1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пришельцы (инопланетяне) и их планета Сиксим в The Sims 4 Get to Work

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 18 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17

    Сверхъестественное существо этого дополнения, полюбившиеся многим игрокам - инопланетяне. В Симс 4 пришельцы могут принимать облик обычных симов, у них несколько оттенков кожи и глаза, в "которых отражается Вселенная". Ну, и конечно, продолжая традицию прошлых игр серии, пришельцы продолжают похищать мирных симов и оплодотворять симских мужчин.



    Сиксим (или по англ. Sixam) – родина пришельцев и еще одна тайная локация в Симс 4. Но на этот раз симы смогут посетить не просто скрытый участок с привычными пейзажами, а целый инопланетный мир со своей необычайно красивой, экзотической и завораживающей природой.


    [​IMG] [​IMG]

    А как вам инопланетяне в The Sims 4 Get to Work? Рады ли вы их появлению? Понравились они вам и их новые способности? Успели ли вы уже побывать на их веселой планете и какие впечатления она на вас произвела?


    Новости по теме: все по тегу на работу
     
     
  2. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    ElectroTrish, омх, какая жесть :D
    Спасибо за информацию.
    Надеюсь, что в дальнейшем это поправят, а то как-то не комильфо.
     
     
  3. Nemerethe

    Reborn and alive..
    Nemerethe
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Подскажите-ка, как заставить инопланетянку осеменить другого сима?
     
     
  4. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Nemerethe, это происходит автоматически, когда выбираешь действие "Зачать ребёнка". Отдельного действия для осеменения мужчины нет. Вот только вероятности в последних версиях игры, похоже, уменьшили.
    Мои симы постоянно беременели оба, а теперь уже четверо детей и всех выносила инопланетянка (она чистокровная). И ни разу не залетел муж.

    UPD: что-то у меня пришельцы вообще похищать симов перестали.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Пришельцы (инопланетяне) в The Sims 4 Get to Work

    Итак, создаёте ли вы пришельцев, играете ли за них?
    Хочу спросить, поскольку за пришельцев никогда не играла, обладают ли эти персонажи какими-то особенными качествами, или они во всём как обычные симы кроме внешности и ограниченности нарядов?
    Забирали ли у вас симов пришельцы? У меня бабку одну забрали. Она пришл в час ночи с работы и у неё появилось автономное действие "исследовать странные огни". При этом,на участке даже телескопа никакого нет. Она вышла во двор и её с порога забрали. Довольно быстро вернули в очень ошалевшем состоянии. Дальше она живёт как раньше, ничего не поменялось в её жизни.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Создавала один раз. Им еще при создании можно "сделать" два лица. Одно лицо - истинного пришельца, второе - маскировка под обычного сима. После в игре можно хоть постоянно ходить в облике сима. И, соотвественно, кое-какие инопланетные способности имеются сразу.
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Дааа? :eek:А где это сделать? Я создавала инопланетянку с одним лицом, но пока что не заселила её.
    А какие способности? А внешность они сами будут менять когда хотят? И какая генитка будет деткам передаваться - инопланетная или симская? Ии дети тоже будут внешность менять?
    Вот это да!
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Когда сим-пришелец заселён на лот, надо выбрать его, кликнуть им на себя же и выбрать действие "Выбрать маскировку" или что-то вроде этого. Откроется КАС, там уже и создаёшь "вторую" внешность.

    Способности несущественные, типа эмоционального переживания другим симам и стирание памяти.

    Насколько я знаю, внешность они меняют по указанию демиурга.
    Это нами пока не установлено. У моих симов бывали дети лицом и волосами в земного отца, а телосложением и синей кожей в мать-инопланетянку.

    Да, и тоже по указанию демиурга.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я уже точно не помню, знаю что там была возможность характер узнать. Ну и новые взаимодействия от инопланетян. Причем, при использовании одной из них симы раскрывают маскировку.

    А с генетикой в Симс 4 вообще всё очень сложно, это не Симс 2.
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец, "второе лицо" или маскировку ты сможешь создать, когда заселишь инопланетянку. При клике на нее будет опция "настроить маскировку" и тебя отправят в КАС редактировать облик сима. Нет, ходить в маскировке инопланетяне будут только если ты дашь им такую команду, либо в маскировке под сима будут инопланетяне, сгенерированные игрой. Насколько я знаю, пришельцы, созданные тобой, не будут сами цеплять на себя маскировку, только если не остались в ней (ты ими поиграла, сохранила, перезашла за другую семью, например).
    Если оба пришельца ходят в маскировке, то генетика передается смешанная. Чаще всего дети похожи на маскировочные оболочки и могут наследовать такую атрибутику как волосы. (По-крайней мере, у меня так). А вот если они ходят без маскировки и зачатие было без маскировки, то будут передаваться все же более инопланетные черты. Я пока еще играюсь с этими опциями по генетике, чтобы в них разобраться. ;)
    Главный признак того, что ребенок все-таки инопланетянин родился - это свидетельство о рождении из больницы и умение в детском возрасте "настроить маскировку".
    Способностей там хватает. Есть пассивные: по ним обычный сим определяет инопланетянин твой персонаж или нет. Например, обсудить странное атмосферное давление или пищу землян. Так называемые, особые опции при разговоре. Есть активные: можно прочитать чужой разум (и узнать за 3 секунды полный список чх у персонажа), можно "сопереживать" - и получить то же настроение, что и у сима, которому сочувствуешь. Есть "тайное рукопожатие" - особый обмен приветствиями с другим инопланетянином.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я вижу связь между плантисимами и дополнением "времена года" или между появлением вампиров и дополнением "ночная жизнь" в симс 2, но связи между пришельцами и управляемыми карьерами я, хоть убейте, не улавливаю. Иначе почему пришельцы появились именно в дополнении "на работу"?
    По логике, если б я делала игру я бы сделала так: ребёнок от двух инопланетян наследует инопланетные черты своих родителей, а также от рождения имеет маскировку, которая также является гентической смесью человеческих обликов обоих родителей. Но в игре же может быть не по логике.
    А ребёнку как? Личину заново выбирать?
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Может потому что в научной карьере строится портал к пришельцам и некоторые действия этой карьеры тесно связаны с инопланетянами?
     
     
  13. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да, оболочка для ребенка также создается в КАСе и не похожа на оболочки родителей.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А как по горожанину понять инопланетянин он али нет?
    Мда... почитала я слегка тему. Мужиков, как и раньше, оплодотворяют, причём пожилых мужиков - тоже. Похитить могут и без всякого телескопа просто за будь здоров, а значит шанс нежелательного залёта выше. Если 2 инопланетянина занялись любовью, то забеременеют и муж и жена. Непонятно только как будет если, например, жена - инопланетянка, а муж - человек, оплодотворит она его или нет?
    Итак, что мы имеем. У инопланетяшек куда больше шансов размножиться чему у обычных симов.
    а цвет кожи у неё какой? Это ж никакого разнообразия!
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    На самом деле многие сгенерированные игрой инопланетяне выдают себя: например, мысли прочитают или сопереживать начнут) Но вообще выделить их из народа обычных симов довольно просто: они начинают светиться, когда испытывают сильные эмоции (очень счастливый, очень внимательный, очень сердитый). Кто светится, тот и пришелец. Еще во время вуху 100% распознавание идет.

    Не могу сказать, что все так однозначно, как ты описала. Жена оплодотворяет мужа в очень редких случаях. У меня еще ни разу подобного не было, хотя я пыталась добиться этого эффекта нарочно. Насчет похищений... У меня есть семья ученых, так вот при просмотре телескопа с опцией "Искать истину" впервые мужчину похитили спустя 3 недели повторения этого действия. Хотя у него и логика прокачана, и ракетостроение, и прочие навыки, связанные с внимательностью. Шанс похищения мужчины увеличивается от кол-ва проживаемых на участке инопланетян. Так что, если у тебя симка пришелец, то земного мужчину будут довольно часто похищать. Кстати, похищение не дает 100% гарантии, что мужчина окажется оплодотворен. ;)
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ну хоть что-то радует. А то я тут в шоке пребываю, люди вон пишут что у них одного и того же сима по 6 раз похищают без всяких модов. Да и я играю всего 5 симодней где-то и у меня уже было 1 похищение.
    Меня ещё в симс 2 от этого коробило. Я, представьте, создала себя и мужа, и тут моего мужа похитили и оплодотворили! Сразу в голове нехорошие мысли: через ЧТО, простите, его оплодотворяют и, главное, через что он потом рожает ?) Еле смирилась с этим извращением, старалась всеми силами избежать похищения.
    А тут они ещё и грудью кормят... мдааа...:durdom:
     
     
  17. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да бывает и так. У всех, насколько я поняла, по разному. Вон, у Триш, например, инопланетяне кучами генерируются игрой, а у меня, скажем, за все поколение наберется 2-3 пришельцев и все. Но оплодотворение далеко не всегда происходит, а тебе, наверное, не повезло, ты попала в тот процент, когда папа становится и мамой :crazy: У меня несколько раз похищали земного мужчину (я очень хотела дочку-пришельца), но так ни одного раза его и не оплодотворили. Эх, сочли неподходящим, скорее всего. ;)
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    О, это здорово! А где её можно купить?
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Действительно очень странные мысли. Подсаживают эмбрион через живот, рожает через кесарево, зачем выдумывать что-то лишнее?
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ну да, через кесарево. В двойке они сами дома рожали без участия родственников и врачей. Сами себя кесарили? Сомневаюсь.
    И в четвёрке у меня симка сама дома родила, хотя я её 2 раза в больницу пыталась отправить. Видать, работающие в больнице рожать в больнице не могут.
    А вот тут писали, что у них и мужики дома сами инопланетяшек рожали.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну так ясно-понятно, что в игре с рейтингом 12+ (ибо он только России 18) тебе никаких подробностей не покажут и всё будет сведено к минимуму.
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я и не хочу видеть эти подробности, боже упаси! Как-то совсем нет желания смотреть на роды или кесарево.Я вообще не об этом, а о том, что в домашних условиях самому себе кесарево сделать невозможно, следовательно, рожают мужчины сами догадайтесь через что.
    Мне кажется, здесь ключевое слово "вечером". Когда он к торту пошёл, поди, уже ночь была? Я эту фишку просекла и теперь у меня все симы ночью крепко спят. У меня бабка из семьи Спенсер-Льюис (или как там их) будто космическим мёдом намазана - третий раз похищают. Я-то думала в чём же дело, а она ведь у меня барменом работает и всегда в час ночи с работы возвращается, тут-то её и забирают пришельцы. Хотя я не до конца уверена что сима, который ночью крепко спит, не могут разбудить "странные огни" и похитить.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
     
  23. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Кто нибудь экспериментировал с инопланетянами? Где то читала что если мужчина человек, а женщина инопланетянка, то забеременеют оба. Так ли это? А если оба инопланетяне? У меня например созданный в CAS инопланетятин и земная женщина, пробовала дважды, оба раза беременнела она, при этом рождались зеленые (в него) человеческие(в нее)детеныши, есть вероятность рождения инопланетяшки в моем случае. При зачатии первый раз он был в маскировке, второй раз нет. Потом была ситуация, похитили мужчину и он родил девочку инопланетянку, может инопланетяшки рождаются только от похищения? У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста. Так интересно, а проверить не могу, накрылся виндовс на компьютере, а ноут симов не тянет.
     
     
  24. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Это не спасет. Сим все равно встанет и пойдет "проверить, что там так сияет":crazy:
     
     
  25. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Шанс подобного исхода невелик)

    От обоих инопланетян родится инопланетный ребенок (с возможностью маскироваться, начиная с детского возраста)

    Это так называемые полукровки. И маскировка роли не играет. Шанс родить чистокровного инопланетянина с земной женщиной о-очень невелик. Проведу небольшой эксперимент и отпишусь с какой долей вероятности это происходит.

    И от похищения, и от союза чистокровной пары. У меня мужики пока еще ни разу от инопланетянки не залетали :D
     
     
  26. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    а кто из пары будет рожать м или ж?

    С нетерпением буду ждать, а то пока ещё у меня заработает:flower2:
     
     

Поделиться этой страницей