1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поиск партнера для приключения

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем lizaveta, 20 июл 2013.

  1. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    В этой теме можно оставить заявку на поиск партнера(-ов) для приключения. Если вы уже нашли партнера, отметьте это в своей заявке. В своей заявке желательно указать тему приключения, наличие дополнений и кол-во участников.
    Идеи для приключений
    Правила и описание раздела
    Вопросы по правилам раздела
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    @Korkin, только увидела этот раздел. :D Если ещё актуально, то я "за" с августа.
    @Наяда, вообще любыми способами или с какими-то ограничениями? Сколько Симов в семье?
     
     
  3. Наяда

    Новичок
    Наяда
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    сим 1, без построения карьеры, работа только в книжном, продуктовом и салоне красоты. Начальная сумма 5000. Чтобы быть на равных можно "уравнить" используемые дополнения. У меня нет ни сверхъестественное, ни вперед в будущее ( я за реалистичность игры))))) Но мое видение всего этого очень сырое. С удовольствием приму изменения или какие либо дополнения
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мы с Наядой и meera посовещались и набросали правила под её идею для приключения по зарабатыванию симолеончиков.
    Цель: за отведённый срок (21 симдень) накопить, как можно больше симолеонов.
    Начало игры:
    - создайте одного сима (человек), черты характера и мечта всей жизни на ваше усмотрение;
    - настройка времён года на ваше усмотрение;
    - заселите в любой город и любой дом (квартиру, плавучий дом);
    - обнулите бюджет с помощью кода.
    Запрещено:
    - становится сверхом;
    - использовать машинку для огранки (огранка и выплавка через почтовый ящик разрешены);
    - использовать зелья из алхимической лаборатории (и на себе, и на других);
    - использовать предметы Store;
    - загадывать богатство у джинна;
    - играть в лотерею;
    - путешествовать во времени;
    - использовать предметы из «Вперёд в будущее»;
    - пользоваться услугами комиссионных магазинов (продавать через обычные магазины (продуктовый, рынки за границей) разрешено);
    - приобретать награды за БС;
    - продавать изначальную обстановку дома (квартиры, плавучего дома), в который заселились;
    - вселять на свой лот других симов (в том числе функция приглашения соседей из "Студенческой жизни").
    Разрешено:
    - путешествия в другие страны, университет. Однако, дни прибывания в этих локациях входят в установленный срок 21 день;
    - заводить питомцев и пользоваться их помощь в пополнении бюджета;
    - продать перед окончанием приключения приобретённые после заселения предметы, собственность, питомцев;
    - принимать и выполнять цели;
    - продавать предметы, полученные на сезонных праздниках или приобретённые засчёт праздничных билетов;
    - продавать гномов;
    - продавать подарки, полученные от друзей и знаменитостями;
    - любые способы получения симолеонов, которые не оговорены в разделе "Запрещено".

    Расходы:
    - вы обязаны оплачивать счета, только эти расходы будут учтены в подсчете заработанных и накопленных денег;
    - вы можете оплачивать путешествия, покупать недвижимость, курорты, посещать театры, рестораны и т.д., покупать предметы в режиме покупки, однако учтите, что эти траты не будут учтены в подведении итогов.
    Подведение итогов: Ваш бюджет на конец испытания (8 утра 22-го дня) + оплаченные счета.
    Техническое: в отчётах должны присутствовать ВСЕ скрины ваших доходов, оплаченных счетов, а также покупка различных предметов в дом (квартиру, плавучий дом), если вы собираетесь по окончании приключения их продать.

    Ориентировочные сроки приключения 1 августа - 30 сентября.
    Если есть ещё желающие, присоединяйтесь. Если что-то смущает в правилах и/или сроках, обсудим.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    meera нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я что-то не поняла, а как деньги-то зарабатывать в итоге? :D Собирательством и ИП?
    Почему нельзя устраиваться на работу в кроличью нору? Мне кажется, по соотношению времени к деньгам это может оказаться даже невыгодно, но пока смысла именно в этом ограничении не вижу.
    Нужен конкретный перечень, чего нельзя, чтобы не было недопониманий в конечном итоге. Делать огранку через почтовый ящик можно? Пользоваться услугами комиссионки - это приобретать зелья или сдавать предметы на комиссию? Что в таком случае с обычной комиссионкой? Почему лабораторией алхимика, для которой еще нужно найти ингредиенты и прокачать навык, пользоваться нельзя, а станком изобретателя и мольбертом - можно?
    Т.е. можно поехать на две недели в университет, брать там подработки, получать по 5000 стипендии каждый день за хорошую учебу, сдавать органы и заниматься собирательством? :smile:
    В других странах можно брать квесты и собирать в гробницах все, что собирается, а потом продавать на рынке?)
    Т.е. я могу взять в Исла Парадисо бесплатный курорт, собирать с него деньги 20 дней, а на 21-й продать?)
    Питомцы могут приносить доход?
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, во, люблю твои вопросики! :D
    В кроличью нору решили не устраиваться, потому что разные карьеры, дают разный уровень зарплаты, как я поняла. Плюс премии за повышение и т.д.
    Над подробным закрытым перечнем подумаем, добавим. Комиссионку именно зелий я исключила, потому что именно она принимает на комиссию камни, обычная комиссионка их, если мне память не изменяет, не берёт. Вообще, подобные вещи, пришедшие с этими аддонами исключены потому, что их нет у Наяды, для уравновешивания возможностей. Через ящик огранку делать можно.
    Вот насчёт стипендии, надо подумать. А в остальном, сошлись на том, что можно.
    Выходит, что да. А он, кстати, много приносит?
    Да.
     
     
  7. Наяда

    Новичок
    Наяда
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    В этом и есть смысл, накопить деньги без всякого стартапа :smile:. Все игровые возможности по увеличению бюджета, кроме походов на работу, кодов на деньги,разрешены. Можете предложить свои корректировки, если вам интересно:smile: Упс, уже ответили.
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я не уточнила в первом сообщении, но скажу тут, что я еще не решила, буду участвовать или нет, так что если мои замечания не в кассу, вы вольны их игнорировать :smile:
    С этого надо было начать, мне кажется, иначе просто смысл запрета непонятен) Хотя вообще, всеми преимуществами каждого аддона воспользоваться за 21 день не получится, есть ли смысл запрещать прямо ВСЕ, пришедшее с аддоном? Повторюсь, что не вижу разницы между алхимической лабораторией и станком изобретателя, оба предмета будут приносить высокий доход только при больших вложениях. Вряд ли кто-то из участников будет пользоваться двумя предметами одновременно. Может у кого-то из участников не будет Путешествий, а у кого-то - Университета, не останется ли приключение на голой базе по итогу?) Можно обсудить запрет использования зелий на себе, чтобы не было форы, но тогда нужно запрещать барную стойку, лабораторный стол и максис знает что еще. В принципе можно договориться не использовать на себе покупные зелья.
    Ради интереса, на первых уровнях в карьерах зп за час такая: армия - §40, бизнес - §32, кулинария - §25, политика - §24. Стоимость цветов, которые растут везде и сорвать которые занимает 5 минут: Черноглазая Сьюзан - §40, Азалия - §75. Не то, чтобы я топила за кроличьи норы, мне кажется, это проигрышная стратегия, но мне кажется, в этом плане следует дать свободу людям. Приключение же не в том, кто больше бабочек наберет (хотя это тоже было бы забавно). Было бы интересно посмотреть не на плоды собирательства (глупо отрицать, что оно невероятно выгодное), а на разные тактики. Кто-то может подберет такую комбинацию ЧХ, чтобы устроиться на работу в кроличьей норе со второй или третьей ступени. Кто-то сделает клептомана и будет без зазрения совести тырить у соседей машины за 90 косарей. Кто-то сделает собирателя, найдет в интернете карту расположения драгоценных камней и сколотит состояние на розовых алмазах. И т.д. А пока ограничения, на мой взгляд, не системные.
    В обычную комиссионку можно сдавать поделки и картины, не вижу разницы между продажей камня через комиссионку и продажи картины через комиссионку.
    У меня сейчас в недельках 3900 за день, но я вложила несколько десятков тысяч в его прокачку :smile:
    Прямо начало классической династии, только детей рожать не надо :D
    Но профессии и индивидуальное предпринимательство не ограничены, я правильно поняла? Можно на ты, если что (:

    Пока я за запрет стора, Будущего и Прирожденного продавца, потому что вот он как раз образец читерства :D
     
     
  9. Наяда

    Новичок
    Наяда
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Мне тоже интересна сама тактика будущего победителя, дело не в деньгах даже. Своя тактика имеется, но мож я совсем отстала от жизни)) Ну и сам процесс соревнования.
    Ип разрешено, по поводу профессий, что то мы отдельно по ним не согласовывали, потому что сыщик, няньки - это работа, как ни крути
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я тут мимо проходила, но у нас еще по неформальному заработку есть обзор. Может быть, будет полезен для вашего приключения. =)
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я не буду ещё раз копировать правила, чтобы не создавать путаницу. Я их просто подкорректировала здесь. На данный момент у нас три участника. Если кто захочет присоединиться, всегда рады. Пишите, задавайте вопросы. Начать планируем с 1 августа.
     
    _Avrora_ и meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей