1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи для Симс 2, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем flossing, 31 окт 2012.

Модераторы: Алыч
  1. flossing

Старожил
    flossing
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    95
    Награды:
    8
    :new2: Обновление правил Классической династии

Так как новые челленджи всегда актуальны, без данной темы не обойтись. Добавляйте свои правила, либо варианты переработки старых челленджей, вместе мы создадим конфетку :cool:

Реализованные челленджи:

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018

2. 4w25

Крейтор
    4w25
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    75
    Награды:
    4
    flossing, да, я в курсе :smile: Я сослалась на Диких только для того, чтоб привести пример отыгрывания с наличием этого мастера в более раннее время. На Михее, если я не ошибаюсь, этот "Финиш" как раз и был.

3. 4w25

Крейтор
    4w25
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    75
    Награды:
    4
    Теперь пройдемся по ограничениям.
    Хорошо одетый сим:
    Эх, ребята, кучи вопросов можно было бы избежать, просто заглянув в оригинал правил.
    На самом деле, обновление правил я затеяла как раз из-за этих ограничений с интересами, которые с выходом "Увлечений" перекочевали в хобби.
    И кстати. Зашла посмотреть в FAQ и нашла это:
    Нет. Нельзя. Вся одежда для малыша должна быть готова до того, как он им станет – в этом суть ограничения.

Любитель садоводства:

Сделай сам:

Аристократическое самообладание:

Бесстрашный:
    Интерес к играм, говорите :D

Руки прочь:

Безработица:
    Прикладное искусство? Nani?

Подчиняйся своим симам:

Хорошего человека должно быть много:
    Не путайте еду, кулинарию и кухню. Food, Cooking, Cuisine. Интерес, навык, увлечение (хобби).

В здоровом теле здоровый дух:
    (Когда выкрутился, но вместо одной тавтологии создал другую.)

Параноик:

Летописец:

Все остальные ограничения не принадлежат автору челленджа и остаются без "апгрейда". Я ничего не цитировала, потому что любой может самостоятельно зайти на страницу ограничений и сверить условия.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В этом и заключалась вся разница.

4. flossing

Старожил
    flossing
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    95
    Награды:
    8
    Тот самый случай, когда не грех использовать слово "хобби". Я знаю, что ты его не любишь, но в русские словари оно входит, а синонимы - наше все.

5. 4w25

Крейтор
    4w25
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    75
    Награды:
    4
    В правилах я стараюсь использовать только терминологию русской локализации. Там "увлечение" - здесь "увлечение". Я не виновата, "hobby" и "free time" перевели одинаково :D

6. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    Небольшое объявление для династийцев:
    Правила Классической династии обновились! Об изменениях читайте в последнем сообщении правил. Без паники! Если вы начинали свои династии по старым правилам, то новые изменения вас не коснутся. Вы можете спокойно продолжить и закончить их по старым правилам (или по новым), получив заслуженные баллы и награды.

Последнее редактирование: 23 окт 2018

7. 4w25

Крейтор
    4w25
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    75
    Награды:
    4
    Так, ребят, я снова хочу улучшить раздел, потому перевела кое-что и принесла сюда в качестве пищи для размышления и принятия решения.
    Недавно я задумалась над следующей фразой flossing, сказанной в групповой переписке: "...в вопросах до сих пор появляются те, кто говорит, что никогда не начнут здесь свою династию, потому что давным-давно запутались в правилах". Не согласиться с реальностью факта невозможно, ибо продвинутые правила, которые в русскоязычном сообществе считаются по непонятным мне причинам единственными и классическими, действительно объемные хотя бы визуально, не говоря уж о том, сколько всего там можно выполнить. Конечно, в разделе есть и те, кто решил не считать баллы, а из ограничений взять какую-нибудь мелочь (не исключено, что только для того, "шоб модератор не ругалси". У нас в FAQ до сих пор не прописано, как в тройке, что ограничения можно не брать). Но я подумала и решила, почему бы не добавить в раздел те самые основные правила, изначально существовавшие в сообществе?
    В процессе перевода мне пришлось немного адаптировать их под дополнения. Если вы не заметили ничего особенного - значит, все и так хорошо. Можно проявить дотошность и сравнить с оригиналом. Есть внизу.

Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

Теперь пара слов о техническом.
    Играя по этим правилам, форумчанин в полной мере может получить в награду за завершение корону. Вы когда-нибудь видели, чтоб корону выдавали за большое кол-во баллов, отсутствие пенальти или проваленных ограничений? Мне удалось наблюдать награды лишь за достижение десятого поколения и техничку. Суть в обеих версиях правил одинаковая: один сим, пустой участок, женитьба на NPC, нет кодам, кубик.
    Другая, простая система баллов - плюшка, на мой взгляд. Есть такие классные баллы, вроде запрета на кровосмешение и по ребенку от разных NPC, которых нет в продвинутых правилах. Не отпугивает объемностью, легко подсчитать в конце челленджа. Кого от них сердечный приступ хватит, если сейчас и без того один кропотливо считает, другой добавил, что вспомнил, третий просто забил.
    Пока переводила, возникла мысль сделать это коротким челленджем поколений на 5 и выдавать за него обычную корону (эдакая мини-династия для тех, кто больше не потянет), но я все равно склоняюсь к полному объему. Хотя...

8. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    4w25, начало очень похоже на те правила, что у нас уже есть на форуме:smile: Только другими словами. Тут есть что сократить. Да и многие куски фраз можно заменить аналогичными из тех правил, что у нас имеются. Меньше будет путаницы и вопросов. Баллы и штафы разделить опять же.
    Новые пунктики довольно любопытны:smile: И ещё вопрос: можно ли начать династию совместив эти правила с теми, что у нас уже есть, и при этом иметь возможность получить династийную корону после 10 поколения?
    Это легко добавить в пару кликов.
    Династии на 5 поколений у нас есть: это и викинги, и "вокруг меня одни идиоты" 1 уровня. Да и если в оригинале стоит 10 поколений, значит лучше оставить 10 поколений.
    Я бы добавила список NPC в скобки вместо имеющейся там фразы:
    +1 балл за каждый тип NPC, от представителя которого есть дети в вашей династии (список всех NPC)
    И вот тут вопрос: можно ли кушать чизкейк? Исходя из логики баллов - нельзя. Но ведь в правилах запрета нет:D

Последнее редактирование: 21 ноя 2018

9. 4w25

Крейтор
    4w25
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    75
    Награды:
    4
    Ещё бы. Они же сделаны из этих :D
    Не вижу особого смысла, ибо, как только не пиши, все одинаковое, суть одна. В продвинутых правилах больше воды.
    Я думала обо этом, но решила оставить так, потому что здесь нет как таковых штрафов. Баллы считаются в общей куче, как в коротких челленджах, у нас есть примеры. Или как в категории продвинутых правил "Путешествия" – -1 балл за неудачный отпуск, но это не штраф.
    Совместить как? Бо́льшая часть повторяется в продвинутых правилах. Человек играет либо по основным, либо по продвинутым. Разве что в продвинутых можно ради интереса коллекционировать детей от NPC, но без баллов :D
    Вообще, как я вижу ход размышления человека, желающего начать династию: сначала он заходит в основные правила, читает их и понимает, что все вполне выполнимо. Затем ради интереса открывает продвинутые правила, и либо их разнообразие ему импонирует больше, либо он осознает, что эти стены текста невозможно усвоить (абсолютно да, хоть ты их в качестве молитвы читай перед сном), и возвращается к более казуальному варианту. Потому-то я и считаю, что он должен быть.
    Специфика челленджа другая. Но да, смысла делать этот коротким нет.
    Это то, что нужно :smile:
    Что-то мне кажется, что на момент написания этих правил о чизкейке никто особо не знал, и считаю, что сейчас действительно нужно запретить его. Только бонусы семейников оставить, потому что здесь нет возможности "разблокировки" стремлений. NPC-семейника легко найти, но вдруг кто-то не знает, что бонус на двойню нужно вовремя применить :devil:

10. Алыч

Двушный модератор
    Алыч
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    45
    Награды:
    3
    Да я примерно так себе это и представляла. И там сначала плюсы идут, потом минусы, т.е. упорядоченно.
    Я подумала, а вдруг кто-то захочет получить баллы и за детей от NPC и за прочие взятые ограничения? Правила же друг другу не противоречат. Или сам автор запрещает их одновременное использование? Если да, то вопрос снимается.
    Да, это в правилах надо прописать. И ещё вопрос: второе стремление симам нужно выбирать или нет? Или делать это кубиком?

11. 4w25

Крейтор
    4w25
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    75
    Награды:
    4
    Никто не запрещает. Автор лишь предоставляет возможность выбора между основными и усложненными - или то, или другое. Это уже я настаиваю на том, чтоб на форуме обе версии не смешивались в какую-то кашу. Прироста в династиях, конечно, не намечается, но зачем в перспективе разрешать разводить непонятно что в подсчетах баллов. Или человек играет без ограничений и по желанию считает баллы по простенькой системе, либо играет с ограничениями и, снова по желанию, считает свои баллы по системе категорий.
    Да, как же без этого. Надо написать, что все выбирается кубиком.

Модераторы: Алыч

Поделиться этой страницей