1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психиатрический санаторий. Новая жизнь Триш

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 10 июн 2015.

1. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Знаете, что? Нет, ни черта вы не знаете. Так я обычно говорю, когда мне на самом деле есть, что сказать, но говорить об этом не стоит. Пожалуй, мне и правда не следует в красках расписывать свою прошлую жизнь и причины того, что я сюда попала – однако обмолвиться всё же надо бы, и я постараюсь быть краткой.

Меня зовут Триш, мне 22 и я ненормальная. Нет, правда – так всегда было (и на то имелись свои причины), только вот большую часть моей жизни меня это, в принципе, устраивало, но за последние года три я пережила, наверное, весь спектр эмоций, а на пиковых моментах, решающим из которых стал последний, я была морально уничтожена. Знаете, какое выражение приобретает лицо доктора, с которым пациент делится своими мечтами об идеальном суициде? Вряд ли вам это известно, если только у вас тоже не было подобных мыслей. Так вот, зрелище это могло бы быть весьма забавным, если бы только подавленное состояние не мешало им насладиться. Они боятся таких пациентов – боятся, что с ними что-нибудь случится, и всю вину повесят на лечащего врача. Ха! Слабаки. Тоже мне, доктора…

В общем, рецепта антидепрессантов мне было мало. Я нашла какое-то потрясающее лекарство от астении, но помогало оно мне только лишь во время курса, а после моё состояние вновь ухудшилось. Людей иногда спрашивают, когда они в последний раз плакали. Если бы меня спросили, когда я в последний раз не_плакала, я бы затруднилась ответить. Но я знала причины того, почему меня так накрывает: это мои мысли и воспоминания, пропитанные эмоциями. Кризис – прежние радости жизни канули в Лету, а замены им пока не нашлось. Так что я избрала лучший способ из всех, представлявшихся мне, чтобы отвлекаться от своих унылых дум. Я стала сидеть за компом месяцами. Играть в «Симс», писать что-то, смотреть, неважно. Главное – не ложиться на диван, потому что там я скоропостижно заплывала грузняком и впадала в отчаяние. Погода за окном не манила меня, при одной мысли о работе охватывала паника, радости от привычных когда-то прогулок я не испытывала даже в проекте. Всё стало таким бессмысленным, и остался лишь свет в мониторе. Единственное, что меня всё ещё хоть немного радовало.

В то время, когда я узнала, что со мной происходит на протяжении более двух лет, я прошустрила немало сайтов по теме, обложилась соответствующей литературой, просила совета у психологов в Интернете и даже платила им деньги за онлайн-консультации. Я старалась выполнять всё, что могло помочь мне и даже молилась эпической силе. Всё это, конечно, помогло мне лучше понять проблему и больше узнать о себе самой, но… Легче мне не стало. И вот в финале, когда меня одним жахом добили так, что я тут же решила примерить шарфик, которым мечтала задушиться (теперь я узнала на деле, что силёнок на такую процедуру у меня не хватает, так что затея была отброшена), меня постигла, наверное, крайняя степень отчаяния.

:level1:

Мне захотелось в психушку. А точнее, захотелось того, чтобы добрые доктора взяли на себя заботу о моём эмоциональном здоровье, потому что сама я уже не чувствовала в себе сил, чтобы бороться дальше. Но, по всей видимости, какой-то инстинкт выживания во мне проснулся. Именно тогда я стала бегать по больницам, пытаясь найти хоть что-нибудь, что мне подойдёт. К сожалению, меня заверили в том, что заботливых в врачей в психушках нет и там работают одни изверги – а так как мне хотелось улучшить своё состояние, а не ухудшить, этот вариант отпал. Психиатр отказался работать со мной, пока я не запишусь в психушку на учёт, а мне этого теперь совсем не хотелось, ну, а невропатолог, как я уже упоминала, выписала мне какую-то дрянь, которую я в жизни пить не стану, и на том моё «лечение» было окончено. И вот – дом, компьютер и периодические припадки. Всё нормально, всё привычно… О врачах я больше не думала.

Как вдруг мне позвонили с незнакомого номера. Честно сказать, я всегда шарахаюсь, когда мне звонят с незнакомых номеров, да ещё и так внезапно – сердце готово выскочить из груди (проблемы с сердцебиением, кстати, нередко наводили меня на полную надежды мысль о том, что может, когда-нибудь оно остановится). Звонили с сайта, на котором я зарегистрировалась так давно, что уже забыла об этом.

Эти ребята занимались постройкой санатория для людей с неуравновешенной психикой, и теперь всё было готово. Единственным требованием для вселения туда значилось отсутствие клаустрофобии, поскольку жить предстояло почти за закрытыми дверями. Самое удивительное – там не было ни санитаров, ни охраны, а слежение было минимальным. Узнав о таком проекте, я сразу захотела попасть туда, чтобы отвлечься от мирской суеты, а заодно и пообщаться с себе подобными. Может, хоть там мне полегчает? И вот удача – так как я зарегистрировалась на их ресурсе в числе первых, меня приняли. А может, меня выбрали из прочих кандидатов по той причине, что я в красках расписала свои фантазии о жестоких кровавых расправах над теми, кто каким-либо образом вставал у меня на пути? Впрочем, это уже неважно. Не раздумывая, я побежала собирать вещи: немного одежды, кое-что из косметики, флешка с музлом, предметы личной гигиены, да и хватит. Денег с собой брать не стала – если жилищные условия и питание предоставляются организацией, то финансы мне не понадобятся. К тому же, вдруг там есть клептоманы?

На предварительном собрании нас, будущих обитателей санатория, представили друг другу. Мне было не очень-то интересно, что там из себя представляют все эти чиканутые ребятки, да и для того, чтобы узнать их получше, у меня впереди было достаточно времени. Но вот на всякий случай кое-что о них: читателю ведь следует знать, о ком идёт речь. Я не знаю диагнозов каждого, не расспрашивала, но кое-что непреднамеренно запомнила из их рассказов на собрании, о чём я вам и поведаю.

Это у нас Уоррен, и он тот ещё добряк. Сострадателен он настолько, что о себе забывает напрочь. Я думала, что это альтруизм, но называется оно как-то покруче, не вспомню уже, как именно, но факт налицо – Уоррен живёт для других, не для себя, и в этом его проблема. В чём-то я могу его понять… Думаю, будет полезно с ним подружиться.

Стейси! Прикольная девчонка, на самом-то деле, личность определённо творческая. Но иногда ей такое в голову взбредёт, что мама не горюй – послушав её рассказы, я поняла, почему она здесь.

О, этот мне сразу не понравился. Терпеть не могу таких, как Лайонел – этот тип слишком много о себе думает, а всех остальных поливает грязью, не стесняясь в выражениях. А уж как он поносил детей!.. Хорошо, что здесь их нет, а то беда б случилась.

Наоми любит заниматься спортом, а мыться терпеть не может. Как-то в детстве её шарахнуло горячей водой из душа – резкий перепад температуры, и она не успела отскочить в сторону. Осталась цела, но с тех пор душ принимает лишь в самых крайних случаях, и то прохладненький. Вот это откровение… Интересно, а с ванной у неё как?

Шон – любитель хрустящих шевелюшек. Но на работу он не ходит, так что с деньгами у него облом, и Шон очень переживает из-за этого (а может, из-за чего-то ещё; в любом случае, уныние у него в хронической форме). Он намерен мстить всему живому за своё незавидное положение, делая различные гадости (это поднимает его настрой), хотя, на мой взгляд, лучше бы пересмотрел собственную стратегию в жизни.

Элли Феллер – милая девочка, толком не понимаю, что она делает в столь безбашенном окружении. Она активная и имеет хороший аппетит, стремится к развитию своих умственных способностей. Может, в последнем у неё проблема? Хотя в таком случае ей, наверное, не сюда. Впрочем, время покажет – интересно за ней понаблюдать.

И напоследок – самый лакомый кусочек пирога. Райан! Вот этот мне нравится… Шухер у него на голове просто нереален, рукава набиты шикарные, чёрная подводка делает взгляд его необыкновенных глаз ещё выразительнее и пленительнее, а уж какой у него бампер… Кхм, что-то я увлеклась. Как бы не влюбиться в этого красавчика, мне это нельзя, но релакснуть-то было бы здорово! Да и попробуй тут удержись – парнишка хоть и депрессивен, но любвеобильностью от него так и сквозит. И он абсолютно весь в моём вкусе! Вообще, знаете, драться я не люблю, но если увижу какую-нибудь швабру рядом с ним, то за себя не ручаюсь…

На какое-то время моя жажда к жизни вернулась – а всего-то надо было немного общения и красивого парня в радиус. Помирать как-то расхотелось, может, подумаю об этом позже. Со вспышками ярости, правда, я всё ещё предоставляюсь в комплекте, но уверена, что мне найдётся, где эту ярость сорвать. А ещё надо занять себя чем-то. Интересно, там будут компьютеры?..

...To be continued...

Подсчёт очков.

Дано: 100

Добавляем:
    + 5 за совмещённый сортир
    + 5 за друзей Триш
    + 11 за стремления остальных
    + 141 за их навыки

Вычитаем:
    - 23 балла за проведённые на лоте дни *А число-то какое! :yuppi: Моё любимое!*

Получаем:
    239 баллов!

Последнее редактирование: 23 июн 2015

2. lemonywater

Новичок
    lemonywater
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Интересное повествование! Буду вас читать)

3. Viburnum

цугцванг?
    Viburnum
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    70
    Награды:
    4
    ElectroTrish, поздравляю с открытием.

Начало замечательное. Как бывший психотерапевт, могу сказать что продумала предыстория отлично. :thumb:

Читалось так, будто бы сама слушала рассказ пациента.

Правда, психи получились не совсем психами. Скорее людьми, которым не посчастливилось пережить что-то очень травмирующее. Такой себе психоневрологический диспансер.

Мне будет крайне интересно наблюдать за тем как будет развиваться история, учитывая ваш слог и преинтереснейшую компанию.

Желаю вдохновения и жду продолжения.

4. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    lemonywater, спасибо и добро пожаловать! :smile:

Viburnum, спасибо большое.
    На самом деле, всё это правда :frown: :redface:
    У меня давно была идея поиграть в "Психушку" с собой в главной роли, еле удержалась от расписывания всех деталей, иначе это откровение растянулось бы на всю страницу.

Ну ведь и психушка без санитаров тоже не совсем психушка :smile: Поэтому даже назвать её таковой и населить соответствующим контингентом рука не повернулась. Пусть будет санаторий ))

5. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Первый день

Настал тот день, когда наша группа неуравновешенных прибыла к месту назначения. Располагался жёлтый дом в торговом квартале – людей здесь было мало – и выглядел следующим образом изнутри, а вот так – снаружи:

Теперь мы были предоставлены сами себе в этом уединённом здании на окраине города. Путь был длинным, и я немного устала, но скорее морально – хотелось побыть одной и рассказать себе какую-нибудь офигительную историю, как я обычно это делаю.

Но стоп! Этому уделить время я ещё успею, а пока нужно найти комп – с такими мыслями я, как самая умная, бодро направилась в здание, краем глаза заметив, как остальные гуськом двинулись вслед за мной: похоже, с такой же целью.

Попутно оглядывая новые апартаменты, я отметила, что здесь довольно миленько, но, похоже, зря я не взяла с собой денег – задним числом почуяла, что они мне всё-таки пригодятся. А ещё моё безошибочное чутьё привело меня к, собственно, святыне: прямо по курсу располагался уютный кабинет, а в нём и компьютер – правда, только один. Значит, правильно я сделала, что поспешила. Решив не терять время и впредь, я тут же зашла на сайт с рабочими вакансиями. Я говорила, что меня трясёт при одной мысли о работе? Да, это действительно так. Но если эти мысли развить в нужном направлении, то можно прийти к чему-то весомому: что, если мне устроиться… в компьютерную сферу? Дикость, я больше десяти лет только и делала, что в «Симс» играла, какой уж из меня специалист. Но ведь есть точки, где предоставляется обучение за счёт фирмы…

Об этом я и подумала, да тут же набрела на замечательное объявление: службе техподдержки требовался агент чата. Всего лишь отвечать на идиотские вопросы, имея под рукой всю необходимую информацию для ответов – что может быть проще! К тому же, мастерство в компьютерных играх тут тоже жалуют. Решено – устраиваюсь! И деньжат подзаработаю, и любимым делом займусь, а заодно отдохну от своих новых сожителей – чувствую, что скоро они вынесут мне весь мозг.

Шикарно! Теперь можно и в «Симс» поиграть. Ай, как хорошо, что я уже за компом – народа в кабинете становилось всё больше, и прояви я медлительность, кто-нибудь уже усадил бы свой зад на моё место. Хотя, раз это теперь моё место, но никто об этом не знает, мне не раз придётся сгонять их самолично.

Пришёл даже Райан – тот самый, с хаером и потрясным видом не только спереди, но и сзади. Каких усилий мне стоило удерживать своё внимание на мониторе! Конечно, я могла бросить всё и попробовать подкатить к нему, но я его почти не знаю, я никого тут почти не знаю, а здесь тьма народа, и меня это немного напрягает. Я, кстати, набрала 42 балла в тесте на социофобию, в котором поводом для беспокойства становится число больше 19-ти. И вообще – может, этот Райан только с виду такой офигенный, а как человек – настоящий подонок (ну, как мой бывший, к примеру)? В любом случае, мне лучше не рисковать – я сюда отдохнуть и подлечиться приехала, а не вляпываться по-новой, так что лучше бы мне сосредоточиться на работе и старом добром «Симсе».

За своей спиной я услышала, как этот самодовольный петух Лайонел задирал Райана, а тот старательно отшучивался. Ух, как же мне хотелось надавать по этой лысой башке, а затем всадить коленом промеж его белых брючин! Но я не настолько рисковая – знаю, что мужчины должны принимать факт меньшей физической развитости девушек и считаться с этим, но тем шкафам с ручками, у которых с головой неладно, до правил чести может и не быть дела. Так что я на всякий случай не связываюсь ни с кем и помалкиваю в любом случае. Никогда не знаешь, где псих попадётся, поэтому, как бы ни хотелось высказаться, надо молчать себе во благо. А уж особенно, когда точно знаешь, что перед тобой псих…

Удивительно, но больше парни не препирались, и их разговор перешёл в дружелюбное русло. Я облегчённо вздохнула.
    Наконец я всё-таки решилась обратиться к Райану. Выяснила, что «на свободе» его никто не ждёт – значит, ход открыт.

Но при дальнейших попытках прощупать почву что-то пошло не так – может быть, Райана тоже смущало присутствие посторонних, или я сама казалась ему посторонней; так или иначе, разговор нас обоих сильно смутил. Поспешно ретировавшись в другую комнату, я подошла к зеркалу и принялась втирать своему отражению, что всё в порядке.

Я была довольно убедительна, так что вскоре смогла успокоиться, а парочка офигительных историй финальным штрихом привела меня в чувство.

Решив как ни в чём не бывало вернуться за комп, я совершенно забыла о том, что он может быть уже занят. И кем – за ним сидел этот противный Лайонел! Пришлось с ним разобраться, выйдя в коридор и высказав лысому всё, что я о нём думаю. Дубль два: я возвращаюсь в кабинет… А там Элли! На неё орать не очень-то хотелось, но лишь вначале. Иногда, когда перед тобой такое кроткое создание, грубость вырывается сама собой – машинально, от уверенности, что тебе на неё не ответят. Наверное, это у меня от бати – не самая хорошая черта…

Но Элли оказалась на удивление отходчивой: когда я грубо выгнала её из-за компа, обижалась она недолго – осталась в комнате и поддерживала со мной непринуждённую беседу. Всё это было, конечно, очень здорово, но отвечала я по возможности односложно, с нетерпением ожидая того момента, когда все оставят меня в покое и дадут спокойно поиграть. И я дождалась! Аллилуйя, да будет «Симс».

По доносящемуся из-за стены грохоту музыки я поняла, что заставило ребят покинуть кабинет: они нашли способ себя развлечь и помимо компьютера. Ну, погодите, дамы и господа, скоро придёт Триш со своей флешкой и врубит вам всем хардкор. Интересно, Райану нравится Beartooth? Тьфу, что это я опять…

Я сидела за компом уже часов пять, а то и больше. Пришло время посетить сортир. Он был здесь также всего один, так что мне опять-таки повезло. Однако было немного неуютно от того, что я нахожусь в одной хате с толпой почти не знакомых мне людей, один этот факт начинал слегка подбешивать. Но в остальном был порядок – чистота, красота, жизненные показатели в норме, помирать пока не хочется, место себе здесь найти тоже вполне реально, да ещё и работа есть. Прорвёмся, думаю.

Так, а что у нас по части прокормиться? Я зашла в кухню и открыла холодильник. Сказать, что там повесилась мышь – ничего не сказать. Эй, нас разве не должны снабжать провизией? Я, конечно, понимаю, что продукты можно через Интернет заказывать, но… Эх, недаром я всё-таки на работу устроилась. Готовить, кстати, тоже пока никто не собирался. Неужели жрать не хотят? Пожав плечами, я достала из холодильника то, что ещё можно было из него достать: немного хлеба, немного сыра – будут гренки. Когда-то видела, как их готовят – что ж, пришло время попробовать самой. Героически подойдя к не самой индукционной плите (один её вид внушал недоверие), я принялась за дело, старательно перебарывая свой страх и попутно думая о том, что здесь наверняка даже тарелок нет.

К радости, тарелки нашлись; ребятки, почуявшие аппетитный аромат жарёхи, потянулись в кухню. Кто-то последовал моему примеру и стал пытаться что-то изготовить, а кому-то пришлись по вкусу мои гренки. Признаться, мне и самой они понравились, но плита всё-таки какая-то совсем страшная, не подойду я к ней больше. Только если готовить научусь, что очень вряд ли – не моё это и никогда моим не было.
    Отобедав в компании Стейси (так уж оказалось, что за обеденным столом было всего два стула), я вернулась в кабинет и села на уже привычное место. На этот раз я решила заняться чем-то посерьёзнее, уверенная, что любое дело под силу человеку, действительно желающему его освоить. Я говорю о программировании. И у меня правда начало что-то получаться!

Просидев до ночи за компом, я наконец почувствовала некоторую усталость и решила отправиться на боковую. Хотя было всего-то начало первого, а засыпала я обычно не раньше трёх, и то с несколькими таблетками, мне хотелось отключиться прежде, чем проснётся моя ненависть ко всему живому. К сожалению, опередить её мне не удалось. Да ещё и кровать в той комнате, которая мне больше всего приглянулась, была занята, и угадайте, кто на ней воздрых? Опять Лайонел! Твою дивизию!

Разве не понятно? Если здесь всего одна кровать, стоит синт (когда-то я на таком поигрывала…) и висят на стене прикольные картиночки, – значит, это комната Триш. Ах, да. Двери же без замков… Неужели придётся каждый раз вот так всех выгонять? Ну да ладно, ребятки, я готова к борьбе за территорию. И с Лайонелом церемониться не стала. Ах, грустно тебе? А знаешь, в какой я уйду загруз, если усядусь сейчас где-нибудь в туалете на холодной плитке? И не узнаешь, тебе ведь всё равно пофиг. Не обратила внимания, а плитка-то с покрытием или без? Дома у меня матовая и чёрная, очень выделяются на ней лужицы из слёз… Так, о чём это я? Лайонел был послан к чёрту лысому, такому же, как и он сам.

Ну, а когда этот ламин сын ушёл, я, выпив свои снотворные, наконец-то легла спать. Так завершился мой первый день в этом месте, замечательном или нет – пока толком не определилась, но вроде жить можно, и не зря я, всё-таки, сюда попала.

Последнее редактирование: 11 июн 2015

6. Viburnum

цугцванг?
    Viburnum
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    70
    Награды:
    4
    А по-моему эта психушка - не такое уж страшное место. Психи по напачкать везде не успели и даже унитаз ещё не сломали, что, на самом деле, удивительно. :smile:

:D Если бы в жизни всё было так просто, как в симс, то мы бы уже были миллионерами. Хорошо, что Триш не растерялась и сразу заняла комп.

Не доверяйте этим тестам. :facepalm: А вообще, да, находится на одной территории с такой толпой не просто, даже если они все нормальные.

Кстати, ребята пока себе особо буйными и не показали.

Кроме него, конечно. Нефиг спать в чужой постели. Иди грустить на лавочку. :D

Интересно всё развивается..как же будет дальше и будет ли тут "лёгкий романтик" :spiteful:

7. Asara

Старожил
    Asara
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Награды:
    1
    С началом! Какие симики симпатичные все! Особенно понравились захватчики необходимых мест - Лайонел и Элли. Если бы можно было, обязательно бы отхапала их себе! Буду ждать следующего отчета с нетерпением.

8. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Это только первый день, так что ничего удивительного, потом они устроили всё как полагается :crazy: Да ещё и сломалось всё будто одним жахом! В туалет не успевают (или он сломан), смущённые ходят, в общем, полный набор.

Не нашла в правилах - заменять сантехнику можно, или только чинить? Иногда её без угрозы для жизни никак не починишь...

Тогда и реальная Триш за компом бы тоже не балду гоняла :LOL:

Даже не думала, социофобия - это совсем иное, нежели то, с чем имеется дело. Но всё-таки 42 балла - многовато как-то :D

А ведь ходят, паршивцы, и назад никак не отправляются, туда-сюда...

Ну, а куда ж без него :cool:

Спасибо! Отчёт уже готовится :smile:
    У меня пиратская игра с отключкой от Ориджина, не уверена, есть ли вариант их скинуть при таком раскладе. Но если знаете, как, дайте знать, тогда скину :biggrin:

Отчёт получается длинный, выложить сразу весь или лучше по частям?
    :crazy:

9. 13whitemice

Некомания
    13whitemice
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    55
    Награды:
    9
    ElectroTrish, первый день - он легкий самый :D
    А у тебя психи совсем баллы не зарабатывали? Помню в первые 2 дня один за другим 1-2 уровень у моих: то комедия, то пакости, то видеоигры...
    По поводу тех.моментов - ответила в личку ;)

10. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    13whitemice, а, да, зарабатывают вовсю, но о каждом отчитываться - никакого отчёта не хватит, всё равно подсчёт будет в конце:smile:

11. Asara

Старожил
    Asara
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Награды:
    1
    Давай длинны! У меня тоже четверка с отключкой от ориджина, кажется.

12. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Asara, сейчас я разберусь с техническими моментами, на данном форуме оказалась на редкость замороченная система, но скоро всё будет :biggrin:
    Отчёт на две части разделю точно, но выложу обе:crazy:

Окей, а как там симов паковать и скидывать? :smile: Ни разу не пробовала.

13. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Первая неделя. Часть 1

На новом месте сон был особенно чутким, несмотря на принятые лекарства, и я проснулась в 6 утра по зову природы. Чувствуя себя довольно-таки бодро, я приняла привычно горячий душ (другого не признаю даже перед сном) и поняла, что помимо завтрака мне хочется кое-чего ещё.

Но для начала всё-таки завтрак. Насыпала себе хрустящих колечек в миску, и сойдёт – ну её, эту плиту. Трапеза моя прошла в компании Уоррена – того дружелюбного чувака, с которым я задумала подружиться. Правда, он был не особенно разговорчив этим утром. Видимо, спалось ему далеко не так хорошо, как мне.

Так что беседа получилась на редкость скучной – зря я вообще её затеяла.

Ладно, с завтраком было покончено, и пришло время приступать ко второму пункту. Конечно, я не была уверена, что мне удастся соблазнить Райана прямо сейчас, да и знакомы мы не так уж хорошо – мало ли, чего там тело просит, оболочка похотливая. Однако это был как раз один из тех случаев, когда я пребывала с ней в согласии, так что хотя бы начало положить следовало.
    Райана я заметила в кухне чуть позже, но стоило мне подойти, как он шмякнулся на пол практически без чувств. Вот нахал, он просто взял и притворился мёртвым! Если бы он был моим парнем к этому моменту, скандала было бы не избежать, но при текущем раскладе меня мало волновали причины подобного поведения. Может, он тоже ночью не спал? С кроватями-то у нас проблема – дефицит. А пятую точку он выставил, конечно, знатно. Но когда я уже успела обмолвиться ему о том, как она меня привлекает?..

Ладно, хай себе дрыхнет – проспится, тогда и попробую. Или не стоит? Может, это был знак, причём не от Райана лично, а от эпической силы, которая бережёт моё эмоциональное равновесие, ставшее таким важным для меня? Я подумала об этом, заваривая себе зелёный чай. Пью только его, причём без сахара… Не надо на меня странно смотреть! Чай с сахаром – это уже не чай, а сироп какой-то получается, а зелёный – так вообще извращение.

Выпив чаю, я проследовала в кабинет, села за комп и продолжила обучаться премудростям программирования.

А потом мне выпала возможность поиграть в шахматы с уже проснувшимся к этому времени Райаном. Когда он сел напротив меня, я временно забыла, как дышать, и сказала первое, что пришло в голову: «Райан, ты веришь в инопланетян?» «Разумеется!» – тут же ответил он с удивительной уверенностью, и меня благополучно отпустило.

Я предприняла попытку пофлиртовать, и Райан был очень мил… Но только поначалу. Затем его переклинило, и он сказал, что сближаться нам, пожалуй, не стоит. Вот блин! Ну, а может, он и прав… За что ему такая истеричка, как я? К тому же, если он сам страдает перепадами настроения, то вряд ли из такого союза может получиться что-то хорошее (личный негативный опыт, знаете ли)…

Не закончив партию, я молча встала и ушла на кухню, где обнаружила тарелку с нетронутой яичницей. Было ваше – стало наше, я взяла тарелку и по наитию отправилась в одну из спальных комнат, где встретила Наоми. Она тоже обедала, а одежда её была ужасно грязной. Аромат источался тоже такой себе. Тем не менее, я уже села рядом, а уходить было как-то неловко – я была в курсе о проблемах Наоми с душем, и мне не следовало осуждать её за это. Однако когда она ни с того, ни с сего принялась оскорблять меня, я хотела было ответить ей в полной мере... Но вовремя заметила её состояние: человек был на грани.

Она могла умереть, такого допустить было никак нельзя! Засунув свою гордость куда подальше и постаравшись забыть об оскорбительных репликах, я стала изо всех сил пытаться поднять Наоми настроение. К облегчению, мне удалось немного приободрить её.

Позже я зашла в туалет с той миссией, с которой обычно туда и приходят, и неожиданно застала там Наоми, которая всё-таки решила помыться. Я поспешно выбежала, но она успела меня заметить. Оставалось надеяться, что она не решит утопиться в ванной. А вдруг это правда возможно, если она сможет противостоять своему инстинкту самосохранения (который заставляет выныривать в самый неподходящий)?..

Вся эта возня меня немного утомила, и я решила прилечь. Задремала, а проснулась в настроении бить всем морды. Ну, хотя бы одну морду надо было набить. Ну, хоть чью-нибудь.

Но вы же помните, что с драками у меня не очень – как бы руки ни чесались, я стараюсь избегать этого дела. Открою, что по двум причинам: во-первых, неохота огрести самой (к тому же, люди вокруг меня имеют проблемы с психикой, так что с ними вообще лучше не связываться), а во-вторых, опасаюсь убить ненароком. Тогда мои кровавые фантазии о размозжённых черепах и всём таком прочем могли бы быть воплощены в реальность, но какой с этого можно иметь толк, сидя за решёткой? В общем, я выбрала метод гуманный и безопасный для всех: оторваться на боксёрской груше. На грушу, правда, оно совсем не похоже, ну да ладно. Такую штуку я тоже давненько мечтала поколошматить, ибо подушки – ну совсем не то.

Выпустив пар, я переключилась на более спокойное занятие и села играть в шахматы сама с собой. Играла я до тех пор, пока ко мне не подошла Стейси, нарушив моё уединение, и я поняла, что пришло время перемещаться в кабинет. Меня ждут симы!

Да, ребятки, я тут не просто так балду гоняю, я делом занимаюсь – и вот, оно движется! Поиграв в «Симс», я принялась за кое-что более серьёзное. Став немножко хакером, как не испытать свои способности? Да и денежек немного пригодилось бы…

Точно, деньги!.. Чуть не забыла о своём первом рабочем дне, а до него оставалось всего несколько часов. Выключив комп, я поспешила в «свою» комнату, выпила пару таблеток, устроилась в кровати и уснула изо всех сил.

Утром я успела попить фруктового сока в компании Райана, вновь пытаясь подкатывать к – ладно, назову его так – парню моей мечты, и вновь он начал нести какую-то белиберду, от души вогнав меня в краску. Да что ты будешь делать, к нему и на кривой козе не подъехать! Хорошо, что мне пора было бежать на работу – необходимость уйти избавила меня от этой на редкость неловкой ситуации.

Вернувшись, я тут же завалилась спать – даже снотворное не понадобилось, так я была утомлена. Сквозь сон я услышала, как дверь в комнату отворилась и кто-то зашёл, а затем до меня донёсся аромат мужского парфюма, который я не спутаю ни с каким другим. Я хотела было открыть глаза, но дверь уже закрывалась. Зачем он приходил?.. Позже я не спрашивала его об этом, а тогда просто улыбнулась и снова провалилась в сон.

А утром следующего дня мне вновь нужно было отправляться на работу. Пошла я туда, не выспавшись – зато успела подкрутить кран в ванне. Очевидно, что починкой сломанной утвари никто, кроме меня, заниматься не планировал. Нашли крайнюю… Но с другой стороны, мыться тоже как-то надо.

С работы я вернулась, понятное дело, вообще никакущая – даже удивительно, как только мне удалось доползти до кровати. Радовало одно – начальство оценило моё усердие, и я удостоилась повышения. Ну, а теперь нужно было как следует отдохнуть. После отдыха меня ждал сюрприз, да не один – сломался в нашем хозяйстве не только кран в ванне. И всё это опять пришлось чинить мне.

Режим дня – это не для меня. К радости, и не для моих соседей по хате – так что когда ближе к двум часам ночи мне захотелось поколбаситься под музлишко, я со спокойной душой воткнула в стереосистему свою флешку и врубила Beartooth на всю громкость. Здорово, что пока никто не мешал мне наслаждаться музыкой.

А потом ко мне присоединился Райан, и, кажется, сегодня он был в настроении. Не спали только лишь мы двое. Не знаю, как Райану, но мне спать хотелось не сильно, так что я была безмерно рада пообщаться с ним. А с учётом того, что непокорный поддался, наконец, моим чарам, я была почти уверена, что этой ночью усну в его объятиях, и даже чуть не запустила руку к нему в штаны. Вернее, запустила. Случайно, честно! Я понятия не имею, как она там оказалась…

Но что-то я размечталась. Мне на работу завтра, в «Симс» ещё не играно, а ведь надо и поспать. Как формулу, я помню, что свои потребности всегда должны быть на первом месте. Забивание на что-то, действительно важное для себя, может быть шагом на пути к потере собственной личности в другом человеке. К сожалению, мне это всё знакомо настолько, что при одной мысли порой набегают слёзы – и я больше не намерена очаровываться кем-либо настолько, чтобы забывать о себе.
    Про то, что планы лучше не строить, а рассчитывание на что-либо, касающееся и других людей, вообще неразумно, я прекрасно помню, так что в завершении нашей ночной встречи с Райаном разочарована не была. Более того, я смогла в первый раз обнять его. Знаете, как это?.. Это… Очень тепло. Довольная, я пошла играть в свой «Симс».

Поиграв достаточно, я решила успокоить свой пустой желудок, закинув в него хоть чего-нибудь – сгодились привычные кукурузные колечки, которые теперь были у меня на завтрак, обед и ужин, если не удавалось достать что-нибудь более аппетитное. К слову об аппетитном, за столом ко мне присоединился Райан со своим стаканом молока. Я увидела подходящую возможность для того, чтобы ещё немного пофлиртовать с ним, но Райан опять неприятно удивил меня внезапным перепадом своего настроения. Он так резко отмахнулся от меня, что мне пришлось долго утешать себя в мыслях. Я подчёркивала то, что личность у Райана непростая, такое уже не раз бывало, и всё непременно наладится снова. И вообще, чего ты паришься, Триш? Тебе ещё и не такое попадалось!..

14. Falere

Торт - ложь.
    Falere
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Дай я пожму тебе руку, мой новый друг! Этот чай с сахаром, да еще с молоком - бурда какая-то, а не чай, но почему это осознает так мало людей?

Мы проснулись вместе. Я и моя ненависть ко всему живому. :D

Хыхыхы, флирт - это искусство не опозориться на первом свидании, а Триш явно не искусствовед :crazy:

Удивительно спокойные соседи и толстые стены. Мне так даже из-за включенной на ноутбуке классики (Римский-Корсаков!) грозились разбить стену путем долгого битья об оную кулаков :LOL:

Из собственных архивов :D

Мне нравится ваш стиль. Очень. И текста мне определенно мало. А еще я не умею писать отзывы, так что просто дарю цветочек (:flower:) и ухожу в режим ожидания.

15. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Falere, большое спасибо за подробный отзыв, мне всегда нравится такие читать :biggrin:

Триш - морально травмированный искусствовед-интроверт, а Райан - псих (не меньший, чем она), с которыми в симском мире сложнее всего строить отношения, как я уже заметила не на одном примере :biggrin: Хорошо, что так только поначалу ))

Набесновались за день, видимо, вот и спали, как убитые :cool:

Спасибо, мне очень приятно :smile: Я обычно "погрязнее" пишу, но тут, на новом для меня форуме, не решаюсь, да и так даже лучше, похоже, получается. )))

16. 13whitemice

Некомания
    13whitemice
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    55
    Награды:
    9
    Про запаковку симов посмотри здесь
    :LOL:
    Ну-ну, случайно :dry: :D
    Да уж, опасность умереть от смущения в психушке самая высокая... Какой, однако, Райан непостоянный. Вперед, Триш, я в тебя и твоих тараканов верю! :flower:

17. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    13whitemice, спасибо :biggrin:
    Да сдастся нам эта прекраснозадая крепость :crazy:

Это как в двухе - от голода, если продкуты заканчивались в то время, когда гг на работе (я так потеряла, вроде, троих тогда). Теперь за унитаз трястись надо - вот сломается он, а дальше уже нехитро.
    Триш не было дома, я его заменяла, так можно делать или мне минуса полагаются?

В начальных версиях игры, кстати, смерть от смущения сложнее была, помню в деталях, сама экспериментировала: симка обмочилась, её увидели голой, затем она другого увидела голым, и эти последние 2 значка быстро испарялись, долго гоняла её и неописавшегося сима между двух ванных, прежде чем она откинулась.
    А теперь симу достаточно напрудить и быть замеченным - если нет других эмоций, то вскоре ему конец (случайно так симка одна умерла при династии не так давно).
    Так что и за психами, и за унитазом теперь глаз да глаз нужен :biggrin:

18. Viburnum

цугцванг?
    Viburnum
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    70
    Награды:
    4
    ElectroTrish, бедняга Триш. Будни в диспансере к романтике не располагают, судя по всему. :facepalm:

:D А в какой позе притворился. В самой подходящей..

Вот тут-то и проявилась неуравновешенная натура пациентов. Приходил-посмотрел-уходил. Интересно же, как люди дрыхнут на удобной кровати. :D

:LOL: Вот так сюрприз от симскоого мира. Судьба, не иначе.

Я считаю это большим плюсом, когда не смотря на грязность сюжета, у автора получается облекать его в слова так, чтобы всё было ясно, но без перегибов. За это - браво. Это мастерство. :thumb:

19. 13whitemice

Некомания
    13whitemice
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    55
    Награды:
    9
    Деньги есть - меняй. Запрета в правилах нет, только учти - еще счета грядут :D Да и наверняка психи еще спалят и не раз мебель, на замену которой у меня тоже уходило прилично денег :facepalm:
    У самой у психов от смущения было 2 попытки умереть в психушке, а тестовой сима спасла, в той что публиковала уже - не успела :dry: Но это я еще до нового года наигрывала...

20. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Он приходил в очень рассерженном настроении и с йогуртом в руке. Видимо, искал, где с ним присесть, и кровать пришлась ему по нраву как вариант :biggrin:
    Тогда он был, наверное, вторым претендентом после Стейси, которая улеглась на кровать сразу же, как Триш выгнала Лайонела, но тут же всё поняла и ушла, выгонять её не пришлось. А Райан просто не успел )))

Большое спасибо, я стараюсь :smile:

Вот отстой! Про них-то я и забыла :facepalm: Буду впредь это учитывать ))

21. Asara

Старожил
    Asara
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Награды:
    1
    Классный еще один отчет! Мне определенно нравится твой стиль повествования)) Так держать!

22. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Asara, спасибо, очень приятно :flower:

23. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Первая неделя. Часть 2

Поспать я успела не так катастрофически мало, как накануне, и поэтому после работы решила немного посидеть за компом. Но комп оффнулся, и я оффнулась следом. Очевидно, это знак – нечего тут рассиживать, надо всё же идти отдыхать.

Почивала я одна, как и обычно, Райан – тоже один. Мне нередко доводилось видеть его спящим, а спал он, как правило, поверх одеяла и полностью одетый. Каждый раз мне так и хотелось снять с него вещи, лечь рядом и укрыться одеялом вместе с ним. Уснуть обнятой им и сложив свои ноги на него… Но пока мечты оставались лишь мечтами. Надолго ли?

Уверена, что нет. Райан, конечно, тот ещё красавчик и наверняка нравится нашим девкам, но если хоть одна зараза посмеет позариться на моего няшу – несдобровать ей, это я гарантирую.

В субботу утром мне удалось раздобыть свежеприготовленную порцию чипсов с соусом. Понадеявшись, что на этот соус аллергии у меня не будет, я бодро взяла посудину и направилась к столу. За мной засеменил Шон: как оказалось, это были его чипсы. Он сел рядом. «Шон, я тут твои чипсы взяла, просто говорю, чтоб ты знал и не думал, что потерял их», – объявила я ему. «Деньги…» – пробормотал Шон и свесил голову набок, моментально отключившись (видимо, у него была бессонная ночь – что ж они делают-то ночами, ждут кровать?). Да, приятель, деньги. Разве я не одна тут их зарабатываю? Так что, думаю, имею полное право.

Меня порадовало то обстоятельство, что Шон уснул, и мне, следовательно, предстояло спокойно позавтракать в уединении. Я принялась за чипсы (даже с аппетитом, что для меня является делом не самым обычным), но вдруг, откуда ни возьмись, появился… Вы уже догадываетесь, кто. Подойдя вальяжной походкой, Лайонел с нескрываемым сарказмом извинился за прерывание нашей с Шоном столь увлекательной беседы, а затем, как всегда, начал говорить разнообразные гадости. Я не доктор, но мне кажется, у него определённо копролалия, причины которой я знать не желаю. Как же мне хотелось вызвать санитаров! Вот сейчас бы они как раз пригодились.

А вот вечером за тем же столом было вовсе не так погано – даже напротив. Райан пришёл. Он был весь грязный и пах соответствующе, но такой момент нельзя было упускать. Забив на нюансы, я предприняла уже чёрт-знает-какую попытку сближения. Не знаю, как насчёт всего остального, но настрой у парнишки явно приподнялся – даже странно, что всё пошло так хорошо именно сейчас, а не прежде, когда он бывал чист и доволен жизнью. Но разве теперь это важно?..

И вот этот момент, которого все так долго ждали!.. Все – это я и тараканы в моей голове, имеется в виду. Зелёный свет был дан, и я, не раздумывая, сделала то, о чём мечтала с самого прибытия сюда: я поцеловала его.

Эх, ребятки, как же прелестны эти первые совместные моменты, вы же знаете! Стоп, я сказала – «первые»? Хм, надеюсь, там оно всё и останется, в самом начале, то есть. Я ведь только зависнуть хотела – вот, мы зависаем. А, к чёрту мысли! Как прекрасен этот мир… Давно я не чувствовала себя так замечательно!

Он даже сам решил сфоткаться вместе со мной на свой мобильник – это так мило…

В порыве страсти я предложила Райану проверить, свободна ли та комната с двуспальной кроватью. Кокетливо улыбаясь и всем видом выражая согласие, он сказал, что, цитирую, «…раз уж мы теперь встречаемся»… Что?!.. И с каких пор для парней это стало важно?.. Ай, ладно, с этим делом можно потом разобраться, а пока, чувак, мне очень уж хочется повалить тебя на койку и сорвать с тебя все эти грязные шмотки. Впрочем, как ни странно, противоречивых чувств у меня в эти моменты не возникало, а внутренний голос не орал: «Нееет! Беги, Триш!» – должно быть, страсть заглушила разум, такое бывает…

Надо отдать должное тем, кто обустраивал наш санаторий – эти ребята по-любому предусмотрели вероятность того, что кто-то здесь может сблизиться, а одноместные койки для таких дел – не самый удобный вариант. На них может поместиться максимум два дрища, то есть, я с каким-нибудь дрищом бы ещё поместилась, но с Райаном нам надо места побольше. И здесь нам его хватило… О, это было круто!

Мне так хотелось прижать его к себе и уснуть рядом с ним, но, засыпая, я заметила, как Райан поднялся и ушёл куда-то. А, ладно. Главное, что мы замечательно провели время, а просто поспать ещё успеем…

Позже я переместилась в «свою» комнату, где и провела остаток ночи. Что сказать – насыщенная выдалась неделька…

Последнее редактирование: 16 окт 2015

24. Asara

Старожил
    Asara
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Награды:
    1
    Триш, однако, быстра на руку! *задумчиво* Или на что-то другое?.. Рада за нее! пусть поскорее выходит оттуда и охмуряет красавца Райана.

25. Falere

Торт - ложь.
    Falere
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Я не ревнивая, но голову тебе оторву :LOL:
    Кстати, Райан качок или настоящий пивной бачок, кладбище для домашних котлет? :bugaga:

Неудержимое желание говорить непристойности свойственно всем мудчинам :facepalm:

Этим мудчинам только одно и нужно - кольцо на пальчике! А потом садятся женам на шеи... :dry:

Дело сделал - к ламе пошел смело! :D

Ыхыхы, в отчете слишком много Триш и слишком мало пациенто_к :rolleyes: А я хочу безумств, психушку съ зернію и прелесниками :crazy:

Поделиться этой страницей