1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Бухта Тихих Волн

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 21 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2

    Ну что ж, я не удержалась, и вот выкладываю свой город, так что добро пожаловать в Бухту Тихих Волн :flower2: Собственно, как я сама себя перед собой оправдала? Просматривала скрины и поняла, что начинаю забывать события. Видимо, мне только и остается, что играть и сразу выкладывать.

    Будем надеяться, что город не лаганёт, а я получу волшебный пинок и продолжу жребий :D

    P.S. На данный момент отыграно 5 недель.


    Здесь я буду отражать основные показатели, постараюсь обновлять их каждую неделю.

    7 НЕДЕЛЯ:

    Население города1901
    Значение СИМ-множителя27,55
    КАС-симы (всего/занято)36/23
    Управляемые симы (всего/живые/умерли)69/68/1
    Количество семей23
    Количество общественных участков27
    Присоединённые районы3
    Собрано на университет1 005 877$


    СМ = 1(начало игры) + 1(первый общ.лот) + 5(25 общ.участков) + 10(БР Песчаный, БР "Два брата") + 8(16 вершин карьеры без ВУЗа) + 0,55 (11 МВЖ) + 2 (8 бизнесов 10 ур.) = 27,55

    Доступны все услуги, кроме доставки пиццы и китайской еды.

    Карьеры:

    Спорт снят (СК им. Владоса Ныряльщика — 6 неделя): ∞/4;
    Бизнес снят (Надежда Гринч — 5 неделя): ∞/2;
    Криминал: 1/1;
    Охрана порядка: 2/2;
    Кулинария снята (Эмили Миллер — 7 неделя) /1;
    Армия снята (Военная база города — 4 неделя): ∞/0;
    Политика снята (1000 жителей — 7 неделя): ∞/0;
    Наука: 9/6;
    Тусовка: 2/0;
    Приключения (Музей им. Григория Трясорука - 7 неделя): 1/0;
    Образование: 7/2;
    Индустрия игр (условие): 2;
    Журналистика: 3/0;
    Музыка снята (Музыкальный бар "Покажи себя" — 5 неделя): ∞/3;
    Архитектура: 6/3;
    Танцы сняты (Левон Пенвеллин - 7 неделя): ∞/1;
    Эстрада: 4/2;
    Разведка: 2/0;
    Океанология (условие): 0;
    Художник: 1/0 (нужен диплом);
    Естественные науки: 2/0 (нужен диплом).

    Присоединённые районы:

    1. Песчаный (Бизнес-район, 5 неделя);
    2. Частный район "Два брата" (Бизнес-район, 7 неделя).
    3. Дом Науки и Образования Бухты Тихих Волн (ДНО БТВ, Университет, 8 неделя).

    Подробная статистика в Гугл-таблицах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! :spiteful:

    Дерево на The Plum Tree
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    *полный размер в превью*
    [​IMG]
    Карта на конец 5 недели.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
    welasko, mgoldbook, Hikkania и 18 другим нравится это.
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А муж-то знает с кем он делит джакузи?:spiteful:
    Переживаю за их отношения больше, чем за свои.
    Ему нужна баба, которая будет пахать как лошадь на работе?:bugaga:
    Ну всё, пусть готовит ссаный веник, которым будет отгонять от него любовниц:LOL:
    У них там не три молнии случайно?
    Когда решила не просто спиреть газету, а чё посерьёзней:spiteful:
     
    koffka2 нравится это.
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Посмотрим, как долго они пробудут вместе :spiteful:
    По-моему, они не были знакомы до этой встречи :dontknow2:
    Ой, да я тоже! И что-то мне подсказывает, что на этом их история не закончится.
    Ему нужна баба, чтобы схватила его за одно место и держала в узде.
    Да тут кто и от кого ещё отгонять любовников будет :hihi:
    Не помню, если честно. Но вот у Эмили и у Бри с ним по три молнии точно.
    Да я аж попутала :crazy: думала, она гитару украдёт, которая явно дороже стойки, но алкашка стала, видимо, более привлекательным трофеем. "Не продам, так проставлюсь в банде":drink2:
     
    Алыч нравится это.
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Неделя 6. Пенвеллин


    Элинор Пенвеллин переехала в Бухту Тихих Волн подальше от своих ведьмофобных знакомых. Ходили слухи, что в Бухте есть пара людей, имеющих отношение к магии, и Элинор намеревалась выяснить, так ли это на самом деле, или иногда слухи — всего лишь слухи? Откуда такой повышенный интерес к магии? Ну, ей эта тема была интересна с самого детства. А ещё Элинор была единственным человеком в семье, у которого были радужные глаза. Родители не могли это объяснить с биологической точки зрения, а другие вообще думали, что это знак принадлежности Элинор к какому-то волшебному сообществу. Так или иначе, шутки про "ведьму Элинор" переросли в ярлык, люди дома начали её бояться, и Элинор уехала в Бухту, где теперь осматривала свои "шикарные" владения — халупку цвета яичного желтка и поле, где она в будущем планировала возвести целое поместье, гордо именуемое Поместьем Блэкмур.

    [​IMG]

    Была у Элинор ещё одна ярко выраженная черта — она всегда стремилась помогать людям, которые её окружали. Но одновременно с этим Элинор была приверженцем взглядов "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу — он будет сыт всю жизнь", а потому собиралась нести помощь в массы путём просвещения. Но с образованием в Бухте пока было туговато, и сразу устроиться в сферу мечты у девушки не вышло.

    [​IMG]

    Зато с чем в этом городе проблем точно не было — так это с новыми знакомствами. Правда, наблюдалась небольшая тенденция — мужчины в Бухте были куда более дружелюбные и инициативные, чем женщины.

    [​IMG]

    Расспросив соседей о городе, Эвелин быстро навела справки о местах, где можно развлечься. Прилично развлечься, а не то, о чём вы тут подумали сейчас.. Особенно ей приглянулся развлекательный центр, где можно было сыграть в настолки. Для Элинор, у которой даже книг дома пока не водилось, это стало настоящим спасением.

    [​IMG]

    А вернувшись домой, она обнаружила у двери кошечку. Ну как можно было оставить это милое создание на улице одну? А вот никак. Элинор забрала Диди к себе несмотря на то, что денег у неё почти не было даже чтобы себя прокормить, не говоря уже о ком-то ещё.

    [​IMG]

    Зато кошка оказалась весьма кстати, когда злые женщины повадились красть газеты у Элинор, которая старательно их собирала и вычитывала на предмет наличия нужной вакансии.

    [​IMG]

    Но работы по-прежнему не было. Да и дома делать было нечего, поэтому Элинор продолжала развлекать себя заведением новых знакомств.

    [​IMG]

    У каждого такого знакомого Элинор по возможности спрашивала про магию в городке, но единственной магией, на которую ей указали местные жители, был беременный непонятно чем мужчина.

    [​IMG]

    А кто-то вообще призывал её оставить эти глупости и заняться нормальным делом. Например, начать нырять с аквалангом и доставать со дна контрабанду. Но Элинор вежливо отказывалась.

    [​IMG]

    С женщинами вообще поговорить особо не получалось — с какой темы не начни, всё превращалось либо в сопливые страдания по мужикам, либо в разговоры о трудностях материнства.

    [​IMG]

    Уж лучше байкерские истории послушать, чем это нытьё. Но Элинор не отчаивалась и во всех этих людях находила качества, за которые их можно было бы полюбить, принять и простить.

    [​IMG]

    Особенно в этом плане ей приглянулся Левон Уорнер, которого она встретила ещё в день своего приезда в Бухту. Мужчина показался ей весьма целеустремлённым и разносторонним человеком, который был вполне достоин того, чтобы строить с ним серьёзное и крепкое будущее.

    [​IMG]

    Его разукрашенный торс привлекал Элинор не меньше, чем пытливый ум, и сначала она даже стеснялась своих мыслей, а потом решила: "Почему бы и нет?".

    [​IMG]

    Фортуна была благосклонна к девушке, и Левон оказался порядочным человеком, который предложил ей съехаться и вести хозяйство вместе. Такой поступок с его стороны вселил в Элинор уверенность в будущем. Возможно, она всё-таки не зря покинула отчий дом, чтобы продолжить род в Бухте и построить здесь родовое поместье.

    [​IMG]

    Но Левон был человеком приземлённым, а потому сначала решил вложиться в бизнес, который должен был кормить их с Элинор и кошку.

    [​IMG]

    Он определённо имел какую-то предпринимательскую жилку и мечтал владеть целой сетью предприятий, минимум 5 предприятий в составе холдинга.Благодаря невероятному стремлению Левон шёл к успеху семимильными шагами.

    [​IMG]

    А на деньги, вырученные от продажи музыкальных инструментов, Левон смог положить начало выполнению цели Элинор — они потихоньку начали отстраивать своё поместье.

    [​IMG]

    Элинор временами помогала возлюбленному с его делами, но большую часть проводила дома, занимаясь хозяйством. И вот неожиданно она получила предупреждение от налоговой за неуплату счетов и игнорирование сборов на строительство университета. Смириться с тем, что её обвиняют в противодействии распространения образования, Элинор не могла, но и платить было нечем — работу она так и не нашла, а последние деньги были вложены в строительство дома.

    [​IMG]

    Зато удача повернулась к ней в другом аспекте. Однажды, задержавшись в магазине, она увидела в окно мужика на метле. Вот уж кто точно знает о существовании магии.

    [​IMG]

    К удивлению Элинор, мужик отпираться не стал, а наоборот расхвалился, что он сам Ииииигорь Гвердцители — великий и ужасный чёрный маг, а также плейбой и филантроп.

    [​IMG]

    Он произвёл на Элинор такое жуткое впечатление, что она всю ночь просыпалась от кошмаров, где она стала его приспешницей и от неё все друзья отвернулись.

    [​IMG]

    Благо со своих гастролей вернулся Левон, с которым спать было в разы спокойнее.

    [​IMG]

    Но вот настало утро, и ночные кошмары начали происходить наяву.

    [​IMG]

    Ни свет, ни заря приехал пристав и лишил Пенвеллинов дорогих специй, которые Элинор привезла из дома.

    [​IMG]

    Не могли что ли подождать один денёк, чтобы Левона повысили??

    [​IMG]

    Ну или до конца недели хотя бы! Магазин получил большой грант, которого бы всем приставам города хватило, и ещё осталось бы!

    [​IMG]

    Но грант отчасти тоже накликал беду на Элинор. Слухи в маленьком городе быстро разносятся, и девушка стала замечать, что по дороге от магазина до дома её преследуют подозрительные люди с явно недобрыми намерениями.

    [​IMG]

    Хорошо, что хоть идти недалеко, а то обломался бы Левон, который уже во всю мечтал о большом фортепиано в холле их поместья и личном автомобиле.

    [​IMG]

    Элинор не хотела больше жить в страхе, а потому всё-таки решилась уговорить Игоря рассказать ей о магии больше.

    [​IMG]

    Игорь, видимо, проникся к Элинор, или, может, разглядел в ней какие-то способности... и открыл ей магический секрет, который позволял теперь ей самой заниматься магией.

    [​IMG]

    Магия Игоря была чёрной и неприятной Элинор. Она заставляла её вести себя плохо и вредить другим, что противоречило самой природе Элинор.

    [​IMG]

    Поэтому через пару дней девушка начала активно искать помощи и узнала, что в Бухте помимо злого мага есть и добрый. Вот только добрая ведьма оказалась ни разу не добра к Элинор и помогать ей отказалась.

    [​IMG]

    Терять было уже нечего, поэтому Элинор выкрала у "доброй" ведьмы несколько волшебных томов и принялась дома искать нужный ей источник светлой магии самостоятельно. А чтобы никто не говорил, что она противница образования и вредительница, Элинор отдала на строительство университета в два раза больше стандартного сбора.

    [​IMG]

    Певеллины стали 16 семьёй в Бухте, поэтому в официальных источниках указано, что в пределах государственной квоты по результатам симского голосования был одобрен проект строительства
    [​IMG]

    "Что ещё за Владос Ныряльщик?" — спросите вы. А я вам отвечу, что Владос был один из первых основателей старой Бухты Тихих Волн. Что? Какое отношение Владос имеет к спорту? Он нырял за жемчугом вблизи берега Бухты и однажды не выплыл, потому что променял тренировку на попойку с корешем. И вот пару дней назад Владос пришёл во сне к этому корешу, который теперь стал министром развития региона, и потребовал, чтобы в честь него построили спорткомплекс, иначе он сам лично потопит все министерские яхты. Как вы понимаете, кореш так пить и ловить белок не бросил, ну зато теперь в Бухте есть спорткомплекс, а Владос красуется на самом видном месте :holiday:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Планировка трибун:

    [​IMG]

    1 этаж:

    [​IMG]

    2 этаж:

    [​IMG]

    Количество денег, которое министр-алкаш потратил на его возведение.

    [​IMG]

    Также мы преодолели рубеж в 500 человек.

    А ещё я поменяла в шапке всю статистику на актуальную и принесла вам свежее дерево, которое лучше открывать в новой вкладке:

    [​IMG]

    На этом 6я неделя закончена :dance2:
     
    welasko, mgoldbook, Maroo и 4 другим нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    А чего она ожидала, переезжая подальше от ведьмофобов? Тут в соседках злобные ведьмы!:yes:
    Левон и Леван? :wacko:Я смотрю, не только у меня в городе креативный директор умер:D
    На костёр ведьму!:devil:
    :LOL::LOL::LOL:
    Поздравляю! :thumb:
     
    koffka2 нравится это.
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это было бы справедливо, если б газету украла Надя или Джинкс. А так получается, что Эвелин просто стерва :pardon:
    Да-да, я тоже с этого удивлялась. Причесоны одинаковые им тоже сама игра выдала. Спасибо, хоть одежда отличается :bugaga:
    В тебе что, инквизитор проснулся? :LOL:
    Спасибо :kiss:
     
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    оооооооо, инквизитор во мне никогда не дремлет :spiteful:
     
    koffka2 нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А почему не Поместьем Пенвеллин?
    Мужчины в принципе более инициативные.
    Очень благодарная кошка:biggrin:
    Это так прозвучало, будто у него там чужой сидит:bugaga:
    Бросила мужа, села на его метлу и они вместе улетели в закат? Нет? Жаль, такая история пропала...
    Какая большая потеря:D
    Какая же она после этого верховная колдунья, если даже под чёрным платьем доброе сердце разглядеть не смогла:mad:
    а всплыл:bugaga:
     
    koffka2 нравится это.
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Потому что не канон. В Нэнси Дрю Пенвеллины жили в Поместье Блэкмур :yes:
    Еду отрабатывает :hihi:
    Ну если дефолт на Букета не сработает, то как раз чужой из него и вылезет :bugaga:
    Нононо, мы Игоря тут уже все синеволосой девице определили :nono:
    Такая же, как профессора экономики в универе, у которых бизнесы прогорели :pardon:
     
    Алыч нравится это.
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    koffka2, Я нагнала пропущенные отчеты и с радостью полюбовалась твоими ребятками! И знаешь, Айзек мне очень напоминает то ли капитана Америку, то ли Вито Скалетта из второй "Мафии", но он прям каноничный очень сим и красивый :heart2:из них с Аксиньей очень классная парочка вышла! С Торресов я орала, конечно! Вот они, отцы и дети, ну то есть, матери и дети, хотели как лучше, а получается, как всегда :DА еще мне очень жаль Эмили! Ну как так то( все эти "стерпится -слюбится" я не одобряю, поэтому надеюсь, что они расстанутся :Dболею за их пару с Феликсом, хотя прекрасно знаю, что там никакой пары никогда не было и уже не будет... :frown:
     
    koffka2 нравится это.
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Наиграть бы теперь ещё что-нибудь ими, а то я на другие проекты своё внимание переключила :D
    Ну да, есть в Айзеке что-то такое... Он старается быть правильным и даже всяким совратительницам отказывает, что для меня было удивлением. Но если игра мне подыгрывает - то это судьба :D
    Жизнь Торресов несёт в себе главную мысль: "Всегда нужно разговаривать". А то каждый себе надумал что-то и решил, как будет лучше, а на деле все не так, и жди конфликтов из-за недопонимания :pardon:
    Ну почему не было и не будет? Пока они живы, шанс есть всегда :D Феликс не отличается долговечностью своих решений, а Эмили не отличается ответственностью. Зато их обоих тянет друг к другу без преувеличения, они буквально везде облобызались, будучи неподконтрольными. Так что не списываем их со счетов пока :wink:
     
    annelise нравится это.
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ооо, да, и за это он дополнительно получает плюсиков в карму :heart2:

    дааа, я прям жду развития ситуации, предвкушаю много комичных и острых моментов))

    я рада это слышать :yuppi: несмотря ни на что, мне кажется, Феликс ей подходит куда больше всяких там смазливых барменов :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Между прочим Грег не просто смазливый бармен :nono: он надёжный мужчина и прекрасный муж и отец, в отличии от Эмили, которая думает, будто сидит в золотой клетке. Так что тут скорее Грег больше достоин другой хорошей жены, а не Эмили, которая только и знает, что пинать мусорку Феликса после работы :hihi:
     
    Maroo и annelise нравится это.
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    блин, мне сейчас пришла в голову такая ассоциация, он как Ипполит из "Иронии судьбы", да, весь такой надежный и правильный, но любит она не его все равно, а дурашку Феликса :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не обращайте внимание на странные наряды симов и обстановку на участках, я недавно снова почистила папку с СС, постепенно всё вернётся к нормальному виду :hihi:

    Неделя 7. Беннет


    После развода с Софьей Деймон снова оказался выброшен на улицу. На свои скромные сбережения он смог купить небольшой домик недалеко от военной базы.

    [​IMG]

    Понимая, что в одиночку он не справится, Деймон активировал экспериментальную сборку робота, которую он сделал ещё будучи женатым на Бри. Робота Деймон назвал МЭЛСом (Мега Эффективный Личный Слуга).

    [​IMG]

    Первым делом МЭЛС накормил Деймона, после чего тот добавил в программу пару исправлений, чтобы сделать робота ещё более универсальным помощником по дому, а также дать ему возможность самообучаться и принимать решения.

    [​IMG]

    Однако пузатому Деймону надо было на что-то выживать, поэтому пришлось идти в магазин и лично наращивать оборот. Отсутствие финансов пугало Деймона, он никогда не ощущал в них нужды. Но сейчас, после двух разводов, Деймон жутко боялся, что его снова обворуют, и видимо не зря — дамочка, сперевшая контрабандный алкоголь Феликса, теперь вела наблюдение именно за Деймоном.

    [​IMG]

    Магазин всё ещё приносил хорошие доходы, но после тяжёлого рабочего дня Деймон возвращался домой полностью истощённым. МЭЛС не мог видеть создателя в таком состоянии, ведь он был призван служить на его благо, поэтому решил помочь Деймону с финансами и найти работу. Но увы, подходящих для робота вакансий не было.

    [​IMG]

    Тогда МЭЛС не нашёл ничего лучше, чем пойти перекапывать двор в поисках ценностей. Вот только докопался он в итоге не до сундука с сокровищами, а до водопровода, который изрядно подпортил его микросхемы.

    [​IMG]

    Хотел как лучше, а получилось как всегда. Так ещё и от Деймона выговор получил и лекцию выслушал о том, что и так денег на ремонт микросхем нет, а теперь ещё беременному придётся водопровод чинить и яму зарывать.

    [​IMG]

    Деймон вообще был вне себя от злости и винил во всём своих бывших жён, которые довели его до этого.

    [​IMG]

    МЭЛС определил создателя как человека очень вспыльчивого и, назначив ему тег повышенной агрессивности, изучил правила поведения при пожаре, а то мало ли что создатель может выкинуть в момент эмоциональной слабости.

    [​IMG]

    А ещё он обнаружил в себе странное пристрастие к маленьким пушистым мешочкам и изъявил желание вырастить их много-много. Может, даже приют открыть.

    [​IMG]

    Но это были мечты, а пока он устроился работать на благо науки и получал повышения.

    [​IMG]

    Домой с работы МЭЛС вернулся как нельзя кстати — через несколько минут для Деймона настал момент Х, и один он бы вряд ли справился. МЭЛС сразу активировал алгоритмы приёма родов и помог создателю родить.

    [​IMG]

    Вопреки ожиданиям Деймона у него родились совершенно обычные дети, если не считать чёрных глаз и ушей странной формы. Но это всё мелочи, которые можно списать на генетические мутации. Гораздо важнее, что по большей части его мальчики были похожи на обычных людей, а значит, Деймону не придётся скрывать их от других жителей города, держа в подвале до совершеннолетия.

    [​IMG]

    Он также оценил помощь МЭЛСа и встроил ему микрочип, ответственный за коммуникации. Теперь робот был не просто слугой, а полноценным собеседником со своими мыслями и чувствами. Для МЭЛСа не было предела радости от того, что создатель пошёл с ним на контакт — он давно хотел подружиться с ним.

    [​IMG]

    Деймон души не чаял в своих сыновьях и даже думал завести ещё детей, раз появился способ сделать это без участия корыстных баб. Но после родов его тело претерпевало некоторые изменения, из-за чего сначала требовалось привести в порядок его, а уж потом думать о новых детях.

    [​IMG]

    Денег по-прежнему было мало, поэтому Деймон начал активно собирать эксклюзивных роботов и сбывать их на чёрном рынке, чтобы выручить побольше симолеонов.

    [​IMG]

    МЭЛС тоже трудился на пределе своих возможностей, возвращаясь домой с повышениями.

    [​IMG]

    Он всё время совершенствовался и обучался, как того требовали обстоятельства и создатель.

    [​IMG]

    Деймон же потратил деньги робота на небольшой ремонт и покупку тренажёра, чтобы наконец вернуться в форму.

    [​IMG]

    МЭЛС был рад, что создатель ценит его труды, и продолжал зарабатывать деньги на будущее.

    [​IMG]

    Его повышение было особенно кстати, ведь малыши подросли и теперь нуждались в игрушках и всяких детских вещах.

    [​IMG]

    А ещё про особенного робота прознала воровка, досконально изучавшая магазин Деймона, и начала названивать МЭЛСу каждый день в попытках завербовать его в свою преступную группировку.

    [​IMG]

    Но МЭЛСа не интересовала преступность, ему было важно обеспечить создателю и его детям хорошую жизнь. Малышам пришло время изучать мир, и чтобы ускорить этот процесс, МЭЛС притащил из своей лаборатории экспериментальное детское молочко.

    [​IMG]

    Таким образом он убил двух зайцев одним выстрелом — и малышей обучил, и молочко протестировал.

    [​IMG]

    Сам Деймон тоже занимался воспитанием, и ему это нравилось. Он даже немного жалел, что упустил этот момент с Колином, Лорелин и Роуз. Глядишь, если б он сам их воспитывал, выросли бы нормальными людьми.

    [​IMG]

    А ещё он даже не заметил, как МЭЛС из слуги превратился для него в лучшего друга, с которым он каждый день умилялся и смеялся со своих малышей.

    [​IMG]

    У Олби отлично получалось разбираться с кубиками, Деймон видел в нём будущего исследователя. В принципе, он мог без проблем стать учёным в будущем, особенно если учесть, что МЭЛС мог бы его туда пропихнуть.

    [​IMG]

    Без преувеличения, МЭЛС получал одно повышение за другим, не избегая сверхурочной работы и приезжая в лабораторию по два раза на дню. (+1 вакансия в Разведке)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Будучи полностью погружённым в науку, МЭЛС изъявил желание изучить свои собственные механизмы, чтобы иметь возможность быстро перепрограммироваться в случае чрезвычайной ситуации.

    [​IMG]

    Трудолюбие МЭЛСа позволяло Деймону проводить свободное время не за станком для сборки роботов, а с детьми.

    [​IMG]

    Да и на девушек время появилось, тем более что Тиффани сама пришла навестить Деймона. Сказала, что волновалась из-за того, что Деймон давно не появлялся в баре Феликса.

    [​IMG]

    Деймону было лестно внимание Тиффани, но вот её расспросы о МЭЛСе во время их свидания его смущали.

    [​IMG]

    Но Деймон Тиффани нравился, да и он был непрочь сблизиться, ведь у него не было женщины уже целую вечность.

    [​IMG]

    И хоть она и говорила, что готова хоть сейчас переехать к Деймону и ухаживать за ним, Беннет не спешил съезжаться с дамой, которая в любой свободный момент убегала наблюдать не за ним, а за его творением.

    [​IMG]

    Зато вот МЭЛСу было на Тиффани откровенно всё равно, он оттачивал свои коммуникационные алгоритмы перед зеркалом и даже не замечал её присутствия рядом с собой.

    [​IMG]

    В конце концов, скоро ему предстояло обучать детей на новом уровне, ведь вчерашние малыши...

    [​IMG]

    ...уже вот-вот должны были пойти в школу.

    [​IMG]

    Давид: "Ну что, подерёмся на кулаках?!"
    Софья: "Господи, неужели мне опять не муж, а какой-то дурачок достался?"

    [​IMG]
     
    welasko, mgoldbook, Maroo и 6 другим нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ахаха, жиза господи :facepalm: почему-то этих суицидальных роботов вечно к воде тянет
    да это гормональное, пройдет :yes:
    чтобы создательский пукан тушить?:dontknow2:
    ахаха :LOL: не, ну в жизни всё надо попробовать:pardon:
     
    koffka2 нравится это.
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну а как им ещё острые ощущения получать? Только током ударяться или молнией шарахаться? :D
    Ну да, теперь-то Деймон полон любви к сыновьям и хочет ещё 5 детей завести для коллекции :D
    Ага :yes: А ещё чтобы быть наготове в случае, если Деймон психанёт и со словами "Да гори оно всё адским пламенем!" подожжёт себя или дом :pardon:
    Блин, я в таком ключе даже не подумала о её намерениях :spiteful:
     
    orsola нравится это.
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Видимо Бри была не мега эффективной:D
    Лишь бы искусственный интеллект не развился настолько, чтобы сбежать как бывшие жёны:LOL:
    Вот что-что, а эта мечта роботу не подходит, и демиургу, наверно, тоже.
    Когда даже с роботом общаются девушки, а с тобой нет:bugaga:
    Ой, да просто МЭЛС пользуется популярностью у дам, что тут такого?:redface:
    И вот опять на МЭЛСа запали:spiteful:
    Ахахха:bugaga:
     
    koffka2 нравится это.
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Будь она роботом, Деймон сдал бы её на металлолом :bugaga:
    Вообще я думала, что если у Деймона будут зелёные дети - он их будет держать в подвале, а МЭЛС не выдержит этого и сбежит вместе с ними, но игра дала Деймону обычных детей, так что если МЭЛС и сбежит, то откроет приют и будет исполнять эту МВЖ. Он же робот, нам спешить некуда :pardon:
    Да Эдита ни с кем не общается. Она только шляешься у всех на участках, но никому не даёт, кроме Тараса Робертс, которому не нужна и даром :D
    Надо посмотреть её фетиши, вдруг там роботы :D или она просто любит прокачанных мужиков
     
    Алыч нравится это.
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Рада новому отчету :flower2:
    Опаньки, какие люди))

    вот с этого обычно начинаются восстания машин :D

    ничо-ничо, ему полезна трудотерапия :devil:

    милые ребята получились! У меня от пришельцев ни разу ничо милого не рождалось((( один божий страх :facepalm:

    но...она же...корыстная баба...
    [​IMG]
    вот это будет номер, если МЭЛС отобъет бабу у своего создателя! Вот вам и коммуникативные навыки, вот вам и самостоятельные решения... :bugaga:

    все-таки мальчишки очень даже красавчики получились :heart2:
     
    koffka2 нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А я-то как рада, аж ещё 4 семьи наиграла :LOL:
    Я думаю, после беременности от НЛО восстание машин Деймона не сильно удивит :D
    Тут спасибо @Zerva :redface: она поделилась со мной дефолтом на Букета, так что пришло время симам в космос полетать :spiteful: но то, что дети не зелёные - это меня удивило, конечно
    А он - корыстный мужик. Поматросил и бросил, как грится :pardon:
    Ему придется встать в очередь - у Деймона и без него постоянно кто-то баб уводит :bugaga:
    Теперь вот жду, когда повзрослеют, чтобы начать выведение семейной породы :spiteful:
     
    annelise нравится это.
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ого, класс! Буду ждать продку тогда :smile:

    ну это да, он и так уже видел СЛИШКОМ много ахаха))

    ой, а что за дефолт? Можно тоже попросить или это лучше напрямую у Zerva?

    и меня это очень радует)) я не то что бы не люблю этого персонажа, но из-за его характера и особенностей люблю смотреть, как его обламывают :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Пользуйтесь, пожалуйста :D ссылка в этом сообщении :hug:
     
    annelise нравится это.
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это, наверное, самый короткий и неинтересный отчёт за всю историю Бухты, но я всё компенсирую, честно-честно :yes:


    Дариус и Ванесса Бьюриман переехали из Новосельска в Бухту Тихих Волн, ибо их жизнь там стала совсем невыносима. Всё дело в том, что родители Ванессы были не последними людьми в городе, а когда она сообщила им, что беременна в свои-то 17 лет от какого-то доходяги, родители сделали всё, чтобы Дариус с Ванессой поженились и слыли в городе образцовой семьёй. Но всё это так осточертело и Дару, и Нессе, что они решили уехать подальше от родителей. Вот только в их отношениях ничего не поменялось за все эти 8 лет брака "по любви". Дариус так и продолжал грезить о популярности...

    [​IMG]

    ...а Ванесса была в их семье рабочей лошадкой.

    [​IMG]

    Благо, новые соседи оказались понимающими, и пока Дариус из кожи вон лез, чтобы хоть как-то выпендриться перед Тарасом, Габриела проявила женскую солидарность и со словами: "Да что с этих мужиков взять? Вечно приходится всё на себе тащить..." стала помогать Ванессе.

    [​IMG]

    К слову, инициатором переезда стал именно Дар, а Несса всегда мечтала выступать на эстраде. Однако она старалась быть хорошей женой, а потому отложила свои мечты в долгий ящик. Но где-то в глубине души надежда стать мастером эстрады всё ещё теплилась в душе Ванессы, вот только в Бухте никакие иллюзионисты и даром не нужны были.

    [​IMG]

    Дариус тоже был не пальцем деланный и мечтал стать знаменитым на весь мир шеф-поваром. Но и он обломился, ведь в Бухте был один единственный ресторан, и у того хозяйка сама отлично могла приготовить любое блюдо на свете.

    [​IMG]

    В итоге супругам Бьюриман ничего не оставалось, кроме как мечтать о будущем. Но и оно было у каждого своё — Дар мечтал об отдыхе на островах, а Несса — о поступлении сына в элитную школу. Собственно, Ванесса начала подозревать, что они с Дариусом не пара — разные взгляды на жизнь и разные приоритеты давали о себе знать. Возможно, если б не случайная связь и беременность в 17 лет, Несса и Дар никогда бы не были вместе.

    [​IMG]

    Кстати о беременности. Вот уже как 8 лет назад на свет у пары Бьюриманов появился сынишка по имени Лео. Новый город пришёлся ему по нраву, ведь в Новосельске каждая собака знала, кто он и кто его дед, что создавало определённые проблемы. Зато сейчас он мог быть самим собой и делать то, что хочет — пусть даже его желанием была дружба со странным мальчишкой из класса.

    [​IMG]

    Но всё-таки Дариус не был совсем уж бессовестным, поэтому он старался помочь семье, как мог.

    [​IMG]

    Проблема была в том, что Ванесса ему ни в чём не уступала, а делала даже больше, вынуждая преуменьшаться его мужское и отцовское достоинство. Конечно, у неё тоже были неоднозначные желания по типу открыть салон красоты...

    [​IMG]

    Но в итоге Несса спустилась с небес на землю и устроилась в строительную компанию, в отличие от Дара, который продолжал, по её мнению, пинать балду и сидеть дома.

    [​IMG]

    И это она ещё не знала, что Дариус не только не помогал семье, но иногда ещё и вредил ей своими выходками. Ну как вот можно допустить пожар, мечтая стать шеф-поваром??

    [​IMG]

    Дариус не знал, как аргументировать эти свои выходки, а потому предпочёл просто умолчать о них, чтобы не портить жене карьерное стремление.

    [​IMG]

    Однако показательным стал момент, когда новая подруга предложила ему работу с возможностью карьерного роста в своём ресторане, а он отказался, ибо случившийся пожар всё ещё триггерил его хуже некуда.

    [​IMG]

    И ему было за это ни капельки не стыдно даже на фоне жены, стабильно получавшей повышение в непрофильной для неё сфере.

    [​IMG]

    Он лишь хвастался Ванессе, что втёрся Тарасу в доверие и получил пропуск в какую-то элитную и тайную кулинарную студию.

    [​IMG]

    Несса терпела этот произвол из последних сил. За всё время, проведённое в Бухте, она успела стать главой компании, обзавестись связями и подумать над целесообразностью их брака с Дариусом.

    [​IMG]

    Если пораскинуть мозгами, то их особо ничего и не связывало, кроме ребёнка. Но и он уже был достаточно взрослым, чтобы понять, что между родителями давно нет той самой искры, с которой всё и началось.

    [​IMG]

    Лео просто закрывал на проблемы в семье глаза, ибо всё, что у Бьюриманов вышло хорошо — это воспитать амбициозного сына, который хотел бы стать самым умным, учиться в лучшей школе, поступить в университет на самое престижное и востребованное направление, а именно уйти в спорт — в общем, ему было вообще не до семейных разладов. Но, может, оно и к лучшему...

    [​IMG]
     
    welasko, mgoldbook, Maroo и 6 другим нравится это.
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ты всё компенсируешь количеством и частотой отчетов :D
    Воистину:yes:
    поваром не взяли, решил стать пожарным:pardon:
    это достижение, конечно:thumb:
     
    koffka2 нравится это.
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну надо же хоть как-то перед совестью свою безработность оправдывать :facepalm:
    Ахахахах, Дариус слишком трус для того, чтобы быть пожарным :keepinmind:
    Не, ну а чё Тарас с одними бабами дружит? Не удивлюсь, если дружба Дара и Тараса была многоходовочкой Габриелы :bugaga:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей