1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, у меня остались. Основные правила там просто дублировались. И на них действительно проще дать ссылку. К тому же, мы их корректривали не раз уже. А там все еще старый вариант.

    Плюс основные правила - это совсем не показатель, что челлендж - усложненная классика. В недельках, например, тоже работают основные правила. При этом это совсем другой челлендж. :smile:
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну не скажи. В плане, в недельках цель же не выполнить все заданки, а прожить 5 поколений попутно выполняя заданки. Вот тут тоже - цель прожить 10 поколений попутно снимая ограничения
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, пять поколений, а не десять, как написано в основных правилах, на которые ты ссылаешься. Также и в постапике. Цель - снять все ограничения, а за сколько поколений ты их снимешь неважно. Хоть за пять, хоть за десять.
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ну ок. Все равно надо пока с ограничениями разобраться XD
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    В соседнюю, так в соседнюю :biggrin:

    Моё мнение по вопросу:
    Я не против варианта получения основателя-русалки способом сохранения через кас. Игровые же возможности :smile:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я в общем-то тоже за. Ведь мы берем чистых симов из других сохранений/династий. Так что если сим будет русалкой, то почему бы и нет
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сюда тогда надо и ВД разрешить, а вот что насчет инопланетянина? Допустим, если он был получен игровым способом? Родился у кого-нибудь, сохранили в кас. Если такое, конечно, возможно.

    Так-то у него много всяких плюшек. И некоторые очень долго пытаются себе такого заполучить в игре.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ШТАПИК, инопланетянин - более сложный случай, потому что им нельзя стать, а можно только родиться, и в тройке это не так уж просто. И там вроде какие-то сложности с сохранением через кас, но это неточно, я сама не игралась с такой возможностью. В общем, я за игровых русалочек, но скорее против инопланетян.

    Насчёт вд сомневаюсь. Ими вроде тоже не становятся, однако и особых преимуществ как у сверхтипа у них нет, так что я скорее бы разрешила их, как и русалочек.
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ШТАПИК, сразу вспомнилась инопланетяшка у Драгазаров. Тоже получается в одной семье родилась, а потом уже дальше отправилась. В принципе, почему нет? Ты дождалась похищения, получила инопланетяшку и вперед.
    По поводу плюшек, так и про вампиров можно сказать.

    Насчет ВД я не знаю, говорят, его оживление слишком глючное. Потащит ли он эти глюки дальше?
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, вампиром геймплейно несложно стать почти сразу, даже создав основателя человеком, а инопланетянином - никак. Он может родиться только во втором поколении и дальше, а там уже не начало, то есть игра уже без сложностей начала, где плюшки могут очень помочь. Меня этот моментик смущает.
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, там еще прикол с вызовом метеоритов - они немало так стоят, особенно, если редкие. Так что я бы запретил.

    хотя в первом поколении тоже можно несложно получить планетяшку - просто подождать, они с каким то шансом ночью прилетают
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я включала это в понятие "плюшки" :smile:
    И прилетит тебе старушка-инопланетянка :hihi:

    Пара основателя - это уже другой момент, совершенно в рамках геймплея. Выловил инопланетянина - он твой)
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    все возможно :D

    Кстати, если эту старушку пригласить с семьей, у нее может оказаться очень симпатичная дочурка XDDDD
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я что-то запуталась. Я думала мы обсуждаем вопрос типа основателя. Если так, то какая разница кто и когда прилетит. Его мы создаем в другом сохранении и сохраняем.

    Русалка и ВД это действительно сверх тип и я думаю, их можно добавить. А инопланетянин это уже другая тема.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, как я понимаю, Korkin поправил меня, что инопланетянина в семью можно получить раньше, чем во втором поколении. Что не меняет того, что без ухищрений сам основатель им стать никак не может) В сочетании с преимуществами этой расы мне кажется, что давать добро на основателя-инопланетянина не стоит.

    Против русалок и вд ничего не имею, потому что первыми и основателю стать реально, а у вторых я не вижу игровых преимуществ перед симом-человеком :smile:
     
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    о тут бурное обсуждение идет я смотрю
    ну смотри ты пишешь изменяющие геймплей, но мой мод не трогает ни файл GameplayData.package, ни Sims3GameplaySystems.dll, он редактирует файл Ui.dll который к игровому процессу никак не относится, это только интерфейс.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    whiteman, мы по разному понимаем фразу "моды, влияющие на геймплей". Ты залезаешь далеко в файлы игры и пишешь, как моддер, а я отвечаю тебе как модер, который шарит в правилах династий. :biggrin:

    Мы не разрешаем использовать моды, которые расширяют функции геймплея и неважно какие файлы при его написании затрагиваются. Твой мод расширяет все же, так как с помощью него игрокам не нужно обращать своего сима в русалку игровыми способами. Он может тут же получить ее готовую в КАС.

    Надеюсь, понятно пояснила.
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Сохранение нло возможно либо при помощи танца с бубнами, который указал whiteman, либо при помощи мода.
    Я все-таки против НЛО основателя, и больше не из-за плюшек которые он приносит, ведьма вон вообще из воздуха дорогие камушки может создавать, а оборотень эти камушки неплохо находит, а больше из-за сложности его получения, вот уж где игрой не задумано простое получение данного вида. В отличие от русалок и ВД, которых как я думаю можно и разрешить, разумеется при получении их при помощи игровых возможностей. :smile:
     
     
  20. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Всем привет. Тут такое дело, я попыталась адаптировать Челлендж "Испытание эпохой" для третьей части, но у меня возникла проблема. Исходник правил я брала с другого сайта (там он был представлен для четверки), и потом я переделывала его под себя, и теперь я просто не знаю, разрешено ли вообще проделывать подобное, и можно ли сюда скинуть получившееся.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, перво-наперво, надо узнавать на том сайте, откуда ты брала правила, об их отношении к переработке их правил и использовании для другого форума.
     
     
  22. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Stranger, ну... конкретно там написано, что копирование разрешено только по согласованию с администрацией. Про переработку и последующее использование на других сайтов (ну или чего-то в этом роде) не говорится.
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, надо писать администрации и спрашивать. Без этого свою адаптацию публиковать у нас точно нельзя.
     
     
  24. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Stranger, на этом сайте администрация не появлялась с прошлого года... об этом я узнала только после регистрации.
     
     
  25. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    ШТАПИК, это понятно, непонятно следующее, почему вампиром становиться можно, а просить долгую жизнь у джинна нельзя, если потому что преимущества перед другими людьми, то у вампиров долгожительство это тоже преимущество перед людьми, но любой вампир все равно переживет пожелавшего долгую жизнь, игра как дает добро на это как ты говоришь вот это непонятно.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    whiteman, в случае с долгой жизнью вампиров, фей и оборотней ты все равно должен выполнить мвж, ограничения и закрыть какие-то навыки за 90 стандартных дней. То есть просить долгую жизнь у джина немного бессмысленно в техническом плане
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей