1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные ценности династии Маккой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Akebono, 11 май 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    - Просыпайтесь, мы на месте, - голос таксиста выдернул сидящую сзади девушку из сладкой дрёмы.
    - А? Что? Где это мы? - Пат протерла заспанные глаза, пытаясь понять, почему машина остановилась перед каким-то огромным пустырём посреди провинциальной глуши, а не около родного подъезда фешенебельной высотки в Сан-Мишуно.
    - В смысле где? - изумился таксист. - Вы же сами назвали мне адрес на пристани: Бриндлтон Бэй, Хоуп Хилл 1. Вот он Ваш Хоуп Хилл. Ну, точнее то, что от него осталось.
    - Хоуп Хилл... - медленно повторила девушка. Она вспомнила, что это был не сон. Что она сбежала подальше от планов ее тщеславного дядюшки и амебных родителей. И помог ей в этом Ирвин... Ирвин Сноу, кто бы мог подумать, что ты оказался не такой уж и сволочью, как о тебе все думают.


    Очередная история про девушку, которая сбежала из дома, скажете вы. И да, будете правы. Потому что кому еще придет в голову психануть, перечеркнув одним махом свою столь привычную, комфортную жизнь? Правильно, только молодому человеку, которому еще вчера стукнуло 20 лет и который не хочет жить по указке других, пусть и родных по крови людей.
    У Патрисии Маккой было все: большая и очень известная в Сан-Мишуно семья, достаток и четко намеченный дядюшкой Жоржи план. Дядя Жоржи, пожалуй, самый успешный актер последнего десятилетия, сын эмигрантов откуда-то с Востока, всегда мечтал о том, чтобы достичь успеха самому, и чтобы его дети пошли по его стопам. И если первый пункт был выполнен на все 146%, то его собственные дети немного подкачали. Из 12 внебрачных детей (всякие глупости по типу нравственных семейных ценностей дядя Жоржи воспринимал как пережиток прошлого) только его сын Ирвин Сноу более или менее соответствовал жестким требованиям "селекционного" отбора.
    Такого провала дядюшка пережить не мог. Не привык он ставить на одну "лошадку". И тут, о боги, оказывается, и от его бестолковой сестрицы Адель может быть польза. Выйдя замуж за туповатого, но обворожительного качка с ирландской фамилией, она родила смышленую и симпатичную девчушку. Патрисия Маккой и Ирвин Сноу - вот они, кто преумножит славу дяди Жоржи. Но, как известно, идеальных планов не бывает.
    Если Ирвину было некуда деваться от отцовского влияния, кроме как вернуться к безработной и окончательно опустившейся матери, то Патрисия не хотела потратить свои лучшие годы на "торговлю лицом" в свете ярких софит Дель-Соль-Вэлли. Она четко решила, что уйдет, сбежит, выберет свой путь. Слава богу, она знала куда - в дом семьи Маккой, о котором как-то рассказал ей отец. Пат даже смогла найти документы о принятии наследства ее отцом. Осталось понять, как организовать побег.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Противный кузен Ирвин, с которым они вместе выросли и всю жизнь грызлись как кошка с собакой, узнал об идее сестры и неожиданно помог ей. Накануне переезда семьи из Сан Мишуно в город звезд, после дня рождения Патриссии он смог раздобыть немного наличных денег. Сказав дядюшке, что они едут в самый престижный клуб на очередную тусовку золотой молодежи, молодые люди сели в такси. Но у клуба из машины вышел только Ирвин, а Патрисия уехала дальше.

    - Ау, барышня, Вы выходите?
    - Ой, да, простите. Вот Вам за дорогу, спасибо, - Пат протянула деньги таксисту, прижала сумку с вещами, которые успела наскоро запихнуть при побеге, и открыла дверцу такси.
    - Удачи, - пожелал водитель и скрылся за поворотом.

    "Да уж, удача мне не помешает" грустно усмехнулась Патрисия Маккой, глядя на остатки того, что согласно документам было когда-то домом ее предков.

    Добро пожаловать, Патрисия, в самостоятельный мир, о котором ты мечтала. У тебя есть шанс написать историю своей семьи по своим правилам.




    [​IMG]




    [​IMG]
    Единственный из троих детей Патрисии и Рика, решивший остаться в семейном гнездышке. Временами бывает немного наивным простачком, но при этом очень честный и благородный юноша. Нашел свою единственную чудо-девочку здесь.

    [​IMG]

    С самого раннего детства не по своему выбора оказался втянутым в непонятные мистические разборки. Однако, помимо трудностей в выполнении своего предназначения, он столкнулся с серьезными проблемами на личном фронте. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не поддержка старшего брата Уильяма.
    [​IMG]
    Изначально "боевая подруга" Стивена, которая активно помогала ему на пути становления Великим вампиром. Зная о его желании иметь собственную семью, решила "помочь". Преследовала далеко не романтические цели, а лишь желание победить Лордов с помощью Стивена. Расстроилась, когда поняла, что Стив не преследует целей вселенской мести. Погибла из-за собственной самонадеянности. Мать старших детей Стивена: Стивена Джуниора и Энн.

    [​IMG]
    Первая любовь Стивена, дочь конкубины Калеба Ваторе, обычный человек. После взросления Стивена и начала его миссии, не виделись много лет. Была помешена на Стивене, желая навечно привязать его к себе. Ради этого пошла на сделку со Штраудом, продав свою душу и душу одного из своих детей. Обманом заставила Стивена обручиться с ней. Исчезла из этого мира вместе с сыном Оскаром, так как нарушила условия заклятия. Кроме Оскара у них со Стивом родилось еще двое детей: Роберт и Лорел.

    [​IMG]
    Родная сестра Кэролл. Знала Стивена с юности, была тайно влюблена в него, но никогда не признавалась в своих чувствах. После гибели сестры не смогла оставаться рядом с отцом, погрязшем в трауре. Добровольно отказалась от вампирической силы, решив прожить короткую, но яркую смертную жизнь. Работала воспитателем в детском саду. По стечению обстоятельств опять встретилась с семьей Маккой. Единственная настоящая любовь Стивена, его надежда и опора. В браке у них родились пять детей: Герберт, Александр, Говард, Джоан и Диана.

    [​IMG]

    Диана, как и ее сестра-двойняшка, от рождения могла стать сосудом для сверхъестественной силы, существующей в семье Маккой. Только в отличие от Джоан, девушка никогда не отрицала своей сущности, в результате получив полную силу своего отца. Правда, за одним исключением: в Ди пробудились не вампирские способности, а таинственная магическая мощь.




    [​IMG]
    Нашел свое счастье с прекрасной зеленокожей русалкой

    [​IMG]
    Уехала искать себя и покорять мир. Возможно, скоро будут вести.

    [​IMG][​IMG]
    Остался в династии помогать своему брату Стивену в его непростой миссии. Поселился неподалеку от поместья Маккоев со своей супругой Верой, став во главе еще одной многодетной ветви семьи

    [​IMG][​IMG]

    Променяла жизнь в семье на академические заслуги. Немного засветилась тутВышла замуж на однокурсника с другого факультета, после чего зажила с ним спокойной жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG][​IMG]

    Свинтил из дома навстречу своей мечте. Правда, убегая от проблем, умудрился вляпаться в еще большие... Череда неприятностей привела к внезапной любви, но как и почему, история все еще умалчивает...

    [​IMG]

    Старший из 10-ти детей Стивена, названный в честь отца, но известный больше как Джуниор, покинул семью ради ответа на волнующий вопрос происхождения сверхов на Симле. Достиг высот на археологическом поприще, но в итоге решил помочь одной очаровательной особе с освоением вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Пошла по стопам своей тетушки Марии и уехала учиться в Бритчестер, чтобы стать великим шеф-поваром. Бритчестер подарил не только диплом, но и помог встретить любовь.

    [​IMG]

    Долгое время после совершеннолетия оставался рядом с отцом, помогая тому пережить нелегкие времена войны с Лордами и предательство своей матери, Лили. Несмотря на мощный вампирский дар, всегда мечтал быть художником, поэтому не долго думал о предложении крупного мецената. Однако, судьба распорядилась так, что встретил он на своем пути волшебную путешественницу и не смог устоять перед ее чарами.

    [​IMG]

    Вспыльчивая и эксцентричная девушка поставила с ног на голову размеренный уют семьи и стала единственной, кто покинул родное поместье, громко хлопнув дверью на прощание.

    [​IMG]
    Старший из общих детей Стивена и Тиффани, как и его брат Алекс, обладающий даром искателя, но не унаследовавший вампирской сущности отца. Врожденная тяга к путешествиям и раскрытию тайн заставила Герберта присоединится к Джуниору в поисках омисканских древностей.

    [​IMG][​IMG]
    Алекс мог стать законным наследником династии, так как в силе вампирских способностей мало уступал отцу. Но неожиданное покушение, лишившее его темного дара, врожденная тяга к океану и Сулани изменили судьбу Александра. Решающей стала встреча с морской сиреной его сердца, прекрасной русалочкой Юмой Камус, из рода видящих. Оба нашли не только любовь друг к другу, но и к чистоте их общего мира.

    [​IMG]
    Говард с детства особо выделялся в семье Маккой благодаря своему мягкому и домашнему характеру: ему никогда не были свойственны тщеславие или желание изменить мир. Милый, добрый парень не унаследовал способностей своего отца, однако, и его природа не обделила талантом видеть особые умения окружающих.

    [​IMG]
    Джоан ярый прагматик, совершенно не верящий ни во что сверхъестественное, несмотря на то, что чудеса в ее семье происходят буквально на каждом шагу. Девушка отказалась от наследования семейного бизнеса, решив всю свою энергию пустить на логичное и научное обоснование особых способностей отдельных рас, живущих на Симле.





    Принципы наследования
    Гендерный принцип.
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора. Семейная черта: семьянин.

    Расовой принцип. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи. Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka). Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Авторское ограничение: основательница считает, что главное в жизни каждого преуспевающего наследника - это быть вежливым и нести ответственность за семью. Каждый наследник должен развить показатели "Манеры" и "Ответственность" и получить соответствующие черты характера.







    Глава 4.1. Междустрочье. Ч.1
    Глава 4.2. Междустрочье. Ч.2
    Глава 4.3. Гром и Небо
    Глава 4.4. Спящий дар
    Глава 4.5. Перемены. Часть 1
    Глава 4.5. Перемены. Часть 2
    Глава 4.6. Судьба. Часть 1
    Глава 4.6. Судьба. Часть 2
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 1
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 2
    Глава 4.8. Флешбэк



    Решила последовать примеру продвинутых династийцев и вогнала все в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Мы дошли до того прекрасного момента, когда лучше открывать древо в отдельном окне :D

    [​IMG]


    Всем привет! Ну вот и я решилась наконец-то отметиться в династийных историях :redface: Сама же вдохновляюсь вашими историями аж с 2012 года. Очень прошу, тапками не кидаться, но буду рада любым замечаниям и постараюсь их учесть :rolleyes:
    Признаюсь честно, изначально планировала начать с "Городских историй", как раз с истории беспутного дяди Жоржи и неоднозначного Ирвина Сноу. Но, когда у меня появилась малышка Пат и я в КАСе увидела, какая она милашка, то поняла, что хочу дать ей свой голос и историю. А если будет интересно (и у демиурга дойдут руки), то будет и рассказ о том, как сложно быть внебрачным сыном творческого отца и вырасти рядом с кузиной - любимицей семьи
    Надеюсь, вам понравится семейная история Маккой!:smile:



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Ljubov134, Felix Felicis, julia_sergeevna и 17 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite,
    Ахахахах наоборот, мне очень интересны твои мысли)))
    Я согласна, Калеб поступил опрометчиво. Но в рамках сюжета, как мне кажется, логично: он все-таки древний вампир, и как бы хорошо ни относился к смертным, определенная доля высокомерия ему присуща. Скажем так, он не дооценил угрозы, которая может исходить от Розалин. Может, считал, что она все поймет (как-никак у них профессиональные отношения в каком-то смысле) - без содержания он же не оставил ее, а продление "договора" отменилоь. Может,не знал, что она так много знает. Или наоборот, считал ее слишком глупой, чтобы этими знаниями воспользоваться.
    Я не думаю, что он на это пошел. Во-первых, как я уже говорила, он не дооценил потенциальную угрозы от Розалин. Во-вторых, все-таки привязался к ней за столько лет. Да и потом, ее бы пришлось убивать вместе с Лили: куда девать подростка-то?
    Я сама в жизни исповедаю именно такую философию, но так часто встречаю людей, которые ее не придерживаются :D Наверное, мне захотелось воссоздать этот образ здесь: не глупых с точки зрения общего интеллекта, но чрезвычайно узко мыслящих личностей, которые думают только в одном направлении - выгода для себя. И не просчитывают последствия таких поступков в далекой перспективе)))
    И я полностью согласна :hug:Тем более, в конце-концов, не бывает же так, чтобы все было прям хорошо и солнечно, правда?)))) А тазик со льдом уже наморозила и сегодня даже его притащу :wink:
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Пока страсти в династии накаляются, я решила предложить всем немного расслабиться и переключиться на что-то более приятное, тем более, что сегодня на дворе праздничный день)
    Где-то с месяц назад меня осенило: а Маккоям-то уже годик! Я прифигела и решила, что это дело надо как-то отметить. Поэтому я решила не изобретать велосипед, а просто сделать альбомчик того, чего мы с ребятками успели достичь за это время. Здесь будут основные вехи первого и второго поколений, с небольшой ремаркой про третье. Праздновать начинаю за несколько дней до знаменательного события, так как 11 мая планирую в честь такой радости еще одну штуку. Но обо всем по порядку.
    В самом начале бонус: то, с чего началась династия Маккой. Ведь продолжается она благодаря нашему любимому форуму и тем, кто следит за историей семейных ценностей моей династии! Спасибо вам! :hug: :heart:
    А теперь мы со Стивеном приглашаем вас взять чашечку/бокальчик/стаканчик с любимым напитком и просто насладиться картинками с моими комментариями :cup1:




    Началось все весной 2018 года, когда во фриплейной игре я решила создать вот эту импозантную и очаровательную пару. Тогда я решила попробовать поиграть династию "для себя" поэтому ни о каком художественном замысле речи и не было. Как и не было особых предпочтений в выборе имен: знакомьтесь, Анастасия и Георгий Соболевы :smile:

    [​IMG]

    К сожалению, это единственный снимок этой чудесной пары. Игру я тогда не скринила, а просто зашла в нее спустя несколько лет перерыва, чтобы потестить весь тот контент, который вышел с момента допа "На работу!" и набора "В поход!". Да, как вы видите, люблю я ЧХ "Семьянин")))
    Но так или иначе родились у этой пары двое детишек: Адель и Жоржи Соболевы. И, думаю, последнее имя вам уже знакомо: дядя Жоржи, который третировал нашу Патрисию в первом поколении. Собственно, с этого момента у меня появились и первые скрины (за качество сразу сорян - оно ЖУТЧАЙШЕЕ). Я хотела начать свой творческий путь на Даре в разделе ГИ, где бы рассказала о смутной жизни дяди Жоржи. Но дальнейшие события заставили меня передумать.

    [​IMG]

    Дядя Жоржи был крайне успешным актером, который любил отрабатывать любовные сцены не только на съемочной площадке, но и за ее пределами.

    [​IMG]

    А вот Адель была тихоней, до жути боясь крутого нрава своего братца. Он же запретил ей быть художником, считая, что талантом Максис обделил девушку. На самом деле он предпочитал держать сестру под своим полным контролем. Поэтому она работала из дома в качестве графического дизайнера.
    Но если Адель не выходила из дома, то как же она забеременела?

    [​IMG]

    А вот так. Знакомьтесь, Кристофер Маккой (где же мы слышали эту фамилию, хм?...) - персональный тренер Жоржика, который приходил на дом. И, собственно, не смог устоять перед красотой Адели. Наша девушка надеялась, что замужество - это путь к ее свободе, но, увы.

    [​IMG]

    Крис был красавчиком, но таким тряпочкой. А Жоржи считал, что сестрица точно теперь успокоится и будет сидеть дома.
    Кстати, сей товарищ умудрился передать свои гены через сохранку: я прифигела, когда повзрослевший Фрэнк в подростковом возрасте рандомно нацепил на себя "прическу" деда. А этот подбородок так и остался в генетике ребят. Если хотите, то вот
    Кристиан Маккой
    [​IMG]
    Патрисия
    [​IMG]
    Франклин (подросток)
    [​IMG]
    Бенджамин (подросток)
    [​IMG]
    У Стивена, я уверена, он тоже есть (где-то под бородкой), а у Гая точно уж присутствует. Короче, дед нам хорошую генетику дал.

    [​IMG]

    Ну а Адель тем временем родила своего первенца. По правде, она даже родила своего единственного ребенка - очаровательную малышку.

    [​IMG]

    И вот так вот в мире TS4 появилась Патрисия Маккой! Когда она только-только стала тоддлером, то любопытный демиург вместо фоток решил "повзрослить" ее в КАСе.

    [​IMG]

    ***

    И вот так вот на форуме НЕ появились ГИ моего авторства :LOL: Зато появилась целая династия.

    [​IMG]

    Ох уж эти ностальгический быт основателя. Неоднократно говорила о том, что теперь династийцы как-то творчески подходят к быту первого поколения а шо, так можно было?
    Я же начала по хардкорной классике А вооот в наааше время...- говорить обязательно с пришепетыванием старческим голоском. То есть на оставшиеся от покупки участка деньги купила палатку, холодильничек и костер. Ну и мольберт. Что уж тут: классика так классика :D
    Почему не выровняла тон участка? А Максис меня знает :LOL: Я вообще только учусь строить (с опытом игры в линейку TS с 2002 года, ага).

    [​IMG]

    Признаюсь, я была в легком ужасе, начиная в таких условиях. Это сейчас я сижу и думаю, что можно было даже с экстремальным стартом начинать. Но тогда... А вот Пат не унывала. Рисовала себе и рисовала, денежки нам зарабатывала. Она вообще была очень позитивной.

    [​IMG]

    Ну и конечно заводила полезные знакомства и друзей на всю жизнь. Наш дорогой Брент, такой хороший и такой вечно не удающийся на фотках, мы по тебе скучаем. Вообще не думала, что так можно прикипеть к максисовскому симу, но вот. Брент был классным голосом демиурга в жизни Пат.

    [​IMG]

    А Пат рисовала и рисовала. На этой картине говорить голосом строгого музейного экскурсовода мы видим двойственность мироздания. С одной стороны, первая крыша надо головой основательниц. А с другой - яркий пример строительной рукожопости ее демиурга...

    [​IMG]

    Когда демиург начал нервно ерзать, что его подопечная вот-вот засидится в девках, а Пат мечтала наконец-то о нормальном туалете, случилось чудо. Мы встретили ЕГО.

    [​IMG]

    Нашу будущую надежду и опору - Рика Вэстбрука. Я даже забыла, что, оказывается, он был гордым обладателем веснушек.

    [​IMG]

    В общем, надежда и опора не подвела: быстренько, подхватив Патрисию и перекинув ее через плечо...

    [​IMG]

    ...затащил Рик нашу Пат под венец. Ну она особо и не сопротивлялась, прямо скажем.

    [​IMG]

    И если бы все в жизни Рика складывалось так удачно, как женитьба на Пат. В семейных делах он оказался профи, а вот в профессиональных...Скажем так, не очень. Карьера фрилансера у нас вообще не пошла (как оказалось, из-за бага в игре, но факт остается фактом)...

    [​IMG]

    ...да и ЖЦ мы ему так и не закрыли :frown: Когда-нибудь, конечно, для балла мы ее победим, но у основателей слишком много забот дома, чтобы шляться неделями по Гранит Фоллз. Но вообще Рик был молодцом: он нам и всю кухню улучшил, и освоил всевозможные кулинарные премудрости.

    [​IMG]

    Но семья Маккой росла. И начала она расти с этого очаровательного серого комочка шерсти :heart: Да, так в нашем доме появилась Реми. И тогда еще ребята (да и я, в общем-то) не подозревали, что она станет самым регулярным персонажем :D

    [​IMG]

    А развалиться и подрыхнуть она была любителем с детства. Сейчас, кстати, лежанки она игнорирует :huh: Ну иногда в домике может потусить. В общем, типичная кошка.

    [​IMG]

    И вроде ребята были наконец-то счастливы. Пока Пат не предложила еще немного расширить их коллектив...

    [​IMG]

    Первым "расширением" стал Франклин.

    [​IMG]

    За ним - Бенджамин.

    [​IMG]

    Ну а замыкала очаровашка Хиллари))

    [​IMG]

    Конечно, такие изменения не могли не отразиться на внешнем облике домика (и да, повторюсь, у подрядчика в лице меня руки все еще не в том месте :D)

    [​IMG]

    Это Пат явно выражает свое отношение к моим строительным шедеврам :D Хотя, вообще она всегда была мастерицей на вот такие экспрессивные выражения моськи.

    [​IMG]

    И они не всегда были добрыми. Тут она лихо дает отпор Жоржику. Который, кстати, открыл коллекцию смертей, торжественно скопытившись в сауне.

    [​IMG]

    Ну и такой поводу было не грех отметить! :D На самом деле нет - это собрание по случая дня рождения Бенджамина)))

    [​IMG]

    Вообще ребята любили не только семейные посиделки, но и тусовки с друзьями. Конечно, самым желанным гостем был Брент, который при необходимости с легкостью справлялся с ролью няньки.

    [​IMG]

    Дружбу с ним Пат пронесла через всю свою и его жизнь. Жаль, что век еашный персонажей так короток...

    [​IMG]

    Но тем не менее мы подходим потихоньку к завершению первого поколения. Да-да, Бен, сейчас доберемся и до тебя!
    Это он у нас в шоке от осознания, что влип, когда Франклин сообщил ему, что уезжает.

    [​IMG]

    С Фрэнком было грустно прощаться, но он уехал не так далеко - в семью очаровашек Ю и в руки дорогой @daralika :hug:

    [​IMG]

    А Бенджамин встал у руля династии.

    [​IMG]

    Ко второму поколению подготовилось также и само поместье, приобретая вполне узнаваемые черты.

    [​IMG]

    Стивену было суждено недолго бесцельно шляться по просторам Симли - на пути он встретил любовь всей своей жизни, Лилиан Ю.

    [​IMG]

    Да, вот такая вот красоточка переехала жить к нам :heart: И, несмотря на то, что она была с ЧХ "недотрога", Лилиан НИ РАЗУ не отвергла ухаживаний нашего Беньки. Вот так вот :smile:

    [​IMG]

    Поэтому вот эти вот ладошки снизу с очаровательным колечком почувствовали, что сорвали куш всей своей жизни.

    [​IMG]

    Свадьба, танцы, песни и пляски...все, как мы любим)))

    [​IMG]

    Ну и как же без знакомства двух сильных женщин - Патрисия и Зои Ю зажигали только так!

    [​IMG]

    Жаль, что я, башка соломенная, не додумалась немного скинуть возраст отцу Лилиан - так бы было Рику с кем по душам поговорить, да бокальчик поднять. Но, увы, тусили они с Пат, вспоминая свою молодость.

    [​IMG]

    Тем временем вскорости ждал семью еще один отъезд - младшенькой дочурки Хиллари. Выросла Хил у нас девушкой независимой, цену себе знающей, да и весьма целеустремленной.

    [​IMG]

    Например, сказала, что приведет себя в форму - и привела!

    [​IMG]

    Ну да, случались оплошности. Но, во-первых, это братец отвлекает. А во вторых, если падаешь, то падай с достоинством!

    [​IMG]

    Хиллари радовалась за счастье Бена, но чувствовала, что ей пора.

    [​IMG]

    И, нарисовав портрет мамы, да обняв любимицу Реми на дорожку, отправилась она в путешествие. Где и как оно закончилось, я надеюсь, мы вскорости узнаем, только это будет уже не мой рассказ :smile:

    [​IMG]

    Но некогда было грустить по поводу отъезда младшенькой, ибо очень быстро вновь раздавался по поместью топот маленьких ножек. Теперь Пат нужно было привыкать к новой для себя роли - бабушки малыша Уильяма.

    [​IMG]

    Больше всех давал Уилли прикурить у нас деду Рику. Жаль, что других внуков он не успел застать. Вот так вот первое поколение окончательно передавала власть молодежи.

    [​IMG]

    Малышка Мария, единственная унаследовавшая мамину особенность, стала лучиком счастья после смерти отца семейства.

    [​IMG]

    И однозначно была истинной отрадой для своей бабушки, чьи волосы тоже покрыла седина. Траур по своему любимому Патрисия носила до конца жизни.

    [​IMG]

    Но мы помним, что на этом их история не закончилась. Да, я думаю, что мы еще не раз увидим наших основателей. По крайней мере, их черты однозначно живут в их детях :smile:

    [​IMG]

    Да и тем более, что нам некогда скучать, если в дом стучится мистика: два сорванца, Стивен и Гай, не давали никому соскучиться.

    [​IMG]

    И рождение наследника третьего поколения не могло не отразиться на внешнем облике дома.

    [​IMG]

    Впрочем, я же сказала, что с рождением третьего поколения семейство стали преследовать разные паранормальности? Например, за Бенджамином стали регулярно являться всякие подозрительные личности (аллилуйя, что без последствий).

    [​IMG]

    Ну а потом Уильям узнал страшную тайную о будущем Стивена. Мне кажется, он был слегка в шоке от идей, которые поселились в голове демиурга :D

    [​IMG]

    Да и Ютару был с ним согласен. Но что делать, надо играть в соответствии с предписанной ролью :LOL:

    [​IMG]

    Но заиньки Бен и Лили об этом не догадывались. Они просто были счастливы. Вот, стоило только демиургу отвернуться, а они уже всякими непотребствами занимаются :displeased:

    [​IMG]

    Но ладно-ладно. Они были очень милой парой. И, я думаю, что надо нам закончить на этой прекрасной ноте. И пусть пока что у Стивена слишком много проблем, но я верю, что и на его улице будет праздник. А теплые и нежные закаты Бриндлтона вновь укутают своим светом семейство Маккой. Ведь прошел только один год :wink:

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный экскурс в прошлое, спасибо тебе за него! :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, ой, какая прелесть! Я просто обожаю подобные ретроспективы и всегда с огромным интересом и удовольствием читаю/смотрю их! По-доброму завидую - сама я вечно "рублю с плеча" и удаляю старые скрины, а потом сокрушаюсь, когда хочется в новом отчете вставить что-то старенькое в качестве воспоминания, или просто самой полюбоваться и вспомнить, как оно было.
    С ума сойти, это же 2 года прошло! И я не могу не задать нескромный вопрос: сколько вестит твоя папка со скринами?
    Хорошие скрины, чего ты )
    Жаль, конечно, что тряпочкой. Но как же круто видеть его черты в последующих поколениях! Ну и приятно, что дети, внуки и т.д. пошли характером не в деда. )))
    Ахахах, господи, а я помню, как увидела у тебя эти следы от дома, и объяснение - мол, остались от разрушенного, подумала: вот же как у человека продумано все, надо было тоже оставить следы, мол, это от стройки - мусор всякий. :LOL:
    Дай пять. Я так жалею, что не взяла многие ограничения, и не поселилась все-таки в каком-то городе с зимой. Эх, если бы да кабы... А ты выбрала чудесный город, как минимум, так что не жалей. А экстремальный старт возьмешь в следующей династии ;)
    Вот не поверишь, я сейчас тоже очень удивилась. Первая мысль при взгляде на фото - эээ, веснушки? И читаю твою подпись. :D
    Дай пять-2. Тоже сбросила этого фрилансера супругу основательницы и в итоге не успела закрыть им карьеру. :с
    О, а я все думаю, куда она уехала ) Но это пока секрет, да?
    Какой чудесный скрин! :heart:

    Спасибо тебе большое за этот душевный рассказ о Маккоях, надеюсь, ты и впредь будешь нас радовать подобными подборочками по случаю. Поздравляю с годовщиной! :holiday::drink2:
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, с подвисанием доползла с
    Да сама в шоке :eek:На самом деле, папочка, которая на компе, весит не так уж и много, поскольку я храню только текущее поколение, плюс технические рисунки (типа портретные снимки для древа, да шапку поколения). Все остальные отыгранные поколения или, например, челлендж с Гаем я перенесла на внешний жесткий диск :smile: Первое поколение по объему получилось где-то 850 мб, второе уже под гиг,а текущее самое большое - почти 1,5 гб. Но я, когда закрываю поколение, то удаляю все не понадобившиеся технические скрины или откровенный брак - это немного, да уменьшает объем.
    Это ФШ хорошо работает :pardon:Я просто сравниваю с текущим оформлением и подборкой кадров...А здесь исходных скринов не было, поэтому пришлось как-то лепить из...кхм...ну ты поняла :smile:
    Да, вообще удивительно! А про характер: я для себя думаю, что он от Патрисии))) У нее же, в свою очередь, от ее бабушки и дедушки, которые "ни с чем" приехали (в моей голове они были эмигрантами, еле-еле снимавшие убитую квартирку в Сан-Мишуно) и всю жизнь горбатились, чтобы их дети жили достойно
    Ахахахахахах:LOL: Значит, все правильно получилось:cool: На самом деле там была такая история: я честно попыталась "выровнять тон", но почему-то не нашла в режиме строительства газона того же оттенка, который был, новый не понравился вообще. Ну и решила, что пусть будут "обломки и разруха" (тогда же не было челленджа с реставрацией дома :D). На самом деле, если честно, у меня часто в отчеах бывают такие странные моменты, но я всегда стараюсь идти по принципу " не говори, что провал, а лучше: как интересно получилось!" :D
    Ой, город, конечно, красивый, еще бы дождей поменьше :DА до следующей династии надо еще с этой дожить...А то закончу я, когда не просто выйдут, а уже будет несколько допов и каталогов к пятым симсам, если буду так тупить :LOL:
    Вот да. И очень интересно, куда они пропали? :dry:Ибо к веснушкам на симах я питаю очень нежные чувства :heart:
    Они его, вроде, пофиксили совсем недавно. Лилиан тоже пыталась у меня, но и у нее не прокатило :frown:
    Нуууу...:rolleyes:
    Спасибо-спасибо! :kiss::hug: Не знаю насчет альбомов каждого поколения, но по таким знаменательным датам - это точно!
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Я пропала, но сейчас зачиталась. Спасибо за такое интереснейшее третье поколение. :hug: Смотрю на Стивена - могущественный великий вампир, но с такой наивной душой и любимым инвентарем в виде граблей. Но не всем же должно везти с женами как отцу и деду. Это жизнь. К Лили я присматривалась и сейчас в моих глазах она красивая дура, да ещё и эгоистична. ,,Я хочу" , ,,Я получу", любой ценой, а правильно это или нет - глубоко фиолетово. Но она яркий персонаж твоей династии, демиург молодец:thumb:. Я ее точно уже не забуду до 10 поколения. А то что она вызывает негатив, так и в жизни не могут все люди нравиться, чем же симы то лучше:spiteful:. Если бы были все хорошие, да все было гладко - это было бы скучно.
    Нравится что Энн очень дружна с братом. Так приятно на них смотреть. Лапулечки :heart2:.
    Жду продолжения. Очень жду:popcorn:
     
    Akebono нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, очень рада тебя видеть! :hug:
    Спасибо, спасибо огромное! Я так его боялась (и до сих пор опасаюсь :D) из-за всей этой мистики, так как основательница и второе поколение были "обычными"))) И рада, что вроде успешно выруливаем ;)
    Это ты очень верно подметила! Я вообще с самого начала не хотела, чтобы поколения были под кальку "встретил-полюбил-женился-родил-умер". Во-первых, никому это неинтересно. А во-вторых, ну так не бывает, чтоб у всех все было хорошо :D
    И за это благодарю :heart: На самом деле, я Лили давно метила в жены Стиву, но не знала, какая она будет, как появится и как будет себя вести. Так что ее характер, капризный, взбалмошный, с некоторой долей детского эгоцентризма рождался по ходу. И я рада, что в итоге она получилась целостным персонажем, пусть и с таким негативным окрасом.
    Именно так) У меня злодеи вообще редко получаются, да и любые "вредины", но вот формат истории фактически вынудил, и я решила, что если хочется писать хорошо, то надо стараться описывать разных героев)))
    Да, они два зайчика, которые очень любят папку :heart:при этом, что мне нравится, они понимают, что у отца есть и своя жизнь, не обижаются на него за это, а компенсируют нехватку родительской любви друг в друге. Наверное, это не очень правильно, но ведь и в жизни родители не могут поспевать абсолютно во всем. Поэтому я рада, что они есть друг у друга)))

    Продолжение уже вовсю пишется, и оно будет непростым. Но, надеюсь, после этого наступят и светлые денечки в жизни Стивена)))
    Я очень рада, что у тебя появилось время на форум! :hug::flower:
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    После слов сторонника Культа Смерти о том, что Лили встречалась с кем-то из Лордов, возможно, даже главным из них, Стивен решил провести собственное расследование. Для тайных агентов не существует секретов. Или не должно существовать.
    Проверка по официальным и не очень базам не дала Стиву ответов, а, наоборот, породила новые вопросы.

    [​IMG]

    Результаты Стивен решил обсудить с братом, а чтобы посторонние уши не сильно пригрелись во время разговора, то встречу назначили на воскресной ярмарке в Сан Мишуно.
    - Уилл, я не понимаю, что происходит! Помимо той записи о смерти матери Лили я нашел также документы, подвтерждающие, что Розалин Фонтэйн арендует остров с жилым домом в заливе Сельводорады. Эта аренда, как и квартира Лили в Сан Мишуно, оплачивается фондом "Наследие Холлоу". Я попытался нарыть на владельцев фонда, но там вся информация словно похоронена - только данные, что он существует больше века.
    - Стив, - Уилл внимательно посмотрел на брата. - Не психуй, а то ты сейчас привлечешь внимание. Давай, пройдем и обмозгуем все.

    [​IMG]

    Уильям утянул брата сквозь гущу толпы, и они примостились около одного из столиков: со стороны казалось, что два потенциальных покупателя горячо обсуждают сделку.
    - Ты пойми, Уилл, я вижу, что Лили что-то скрывает, но я...
    - Ты просто не хочешь верить, что это "что-то" - возможно грязное прошлое. И потенциально опасное настоящее, - Уилл понимающе усмехнулся.
    - Н-ну да! Пойми, я просто не могу понять, зачем ей мне врать? А если она вообще не врет, а это какая-то ошибка? И что это за фонд такой? Кто за ним стоит: Ваторе или Лорды?

    [​IMG]

    - Стив, успокойся, вдох-выдох! Успокоился? Так, а теперь включи голову и вспомни, что ты говоришь своим подопечным?
    - Что в шпионаже главное установить контакт с целью...
    - Воот. Так что, покуда других целей на горизонте не видно, пойди и поговори наконец-то с Лили! Факты на руках у тебя уже есть.

    [​IMG]

    ***
    Пока глава семейства тонул в базах данных, Джуниор решил провести собственное полуночное расследование. Призрак матери подсказал, в каком томе вампирских хроник скрыта информация о различных артефактах и амулетах. Уж сильно беспокоил Джуни амулет мачехи: он не чувствовал в нем силы, но какие-то колебания постоянно происходили. Неприятные, словно от излучения. И, похоже, он кое-что нашел.

    [​IMG]

    Отложив книгу, довольный Джуниор пошел в столовую, где как раз завтракала сестра. Самому Джуни до еды смертных интереса не было. Тут была скорее старая привычка собираться с семьей за столом.
    В комнате, помимо Энн, он обнаружил Лили. И беседа, судя по всему, была не из приятных.
    - Эни, - как-то нетипично напряженно говорила Лили. - Это неожиданно, но мы с вашим папой решили, что поездка пойдет вам на пользу. Вы уже почти взрослые, и вам нужно учиться быть самостоятельными.
    - Но почему папа не обсудил с нами, что хочет, чтобы мы поехали на лето в лагерь в Сельвадораде? - обиженно спросила Эни.

    [​IMG]

    - Потому что он слишком занят на работе, - теперь Лили уже не скрывала раздражения. - Как вы думаете, если у вашего отца не хватает времени на меня и малышей, то где он изыщет время на двух здоровых лбов?
    Джуни сел за стол и с удивлением посмотрел на Лили. Был бы он помладше, то подумал, что в сказка о злой мачехе не все выдумка.
    - Джуниор, - строго взглянула Лили на пасынка. - Сестра тебе все расскажет. Если кратко: через неделю вы едете в научный лагерь в Сельвадоре со старшими сыновьями Уильяма, Люцифером и Нахаром.

    [​IMG]

    Лили встала и решительно вышла из комнаты. Эни, казалось, была готова расплакаться:
    - Что случилось с Лили? За что она так? Я вообще не планировала ехать ни в какую Сельвадораду!
    - Думаю, мы скоро все поймем. Надо будет поговорить с Люци и Нахой, узнать, чья это была идея, - Джуни озадаченно посмотрел вслед мачехе, а потом до него дошло: а ведь все не так плохо! - Кстати, Эни, я думаю, что эта поездка и нам на руку! Слушай, что я вычитал про артефакты...

    [​IMG]

    ***
    Внутри у Лили клокотало. Она не хотела срываться на пасынках, но не удержалась: уж очень они были похожи на Кэролл. Помимо внешности, они были рожденными вампирами. Вампиризм - еще одна вещь, которая разделяет их со Стивеном.
    Лили посмотрела на малыша Роберта, сосредоточенно занимавшегося с набором кубиков. Она опять почувствовала, как червь ревности прогрызает дыру у нее в душе: Роберт, пусть и был младше ее первенца, Оскара, уже обгонял его в развитии. И все благодаря этому вампиризму!
    Единственное за что Лили была благодарна вампирам, так это за встречу со Стивеном. Ради этого она была готова смириться со всем.

    [​IMG]

    Лили забрала Оскара и унесла его купаться, не сказав ни слова Роберту. Малыш чувствовал, что вызывает у мамы странное раздражение, но не мог понять, почему. Вообще он не скучал, в одиночестве перекладывая кубики: как можно скучать, если из этих штук можно составить все, что угодно!

    [​IMG]

    Да и потом, когда в доме он оставался втроем с мамой и старшим братом, то рядом была Реми. Робби радовался, что их разговоры никто не может подслушать, а Хранительница всегда была готова подставить лапы и хвост до прихода из школы Джуниора и Эни. Играть с ними Роберт любил больше всего, жаль, что они взрослые и у них много дел. Конечно, не так много, как у папы, приходившего поздно ночью с работы.

    [​IMG]

    ***
    Самые старшие детишки тем временем активно готовились к внезапному приключению. Джуни решил переговорить с Люцифером, желая убедиться в собственных подозрениях.
    - Люци, ну как, собрались уже с Нахаром?
    - Ну почти, - пожал плечами парень. - Мама все переживает, что нам трусов с носками не хватит чистых. Считает, что вывернутые наизнанку труселя к постиранным не приравниваются. Поэтому, чую, для этого будет отдельный чемодан.
    - Кхм, - даже Джуни не нашелся, что на это ответить. – Ну, если она так за вас переживает, то зачем подбила наших предков на эту авантюру?

    [​IMG]

    - Че? - Люцифер от неожиданности сел и уставился на кузена.
    - Ну то, - раздраженно отозвался Джуни. - Нам Лили сказала, что тетя Вера еле-еле выхлопотала билеты в этот престижный лагерь и грех нам не воспользоваться такой возможностью.
    - Джунь, тебя че, Максис громом поразил? Да эта ж ваша мачеха к нам прилетела, пока бати дома не было, и начала мамке в уши заливать, что вот специально для нас купила, что сейчас из-за строительства дома и колледжа денег свободных нет. В общем, типа подарок от нее с дядей Стивом.

    [​IMG]

    - Ах подарок, - протянул Джуниор. Ну теперь точно, Лили однозначно зачем-то их спроваживает. Жаль, отец опять на спецоперации, не получится его нормально предупредить перед отъездом.
    - Ну да, - опять пожал плечами Люцифер. - Я сам удивился. Вроде у тебя работа, а вы с Эни вдруг собрались почти на все лето на край света.
    - Да Джуни там уже большой начальник и еще больший зануда, - вошла Эни, с аппетитом уплетая обед. - Я уверена, его коллеги сами бы оплатили наш лагерь, лишь бы отдохнуть немного от братишки.
    - Ну да, ну да, - рассеянно кивал Джуни, погруженный в собственные мысли.

    [​IMG]

    ***
    Когда наконец все лишние домочадцы были отправлены куда подальше, а самые младшие были в саду, Лили приступила к выполнению плана, предложенного графом Штраудом.
    - Так, смешать...ага...добавить три капли, перемешать...сок кровавого фрукта толченый...А как сок может быть толченым?...хм...

    [​IMG]

    - О, да это вообще несложно! Кажется я немного перепутала...ну ладно, разницы ведь нет? Я же все равно все перемешиваю. И вроде получилось весьма симпатично.

    [​IMG]

    Готовый напиток ждал свою жертву, а Лили быстро протирала разлитые ингредиенты - вдруг, Стивен догадается, из чего именно коктейль. А так будет выглядеть, что Лили словно решила побаловать его после работы расслабляющим напитком.

    [​IMG]

    - Лили, нам надо...что ты делаешь? - Лили вздрогнула, и чуть не выронила губку. Тьма, когда не надо, Стивен даже не думает задерживаться на работе.
    - Да вот, решила сделать тебе сюрприз...немного разлила.

    [​IMG]

    - Ты же никогда раньше увлекалась...- Стивен покосился на стоявший напиток с симпатичным зонтиком. - Таким. Что это ты вдруг?
    - А может, я хотела отпраздновать, что мы наконец-то вдвоем? - Лили резко выпрямилась. - Может, я хотела наконец-то поинтересоваться, как у тебя дела, а то целыми днями не вижу.

    [​IMG]

    Стивен открыл было рот, но Лили его перебила:
    - Так, сейчас я себе тоже подготовлю напиток, мы с тобой пройдем в гостиную и насладимся нашим вечером, - руки женщины немного тряслись. Она нервничала, что ее идеальный план уже идет не по плану, но роль необходимо доиграть.
    - Ты уверена, что знаешь, что делаешь? - Стивен наблюдал, как Лили берет бутылку и лихо опрокидывает ее вместе с содержимым в шейкер.
    - А? Нет, все как надо! - для Лили вопрос Стива прозвучал двусмысленно. Максис знает, чего ей стоило не переколотить весь бар.

    [​IMG]

    - Лили, оставь, пожалуйста, нам надо серьезно поговорить...
    - Стиви, мой сладкий, конечно поговорим, я только закончу.
    - Лили, я серьезно. У меня много вопросов. И первый из них: почему ты не обсудила со мной летний лагерь детей?
    - Ох, Стивен, - Лили прищурилась, пытаясь понять, что у Стива с настроением и аккуратно поправила медальон, таким образом активировав его.

    [​IMG]

    - Так, я почти закончила, - она еще что-то плеснула в шейкер и убрала бутылку. - Я правильно тебя понимаю, что тебя смущает, что я оплатила путевку в лучший исследовательский лагерь не только для Джуни и Эни, но и для сыновей Уильяма?

    [​IMG]

    Лучшая защита - это нападение. И вот теперь Стивен был вынужден оправдываться:
    - Нет, Лили, что ты...просто я об этом узнал довольно неожиданно от Джуни и то после их отъезда...
    - А когда и как я должна была тебе об этом сообщить? - Лили вроде улыбалась, но то, как ожесточенно она трясла шейкер, четко показывало ее недовольство. - Ты приходишь домой на несколько часов. Когда ты в офисе или на операциях, до тебя не дозвониться. А путевки в такие места расходятся за считанные часы.
    - Ну...- опешил Стивен. Теперь его план шел наперекосяк: он-то надеялся вывести намерения Лили на чистую воду и упрек за поездку был хорошим предлогом обвинить ее в утаиваниях. А теперь вроде как выходило, что виноват сам Стивен. Однако, у женщин определенно таланты стрелочников идут в базовой комплектации.

    [​IMG]

    - Стивен, - вздохнула устало Лили и взяла свой бокал. - Я не хочу ругаться. Давай выпьем за перемирие и спокойно все обсудим.
    - Да, пожалуй, ты права...
    Стивен сделал глоток. А дальше он ничего не помнил.

    [​IMG]

    ***
    Лили сидела рядом и о чем-то радостно щебетала. Стивен не понимал ровным счетом ничего - в голове адски гудело, а уши заложило. Было очень странное ощущение, будто он разом потерял свою силу.
    -...а еще мы так и не определились с местом свадьбы! - слова Лили доносились словно через толщу воды. - Я уж не говорю про праздничный ужин. Стиви, нам надо торопиться, а то у меня уже второй триместр, и мы не можем переносить - в платье будет видно мое пикантное положение! Я и так согласилась дождаться возвращения Джуниора и Энн...
    - Стоп, что, - Стивен тряхнул головой. Вроде бы стало полегче, но все еще мутило. Но это даже неважно, сейчас надо было понять, что за бред несла Лили. - Лили, ты о чем? Какой триместр? Какая свадьба?

    [​IMG]

    Лили осеклась на полуслове и с удивлением посмотрела на Стивена:
    - Любимый, ну ты чего! С беременной невестой нельзя так шутить! Я и так на взводе.

    [​IMG]

    Стивен с подозрением посмотрел на Лили. Было понятно, что ни Тьмы непонятно.
    - Стоп, мы что, помолвлены? И ты...ты беременна?
    - Стиви, это уже не смешно...Где ты был последний месяц, что мы обсуждали нашу свадьбу и рождение малыша? - Лили насторожилась и аккуратно дернула за свою подвеску. - Ты же помнишь, что мы должны пожениться?

    [​IMG]

    - Лили, - Стивен был совершенно растерян. - Я вообще ничего не помню из того, о чем ты говоришь.
    - Стивен, ты здоров?! - ахнула Лили. - Как можно забыть, что ты сделал предложение любимой женщине! Ну а как я забеременела, надеюсь, мне не придется объяснять всю технику мужчине, который в пятый раз станет отцом?

    [​IMG]

    - Я правда ничего не помню...Последнее, что осталось у меня в памяти, это то, как я вернулся домой с дежурства после отъезда детей.
    - Так, Стив, - Лили посмотрела ему в глаза и вкрадчиво начала. - Это было почти месяц назад. Что ты помнишь еще?

    И Стивен постарался вспомнить...

    [​IMG]

    В голове зазвенело с новой силой, но Стивен постарался сфокусироваться. В итоге память, словно нехотя, стала показывать размытые картинки воспоминаний.
    Перед собой Стив мог видеть только образы, смазанные, блеклые отпечатки. Как будто все чувства были выставлены на минимальных настройках.
    Вот Стивену кажется, что они с Лили куда-то пошли. Кажется, они на семейном кладбище. Но почему там? Да и настроение у них не очень подобающее для такого места.

    [​IMG]

    Стивен видит перед собой Лили. У него какое-то странное чувство. Чувство нездоровой эйфории. Он видит ее перед собой.

    [​IMG]

    И тут картинка сменяется. Лили смотрит на Стивена сверху вниз. У нее в глазах слезы, она кажется растерянной...Но счастливой! Что за Тьма? А что Стивен держит в руках? Неужели...кольцо?! Откуда оно у него? Это все вопросы без ответов. Стивен в прошлом делает предложение Лили.

    [​IMG]

    Она согласна. Вроде Стив должен быть счастлив. И, кажется, тогда он так себя и чувствовал. А сейчас какая-то пустота, никакого отклика тех эмоций.

    [​IMG]

    Вспышка! Снова фрагмент другого воспоминания. Они с Лили в джакузи. Видимо, решили "закрепить" помолвку...Это тогда она забеременела? Но он же, вроде, не помнит только один месяц. А Лили что-то говорила о втором триместре. И с момента рождения Роберта он не помнит близости с ней...

    [​IMG]

    Но на память теперь полагаться нельзя. Ибо, судя по всему, он многого не помнит...

    [​IMG]

    - Ах помолвка...- протянул Стивен.
    - Да, помолвка! И ребенок! Вспомнил наконец-то!

    [​IMG]

    - Действительно, как же я мог забыть, - задумчиво пробормотал Стивен, наблюдая как Лили встает и направляется к выходу.
    - Уж и не знаю, видимо, у женихов тоже бывает предсвадебный мандраж. Или предсвадебная амнезия, - усмехнулась Лили и бросила через плечо. - Кстати, ты себе даже шафера выбрал. Позвони Уильяму.
    Ну конечно! Брат наверняка знает, что происходит. До Уилла он дозвониться не смог, но нашел переписку с братом. Собственно, оттуда Стив узнал, что брата в известность о женитьбе поставил, как и о грядущем прибавлении. Уилл был удивлен, но высказал радость, что опасения на тему Лили не подтвердились, и поздравил с помолвкой. Также Уильям предупредил, что до возвращения старших сыновей, они с женой и младшими дочками поедут отдохнуть на Сулани к Гаю и Флориан.
    Стивен откровенно расстроился. Для него понятнее ничего не стало.

    [​IMG]

    ***
    У Лили же были собственные хлопоты счастливой невесты. А какая невеста без платья? Причем, желательно, двух: для самой церемонии и для предсвадебного приема.
    А торжество Лили планировала знатное. И платья хотела под стать: не из масс-маркета, а сшитые под заказ, специально для нее.

    [​IMG]

    В Ньюкресте очень удачно открылся первый специализированный салон по пошиву эксклюзивной одежды. И Лили рассчитывала на индивидуальный подход.
    Одно ее печалило: кажется, заклятие, наложенное на Стивена при помощи эликсира и кулона, начинает ослабевать. И если весь месяц Стив ходил как зомби, то сегодня утром у него вдруг случилось "прозрение". Это было странно: граф обещал, что с ростом плода в чреве Лили заклятие будет только усиливаться. По идее, не рожденное дитя должно было вытягивать силы из Стивена, делая его податливым к воздействию магии амулета. То, что ребенок развивался необычайно быстро, Лили ощущала: где это видано, чтобы при обычной беременности триместр за месяц пролетал. А вот Стивен, наоборот, похоже, начал сопротивляться. И граф, как назло, пропал с горизонта.

    [​IMG]

    За этими думами Лили и не заметила, что ее одели во что-то несуразное.
    - Вы что, издеваетесь?! Как я, по-вашему, должна выходить замуж в ЭТОМ кошмаре?!
    - Мммисс Ф-фонтэйн, простите Максиса ради, я думала, что В-вам нужен официальный т-туалет...- замямлила перепуганная до смерти консультант.
    - Мне нужно вечернее ПЛАТЬЕ! - Лили топнула ногой. - Если в вашей занюханной конторке нету такого, то не видать вам ни моих двух заказов, ни положительных отзывов от будущей миссис Маккой!

    [​IMG]

    Испуганная до смерти девушка вмиг исчезла и через несколько минут вернулась, тяжело сопя и неся огромную кипу упакованных в чехлы платьев.
    Спустя несколько часов придирчивого отбора и несколько упаковок успокоительного для консультанта, Лили наконец-то определилась с выбором:
    - Отлично. То, что нужно для торжественного ужина в честь помолвки, - она покрутилась перед зеркалом. - Надеюсь, вы сможете подогнать его по моей фигуре, только сделайте расчет, что я дама в положении: платье должно это учитывать и не сделать из меня бочку. Если все будет идеально, то можете рассчитывать, что я к вам вернусь за свадебным платьем.
    Консультанта явно одолевали противоречивые чувства: и не хотелось терять выгодный заказ, и ооочень не хотелось видеть в салоне Лили. Примерно никогда.
    - Хорошо, мисс Фонтэйн. Только я бы хотела отметить, что такая модельная усадка обойдется примерно в 7 тысяч симолеонов сверху к стоимости платья...
    - О, это не проблема для моего будущего мужа, - отмахнулась Лили.

    [​IMG]

    Разглядывая себя в зеркале, Лили все не верила, что ее счастье так близко. Осталось чуть-чуть, лишь бы дождаться свадьбы.

    [​IMG]

    ***
    Граф говорил, что чем больше Стивен находится рядом с беременной Лили и ее амулетом, тем сильнее воздействие.
    Поэтому Лили убедила (не без помощи магии) Стивена пообедать в ресторане: надо же в спокойной обстановке обсудить подготовку и организацию свадьбы.
    С момента "прозрения" Стивен находился в легкой прострации. Он заметил, что некоторые фрагменты его жизни в последнее время словно вырезаны из памяти. Например, он очень хорошо помнит происходящее на работе. А стоит прийти домой - все как в тумане. Его очень это напрягало, и он пытался понять, в чем именно причина. Еще он совершенно не помнил, как очутился за столиком в ресторане. Увы, меню ответа на этот вопрос ответа также не давало.

    [​IMG]

    Лили же словно не замечала замешательства Стивена и с увлечением допрашивала официанта:
    - Будьте добры в яйца с мхом и пучком лаванды не класть пучок лаванды, у меня на него аллергия. Да, и можно безо мха? А, это просто яйца? Ну тогда придумайте что-нибудь, чтобы ПРОСТО яйца оправдывали заявленную вами стоимость. И да, замените букет на нашем столе. Он воняет. Нет, цветы такие же, но только не вонючие. Ну не знаю, придумайте что-нибудь, не я же здесь работаю.

    [​IMG]

    Стивен все пытался собрать и мысли в кучу, и как-то с заказом разобраться, как его окликнула Лили:
    - Стиви, дорогой, я сделала заказ на тебя. Думаю, тебе понравится мой выбор, - она улыбнулась. - Ты же выбрал меня, значит, вкусы у нас сходятся.

    [​IMG]

    Стивен отложил меню.
    - Слушай, Лили, делай как считаешь нужным. Я сам ни в чем не уверен. И меня очень напрягает мои последние провалы в памяти, во время которых происходит, видимо, что-то важное.
    - Ах, опять эти твои провалы в памяти! - как-то нервно ответила Лили. - Ну-ну, это очень удобно, Стивен. Но такое ощущение, что эта свадьба нужна только мне. А ты только ищешь повод отмазаться и свинтить, точнее улететь от меня.

    [​IMG]

    - Что? Лили, я вообще не понимаю о чем ты!
    - Очень удобно, правда? "Забывать" разные моменты из жизни: мою беременность, помолвку, совместный обед...странные и двусмысленные звонки.
    - Какие звонки?!

    [​IMG]

    - Ничего, Стиви, - Лили ласково улыбнулась и накрыла своей рукой руку Стивена. - Я тебя прощаю. Я же тебя люблю. Я уверена, что после свадьбы твоя "забывчивость" останется позади. Предлагаю не портить этот чудесный обед, выпить наши напитки и просто поговорить.

    [​IMG]

    И тут у Стива что-то щелкнуло. "Выпить и поговорить": а не этим же они собирались заняться, когда он пришел в тот вечер домой? Точно, Лили еще тогда странно себя вела, сама смешала коктейль... Коктейль! Тьма Всемогущая! Если она его опоила, то все сразу становится понятным.
    Стивен взглянул на Лили и улыбнулся в ответ:
    - Да, ты совершенно права. Скоро это все будет неважно. Выпьем же за это!

    [​IMG]

    ***
    Каникулы в летнем археологическом лагере на практике оказались не такими захватывающими и далеко не столь прекрасными, как описывала Лили.
    Мало того, что ребят не пускали к настоящим раскопкам, мотивируя, что "это не песочница". Так еще и не озаботились хоть каким-либо досугом для активных подростков.

    [​IMG]

    Больше всего страдала Эни. Ну какой юной девушке захочется проводить лето в компании пусть и любимого, но все-таки старшего брата, а еще двух кузенов-раздолбаев? Ведь эти редкие для Бриндлтона теплые месяцы можно было бы проводить с друзьями. Нет, в Сельвадораде жары и солнца быть хоть отбавляй. А еще прилагающихся к ним москитов, духоты и мокрых подмышек.
    Еще Энн грустила, что они с Джуниором пропускали день рождения Оскара. Как-никак он был единственным естественно рожденным смертным в их семье, поэтому к дням рождениям и праздникам в его честь относился серьезно.
    - Эни, ты чего слезами нам салат заправляешь?

    [​IMG]

    Люцифер, который из-за наличия двух маленьких сестричек и эмоциональной мамы на дух не переносил женских слез, решил, что не даст киснуть и своей кузине.
    - Ты чего там нос повесила? Мы уже месяц здесь, осталась только половина срока! Или ты уже скучаешь по этому чудесному месту?
    - Люци, какой же ты дурачок!

    [​IMG]

    - Не, ну а че он должен был подумать? - поддержал близнеца Нахар, уплетая за обе щеки бургер. - Стоишь тут все такая, принцесса-Несмеяна...
    - Да Максис! Да, мне все надоело! Мы ничего толком не узнали, только ходим на экскурсии в музей, а так как он один на всю Сельвадораду, до я за месяц выучила все трещенки на каждом глиняном черепке. Да здесь даже заняться нечем в свободное время! А мы бы сейчас могли веселиться и смотреть, как Оскар задувает свечи на своем торте!

    [​IMG]

    - Наха, слышал, ей с нами скучно!
    - Да не с вами! - шмыгнула носом Энн. - А здесь!
    - Ну что, братиш, устроим нашей кузинке праздник? Можем замутить др-шечку специально для нее. Чей будем отмечать, твой или мой?
    Эни закатила глаза:
    - Маааксис, какие же вы остолопы!
    Правда, плакать ей уже не хотелось.

    [​IMG]

    Теперь ей хотелось посмотреть, что же задумали братья. Люци занялся настройкой допотопной радиосистемы, а Нахар раздвинул мебель так, чтобы получился небольшой танцпол.
    Вскоре полилась зажигательная сельвадорадская музыка, а братья вытащили Энн на середину комнаты и закружили в танце.
    Поначалу девушка куксилась, но быстро вошла во вкус.
    - Ну что, я же говорил, что праздник можно сделать из ничего? - перекрикивая музыку, заметил Люцифер.

    [​IMG]

    И жизнь как-то наладилась. Оказалось, никто из кураторов не против, чтобы вместо пыльных залов музея их подопечные гуляли по центру маленького городка. Там Эни подружилась с продавцами, которые охотно рассказывали девушке о культуре их страны, старинные мифы и легенды. И даже дарили ей памятные сувенирчики. В благодарность за уважение к их образу жизни.

    [​IMG]

    Эни даже составила небольшой сборник о мифах и легендах Сельвадорады. Как ей показалось, на слете скаутов за костром по достоинству оценят пересказанные истории. И даже вечные москиты уже не так раздражали, а воспринимались скорее как часть местного колорита.

    [​IMG]

    Люцифер и Нахар также решили проникнуться духом Сельвадорады. Правда, решили это сделать с другой стороны: узнать о чисто традиционных особенностях кухни и...скажем, питейной культуре. То есть попросту пошли в бар.
    - То есть, мы можем заказать любой напиток? Даже омисканскую настойку?
    - Да, - кажется, бармену немного надоело по третьему кругу объяснять, что в Сельвадораде нет как такого понятия "совершеннолетний". Появилась щетина? Все, ты уже мужчина! - Так вы будете что-нибудь заказывать?

    [​IMG]

    - Максис подери, да! - Нахар не верил своему счастью: ни поддельных документов, ни страха, что владелец настучит папе - шефу полиции. - Нам с братом по две стопки настойки! Для разгона.
    - Наха, а Эни нас потом дотащит до лагеря?
    - Пф, если что, позовем Джуни! Он хоть и тощий, но силен как бык!

    [​IMG]

    Сам Джуниор даже не думал о скуке. Он познакомился с группой археологов-энтузиастов, которые пришли в восторг от познаний юноши. И они предложили захватить его с собой в следующую вылазку в джунгли. Даже договорились с куратором Джуни. А сам парень тем временем предпринял меры предосторожности, чтобы его новые знакомцы не догадались о его "особенностях".

    [​IMG]

    Очень быстро Джуниор заподозрил, что эти пионеры археологии с наукой имели мало общего. Да, у них у всех были лицензии на проведение раскопок, но работали они не на голом энтузиазме, а на средства частных коллекционеров. Паренька же взяли с собой, поскольку он знал о потенциальных захоронениях больше их всех, вместе взятых.
    Джуни решил помочь своим попутчикам. В конце-концов они искали, с точки зрения Джуниора, безделушки, он же пришел сюда за настоящими реликвиями. Его мучила совесть, что он, по факту, помогает черным археологам, но червячок сомнений был быстро задушен. Другой возможности оказаться здесь, когда ты по законам смертных еще ребенок, у него не будет.

    [​IMG]

    Тем более, что ему не мешали: в местах, на которые указал Джуни, действительно оказалось огромное количество всяких черепков от кувшинов и фрагментов ювелирных украшений древних омисканцев. Археологи были в восторге. Джуни же не искал блестяшек и побрякушек: он искал артефакты, служившие инструментами для ритуалов. И судя по заброшенному лагерю в отдалении, он не был первым, кто искал то же самое.

    [​IMG]

    Попутчики совершенно не возражали, когда Джуни решил в одиночку уйти вглубь джунглей. В конце-концов, если с мальчишкой что случится, то пусть это будет на совести его куратора - это же он отпустил подопечного неизвестно с кем. Они, так и быть, дождутся его (но не больше двух суток). Да и вряд ли он далеко уйдет: без специального оборудования в джунглях делать нечего.
    Джуниор не согласился бы с их мнением. Вампиру вообще редко когда нужны подручные средства - клыки у него всегда с собой. Да такие, что даже взрослая пантера позавидовать может.
    Правда, продираться сквозь дикие заросли удобнее с мачете, чем голыми руками. Растения разрослись так плотно, что Джуни не мог протиснуться сквозь них даже в облике летучей мыши. Но это его остановило - он чувствовал, что близок к цели.

    [​IMG]

    И предчувствие его не обмануло: он нашел древний сундук, на котором были нанесены иероглифы омисканских жрецов. Внутри лежала, казалось, не тронутая временем, древняя статуя - артефакт Хаоса. До этого Джуниор видел только наброски артефакта в редких дневниках охотников за сокровищами, с трудом обнаруженные в местной библиотеке. Согласно легендам, артефакт сам по себе ничего не значил, но обладал уникальной способностью: впитывать и преобразовывать заложенную в него энергию. В вампирских хрониках упоминались аналогические штуки - из них делали амулеты для близких смертных. И по описаниям, очень походили на амулет Лили.

    [​IMG]

    Джуни уже собирался уходить, как обнаружил лежащий недалеко от сундука скелет. Рядом с останками лежал предмет, похожий на сумку. Внутри Джуниор обнаружил труху, некогда бывшую едой, пустую флягу и дневник в плотном переплете и с записями, которые начинала поедать плесень.
    Кое-как разобрав записи, Джуни понял, что в сердце джунглей скрыта куда большая загадка и направился дальше.
    Практически к исходу второго дня Джуниор оказался перед древним святилищем. И, похоже, он был первым, кто добрался сюда живым. Ну насколько это возможно для вампира.
    "Тьма! Я не успею осмотреть храм изнутри, на это уйдет ни одна неделя...Ладно, я нашел то, зачем приехал. Но обязательно вернусь сюда".

    [​IMG]

    Вернувшись в лагерь, Джуниор приступил к внимательному изучению добычи из джунглей. Как ни странно, кураторы не проявили интереса, где он пропадал несколько дней. Люци и Нахар давно привыкли к заскокам кузена. Единственная, кто знал правду, была Энн.
    Правда, Нахара очень интересовали старинные статуи с точки зрения возможного перевеса багажа. И он уговаривал кузена распилить их на кусочки и разложить в чемоданы каждого.
    - Джунь, звонил наш отец. У меня для тебя неожиданные новости, - Люцифер вышел на улицу в разгар оживленного спора кузенов. Правда, к тому моменту Джуни уже сдался с лекцией о бесценности археологических находок и просто не обращал внимания на Нахара.
    - Люци, что случилось?
    - Ну как бы сказать, - замялся парень. - В общем, дядя Стив и Лили женятся.
    - Что? - Джуни был в шоке. Он понял: дома неприятности.

    [​IMG]

    Поняла это и Эни. Из окошка она увидела, что брат наконец-то один, и вышла к нему.

    [​IMG]

    - Джуни, ты же ведь придумаешь что-нибудь? Папа же не может жениться на Лили, это неправильно. Да и он никогда бы не сделал ей предложения, не посоветовавшись с нами. Ты не выходил с ним на связь? - она с надеждой смотрела на брата.
    - Нет, что-то блокирует. Я думаю, это та странная подвеска Лили. Нам нужно раньше вернуться домой, чтобы я показал находки отцу до свадьбы, - тут Джуни взглянул на сестру и улыбнулся. - Есть план, как это сделать. И мне нужна твоя помощь.

    [​IMG]

    Оскар сидел на руках у Лили и капризничал. Мало того, что мама почти на неделю забыла о его дне рождении, так еще и отказалась устраивать праздник.
    - Тише, малыш, давай, задувай свечки. Это все, что мама пока может сделать, - Лили нежно поцеловала сына в лобик. Она старалась скрыть раздражение: все шло не по плану.
    Все началось со звонка от администрации летнего лагеря, которая сообщила, что Джуни и Эни вернутся на неделю раньше. Эни укусила змея, у началась жуткая аллергия. А Лили так надеялась, что эти прохвосты нарисуются накануне свадьбу и не успеют ее сорвать. Она была уверена, что укус и болезнь были подстроены, только не знала, как.
    Потом она поняла, что ребенок внутри в последнее время ускорил рост. И теперь боялась, что может не успеть закрепить заклятие. Граф особо подчеркнул, что все сработает, если они поженятся до родов.
    И еще Стивен - он стал вдруг отдаляться. Хотя должно было быть наоборот. И это пугало Лили больше всего.

    [​IMG]

    Перед самым возвращением пасынков Лили стали сниться очень странные сны. Да, у них в саду рос этот чудовщиный гибрид, выведенный еще отцом Стивена. Но в целом, зная подход, это была вполне дружелюбная тварь.
    Но вот в тех снах она словно сходила с ума, скалила зубы, истекала зеленой слизью и клацала зубами.

    [​IMG]

    А в последнем сновидении произошло нечто ужасное - эта тварь проглотила Лили! И пока женщина барахталась, задыхаясь, в вязкой слизи, она услышала загробный голос:
    - Ты нарушаешь узы проклятия! Ты должна успеть женить Избранного на себе! Запомни, ты продала не только свою душу! Это было предупреждением.
    И Лили вылетела наружу. Какое же счастье, что это всего лишь глупый сон.

    [​IMG]

    Лили вообще не верила в вещие сны. Правда, с тем, что надо было торопиться с бракосочетанием, она была согласна.
    Лили достала и примерила платье - через три дня прилетали Джуниор и Эни, как раз к предсвадебному ужину. А еще через неделю назначена свадьба. Десять дней и Стивен навсегда станет ее.
    Только вот что-то ребенок слишком разошелся. И как-то нехорошо начинает ломить спину...

    [​IMG]

    - Нет, только не это! Только не сейчас! - Лили схватилась за живот и почувствовала, как у нее начали отходить воды.

    [​IMG]

    Все-таки рождение детей, зачатых при помощи магии, - особая тема для акушерских исследований. Лили справилась сама: все-таки третий ребенок, да и времени не было обращаться ко врачам - настолько были стремительные роды.
    - Лорел, за что ты так со своей мамой? - Лили смотрела на дочь. Она хотела ее ненавидеть, но не могла. Да, платье безнадежно испорчено. Ужин придется переносить ближе к свадьбе.
    Но улыбка малютки чуть снимала горечь от плана, летевшего в тартарары.

    [​IMG]

    ***
    - Реми, спасибо тебе, что помогла укрыться. У меня даже не было сил переместиться в логово. Когда родилась Лорел, я подумал, что из меня словно забрали всю темную энергию.
    - Стивен, я же ваша Хранительница в конце концов. И это ты вовремя понял, что слабеешь рядом с Лили и ребенком. Я же только оборвала связь, чтобы тебя не опустошили.
    Стивен ласково погладил Хранительницу. Да, ему было тяжело, но это снова был он - без провалов памяти, без внезапных волн слабости. Реми тоже знатно потрепало: ее силы в этом мире ограничены, а ей еще пришлось потратиться и на перемещение и на щит, чтобы лорды не напали, пока Стивен восстанавливается.

    [​IMG]

    - Я все-таки не понимаю. Судя по тому, что Джуни узнал об этих артефактах, я не должен был сопротивляться. Тем более, как ты говоришь, ребенок все время рос и так быстро именно за счет моей силы.
    - Я не знаю точно, - Хранительница принялась зализывать ранки на лапах. - Но думаю, что дело в том, что ты очень силен. И к тому же, ты и так готов пожертвовать собой ради своих детей. Так что, пусть твою силу забирали тайно, но благодаря тому, что на подсознании ты не сопротивлялся и шла она на рост твоего дитя, то непоправимого вреда это не принесло. Что-то вроде неосознанной добровольной жертвы. Кстати, ты решил, что делать дальше? Формально помолвка еще в силе.
    Стивен поморщился и опустил голову.
    - Реми, теперь, когда я точно знаю о связи Лили с Лордами, у меня нет другого выбора...Она меня предела. Если бы мы успели пожениться, то даже ты не смогла бы разорвать нить проклятия.

    [​IMG]

    Стивен встал и направился к древнему органу. Пожалуй, сейчас это было единственное, что могло хоть как-то отвлечь его от тяжелого, но необходимого шага.
    - Стивен, - осторожно позвала Реми. - Ты сейчас слишком слаб. В таком состоянии велик риск перейти грань между Тьмой и Светом.
    - Не беспокойся, я не собираюсь сейчас выяснять отношения, - Стивен опустил руки на инструмент. - Пусть Лили пока что думает, что все идет по плану. Мы вернемся к тому приему в честь помолвки. И я не совершу никаких опрометчивых поступков.

    [​IMG]

    ***
    - Стиви, любимый! Я уже начала переживать, что ты решил бросить меня у алтаря! Почти неделю - ни слуху, ни духу, - Лили игриво подошла к Стивену, но улыбка сползла с ее лица. - Стиви, с тобой все в порядке?

    [​IMG]

    - Лили, скажи мне правду, - голос Стивена звучал безжизненно, а смотрел он куда-то сквозь Лили. - Кто ты? Зачем тебе я?
    - Стиви, я не понимаю...- отшатнулась Лили. - Я тебя люблю, я твоя Лили. Что с тобой произошло?

    [​IMG]

    - Хватит врать! Я все знаю! Я знаю, что ты поддерживаешь связь с Лордами, знаю, что ты меня опоила и наложила проклятие! - Стивен сорвался. - Ты все делала ради себя, только не пойму, какую цель ты преследовала! Деньги? Власть?!

    [​IMG]

    Выражение лица Лили стало стремительно меняться. Видимо, она уже и сама устала от той интриги, в которую сама себя втянула и их со Стивеном отношения.
    - Ты хочешь знать, что я преследовала? - зашипела она. - Да я просто хотела быть с тобой! И я не хотела, чтобы ты растоптал меня однажды так, как Ваторе растоптали нас с мамой! Чтобы всякие Кэролл даже на пушечный выстрел не могли подойти к нам! Я добиваюсь своего и не упускаю этого!

    [​IMG]

    - Вот ты и показала свое истинное лицо. Как же я не разглядел его раньше, хотя и Уилл, и Джуни столько раз пытались мне сказать, - с горечью в голосе прошептал Стивен.
    - Опять ты о них! Я ничего не хочу слышать ни от твоем братце, ни о сестрице, ни тем более об этих выб….выродках Кэролл!

    [​IMG]

    Стивен стоял, не веря сказанному.
    - Я пыталась их полюбить, честно пыталась, - продолжала распылять Лили. - Но знаешь, что я поняла? Это все бесполезно! Вы всегда будете разделять что-то свое, в обход меня! Память о той дряни! А знаешь, на ЧТО я пошла, чтобы в твоей жизни Я занимала главное место?

    [​IMG]

    - Лили, ты что, заключила сделку?...- тут до Стивена все дошло окончательно. Лорды никогда не помогают просто так. - Лили, что было условием?...
    - Да, я заключила сделку! Посмотри, на что я готова ради тебя! Разве в твоей жизни еще будет женщина, которая будет любить тебя настолько сильно, что отдаст в залог свою душу и душу ребенка?!

    [​IMG]

    - Только не говори, что ты продала Тьме души моих детей? - в голосе Стивена отчетливо слышался рык.
    - И что если я скажу? - ухмыльнулась Лили.

    [​IMG]

    Она сжала кулаки:
    - Если бы я могла, то я бы продала душу Энн или, еще лучше, Джуниора! Но, увы, нужна была кровная связь со мной, потому что зелье было на моей крови!
    - Ах, ты дрянь...

    [​IMG]

    - Не смей меня так называть, Стивен! Я сделала это ради нас! И я не жалею о своем выборе!

    [​IMG]

    - Знаешь что, Лили, - внутри Стивена все клокотало, но он держал себя из последних сил, чтобы не кинуться и не высосать из нее всю кровь до последней капли. - Зато я очень жалею о своем!
    - Что? - опешила Лили. - Жалеешь? Из-за моей жертвы ради нас?
    - Я очень жалею, что поддался сантиментам и на выпроводил тебя еще тогда! Что не послушал тех, кому действительно дорог! Но ничего, еще не поздно исправить свои ошибки.
    - Ты...ты бросаешь меня?...

    [​IMG]

    - Это лучшее, что я могу сделать! Вообще я хотел бы тебя убить сам. Мы отменяем и ужин, и свадьбу. Завтра чтобы и духу твоего не было в моем доме. А дети останутся со мной, я постараюсь уберечь их от того, на что ТЫ обрекла.

    [​IMG]

    Лили расплакалась. Стивен мельком взглянул на нее и вышел из комнаты.

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    Нет, это не ошибка, это не вошли три последних, но важных по смыслу скрина :D


    PS

    Стивен и Реми ждали Жнеца. Прошло две недели с тех пор, как Стивен вычеркнул Лили из своего сердца и своей жизни. И столько же времени прошло с исчезновения Лили и Оскара. Стиву был все равно, что с Лили, но сына он старался вернуть всеми силами. Но следов мальчика не было нигде на Симле. Поэтому они с Хранительницей решили обратиться к тому, кто знает о душах все.
    Наконец-то появилась темная фигура в балахоне.

    [​IMG]

    - Доброй Смерти, Избранный.
    - И тебе не хворать, - буркнул Стивен. - Ну что, узнал что-нибудь?
    - Увы, Избранный, должен признаться, я озадачен. Такого за всю мою службу еще не случалось. Их нигде нет.
    - Как такое возможно?!
    - Сам не понимаю, - Жнец покрутил косой. - Но я не нашел следов ни твоего сына, ни Лили ни среди живых, ни среди мертвых.

    [​IMG]

    - А у тебя есть хоть какие-нибудь идеи, где они могут быть?
    - Единственное, что приходит в голову - они в другом измерении.
    - Это возможно?
    - Вероятно. Я бы на твоем месте спросил у магов, они все знают про разные измерения и порталя. Но насколько мне известно, эти прохвосты опять исчезли. Поэтому, мой совет, сейчас тебе лучше вернуться к своей миссии ради тех, кто еще в этом мире.

    [​IMG]

    Фух, вот мы и попрощались с Лили. Единственное, что у меня произошел глюк с ее смертью, в результате которого нет таблички :frown: Но причина смерти отразилась в дереве, а что коровка ее успела пожевать - есть в отчете.
    Отыграли мы 7 дней: со среды по вторник (итого 182 дня династии). Счета с остатком средств на конец отчета и грустный Роберт, который расстроился из-за смерти Лили. День любви успешно прошел только у Стива и Лили, собственно поэтому Эни так грустила по приезду в Сельвадораду. Джунька страдал больше всех, поэтому покупал себе зелья0. А еще, пока Лили и Стивен ругались, Энн на золото провела званный ужин и еще пару табличек схлопотала.
    Таблички Лили и Оскара на момент смерти. Да, я знаю, я ужасный демиург, но простите, Симс игра суровая, а нам еще многое предстоит сделать...По сюжету они с Лили живы и кто знает, вдруг еще где-нибудь появятся.
    Таблички всех остальных: Стивен, Стивен Джуниор, Энн и Роберт. Малышка
    Имя в честь американской писательницы романов в стиле хоррор с некоторым эротическим подтекстом, Лорел Гамильтон, автора серии книг о некромантке Аните Блейк


    [​IMG]
    еще совсем малышка :smile:
    Ну вот как-то так)) Надеюсь, откровенная темная полоса в жизни Стивена наконец-то завершена. Хотя, жизнь его будет становится только веселей :D
    И традиционно немного странных или контекстных картинок))

    Я честно, угораю с этого кадра, где Лили сообщает о третьей беременности. Стивен однозначно что-то подозревал :LOL:

    [​IMG]

    Ну а Лили вообще будто не ожидала, что ей подарят колечко...

    [​IMG]

    "Моя прелесссть" :D

    [​IMG]

    Стив ошалел от такой радостной прыти. Ну хотя мог бы и не кривляться, чай, сильный вампир, не развалится.

    [​IMG]

    Вообще на примерку платья они шли вдвоем. Но Стивен на всех снимках выходил совсем укуренным, а Лили слишком радостной. Поэтому оставила только сцену "из кабинки".

    [​IMG]

    А это моя любимица-милашка Энн :heart: Вообще, из-за ее внешности и возникнет дальнейший сюжетный ход :spiteful:


    [​IMG]

    В баре зажигали не только Люцик и Нахар :D Ну а че, надо же было Джуни намешать себе защиты от солнца?

    [​IMG]

    Собственно, грустный кадр смерти Оскара. Традиционно сбежались все. И почему-то Лили выглядит самой довольной :dry:

    [​IMG]

    "Кто у нас такая хорошая скотинка? Кто сделал всю грязную работу и сожрал вредную тетю?"
    В общем, это просто Чехов по-симски: только вместо ружья на стене на участках симоводов растет Людоедия :D

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Персефона и 6 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, слов нет... я тут говорила что Арнел надо корону злого демиурга дать, но ты ее переплюнула. ты по моему первая кто коллекцию смертей пополнил за счет школьника. Но сюжетно, просто здорово получилось. Очень крутой поворот!
     
    Hessonite и Akebono нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, в свое оправдание скажу, что идею мне подкинула @daralika , которая у Ю, по-моему, уже троих школьников убрала :D Правда, у меня другого рода смерть...Но да, в этом плане отчет вышел жестким. В игре так вообще у нас Жнец, бедолага, даже с участка свалить не успел...

    За сюжет спасибо! Старалась разрулить эту замороченную историю и поняла, что полным хэппи-эндом она не могла закончиться...
     
    Hessonite нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А, точно! Значит ты не первая. но верная последовательница.
    Тут ты точно подметила, к сожалению такой вряд ли можно разрулить мирно.
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    [​IMG]

    О-па, о-па, зеленая ограда,
    Лильку съела коровА,
    Так, стерве, ей и нада!
    :crazy::crazy::crazy:

    Надеюсь, это не слишком, но я чот такая радостная, что ситуация, наконец, разрешилась. Не, читать-то было круто и интересно, но эта несправедливость по отношению к Стивену меня просто убивала. Хороший парень, и не скажешь ведь, что тупой, но словно пелена у него на глазах была. Сам обманываться рад, в общем.

    А я, соответственно, рада, что наконец-то! Пусть и поздно! Но все же открылись у него глаза и на несостоявшуюся женушку, и на то, что к близким все же стоит прислушиваться, они же хотят для него лучшего. Это не значит, что надо было все делать по их указке, естессн, но хотя бы принять их слова к сведению (до сих пор бомбит от того, что он призраку матери не дал даже договорить, аааа, все могло бы уже тогда закончиться), и дальше уже действовать на свое усмотрение.

    Отчет мне очень понравился: помимо того, о чем я уже суперэмоционально написала и даже спела, порадовало, что автор додал нам Стивена-младшего, да и вообще ребят - Эни просто звездочка, и кузены у них с Джуни очень симпатичные. Это же дети Веры от какого-то неизвестного героя, верно? У меня рандомы просто такие уродцы вечно генерятся, что очень неожиданно видеть приятные лица.

    До чего я люблю Уилла! Вы только посмотрите на этот взгляд, в нем просто ВСЕ:
    - Братюнь, ну сколько уже можно фигней страдать, а?
    Ну... Теперь я лучше понимаю мотивацию маман якшаться с вампирами, да. Остров это вот нехило, не какой-то занюханный пентхаус в Сан-Мишуно. )))
    Классно ты показала, как Лили начинает сдавать позиции в своем притворстве, через весь отчет это идет: все чаще срывается на детей, а затем, опоив Стивена, расслабляется, что ли, и продолжает рыть себе могилку. В ресторане она такая нахальная и забавная, что мне на секунду снова стало ее жаль. ))
    Не, ну какая ж она все-таки глупая и невероятно везучая. Ну правда, какова была вероятность того, что это несоответствие не всплывет в семейных разговорах?
    > Твоя жена явно связана с твоими злейшими врагами
    > Застаешь ее за нетипичным для нее занятием - готовкой коктейля
    > Почему бы не выпить этот коктейль
    Ох, Стивен. Так и героем можно стать. Тем самым, который дохлый. Ну да ладно, чего я опять ворчу, кончилось-то все хорошо. Заболтала она его мощно, конечно.

    А что это за напиток, кстати? Просто у бармена? Я навыки-то качаю, но не всегда смотрю, что они открываеют. :D
    Здорово, что он смог вспомнить, и отличный обоснуй, что, мол, это произошло в том числе из-за его добровольной жертвы. Мне очень понравилась задумка. :thumb:
    Отдельно отмечу обработку скринов, очень в тему вышло, я прям погрузилась вместе с Стивеном в его воспоминания.
    Происходит явная дичь, но мы едем отдыхать, а вы держитесь. (с) Уильям. Ну правильно, надо же и своей жизнью заняться в кои-то веки. :D
    Ахахах ) И спасибо еще раз за возможность понаблюдать за очаровательной компашкой подростков!

    Девочка, чувствую, интересная там родилась (наследница же?), так быстро развивалась и батину силу покушала, должна быть очень необычной.

    И еще, видела на скрине Оскара табличку (опцию?) "утопить" - это че? Это где? Мне тоже такое надо!
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite,
    Аахахаххахахаха:LOL::LOL::LOL: *и все пошли в пляс :dance2::dance2::dance2:*
    Я на самом деле лучше бы и не передала эмоции)) А я то как рада, что все, закрыли эту сюжетную линию :LOL:
    Да, мне очень хотелось, чтобы и ребята в династии помелькали, а то все разборки между взрослыми, да разборки...
    Если под неизвестным героем ты имеешь в виду Уильяма нашего, то да :LOL: Извини, на самом деле тут реально в его отпрысках запутаться можно))) Но нет, его пасынки уже мелькать особо не будут (если только очень случайно), а так это его родные, старшенькие с верой))) Потому и такими симпатичными уродились - подправили генетику им Уиллом)) Вообще, своих детей у Уильяма четверо: двое мальчишек старших и две младшенькие девочки.
    Да-да-да!:D
    Вот я как раз хотела показать этой сценой, и сценой на примерке, как Лили расслабилась и стала чувствовать себя хозяйкой жизни. Но, как оказалось, губешку она раскатала рановато:spiteful:
    Скажем так, она не любит пасынков. Поэтому очень субъективно считает их недалекими и недооценивает, что они не маленькие, и узнать все могут
    Не, его реально готовила Лили. У нее в преддверии дня любви был романтичный настрой, вот и при нулевом навыке смешивания напитков все равно появилась возможность приготовить "особый напиток" - отмечен как эмоциональный. Я потом глянула, Стивен с его 8-м уровнем смешивания напитков, мог приготовить четыре разных романтически-эмоциональных напитков. Не знаю, понятно объяснила или нет :redface:
    Спасибочки! :hug:Я долго думала, как лучше показать, чтобы была видна нелинейность событий. Ну и что да, под воздействием.
    Там, на самом деле, ситуация непонятная, я просто не стала расписывать в отчете. Ключевой момент, что Стивен, очевидно, не помнил переписки с братом. Поэтому мы не можем утверждать, что это написал сам Стив, и всю ли переписку он увидел: вдруг там Лили за него переписывалась с Уиллом, долго и упорно убеждая, в том числе, что все ок, и им бы отдохнуть на Сулани. Ей нужно было "устранить" Уильяма, потому что встреть он Стивена "вживую", то моментально бы просек, что с ним что-то не так.
    Неее, до наследницы нам далеко :DНа самом деле, если говорить о технической стороне вопроса, мне надо было вывернуть, как так ребенок родился за два месяца? Ну просто если бы все это дело произошло бы при Джуни и Эни, то они бы костьми легли, чтобы Лили раскрыть. А сама Лили не могла отправить пасынков в лагерь почти на год - тут даже бы Стивен под заклятием бы прозрел. Поэтому вот: быстрый рост ребенка - это что-то вроде побочки, Лили же сама не ожидала такого, она планировала, что она неспешно к свадьбе подготовится и потом родит.
    Мое мнение, граф изначально знал, что так и будет: ему выгоднее всех было, чтобы Стивен потерял Лили и ребенка, сошел с ума и "перешел черту")))
    О, не, это не опция: это когда сим тонет, у него почему-то появляется это действие. Ну то есть, не то, что он сейчас тонет, а почему-то утопить :dontknow2::dontknow: Видимо, косяк перевода.
    А так это не сложно: если хочешь быстрее, то отправляй в бассейн тогда, когда бодрость уже желтая или только стала красной - чтобы не появился еще мудлет сильного дискомфорта, и сим согласился поплавать.

    Но, я говорю, далее у нас будет все спокойнее, хотя, не менее путанно :DНо я постараюсь все объяснить :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Шикарный отчёт. Жаль приходиться писать свои впечатления с телефона. Так бы разобрала по цитаткам. Рада, что Стив прозрел наконец и глядя на скрины он мне стал нравится больше, возмужал в моих глазах :D. Его взгляд меня пленит.
    Такой онм больше нравится :D:heart2:

    Что до Лили ...ну допрыгалась козочка. Из-за большой любви к себе остаток мозга отключился. На мой взгляд она и не любила Стива. Она любила мысль о том, что он ее любит и должен быть ее. А значит опять ее великое Я ХОЧУ вышло на первый план. Красив, тактичен, ласков, состоятелен, могуч - расчет. От мамки не только красоту унаследовала . Ну а ее холодное отношение к маленькому Роберту ... я б ее на том же самом месте и в тот самый момент прибила :hysteric:. Я очень люблю детей, а тут такое. А Оскара по этой причине мне жаль:cry2:. Сердце рвало на части. Но что только не сделаешь ради баллов:spiteful:и сюжета.
     
    Akebono нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, спасибо, что поделилась своими впечатлениями!

    Ну должен же он расти не только в силовом плане, но и в эмоциональном тоже :D а то словно как был подростком, так и остался...Думаю, что на самом деле, он сам не был готов к серьезным отношениям, поэтому им так лихо и пользовались.

    Не знаю, мне кажется, что все-таки любила. Просто это любовь была токсичная, потому что, как ты правильно подметила, она любила быть любимой) Или очень хотела быть именно такой. Эгоистично брала, но в обмен, на самом деле, ничего не отдавала. Или делала это неискренне, возмездно.
    Это да, баллы - вещь суровая :spiteful:на самом деле, я очень долго страдала, но по некоторым причинам мне в любом случае надо было "убрать" Оскара, но решила это сделать максимально безболезненно для сюжета: что они с Лили пропали. Ну а что осталось за кадром, пусть это будет только в техничке)))
     
    Аризона нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я ДОЧИТАЛА!!!
    я шмогла, шмогла!! :yuppi::dance2:

    ну, традиционно скажу - тяжко догонять уже прилично наигранную династию, потому что после каждого отчета вроде как и хочется что-то сказать, но для многих других это ж было тааак давно. Могу сказать что ты, Akebono, размерами своих отчетов, побила мне кажется все рекорды)) потому что наигранные два-три поколения я обычно осиливаю за день-полтора, но у тебя там было стоооооооолько событий, что мне приходилось делать перерывы на переваривание :D

    Что могу еще сказать из наблюдений? так как я все таки не в течении года следила за твоей династией, а впихнула ее в себя где-то за недельку, не могу не поделиться наблюдениями о том, что мужики в Маккоях, те, что на главных ролях (наследники и супруги, т.е.) у тебя уже третье поколение все какие-то...мм...мягонькие? я, есичо, не про оскорбить и пофыркать, но мне кажется что это своего рода еще одна семейная черта Маккоев:wink: женская половина главных героев поубоней будет, не смотря на разность характеров, взглядов и стремлений. При этом к третьему поколению мне очень прям начала нравится вот эта прям семейственность. Ну, наверно потому что эта идея начала укрепляться и проявляться все больше и больше. И Уилл, разрывающийся между родными и новой семьей, конешн, мой герой:heart2: вроде ж и побочник - им правда дают меньше внимания и эфирного времени, но все ж таки он для меня самый главный герой в этом поколении) потом идет Джуни, ну и потом только Стив :hihi:
    ну и по Лили немшношк... если честно, ее я не совсем поняла. Понятное дело что когда она только встретилась впервые со Стивом, она была в том состоянии, когда уже выросло все, кроме главного - мозга. Но что-то, если честно, мозг у нее и дальше так в рост после той встречи и не пошел. Даже Кэролл, зашедшая не с той стороны со своими честолюбивыми планами, была не такой раздражающей) видно что Лили пыталась в образ своей мамы, но та не зря все таки считала что конкубиной ей не быть - не было в ней тех нужных черт. А как мамы не стало, так дитятко сразу и окончательно пошло на поводу у своего "хочу", не думая о последствиях. И еще... несколько удивило то, что оторвавшись от своей матери Лили постепенно отошла от образа леди и пришла к образу...эээ... вот в камеди вумэн была такая Таня Морозова, играющая роль простой русской бабы. Вот последние отчеты, особенно когда она появлялась с этой косой через голову, я прям не могла отделаться от этой мысли :crazy:я не знаю, это спецом было или нет, и ни в коем случае, опять же, не за ради обидеть, но, блин, каждый раз, глядя на нее я вспоминала про ту самую деревню, из которой вывезли, но которую не вывезли, прости :D
    а еще мне по итогу не совсем понятно что же с ее матерью случилось? такая молодая и вот уже умерла? я, честно сказать, до последнего думала что ей сама Лили поспособствовала в этом) или, мб, здоровье поизносившееся подкачало?

    так, фух... я вроде все пока)) буду теперь наравне со всеми следить за дальнейшим развитием событий) ты очень здорово и объемно преподносишь свою династию и мне это прям очень нравится :heart2:
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, ты герой! И мне очень-очень приятно, что смогла осилить!:hug::clapping:
    Мне кажется, надо на форуме выдавать ачивку "чтец":D
    Эт да, знаем, умеем, практикуем:D Причем, каааждый раз говорю себе "Держи себя в руках, меньше пиши", но нет, блин! И когда начинаю снимки отбирать для отчета, там не 100-150 "черновиков", а под 300-400 кадров за неделю. Когда писать начинаю (я даже уже план к каждому отчету набрасываю, что "мыслю по древу" не растекаться), то опять начинается: нет, здесь не выйдет сократить, а то непонятно...и эту сцену не выкинешь, а то мотивы совсем неясны...Ну и так далее :D
    Вот да! Просто хочется и какую-то движуху показать,и при этом не уходить в сюжет, а показать, что жизнь-то и обычная идет. И помимо, например, мистики, есть обычные истории, и каждый член семьи их по-разному переживает
    Пожалуй, соглашусь :D Не знаю, тут надо психоаналитиков звать, почему у меня так выходит....Они, скажем, проявляют свою мужественность в не очень стандартных или типичных ситуациях. Муж основательницы, например, мудро решив, что раз у жены хорошо получается карьеру строить, то мешать ей не надо, а надо поддержать. Поэтому и обеспечил "прикрытие" по семейным делам: а кто сказал, что на это мужество не нужно? В высоком смысле слова) Бенджамин, например, очень лихо свою личную жизнь устроил: увидел, околдовал, схватил и утащил. А дальше, так как характер у него был более взвешенным, чем у Лилиан, то он и стал этаким мудрым арбитром в семье. Что касается Стивена...да, в лично жизни он тюфяк :LOL: Но согласиться уйти из дома ради блага большинства - на это требуется определенная доля мужества. Хотя это было противно его природе. Но у него еще будет шанс проявить себя в борьбе за свою семью. Разумеется, под чутким и нежным руководством мудрой женщины.
    Наверное, в семейных парах поколений я хотела показать баланс в семье. А когда баланса нет (как у Стивена), это приводит к трагедиям
    Да, Уильям у нас прям потеснил наследника)))) Но он был (и остается, пусть и не в центре событий) настоящим старшим братом. Вообще ты очень хорошо подметила: мне жалко оставлять за "бортом" побочников, они так мало с нами. Но несмотря на то, что они "побочники",это не означает их влияния на историю семьи. Потому да, семейные ценности :smile:
    Ты очень верно подметила! :thumb: Ее мама очень чувствовала, что Лили никогда не сможет быть как женщина "на вторых ролях", а конкубины всегда вторые. И да, когда Лили начала думать, что она не на первом месте для Стивена и в семье (там дети), и в жизни (Избранность и работа), то началась эта стремительная ломка. Возможно, будь Лили умнее и терпеливее, то все сложилось бы по-другому. Но нет. Смена ее образа - это своего рода агония ревнивой женщины, способной на глупые поступки с печальными последствиями.
    Я не стала сильно растягивать линию семьи Лили, но да, у мамы сильно пошатнулось здоровье после того, как семья Калеба ее "изгнала". В отличие от Лили она понимала риски вмешательства в вампирские игры, поэтому ничего не делала. Как итог: попросту "сгорела" раньше времени.
    Спасибо тебе и за терпение, и за внимание, и за очень точный отзыв!:heart: Новый отчет уже на сковородке, и по настроению он будет сильно отличаться от прошедших событий)))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Этот отчет переходный между сюжетными линиями поколения. Возможно, он нудный (оч много "бла-бла" и страданий), но в один бы я все не впихнула, обещаю, что следующий будет оочень интенсивным!



    - Буги-гу-га! Кого сейчас мышка унесет? - нет, Стивен не сошел с ума. Это он просто выполняет ставший таким традиционным ритуал вечернего купания Робби. А как еще предлагаете отвлекать маленького неусидчивого вампирчика, который только и пытается укусить прорезывавшимися клыками то резиновую уточку, то папину руку...

    [​IMG]

    О том, что вампиры редко страдают каннибализмом и стараются не жевать друг друга, Стивен обязательно еще расскажет сыну. Чуть позже. А сейчас у него внутри все замирало от смеха Робби. Ведь малыш засмеялся впервые с исчезновения Лили и Оскара.
    Да, Стивен старался сделать все, что мог, чтобы утрата не отразился на Роберте. Чтобы утешить сына, Стивену пришлось включить весь свой богат арсенал родительских лайфхаков.

    [​IMG]

    Он отставил в сторону все проблемы, не касавшиеся напрямую его семьи. Нужно вправить на работе мозги новобранцам? Пусть займется тренер из академии. Опять подопечные не успели подготовить отчет? Так пусть они же и сидят до поздней ночи в конторе. А у Стивена другие заботы, ему нужно сына вовремя спать уложить.
    Только когда Роберт уже мирно посапывал в кроватке, Стив проверял данные, которые получали его люди, рыщущие во тьме в поисках следов последних из сторонников Лордов. И, конечно, самого главное из них. У Стивена неприятно кольнуло, когда в очередном доносе он увидел фотографию Лили, подходящей к древнему особняку. "Предполагаемое убежище предводителя. Сейчас пустует" невыразительно гласила подпись. Стивен с раздражением отключил телефон.

    [​IMG]

    Джуниор старался помогать отцу как мог. У него стремительно приближались выпускные экзамены и аттестация в школе "Юного археолога" - парень был решительно настроен углубиться в загадки прошлого и разгадать тайну возникновения сверхов на Симле. Но преимущество вампира в том, что он может обходиться без сна - лишь бы источник темной энергии успевал восстановиться. А темной медитацией Джуни овладел в совершенстве.
    И совсем крошка Лорел был всегда в чистых пеленочках, накормлена и обласкана вниманием старшего брата. Сам Джуни чувствовал, что тоска по пропавшему Оскару отступает, когда он держит на руках эту милашку. О Лили он не жалел вовсе.

    [​IMG]

    Когда после пропажи Лили и Оскара прошел месяц, Роберту пришла пора возвращаться в детский сад. Мальчик очень переживал и капризничал: он боялся, что пока его не будет дома, с близкими может произойти что-то ужасное. А оставаться с няней, приглядывавшей за Лорел, он категорически отказывался. Но тут на помощь неожиданно пришла Эни. В школе она написала заявление на домашнее обучение, а сама устроилась работать в садик Робби няней. Стивен был в шоке, но дочь пообещала, что когда братика перестанут мучить кошмары, она вернется к нормальной учебе.

    [​IMG]

    В первый день в саду, уже на подходе к зданию, Робби внезапно заупрямился.
    - Ро-Ро, ты чего? Мы же с тобой вроде договорились, что будем ходить в садик вместе!
    - А вдуг ты удешь? Или забудишь пло меня? Я не хотю быть с чужой тетей! - губки мальчика задрожали, предвещая новую волну слез.

    [​IMG]

    - Ну, Ро-Ро, - Эни крепко обняла братика. - Я же обещала, что мы будем вместе, пока тебе самому не надоест.
    - А если тетя будет злая? - прошептал Робби, утыкаясь носиком в плечо сестры.
    - Я думаю, что тетя будет хорошая, вот увидишь! - Энн вздохнула. О том, что в сад вышла новая воспитательница в группу Роберта, она узнала только вчера вечером. И это стало поводом для начала новой детской истерики. - Тем более, что мы не узнаем, какая она, если так и будем стоять на улице.

    [​IMG]

    Эни подхватила притихшего Робби на руки и направилась к крыльцу здания. Судя по всему, новая воспитательница уже была на месте. Девушка украдкой взглянула на брата, нет ли признаков новой волны слез. Но вроде малыш тоже решил взять себя в руки.

    [​IMG]

    - Здравствуйте! Вы, наверное новая нянечка, Энн Маккой?- мелодичный и легкий голос воспитательницы заставил Энн замереть. Вблизи новая сотрудница оказалась очень молодой и красивой девушкой. Такие обычно идут в модели, а не с детьми няньчиться. Робби почувствовал замешательство сестры и обеспокоенно начал теребить лямку ее топа.
    - Д-да, - Эни откашлялась и более уверенно продолжила. - Да, я Энн Маккой. А это мой брат, Роберт. Он в Вашей группе.

    [​IMG]

    - Да, директор меня предупреждала о некоторых...особенностях и событиях в вашей семье, - кивнула воспитательница. Она дружелюбно, но вместе с тем очень внимательно осматривала Энн с братом. - Зовите меня Тиффани, можно Тифф. Вы так и будете с мальчиком на руках? Может, он пойдет к друзьям в группе?

    [​IMG]

    Энн опомнилась и опустила Робби. Мальчик сразу же потянул руки к сестре, не желая отпускать ее.
    - Ро-ро, я никуда не уйду. Но мне нужно делать свою работу, - тихо сказала Эни брату. - Ты же не хочешь, чтобы твоя сестренка завалила свой первый рабочий день?

    [​IMG]

    Роберт не хотел расстраивать Эни. Поэтому, собрав все мужество, на которое только способен ребенок его возраста, он потопал внутрь. Но воспитательница ему все-таки доверия не внушала.

    [​IMG]

    Энн же отправилась на кухню: надо было приступать к готовке завтрака для малышни и сервировке стола. Пусть она и не успела пообщаться с Тиффани, но ее не покидало какое-то странное чувство. Вроде того, что все идет как надо. Эни была готова поклясться, что она чувствовала одобрение матери. Странно, ведь с утратой вампирических способностей связь с умершими также рвалась...

    [​IMG]

    Роберт тем временем изо всех сил старался показать, как ему не нравятся перемены. И даже когда Тиффани подошла поднять его, после того, как мальчик неудачно скатился с горки, Робби старался делать вид, что вообще не замечает ее. Даже хотел сказать что-то этакое, дабы эта незнакомая тетя не распускала руки.

    [​IMG]

    - Малыш, я знаю, что тебе очень больно и страшно, - вдруг тихо произнесла девушка. Она аккуратно перехватила мальчика на руках и нежно приобняла. - Мы друг друга совсем не знаем, но я обещаю, что постараюсь заботиться о тебе. И точно никогда не причиню вреда.
    Робби повернулся, чтобы все-таки разрыдаться прямо в лицо молоденькой воспитательнице (ишь, чего удумала, заботиться о нем собралась). Но встретившись с ласковым и добрым взглядом Тиффани, плакать расхотелось совсем.
    "Она так вкусно пахнет...Клубникой. И имя у нее такое нежное - Тиффани...И голос теплый. Не как у мамы был", - как-то не к месту подумал мальчик.

    [​IMG]

    Тиффани не знала о мыслях мальчика, просто решив, что плач из-за ушибленной коленки откладывается.
    - Ну что, Робби, будешь пробовать еще раз с горочки скатиться? Давай я тебя на ступеньках подстрахую, а ты покажешь мне, какой сильный и ловкий!
    И Роберт хотел показать, что он не просто сильный и ловкий, но еще храбрый, быстрый, и вообще вон как лихо бегать умеет. А когда слышал за спиной звонкий смех и подбадривания Тиффани, то очень жалел, что еще слишком мал и не может продемонстрировать свои способности вампира.

    [​IMG]

    Перед дневным сном Тиффани читала ему сказки. О прекрасных принцессах, благородных рыцарях, злых драконах...Про бесстрашных путешественников и таинственных фей. Да, Робби знал, что эти сказки - выдумка, ведь старший брат давно прочел ему оригинальные версии, сохранившиеся в вампирских хрониках. Но здесь и сейчас, когда голос Тиффани словно обволакивал своей нежностью, мальчик не мог оторвать от нее глаз. Мама никогда не читала ему сказок.

    [​IMG]

    И мама никогда не укутывала одеялком, не целовала перед сном, желая ярких и теплых снов. А Тиффани все это делала с такой заботой...
    Роберту снились волшебные сны. Как они вместе с папой, два сильных и храбрых рыцаря, наделенных суперсилой спасают от злой ведьмы прекрасную принцессу Тиффани.

    [​IMG]

    Уже на следующий день, возвращаясь в садик, мальчик забыл, как буквально вчера не хотел идти сюда. Не обращая внимания на замешкавшуюся сестру (про которую, надо сказать, вообще забыл, что она работает в том же саду), он влетел в холл и был подхвачен на руки Тиффани.
    Принцесса оказалась не только волшебницей, но и лучшим другом в проказах.

    [​IMG]

    Ведь Тиффани умела с ним играть в любимую их с папой игру - маленькую летучую мушку. Она даже слова правильные напевала:
    - Тихо-тихо ночью над полями мышка летиииит...
    - ...и ветел по клылышкам шулшииит! - радостно хихикая, подпевал Робби. Его как-то совершенно не удивляло, что воспитательница знает детскую вампирскую песенку. Робби был уверен: Тиффани знает и умеет все!

    [​IMG]

    Энн поначалу даже немного обиделась на брата: как-то быстро он забыл о ее существовании. Но общаясь с Тиффани каждый день во время тихого часа, быстро поняла: не полюбить эту чудесную девушку было решительно невозможно.
    Тиффани была очень спокойной, доброй и внимательной. Часто улыбалась, шутила, правда, ее в глазах постоянно мелькала тень грусти. Будто бы она пережила какое-то очень далекое горе.
    Они с Эни нашли общий язык, обсуждая все на свете. Энн чувствовала себя легко с новой подругой, но вопрос о возможной трагедии в прошлом девушки задать так и не решалась.

    [​IMG]

    Однако спросила о другом:
    - Тифф, вот я не пойму. Ты такая классная, умная и выглядишь шикарно, - Тиффани удивленно подняла брови. - Ну фигура у тебя огонь, правда. Так вот, почему воспитательница? Никогда не поверю, что у тебя не было других вариантов.

    [​IMG]

    - Эни, ну, во-первых, я очень люблю детей. С ними приятно работать: они всегда искренние. А во взрослом мире это редкость, поверь. Также, мой совет, всегда старайся заниматься тем, к чему у тебя лежит душа, - Тиффани мягко улыбнулась, будто вспомнила что-то. - А позирование перед толпой лицемеров - уж точно не мое. Во-вторых, так получилось, что я разорвала отношения со своей семьей. Там долгая история...Своей семьи у меня нет, ей становятся детки, которые попадают ко мне.

    [​IMG]

    Тут у Эни в голове что-то щелкнуло, а в кармане тренькнуло.
    - Ой, Тифф, прости, братец пишет. Если не отвечу, он мне дома всю плешь проест, - Энн достала смартфон. Там правда было сообщение от Джуни, где он звал присоединится к нему после работы на фестиваль "Умникон".

    [​IMG]

    - Да-да, конечно, Эни. Только не забудь отключить звук, когда пойдем внутрь - ненужно, чтобы мелодия разбудила малышей, - задумчиво ответила Тиффани. Она смотрела на девушку, что-то молниеносно пишущую в мессенджер, и улыбалась. "Странно, неужели она не чувствует, кто я? Она, как и я, не вампир, наверное, тоже отказалась. Но связь-то должна была проснуться. Какая же Эни выросла красавица...Интересно, как сейчас выглядит Джуниор? Такие они хорошие, светлые, видно, что очень любят друг друга. Несмотря на то, что им пришлось пережить..."

    [​IMG]

    Энн тем временем писала брату:
    "Отставить фестивали. Надо поговорить, СРОЧНО!!!!! Буду дома вовремя, не смей уходить! Это касается папы"
    В голове у девушки зрел план.

    [​IMG]

    ***
    Вечером Энн нашла брата в библиотеке. Тот явно был недоволен, что не попал на фестиваль, о чем сообщало его громкое недовольные пыхтение над книгой.
    Но девушка сделала вид, что ее это не касается, включила компьютер, чтобы проверит итоги промежуточной аттестации и перешла к сути вопроса:
    - Джуниор, я кажется нашла ту, которая идеально подойдет папе! Она умная, интеллигентная, спокойная. Нашла общий язык с Робби. Думаю, что с Лорел они тоже поладят...

    [​IMG]

    - Эни, я не понял, - Джуни взглянул на сестру поверх очков. - Ты нашла типа "жену" папе или няньку для младших? Просто судя по твоему описанию, она больше для этого подходит. Кстати, результаты можешь не смотреть - ты не набрала проходной балл. Лучше вместо того, чтобы лезть в папину личную жизнь, сфокусировалась бы на учебе.
    - Тест я перепишу, а ты дурак! - мигом насупилась Энн. - Вот вроде умный, а дурак! Не понимаешь, что папе рядом поддержка и опора нужна! Вот мы уедем, как же он один будет! Ты бы хоть познакомился с Тиффани...
    - Тиффани? Это воспитательница Роберта, что ли? Энн не смеши меня. Лучше займись делом.

    [​IMG]

    Когда раздосадованная сестра вышла из комнаты, Джуни вздохнул: в глубине души он был согласен с Эни. Но лезть сейчас к папе...Он не поймет.
    Тут рядом с ним на диван забрался Робби:
    - Ты почему не хочешь помочь нам с Эни познакомить папу с Тиффани? Она тебе не нлавится? - мальчик с подозрением воззрился на брата.

    [​IMG]

    - Робби, ну почему сразу не нравится! Я ее даже не знаю, и папа тоже. Вдруг она плохой человек. Ты же знаешь, что чужие люди бывают опасны.
    - Она холосая. Она плинцесса! Ты должен с ней познакомиться. И папа должен с ней познакомиться. Иначе я опять буду глустить.

    [​IMG]

    Джуниор вздохнул и направился к компьютеру. Симгугл знает ответ о прошлом практически любого сима.
    - Знаешь, Роберт, меня терзают смутные сомнения, что вы с Энн сговорились. А сейчас ты меня шантажируешь.
    - Познакомься с Эни. Или я, когда выласту, нашлю на тебя плоклятье лода. А до этого буду все влемя глустить, - Робби грозно смотрел на Джуни. Тому ничего не осталось, как согласиться: если мелкий не шутил на тему проклятия рода, то дело действительно серьезно.

    [​IMG]

    Через пару недель, когда Энн ушла пересдавать свой ЭОУ, а Роберт так и не отстал с "плоклятием лода", Джуниор все-таки решил встретиться с Тиффани. Под предлогом "Я пришел забирать брата из садика". За это время Джуни так и не смог найти чего-либо подозрительного на воспитательницу. Наоборот, все было слишком идеально. Правда, о школьных годах информации не было, кроме записи в Симбуке Тиффани "домашнее обучение". А далее все как положено: Университет психологии и педагогики Виллоу Крика, несколько курсов флористики в Сан-Мишуно. Восхищенные отзывы преподавателей. И никакого "грязного белья".
    "Если верить информации, то Тиффани Виверс можно было бы причислить к лику святых досрочно", - ворчал про себя Джуни, выходя на детскую площадку садика, где Тиффани старательно и терпеливо учила Робби выговаривать букву "р".

    [​IMG]

    "Ладно, теперь я займусь собственным сбором информации", - Джуни, стараясь не привлекать к своей скромной персоне внимания, закрыл глаза. Для молодого, но довольно опытного вампира не представляло сложности просканировать ауру смертных.
    "Странно...я не могу, я просто ее не вижу. Она как...не может быть!" - Джуни с удивлением посмотрел на Тиффани и задумчиво прищурился.

    [​IMG]

    - Добрый вечер, я Джуниор, старший брат Роберта. Пришел, собственно, за ним, - Джуниор сел рядом с увлеченно болтавшей парочкой.
    - Добрый вечер. Да, я почувствовала, что кто-то пришел, - Тиффани кинула беглый взгляд на Джуни. - Пару минут, я сейчас покажу Робби, как нужно тренироваться.
    - Должен сказать, я приятно удивлен тому, как Вы успешно занимаетесь с Робби. И Тиффани, я бы хотел обсудить один момент, связанный с Вашей фамилией.
    Девушка вздрогнула, но кивнула.

    [​IMG]

    ***
    - Папа, папа, я хочу, чтобы на моем дне рождении была прррррынцесса! - Робби с надеждой посмотрел на отца. Через пару дней семья должна была отметить его седьмой день рождения, о чем сам именинник постоянно напоминал криками "У меня скорррро день ррррождения!". Буква "р" теперь была его любимой, благодаря паре месяцев занятий с Тиффани.
    - Принцесса? - удивился Стивен. - Где ж я ее тебе возьму?
    - Ты ее спасешь от дрррракона! И прриведешь к нам жить!
    - Однако. Ладно, парень, ложись-ка. Принцу нужно подумать, где найти дракона.
    - Ты рррыцаррь!
    - Ну хорошо, рыцарю. Ему тогда надо еще коня успеть найти.
    В общем, в тот вечер, еле уложив ребенка спать, Стивен понял, что ему нужно расслабиться и подумать на тему "Что это было?"

    [​IMG]

    Как поколения Маккоев до него, лучше всего Стивену думалось за мольбертом. Собственно, за кисточкой в руках его и застал старший сын.
    - Пап, нам надо поговорить по поводу дня рождения Роберта. Не знаю, сказал ли он тебе, но он хочет позвать на праздник свою воспитательницу - Тиффани...

    [​IMG]

    - Ааааа, так вот о какой "пррррынцессе" он все время говорит! А я никак понять не мог!
    - Да-да, о ней! Я не знаю как, но Тиффани реально смогла найти подход к Робби.

    [​IMG]

    - Ну что же, да, это очень хорошо. Хотя с этой буквой "р" я теперь даже не уверен...
    - Как бы то ни было, пап, Тиффани действительно очень хороший профессионал. И вообще, как человек она тоже чудесная. И вот мне пришла в голову идея: я же скоро собираюсь в университет, через год Энн тоже уедет, а ты один с Робби и Лорел...Помощь тебе нужна, пап. Женская рука.

    [​IMG]

    Стивен отложил кисть и многозначительно посмотрел на сына:
    - Стивен Джуниор Маккой, тебе напомнить, что случилось в последний раз, когда я думал о "женской руке" у нас дома? Я не собираюсь приводить незнакомку к нам домой. И тем более полностью оставлять на нее Роберта и Лорел.
    Стивен еле успел прикусить язык, что Тиффани не такая, как Лили или его мать, Кэролл. Нет, на отца так не повлиять. У него теперь все беды от женщин. Энн и Лорел пока идут в порядке исключения.

    [​IMG]

    - Ну вообще, пап, научно доказано, что дети растут более успешными в полных семьях, - задумчиво пробубнил Джуни. Стивен не ответил и вернулся к рисунку. Джуниор стал доставать козырей. - Также для Робби расставание с Тиффани будет большой психологической травмой. Сродни потери матери еще раз. Еще и я уеду. Пусть она поработает здесь хотя бы первый год Робби в школе.
    Стивен поджал губы, но ничего не ответил.
    - И потом, тебе самому одиноко и тяжело. Пусть лучше будет хороший воспитатель у твоих детей дома, чем портреты незнакомок на стенах.

    [​IMG]

    Стивен аж подпрыгнул, словно только что увидев, что именно он рисует. Потом посмотрел на сына:
    - Хорошо, пусть она придет на день рождения Робби, а там посмотрим. Раз я уж обещал привести ему "прррынцессу"...
    - Отлично, па!

    [​IMG]

    - И чего они все помешались на это воспитательнице? Как с ума посходили, - ворчал Стивен, пытаясь убаюкать Лорел, которую мучили колики от искусственной смеси. - Реми, ну ты же согласна, что хватит нам внезапных незнакомок?
    - Не знаю, Стивен, - кошка меланхолично толкала лапой подвешенную игрушку. - По мне так в словах Джуниора есть смысл. Как бы то ни было, детям лучше, когда дома есть и отец, и мать. Пусть даже если последнюю будет заменять очень хорошая гувернантка. Я думаю, ты должен прислушаться к Роберту: он мальчик чувствительный, непростой. Если уж она к нему ключик подобрала, то, как минимум, следует дать ей шанс. И тебя же никто не заставляет жениться на ней.
    - Пф, ну уж нет. Хватит с меня женщин и их тараканов!
    Хранительница странно на него посмотрела, но промолчала.

    [​IMG]

    ***
    Вечером в день праздника в честь дня рождения Роберта, в поместье царила особо возбужденная атмосфера. Причем она начиналась на кухне, где около колдующего за баром брата кружила Эни и нервно покусывала свежий маникюр:
    - Джуни, ты уверен, что все получится? А вдруг она не придет?
    - Придет, - спокойно отозвался тот. - Я же тебе объяснил, что у нее на тот серьезные причины.

    [​IMG]

    - Хорошо, а если она придет вместе со всеми и папа ее попросту не заметит? - Энн плюхнулась на стул и отпила из бокала.
    - Я специально сказал ей время на час раньше, - Джуни явно что-то прикидывал, наблюдая за сестрой.

    [​IMG]

    - Ладно, она придет раньше, - Эни сделала жест, чтобы брат подлил ей еще вина. - А если папа поймет, кто она и попросту выгонит ее? Ты же знаешь, у него сложные отношения с ее...родственниками.
    - Отец, конечно, узнает, кто она. На то и был расчет, - юноша со вздохом полез за новой бутылкой. - И, поверь мне, он ее не выгонит. Наше секретное оружие с утра тренируется пускать несчастную одинокую слезу. Папа не устоит.

    [​IMG]

    - Джуни! Ну ведь столько всего может пойти не так, а второго шанса не будет!....- сестра хотела еще что-то добавить, но Джуниор ее остановил.
    - Я придумал этот план, и я за него ручаюсь. А тебе хватит вина, а то переменная в виде пьяного подростка в него не входит.

    [​IMG]

    Стивен ощущал нервозность детей, особенно старших, но никак не мог понять с чем она связана. Точнее догадывался, что дело в их гостье. Но как простая воспитательница по имени Тиффани Виверс может вызывать столько волнений?
    Оказалось, что может.
    Стивену даже не пришлось сканировать ауру гостьи, когда он открыл входную дверь, услышав трель звонка.

    [​IMG]

    - Тиффани, какого...какой Тьмы ты здесь делаешь? И с каких пор ты не Сноу? - он уставился на девушку. - И...ты не вампир?!

    [​IMG]

    Девушка явно смутилась, но постаралась выдавить из себя подобие улыбки:
    - Ну я пошла в свою племянницу, судя по всему. Это у нас семейное - избавляться от клыков.
    Она помолчала и добавила тихо:
    - Здравствуй, Стивен, рада видеть тебя спустя столько лет.

    [​IMG]

    - Знаешь, когда прошлое в последний раз постучало в мою дверь, то я потерял сына, а мои дети - мать, - Стивен отстраненно посмотрел на гостью. - Назови мне хоть одну причину, по которой я не должен вышвырнуть тебя отсюда? Я даже не посмотрю на то, что ты девушка и больше не вампир.

    [​IMG]

    Улыбка ушла с лица Тиффани. Стараясь сохранять спокойствие и удержать просящиеся слезы, она тихо ответила:
    - Я никогда не искала встречи с тобой. Причина, по которой я стала воспитателем и, да, жизнь иногда устраивает неожиданные совпадения, и оказалась в саду, в который по случайности ходит и твой сын, - эта причина никак ни с тобой, ни с...твоими делами. Я отказалась от всего этого. Я хочу просто жить, а не выживать в теле вампира до конца бесконечности. Да, я узнала фамилию, когда увидела список группы. Но это случилось за день до моего выхода на работу. И да, прости меня за то, что я не смогла отказать себе в любопытстве и не познакомиться получше с родными племянниками. Клянусь, я могу сейчас уже уйти и больше никогда не появлюсь в твоей жизни.
    Стивен уже собирался предложить Тиффани сделать именно это.

    [​IMG]

    Как вдруг к ним выбежал Робби. Судя по его пижамке, Энн так и не переодела виновника торжества.
    Малыш подлетел к Тиффани и запросился к ней на руки. Та подняла мальчика, рассеянно поглаживая его - малыш был явно чем-то расстроен.
    - Ты, ты...- Стивен тщательно подбирал слова, чтобы не напугать сына. - Ты понимаешь, сколько успел перенести мой малыш? Он не заслуживает того, чтобы рядом с ним ошивалась очередная интригантка!

    [​IMG]

    - Стивен, - Тиффани, казалось, была готова составить Робби компанию и разрыдаться. - Я пришла сюда, потом что меня позвали Робби, Джуни и Эни. Если бы не они, ноги бы моей не было в доме, где...В общем, если я так тебя раздражаю, то я могу уйти. Не хочу стать причиной очередного семейного скандала.

    [​IMG]

    Они замолчали. Тут голос подал малыш, до этого притихший на руках девушки:
    - Принцесса, ты уходишь? А как же я? Неужели ты тоже меня брросишь?...Не уходи, пожалуйста.
    И он захлюпал носом.

    [​IMG]


    Стивену словно воткнули тот самый осиновый кол в сердце. Глядя на то, с каким трепетом сын прижимается к Тиффани, а та нежно убаюкивает его, пытаясь успокоить, Повелитель Тьмы не выдержал:
    - Хорошо, ладно. Ты права, я перегнул палку. Конечно, раз мой сын хочет тебя видеть больше всех остальных гостей на своем дне рождения, то я не имею права его этого лишать. Как и не имею права запретить тебе быть здесь. Прости, я вел себя неподобающе хозяину.
    - Я останусь ради праздника Робби, - Тиффани холодно взглянула на Стивена. - И больше не потревожу тебя.

    [​IMG]

    И да, весь вечер Тиффани старалась не отсвечивать. Помогла задуть свечи, вручила подарок имениннику. Даже ухитрялась не пересекаться с Эни и Джуни. Правда, ее персона все равно вызывала небывалый интерес гостей.
    - О, здравствуйте! Кажется, мы не представлены. Я Вера, жена Уильма и мать тех двух здоровенных лбов, Люцифера и Нахара.
    - Э, добрый вечер. А я Тиффани...
    - Вы, наверное, девушка Стивена! Ну слава Максису, он наконец-то выбрал такую милашку! А то его предыдущие...Особенно та, Лили...Вот уж мегера-мегерой!
    - Да я вообще-то...- Тиффани пыталась объяснить, что она тут как бы сбоку припека и вообще воспитательница из садика, но Вера щебеча уже упорхнула делиться впечатлениями о "новой девушке" со своим супругом.

    [​IMG]

    Собственно, упомянутый супруг прекрасно знал, что Тиффани - это воспитательница из садика. Поэтому он был крайне удивлен и ее появлению на семейном празднике, и тому, КЕМ она оказалась, и находился в недоумении от восторженных эпитетов жены. И Уильям не был бы начальником полиции, если бы не смог вычислить первоначальную причину сложившейся ситуации:
    - Ну, Энн, рассказывай. Что вы там опять удумали с Джуниором. И зачем издеваетесь над отцом, - Уилл строго посмотрел на племянницу.
    - Дядя, ну ты чего! Мы не издеваемся. Мы его счастливым сделать хотим!

    [​IMG]

    - Ты серьезно? - изогнул бровь Уильям.- Притащили в дом симпатичную воспитательницу и думаете, что папка клюнет? Эни, ты же уже достаточно взрослая была, когда Лили чуть не уничтожила во всех смыслах Стивена. А теперь ты притащила эту...
    В голове у Уильяма пронеслось нелетописное определение, но он смолчал.
    - Дядюшка, послушай, - Эни невинно захлопала глазами. - Мы с Джуни знаем, что Тиффани наша родная тетя. Джунька это сразу вычислил. Но подожди! Тифф совсем другая! Я не знаю, как это объяснить. Но она прямо папина та самая! Просто папа пока не в курсе.

    [​IMG]

    Уильям усмехнулся и покачал головой:
    - И вы решили, что лучше он поймет, что она "та самая" так, без объявления войны? Просто свалили ему ее на голову? Слушай, ты же знаешь, что отец вас прибьет, когда поймет все.
    - Ну, во-первых, ЕСЛИ он поймет, - хитро прищурилась Эни. - И ЕСЛИ в принципе захочет прибивать. А во-вторых...Мы с Джуни прикроемся Робби - это он первый на нее запал!

    [​IMG]

    Уилл мысленно вознес благодарности демиургам за то, что его дети такие...простые.
    - Ладно, чую, раз Тиффани смогла покорить вас троих, то она, как минимум, неопасна. Зла явно не желает. Но все-таки, прошу, пожалейте вашего отца. Он хоть и бессмертный вампир, но в душе остался таким же смертным...
    - Поверь, дядя, с Тиффани папа станет сильнее, - глубокомысленно изрекла Энн.

    [​IMG]

    Пока Уилл проводил домашнее расследование, Стивен все старался побороть в себе нарастающее раздражение. Он видел, что Тиффани ведет себя предельно скромно, сокращая общение с домочадцами и гостями до вежливого минимума. А вот гости, наоборот, проявляли неуместное любопытство:
    - Хей, Стив, а что это за красотка? Слуш, братюнь, я рад! Наконец-то ты оклемался от той...в общем, оклемался. Правильно, дом не дом, когда там нет женщины.
    - Гай, ты какого...какого в общем ты несешь! - вперился Стивен в брата. - Это воспитательница Робби из садика!
    - А че она здесь делает? - закономерно удивился Гай.
    - Ее позвал сам Роберт, - процедил Стивен.
    - Аааа...Ну ясно. Круто. У моих мелких в саду топ-модели воспитателями не работали. К счастью для моего брака, хах.

    [​IMG]

    Стивен закатил глаза. И вот кто бы мог подумать, что они с Гаем не просто дети одних родителей, но и двойняшки вообще-то?
    Когда Стивен думал, что хуже уже некуда, снизу постучали. Точнее рядом материализовался малыш Роберт и дергал папу за рукав:
    - Папа, а Тиффани останется с нами?
    - Что, Робби? - хоть бы это не то, о чем он думает. - Она же осталась на праздник.
    - Нет, пап. Я имею в виду навсегда. Она же хорошая. А Лорел нужна мама-принцесса...Да и мне с ней так хорошо....

    [​IMG]

    Стивен посмотрел на девушку, одиноко стоявшую у стеночки и явно пытавшуюся быть не здесь. Внутри мужчины что-то крутануло.
    -Не знаю, малыш. Пока не знаю, - он опять посмотрел на обеспокоенного сына. Почему-то именно перед Робби Стивен испытывал особое чувство вины. Будто из-за него мальчик лишился матери. Что делать, если для счастья ребенка надо наступить себе на горло...
    "Ну что же, мисс Виверс-Сноу. Придется предложить Вам индивидуальный контракт".

    [​IMG]


    Так, вы не поверите, но здесь всего 1,5 игровых дня :D Мне даже считать стыдно. Просто столько событий оказалось, а дальнейшее вообще дробить нельзя, то вот...Как-то так :D Бейте меня тапочками, но я не могла просто так с бухты-барахты притащить к нам в дом Тиффани и сказать: "Вот Стиви, смотри, жОна твоя" :LOL: Кстати, привел-то ее в дом он сам, даже отгрустить по Лили не успел. О том, откуда я вообще ее достала (если кто не помнит, а я практически уверена, что нет :smile: ), покажу в авторском послесловии.
    И да, при переезде Тифф была вампиром, но мы ее излечили при помощи вуду-шмуду от Стивена (в следующем отчете будут все скрины), и стала она вот такой.
    Технички за 1,5 дня, разумеется, по остальным нет, будет в следующем отчете. Но мы успели собрать коллекцию лягушек (слава пакетикам с кровью! размноженное добро шло в дело :D ), купили ЧХ Джуни (не, лето в Бриндлтоне вообще чума), а также мальца подзаработали.

    Стивен весь отчет жрал. Вот серьезно. Почти во всех сюжетных сценах.

    А еще пялился на Тиффани :D

    [​IMG]

    Хотела сцену с принцессой припихнуть к этому кадру, что Стив поперхнулся в процессе. Но решила, что не :D

    [​IMG]

    А это очередная дичь. Кто умер? Зачем умер? Непонятно :shock2: Ну ушла из жизни и ушла :D

    [​IMG]

    Так, теперь о Тиффани. Тиффани Сноу - родная сестра Кэролл Сноу, матери Джуниора и Энн. Да-да, фи-фи, свожу Стива с сестрой покойной девушки. Но, я вам вот что скажу: не ту сестрицу Стивен изначально выбрал! Ой не ту! И подробнее мы с ним об этом порассуждаем в следующем отчете ;) Кстати, все заметили, как Джуни и Тиффани похожи? Только одна рыжик, а другая брюнетка. А так как мать и дочь :huh:
    А вообще вот Тиффани, когда ни все были подростками, из первого отчета за это поколение:
    [​IMG]

    Да-да, и это она на совершеннолетии Стивена:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ой, ну когда уже пошли замуты с вомпэрами мне было нельзя не дочитать :LOL:

    ничо подобного! я помню! :Dпотому что читала недавно, но то уже детали Стив, помнится мне, даже подкатывал к ней)))

    это все дружба со Жнецом дает о себе знать - он теперь Избранному докладывает об успешно проведенной работе :LOL:

    Слушай, я вот все присматриваюсь к детям и чот понять не могу - кто ж наследником будет? или у тебя там такой жесткий рандом выпал, что наследник сейчас еще ток рождаться будет?)
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, я тут активно пеку/жарю/варю новый отчет, и очень рада твоим комментариям! :hug:
    Ахахахах я рада, что попала :D Сразу скажу, что мистика сохранится еще надолго:spiteful:
    Да, я хотела написать, что только ты, наверное и помнишь :D И да, ты права, она ему была интересно, только тогда это было не по сценарию :nono::LOL:
    Вот блин, не иначе! Другого объяснения я не вижу :bugaga:
    не родился :hysteric::wall:в этом поколении рандом решил мне отомстить за наследственную ЧХ :facepalm:я когда кидала кубик по ЧХ, то физически ощущала все пять стадий принятия и полезшую ударными темпами седину...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    чот мне сейчас неуютно стало даж :crazy:у меня ж тоже наследование по чх, но в первом поколении мне повезло, а на второе я еще не кидала... :dontknow2:
     
    Akebono нравится это.
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Какой милый спокойный отчёт:flower2:, особенно после всего, что вытворяла вторая бывшая великого вампира .
    А что неплохая идея для отдельного сюжета :D
    Вот я с Джуни согласна - Оскара жаль, а Лили вообще нет.
    Ути какой маленький манипулятор :D
    Не понимает этот дядюшка ничего :D. Вообще папка два раза делал выбор сам, а страдал он и дети. Ну прости , Стив, если самому не получается выбрать, не наступив на любимые грабли, то пусть это сделают дети :happy2:.
     
    Akebono нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Мне в первых двух тоже повезло))) Ну во втором было четверо детей, а вот в этом...Я потом в конце поколения расскажу, "какааая бооооооль" этот генератор :D Но вообще тут реально, как повезет :pardon:

    Аризона,
    Спасибочки! :flower:На самом деле, я думаю, что на это поколение хватит уже откровенной драмы. Надо же и Стивену дать спокойно пожить ;)
    Дя, Робби у нас еще тот интриган в ползунках :DЭтим он явно в мамку пошел, но только уклон в нужную сторону
    Примерно так они и решили, причем все четверо - если бы в отчете Лорел могла говорить, то тоже вставила бы свои пять копеек :LOL:
     
    Аризона и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, ой, слушай! Я, кстати, еще в отзыве хотела тебя спросить, но забыла - обращеные Стивом хоть живы еще? В том плане что они ж тупят и лезут на солнце постоянно, а ты потом грусти, т.к. для жц с ними надо еще и дружить(
     
     

Поделиться этой страницей