1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мне кажется, что здесь "и" надо заменить на "или".
    И как по предыдущему: просто позанимались или именно повысили уровень.
    А можно сходить в магазин, купить сосики, например, и пожарить их на огне или на гриле в парке?
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тоже вброшу пару своих идеек. Для хороших деньков

    1. Удачливый
    Именно сегодня ваш герой встал с ТОЙ ноги и выиграл в лотерею! Введите код kaching, чтобы получить награду, и наслаждайтесь жизнью - можете обновить интерьер или спустить все деньги на развлечения!
    (да, задание вдохновлено недельками немного; можно добавить доп.условие, что все деньги необходимо потратить день в день)

    2. Благодетельный
    Хорошие дела возвращаются бумерангом, и ваш герой хочет совершить именно такое дело. Идите к соседям и помогите им по дому: помойте посуду, почистите сантехнику или почините сломанную электронику, если таковая обнаружится, или приготовьте для них роскошный ужин из трех блюд.
    (тут можно использовать иронию и готовить именно у соседей :spiteful: чтоб они были недовольны, ибо известно, куда вымощена дорога благими намерениями. Либо можно готовить у себя дома, и соседям принести еду
    Также можно добавить условие про то, что соседям обязательно надо подарить какой-то подарок - чтобы они его приняли, у дарителя и принимающего должны быть достаточно хорошие отношения)
     
    ED_SMITH, Hessonite, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Соглашусь.
    Да, конечно. Я для примера написала. Главное — не готовить дома и не заказывать пиццу.

    UPD
    Я тоже в недельки подглядывала :hihi: Я бы как-то дополнила, потому что пока мне не нравится, что денек не предполагает активных действий от сима. Может он должен спустить свои деньги в комиссионке, продуктовом, книжном или еще где-то в городе? Или купить на них что-то из режима покупок и раздарить друзьям и знакомым? Чтобы было не просто "ввели код, зашли в режим покупок, купили картину, задание выполнено"?
    Мне нравится! Не знаю, правда, насколько это выполнимо, и как быстро сима попрут из гостей за неподобающее поведение. Мне кажется, три блюда точно не успеть, но это надо прововать в игре. Но задание очень в духе деньков)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Как вариант для плохого денька.

    Маша-растеряша
    Накануне ваш сим вместе с мусором выбросил очень важный документ, но теперь не помнит, в какую мусорку. Теперь ему приходится рыться по всем мусоркам, в надежде отыскать пропажу.
    Необходимо насобирать по мусорным бакам находок на сумму 1000 симолеонов.

    С суммой я не уверена. Я особо по мусоркам не копалась. Может, хозяева бездомышей подскажут, какая стоимость будет адекватной: выполнимой и не слишком лёгкой.
     
    meera, ED_SMITH, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  6. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, мне нравится! У меня плохие деньки что-то плохо придумываются. Мне кажется, тысяча — многовато. Если не повезет с видеоочками и нет Сверхъестественного, чтобы гранить камни, будет тяжко. Можно взять 500, это теоретически можно наковырять за день свечками и мишками. Или поставить условие обшарить например 10 мусорок, не привязываясь к сумме.
    Пробежать марафон вокруг города? :biggrin:
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А мне, кстати, приходила мысль: все машины сломались, кончился бензин, что угодно. И вовсюда сим должен ходить ножками.
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Тогда надо поставить ему условие, что обязательно нужно куда-то сходить. Если рабочий день, то на работу и с работы, а если выходной, то например в продуктовый или в гости, но не в соседний дом, а подальше.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Так! Вжух - я тут!

    Мне нравится идея добавить ещё по 6 деньков, потому что тогда можно оставить привязку к кубикам в генераторе)

    По предложенным вариантам:

    Нравится трудолюбивый, часть про никаких развлечений в хорошем деньке - это забавно хехех :hihi: я бы добавила, что надо устроиться на работу, если её нет, но наверное это и без уточнения логично :D
    К украшению можно кроме поделки приписать ещё обновить интерьер хотя бы одной комнаты в доме, а масштабы ремонта уже оставить на выбор игроку.
    Уборка - тоже замечательно. Больше настоящего веселья в хорошие деньки! :crazy:

    :thumb:

    Вообще мне всё нравится хд

    С дополнением на трату лучше. Чтобы надо было что-то делать, а не только радоваться удаче)
    Тоже хорошо. Но мне кажется, что готовить всё же лучше разрешить у себя, потому что выгоняют вроде быстрее, чем даже одно что-то доделаешь, а тут - три блюда.
    Но если тесты покажут, что реально, то можно усложнить)
    Я за вариант меньше тыщи, тупо из собственного опыта неудачника, уже два дня достающего вонючий мусор, хлам по 20 симоленов и грустный камень примерно за столько же :crazy:
    А как его заставить? Такси же само вызывается. Разве что именно спортивно бежать или как?
     
    Алиночка:) и meera нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Можно бежать, можно задавать действия идти от участка к участку, между соседними участками симы обычно передвигаются на своих двоих.
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Либо в ручную тыкать на небольшие расстояния, либо "Бежать трусцой". Вроде с первого или второго уровня навыка спорта становится доступно.
    Правда, вот тут ещё возникает вопрос: разрешаем ли мы велосипед или лошадь. Или только ножки.
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я опять со своим Диснеем. Теперь насчёт поколения Авроры)

    Хочу предложить добавить пункты для тех, у кого есть сверхи. Например:

    - Нельзя дружить более чем с тремя симами.

    - Если у вас есть дополнение "Сверхъестественное", то эти три друга должны быть феями. (ну типа как в мультике феи-крестные))

    Должна стать врагами со Взрослой женщиной. Если у вас есть дополнение "Сверхъестественное", то ей должна быть Взрослая ведьма. (Типа Малефисента)

    И в пункте про побег например уточнить, что венчание должно быть не на домашнем участке)))
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Мне нравится. Можно поставить обязаловку провести, например, три симских часа в этот день в городском спортзале. Или же поставить обязаловку на время занятия навыком спорта.
    О, хорошие дополнения)

    Сейчас присмотрелась к последнему пункту и что там за усыновления? Как они туда попали??? :crazy: Как-то не династийно (и не очень понимаю, как решает проблему того, что двойняшек не получилось)). Думаю, надо убрать и поставить просто, что разница в возрасте должна быть минимальна.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мне тоже не особо нравится этот пункт с той точки зрения что не особо я хочу его выполнять и в случае неудачи растить двух приемышей :D Вообще, скорее всего, это писалось как раз для того чтоб разрыв в возрасте сделать минимальным. Но в самом мультике Эльза старше Анны на пару лет, так что логически здесь подходит если не получилось завести 2х детей сразу, то можно будет другого зачать сразу после рождения первого (звучит стремно :crazy:)

    С другой стороны автор подразумевает, что это должны быть желательно именно девочки сестры, чтоб не отходить от канонов сестринских отношений оригинала. И если закрыть на это глаза не сильно париться из-за пола, с Анной все будет нормально. Но если мы берём 5 поколение за Эльзу, то там есть такой пункт:

    Автор здесь отмечает, что ребенок этот по сюжету и по отношению Эльзы к нему должен быть "случайностью". Конечно, будь Эльза парнем, в сюжетной династии есть варианты как его девушка может "случайно" забеременеть. Но для этого она должна жить в династийном доме, что не всегда может быть логично. А вот если Эльза все таки девочка, то она вполне может зачать ребенка с симом, который не живет с ней вместе, и тут как раз и получается этот элемент "случайности"....

    В общем много буков, но лично я бы прописала в правилах к Эльзе что "Должна быть женщиной" и...возможно... добавила бы в графе про ребенка, что сим-отец ребенка не должен жить с ней вместе, но я не уверена что последнее ограничение оправдано :D
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Ну вот я тоже подумала как раз о том, что в мультике у сестёр есть разница в возрасте, и потому не выглядит проблемой родить одну за другой, если не получилась двойня.
    Если пол детей принципиален, то можно подчеркнуть это и заставить симомать кушать арбузы. Это как-то лучше выглядит, чем обязаловка на усыновление клономорд и потерю всей династийной генетики, что вообще-то идёт в разрез с основными правилами классики.
    Я тоже думаю, что можно уточнить про не жить вместе, а не только не жениться. Да вообще лучше не состоять с отцом ребёнка в отношениях, то есть и не встречаться, а чтобы роман был очень мимолётен и случаен.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Почему принципиально иметь именно девочек? Если ориентироваться на оригинал, то во всех поколениях девочки должны быть.
    Почему нельзя как в жребии подселить на время беременности, если у тебя Эльза — парень, а сюжетно это как-то обыграть?
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Это вопрос скорее к оригинальному автору. Я-то за разнообразие) В белоснежке, которой надо много рожать, понятно, почему это не для мужчин, а тут, мне кажется, можно и не циклится, а действительно разрешить временное подселение, как в жребии.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В том то и дело, что можно. Но чисто в техническом плане это ограничение перестанет быть ограничением, а будет типа по сюжету - по приколу))
    Я думаю, если девочек не получится, а получится одна девочка, а другой ребенок мальчик, то для поколении с Эльзой подойдет именно девочка (я опираюсь на то что говорила раньше по поводу нагулявшегося ребенка). А если брать проходить поколение Анны, то это правда непринципиально
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Я для парня нагуленного ребёнка вижу так, что результат совместной ночи девушка подкинула ему и скрылась куда-то в ночи и навсегда :plumbrun:

    В общем, как мне кажется логично и хорошо: запретить быть парой с парой и поддерживать какие-либо отношения после случайного задела ребёнка. Запретить паре жить на лоте, кроме случая с подселением симки на время беременности, но при этом запретить такой симке приносить какие-либо баллы и деньги. М?

    Может, мне не кажется такая схема сложной из-за профдеформацией жребием и отцами-одиночками))
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А что если..... Вспоминая сейчас Короля клептоманов бласти и как резво он делал этих детей и какой результат в итоге получился... Может быть сделать так, чтобы симка никуда не переезжала, они зачали ребенка, а потом когда симка родит его, предложить ей переехать и ребенка к себе вселить, а ее нет? Это возможно?
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Korkin, не знаю, как в тройке, но в четвёрке я так и делала.

    Так, я тут, во-первых, сформулировала описание плохого денька с "ножками".
    Пешеходный
    Сегодня администрация города запланировала масштабное шествие по улицам города, а поэтому на один день запрещено передвижение всех видов транспорта (машин, велосипедов, лошадей, скейтов и т.д.). Ваш сим может добраться до места назначния только на собственных двоих. Сегодня вы обязательно должны пойти пешком на работу, в парк, клуб, в гости, куда угодно, но место назначения должно находиться на большом расстоянии от вашего дома (желательно, более 5 домов).

    Ветер перемен (у нас, конечно, есть левак, который может привести к подобному результату,но, почему бы и нет)
    Вы проснулись утром, и поняли, что связали свою жизнь не с тем человеком, и это нужно срочно изменить. Если у вас есть постоянный партнёр или предмет воздыхания, то разорвите с ним отношения. Если постоянного партнёра нет, то нужно перестать быть друзьями с первым другом на панели отношений. Если друзей нет, то необходимо поругаться (просто поругаться, без врагов и т.д.) с тем симом, с которым у вас самые лучше отношения.

    Во-вторых, по хорошим денькам.
    Праздничный
    Сегодня вам хочется праздника. Нужно устроить отличную вечеринку. Если есть повод: день рождение, садьба, сезонный праздник и т.д., то вечеринка должны соответсвовать дню. В иных случаях, тип вечеринки на ваше усмотрение.

    Я бы предложила всё-таки отличную вечеринку или выше, потому что так будет сложнее. Но я знаю, что не у всех это получается, поэтому можно пообсуждать.
     
    Алиночка:), C-vetochka, meera и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Предлагаю еще один денек:

    Природный
    Ваш сим с утра решил выйти забрать утреннюю газету, но обнаружил, что забыл ключи дома, а дверь, как назло захлопнулась. Вызванный персонажем столяр сказал, что не сможет подъехать не раньше позднего вечера, так что придется куковать на улице. Как только персонаж проснется, выгоните его на улицу. Зайти в дом вы сможете только для того, чтобы лечь спать перед следующим днем (к тому моменту вашу дверь уже починят). Вы можете посещать общественные участки и дома соседей, но не можете тратить симолеоны - бумажник вы тоже оставили дома.
     
    Алиночка:), Hoshi и meera нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, пешеходный мне нравится! Ветер перемен не нравится! Это какой-то микс вражеского и левака, который ухудшает репутацию и рушит отношения, с которыми в деньках и так печаль-беда. Праздничный нравится, я тоже о чем-то таком думала. Считаю, вечеринка должна быть отличной и выше, иначе в чем сложность? Закатывала тут давеча вечеринку, все симы выдали голубые таблички, что отлично повеселились, а потом оказалось, что худшего устроителя, чем мой сим, симский мир еще не видывал. Это тот тип симской логики, который нужен денькам)
    Korkin, мне нравится идея. А что делать с домашними? Выгнать их из дома и запереть дверь? Запереть их внутри?
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей