами пожарной безопасности!

    [​IMG]

    А вообще, на следующий день страдали все. Кто от похмелья, а кто от забывчивости других. Анджея категорически никто не хотел купать. И бедный несчастный немытый усталый ребенок спал прямо на кошачьей подстилке.

    [​IMG]

    Впрочем, его отцу даже себя некогда спать уложить, засыпал на ходу… прямо за работой

    [​IMG]

    Одна радость, на
    [​IMG]
    Анджея наконец-то помыли! И даже испекли торт!

    [​IMG]

    И после этого они еще удивляются, почему у него такой характер? Почему ему снятся кошмары? А вы хоть знаете, каково это – когда от твоей вони даже вампиры шарахаются? А подкроватный монстр уползает в темноту, жалобно подвывая и затыкая нос всеми шупальцами?

    [​IMG]

    Но если Станислав сумел договориться с подкроватным чудовищем, то Анджей заработал себе еще и страх темноты. Он злился на всех и вся за свое трудное, немытое и бессонное детство

    [​IMG]

    И ревновал. Почему отец так много времени уделяет Станьке? Его единственная подружка Верочка Бьергсен

    [​IMG]

    И та подливала масла в огонь, рассказывая о своих страхах. Ее вот уже водили к психотерапевту, а на Анджея вечно ни у кого нет времени!

    [​IMG]

    Ярость Анджей обычно вымещал в рисунке, с таким неистовством малюя монстров, что оставлял царапины на столике. И только дядя Томек мог найти к нему подход.

    [​IMG]

    Только Пузыны успели выдохнуть свадьбу, день рождения Анджея, как пришел черед и Станислава праздновать свое четырнадцатилетние.

    [​IMG]

    - Станька, ты же уже без пяти минут подросток, а все еще просишься к мамке? – съехидничал Анджей.

    [​IMG]

    Но на самом деле он завидовал, что у брата есть мама, пусть и такая странная. А у него вообще никакой.

    Сонный от усталости и придавленный депрессией Ян тоже поспешил поздравить сына.

    - Ян, тортик тут! Стой! Осторожно! Ой!

    [​IMG]

    Он услышал окрик слишком поздно. Бум! –и впечатался лбом в столб.

    [​IMG]

    Было больно. А особенно было больно снова видеть Эмилию… Былое чувство вспыхнуло с новой силой.

    [​IMG]

    Но тут же накатила депрессия. Кажется, Джея Хантингтона на чем-то поймали, но я так и не поняла, на чем – неужели он заигрывал с Эмилией и поэтому вызвал необъяснимую ревность Яна?

    [​IMG]

    Но несмотря на подозрения в измене роман Агнешки продолжал бурно развиваться

    [​IMG]


    [​IMG]
    недолго любовался собой в зеркале.

    [​IMG]

    Он вспомнил, что ему еще уроки делать, и не придумал ничего лучше, как учить их прямо на кровати отца. Тот пытался заснуть (или выплакаться?)
    - Станька, перестань бубнить себе под нос и брысь с моей кровати!

    [​IMG]

    [​IMG]
    и наш котик

    День рождения решили отпраздновать очередным заседанием клуба Рыцарей вилки и ножа, в этот раз по случаю хорошей погоды все выбрались в парк. И тут!..

    Угадайте, кто с кем подрался?

    [​IMG]

    Да, правильно! Станька позорно проиграл Агнешке, и она наставила на его пушку, чем заработал бурные овации и даже немного чаевых!

    [​IMG]

    Ну а Томек решил вернуться к старому занятию – ему нравилось рисование, а вот летать в космос… Нет, оно конечно хорошо отдохнуть от всех, поплевывая в иллюминатор ракеты, но денег мало приносит. А ему теперь приходится содержать семью!

    [​IMG]

    Хотя… Посмотрите, сколько экспрессии и трагедии в этом взгляде, а какой профиль! Вот кому надо было идти в актеры! А он в художники-фальшивомонетчики подался!

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Или я совсем слепая, или Максис чудит! Это не жареная курица! Это кукуруза!

    [​IMG]

    Томек танцует, пока никто не видит

    [​IMG]

    Чем-то разгневанная Британи Чо

    [​IMG]

    Гудини растет, однако!

    [​IMG]

    Раздариваем старые игрушки! Как хорошо, что есть младшие сестренки!

    [​IMG]

     
     
  24. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    Жизнь благородного семейства текла своим чередом, скучным и каким-то… дождливым. Да, лето в этом году не задалось, зарядили сплошные дожди. Ян страдал от того, что его цветочки и симнабис затопляет вода, Томек страдал от того, что Ида стала ревнивой и подозрительной, Агнешка страдала от скуки и все рвалась пойти в актрисы, но злой Ян (демиург) не пускал бедняжку. Мальчики просто страдали…

    [​IMG]

    Походы в ресторан за рецептами высокой кухни каждый раз заканчивались феерически: кто-то либо отравлялся, либо напивался, либо позорился прямо в ресторане, танцуя сальсу (хорошо хоть без раздеваний!)

    [​IMG]

    Лето зарядило дождями, и все пузыны изнывали от скуки: работали, учились, спали и много-много ели!
    надо же уже наконец закрыть ЖЦ!
    Одним таким летним дождливым днем в дом Пузын пожаловала Луна Вилареаль

    [​IMG]

    И принесла печальную весть – ее брат Хьюго разбился на мотоцикле.
    - Я подумала, что ты, Агнешка, должна это знать. Ведь он так тебя любил… - сказала Луна.
    - Какой ужас!.. – расстроилась Агнешка. – Жизнь так несправедлива!..
    Она ушла на кухню, заедать скорбь вкусняшками

    [​IMG]

    И тискать кота

    [​IMG]

    При этом кот явно думал: «Да когда ж ты себе уже мужика найдешь?»

    Луну пригласили в дом, где она вдруг стала подкатывать к Томеку… Она так трогательно смеялась его шуткам, охотно смотрела с ним «Полночную резню», каждый раз находя повод придвинуться поближе и схватить за руку в притворном испуге

    [​IMG]

    А потом вдруг в порыве чувств взяла и поцеловала Томека

    [​IMG]

    Он несколько опешил от такого поворота, но ответил, ибо кто ж устоит? Но на его беду Ида явно каким-то образом узнала о его невольной измене и помчалась в дом. Подозреваю, что это маленький паршивец Анджей наябедничал ей

    [​IMG]

    Испугавшись, Томек закрылся от нее в своей спальне, усиленно делая вид, что спит и вообще не при делах, и тогда Ида разгромила ванну! Увы, жертвой мести стала Агнешка, которая и до этого не дружила с электрикой, а тут еще в расстроенных чувствах пошла включать сушилку. Ее всегда тянуло заниматься домашними делами, когда она грустит. Но на беду машину опять закоротило!

    [​IMG]

    Благо, прибежал Станислав и потушил пожар. И Агнешку потушил, и тебя, Анджей, тоже потушим!

    [​IMG]

    На нервной почве котик (ему тоже досталось в пожаре) заболел. Ему резко поплохело, он изменил цвет

    [​IMG]

    Пришлось Агнешке, только-только отмывшись после пожара, бросать все и везти котика в клинику. Там какой-то стремный синий бульдог с сияющим красным носом гадил прямо у входа

    [​IMG]

    Поэтому котик сразу забился под диван и не хотел оттуда выходить, несмотря на уговоры ветеринара (я бы тоже к такому/такой? не вышла!)

    [​IMG]

    Агнешка подумала и решила, что ее котик заслуживает самого лучшего лечения, поэтому купила ему
    [​IMG]

    Луна зачастила в дом Пузын, каждый раз находя какой-то глупый повод, а потом не выдержала и позвала Томека на свидание!

    [​IMG]

    Он, скрепя сердце, ей мужественно отказал. Она обиделась…

    Агнешка решила тоже как-то поправить свои сердечные дела и пригласила в гости старую любовь – Вольфганга. Когда прозвучал дверной звонок, Агнешка поспешила встретить гостя в своем самом лучшем наряде, при полном марафете. Но лужа у входа была так коварна, что в ней поскользнулись оба! И живописно плюхнулись на пятые точки

    [​IMG]

    И вместо романтики пришлось объясняться с Вольфгангом из-за лужи

    [​IMG]

    В воскресенье было решено выбраться куда-нибудь подальше от дождей, например, на фестиваль света. Там же и провели очередное клубное заседание. На фестивале Анджей опять отдалился от всех и пошел заниматься на турнике, и все было бы хорошо, если бы не эти докучливые люди-детишки, которым тоже вдруг приспичило занять ЕГО турник!

    [​IMG]

    Томек весело проводил время с дочкой

    [​IMG]

    Но его постоянно кто-то стал обижать. У него появлялся этот мудлет почти постоянно, и никак не могла понять, откуда? Из-за присутствия злого персонажа (Анджея)? Но так-то у него с дядей хорошие отношения. Подозреваю, что это Луна, оскорбленная отказом, пишет гадости в кролике общения!

    [​IMG]

    Станислав, чья душа жаждала вечеринок и гулянок, а не скучного клубного похода в парк, отправился в бар, где изливал свое горе симпатичной девочке-барменше

    [​IMG]

    Поэтому сразу по возвращению Станислав обзвонил всех знакомых и позвал на жуткую вечеринку.
    - Будет весело! – обещал он.

    [​IMG]

    Гости подтягивались друг за дружкой, Агнешка всех встречала (ну ее-то вы узнали?). А вот другую гостью за ее спиной в гриме узнали не все и не сразу

    [​IMG]

    Луна пришла в таком вот расхристанном виде, словно ее покусали зомби

    [​IMG]

    Анджей с вечеринки сбежал. Он вообще не любил людей, а если ему приходилось оставаться в обществе, то скоро начинал злиться и пакостничать. Спустить злость ему помогали компьютерные игры

    [​IMG]

    Ян обжирался мороженым на кухне

    [​IMG]

    Но строгий сын заставил его переодеться в маскарадный костюм. Ян выбрал себе костюм ниндзя

    [​IMG]

    Тут дверь распахнулась и на пороге показалась Ида с детьми.
    - Почему меня не позвали? – спросила она. – Вы что-то от меня скрываете? Где Томек? Где он?

    [​IMG]

    Ида заметила Луну и так недобро на нее посмотрела

    [​IMG]

    На вечеринке напряжение росло, в воздухе ощутимо запахло грозой

    [​IMG]

    - Как ты можешь! – дрожащим от гнева голосом распалялась Ида. – У тебя дочь растет! Посмотри, какая красавица! А ты! Котяра блудливый!

    [​IMG]

    Агнешка побежала за Станиславом и кратко изложила свой план:
    - Ты же не хочешь, чтоб дядя Томек развелся с Идой? Бедная Катенька останется сиротой! И если не поторопишься, то сиротой в прямом смысле этого слова – кто-то кого-то убьет!
    Пришлось Станиславу отрываться от вырезания тыквенных голов

    [​IMG]

    И на ходу вклиниваться между Идой и Луной, гениально демонстрируя всем видом, что Луна – его подружка!

    [​IMG]

    Впрочем, актерское мастерство у всех Пузын в крови. Агнешка быстренько помирила Иду с братом

    [​IMG]

    И даже ухитрилась вновь свести Яна с Эмилией!

    [​IMG]


    [​IMG]
    Мы закрыли основную линейку из 27 рецептов, осталось добить сельвадораду, бату и экспериментальную кухню. По последней нам осталось 6 блюд – еще два похода в ресторан и можно будет фоткать закрытую семейную коллекцию!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Я решила собирать семейные портреты, благо, Томек хорошо вкачал живопись. Фоном для портретов стали картины на кухне, которые менялись каждый раз.

    Портрет Агнешки на фоне Эйфелевой башни

    [​IMG]

    Портрет Станислава на фоне осеннего леса

    [​IMG]

     
    Ljubov134 нравится это.
     
  25. Mariana79

    Новичок
    Mariana79
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0



    [​IMG]

    ***


    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    На день рождения Анджей получил подарок

    [​IMG]

    И не один… Его позвал в гости Владислаус

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    На вечеринке

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]


    Зима пришла

    [​IMG]


    [​IMG]
    ЖЦ поколения полностью выполнена
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Ljubov134 нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Mariana79, привет!
    Смотрю, ты уже перешла безбуквенный, почти новелльный формат, еще чуть-чуть и можно переходить в новый раздел :D
    С некоторых фоточек отдельно угарнула, особенно со встречи Стаса с маменькой :D А еще я долго вкуривала, что за блондинка с вами живет, а это оказалась Агнешка! Вот это подросла Гермиона за лето! :D
    В голосовании выбрала все-таки Анджея, он мне больше нравится своей внешностью, да и как-то интереснее кажется жребий))
    А вообще, я бы посоветовала голосование выносить отдельным постом, иначе его очень легко пропустить))
     
    Mariana79 нравится это.
     

Поделиться этой страницей