1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, мне нравится такая версия :happy:мож еще у кого из заинтересовавшихся найдутся замечания предложения?
     
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, такие вопросы еще возникли:
    1. Можно ли заводить домашних животных? Вроде как собаки являются неплохими добытчиками, когда поднатореют в охоте. Можно запретить совсем, или разрешить начать челлендж с собакой, но за нее допустим вычесть 5 баллов или поднять нужную сумму. А если бездомный сможет приручить бродячую собаку — пусть оставляет без изменения баллов/суммы.
    2. Путешествия и университет. По логике челленджа все должно быть запрещено.
    3. Поиск пропитания: можно ли питаться закусками из холодильников на общественных участках? Я как-то жила так две недели в спортзале — есть туалет, душ, бесплатная еда и место, где расстелить спальник, никакой дом не нужен был, честно говоря) Или есть только то, что собрал и приготовил сам? Если поставить ЧХ Попрошайка — можно ли просить еду у других симов? Мне кажется, духу челленджа не противоречит.
    4. Не поняла запрет МВЖ, связанный с карьерой. За нее не дается и не вычитается баллов, никаких бонусов МВЖ тоже не дает. То есть логично поставить какую-то МВЖ, которую сим сможет исполнить, типа Натуралиста (где надо мелких зверюшек собирать), чтобы набить баллов, но не понимаю, зачем в правилах конкретизировать. Подчеркнуть, что у бездомного нет карьерных амбиций?
    5. Брать детей из приюта разрешено?
    6. Зелья покупать/изготавливать разрешено?
    7. Награды за БС может стоит запретить некоторые? Наследство, например. И загадывать богатство в лампе джинна.
    8. Основатель может быть только человеком? У сверхов вроде дофига преимуществ.
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, тю, я щас посыпалась :D
    Мне кажется, есть смысл запретить брать животное из приюта, но разрешить приручать.
    По поводу создания сразу с собакой - тут, честно говоря, совсем теряюсь :biggrin:Насколько быстро собаки вкачивают навык охоты вообще?

    Да, подтверждаю. Я впишу это

    Может запретить закуски из общественных холодильников? Разрешить есть только то, что нужно готовить, т.е. всякие грили-соседские плиты, либо то, что сам насобирал
    Да, я про это тоже запоздало подумала, припомнив своего клептомана, который ходил и клянчил у всех бабло :D
    Мне не хочется запрещать эту ЧХ, потому что она хорошо вписывается в образ, но дает определенные преимущества (та же возможность денежке капнуть из ниоткуда, хоть и поначалу суммы будут крошечные)
    Но есть идея тоже сделать доп.баллы за наличие/отсутствие определенных черт. Например, +1 за ЧХ не любит природу (усложнение, т.к. у сима будет портится настроение), +1 за ЧХ "недосоня", за отсутствие таких ЧХ, как попрошайка и собиратель - тоже плюсики

    Это перекочевало из английского источника :biggrin:В целом можно подправить на "МВЖ - на ваше усмотрение", а если кто захочет взять себе карьерную - ну что ж, сам себе злая мартышка

    Сомневаюсь по этому поводу, кто ж даст детей бездомному?
    Но с другой стороны, если кто будет играть за мужчину и захочет оставить детей, то придется вызывать НЛО...

    Да, справедливо! Я не подумала про это. Стоит запретить, мне кажется
    Я пока оч явно вижу преимущества оборотней, у которых охота, но не знаю, надо ли ее вкачивать? Не играла оборотнями толком((
    И ведьм, которые могут с низких уровней использовать заклинание трансформации, создавая всякие камешки подороже
    Наверное, стоит оставить только человека
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя, и мы жили во дворце. :cool:
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, тогда создание героя челленджа сразу с животным мне кажется лучше убрать 8) потому что дикую животинку еще поди приручи

    С учетом обсужденных моментов, у меня вышла такая версия
    0. До начала
    До начала игры вы можете зайти в редактор городка и разместить необходимые вам участки, если они отсутствуют изначально. Но не подыгрывайте себе: не размещайте "поля чудес", заполненные генераторами насекомых, камней, семян и т.п.
    Также можете поселить свои семьи, если это нужно.
    После начала челленджа редактировать городок нельзя.

    1. Создание героя

    Создайте в CAS героя этого челленджа. У вашего сима не должно быть семьи и четвероногих друзей. Он должен быть возраста молодой взрослый, сверхъестественный тип - человек, пол, черты характера (кроме запрещенных), вкусы, знак зодиака, мечта всей жизни - на ваше усмотрение. Но учтите, что с некоторыми МВЖ будет легче зарабатывать баллы счастья в реалиях этого челленджа, а за них даются баллы.
    При выборе черт характера имейте в виду, что некоторые (например, "Не любит природу") способны усложнить вам жизнь, но и принести дополнительные баллы.
    Запрещенные ЧХ:
    • Клептоман (красть – плохо, и все это знают)
    • Удачливый (вашему герою уже однажды не улыбнулась удача, раз он оказался на улице, так что о каком везении может идти речь?)
    • Соня (свежий воздух, конечно, способствует крепкому сну. А вот отсутствие крыши над головой – нет)
    2. Заселение
    Заселите героя на любой пустой участок. Все оставшиеся деньги на счету вы можете потратить на его обустройство: деревья, кусты, цветы, камни, пруд. Разрешается приобрести ОДНУ парковую лавку. Если у вас на счету останутся какие-либо сбережения, сократите их до 0$ с помощью кода familyfunds. Можно начинать игру!

    Правила игры:

    Заработок денег:
    • Вы не можете устраиваться на работу и регистрироваться как индивидуальный предприниматель
    • Вы можете зарабатывать деньги, собирая насекомых, камни, цветы, ракушки, плоды растений, а также рыбалкой
    • Если найдете на улицах вашего города мольберт или кульман, можете использовать их для создания картин или чертежей и их продажи
    • Если найдете на улицах вашего города компьютер, можете использовать его для написания книг
    • Чаевые за стритарт и игру на музыкальных инструментах разрешены
    • Если у вас есть ЧХ "Попрошайка", можете выпрашивать у соседей деньги

    Трата денег:
    • Вы можете приобретать предметы из режима покупки при двух условиях: 1) у вас хватает на него денег, 2) этот предмет помещается в инвентаре сима (например, гитара, спальный мешок и т.д.)
    • Платить по счетам обязательно
    • Учеба в университете и поездки за границу - запрещены (это роскошь, а роскошь вашему симу пока недоступна)
    • Покупка планшета "Все и сразу-6000" из Store запрещена

    Поиск пропитания:
    • Вы не можете ходить в рестораны (ваш сим нищий, его не пустят)
    • Вы не можете есть закуски из холодильников на общественных участках
    • Вы можете пользоваться грилем на общественных участках
    • Вы можете готовить в домах своих соседей (если они не выгонят вас за это, конечно)
    • Если у вас есть ЧХ "Попрошайка", можете выпрашивать у соседей еду
    • Вы можете есть все собранные фрукты и овощи, а также пойманную вами рыбу, если найдете костер, где ее можно приготовить

    Гигиена:

    • Вы можете принимать ванну или душ в домах ваших соседей (если они не выгонят вас) или пользоваться душевыми на общественных участках (например, в спортзале)
    • Нельзя пользоваться душем на пожарной станции (туда пускают только пожарников, а ваш сим, к сожалению, не он)

    Садоводство:
    • Можете высадить на своем участке любое семечко, какое найдете. Однако вы можете сажать только семена, не плоды

    Вступление в брак или переезд:
    • Вы не можете переезжать со своего участка
    • Вы не можете вступить в брак или предложить другому симу переехать к вам
    • Заводить детей разрешено, но только естественным путем. Никто не даст бездомному усыновить ребенка
    • Приручать диких кошек и собак разрешено

    Награды за баллы счастья:
    • Вы можете приобретать награды за БС на ваше усмотрение (кроме запрещенных), но при подсчете баллов будут учитываться только те БС, которые вы не потратили

    Запрещенные награды:
    Наследство
    Все включено
    Старая пыльная лампа (запрещено загадывать богатство)

    Челлендж заканчивается, когда ваш герой сколотит себе состояние размером в 50 000$.

    Подсчет баллов:
    +50 баллов за конец челленджа
    +15 если вы начинаете с времени года зима
    +5 за каждый навык на 10м уровне
    +5 за каждого рожденного ребенка
    +3 за каждого друга, хорошего друга, лучшего друга или возлюбленного на конец челленджа
    +1 за каждую тысячу непотраченных БС
    -1 за каждый день челленджа
    -1 за каждый заказ пиццы
    -1 за каждый вызов няни, горничной, садовника
    -1 за каждый день, когда на вашем участке будет работать дворецкий
    -1 за каждый визит налогового инспектора
    -5 за каждого ребенка, забранного социальной службой

    Бонусные баллы:
    +5 за ЧХ "Не любит природу"
    +5 за ЧХ "Недосоня"
    +5 за отсутствие ЧХ "Собиратель"
    +5 за отсутствие ЧХ "Попрошайка"
    +5 за отсутствие ЧХ "Любит природу"
    +5 за отсутсвие ЧХ "Неприличный"

    Челлендж считается проигранным, если ваш герой умирает, не достигнув своей цели.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    ШТАПИК и Lamare нравится это.
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Редактирование городка запрещено?
    Надо прописать этот момент.
    Я тут вспомнила ещё одну читскую чх. Неприличным позволяют любой беспредел в чужих домах. Мне кажется, имеет смысл прописать и за неё минус баллы, м? Запрещать бы не стала, потому что она вполне вписывается в образ жизни гг челленджа, кмк)
    Охота качается, преимущества определённо есть. Это как встроенная в сима собакокошечка :D Они находят и камни, и насекомых, я имею в виду.
     
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Да, я думаю надо запретить
    Возможность пройтись по редактору городка до начала игры оставлять?

    О, я про это не знала :D впишу ее тоже

    Тогда остановимся на том, что пусть герой будет человеком, без сверх.сущностей

    Палатку можно, если есть возможность разместить ее в багаже сима (а она, насколько я помню, есть)
    Про покупку дома - вроде решили играть не до смерти, а до накопления 50 000 симолеонов, и на этом челлендж завершается, без стройки
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Hoshi, Stranger и C-vetochka нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Про закуски решила не дописывать, или не успела еще?

    Я тут подумала — может еще планшет сторовский запретить? Он больно читерный в плане прокачки досуга и навыков получается.
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, вписала про закуски, шо-то не уследила за этим вопросом
    У меня этого планшета нет, можно капельку подробнее про его действие? Он прокачивает навык в фоновом режиме, а сим параллельно может заниматься чем угодно? Он дорого стоит?
     
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Он стоит 600 симолеонов. Там есть аудиоуроки по многим навыкам. Сим может слушать аудиоуроки и параллельно заниматься своими делами, т.е. по сути два дела сразу делает. Там например есть аудиоуроки по гитаре и фотографии, так что он сможет за пару дней прилично поднять себе навык игры на гитаре и идти зашибать бабки в метро. Ну и плюс на планшете можно быстро поднять одновременно досуг и общение, играя в сетевые игры.
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, да, давайте тогда запретим, наверное!
    я еще параллельно к мольбертам и рисованию впишу про книги, что их-де можно писать, если найти в городе компьютер
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мольбертов никогда не видела, но обычно в комиссионке есть кульман, а компьютеры всегда есть в библиотеке и иногда в спортзале.

    Камни можно гранить перед продажей? Металлы выплавлять? Можно покупать зелья в комиссионке? А делать можно?
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, в огранке (что по почте, что с помощью машинки) ничего страшного не вижу, так же, как и выплавке металлов. Но это обсуждаемый вопрос х)
    Так же как и в зельях - что в покупке, что в создании и продаже

    Про мольберты - они бывают в домах у симов. Можно приходить, рисовать картины - на это точно не ругаются, а маленькие клепаются достаточно быстро

    Вообще, как я вижу главное условие покупок в этом челлендже - все предметы должны помещаться в багаже сима. Если кульман поместится в багаж - хорошо, его можно купить и использовать для черчения. Если не поместится - значит не судьба х)
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я тоже не вижу ничего страшного, но решила уточнить)
    Есть зелье, забыла как называется, оно удваивает баллы счастья на 24 часа. Я его обычно даю симам перед исполнением МВЖ :smile: Не считаю это читерством в этом челлендже, потому что сделать его непросто, а в комиссионке еще выловить надо, но решила вынести на обсуждение.
    Ооо, не знала про такое!
    Не, он не продается в комиссионке, а стоит в магазине, можно им пользоваться :biggrin:
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, ну с кульманом получается как с мольбертом. Если нашел - пользуйся, не благодари :D
    Вписала про него как раз, и про редактирование городка
     
    meera нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мне понравилась идея челленджа.

    По помойкам же можно лазить? На свалках, которые с Карьерами пришли? Добытое там продавать? Если откапается какой тиберий, то можно считать, что ты бомж-удачник? ))
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК, да, не вижу проблемы с помойками и свалками: что контейнеры соседей, что большие лотовые мусорки, что карьерные кучи барахла
    Продавать, думаю, тоже можно без ограничений
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Интроверты и Экстраверты

    (оригинал отсюда. Перевод мой с помощью гугла, адаптация и доработка мои).


    Начало игры:

    Создайте четное количество персонажей молодого/взрослого возраста (2, 4, 6). Половина будет экстравертами, а другая интровертами соответственно.

    Черты экстравертов, которые можно выбрать:

    Восторженный, впечатлительный, нестабильный, чудаковатый, безнадежный романтик, дружелюбный, душа компании, храбрый, счастливчик, кокетливый, мастер поцелуя, неотразимый, неприличный, обаятельный, поп-звезда, прирожденный артист, светский красавец, сплетник, шутник, бунтарь, вечное дитя, любит приключения, сорвиголова, холерик, любит природу.

    Черты интровертов:

    Эмоциональный, перфекционист, не любит природу, любит животных, бережливый, эмо, социально-неловкий, размышление, одиночка, нерешительный, недотрога, застенчивый, воспитанный, без чувства юмора, стыдливый, лежебока, книжный червь, внимательный.

    Выберите для своих симов лот большого размера и постройте на нем 3 дома.

    В левом углу – дом интровертов: без окон, спокойные цвета…
    В правом – дом экстравертов: много окон, яркие цвета…
    Дом посередине должен быть обычным (в меру окон и расцветка дома).

    В центральном доме никто не живет – это своего рода место встречи ваших симов. Как вариант вы можете разместить в этом доме кухню/столовую и всякие предметы навыков, чтобы ваши симы могли здесь пересечься и завести знакомство (прим. переводчика).

    Вы можете использовать код на деньги, чтобы построить дома сразу. Коды на строительство тоже разрешены.

    Цель игры:

    Каким-то образом заставить два дома пойти на компромисс и начать новое поколение нормальных людей.

    (Как вариант могут быть еще домашние животные с чертами, присущими интроверту (боится воды, лежебока, не любит разрушения, нервный тип, одиночка, скромняга, тихоня) и экстраверту (лапочка, злюка, любит плавать, любит приключения, любит разрушения, шумелка, торпеда, шалунишка).

    Примечание переводчика: У автора не поняла предлагает или нет он управлять симами. Чуть выше я предложила построить средний дом так, чтобы у симов был повод прийти туда и пересечься во время игр или обеда… Как вариант можно даже попробовать не управлять ими и посмотреть смогут ли симы и питомцы (интроверты и экстраверты) вообще завести меж собой дружбу или романтику. Например неделю им дать свободу и проследить. Потом сравнив результаты, на второй неделе можно будет дать по 1 команде в день, если между симами/питомцами возникла хоть какая-то полоска дружеских отношений)… Или к примеру действовать только исходя из желаний симов – если они хотят поговорить или поцеловать кого-то, то пробовать это сделать, если нет – то нет.

    Подсчет очков:

    Интроверт получает работу (видимо должно возникнуть желание найти работу – прим. переводчика) – +100 баллов.
    Экстраверт читает целую книгу за один присест – +100 баллов.
    Интроверт смущен – -50 баллов.
    Экстраверт смутил их – -25 баллов
    Рождается сим с нормальными чертами характера (не входящими в список экстрвертов или интровертов). – +150 баллов, если одна нормальная черта, +250 баллов, если обе черты.
    Родился питомец с обычными чертами характера – +150 баллов
    Смерть сима не от старости – - 250 баллов.
    Без мас Extro / Introverts – +500 баллов (No mas Extro/Introverts~ +500!!!) – вот эту строку не очень поняла. Mas – вроде как «пример» означает? Без примеров? Без команд, которые отдаешь симам? Или дети должны вырасти в молодых не подхватив ни одну черту из интро/экстра-списка?

    Когда вы наберете в общей сумме +1000 баллов, челлендж считается пройденным. Провал челленджа – если наберется -1000 баллов.

    Правка, доработка приветствуется, равно как и мнение нужен ли вообще такой челлендж тройке.
     
    b-lust нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Хочу написать по поводу Принцесс Дисней предложение на 3 поколение.

    В мультике Тиана мечтала открыть собственный ресторан, и я тут подумала что в этом поколении можно было бы добавить пункт о приобретении Бистро/Закусочной, как недвижимости. В симс 3 же как раз есть такая возможность))

    Например что-то типа "Должна стать владельцем бистро или закусочной до того как станет Пожилой".
     
    Алиночка:), Oksii, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ED_SMITH, в принципе это логично. А дальше как? Закусочная остаётся работать на семью? Не противоречит следующим поколениям?
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    OakaT, я не очень в этой теме, но насколько я знаю это не сильно противоречит другим правилам Диснея. Но у меня есть ограничение Непоседы, и при переезде в другой город я например потеряю право владения рестораном)

    Предлагаю дальнейшую судьбу этого Бистро оставить на выбор игрока :smile:

    А ещё там же есть уровни заведений? Может ещё и докачать его до последнего уровня, до того как она станет пожилой.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ED_SMITH, да, думаю, можно добавить
    • Должна стать владельцем бистро или закусочной и поднять уровень заведения до 3-его до того как станет Пожилой

    Джавалька, не очень понимаю суть челленджа, где от тебя ничего не зависит, если честно. То есть баллы даются за абсолютный рандом. Я бы поняла, если бы это были достижения при некоем минимуме команд, но тут какие-то совсем случайные параметры, не зависящие от игрока ни на грамм. А если ещё и не управлять симами, то и игрок при этом не делает совершенно ничего.
    Наблюдение за подобной смоделированной ситуацией может быть, наверное, интересно, но лично я не вижу здесь именно челленджа.
    Да, во многих челленджах есть рандомные аспекты и неуправляемые симы, но присутствует управление хотя бы одним и цель достигается игроком, а не рандомайзером внутри игры.

    b-lust, челлендж готов? Я смотрю, обсуждения поутихли. Мне кажется сформировавшаяся версия уже рабочей, остальные правки можно вносить уже исходя из отыгрышей :smile:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, возникли ещё два вопроса по прочтению правил.
    1. Покупать кульман, мольберт и комп нельзя? Только пользоваться в городе?
    2. По рождению ребенка. Если я играю симом мужского пола я могу зачать ребенка с какой-нибудь симочкой и это добавит баллов? Или ребенок должен жить со мной на участке?
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    C-vetochka, я не b-lust, но по первому могу ответить, а по второму высказать мнение)
    Нельзя, только в городе, ага. Покупки ограничены тем, что можно убрать в багаж сима
    Я бы не добавляла баллы за рождение детей вне лота, потому что дурное дело - нехитрое) Я вижу смысл в баллах за детей в том, что с ними челлендж усложняется, а с детьми по соседству это не так.
    Хотя тогда получается, что у симок больше способов набрать баллы, чем у симов. Усыновлять-то нельзя. Хм.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей