1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Nastiychka

    Новичок
    Nastiychka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, скачала с этого сайта,позплеер установился,НО.как только покупаю его и перехожу в режим жизни 1-2 секунды и игра вылетает,причем закрывается,будто я и не открывала.ну вот как браузер закрыть и всё,причем даже не сохраняется,ничего.а пока я не покупаю позплеер,то игра работает нормально,без вылетов,но вот как только покупаю-закрывается :frown:
    я просто уже не понимаю,в чем проблема :frown: :confused:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nastiychka, а старый позплеер удалила? Еще скажи пожалуйста, какая у тебя версия игры. Проверяется так: в программе запуска наводишь курсор на иконку базовой игры (первая в ряду внизу) и смотришь, что написано на маленькой белой всплывающей табличке.
     
     
  4. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Проблема в этом файле. Либо он не соответствует Вашей версии игры, либо поломан, либо конфликтует с одним(или несколькими) дополнительными материалами.
     
     
  5. Nastiychka

    Новичок
    Nastiychka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, старый удалила
    блин,действительно не подходит версии,1.12 у меня.я просто не знала как это проверять :biggrin: спасибо.а есть для этой версии позплееры?
     
     
  6. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Pose Player

    :smile:Nastiychka, Вы не могли бы написать свою версию полностью? У меня есть время помочь Вам поискать.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nastiychka, а игра лицензионная? Если так, то я советую обновиться. Это же такая древняя версия! В общем-то даже пиратки некоторые умудряются обновлять, но там какая-то хитрая система, в которой я не разбираюсь и советовать не буду. Но солнце, с доп.контентом у тебя вечно будут проблемы, так как он почти весь более новый, чем твоя версия игры.
     
     
  8. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Заранее прошу прощения, если задам вопрос не в ту тему, но вроде бы она самая подходящая под мою проблему.

    А сам вопрос заключается в том, что я никак не могу поладить с пользовательскими скинтонами.
    У меня скачен репак The Sims 3: Designer Edition 21 in 1 от Бернелли. Там по идее уже был дефолтный скинтон, но что-то он мне надоел и я решила подыскать что-то новенькое, в итоге нашла маску на скинтоны You Are Real -- A Skin Normal Map Revision
    автор buhudain (ссылку могу дать откуда качала, если что), и пока я скин тот что был в репак впихнут не вынула, не заменила на какой-то другой, у меня с кожей симов было все норм, а потом начались эксперименты, и я заметила, что скинтон стал странно выглядеть, вероятно где-то напортачила.

    вот так оно теперь выглядит: http://firepic.org/images/2014-08/13/hf42bw5t5wna.jpg

    уже не знаю чего скачать, чтобы выправить дело и что вообще произошло с кожей. Помогите пожалуйста с проблемой, может у кого-то было что-то подобное.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alegre, у меня было. Это какой-то остаточный эффект от перемены дефолта. Тебе нужно переодеть симов, у которых был старый скин, - в режиме выбора наряда создать новый комплект одежды в данной категории и удалить старый комплект.
     
     
  10. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Lamare, Тобишь просто через комод что ли переодеть и делов? О_о
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alegre, да, только обрати внимание, нужно именно создать новый наряд (кнопка +), а то к этому уже, считай, прилипла эта фигня. Мне помогло безотказно. Я переодела всех симов в семье, а вне семьи не стала, но со временем они состарились, умерли, и проблема забылась =)
     
     
  12. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Lamare, а версию наряда 1 ты удаляла? а то что-то у меня нет мусорной корзинки рядом с первой версией, а только рядом с созданной. нарядов 2 наделала, первые не удаляются, сходила померила одежку новую, но кожа все равно осталось такой. что-то я видать не так делаю, хотя и плюсик зажала и создала новый наряд.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Alegre, ммм... а кэш ты чистила после того, как дефолты меняла? Мне еще просто смена нарядов помогала в шкафу.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alegre, а кэш после удаления пакаджей чистишь?
    А первые можно удалить, когда они перестанут быть первыми. Когда ты переодеваешь сима, наряды меняют порядок.
     
     
  15. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    Lamare, да-да я его каждый раз чистю, этот мудрый советик почитала) щас ступила, это я ступила, просто не привыкла я к столь сложной системе симов 3, я просто не попереодевала в наряды 2, чтобы удалить 1, сейчас проверю, может из-за этого О_О а если что еще раз игруху перезагружу и вычишу кэши О_О

    Хм, уже перезагрузилась, кэш почистила, после мытарств со шкафом скинтон не изменился.

    я тут еще подумала, что у меня скин на младенце отображался глючно и я на михеевском сайте нашла решение со скинатором 5 версии- отрубить для категории младенец дефолт, ну и прогоняла через скинатор некоторую кожу, вот может чего намудрила не того О.о
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alegre, а скин как-то меняется, когда сим переодевается, допустим, из повседневного в спортивное? В общем, продолжай в том же духе, истина где-то рядом. И пожалуйста помни, что мультипостинг на форумах не принят. :smile:
     
     
  17. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Lamare, оу ссори за мультипостинг.
    вот кстати кожа в самом касе на мой взгляд отличается, она не такая грязная и распиксилизованная, но что-то я ума не приложу как тогда их надо переодевать Оо или там прямо нужен порядок действий строгий? создал новый наряд, переназначил костюмы, а потом удалил ненужные версии?
    а то я ж не сразу сообразила, туда сюда все гоняла сима.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alegre, точно не скажу насчет порядка. Я просто переодела их и удалила бывшие наряды. Судя по всему, Оле это тоже помогло. Даже не знаю, что еще посоветовать.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Alegre, а не может быть такого, что у тебя два дефолта стоят? Ну мало ли что потерялось где.:redface: Можно еще такое безобразие попробовать - удалить весь доп. контент, почистить кэш, зайти в семью, затем выйти, поставить приглянувшийся новый дефолт, снова кэш и снова в семью. Посмотреть есть ли изменения.

    Ну да звучит, конечно, со стороны странно, но чем черт не шутит? Мало ли... :rolleyes:
     
     
  20. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Lamare,
    ШТАПИК,

    вот так оно выглядит в касе: http://2.firepic.org/2/images/2014-08/14/62fv2i0d9b2t.jpg

    уже даже в зеркало сходила сменила причу. тут я не вижу изьянов. меня вполне кожа устраивает.

    так она стала теперь выглядеть, вроде дело сдвинулось чутка с места, хотя я не уверена, на тетке какие-то разводы что ли О_О : http://2.firepic.org/2/images/2014-08/14/kibj3u1obswy.jpg

    вообщем я уже их еще раз попереодевала вообще всю кожу удалила и даже те маски из папок кеш чистила.

    насчет того чтобы все допы убрать, дело в том, что у меня их и не так уж много, только немножечко причесок, но мне кажется что эта фишка у меня появилась до причесок.
    скачала лот пляжа, вот теперь думаю могли ли там быть запакованы люди О_О
    в основном у меня тока моды стоят, надо ли их убирать чтобы проверить, как игра себя ведет?
    вот еще подумала может ли быть это из-за того, что я качала мод, который меняет освещение в игре, убирает слишком ярккое сияние от предметов Оо ну там поверхности столов днем, которые почти белые становятся Оо там прсото надо было в корневой папке файл менять, хотя я уже все обратно вернула до того, как на форум написала О_о

    что-то как-то и одежда стала в касе лучше выглядеть, чем в режиме жизни О.о
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Alegre, да я бы вообще без СС попробывала. Скрины, что ты показала это вообще еашный скинтон и такой, какой он и есть в игре. Вроде бы. :dontknow2:
    я посмотрела на скрин и не очень уверенна, что это тетка О.О
     
     
  22. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    да-да, еа, я ж уже удалила вообще все что с кожей оставила, еашная и должна быть. я просто не очень в курсах как она выглядит в игре, ибо в репаке стоял до этого дефолт.



    ахаха, не, на скрине не тетка, это как выглядит в режиме жизни мужик. все-таки в касе по другому, как то светлее и кожа как-то поэластичнее что ли Оо есть в общем доля размазаной кожи.

    а про тетку это я к тому, что она похуже выглядит. ну и про одежду уже написала.

    эхъ, ну хорошо хоть мне не много удалять) попозже загляну, отчитаюсь! главное чтобы игру не пришлось переустанавливать -_-


    чтобы было пронятно про симочку: http://6.firepic.org/6/images/2014-08/14/dlucynhk27fo.jpg
    вообще грусть, печаль, тоска.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Alegre, ну в касе и игре симы отличаются. Да. Они в игре более размазанные что ли выходят. Ну такие вот дела. Не такие четкие. Так что все норм. Можешь поставить какой-нибудь дефолтный скинтон и посмотреть, что изменилось.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alegre, способ проверить, как выглядит кожа без влияния перемены дефолтов, это создать новую игру в каком-нибудь городе и посмотреть, как симы выглядят там. То есть посмотреть на свежесозданных симов, на которых до этого не было никаких других дефолтов. Если кожа и здесь будет выглядеть не так, как тебе нравится, то это уже будет вопрос к настройкам графики или самой коже.
     
     
  25. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    у меня еще появился вопрос, а что значит когда три файла дефолта: женский, мужской и CPU? Вот что это за шифр такой? надо ли его качать?

    Lamare, сейчас проверим!
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей