1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй Город" - ФилиСити

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 24 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут попробуем разместить древо живущих семейств

    В далекой-далекой галактике под номером 37196097635 вращается прекрасная голубая планета. Она удивительно похожа на нашу родную планету Земля. Но климат там чуть мягче, поскольку Мами (так назвали планету первые колонисты) находится ближе к своему светилу, чем наша планета. В основном это аграрная планета, на которой выращиваются прекрасные экологически чистые продукты. Большая ее часть давно колонизирована. Только один огромный остров до сих пор пустует. Уже шесть раз на него высаживались колонисты, и шесть раз поселения находили пустыми. Куда девались жители, не знает никто. И вот компания «Мамия Инкорпорэйтед» (крупнейший планетарный перевозчик, а по совместительству – негласная хозяйка Мами) решилась в последний раз освоить эту часть планеты, ну и, соответственно, повысить свои прибыли от налоговых сборов. А потому компанией была объявлена небывалая распродажа земельных владений на последнем неосвоенном острове Мами. Правда, в рекламе ничего не говорилось о предыдущих поселенцах…
    Значение Сим-множителя
    1(начальный)+1 (за первый общественный лот)

    Количество живущих в городе семей
    1. Дикие (5 чел.)
    2. Эргано (2 чел.)
    3. Луи (2 чел.)
    4. Оттс (4 чел.)
    5. Азрит (1 чел.)

    Итого жителей...
    *может создать город миллионник?*
    2Х14=28

    Количество общественных участков
    1.Клуб (10 уровень) - Дикий
    2. Цветочный магазин (9 уровень) - Дикий
    3. Свадебный салон (8 уровень) - Дикий
    4. Ресторан (5 уровень) - Дикий
    5. СПА салон (1уровень) - Луи
    6. Боулинг

    Количесво CAS-симов
    Вивьен Дикая
    Доминик Эргано
    Джиллиан Азрит
    3 заначки.

    Сумма, накопленная на университет
    Неделя 6. - 6600

    Присоединенные районы
    Пока нет
    Тусовка - 1(занята Юмой)
    Бизнес - 1
    Спорт - открыта полностью
    Естественник - 1
    Архитектура - 1
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, в городе панельки нужны для итогов недели (кто чего там наработал), показать уровень бизнеса-выбранные перки и при выселении-вселении. Остальное на твое усмотрение
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, поздравляю с рождением Сирены:rolleyes:

    а еще удивлена была - у вас пижамка на пузико растянулась, а у нас такая розовая плоская была:frown:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня стоит специальный мод, который позволяет не переодеваться в одежду для беременных и стоят меши одежки максис для беременных, в том числе и пижамы.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Ранним утром на центральном космодроме Мами приземлился обычный пассажирский корабль класса Е345. С его борта стекала разношерстная толпа и бодро растекалась по своим несомненно важным делам. И именно по трапу этого корабля на Мами сошел наш новый герой – Доминик Эргано. Это был интересный мускулистый мужчина с ярко красными волосами и глазами неповторимого серо-стального оттенка. Доминик уже давно стал преуспевающим сценаристом модных сериалов и на Мами приехал в поисках вдохновения, которое с некоторых пор покинуло его.

    [​IMG]
    Еще на Земле Доминик все хорошенько разузнал про Мами, и решил поселиться на острове, который принадлежал некому господину Дикому. Написал письмо с просьбой о предоставлении права проживания, на письмо ответили положительно. С жильем на острове дело обстояло негусто. Свободных домов не было, стоить с нуля было дорого и хлопотно. А Доминику хотелось тишины. А потому он согласился на квартиру в многоквартирном доме.

    [​IMG]
    Пока такси катило по дороге, Доминик задремал. Ему снился далекий дом. Нет, не его шикарные апартаменты в Симоливуде, не новенький и опрятный домик его отца и его новой жены, а старый дом его матери, такой любимой и такой ненавидимой одновременно. Он так и не смог простить ей того, что она отказалась от них, от него, от братьев и сестер. Конечно, если бы она изначально была плохой матерью, ему было бы проще, но она была великолепной мамой. Она проводила с ними много времени, всегда была готова выслушать и утешить их. А потом все это исчезло в один миг. Именно по этой причине Доминик не любил ведьм – мама после того, как стала ведьмой, бросила их. Даже хуже – хладнокровно избавилась, сплавив мужа и детей своим родителям. А там уже наивного папу окрутила верткая дамочка, мечтавшая только об одном – выйти замуж. Нет, мачеха не была злой или вредной, но это была не мама.

    [​IMG]
    – Приехали. С вас 25 симелионов.
    – А? Да, конечно.
    Вырванный из омута воспоминаний, Доминик не сразу сообразил, где он находится и что, собственно, происходит. Потом, сообразив, расплатился с водителем и вышел из такси. Перед ним стоял типовой образчик многоквартирного дома. Ну, вперед, Доминик, теперь твоя жизнь начнется с чистого листа!

    [​IMG]
    Поднявшись на третий этаж, Доминик присмотрел себе квартирку с видом на море. Цена, конечно, для такой халупы запредельная, но… выбирать-то все равно не из чего.

    [​IMG]
    Эмоции квартира вызвала разные. Сначала поразил запах моря, проникающий сквозь распахнутые настежь окна. Потом заставил задуматься размер – не маловата ли? Но все-таки после серьезных размышлений и прикидок Доминик решил, что жилье ему походит.

    [​IMG]
    Правда, увидев управдома, он чуть не передумал. Но, взяв себя в руки, согласился подписать договор аренды сроком на один год. Правда, потребовал внести туда пункт о возможности косметического ремонта. Уж больно не нравилась ему цветовая гамма квартиры.

    [​IMG]
    Окинув еще раз взглядом теперь уже свой дом, Доминик решил не строить из себя мастерового, а обратиться в строительную фирму. А после того, как ему предложат дизайн-проект, заняться покупкой мебели.

    [​IMG]
    Через неделю квартиру нельзя было узнать.
    Комфортная, возбуждающая нужные желания спальня.

    [​IMG]
    Уютная гостиная, в которой приятно посидеть с книгой и друзьями.

    [​IMG]
    Кухня, оборудованная всем необходимым для создания вкусных и полезных блюд.

    [​IMG]
    В новом месте Доминик почувствовал прилив вдохновения и немедля уселся за свой ноут, дабы умная мысля не спряталась за новенький плинтус.

    [​IMG]
    Соседи – это зло, а коммивояжеры – зло вдвойне. Пришлось Доминику прервать свой творческий процесс и открыть дверь. Правда, за ней никого не было. На полу лежала коробка довольно внушительных размеров. «Какие-то это неправильные пчелы», – подумал Доминик. Но в коробку все-таки влез.

    [​IMG]
    Там оказался комп. Но такой громоздкий и неудобный, что оставлять себе его Доминик не стал, а благополучно оттащил в ближайшую станцию приема всего и вся. Там за комп дали нормальные деньги. Вернувшись Доминик сел изучать законодательство Мами и в частности этого острова. А то сегодня комп притащили, а завтра постучат и сообщат, что ты зачислен в армию. Закон надо знать…

    [​IMG]
    К обеду живот радостно сообщил Доминику, что он гад, сволочь и много иного нехорошего. Он-де, желудок, с утра маковой росинки в себе не видел. А хозяин сидит на диване и книжки глупые читает.
    – На тебе, утроба ненасытная.
    – Уууу, вредненький жирный бутер с сырком, обожаю! Гастрит, присоединяйся, тут хозяин гуляет!

    [​IMG]
    После сытного обеда по закону Архимеда надо пойти жирком потрясти. А то жирных только липосакция любит, а девушки – нет. О, строчка родилась!
    Кто любит бегать по утрам,
    Тот поступает умно!
    Холестерину и жирам
    Покажем фигу шумно.
    Девчонки будут нас любить,
    А это в жизни важно!
    Поэтому советую забить
    На пищу жирную отважно!

    [​IMG]
    Видишь, Доминик, у любого таланта всегда найдутся поклонники и спонсоры!

    [​IMG]
    Ну не кисни, я ж не сказала – щедрые. А ты губы раскатал. Для некоторых и 1 симелион деньги, а тебе целый полтинник накидали!

    [​IMG]
    На площадке Доминик столкнулся с соседом по площадке. Тот начал агитировать Доминика пойти на какой-то митинг против чего-то. Конкретно против чего, Доминик не понял и спустя час от начала объяснений. А потому как мог начал выкручиваться и оказываться от столь лестного времяпрепровождения.

    [​IMG]
    Каждое утро Доминик выходил за свежей прессой. На лестничную площадку. В пижаме. Он считал, что его пижама – это олицетворение его внутренней сущности. Об этом ему однажды поведал его психоаналитик, он вообще-то был алкаш и наркоман, и Доминик его быстро уволил. Но фраза эта ему понравилась. Теперь он никогда не стеснялся своих вкусов в выборе пижамы и не стеснялся ходить в ней по дому и даже за его пределами. Ой, отвлеклась. Итак утро Доминика.
    1. Поздороваться с соседями (надо быть вежливым, особенно с соседями. Никогда не знаешь кто из них маньяк-террорист)
    2. Почитать периодику – мало ли, вдруг в светской хронике мелькнет интересный сюжет.
    3. Почитать минут пятнадцать Толстого и не уснуть при этом!
    4. Написать 3 серии.

    [​IMG]
    Пункт третий сделать до конца Доминику не удалось – у соседей случилась большая шумная вечеринка, и грохот, издаваемый ею, не давал нашему герою сосредоточиться на работе. Пришлось идти выяснять отношения… Доминик постучался – сначала рукой, потом ногой, потом покричал матом. Дверь не открыли. Странно…

    [​IMG]
    Когда уже собирался идти домой, услышал раздающиеся с крыш голоса.
    - Аааа, вот вы где голубчики… Щас-то я вас накрою!
    Но хулиганов на крыше не наблюдалось. Там мирно и чинно болтали сосед по площадке и сосед сверху. К ним у Доминика претензий не было.

    [​IMG]
    Когда Доминик стал жаловаться на соседей справа (ну это случилось уже под вечер и после пятой бутылки пива), сосед сверху поведал ему страшную историю о его предшественнике, проживавшем в этой квартире. История была поистине кошмарна – так кошмарна, что ни память Доминика, ни моя, не сохранили подробностей. Было просто страшно.

    [​IMG]
    Кто-то где-то пронюхал, кто именно стоит за Именем Доминик Эргано. Конечно же, Доминик писал свои сценарии под псевдонимом, но, видимо, это перестало быть тайной. Однажды утром на его имя пришло приглашение в местный клуб любителей литературы. Отказать было невежливо, и Доминик пошел собираться.

    [​IMG]
    В клубе его встретил странный длинноволосый молодой человек.
    – Оооо, это вы. Я даже мечтать не смел! Сам автор «Кровавого четверга» и «Маньяка по пятницам» у нас в гостях!
    Доминик скрипнул зубами. Ему не очень нравились те вещи, которыми так яро восторгался парень. Именно по этой причине и искал Доминик новой музы. Бескровной.

    [​IMG]
    Но парень не унимался, продолжая в подробностях расписывать достоинства этих несомненно низкопробных сценариев. Конечно, продюсеры и режиссеры, заработавшие на них не один миллион, считали иначе. Но он, человек с образованием, прекрасно понимал цену подобному барахлу. А потому сейчас Доминику было крайне неудобно и неприятно слушать эти оды своему позору.

    [​IMG]
    Только он отделался от этого ненормального фаната и уселся в кресло перед киноэкраном (в клубе был отличный кинотеатр, Доминик слышал что единственный на весь город)…
    – Ой, а это не вы…
    – Не я.
    – Да ладно, я вас видела в шоу Ливики!
    – О, Господи!
    И Доминик позорно бежал.

    [​IMG]
    Немного побродив по пустынным улицам, Доминик увидел, что буквально в паре шагов от него стоит настоящий клуб. Зайдя в него, Доминик поначалу остолбенел от увиденного: синий чувак стоял за диджейским пультом и с наслаждением крутил диски, а престарелая леди в домашнем фартуке лихо отплясывала позади него сложнейшие па из хип-хопа.

    [​IMG]
    Решив, что это у него глюки от голода и переутомления, Доминик сел перекусить парочкой бурито.

    [​IMG]
    После бурито пошли гамбургеры, поскольку синий глюк и не думал рассасываться, а продолжал с удовольствием диджеить. Рядом уселась симпатичная девушка, но рыжих Доминик никогда не любил. А потому она тут же была забыта. К тому же, у нее какая-то неадекватная реакция по лицу пошла.

    [​IMG]
    А вот слева… о да! Она, правда, тоже с рыжиной, но скорее ближе к каштановому. Короче, неважно, а важно, что у нее чудесная грудь и… ммм… такие стройные ножки!

    [​IMG]
    Ловеласом Доминик никогда себя не считал, но и недостатка от женского внимания не испытывал. Он всегда умел подойти к даме и чуть хрипловатым баритоном спросить: «А как вы считаете, скоро ли выйдет новая книга Стефани Майер?» И все. Дальше нужно только кивать и этак невзначай заметить: «Это я ее переводил». Дальше томный вздох и жаркая ночь. С Юмой такое бы точно не прошло, на ее лице интеллект был слишком заметен. А потому Доминик просто травил не очень известные и пристойные литературные анекдоты про Чехова, Толстова и Гоголя. Юма не верила своим ушам, мило хихикала и, схватившись за сердце, просила перестать, иначе она упадет от смеха прямо тут. Короче, свидание состоялось.

    [​IMG]
    Именно встреча с Юмой и позволила Доминику закончить сценарий в срок. Эта девушка своим открытым характером и заразительным смехом дала героине новые, поистине очаровательные черты характера и тем самым подтолкнула застрявший в середине повествования сюжет.

    [​IMG]
    Она сама, не дожидаясь звонка Доминика, набрала ему и пригласила прогуляться по магазинам. Ведь помнила, что он хотел обновить кое-что из мебели в квартире. Но Доминик ждал важного звонка от продюсера и потому был вынужден отказаться.

    [​IMG]
    Звонок состоялся. Доминику прямо в ухо сказали, что он бездарь, исписавшийся еще год назад. И что его слюнявая мелодрама не нужна никому. А потому пусть поищет себе другого агента.

    [​IMG]
    От вихря эмоций, пронесшегося по комнате, сломался ноут. Пришлось успокаиваться и чинить его.

    [​IMG]
    Тут очень кстати позвонила Юма. Доминик пригласил ее навестить его. Увидев свою красотку, наш кавалер конечно же осыпал ее с ног до головы комплиментами. Юма таяла, как эскимо в жару.

    [​IMG]
    Но процесс таяния не помешал этой проницательной девушке заметить, что Доминик чем-то сильно расстроен.
    – Что случилось?
    – Не важно, давай я…
    – Нет. Так дело не пойдет. Рассказывай.
    – Мой сценарий зарезали, и агент отказался иметь со мной дело.
    – Дашь почитать?
    – Тебе наверно не понравится, это сценарий для сериала. Довольно слезливого.
    – Ты дай, а там посмотрим. Не понравится, я врать не стану.

    [​IMG]
    Так сценарий перекочевал в сумочку к Юме. И уже прощаясь, она игриво сказала:
    – Я его прочитаю, а если мне понравится, отдам одному человеку. Моему коллеге режиссеру. Я ведь работаю на видеомонтаже.
    Тут уж у Доминика окончательно каша во рту и застыла.

    [​IMG]
    Утром Доминика подбросило с кровати метра на полтора. Ночью под бархатным покровом тьмы в голову сценаристу заползла Идея. И теперь она настойчиво просилась на страницы «Ворда».

    [​IMG]
    Эта горячка продолжалась порядка трех дней, все они прошли для Доминика в каком-то угаре. Он не помнил, что он ел, спал ли он вообще… Он писал, нет, он жил там, внутри этой истории, которая пожелала родиться из-под его руки.

    [​IMG]
    Не успел он написать слово «Конец», как раздался звонок. Взяв трубку, Доминик услышал.
    – Господин Эргано?
    – Да. Я слушаю.
    – День добрый, я Колин Лоу, директор киностудии «Мамиливуд». Мне тут вчера на стол попал ваш сценарий… Знаете, нам необходимо встретиться, дабы подписать контракт на экранизацию вашего произведения. Да, и еще, мне бы хотелось узнать, надолго ли вы решили остаться на Мами?
    – Аааа, а это к чему?
    – Не люблю разовых проектов, мне кажется, долговременное сотрудничество принесло бы нам обоим больше пользы.

    [​IMG]
    А в ящике лежала открытка от Юми: «Ты гений!»
    Ну разве можно пропустить такой знак судьбы? И в голове Доминика и мысли не было не обращать внимание на подобное совпадение.

    [​IMG]
    Уже вечером он выражал свои чувства любви и благодарности прекрасной Юме.
    Та лишь смеялась и грозила пальчиком.
    – Все вы, мужики, любите в первый месяц. А потом вас морским ветром сдувает.
    Но Доминик был непреклонен.

    [​IMG]
    В конце концов, ему удалось перевести разговор в серьезное русло. И он признался Юме, что полюбил ее с первого взгляда. (Конечно, это была ложь… но Доминик сам в нее верил, а потому не будем сомневаться в нем и мы)
    Юма дрогнула – когда тебе это говорят с таким жаром и, главное, с такой искренностью в глазах, трудно не поверить…

    [​IMG]
    А потому этим же вечером вещи Юмы и сама Юма переехали жить к Доминику.
    Больше всего в квартире Доминика Юме понравилось зеркало. Огромное, в толстой черной раме, оно очень подходило для занятий мимикой и речью. В душе Юма мечтала стать кинозвездой, и сегодняшнее место ее совсем не устраивало. Да и пошла она на него только для того, чтобы познакомиться с нужными людьми.

    НЕмного подробностей о Доминике
    [​IMG]

    Семейный бюджет
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, чую, что мне понадобится не один вечер, чтобы прочитать всё новое, что проявилось в разделе второго симса.
    Дикие получили первое боевое крещение, а момент с конфетти очень развеселил. :smile: И с детьми поздравляю.
    Но особенно приятно было увидеть Доминика. Похоже, он получил фирменный диких разлёт плеч, как попал на остров. :smile: Квартира у него хороша, и жена мне тоже нравится. :smile: А сам отчёт - весь какой-то праздник, написано весело, как всегда.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И тут он! ))))
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какие у Доминика штанишки:biggrin:. Интересный сценарист приехал, ведьм не любит, а сам обживается бок о бок с потомками ведьмаков. Дама у него миленькая, но мне чет не нравится... Может ревную?:rolleyes:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неа, чуешь!

    Этот зеленый скинтон нас преследует!

    Зато на скуку не будешь жаловаться! ;)

    Надеюсь его мама зайдет посмотреть на своего пчеленка, хотелось им перед ней похвастаться. такой красавчик получился!
     
     
  10. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    мод у меня тоже стоит)
    а вот меши одежки максис....о_О а они много весят?
    прям всю одежку??:confused:


    manjaf, ого! какой красавец у нас в горокде появился!!!;)
    а вот с девочкой что-то да, согласна я с Олей, настороженно к ней надо относиться!

    ох кошмар!:cool: я сразу вспомнила, что у меня дома беляшики есть и слюнку пустила!:cool:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как возмужал Доминик!
    С зелененьким скином у меня, кстати, тоже часто генерируются неписи :smile: Но он мне нравится. Мы вон одного носителя даже приручили :biggrin:

    Юма мне нравится, но судя по твоим комментариям - зря :biggrin:

    А ты апартаменты тоже сама строила?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Без понятия, я даже не помню откуда их качала.:biggrin:
    Да всю.
    Самой нравится, и к тому же он оказался весьма выразительным. такие мордахи классные корчит
    Нет, я б такие малюсенькие бы не делала. Ремонт,мой. Да и вообще первый раз селю в них симов. Надо будет построить самой что-нибудь. А то эти убогие.
     
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    manjaf, ох блин :D жаль, а то интересно))

    Да, мордахи не все строить умеют))
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Вот честно - с ужасом представила, что вот такой с баритоном подойдет к моей сестре. Хотя, с другой стороны, вряд ли она знает, что "Сумерки" изначально были книгой. Успокоилась.
    Доминик меня покорил. Блин, я стала падкой на мускулатуру... Чтов принципе-то неудивительно. Пугает, что на симскую.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нуууу, может у них будет долгая и счастливая семейная жизнь :biggrin:

    Почему пугает? Абсолютно безопасное влечение, муж не заревнует, детей не от этого не будет - красота! А главное если он не ответит взаимностью, к мухам его, или в бассейн и лестницу продать!
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Так западаю-то я не на своих, а на твоих. Ты готова их ради меня в бассейн с мухами?:smile:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ради тебя даже под метеорит засуну! (все равно все они Бодишопе прихомячены:redface:...)
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    У Дома просто выбора нет! Обязан тут же рухнуть на свое мимячье колено и начать признаваться мне в своей пылкой любви *с боязнью поглядывая на родного демиурга*
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    В один день с Домиником Эргано на острове появился еще один человек. Это была привлекательная женщина с необычным синим оттенком кожи. Звали ее Вивьен Дикая. Она была матерью Потапа Дикого и именно сегодня у нее было огромное желание выпороть свое взрослое, но по-прежнему весьма непутевое чадо.

    [​IMG]
    Рано утром Вивьен наконец-то добралась до дома Потапа. Стоя у двери, она с удовольствием разглядывала небольшой особняк в восточном стиле.
    – Ну хоть не в палатке живут мои внуки. А то с сыночка станется «потянуться к природе», или еще какая блажь в голову стукнет…
    С этими весело-невеселыми мыслями Вивьен нажала на кнопку звонка.

    [​IMG]
    Открыла ей дверь симпатичная девушка в кимоно.
    – Доброе утро. Вы наверное родственница Потапа?
    – Я его мама. А вы, верно, его супруга? Жениться-то он на вас догадался? Или просто осчастливил детьми?
    – Ну что вы такое говорите! Потап порядочный человек! Да, я его жена. И у нас, между прочим, уже двое детей!
    – Ну, ну, ну, не надо так его от меня защищать, дорогая. Я его не съем! Дай я тебя обниму, как приятно, что твоего сына еще кто-то любит так же сильно, как и ты сама.
    – Простите, меня. Я, просто…
    – Я понимаю. Сама такая же была! Пойдем дочка, поймаем моего сына.

    [​IMG]
    Потап долго обнимал и целовал мать, расспрашивал, как там сестра Феофания, как дядя Кондратий. Валерия предложила перенести разговор за стол. И вот, за завтраком, Вивьен рассказала все.
    – После того как ты уехал на Мами, дорогой сын, я не получила от тебя ни одного письма и не услышала ни одного звонка. И вот из газет я узнаю, что у тебя родилась дочь. Конечно же, я не смогла усидеть на месте. Феофания устроилась работать в какой-то закрытый институт магии. У нее все хорошо. На прошлой неделе она отправилась в экспедицию, попрощалась надолго. Ей не до семьи, она карьеру делает. Я осталась совсем одна. Обижаться на тебя надоело и я решила переехать к тебе. Все-таки внучка будет рядом, одиноко мне без вас.

    [​IMG]
    Вот так Вивьен и поселилась в доме сына. Она сначала хотела жить отдельно, но Валерия и Потап уговорили ее остаться. Немного подумав, Вивьен согласилась с ними – в воспитании двух малышек бабушкина помощь лишней не будет.

    [​IMG]
    Родители теперь могли спокойно заниматься своими делами. Бабушка охотно взяла воспитание детей в свои опытные руки. Лилианна с удовольствием слушала сказки в исполнении Вивьен, а Сирена быстро замолкала в бабушкиных руках и спокойно спала положенное ей время. В доме воцарились тишина и покой.

    [​IMG]
    Дни Рождения малышни отмечали втроем, не приглашая никого. Деткам важно внимание родных и подарки, а престижность вечеринки их мало волнует.

    [​IMG]
    Отношения невестки и свекрови складывались на редкость гармонично, да и что говорить, влияние Вивьен на сына было колоссальным, а влияла она на него в лучшую для Валерии сторону.
    «Потап, почему ты не помогаешь жене по дому? Потап, неужели съездить с супругой в магазин – это проблема? Потап, мытье посуды – самая мужская обязанность!»
    И так далее, и тому подобное…

    [​IMG]
    Сказать при этом, что Потап был лентяем и эгоистом, нельзя – он и так делал по дому всю мужскую работу. Поначалу он даже хотел обидеться на мать за ее придирки. А потом понял, она не придирается, она просто старается завоевать доверие Валерии. Что и говорить, его мама дурой никогда не была, а оставшись без мужа наследницей огромного состояния, еще и политиком неслабым стала.

    [​IMG]
    Потап рискнул выставить свою картину на продажу в центральную галерею Мами. Цена, которую за нее дали, была просто смехотворна, и тогда Потап отозвал ее обратно, чего позорится?
    «Может, тебе сменить стиль?», – предложила Валерия. Потап решил, что идеей жены стоит воспользоваться.

    [​IMG]
    Вивьен не упускала случая больше узнать о современном воспитании детей, свои-то выросли вон уже какими здоровыми! А то, может, по попе хлопать и в угол ставить уже не педагогично, а она не в курсе…

    [​IMG]
    Первый раз Потап взял жену в клуб. И она его не подвела. Лера очень быстро нашла подход к мужской части посетителей и ловко уговаривала купить билетик даже самых скептичных. Ее проницательность стала нарицательной, и скоро народ потянулся к Валерии за советом.

    [​IMG]
    Красавчик Джон старался как мог, все ему хотелось хозяйку переплюнуть в уговаривании клиентов. Но первое место ему не грозило – такой груди, как у Леры, ему точно не вырастить. А мужики-то туда и заглядывают чаще всего. Это самый известный прием: пока клиент пялится в вырез, ему можно втюхать черта лысого.

    [​IMG]
    Несмотря на почетное второе место, Джон все равно мог претендовать на звание управляющего клубом. В принципе, Потап долго и не раздумывал – человек Джон проверенный, не первый год работает. Так что вместе с повышением зарплаты произошло и повышение должности.

    [​IMG]
    Джон обрадовался… Хотя было бы странно, если бы он огорчился.

    [​IMG]
    Клуб Потапа осчастливил своим появлением журналист местной газетенки. Причем, помнится, он уже к нам забегал – на открытие, кажется. Долго мыкался по клубу и приставал с расспросами к гостям. Его перехватила Валерия, уж не знаю, что она там ему в ушки пела, но отзыв о клубе он обещал написать хороший. И еще вручил Потапу не помню какую по счету табличку «Лучший из лучших».

    [​IMG]
    Все шло прекрасно – единственный в городе клуб пользовался бешенной популярностью. Одно «но» – Потапа одолела ревность, уж дюже активно вокруг его супруги вились клиенты мужского полу.

    [​IMG]
    А потому, оставив все дела на нового управляющего, чета Диких отбыла домой. Честно говоря, их присутствие на этом бизнес-лоте уже и не требовалась – дело было на мази, осталось только сливки снимать.

    [​IMG]
    Дома под бдительным надзором бабушки подрастали дочурки. Вот уже Лили пора идти в школу.

    [​IMG]
    За семейным ужином родители и бабушка долго спорили, отдавать ли ребенка в местную школу или же отправить в элитный интернат на большую землю. Лилианна слушала данный спор с некоторым напряжением – уезжать из дома ей совсем не хотелось.

    [​IMG]
    За это время Лили очень сильно сблизилась с бабушкой, найдя в ее лице не только любящего родственника, но и верного друга. Лили с Вивьен проводили много времени, вместе играя и просто дурачась. Потому-то девочка и не хотела покидать дом, где ее так любят и понимают. Да и Вивьен была против того, чтобы внучка уезжала. В конце концов, позиция бабушки победила, особенно при немой, но очень горячей поддержке самой Лилианны. Стоило ей встретиться глазами с отцом, как он твердо сказал «нет» интернату.

    [​IMG]
    Не оставалась без внимания и крикливая Сирена. Вивьен вывести из себя было не просто, а потому все хулиганские выходки маленькой разбойницы, как то: кидание бутылочки с молоком на дальние дистанции или соскакивание с горшка в самый неподходящий момент, – пресекались бабушкой на корню.

    [​IMG]
    Да и внешность Сирены бабушка изменила коренным образом
    – Что это такое, у девочки волосенки короткие, как у мальчишки! Непорядок!
    А так как бабушка у нас ведьма, отрастить желаемую длину волос у внучки труда ей не составило

    [​IMG]
    Пойдя в школу, Лилианна, к сожалению, не могла порадовать родителей пятерками. Учеба давалась ей плохо. От природы живая и подвижная, девочка с трудом высиживала на уроке положенное время, она все время вертелась и крутилась, ведь вокруг столько всего интересного! И как следствие – постоянные замечание учителей в дневнике.

    [​IMG]
    Вивьен не растерялась и наняла для Лилианны репетитора. В агентстве ей порекомендовали Феликса Оттс, молодой человек закончил педагогический университет и теперь стажировался в местной школе.

    [​IMG]
    Феликс оказался терпеливым и внимательным педагогом. Лили охотно с ним занималась, он сумел превратить скучный процесс обучения в увлекательнейшую игру. Результат не заставил себя ждать – оценки Лилианны резко пошли в гору.

    [​IMG]
    Валерия продолжала развивать свое умение флориста, с каждым разом осваивая все более сложные композиции. Она рассчитывала, что новые виды букетов дадут ее цветочному бизнесу толчок к развитию.

    [​IMG]
    Потап, по совету жены сменив стиль написания картин, вышел на новый уровень. И стал весьма покупаемым автором. Даже стал задумываться, не открыть ли ему свою галерею.

    [​IMG]
    По совету Феликса Вивьен научила Лили играть в шахматы, и теперь эта парочка часами просиживала за шахматным столом, разбирая известные партии современных шахматистов. Или же просто играя.

    [​IMG]
    Сирена, возмущенная произволом бабушки, очень быстро научилась говорить ее имя. А потом и вообще начала без умолку болтать обо всем. А с ее громогласностью слушать размышления четырехгодовалой Сирены о жизни приходится всему дому вне зависимости от времени суток.

    [​IMG]
    Итак, Валерия и Потап отправились наводить порядок в цветочном магазине. А заодно и выяснить, насколько народу интересны новые разработки цветочных композиций от Валерии. Притащился опять тот же самый репортер. Сначала восхищался новыми букетами, потом заявил, что в магазине не хватает еды, бара и танцпола, а потому отзыв будет плохим – и ушел. Валерия с Потапом еще полчаса стояли столбами от изумления. Потом Потап пошел звонить в редакцию, дабы узнать, что же курят перед выездом их журналисты.

    [​IMG]
    Работники Диким попадаются все ответственные и способные, вот и Абиджи, работающий в цветочном магазине, получил «Серебряный знак» продавца. Но, в отличие от Джона, повышен до управляющего не был по причине некоторой молодости. Но зарплату ему, естественно, увеличили.

    [​IMG]
    Дома родителей ожидал сюрприз – старшая дочь пожелала на очередной день рождения собачку или, на худой конец, кошечку. Пришлось чесать затылок, где и какую живность приобрести.

    [​IMG]
    Отказать ребенку не было никакой возможности – девочка исправила оценки в школе, записалась в шахматный клуб, в общем, вела себя крайне примерно. Даже Сирена, и та показывала образец прекрасного поведения, с удовольствием обучаясь ходьбе под чутким руководством Вивьен.

    [​IMG]
    Видя такую тишь да гладь, Потапу, видимо, захотелось некоторого экстрима, и он предложил жене обзавестись третьим отпрыском. Ну-ну, не прибудь Вивьен, думаю, эта мысль в голову ему бы точно не пришла.

    [​IMG]
    Проблему с животиной в доме решила всего одна встреча. Потап занимался кустами, растущими около дома, и увидел кошечку и собачку. Поначалу они показались ему довольно милыми. Но потом… Собака ни с того ни с сего кинулась на кошку, и полетели клочки по закоулочкам. Представив на секунду на месте кошки свою дочь, Потап, побледнев, решил окончательно и бесповоротно – никакого зверья в доме!

    [​IMG]
    Лилианну эта новость расстроила до глубины души. Она тщетно пыталась убедить отца, что все животные разные. Потап уперся носорогом и не желал слушать никаких объяснений. В слезах Лили убежала на берег моря и просидела там до вечера, глядя, как морские волны ласкают песок. Немного примирила ее с действительностью находка странного стеклянного ожерелья, которое к ее ногам вынесло море.

    [​IMG]
    Наступил очередной День Рождения Сирены. По этому случаю Вивьен достала свое парадное платье.

    [​IMG]
    Праздник прошел весело и непринужденно. Больше всех имениннице понравился испеченный мамой торт.

    [​IMG]
    После праздника Валерия высказала свое восхищение нарядом Вивьен. А та, недолго думая, подарила его невестке (с которой, к слову, уже очень близко подружилась).

    [​IMG]
    К новому наряду полагалась и новая прическа. Когда Потап увидел обновленную Валерию, то просто поначалу остолбенел. А потом решительно заявил, что подобная красота просто обязана быть запечатленной на холсте.

    [​IMG]
    Мужик сказал – мужик сделал. И скоро одну из стен дома украшал парадный портрет Валерии.

    [​IMG]
    Валерия же тоже была готова сделать супругу подарок. Она передала ему управление цветочным магазином. Пояснив, что будучи беременной третьим ребенком, уже не видит себя бизнес-леди.

    [​IMG]
    Тут-то Потап и припомнил их последнее посещение магазина. Они тогда в обеденный перерыв сели перекусить и начали мило флиртовать с друг другом, подначивая и шутя на весьма фривольные темы. Закончилось все это весьма логично…

    [​IMG]
    Помнится, они даже тарелку с хот-догами затоптали в процессе страстных лобзаний. Вот о результатах этих игрищ и сообщила мужу Лера.

    [​IMG]
    Просмотрев ассортимент детских каталогов одежды, Вивьен пришла к выводу, что они по сути весьма убоги. А потому заботливая бабушка уселась за швейную машинку.

    [​IMG]
    Подросла Сирена. Как и ожидалось, девочка и в более старшем возрасте отличалась упрямым и своенравным характером.

    [​IMG]
    Правда, нашлось дело, которому она была готова отдавать часы – это музыка. Первым ее желанием на День Рождения в семь лет была покупка пианино. Что родители и осуществили. Теперь вместо ее воплей весь дом круглосуточно наслаждался гаммами.

    [​IMG]
    Лилианна по-прежнему отдавала предпочтение шахматам. В клуб бабушка ее возила три раза в неделю.

    [​IMG]
    После шахматного клуба Вивьен и Лили с удовольствием зависали в компьютерном клубе «Олимпус» и отчаянно рубились в гонки.

    [​IMG]
    Как рассказала родителям Лили, очень часто в том же клубе они встречают ее репетитора, и пока она играет в дартс, они с бабушкой о чем-то болтают, причем, Феликсу все время жарко, он краснеет и поправляет ворот футболки.

    [​IMG]
    Теперь стало понятно стремление Вивьен заняться плаваньем в бассейне – фигуру поддерживает. Молодой человек-то гораздо ее моложе… Да и отправитель любовных писем без подписи теперь тоже стал понятен. Ну и бабушка!

    [​IMG]
    На Сирену родители наконец-то нашли управу. Ей наняли репетитора по танцам, он-то сумеет избавить девочку от лишней энергии.

    [​IMG]
    Потап стал настоящим гуру в живописи – ему теперь картины заказывают. Вот разберемся с цветами и точно галерею откроем, а то такой большой город, а пойти окультуриться-то и некуда.

    Развитие клуба.
    [​IMG]

    Цветочный магазин.
    [​IMG]

    Недельные достижения Потапа.
    [​IMG]

    Достижения Валерии.
    [​IMG]

    Достижения Сирены.
    [​IMG]

    Достижения Лилианны.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как мне у Джона костюмчик нравится!
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    в нем еще кажись у меня черный вдовец щеголял :biggrin:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А мужики-то не знают... Пускай Вивьен не беспокоится. Лично я считаю, что любящая бабушка, желающая помочь молодым родителям, плохого не посоветует :biggrin::redface:

    Давно бы так, а то Лера у вас была апокалиптично прекрасна :smile:

    А что такого? Она вдова давно, детей на ноги поставила. А так - глядишь ещё и братик у Потапа появится. Я конечно целиком и полностью за Филю, но он-то уже давно не с нами.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное чтобы все от души и по попе и конфетка :biggrin:

    Все в делах, делах не до того было...:redface:

    Филю конечно жалко... Но он отлично продолжился в Потапе, а там глядишь и в Феофании. Так что думаю Вивьен может себе позволить все. И в принципе я собираюсь ей сильно в этом потакать.:biggrin:
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А я собираюсь тебя активно за это хвалить. Тем более - в классике Вивиьен не раскрылась как следует, так хоть здесь полюбуемся на эту дивную женщину во всей красе.
     
     
  25. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    МААААМОЧКАА! МОИ ЦВЕТТЫЫЫ! У НИХ НА СТОЛЕ МОИ ЦВЕТЫЫ!!!:yuppi::yuppi::flower::flower2: как приятно видеть свою работу в такой династии!!!!:hug:

    ну и теперь по событиям :D

    Маман у Потапа красиивая))
    И дочки отличные))
    А то, что Сирена занимается балетом - это отлично!:thumb:

    И я немного не поняла...Лерка беременна? Оо
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, третьим. Надо же сыночка Потапу подарить.
    Говорила ж: "буду юзать" :smile: Икстати, спасибо, они весьма мне тему пришлись по цвету.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей