1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пупкевич Pictures представляет

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Lamare, 24 ноя 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Тут у нас концерт по заявкам! Только не по зрительским, а по симским. Всем, кому интересно прохождение испытаний, где власть демиурга над симами ограничена, добро пожаловать!

    По щучьему велению, по моему хотению

    Всем персонажам, включая животных, можно давать только такие команды, которые приводят к исполнению обещанных желаний или целей (квестов). Помимо этого, есть 1 дополнительная команда в сутки на персонажа – приказ игрока. Нюансы:
    • Для выполнения своего желания сим должен действовать самостоятельно, то есть отдать команду можно только ему, а не другому члену семьи.
    • Нажатие на всплывающие таблички (посетить вечеринку, выполнить работу), выбор способов действий (познакомиться с коллегами, предельные нагрузки), кнопка «отправиться домой» тоже считаются за команду. Исключение: табличка по оплате счета, так как она не относится к какому-либо конкретному симу.
    • Обещанные желания и цели нельзя отменять, если вы уже приступили к их исполнению (отдавали связанные с ними команды).
    • Отменять можно свои команды, но автономные команды симов «перечеркивать» нельзя. Если автономное действие само отменилось в результате отданной вами законной команды, это не будет нарушением.
    • Если выполнению приказа (который один в сутки) помешал глюк или препятствие на пути, то можно еще раз повторить команду, а если приказ не выполнен по воле персонажа (нет настроения), то команда считается израсходованной.
    Семейная черта – нестабильность
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.
    Я все могу!
    Ваш основатель династии уверен в своих силах и знает, что справится с любой задачей, какой бы непосильной она не была. Таких же результатов основатель требует и от наследников.
    • Каждый член семьи должен выполнять все задания, предлагаемые игрой, в крайние сроки.
    • Отказ от задания означает провал данного ограничения.
    • Экскурсии и приглашения на свидания за задания не считаются.





    Вася Пупкевич

    [​IMG]

    Вася случайно родился в хидденспрингской семье Колби и изначально звали его Джимми. После заключения в хранилище он видоизменился, потолстел и сменил документы. Пробыл он в пыльном хранилище о-о-очень долго, поэтому с большим рвением согласился поучаствовать в инициативе своего демиурга. К тому же, ему пообещали помогать исполнять мечты и не тиранить.

    [​IMG]

    Основная фишка Пупкевичей, даже еще не существующих, это «нестабильность». Она же вполне может стать и единственной стабильностью, так как другие черты будут периодически меняться. Сам по себе Вася трусоват, неуклюж, не умеет держаться в обществе, но в душе мечтает стать парнем мечты любой девушки, прямо как киношный герой. Если точнее, пяти любых девушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если что, ударение на «е».​





    [​IMG]




    Место действия: переделанный город Аппалуза Плейнс из мастерской Zzz-Danaya. Советую!

    Аманда попала к нам от StarzzzZ из династии Умпалумпа. Мечтала быть великой фокусницей, но верх над ней взяли другие желания. Возможно, потому, что по характеру она не работяга, зато очень хорошая и любящая симка (и забывчивая свинюшка).

    За время своего существования Вася успел побывать на проклятом зеленом острове, где приобрел интерес к детективной профессии и подал первые признаки нестабильности.

    Лейвы уходят корнями в такую старую старину, что если вы их знаете, значит, вы тоже старые. Самое свежее упоминание о них было в эксперименте про семейные связи, а первое или одно из — в этой байке про метеориты. Маленькую Анюту можно увидеть в любимых симах.







    + за основателя
    + за мечту жизни Васи
    + за сто тысяч баллов счастья Васи
    – за конфискацию имущества после забытых счетов
    + за второе поколение
    – за редактирование лиц мальчиков через МК (компенсировала пластической хирургией)
    + за освоенный Амандой навык спорта со всеми заданиями (2.3)
    + за сто тысяч баллов счастья Аманды (2.3)





    [​IMG]





    Настройки
    Где-то в середине взрослого периода основателя я перетасовала настройки возраста. Стало 3-7-10-14-24-24-8. Так как дней жизни основателю это не добавило, а сократило их, за жульничество не считаю.

    Установленные дополнения
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Также у меня в игре стоят разные дополнительные объекты из The Store, несколько дефолтов
    [​IMG]
    + NRaas_Overwatch







    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы
    Отчет 1.3, в котором Пупкевича обламывают и недолюбливают
    Отчет 1.4, в котором Вася поймал глюки в разных смыслах
    Отчет 1.5, в котором любовь витала в воздухе
    Отчет 1.6, в котором Пупкевич приближался к мечте, а горожане чудили
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют
    Отчет 1.8, в котором Вася стал счастливым взрослым симом
    Фотоальбом Васи Пупкевича: молодо-зелено, холосто и безусо
    Отчет 1.9, в котором Вася душевно молодой и иногда пьяный
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка
    Отчет 1.12, в котором Вася не испортил ни одной вечеринки
    Отчет 1.13, в котором зародилась новая жизнь в новой семье
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды
    Отчет 1.16, в котором проявляется фамильное упорство

    Отчет 2.0. Бориску — на царство
    Отчет 2.1. Вышлите денег и мужа для мамы
    Отчет 2.2. Ох уж этот Египет
    Отчет 2.3. Мартышки и гранаты
    Отчет 2.4. Ванькины именины
    Детективное лирическое отступление
    Отчет 2.5. Мать из дома, дети — мыши
    Отчет 2.6. Так много вопросов и так мало ответов, или У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, молодой человек
    Отчет 2.7. Если я стою сто тыщ мильонов
    Отчет 2.8. Похищение наследника, или Танцуй, пока молодой
    Отчет 2.9. Плохие новости


     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    b-lust, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Давно не виделись, и вот опять. Что-то не меняется, и это хорошо и приятно, правда? Тут я буду шутить в своей манере, а вы будете вспоминать бородатые мемы и такие же песни. Все это на фоне пупковских приключений и моих стараний привести их к успеху.


    Надо пояснить конец предыдущей части. Вместо квеста «принесите гранаты в супермаркет» у Аманды на панели оказалось «вернитесь домой». Она уже вернулась из отпуска, но в супермаркет, видимо, решила не сообщать, чтобы не пришлось нести туда гранаты. Короче, это какие-то ее фокусы, все вопросы не ко мне.
    [​IMG]


    Что я сделала дальше — вопрос уже ко мне, и я постараюсь ответить на него к концу отчета.

    ***

    [​IMG]

    Стоял понедельник, день торжественный. У всего семейства возникло желание украсить дом гирляндой, вы потом увидите на картинках, что оно осуществилось.

    [​IMG]

    Аманда накинулась на Борю. Возможно, это все еще за давешнюю вечеринку, просто раньше все как-то шанса не было: у детей то школа, то починка бойлера, то изучение научного института.

    [​IMG]

    Наследник присел под домашний арест перед самым началом выпускного бала. Но разве его это остановит от непреодолимой силы, влекущей к подъехавшему лимузину?

    [​IMG]

    Ваня с домашнего ареста и не выходил, но тоже отправился на бал, потому что хотел. Перед этим захотел и записался в спортивный клуб.

    [​IMG]

    У Аманды были свои танцы — ее пригласила Шантрель Риффин.

    [​IMG]

    Рассказала сплетни про Глорию, которая вечно «молодая». Я пообещала Аманде ее поздравить, ну просто интересно, с кем на этот раз.

    [​IMG]
    (Обратите внимание на мудлет приятной компании. Первая искорка между дамами проскочила еще на Ванькиных именинах. Как тебе такое, Илон Васьк?)

    Чтобы поздравить Глорию, надо с ней сначала познакомиться, а это непросто. Аманда попробовала выйти на нее через ее внука Рода Бедлингтона, который тоже был на вечеринке, но не получилось. Не удивлюсь, если он и сам с ней не знаком, учитывая, что бабушка не жила с ним и его родителями изначально. Возникла заминка, но мы не оставим попыток поздравить Глорию, следите за развитием событий.

    [​IMG]

    Больше ничего особенного на вечеринке не случилось. *смотрит скрины* Ну да, ничего необычного. Было бы странно, если бы Аманда НЕ засиделась до полчетвертого утра, развлекая себя сама, когда все уже разошлись.

    [​IMG]

    И если бы не застала типичную соседскую жизнь, типа покойного предка Риффинов, принимающего ванну.

    [​IMG]

    Она не была бы Пупкевич, если бы не порассекала в гостях на замерзшем прудике под разыгравшуюся метель.

    [​IMG]

    Не поддула ветру.

    [​IMG]

    Не встретила рассвет черти где, черти как, черти зачем... хD

    [​IMG]

    ***​

    Ребята провели вечер в школьной норе. У них тоже был вечер как вечер.

    Боря стал королем бала. Настоящий наследник!

    [​IMG]

    Потерпел неудачу с приглашением на танец. Можно даже не сомневаться, кого он приглашал, есть там одна на первую букву алфавита.

    [​IMG]

    Пытался весь вечер — и безуспешно.

    [​IMG]

    Не танцуешь сам — засмей другого.

    [​IMG]

    Иван, тем временем, отрывался незабываемо и потрясающе.

    [​IMG]

    И подумаешь, кто-то надел такой же рюшечный костюм, как и он.

    [​IMG]

    А вот на ногу наступать не стоило, можно и в бубен получить.

    [​IMG]

    Вано разборзел и начинал одну драку за другой.

    [​IMG]

    Подрался и Боря. Пока бегал за одной, увели другую.

    [​IMG]

    Именно Боре пригрозили, что его может задержать полиция. Че только Боре-то сразу? У него и так проблемы с мамкой.

    [​IMG]

    Вот такой вечер вырисовался, в общем.

    Дома мы ради любопытства, проверили газетные объявления — не пишут ли, за кого вышла Глория. Не пишут. Зато выяснилось, что умер Амандин недоухажер Карлос Дюпре.

    [​IMG]
    (Этот мем бородат вдвойне, хехе)

    «Пойду поем», — сказал на это Ваня. Боря отреагировал, ну, где-то так же.

    [​IMG]

    Загадка: как так получилось, что в тот же вечер тот же самый Карлос был жив и звонил Аманде, а его некролог уже был в газете? Возможно, он немного Жириновский.

    [​IMG]

    ***​

    Так как за ночер выпала годовая норма осадков, следующий день объявили снежным и отменили школу. Водилу школьного, как всегда, не предупредили, а Пупкевичи люди простые: видят автобус — сажают жопы.

    [​IMG]

    Методистка для кого три восклицательных знака поставила в расписании?

    Так спешили, что даже не оделись. И, походу, не выключили плиту... Ой!

    [​IMG]

    Хотя не факт, что они. Камера не зафиксировала, кто это был.

    [​IMG]

    Также неизвестно, когда Аманда вернулась домой — до начала пожара или после. С тех пор, как утром ее видели возле дома Риффинов, нет данных о ее местонахождении. Все это оставляет простор для версий.

    Так много вопросов и так мало ответов...

    [​IMG]

    Кстати, детектор дыма не первый раз спасает. Я даже думаю: может быть, принять на грудь новое ограничение и его запретить? >:-)

    ***​

    Вот так вторник с самого утра зарекомендовал себя как день горячий. Градус повысился на зимнем фестивале. Вроде как ни в чем не бывало: парни решили скоротать выходной. Про домашний арест они не слышали.

    [​IMG]

    На втором этаже амбара в парке проходил СимФест. Выступила какая-то акробатка Эрика, и конферансье объявил следующую выступающую — Фран Отъявленная озорница.

    Вы не поверите... хD

    [​IMG]

    Мы там увидели...

    Увидели мы...

    Самую отъявленную озорницу Аппалузы Плейнс...

    Старую-добрую...

    Глорию Бедлингтон/Паулсон/etcetera/etc. ныне Смолл.

    Та-да! :D

    [​IMG]

    Я срочно вызвала Аманду на фестиваль, чтобы поприветствовать Глорию и, по возможности, поздравить ее со свадьбой.

    [​IMG]

    Но увидев сыновей вне дома, эта женщина слетела с катушек.

    [​IMG]

    «Хулиган!» — Кричала она Боре. — «В угол!» — Ставила она Ивана.

    [​IMG]

    И без того немногочисленная публика окончательно распугалась. А на фестивале победила акробатка Эрика.

    [​IMG]

    Аманда, вместо того чтобы знакомиться с Глорией, побежала вслед за Борей, который улизнул на работу на другой конец города. Чего-то она ему не договорила. Бросилась пешком. Просто представьте мои фейспалмы...

    [​IMG]

    Вскоре она забила на это дело и вернулась в парк, но так устала, что не добравшись до Глории совсем чуть-чуть, уснула прямо на полу. Я обзакидывалась ей очередью действий — ну как же ж так, щас же упустим Глорию так нелепо!

    [​IMG]

    Озорницу мы все-таки поймали и допросили, но поздравляться она отказалась. Видно, время вышло. Придется ждать следующего повода, за которым у нее, поди, не заржавеет. Ведь она такая обаятельная и дружелюбная :*

    [​IMG]

    Голова с домашкой выше — это Ваня, усиленно создающий образ послушного сына. Как создал, так сразу пошел просить у мамочки прощения — так я распорядилась его командой дня. Мамочка сжалилась, но в ответ попросила впредь вести себя хорошо. Ну да, ну да.

    [​IMG]

    Пока горячо, Боря тоже собрался просить. Он возвращался с работы, Аманда еще была на фестивале. Я его пнула, а он че-то взял и затупил. Встал возле дома и не идет к Аманде. Профукал приказ.

    [​IMG]

    Ну ок, думаю, тогда пусть Аманда идет к горе — сменить гнев на милость. У нее тоже команда еще была. И ведь сын ее ждал там, на улице. А она прибежала, такая, и все перепутала — вместо прощения снова начала орать! Пацаны аж дали деру.

    [​IMG]

    Суровая мамка догнала и добавила >.<

    [​IMG]

    Я пожалела, что сделала Аманду долгожительницей, ну да ладно. За ночь она подумала о своем поведении и решила все-таки исправить отношения с сыном. Простили друг друга, поговорили за завтраком и помирились.

    [​IMG]

    Во вчерашней суматохе у ребят от стресса подвыпали ЧХ, пришлось их повправлять. Борис хотел в больницу сам, а Ваня отправился силком.

    [​IMG]

    Короткий сеанс терапии перед школой ребятам поставил ЧХ на место.

    По пути из больницы наследник встретил Аню. Он всего лишь идет в школу, но КАК! хD

    [​IMG]

    В общем, среда получалась днем исправлений. Даже телевизору досталось немного починки.

    [​IMG]

    Кое-кто соскучился по видео-играм <3

    [​IMG]

    После обеда решили поправить семейный бюджет, тем более что счета не дремлют. Для этого я не придумала ничего лучше, чем вечеринка с подарками. Наш надежный партнер х)

    [​IMG]

    Глория принесла рыбные стейки, няня Ингрид че-то надо всеми ржала поначалу, и конечно, все принесли подарочки в кучу.

    [​IMG]

    Род весьма заинтересовался Катериной, потенциальной тещей Василича. Она тут такая аристократка, потому что примерно так и есть — родом они из очень древних и богатых.

    [​IMG]

    Озорница просто озорничала =)

    [​IMG]

    На улице проходил бой снежками у молодежи. Я не видела, случилось ли еще что-то, но Аманда выбежала и отругала за что-то Борю. *вздох*

    [​IMG]

    Пришлось мне опять все исправлять в ручном режиме. Не только лишь всегда мои команды уходят на отмену наказаний.

    [​IMG]

    Тем временем народ готовился к церемонии вручения подарков.

    Все получили что-то в тему. Вон Роду дали угля. Аманде подарили свечу, чтоб она устроила очередной пожар. Гений Ваня получил шахматы. Боре достался роозовый фламииинго на особом розовом уведомлении — ну в тему же.

    [​IMG]
    (Они как на детском утреннике — ручки на коленках, спинку ровно)

    После распродажи на счету семьи стало денег почти тыща.

    Незаметно на огонек забрела бродячая Зубатка Собака, нанюхалась благовоний и, по всей видимости, что-то заимела против Аманды. (Кстати, заставила меня задуматься: а почему у Пупкевичей до сих пор нет питомца?) Гостья неожиданная, но вроде ни на кого не бросалась.

    [​IMG]

    Зато Боря бросался =)

    [​IMG]

    Та же Зубатка после окончания вечеринки требовала продолжения банкета.

    [​IMG]

    А Иван Васильевич делал уроки вместе с Бориской. Наследник снова че-то вякал против своего династийного долга (или красных плюшевых поп).

    [​IMG]

    Вспомнили и добрую традицию резни в шахматы. Вано нехило прокачался для будущей карьеры, только мечта стать криминалистом, которую я наметила для него, пока не выпадает.

    [​IMG]

    Ночью ему снилось, что он не в своей тарелке, а в тарелке с курочкой. Прямо как папке в свое время :'-)

    [​IMG]

    А Борьке снился новый виток унижений от Ани. Он давно уже не рад, что захотел с ней подружиться.

    [​IMG]

    ***​

    Четверг начинался как день сурка: снежный денек, закрытая школа, слишком исправно работающий автобус, не по погоде одетые Пупкевичи.

    [​IMG]

    Пожаловались каждый своему снеговику и стали думать, чем бы дальше заняться.

    [​IMG]

    Играть в шахматы — снег слишком глубокий, а в футбол играть можно и по щиколотку, но не хочется.

    [​IMG]
    (Катерина Лейва тусит на школьном стадионе, хм)

    Дома у Аманды проснулась страсть к хозяйству. Сначала она по собственному желанию устранила засор в унитазе.

    [​IMG]

    Потом решила улучшить плиту.

    [​IMG]

    Чем больше она ее колотила, тем грязнее плита становилась, и больше ничего не менялось. В понимании неряхи Аманды, это наверно улучшение.

    [​IMG]

    Ваню я отправила на пробежку по сугробам, он давно хотел. По дороге поднял спортивность и захотел еще большего. Ну и молодец.

    [​IMG]

    Боря готовился к ночным посиделкам с Дарой — единственной... даже не подругой, а просто единственной.

    [​IMG]

    Заказал пиццу, вымыл половину дома, в том числе «улучшенную» плиту.

    [​IMG]

    Был очень рад.

    [​IMG]

    Амандино желание что-нибудь улучшить не пропало, и она повторила попытку. Чему Боря тоже был рад хD

    [​IMG]

    Результат был такой же: никаких изменений, кроме грязи. Почему Аманда улучшает вещи пачканьем — большой вопрос. Я с таким раньше не сталкивалась!

    [​IMG]

    При этом БОЛЬШИЕ проблемы появились почему-то у Бори. Что он-то сделал опять?! Он как раз помог по дому. Еще один вопрос без ответа. Я вообще перестала понимать ее воспитательные методы и причины такого отношения :|

    [​IMG]

    Тут хочу обратить внимание на французскую головоломку ↑ (а то нам своих мало). Налаживаем связи с будущими родственниками, хахах. Но суть не в этом.

    Этот квест пришел на смену тому заглючевшему, про который я писала вначале. Куда он делся, я не помню, но вот какие есть факты.

    Несколькими скринами выше видно, что еще в обед у Аманды все так же висел глючный квест («вернитесь домой»). Это через три дня после возвращения из отпуска.

    А после обеда Аманде позвонила Катерина и подкинула халтурку в той же категории, по навыку.

    [​IMG]

    Возможно, я отменила глючный квест где-то между обедом и послеобедом, поняв, что он уже не раздуплится и только зря занимает слот на панели, а может, он как-то сам пропал. Скорее первое.

    Как бы там ни было, не расслабляемся — гранатовых квеста было два, и в Египте наши гранаты все еще ждут.

    Борькевич снова отмыл плиту.. Также он снова перестал быть мореходом, а Ванька снова перестал быть храбрым. А хозяюшка не перестала хотеть что-нибудь улучшить. День сурка продолжается. С этим будем разбираться в следующий раз.

    [​IMG]


    :hug::bye:
     
    ШТАПИК, Hikkania, Asara и 7 другим нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Lamare, не могу поверить, что так до сих пор и не пришла сюда сказать тебе, как я обожаю этих ваших Пупкевичей! Знаешь, как бывает, когда прочтешь замечательную книжку и хочешь память себе стереть, чтобы перечитать ее опять? Так вот я себя так же чувствовала, когда прочитала все первое поколение этой обалденной династии. Читала и умирала от смеха, у меня болели щеки, пресс и все что только можно! И с новыми отчетами градус комичности не снижается, читать про ребяток все так же весело и интересно!
    Вообще, мой комп упорно отказывается поддерживать нормальную графику в тройке и я практически о ней забываю, но есть парочка тем в этом разделе, которые я читаю, и безумно хочу сказать тройку и снова в нее поиграть! Так вот Пупкевичи тоже в этом виноваты! И вообще, они так и подталкивают меня чтобы тоже так поиграть бесконтрольными симами и ржать над их выходками, но боюсь, в четверке такой маленький выбор стремлений, что нормально не поиграешь. Будешь только покупать ульи и строить бассейны :facepalm::D А тут хоть даже улучшениями, зато дома все почините, тоже ничего :D
    По Ваське первое время даже как-то скучала, а с его перлов орала, шо дурная :D Теперь я ору с Аманды, ее побег за Глорией в последнем отчете и роль образцовой матери этих сорванцов-бунтарей меня знатно повеселил :bugaga: И вообще спасибо за ее приключения заграничные, я с удовольствием листала и вспоминала золотые деньки, когда я проходила эти квесты))

    Борька и Ванятка достойные продолжатели рода)) Эх, я прям жду-жду их взросления и невест, будет весело за этим понаблюдать ))
    В общем, ты знай, что я тут ваш хоть и молчаливый, но давно уже читатель)) постараюсь заглядывать все же почаще :heart2:

    И напоследок не могу не спросить? Это шо, в тройке и медведи есть??? Или это декорация такая? :shock3:

     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ljubov134, :heart2:

    Это меня радует :smile:

    Если видеокарта хорошая, а графика в игре плохая, то нужно пошаманить в файле graphicsRules, и есть еще всякие примочки, типа smooth patch, чтобы игра меньше тормозила, хотя все равно так легко, как четверка, она играться не будет. Я сама только ради Пупкевичей установила, потому что они веселые :D

    Это да, на четверку мое ограничение не ложится. Даже с модом Whims Overhaul, который добавляет много прихотей, не так интересно играть чисто на прихотях, как здесь. Ну то есть это можно сделать интересным, но по-другому, по-своему) Подстроив правила под особенности четверки.

    Декорация сценическая. Я хотела сохранить интригу, прежде чем показывать озорницу :hihi:

    Спасибо за добрые слова, было приятно тебя услышать)
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слишком быстро после предыдущей части, но я тут сходила в игру и стала свидетелем такой забавной истории, вы не представляете (ну может и представляете, но у меня такого раньше не было!). Пусть это будет специальный репортаж об одной особенной особе.



    С вами «Вестник Аппалузы» и минутка расследований для разогрева. *стук стопочкой бумаги*

    Как известно, горожанка Глория Бедлингтон была пожилой еще при Васиной молодости. Васи уже давно нет, а она живет и отжигает — недавно вот в очередной раз вышла замуж. Я решила разгадать секрет ее живучести и обратилась к статистике в Master Controller. Там я узнала, что даме 145 лет, она обычный человек, и даже не самая старая в городе! Альтман Раш — еще один оригинальный аппалузовец — оказался еще старше и живее, хотя и не попадался на камеру. К слову, Джея Шрекенгаста я не нашла даже в списке мертвых — вероятно, игра его «уехала» в какой-то момент.

    Почтальоншу Пеппи Розу тоже можно поздравить с долгожительством. Перещеголяли их только пришельцы: некий обладатель эротичного имени дожил аж до 158 дней. Интересно, что только у него из всех черные глаза. Может быть, остальные не настоящие пришельцы? Любопытно. Но эта загадка... совсем для другого выпуска. Оставайтесь с нами.

    [​IMG]

    После короткой рекламы смотрите продолжение приключений Пупкевичей.

    Ваш малыш грустит? Капризничает? Ему чего-то не хватает?

    [​IMG]

    Спокойствие, только спокойствие. Подарите ему СОБАКУ.

    [​IMG]

    А если серьезно, давно было пора, и Пупкевичи наконец завели питомца из приюта ♥ Мне понравился злой щенок Лилия — ее и выбрали.

    Будет жить на тех же правах, что и люди: исполнять свои желания и раз в день мои приказы. Научится охотиться и будет не только радовать, но и приносить пользу. Наверное.

    Такая история с этой собакой приключилась. Ждем, значит, с минуты на минуту. Я оборудовала местечко в детской спальне. Прям с большой любовью подбирала текстуры для подстилки.

    [​IMG]

    Ребята были кто чем занят. Боря Дару ждал на посиделки, Ваня работал над четвертой победой в серии.

    [​IMG]

    И тут вижу — по двору мчится здоровенная кобыла. Это привезли «щенка» Лилию!

    [​IMG]

    — Теперь это ваш зверек, — говорят. Нормально, да?! Мы заказывали малютку! ... Но отказаться нельзя, так что только смириться, любить, кормить, и никогда не бросать.

    Что ж, не все так плохо, успокаиваю себя. Пошел Борька знакомиться. Ну подумаешь, взрослая.

    [​IMG]

    Подумаешь, глуховатая.

    [​IMG]

    То, что она на маленькую лежанку не влезет, которую я полчаса перекрашивала — вот это меня больше всего расстроило :D

    Пришлось обменять ее на будку во дворе. Там рядом под снегом белка нашлась, сразу и игрушка, и обед будет.

    [​IMG]

    Шучу. Борис ответственно подошел к уходу за новым питомцем, накормил собаку. Вообще, как потом выяснится, симы исправно сыпят корм и самостоятельно.

    [​IMG]
    (Ребята в пижамах, дружеская ночевка в разгаре)

    Активные уши и взгляды Лилии сразу начали доказывать, что она будет достойным членом семьи нестабильных Пупкевичей. Заигрывающие, подозрительные, угрожающие — весь спектр за пару минут хD

    [​IMG]
    (Ох уж эти уши!)

    Загадочная она самка собаки. Когда обнюхивала Ванину руку, по ее милой и невинной морде и не скажешь, какие у нее мысли!

    [​IMG]

    Познакомилась со всеми и пошла заценить свою новую конуру. Устроилась, а вид такой печальный.

    [​IMG]

    Чего это она, думаю. Собаки вроде не мерзнут. Я сжалилась, прикинула, сколько денег и места займет большая лежанка в доме, и... решила пока оставить будку.

    Отвлеклась на ребят. Боря пытался быть душой компании. Я все думала, чего он постоянно высказывается против брака и отношений. Неужто Аня ему своим унижением травму нанесла? А потом увидела, что он носит ЧХ нерешительный — против любых обязательств — вон чо. Хотя забавно, что он ее приобрел в тот день, когда я заселила потенциальных невест в город.

    [​IMG]

    Редкий момент. Братья Пупкевичи вообще-то мало общаются, и отношения у них чисто символические. Надо будет как-нибудь это исправить.

    А вот с Дарой Борька стремительно сближается, пока чисто платонически. Желания его ни к чему больше не располагают, и я думаю: стоит ли парня толкать на романтику или все-таки подождать, пока он сам созреет.

    [​IMG]

    Заметила, что Дара очень любит танцевать. В прошлый раз то и дело на медляк приглашала. Остаток вечера я собиралась сосредоточиться на этой парочке.

    [​IMG]

    Вдруг камера дернулась и перенесла меня к Лильке.

    [​IMG]

    Я такая :О В смысле — день рождения???????

    Она же в самом начале молодости! Она же вообще должна быть щенком!

    [​IMG]

    Ну, теперь это седой щенок.

    :pardon:

    Ничего не понимаю, но вот такая вот чудная собака. Пупкевичи все равно будут ее любить ♥
    А мне любопытно следить за ней и за ее желаниями. Раньше я не обращала на них особого внимания, да и вообще не играла давно, поэтому все будет в новинку.

    [​IMG]

    Че делаешь, Лиль?

    [​IMG]

    А, в окно смотришь. Комод не мешает?

    Погрызи диван, разрешаю. День рожденья все-таки.

    [​IMG]

    Че делаешь, Лиль?

    [​IMG]

    Просто ямку копаешь. Мм.

    Лиииль? О_О

    [​IMG]

    Маленькое глючное открытие: если смотреть на собаку сквозь бас-эффект стереосистемы, то каждый слой немного обнажает глазные яблоки :D

    [​IMG]

    На этом, пожалуй, сворачиваюсь и даю этим прекрасным моментам осесть и перевариться. Лилия заслужила отдельного отчета. Тем более, что скоро случится такое, ТАКОЕ, что это надо подавать по частям.

    [​IMG]

    :sleep2:

    Напоследок только покажу еще одно изменение в жизни Пупкевичей — Вася вернулся домой! В виде праха. Думаю: чего он будет куковать на кладбище, если может быть дома и общаться с родными по ночам? Скучаем и ждем выхода лучшего в мире привидения без мотора.

    [​IMG]



    [​IMG]

    Пришлось платить Аманде вручную, похоже, я проморгала уведомляшку со счетами. Денег на них сначала не было, но Пупкевичи продали качели и наскребли.
     
    ШТАПИК, Hikkania, Meruii и 9 другим нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Огоооо! а обычная продолжительность сколько? 90 дней, кажется?
    За отсылочку к черным глазам отдельное спасибо, я сначала не всекла, а когда всекла, даже пропела :D
    Ой, правда, какой же милый щеночек :heart2: Был. :D
    Очень милая подстилочка, думаю, серый щеночек там бы смотрелся классно :heart:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: Я как прямо тут выпала, так и не впала. Это прям как на сайте знакомств, фотки выставляют молоденькие худенькие девочки, а на свиданку приходят такие вот кобылы дамы :LOL:
    Вай, ну какие уши клевые! Я чет мало играла в четверке в собак, но мне кажется, у них явно уши не такие активные))
    А это она просто головой мотыляет и их так колбасит, или глаза ушами прикрывает типа? Анимация все равно очень милая!
    Знаешь, че мне тут напомнила, собаку из "жил-был пес":D

    [​IMG]
    :LOL::LOL::LOL: Действительно, с чего бы :D
    Это прям как в жизни :D Вообще, я заметила, когда играешь симами без контроля, так интересно наблюдать за их повадками и проецировать на реальную жизнь)) аж тоже хочется в неуправляемое что-то сыграть) склоняюсь к психушке, но очень ленюсь :D
    :eek::eek::eek: обалдеть! что-то мне подсказывает, что такими темпами, она не надолго с вами задержится :frown::frown::frown::frown:
    :D Спасибо, а то я устала от смеха тут валяться :LOL:
    Сначала я орнула с черноты юмора, но потом даже порадовалась. Теперь буду ждать призрака Василия, очень по нему скучала :heart2:
    Эх, все расстройство от игры в безрукую династию, что вечно денег ни на что не хватает(( Желаю вам огромный метеорит рядом с домом :heart2:
    И жду продочку, конечно же :heart2::heart2::heart2:
     
    Lamare нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, 90. Похоже, этим ребятам сильно повезло.

    Это стало уже традицией - вплетать в отчеты старые песни)) Они как-то сами лезут в голову.

    Да я и в тройке таких не помню, но я давно не играла, может, так всегда было.

    Я так поняла, что там она глаза прикрывала. Уши у нее вместо рук. Ела свой корм и глазки кому-то строила, не знаю только кому))) Размахивает она ими нехило тоже

    [​IMG]

    Это был ее муд :D

    Ты не ленишься, а просто пока накапливаешь вдохновение :hihi:

    Походу да (( Не помню, сколько пожилые собаки живут, ну недельку-другую поживет.

    Пока не выходил, надеюсь, с ним там все в порядке, а то че-то глюки кругом.

    С моим безруким ограничением это может стать концом Пупкевичей :D Но ничо, мы пока держимся.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, дратути!
    Последний отчет с собакевичем - орный :crazy: Давно я так не смелялась, особенно с животного досуга. Да и вообще, столько забавностей и открытий. Я сама-то мало с животными играла, что в тройке, что в четверке, так что жутко интересно наблюдать за такими приколюхами.
    По предыдущей истории - немного жириновский и Глория - это топ :D
    Грязеусовершенствования - может добавить это на форум как новый особый скилл? =))))))
     
    Lamare нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, гав)

    Сама прусь, то и дело проверяю, чем она занята) И желания любопытные, что-то новенькое.

    Надо бы его изучить :hihi:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, все осилила! Вначале я увидела с неделю назад, что темка обновляется, и возрадовалась. Но поймала себя на том, что уже ничего не помню, и решила перечитать. Васёк - такой забавный. Борик и Ивашка - милаши. Аманда сейчас с сильной чудинкой дама. Но, наверное, это объяснимо. Возраст все же. Читаю и не могу оторваться. Срочно хочу ТАКОГО, что надо поодавать частями!
     
    Lamare нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, у меня кстати уже написано, но третий отчёт за неделю - это было бы уже слишком :hihi:

    Спасибо за отзыв)
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Lamare,
    что значит слишком??? Пупкевичей не бывает слишком много, я вот тоже с нетерпением жду продолжения!

    А еще хочу сказать, что пока ребенка укладываю, тоже перечитываю все с самого начала, даже зачитываюсь и забываю, что можно уже не сидеть тут, а идти дела делать :D
    Ну что сказать, я освежила в памяти старушку Глорию и офигела поверх первого, сколько она с вами живет и не стесняется. У меня есть теория, что она вампир, который живет за счет чужих дней жизни! Помните как Вася постарел внезапно? Так вот куда эти дни отошли :dry::D
     
    Lamare нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ничего не слишком! Чем чаще, тем лучше! Требую продолжения банкета!
     
    Lamare и Ljubov134 нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я замечаю это по рядам оповещений)

    Да, там мутная история была с Васиным старением, но хотя бы он не пропустил возрастную категорию, как Лилька, и вроде постарел, когда и должен был.

    Все будет) Но поддерживать такой темп я не смогу, это у меня какой-то аномальный всплеск активности.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А жаль(((
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если вам кажется, что обложки становятся все дичовей, а скрины режут в глаз разнобоем, то вам не кажется. Нестабильность — признак немастерства :crazy: (и Пупкевичей). К тому же, в этой главе происходит всякая дичь.



    На днях я освежила в памяти некоторые моменты темы, и вот что выяснилось.:displeased:

    Я вам тут заливала, что Глория была старушкой еще при Васиной молодости, но была не права — на самом деле она была взрослой, хоть и морщинистой. Вот фото одной из первых встреч Глории с Васей, где у нее светлые волосы с проседью. Впоследствии дама стала полностью седой, а значит, сменила возрастную категорию.

    [​IMG]

    Все равно она большая долгожительница.

    Читая отрывки старых отчетов, заметила, что интереснее всего историю обрамляют достижения целей и описания трудностей и открытий на этом пути. В последнее время меньше таких глобальных целей, которые бы проходили нитями через отчеты, объединяя их в цельное повествование. В основном в них просто фигня, которая случается. Меня это смущает, но надо отдать игре должное — фигню она подкидывает добротную, каждый раз находя, чем удивить. Ну или не каждый, но в этот раз точно нашла. Надеюсь, этого попкорна хватит, чтобы пережить провисания между большими этапами.

    :popcorn:

    В начале игры я вспомнила, что нужно обнести гранатовый сад забором от зомби. Очень кстати, накануне очередного полнолуния. Ну так я думала... но об этом потом.

    [​IMG]

    После строительства забора, рабочей доплаты и продажи игровой приставки, на счету Пупкевичей водилось почти полторы тысячи, что не могло не радовать. Им еще и халявный спальный мешок перепал. К слову, без приставки я семейство не оставила — Боря случайно стал ботаником и получил в подарок такую же. Как он им стал, сейчас расскажу.

    В результате ночных посиделок подростков Аманда спала на диване, потому что так задолбала Дару своим бренчанием на гитаре, что та просто пошла и заняла хозяйскую кровать. Боре музыка не мешала, он соня.

    [​IMG]

    Пока все спали, я раздала Пупкевичам награды за счастье. У Аманды было много лишних баллов, ей взяла:
    — неприличие в гостях — это она умеет,
    — бродягу — пригодится, чтоб путешествовать за меньшие деньги,
    — прекрасный вид — потому что, черт возьми, она красотка или как,
    — ну и профессиональную лентяйку — тоже про нее, тем более хотела ее трудоустроить.

    Боре достался тученатор, на все деньги. А просто так. :D Думала сначала что-то полезное взять, например, привлекательность, чтобы пару легче найти. А потом думаю: че он, себе пару не найдет?

    Ваня стал бродягой и опытным охотником за редкостями — будет готов к заграничным квестам.

    [​IMG]

    Утром Дару всей семьей вытащили из постели и по очереди отругали за неприличное поведение. Типа, мы тебя пригласили с ночевкой, но нефиг спать у нас в кровати, «грубая» гостья.

    [​IMG]

    Даре вечеринка все равно понравилась. Она думала об этом все утро и не собиралась уходить домой. Даже тупой анекдот вонючего Бори не изменил ее мнения.

    [​IMG]

    Я поначалу переживала, что разговор у них не клеится. Даре были интересны танцы. Боря переводил тему на игры и комиксы — так и проявил себя ботаном.

    [​IMG]

    (Все дома в пятницу, потому что на дворе был снежный денек, и водителя школьного автобуса в кои то веки поставили в известность.)

    То ли праздничное настроение, то ли взаимный интерес, но дело пошло, и ребятки подружились, причем по свободной воле.

    [​IMG]

    Я колебалась, стоит ли вмешиваться, но надо же на что-то тратить команду, и почему бы не сделать это сейчас. Варианты были: либо окатить Дару из тученатора, либо пофлиртовать. Тученатор охота было проверить, но вдруг он сильно портит отношения?

    По моему велению, сам от себя того не ожидая, Боря заиграл глазами и флиртанул. Дара приняла этот жест хорошо, но отношения не изменились, хотя я ждала, что появится романтический интерес. Наверно надо больше флиртов.

    [​IMG]

    Дара считала, что надо больше танцев. Честное слово, она постоянно его танцует! Наверно душа компании по характеру.

    [​IMG]

    За это время Иван успел сгонять на прием к мозгоправу за своим характером, хотя и не горел желанием. Штука в том, что игра отняла у него храбрость и не выдала ничего на замену. В таких случаях я заставляю лечиться, чтобы мои подопечные не ходили с недостатком черт.

    [​IMG]

    После этого я подстроила встречу в собачьем парке с Лилией, которая туда хотела, а Ваня хотел растрясти жирок, и пробежался. Там они нашли друг друга и самостоятельно сообразили, как провести время. Потрясти ушами

    [​IMG]

    Пока Лилия бежала из дома, а бежать ей было дальше, чем Ване из больницы, Пупкевич научил всех лавочек в парке ловить рыбу. С энтузиазмом.

    [​IMG]

    Позднее к гуляющим присоединился Боря, под предлогом игры в снежки. До этого он добровольно вылечил свою нестабильность и рисковал провести вечер за строительством снеговиков вокруг больницы. Знаю я этих Пупкевичей. Поэтому я пнула его в парк и прихватила предложенных игрой Лейв.

    [​IMG]

    *one eternity later*

    [​IMG]

    Ни ночь, ни бури, ни морозы Пупкевичам не помеха.

    Я этих снежков, шариков и тому подобных игр теперь опасаюсь в этом челендже, а то они не останавливаются, пока персонажи не начнут помирать с голоду или, как в этом случае, их не загребет полиция.

    Аманду разбудили, и она уже прям с дергающимся глазом ждала своих сыновей. Одного из них даже мечтала сослать в интернат. Обещать ей этого я не могла, ведь Боря наследник, и ему нужно выполнять ограничения каждый день. И вообще — почему опять сразу Боря? :D

    [​IMG]

    По шапкам, конечно, досталось обоим, но этим уже никого не удивишь. Обратите внимание на Дару, которая не ушла. Похоже, ей понравилось, и она начинает осваиваться у Пупкевичей. С самого начала знакомства девчонка показывала, что она своя — думаю, надо брать.

    [​IMG]

    Аманда тоже ее одобряет. Поначалу они такие — «фу, чистюля/грязнуля» — не сошлись характерами. Но провели весь день дома вдвоем и успели подружиться.

    [​IMG]

    Аманда мне намекнула о соответствующем намерении, и я помогла ей его осуществить.

    [​IMG]

    А первую половину пятницы она пыталась подружиться с плитой. Улучшала ее, улучшала, пока не улучшила навык механики до 4 уровня и игра не сообщила, что ТЕПЕРЬ она может улучшить плиту. А до этого она два дня что делала???

    [​IMG]

    Самое смешное, что так она ее и не улучшила, но продолжила пытаться и в субботу. Еще она пыталась устроиться на работу фокусницей, но ни в пятничной газете, ни в субботней, ни в библиотечном компьютере подходящей вакансии не нашлось.

    [​IMG]

    Так за весь день она ничего и не сделала. Я думала о том, чтобы отправить ее во Францию по заданию, и даже переложила барахлишко из сундука в багаж, но почему-то хотелось сначала закрыть вопрос с работой.

    В какой-то момент мать семейства в изнеможении застряла за чашкой кофе и пила его несколько часов. Отменять действия, просто потому что мне этого хочется, я не могу, а само оно не прекращалось. Вся эта ситуация могла вылиться во что-то интересное, если бы не случилось кое-что более интересное.

    [​IMG]

    Для начала отмотаем немного назад. В 3 утра субботы новоиспеченных друзьяшек было все еще не оторвать друг от друга.

    [​IMG]

    В конце концов, сонливость взяла свое, а Дара вспомнила, что вообще-то живет в другом месте, но расстались ребята не надолго. Чуть проспавшись, Борис вытащил девушку в студенческий клуб. Рядом с ним умирала какая-то Джоанна, которую он даже мимолетом подумывал воскресить, но это мелочи жизни.

    [​IMG]

    Крупности жизни состояли в том, что Боря подружился с Дарой на веки вечные.

    [​IMG]

    Перестал быть безответственным моряком и стал злым торговцем. Однако по прежнему остался нарушителем домашнего ареста и комендантского часа.

    [​IMG]

    И немножко нарушителем погоды в доме для продавщицы комиксов Марианны. Персональная тучка ее преследовала, и это не решалось при помощи зонта. :D
    Тут я исполняла свое желание, а не Борино, но ему понравилось. Марианне — не особо.

    [​IMG]

    Я сначала не понимала, при чем тут цветы у симки в мыслях. А это, оказывается, она переживала за подмоченный букетик в штанах, которым готовилась удивить свою коллегу из кофейни. Коллега мокрый веник не оценила =( Ну вот, мы хотели пошутить, а у человека подкат сорвался.

    [​IMG]

    Ваня провел субботу в тренажерном зале, подкачался и круто похудел. Пока выходит, что ему я уделяю меньше эфирного времени. Он где-то там на заднем плане, по-тихоньку постигает логику и спорт для будущей карьеры. Ну, он еще наверстает свое.

    [​IMG]

    Вечером по моей команде Василич стал учить Лилию охотиться. Кстати, она сама этого хотела, но я не придумала, как это сделать ее действиями, поэтому привлекла Ивана. Думаю, дальше собака сможет развивать навык охоты самостоятельно.

    [​IMG]

    Когда на город опустилось полнолуние, началось самое интересное.

    Первым всадником апокалипсиса стал зомби, пожирающий гранаты в саду. Я была в возмущении: как так, я же его огородила!

    [​IMG]

    Потом до меня дошло, что наверное надо было запереть калитку. Потеря гранатов грозит провалом квеста. Новых семян, которые можно было бы посадить, нет. Что делать?

    Свободные команды оставались у Аманды и Лилии. Запирать калитку поздно, зомбак уже внутри. Собака не могла подействовать на вредителя (а жаль, могли бы добавить возможность обгавкать), поэтому Аманда попросила его попозировать. По крайней мере, он отвлекся от гранатов.

    [​IMG]

    Для подстраховки я приказала Лилии охранять дом, в надежде, что она как-то отреагирует и, может быть, прогонит зомби.

    Пришло уведомление от Бориса, что он повысил навык рыбалки. Даже стало интересно, чем он там занимается. Перевела камеру — а он бухает. Ну впрочем... чем не навык для рыбалки :hihi:

    [​IMG]

    Пофиг, думаю, делай, что хочешь, мне надо следить за огородом, и вернулась на домашний участок.

    Дома меня ждали характерные звуки вырывающегося из земли зомби... Нашла его и стала смотреть, что он будет делать. Не долго думая, он взял курс в сторону посадок.

    [​IMG]

    А там — о ужас — позирующий зомби перестал позировать и взялся по новой за наши гранатики! Думала, позирования хватит на дольше.

    [​IMG]

    А где Лилия? Она думает, вообще, помогать? Смотрю, а Лилия сидит на пороге и «охраняет дом». Ну понятно все с тобой, охраняльщица.

    [​IMG]

    Вообще, за ней водится такое — любит она че-нить сторожить. Свою миску, Борин скутер и всякие другие предметы. Вроде как при деле, хотя толку от этого примерно никакого, как мы потом убедимся. Но сначала спасем гранаты.

    Придумала, что можно сделать. Посадки тут можно переставлять без кодов, поэтому я отгородила три граната новым забором наглухо. Четвертым мысленно пожертвовала, он уже был занят.

    [​IMG]

    Оставалось наблюдать, как зомби раздирает беззащитное маленькое деревце. Жрал он его долго, хотя че там жрать, казалось бы. Перевалило заполночь, у моих подопечных появились команды, и я задумалась: пусть уже доедает или спасти гранат еще одним позированием? Спасла.

    [​IMG]

    Тем временем, Борькевича поймали в клубе. Последнее, что я успела увидеть — как он сидит в полицейской машине, а на другой стороне дороги в свою машину садилась работница, которую он тученировал.

    [​IMG]

    Тогда я не придала значения — подумаешь, еще один арест. Вернулась домой проверить сад. Один зомби уже куда-то убежал, второму от съеденного поплохело. Что касается гранатов, похоже, никакого вреда в итоге им не нанесли: качество деревьев не упало, ни одно не померло. По крайней мере, пока.

    [​IMG]

    Вдруг раздалась таинственная музычка, и сначала я обрадовалась, что Вася-привидение вышел на прогулку.

    Это был не Вася!

    [​IMG]

    Это была Канди. Но тоже неплохо :D

    Вот удача, думаю, как раз когда злая Лилия охраняет дом. Ща она как проявит себя, как поймает вора, и будет захватывающее действо.

    Лиль, обернись, дом грабят прямо у тебя под носом!

    [​IMG]

    Ей было все-ра-вно.

    Ну ладно, зомби из другого аддона, но воров-то они че не ловят? :/ От кого они охраняют дом, я не поняла.

    Действо, один хрен, стало захватывающим — пропал Боря! Просто исчез с панели членов семьи.

    [​IMG]

    Дома Аманда ждала сына, чтобы его отругать, но не дождалась. Вдобавок услышала грабителя и...

    Бдыщь:

    [​IMG]

    Сделала то, что обычно делает в непонятных ситуациях.

    Тут я просто уже орала :D

    Более эпичной эта ночь стать не могла.

    Где же Боря? Он должен был ехать домой с полицией.

    Я прочесала карту. Просмотрела каждую машину на дороге. Нашла Дару в такси. Пустая полицейская машина стояла возле ратуши, но она, по-моему, давно там стояла. Клуб уже закрылся и выглядел пустым. Наследника Пупкевичей нигде не было. Разве что в генеалогическом древе.

    [​IMG]

    Тем временем, дома еще ничего не кончилось.

    Лилия не собиралась кусать воришку за жопу, и я попыталась заставить ее сделать хоть что-то. Следовать так следовать. Она так мееедленно с обреченным видом поплелась к дому.

    [​IMG]

    У Аманды уже сверкали не то что пятки, а габариты такси, на котором она сваливала.

    [​IMG]

    Зато храбрый Ваня не растерялся, и даже без моих подсказок. Пока он наваливал полосатой, трезвонила сигнализация.

    [​IMG]

    Зелень в огороде почуяла шухер и решила тикать.

    [​IMG]

    Тут и защитница пожаловала. Неторопясь подтянулась и Лилька. Вроде бы упаковали воришку. Вроде бы даже она ничего не успела сворировать. Но уйти таки смогла...

    [​IMG]

    Сначала ушел зомбак. Я думала, они невменяемые, пока их не отпустит. Раньше, помнится, они тусовались на участке до наступления утра и рычали на воздух.

    [​IMG]

    А этот, смотрите-ка, замарашку расчехлил и поехал.

    [​IMG]

    (Красивый тяжелый снег для тяжелой ночки.)

    Полицейская оставила грабительницу хлюпать носом на улице, а сама вернулась в дом, чтобы поговорить с Ваней.

    [​IMG]

    Ваня был уже под одеялом, и она его не нашла, поэтому просто во все горло прокричала на весь дом:

    [​IMG]

    А воришка тю-тю вместе со служебной машиной. Пришлось полицейской доставать из кармана личную колымагу.

    [​IMG]

    На этом я сохранилась.

    [​IMG]

    А Лилия сориентировалась и променяла будку на Борину кровать.

    Фин.

    Так отвыкла от симов, что всю игру пыталась жать паузу на пробел... и взлетала! :mad::hihi:
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2022
    ШТАПИК, Hikkania, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Оу, у меня тоже симы пропадали, но лечила с помощью МК вполне успешно. Да, жаркий у вас отчетик!
     
    Lamare нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, это было даже слишком смешно!!!! :LOL: если перебирать каждый момент, где я хрюкала до слез, это можно написать второй отчет. Но самые любимые моменты - это улучшение плиты, подмоченная репутация (букет), лекция скамейкам (особенно когда я представила, как они хором отправятся на рыбалку - встречайте новый хоррор), и эпичная ночка конечно. Я все думала, что Борю заберут пришельцы, но видимо что-то другое? Надеюсь, все обернется с ним хорошо.
     
    Asara и Lamare нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    я просто умерла на этом моменте, Ламаре. так и знай!!!!!!!!!!!!!

    А вообще спасибо тебе за Пупкевичей, они неизменно вытаскивают мое настроение и заставляют улыбаться:heart:
     
    Lamare нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, а чего это они так, ни с того ни с сего? Тоже буду лечить.

    4aika_li, :happy:
    А Борю то ли полиция загребла не туда куда надо, то ли он, как воришка, решил угнать их машину с мигалками и свинтить.

    b-lust, спасибо, что заставляешь улыбаться в ответ. :heart:
     
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я в тройку наигралась вдоль и поперек - больше, чем в остальные части, и поэтому даже не открываю её последние пару лет, наверное. Но эта темка даёт вторую жизнь тройке в моём её представлении - всё так забавно и смешно, просто слов нет, хотелось бы описать как, но девочки уже всё сделали за меня)) просто - Lamare, жги
     
    Lamare нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    rat_tequila, я тоже в тройку играла больше, чем в другие, потом заинтересовалась двойкой и четверкой. После большого перерыва тройка как будто стала еще смешнее. :biggrin:
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Насчёт пропаж сима с панели: у меня тоже случалось такое. Вылечила его ресетами через МК, если не путаю. Спустя несколько штук ресетов беглец вернулся на панель. Момент пропажи совсем проворонила и вообще не понимала, что происходит, но как видно, подобное случается. Но так как прохлопала всю ситуацию тогда, вообще не подскажу, что вызывает у игры такие баги :pardon: желаю Боре найтись и вернуться домой! А то ишь - от продолжения славного рода что ли удумал уклоняться :displeased:

    Очень смешная и бодрая у тебя династия) Я как-то долго ходила вокруг да около и вот наконец дошла и не так давно почти залпом всё проглотила (ну, думаю, ты видела след из лайков :D)

    Василий был прекрасен на всех этапах своего жизненного пути - от героя слежки и любовных похождений до семейного сима в паре с очаровательной Амандой, харизма которой всё ещё сверкает) Отдельно увлекательно следить за жизнью, которой кипит город под управлением бессмысленного и беспощадного еашного развития сюжета :hihi:

    С ушастой Лилией сложилась загадочная история. Я много играла собаками, но не сталкивалась с такими возрастными скачками. А сама собой Лиля вписалась Пупкевичам, как родная ахах очень мемасная
    Кстати, мне казалось, что злая собака у меня в игре как-то ловила вора. Точнее как ловила - всыпала звездюлей, а потом полиция приехала и его упустила ахах но нападать в теории они могут. Если это мне не приснилось, и я ничего не путаю за давностью лет, конечно :D Такое вполне возможно!
     
    Lamare нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Stranger, с прибытием :hi:

    У него проблемы с обязательствами :har41: :hihi:

    Боря вернется, хотя у меня и были сомнения, не пойти ли на поводу у глюка, хехе... но нет. Разбрасываться наследниками, так можно остаться без династии, а это будет печально.

    Игра меня прямо удивила в этом плане. Вот бы еще научилась горожан размножать опять, но увы)

    Я вспомнила, что как-то раз вселенный в семью нпсишник повзрослел вне очереди, наверно тут что-то похожее. Только в двойном объеме почему-то :D

    Было бы логично, это же главная функция собаки в доме так-то! Не могли же ее не сделать? Но Лилька об этом не слышала :D так была занята "охраной" дома, что все угрозы ушами прохлопала.
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А я вот перечитывая, даже и не поняла :D у нее уже имидж старушки был, так что не щитово :bugaga:
    Вот-вот, а тученаторы просто так на дороге не валяются :bugaga:

    Как это не рассчитывать, Борь? Она тут уже как своя, спит в кровати, танцует от души, даже со свекровью гипотетической задружилась! Я щитаю, что если Боря сам не проявит инициативу, скоро просто обнаружит Дару в своей постели и все, там ниче не докажешь, женись :LOL:
    Она приносит праздник в дом :holiday:
    :LOL::LOL::LOL: Похоже, лекция была хороша - ни один слушатель не покинул аудиторию! :keepinmind:
    :LOL: Ох, милая Амандочка, как я тебя понимаю. Моей дочери всего 9 месяцев, но я уже мечтаю сослать ее в интернат :LOL::LOL::LOL:
    Кстати, а отношения все же сильно он портит? Штука прикольная, а как новой чх "злой" подходит, ну красота! :rolleyes:
    Слушай, а там же вроде были еще такие солнышки и горохострелы, чтобы зомбаков убивать, как из игры плантс вс зомби, что если их поставить? Или я что-то путаю? :dontknow2:
    :LOL::LOL::LOL: Ой, ну спасибо хоть, что лицо не облизала и сама носом дверь в дом не открыла :D
    Все-таки дерево не масло сливочное, пока разгрызешь - уже и утро :D
    Нажаловалась таки, вредная барменша :dry:
    :surprised::surprised::surprised: Ну да, тут же проходной двор, налетайте все :bugaga:
    Я не на чё не намекаю, но похоже мультик "Жил-был пес" я вспомнила не зря :LOL: Мне кажется, нужна профилактическая прогулка в лес :bugaga:
    Если я раньше просто валялась от смеха под столом, то на этом моменте я просто выпала и не впала :LOL: Его что, забрали в Магадан? :bugaga: Или он решил уйти из царей в добрые девочки? :D
    :LOL::LOL::LOL: Как остановиться и перестать ржать? Аманда моя любимая симка, пока другие мамки только мечтают свалить из этого бедлама, Аманда - делает :cool:
    Ну вот, на самом интересном месте! Ух, жду с нетерпением продолжения! Борьку надо возвращать, Ваську - выманивать, шоб порядок тут навел :D
     
    Lamare нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я за все годы игры тоже не поняла, но никогда не поздно для открытий :D

    Возможно, как-то так и будет. Или Аманда как предложит Даре переехать, так Боря ничего и не сделает.

    Оказалось, что не сильно, небольшой минус был.

    Вот об этом я не подумала, спасибо, что напомнила. Вроде бы горохострел у меня даже есть.

    И нюх не тот, и глаз не тот, старая стала)

    Отправим на охоту за алмазами :yes:

    Ну таковы две главные версии следствия. :hihi:

    Васька наведет - посуду вымоет :D

    Спасибо за заряд позитива, пущу его в дело)
     
    Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей