1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 2 сезон — Маленький цирк

Тема в разделе "Мор", создана пользователем ED_SMITH, 16 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3


    Маленький цирк с большой и темной историей чудом успел выехать из пораженного эпидемией города до его закрытия и теперь готов открыть свои двери перед всеми желающими! В программе цирка - ловкие акробаты, метатели ножей, оригинальные пантомимы и, конечно же, уродцы, что с радостью попляшут на потеху публике! Держите своих детишек крепче, это будет захватывающее зрелище!

    И только самим артистам суждено узнать, что на самом деле творится под куполом Маленького цирка...



    кликабельно

    Карта города

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых



    [​IMG] - Цыган Харман (Korkin) - ясновидец.

    [​IMG] - Рита Малиновка (Vaterline) - горожанин.

    [​IMG] - Герман (Del)

    [​IMG] - Луна (Aff)

    [​IMG] - Медведь (Слава) (Персефона)

    [​IMG] - Урри (Дементий) (Hoshi) - горожанин.

    [​IMG] - Тирион де Йонг (mgoldbook)

    [​IMG] - Кора (Redhead)

    [​IMG] - Дивляна (Lamare) - доктор.

    [​IMG] - Николас Ямпольский (Дэнни Калифорния) - разносчик.

    [​IMG] - Цыганка Тсера (ШТАПИК)

    [​IMG] - Человек-змея (Марк) (HelenaKappelony) - разносчик.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Oksii, KostyaRiKi, mgoldbook и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кора

    [​IMG]

    - Я знаю, что открытое имя - это еще одна известная фигура. И шанс принять верное решение. Я вижу, что это полезно для невинных - но я обозначила опасность. Сейчас у черноты слишком много знаний, а у нас - мало. Нам нужно определить виновного.

    Хмуро кивнула, соглашаясь.

    [​IMG]

    Разве так, Слава?

    - Так!!! Ну-ка напомни, братец мой, где и в ком я вчера сеяла сомнения - кроме себя самой?! Я разбиралась! Я, как и ты, пыталась отсеять тех, кому можно довериться!

    *Почти про себя досадно вздохнула*

    - Нет, дорогой мой друг мохнатый *сверкнула глазищами*, не клеится! Я куда раньше от той твоей мысли засомневалась в Германе! Я говорила с ним самим
    , с Дивляной
    , с Луной - да меня целый день вчера трясло от него в разные стороны, я хотела найти основания ему верить, чтобы не отвлекаться на эти сомнения. Я говорила с тобой и с Ником и расспрашивала вас - потому что вы высказывали противоположные мысли о нем, а я колебалась. И где, где я тебя пыталась переубедить? В том, что не поддакивала сходу, а делилась своими выводами вслух? Ты спросил, как я расценила поступок Дивляны с Птичкой - честно сказала, что дурного там не вижу. Где я чего тебе в голову сеяла?

    *растерянно встрепенулась, распахнув глаза*

    Так... Насчет него - кого? Медведя?
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    А я - нет. Я все думал, он, быть может, сообщит что-то, что позволит его спасти?

    А ты, выходит, видел? *сузил глаза*

    Насчет довода в пользу моей невинности, который ты выбросила из своего компота. Как он тебе помогает меня рассмотреть?

    А ты знаешь, что может начаться после?
    *спросил ровным голосом*


    Я не против. Но я попрошу его крепко подумать прежде. Не из-за смертельной для себя угрозы ночью, а из-за того, что может начаться. Пусть поразмыслит, пока имя скрыто, кто мог о нем что понять.
     
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Двойное убийство... медленно кивнул. Шабнак и так знает, кто знахарь. Но с другой стороны, если сегодня мы уберем шабнака, ночью разносчик не будет знать, кто есть знахарь. Тогда ему удалось бы выжить.
    Я в замешательстве, Луна. Все, на что я опирался в поисках вчера - не работает. Заразчики выгнали своего. А Дивляна, доверявшая другим, оказалась мирной. Я пока не знаю, на что опираться. Я думаю, ищу зацепки, правда. Но у меня пока нет своих идей для размышлений, а вы не даете мне своих, потому что считаете разносчиком меня. И ваши идеи неверны. Мы все еще слепы.
    Для меня Ник не был однозначной темной фигурой. Я не собирался голосовать за него.
    Я видел уже после начала голосования. Не до него. До голосования я не знал, на ком вы остановите свой выбор. И я очень рад, что вчера чутье вас не подвело. Но сегодня, если вы пойдете против меня, такого исхода не будет.
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Да. *кивнул удовлетворенно и медленно* Просто ночью умрет кто-то из невиновных, необладающих силами. *усмехнулся* Уверен, каждый из нас готов на такое пойти ради конца, ну так давай точно найдем шабнака. Помочь не хочешь?

    *перестал улыбаться и посмотрел на всех остальных*

    Друзья. Нельзя расслабляться.
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]

    Да, все оказалось не так просто. На то они и предатели, Тирион, и дружбу за ручку хороводами видно водить не намерены. И видимо им все равно кого предавать.

    Мы знаем точное имя одного разносчика. Разве у тебя совсем новых никаких идей нет? Банально проследить с кем и как он взаимодействовал. С Германом у них там было напряженно. Я помню. Что думаешь об этом?

    раздосадовано куда-то в сторону Пространные размышления на тему какие разносчики нехорошие, что не укладываются в паттерн, намного эффективнее придирок. Да.
     
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Я думаю, Герман. Вам проще - у вас есть очевидные кандидаты, и вы помогаете друг другу, накидывая подозрения против них.
    Я думаю, кто мог бы вычислить знахаря. Возможно, знай мы, кто он - действительно было бы проще.

    Герман, ты можешь представить, что я - мирный? Я вчера делал это в разговоре с тобой, хотя подозревал тебя.
    Допустим, один из них, как ты считаешь - Кора. Кто может быть вторым?

    Да, ты права. Меня вывело из колеи произошедшее вчера и сегодня утром. Нужно включаться. Проследить за взаимодействиями Николаса - хорошая идея. Я помню, что он казался подозрительным всем, но нужно сосредоточиться на конкретике.
    Я вспомню и выскажусь об этом чуть позже, когда найду, на что опереться.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь

    [​IMG]

    Пока точно ясно, что это не Тирион.
    Вот и мои варианты, если кто-то вдруг не из этих, то только она остается.
    Ты может даже знаешь в ком?
    Давай допускай варианты. Рассуждай... Я вчера допустил варианты, лихо вы потом за это схватились, сейчас на то же расчет идет?
    Хочу услышать, что ты думаешь, если тебя подставляют, кто это делает? Не когда время будет поджимать, а сейчас.
    Тут тебе Герман уже ответил и Кора расписала.
    Поэтому я спросил всех, что они думают, сузить круг
    Может и ошибаюсь Кора, может для себя ты это определяла, когда меня расспрашивала, мне так показалось... Но показалось мне твои да прав, а вдруг нет... Не знаю... Может я ищу там, где и нет ничего. И не говорил я о том, что пытаешь переубедить, а лишь о том, что сомнения подкармливаешь. Опять тут ошибиться могу, а не хочу Кора.
    Меня это тоже грызло... Я сначала уже было отдал за него голос и вдруг интригу создал, я задавал вопрос, чтобы услышать ответ, а его не последовало.
    Медведь обхватил голову руками и закрыл глаза.
    Пытаюсь... То, что он за Ника не проголосовал вроде бы как бы и не логично для разносчиков, но покоя не дает, что они вчера пытались убедить против вас, может надеялись кого переманить на свою сторону? Дивляна это вчера чувствовала.
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кора

    [​IMG]

    - А какие тут выводы сделаешь? Я на него Урри, что ли, натравила? Или ему фас сказала - а он пошел его лупить? Вы мне вот все потом выговаривали, что зряшная та мысль была- но я права оказалась, что за сварой эти черти смотрели и зубы втайне скалили! Им только на руку и было, что люди лаяться начали. Неразбериха началась, и вот мы уже друг на друга...

    - И черта с два я бы вообще это сказала, если бы сама темнила.

    - Да я сама, поверь уж, не рада, что так решила, Луна. Но он заговорил. Порассуждал... А она упиралась рогом, дурила и из-под палки только, когда уж задергали ее совсем, нехотя так начала смотреть на Урри с Харманом. Мне показалось - просто, куда взгляд упал... Да она и сама потом уж под конец сказала - мол, никого не хочу подозревать...

    - Да. Я тоже помню... очень страшную сказку, Герман.

    *Глухо и размеренно*

    Всем остальным придется быть очень, очень внимательными. Мы должны.

    *Устало запрокинула голову*

    Если ты в самом деле поверил сначала ей самой, потом "проверке", в которой засомневался... Тогда ты не лжец, а просто искренне нашел единомышленницу. Ты не знал, кто она. Хотел ей поверить. Вы и правда сошлись во взглядах.

    И тогда все остальное, что ты делаешь, я толкую как честное поведение без фальши.

    Но если ты солгал о причинах, ты знаешь расклад. Знал, что она хороший человек. Втерся в доверие и ведешь свою игру. Я не могу точно отличить, солгал ли ты. Кажется, что нет, потому что ты вроде бы сомневался. Это еще надо было придумать такую схему... Наверное, ты мог. Но ты не ведешь себя хитро в остальном...

    Вот еще что. Если представить тебя черным - ты не шабнак. Уверена - из всех ты пошел бы за ней, а это значит, ты понял бы доктора в первую ночь. Но шабнак промахнулся. Если ты разносчик, тогда... мне непонятен выбор Урри. Тсера тогда, выходит, третья у вас? И кого она пыталась остановить, если ты ей союзник, а за Дивляной она не пошла? *пожала плечами*Подумаю и об этом. Но вы не кажетесь тройкой. И ты не вяжешься к Нику...

    *Сделала долгую паузу*

    Я слишком много отвлекаюсь на тебя, то и дело возвращаясь к тебе глазами. Я устала от этого. Я чувствую себя слепой и безоружной, и это... страшит. Я хочу помочь. *Почти сойдя на шепот* Я не хочу бояться.

    Тирион меня тревожит больше. Он кажется преступником. Дай продышаться... *шмыгнула носом, и утерла его кулаком*. Я соберу мысли в кучу и все скажу.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Почему?
    Нет, не знаю. Это только ты из нас двоих полон уверенности.
    Я обратил внимание на твои слова по поводу Германа уже после того, как сам высказывал такой вариант. Во-первых. Во-вторых, я лишь отметил, что твои сомнения в адрес их коалиции прибавили доверия тебе. Я ни за что "лихо не хватался".
    Подставлять меня может любой. Я хочу сейчас пойти от варианта, который предложила Луна - взаимодействие с Николасом... оно все же должно быть каким-то особенным. Хотя среди мирных были и те, кто подозревал его, и кто склонялся к варианту, что он невиновен (я). Но я хочу найти что-то странное. Как только вспомню, я сразу скажу.
    Почему тебе непонятен выбор Урри в случае с Германом-разносчиком? вскинул голову на Кору
    Здесь может быть тот же вариант, который озвучивала Луна. Например, что подумали, что к Тсере наиболее вероятно придет доктор, чем к Нику.
    Либо же да, Тсера может быть третьей. Тогда изначально в Нижнем было три заразы, и они заразили свой район, чтобы в первую ночь точно убрать хотя бы одного.
    Раз я кажусь тебе преступником, тут есть два варианта. Либо ты не такая внимательная, как все кругом говорят, приписывая тебе роль шабнака-провидца. еле заметно усмехнулся Либо ты заразчица, которая просто врет. Во всем, что я говорил здесь, не было ни слова лжи или хитрости.
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]
    повернулась к рыжей девушке



    Я этого не знаю пожала плечами

    У него было также, только без слез и вскидываний рук. Пришел. Посмотрел. Озвучил все то, что до него уже не раз перемололи. Ладно выдохнула Нашли и хорошо.

    [​IMG]

    к Нику?
    Что-то я сомневаюсь в таком простом ходе, для этой компании. Хотя с другой стороны если Николас был главарем, тогда возможно у них ночью просто не было выбора уже.
    Не она одна тебя тут подозревает. Что же мы все тут разносчики? Может нужно мыслить шире, а не отбивать подозрения в ответ, как только кто-то в твою сторону посмотрит?
     
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    К Урри, конечно же. поморщился Я думаю, вспоминаю все, что связано с Ником, мысли путаются.
    Я Кору подозревал еще вчера. раздраженно Перед голосованием сказал, что выбираю между Корой и Дивляной. Нет, не все разносчики. Но двое из пяти.
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь

    [​IMG]

    1) Тогда не сказал бы, что тебя убить знахарь пытался, а разносчик его обезвредил и в качестве ширмы оставил тебя
    2) Вчера ты рассуждал за что знахарь убрал цыгана, стал бы так делать тот кто знает за что и что подозрительного увидел?
    А может не Кора шабнак, а ты Тирион, м?
    Тогда и не стал ты убивать Дивляну, тогда твои поиски того кто мог убрать цыгана и того, кого проверил цыган для того чтобы круг сузить? Может ты и не врешь, что меня бы в первую очередь убрал.
     
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Но я же такой умный и хитрый по твоим словам. Может это очередной мой хитрый ход. усмехнулся
    Я не шабнак и не разносчик.
    Для того, чтобы сузить круг возможных заразителей. Порой все проще, чем ты думаешь.
    Чуть помолчал, посмотрев на Медведя.
    А порой сложнее.
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кора

    [​IMG]

    Я - так же. Я боялась, что мы теряем важного человека.

    - Тогда подумай над моим вопросом. Луна, и ты. Если Тсера и Герман - союзники, а за Дивляной в первую ночь Тсера-шабнак не ходила. Тогда кто же из остальных ей показался таким опасным, чтобы его остановить? *фыркнула*Медведь?

    Если Герман - разносчик, а Тсера - невинная? *ухмыльнулась* Она бы выводила его на чистую воду. Она бы прощупывала его. Она была бы опасна ему, он не берег бы ее ради кофе и танцев. Он, вероятно, рискнул бы пойти против нее, даже несмотря на опасность не сойтись во взглядах с напарником или дока.

    Но злодеи сошлись на Урри.

    Ник - разносчик. Ты хотел сказать, Урри?

    Тоже невесело усмехнулась, и запрокинула голову, уставясь в трясущийся от ветра тент.

    - И я убила Дивляну, чтобы... что? Чтобы сегодня поупражняться в верткости, уклоняясь от подозрений?

    - Эти мои мысли уже обсуждали. Герман с Дивляной. Нашли их возможной преступной логикой.

    Наверное, я могла бы брякнуть это нарочно. Несколько раз. Могла бы так же нарочно уцепиться за Хармана. А после всего этого до кучи пойти сегодня ночью против Дивляны, подставив себя.

    Выходит, что если я разносчица - то либо самоубийца, либо совсем дура во всех своих поступках.

    - Да, ты права. Его спокойствие в моих глазах сыграло на него.
     
    b-lust нравится это.
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]
    Да.
    А я зачем? Для того же самого? Я это и пытаюсь всем донести, но все твердят, что это настолько просто, что на самом деле хитро!
    А я не выхожу дураком при том раскладе, что разносчик? Убил Дивляну, которая вчера подозревала меня, и на которую я "пытался повернуть стрелки"? Только я еще и за Дивляну вчера проголосовал, что все считают жирным знаком моему мертвому напарнику о том, кого надо убивать! Ну не полный ли я при этом дурак?!
    Для наших друзей кажется, что за этой дуростью мы скрываем хитрый расчет!
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    В моих интересах не "очевидные кандидаты", а правильные. Поверь, никто из невиновных не желает выгнать другого невиновного, просто потому что он очевидный. *презрительно вскинул бровь*
    Он знает, кто он. Этого должно быть ему достаточно.

    Конечно, шабнак мог просто угадать. Тогда он чертовски везучее сучье отродье. Я все же надеюсь на зацепки.

    Я тебе скажу, друг мой, что чувствовал я.

    Вчера я пытался внять словам и Тириона, и Николаса, поставить собственный мир вверх ногами, и начать рассуждать категориями, которыми они предлагают. С Дивляной не особо получалось. Ее кристальность можно было понять и по итоговым словам - она подбила все, к чему мы пришли за день, и это звучало как напутствие.

    Мне не нравился довод Тириона о ней в том ключе, что она собирает голоса против одного. Невиновному понятно, для чего нам было объединяться.

    А разносчиков это, естественно, пугало и казалось непонятным.

    Когда Кора рассуждала, могла ли Дивляна сделать вывод о Цыгане из разговора в первый день, она оставила вопрос открытым. И Ник в своих речах зацепился - думаю, могла.

    Насчет Луны. О, не сомневайтесь, други, что я сейчас пойду и буду вспоминать все о каждом из вас, *принижающим взглядом обсмотрел девочек и Тириона* Но сейчас мне кажется так. Ник даже во время голосования пытался ей что-то там ответить. А она против него первой голос отдала. Была бы она его напарницей, стал бы он пытаться как-то парировать ее зацепки? Не проще было бы вообще внимания не обратить, сосредоточившись на тех, кто еще не отдал голос или вот-вот собирается?

    Это не гарантия невиновности тебе, луковая царевна. Если я сейчас что-то о тебе заподозрю, никто тебя не пожалеет.
    *чуть повысил голос* Мне тоже не нравится кое-что в тебе сегодня.

    И ты дыры собралась жечь? *фыркнул* Полегче.

    *отвернул голову*

     
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Луна

    [​IMG]
    В первую или во вторую? Если ты про самую первую ночь, то я не знаю по какому принципу выбирал Шабнак, ведь эпидемия еще не началась и сложно было понять кому именно Директор выделил особые полномочия. Да, и честно говоря мне самой эта тройка кажется очень уж сомнительной. Думаю Герман бы так не метался вчера и не... закусила губу психовал, будь Николас его напарником.

    покачала головой Я не знаю, Кора. Не знаю. Столько тут делили на умных и красивых, так может разносчику выгодно прикинуться красивым, когда все знают, что он умен?Рисково и бесшабашно. Но ты и не из робкого десятка скользнула взглядом по шрамам на ее лице

    [​IMG]



    М... легла подбородком на руки, протянула намеренно скучающим тоном Кажется, ты собирался начать с того, что ты жив.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь

    [​IMG]

    У меня такое же ощущение было, когда птаха улетела, в которой сомнений не было, что она...
    Сегодня Тириона это продолжает пугать мне кажется, говорит, что посмотри на своих друзей, кто-то из них.
    А выделил я кого в первую очередь тебя, сомнений в тебе у меня нет. Тсеру, в целом тоже как она вела себя и как голос отдавала - не она. Луна была вчера под вопросом из всех и это я тоже ей сказал.
    Вот еще, что... Вчера он два довода привел в пользу Ника. Первый, что то, что вел он себя, как пташка и пытался его прировнять к нему, второй, то что Луна сцепилась с Ником, как цыган с Урри, может быть это тоже стычка двух невинных. Что мне в этом не нравится, то что пытался он уровнять Ника с уже известными мирными. Это на манипуляцию похоже. Может я конечно ошибаюсь, но стычка цыгана и Урри, реально похожа была на стычку двух мирных, об этом сразу сказал. А у Луны с Ником не ясно было... И во всем этом роль Тириона не нравиться мне, его реакция на происходящее, чуйка у меня на такое... Понимаешь? Манипулятором он кажется.
    Что за намёки Тирион, может ты мне еще про бананы в ушах скажешь?
    Грозно зыркнул на карлика
     
    b-lust нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Сперва я вспомнил вот об этом.
    Если Ник был главарем, он, получается, прямо противоположную вещь тому, что случилось, сказал. И на это мы с Цыганом тогда обратили внимание.
    Потом я вспомнил, что Герман стал самым первым, на кого обратил внимание Николас. Он сказал, что его "стращание маленьких девочек" выглядит подозрительно.
    А еще вот что вспомнил. Вчера много проверку Цыгана обсуждали, видимо можно продолжить. Цыган сказал, что будучи ясновидцем, пошел бы в Нижний, проверять Германа или Тсеру. Соврал? Или так оно и было, ведь он не склонен был к вранью? В любом случае Герман для меня становится менее подозрительным - стал бы Николас первым делом обращать подозрения против своего напарника, когда были более подходящие кандидатуры? В свою очередь Герман на его подозрения своими подозрениями ответил. И сказал, что разделяет опасения по поводу Нижнего района, то есть Николаса... Тсеру он не больно то подозревает.
    Потом к подозрениям Германа против Ника присоединился Медведь. Начал требовать разъяснить его поведение. Допустим, что это тоже невыгодно напарнику Ника. Это соотносится с всеобщей уверенностью в том, что Медведь - мирный. Я правда очень удивлюсь, если окажется не так. Потом Ника назвал подозрительным Цыган, тоже - мирный.
    Малиновку не напрягал Ник. Я думаю, это потому что он за нее вступился. Ей вообще сложно было с подозрениями определиться, как мы помним.
    Потом о подозрительности Ника сказали Луна и Дивляна. И последней Кора. Я не помню, чтобы Тсере Ник показался подозрительным в первый день. А вот во второй она уже присоединилась к большинству.

    Если так размышлять, то опять наши девочки - Тсера, Кора, Луна - выходят самыми вероятными. Двое заразчиков, посмотрев на других, глянув, что уже несколько мирных подозревают Ника, тоже свои подозрения выдали. Поняли, что их подельнику несдобровать рано или поздно.

    Да, я сам вообще в сторону Ника подозрений не выдавал в первый день. Но я и во второй день остался при своем мнении и не голосовал за него. Это было моей ошибкой, но ошибкой честной.

    Ты думаешь, раз ты выше, можешь на меня принижающими взглядами смотреть? хмыкнул Прибереги свое презрение до того момента, как ты точно поймешь, кто я есть. Хотя оно тебе тогда уже не понадобится.
    Герман, по моим прикидкам выходит, что ты скорее мирный, чем нет. Ты продолжаешь игнорировать половину моих вопросов. Сейчас не время для гордости, я повторю.
    Это я-то манипулятор? Я никого ни в чем не убеждал. Потому что не имею морального права это делать, не зная, кто на самом деле мирный, а кто убийца. Я только говорю, что думаю, привожу свои мысли и объяснения как можно подробнее, чтобы те, кому они близки, смогли разделить мою точку зрения.
    Покачал головой
    Ты тоже выходишь мирным по моим раскладам. Кто, если не я? Рано или поздно тебе придется об этом задуматься, почему не сейчас?
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь

    [​IMG]
    Герман, я тут подумал... И мне пришла мысль в голову... От этого дурно, но нужно учесть.
    Вот еще в чем проблема, если мы сегодня одного уберём и ошибемся, какой исход у нас? Нас останется 5 - 2/3
    Ночью они убьют еще одного, а помощник наш помочь не сможет, потому, что его вычислили, нас 2/2 останется и это что они победили, я прав? Герман? Тогда нам же безопасней 2-их убирать, кто-то из них точно разносчик, методом исключения хотя бы... Как я уже сказал, если с одним ошибемся, то знахарь ночью доделает... Это кровавый исход, но в пользу мирных.
    Посмотрел нерешительно на гипнотизёра...
    Опять моральное право, моралисты у нас этот раз и рыцари в сияющих доспехах. Один уже показал, какой он хороший...
     
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион
    [​IMG]
    Тяжелым взглядом посмотрел на Медведя
    Слава, я правильно понимаю, что ты отказываешься вычислять заразу? Я не разносчик. Ты даже думать о других не будешь? Мои вопросы ты упорно игнорируешь.
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Медведь

    [​IMG]

    Нет, не правильно, над твоим вопросом я думаю и вспоминаю два дня до, я когда взвешу все и по всем отвечу, не надо тут пытаться прицепиться ко мне.
    Пока вспоминал эта мысль мне важнее показалась, решил сразу высказать и продолжить рыться в архиве памяти
     
    b-lust нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    *открыл глаза и насторожился, прислушиваясь к силачу. Тсера давно присела рядом, и Герман выглянул из-за нее*

    Медведь, я слышал твои мысли и вопросы, я тоже вспоминаю. Тебя, Тирион, я тоже слышу, и только об этом размышляю. Ты пришел сейчас к тому, что я и сам знаю - к моей невиновности и Медведя.

    Медведь, насчет твоей арифметики. Я посчитал, и все довольно плохо даже в случае двойного выгона с одним предателем. Если мы не поможем знахарю понять, кто последний, то ночью он может перед смертью убить невиновного и похоронить всех.


    Нам нужно определить одного предателя сегодня точно. И потом уже думать, ничья или не ничья.

    Знахарь должен сработать ночью во благо. Для этого нам самим нужно понять, кто остается.

    На все ваши вопросы я еще отвечу позже.

    И, да, Тирион. Если я тебе скажу - нет, я не пытаюсь представить тебя мирной фигурой. Что ты будешь делать?

     
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Тирион

    [​IMG]

    Буду искать дальше. Но без твоей помощи это будет сложнее.
    Герман, ты умен. Неужели ты тоже веришь, что будь я разносчиком, я вчера поступил бы так топорно? Что я бы не понял, что это никак не поможет мне отвести от себя сегодня подозрения?
    Я ошибся с Дивляной. Ты ошибался с Малиновкой. Если ты мирный, ты знаешь, как сложно вычислить предателя.
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Герман
    [​IMG]

    Давай. Вперед, раз уж тебе нужна мотивация.

    *кивнул головой*

    Обо взглядах и твоих теориях чуть позже поговорим, когда вы перестанете меня отвлекать. *злобно сверкнул глазищами своими*
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей