1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

горшочек с мёдом
    ШТАПИК
    Симпатии:
    5.046
    Баллы:
    320
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.

Обсуждение больших челленджей:

По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.

2. C-vetochka

Пофеячим?
    C-vetochka
    Симпатии:
    824
    Баллы:
    35
    Награды:
    6
    Пойдем "свинячить". И убирать))

3. Hoshi

Бу!
    Hoshi
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    115
    Награды:
    5
    Korkin, мы будем радоваться жизни, кушать и мыть за собой посуду.

Алиночка:) и C-vetochka нравится это.

4. ED_SMITH

корпорейшен
    ED_SMITH
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    Вы тут говорите за сверкающий дом и если он не сверкает то это провал, а я вспоминаю второе поколение моих принцесс, где в доме куча симов, наследница убирается каждый день, но дом чище от этого не становится и двухэтажный особняк просто утопает в грязных труселях......

Алиночка:) и Hoshi нравится это.

5. meera

it burns
    meera
    Симпатии:
    3.220
    Баллы:
    120
    Награды:
    8
    У меня предложение по неделечному заданию Страсть к красному. Я его сейчас отыгрываю, и честно говоря, мне тяжело провести в игре больше часа — у меня тупо начинает болеть голова. С учетом того, насколько легко в тройке все перекрасить, может имеет смысл расширить список допустимых цветов? Добавить зеленый, синий, желтый, фиолетовый... Суть задания не изменится — придется перекрашивать весь дом, всю одежду и менять любимый цвет наследнику.
    Впрочем, если цель задания именно в том, чтобы причинить физические мучения игроку и читателям, тогда красный действительно подходит как нельзя лучше :D

Алиночка:) нравится это.

6. ED_SMITH

корпорейшен
    ED_SMITH
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    А чего ты не сделаешь какой-то оттенок красного который не режет глаза?)) Или там определенный цвет в задании?

7. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Мне всегда казалось, что смысл именно в том, что это ужасно больше, чем в усилиях по перекраске.
    То есть расширение цветовой палитры всё же убивает суть.
    Я бы тоже предложила приглушить цвет, сделав менее ярким. В формулировке яркость указана только про одежду.

8. meera

it burns
    meera
    Симпатии:
    3.220
    Баллы:
    120
    Награды:
    8
    Наверное я мазохистка.
    В формулировке написано — красный, я выбирала из предложенной игрой палитры в основном между этими тремя цветами:

К тому же, если смысл в том, чтобы не просто перекрасить, а пострадать, то приглушенный оттенок лишает задание смысла.

9. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Нигде не написано считать красным только цвет из стандартной палитры)
    Я не вижу нарушения в лёгком приглушении цвета, который вызывает реальную головную боль :smile:

10. Hoshi

Бу!
    Hoshi
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    115
    Награды:
    5
    У меня два вопроса/сообщения:
    1. Почему именно красный тогда? Может любой? Просто перекрасить в любой цвет всё. Например, в любимый цвет наследника/основателя, а доп. задание - сменить ему же цвет на любой другой (типа преелся).
    2. Я тут тестирую предложенный денёк с вечеринками, на тему того, возможно ли устраивать именно отличные вечеринки. По ходу теста появилось предложение добавить уточнение, что вечеринка должна закончится до конца дня (ибо есть ооооочень долгие), а ещё нужно подумать что делать с заглючевшей вечеринкой (игра уже разрешает устроить новую, а сообщения о том, какая была вечеринка, не выдала).

11. meera

it burns
    meera
    Симпатии:
    3.220
    Баллы:
    120
    Награды:
    8
    Ну красный он и есть красный, #FF0000, какой еще цвет можно считать красным? Имхо, это как раз то задание, которое никак не подразумевает двойных толкований

12. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Это вопрос к автору челленджа. Это задание есть и в двушных правилах. Скорее всего, красный выбран, именно потому что вызывает дискомфорт, когда его много.
    Это область цветов, которая шире одного конкретного цветового кода.
    Если ты с этим не согласна, не расширяй, я же не заставляю.

13. Hoshi

Бу!
    Hoshi
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    115
    Награды:
    5
    Ну так вот мы обсуждаем этот дискомфорт. Или мы не можем менять правила, потому что так их придумал автор?

14. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Эдсмит предложила хорошее решение, снижающее дискомфорт и вписывающееся при этом в существующее ограничение.

15. Hoshi

Бу!
    Hoshi
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    115
    Награды:
    5
    Хорошо, тогда давайте оговорим до какой степени должен быть оттенок красным. Потому что светло-коралловый - это оттенок красного, бордовый - это оттенок красного. Я завтра перекрашу стены в бледно-розовый, потому что это оттенок красного, а выяснится, что это провал задания. И я понимаю, что розовый - это не красный и имелся в виду красный, но ведь оттенок же. Это как с присутсвием чёрного у меня в классике.

16. ED_SMITH

корпорейшен
    ED_SMITH
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    Девочки, ну вот если бы я играла в эту недельку, я бы точно не перекрашивала все одинаковым ярким красным цветом, просто потому что в правилах не написано что я должна так делать а я не мазозист :D Я не думаю что правила такие писались чтобы игроки именно страдали. Просто именно красный цвет выглядит наиболее фриково в интерьере в больших количествах)

Stranger нравится это.

17. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Уточнение только усложнит формулировку, а считаю, что красный - уже более чем исчерпывающе. К недостаточно красному красному придираться никто не будет. Если же вы сами считаете, что подходит только вырвиглазный чистый оттенок, то вперёд, хозяин-барин)

Про чёрный я говорила - про его количество, а не оттенок, и никакого провала нигде не ставила. Мне казалось, мы всё мирно обсудили, и ты писала, что понимаешь, о чём я :smile:

18. Hoshi

Бу!
    Hoshi
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    115
    Награды:
    5
    Stranger, я понимаю, что было не так с чёрным (хотя как присмотреться, а сделать узор более редким мне проще, чем спорить), я не понимаю, что происходит сейчас. Красный, он и в Африке красный. Он может быть чуть бледнее, чем сейчас у meerы (светлее или темнее), но это не изменит того, что когда всё будет красным, глазам и голове будет тяжело. Если смысл задания в этом, то тогда никаких оттенков.
    Просто я в недоумении, что в каких-то заданиях допускается отход от слов, хотя там написано "красный", а в каких-то, где формулировка более расплывчатая, как в Пути Просвещения, после череды вопросов решается, что играем так, как написано, без рассуждений.
    В общем, я своё мнение высказала, а дальше - модераторам виднее. :biggrin:

19. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Hoshi, я тоже высказала своё мнение. Задание меняться не будет. Оттенки использовать можно, но никто не заставляет.

20. ED_SMITH

корпорейшен
    ED_SMITH
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    105
    Награды:
    3
    Тут еще справедливо будет отметить, что у нас всех разные мониторы, и на каком-то блеклом тот же самый яркий красный будет смотреться норм, в отличие от какого-то яркого игрового монитора))

Сама я никакого отношения к неделькам в тройке не имею, свое мнение не навязываю, но раз там настолько гибкий редактор создания стиля то можно сделать так как комфортно тебе. В классике я помню что есть подобное ограничение по цветам, и там вроде бы не заставляли если цвет поколения желтый, делать все исключительно желтым. Желтый это и горчичный цвет, и лимонный. В общем как-то так)))

21. Hoshi

Бу!
    Hoshi
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    115
    Награды:
    5
    ED_SMITH, в ограничении по цветам там и не надо всё красить в жёлтый, например. Он должен преобладать. А тут написано, что нужно перекрасить всё, что даёт перекрасить.

Тут соглашусь. Плюс ещё, насколько я понимаю, люди по разному воспринимают цвета и их оттенки.

ED_SMITH нравится это.

22. Stranger

this is gettin' surreal
    Stranger
    Симпатии:
    2.857
    Баллы:
    140
    Награды:
    12
    Внимание-внимание!
    Обновлены правила челленджа "День хороший - день плохой". Добавлено по 6 хороших и плохих деньков и внесены некоторые уточнения в старые формулировки.

Также обновлён генератор и немного изменён принцип показа кубиков. Теперь первое значение отображает номер блока денька, а не выпавшее значение на хороший или плохой день (изменения чисто визуальные). Если вы пользовались генератором ранее, почистите кеш, чтобы изменения вступили в силу :smile:

Всем хорошей и надеюсь, более интересной игры!

Алиночка:), Meruii, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей