1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Почти дом не совсем в наследство

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Kajora, 30 июл 2021.

  1. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1


    [​IMG]


    До войны Магнолия Променейд была оживленным торговым районом. Сейчас же на месте бывших магазинов стоят сколоченные из подручных материалов домишки, а Магнолия Молл пустует - по слухам, в нем обитают привидения. Район принадлежит банде Мухина. Сам он здесь не появляется, но его молодая любовница растит в одном из домов трех его отпрысков, а значит, сюда никто из чужаков не сунется. В других домиках живут молодые пары, которые не особо нужны на передовой, но совершенно точно помогут в тылу - подготовят провизию, перевяжут раненых, отремонтируют оружие и одежду и, конечно же, выплатят скромную дань своей надежной крыше.
    [​IMG]



    Больше двух лет понадобилось мне, чтобы созреть для челленджа на публику. Сколько было играно-переиграно, сколько было сделано скриншотов, сколько было закончено (или заброшено) сохранений - не пересказать... Сейчас я наконец-то поняла - неважно, насколько сильно я разучилась писать интересные истории и насколько плохо я делаю скриншоты, главное - преодолеть вот этот самый первый порог а дальше уже можно и королевство, наконец, и династию, может еще и апик зацепить, гулять так гулять...
    Буду рада всем :flower2:
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    nastulya, animeshka666, Rirun и 3 другим нравится это.
     
  2. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слева у нас расположился кофе-бар
    [​IMG]

    Справа проход к большим магазинам
    [​IMG]

    Напротив кофе-бара неплохо сохранившийся книжный магазин
    [​IMG]

    Рядом свечная лавка со станком для изготовления свечей
    [​IMG]

    Следующий - цветочный магазин со столиком флориста
    [​IMG]

    Первое большое помещение - магазин одежды
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Напротив него - стол для распродаж с разным хламом за ним, два туалета 2х2 которые я почему-то не сфотографировала изнутри, ну да ладно
    [​IMG]

    Самое большое помещение
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Нашла все домики на просторах интернета, конечно. Подвал для своего приделывала от другого домика. Из свечной убирала второй станок, из всех комнат убрала карьерные компьютеры, которые там стояли.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Рада что ты нашла в себе силы на этот шаг. :hug:
    Замечательная история, и не менее замечательный дом. Я так понимаю это вроде как бывший торговый центр и теперь Марина будет постепенно превращать его в дом? Удачи ей, развернуться там явно есть где. Да и круто что ты позаботилась и об окружении. Дома соседей здорово дополняют общую картинку полуразрушенного города.
     
    Kajora нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого! Апокалиптичные декорации удались на славу, а домик, который надо будет восстановить, выглядит мега в тему :thumb: Мне кажется, под такой задел подошел бы городок типа Эвергрин Харбор, почему не в нем играешь?
     
    Kajora и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Да, будем ломать двери супермаркета, вдруг там есть, чем поживиться))

    Шахматный столик стал решающим фактором) есть еще свободный столик в ББ, но я все-таки решила в Магнолии затусить. Хотя баллы за невыезд из локации все равно не получу, потому что где только не была уже)
     
    Del нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Kajora, привет! :hi:
    Очень интересные условия жизни и декорации :thumb:

    особенно этот кадр с таким уже полуобжитым помещением) даж коврик вон у входа в палатку есть, красота!

    нуштош, продуктивных вам свершений там :wink:
     
    Kajora нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Kajora, фолаутом прям повеяло :crazy: Причем, если исходить из его реалий, то челлендж уже, можно сказать, завершен - лучше уже не сделать :biggrin:
    Необычный выбран домик для отстройки. Зато перспективный. Поднимешь дом-супермаркет - глядишь и бизнес автоматом наладится )))))))
     
    Kajora нравится это.
     
  8. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1

    Жук сказал правду - связь тут ловила очень плохо.

    [​IMG]

    Марина скептически оглядела свалку у бывшего торгового центра. Горы мусора, разбитой техники, оборванные провода - спасибо хоть, что нет такой вони, как в Эвергрине. Жук плел еще что-то про привидений, но кто поверит в эту чушь?
    Марина подергала входную дверь. Заперто изнутри. Призраков не существует, конечно, но вот наличию внутри жмурика она вообще не удивится. Провизии там внутри нет, скорее всего, но материалов до кучи, а мастерить уж Маринка умеет.
    Около древнего помятого дивана обнаружилась резная гитара. Марина взяла ее, пощипала за струны. Играть она не умела, но очень хотелось узнать, звучит ли это как настоящая гитара, из чего струны сделаны, как собрали...

    [​IMG]

    За спиной вдруг прозвучало
    [​IMG]

    Марина обернулась.
    - О, это наверняка та, про которую Жук рассказывал.
    - Синие волосы и шрам на лице, точно-точно.

    [​IMG]

    - Привет! - очаровательно улыбнулась симпатичная блондинка. - Я Варвара. Варвара Мухина.
    Марина с осторожностью пожала ей руку. Так вот ты какая - жена опасного бандита, который держит под собой почти весь город.
    - А я Марина.
    - Володенька писал о тебе. Ты милая.
    Володенька, ничего себе! Так Муху еще никто не называл.
    Было в Варваре что-то доброе и при этом несколько настораживающее.
    - У нас тут частично сохранился парк, - сказал рыжеволосый Глеб. - Предлагаю пойти посидеть там, заодно и познакомимся все.
    - Только не соглашайся играть с ним в шахматы, он жульничает.
    Марина рассмеялась. Как можно жульничать в шахматы?

    [​IMG]

    - Так ты к нам...
    - Открыть торговый центр. Я типа это... Инструменты умею держать руками.
    - Там не только в инструментах дело. Тебе про призраков рассказывали?
    Ох, только не опять. Марина вздохнула и решила, что сейчас нужно не спорить, а внимательно слушать то, что ей скажут.

    [​IMG]

    За игрой в шахматы узнала она достаточно. Варвара в поселении самая старшая и как бы самая главная, но при этом еще и самая добрая. Обо всех заботится как мамочка. Старших сыновей-близнецов она родила рано, и сейчас парни чуть помладше Марины, а младшая дочурка - всеобщая маленькая любимица. Вика и Вова - торговцы, еще одни молодые родители, живут с дочкой Светой в доме на сваях. А еще именно через них можно продавать и покупать предметы, которых нет в районе. Лена и Глеб - фермеры, их дом напротив торгового центра. Жизнь здесь спокойная, охрана круглосуточная, почти нет проблем с водой и едой.
    Про еду, кстати, важная заметочка. Живот уже урчит.
    - Я сделал всем бургеров, ребят!
    [​IMG]

    Марина даже не заметила, что уже стемнело. Она ела теплый бургер с возможно не крысиным мясом и думала о том, что у нее всего неделя, чтобы открыть треклятый торговый центр.
    - Вы идите, ребят, у вас там дети дома, - сказала она своим новым товарищам. - А я еще посижу, небо чистое не каждый день увидишь.
    Она не очень хотела говорить, что собирается ночевать в парке на скамейке.
    [​IMG]

    Разбудила ее Вика:
    - Марин, послушай, ты так слишком быстро вымотаешься. Возьми вот.
    [​IMG]
    - Это что?
    - Считай, что чай. Выпей и пойдем со мной, научу тебя рыбачить.
    Чай оказался настолько бодрящим, что Марина от неожиданности вскочила.
    - КУДА ИДТИ?
    Вика рассмеялась.
    - Я уже и забыла, какие вы смешные, кто в первый раз пьет. Пойдем.

    [​IMG]

    Рыбная ловля оказалась занятием медитативным, хоть и не очень прибыльным. Марина поймала одну рыбку, но мысли ее были далеко.
    В голову неожиданно пришла идея.
    [​IMG]
    понятно, что логику мы шахматами поднимали, просто для сюжета так логичнее

    Около торгового центра валялись коробки с хламом. Вдруг - ну вдруг! - в одной из них есть ключ или что-то типа того

    [​IMG]
    [​IMG]

    Детали из коробки сыпались и сыпались, Марина в какой-то момент начала их соединять, чтобы не делать еще больше хлама, потом увлеклась и снова не заметила, как стемнело, а соседи подошли ее проведать.

    [​IMG]

    - Что это?
    - Без понятия. Выглядит как игрушка.
    - Ой, Мариночка, - пропела вдруг Варвара, - можно я это у тебя куплю? Мальчишкам отдам, пусть тоже изучают.
    - Конечно...
    Действие бодрящего чая еще не закончилось. Марина попрощалась с соседями и еще раз пристально оглядела территорию в поисках того, чем бы себя занять. Среди хлама обнаружился столярный станок.
    - Тебя-то мне и нужно!
    Найти в мусоре деревяшку не составило труда, а в ящике станка обнаружилась пара резаков.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Во время работы Марина то и дело бегала по участку в поисках разных приспособлений или материалов, поглядывая украдкой на дверь торгового центра. Станок оказался полезнее удочки, ведь теперь можно было не только мысли думать, но и сразу пытаться их реализовывать.

    К утру у Марины получилось вырезать несколько статуэток. За этим занятием ее застала Вика.
    - Ого, а правда умеешь инструмент в руках держать. Симпатичные штучки, давай куплю их у тебя?
    - Да я могу и так отдать.
    - Нет-нет! Любая работа должна быть оплачена. Так что вот тебе деньги. Всю ночь что ли не спишь?
    - Да. И я кое-что обнаружила. Пойдем покажу!

    [​IMG]

    - Вуаля!
    Дверь с легким скрипом распахнулась, и Вика пораженно открыла рот.
    - Ого, ты смогла! Как?
    - Там был самодельный засов. Немного покрутила, расшатала створки, да сбросила его.
    - Вау! А можно зайти?

    [​IMG]

    - Обалдеть, так быстро! Муха будет рад.
    Марина ничего не успела сказать, как Вика уже перебежала к своему дому и отправила сообщение кому-то.
    - Жди тут! - крикнула она Марине и скрылась в доме.
    Через несколько минут она прикатила девушке велосипед.
    - Держи. Муха еще не решил, как сказать тебе спасибо, велел тебе поспать. А к вечеру заглядывай к Варваре.
    Ну раз Муха велел, то кто же будет спорить с боссом.

    Вечером Марина послушно прикатила в гости к Мухиным.

    [​IMG]

    Дверь открыл парень с ярко-красными волосами.
    - О, это ты Марина, которая передала нам с братиком чудесную игрушку?
    Марина смутилась. Она даже подумать не могла, что Варвара обыграет ее изобретение именно так.
    - Да проходи, садись, - рассмеялся он. - Меня Лёха зовут.

    [​IMG]

    - Давай сразу к делу. Мама там с мелкой возится, но нам с братом батька уже доверяет всякое важное, так что слушай. Если хочешь остаться, то мы поможем тебе по мелочи в торговом центре уборку сделать. Паутину там убрать, лужи вытереть, пыль. Мусор мелкий тоже вынесем. Батя хочет вывезти то, что еще функционирует, обещает тебе небольшой процент.
    - Мысль хорошая, конечно, но... Там в одном из помещений палатка, от нее так несет... Возможно там жмур.
    - Это осложняет дело... Я переговорю с отцом. А ты пока вот что мне скажи. Ты мебель делать умеешь?

    [​IMG]

    Это был настоящий заказ, за деньги.
    [​IMG]

    Марина работала так долго, что Вика принесла еще два чая
    [​IMG] [​IMG]

    Тот самый бодрящий Марина оставила на потом.

    Лёха оказался приятным парнем. Он много болтал обо всем и ни о чем одновременно, Марине с ним было спокойно.

    [​IMG]

    Марину познакомили с Анжелой. Она была из другого района, но здесь помогала по хозяйству иногда

    [​IMG]

    Уборка шла полным ходом.
    Иногда появлялись незваные гости.
    [​IMG]

    Лёха притаскивал какие-то безделушки.
    [​IMG]

    Иногда спрашивал, не видела ли Марина привидений.
    [​IMG]

    Какие привидения, блин!!
    [​IMG]

    Познакомил Марину со своим братом Степой. Настолько непохожих близнецов Марина видела впервые.
    [​IMG]

    К концу недели Муха прислал два грузовика со своими ребятами, чтобы вывезти из торгового центра хлам, палатку с трупом и всякие нужные вещи. После этого Марине вручили пачку денег.
    - Спасибо, чисто сработано.
    - А можно... Можно я останусь?
    Хмурый бандит смерил ее взглядом.
    - А как ты тут жить будешь без водопровода?
    - Так ну... Я подключу...
    [​IMG]
    - Тогда деньги обратно.
    - Что?!
    - Ты сама собираешься асфальт копать? Ща я Мухе позвоню, жди.

    После нескольких мучительных минут он вернулся.
    - Муха дал добро. Завтра мы тебе тут все прокопаем и подключим. Налоги платишь по понедельникам. Пацаны тебе расскажут все. - Он кивнул в сторону Лёхи и Степы.

    Грузовики уехали. Марина выдохнула с облегчением. Наконец-то можно будет не мыкаться по подвалам и не мучиться голодом. И спать хотя бы под крышей.

    Мы смогли один раз сходить в школу. Зелий решения проблем было в общей сложности куплено 6 за неделю.
    С уборкой поступила так:
    - все, что "мусор" и "отладка" - кувалда
    - все, что в теории мог забрать Муха - кувалда (одежда, рабочая техника, кое-какая мебель)
    - остальное в багаж и на переработку или на будущий декор

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Уборка
    [​IMG] [​IMG]
    Коммуникации
    [​IMG]
    Дом с удобствами
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    rat_tequila, Del, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  9. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Спасибо)
    Я решила, что будет ну уж слишком жирно палатку использовать, так что поступила с ней иначе) да и Маринка танцмашина, они в палатке читерно не спят))

    Воистину, сделать его еще более постапокалиптичным точно не выйдет) постараюсь сделать модный почти лофт)))
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну палатка-то в помещении, куда все равно в первые дни не попасть) но про жмурика в ней мне понравилось)
    Вообще, не любитель я славянизма в симах, но в твоем сеттинге при прочтении невольно вспоминаются различные постапы и прочая литература по мотивам Сталкера Стругацких, и вот как-то оно верится и смотрится вполне себе хорошо :thumb:

    маленькая просьба и небольшой совет :wink:визуальная часть гораздо лучше смотрится когда она одного размера, ну, за исключением технички. Я так вижу что ты режешь скрины, которые сделаны с захватом интерфейса. Используй таб чтобы делать снимки без интерфейса и не маяться потом с разноразмерной нарезкой кадра. При съемке через таб у тебя не будет виден интерфейс, да и ракурсы удобней настраивать за счет мыши и клавиш q, w, e, a, s и d :smile:
     
    Kajora нравится это.
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    на самом деле у меня стоял мод на генерацию английских имен) но я его убрала, потому что стала путаться, кто у меня еашный, а кто нет)) может в династии верну, если будет можно)
    про таб знаю, у меня часть скринов табовая. Просто я чаще всего делаю скрин сразу нужного размера (у меня Lightshot), поэтому интерфейс цепляется (ну и иногда там всякие мыслишки у симов в головах, они с табом пропадают). Нутром чую, что есть какой-то лайфхак, чтобы делать сразу все скрины красивого одного (и сразу нужного!) размера, но пока мне открыт только путь "сначала подобрать сто ракурсов, потом выбрать из них один, потом еще и порезать это все до 800 пикселей"((( С другой стороны, может если заведу династию, то на ней за 10 поколений-то уж отработаю, как кадр выстраивать.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фотошоп :pardon: Или другой графический редактор.
    С открытием дверей вас, и со снятием коммуналки. Теперь разгребете мусор и будете красоту наводить.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Там разве можно сразу все скрины одним размером сделать, а не по очереди? Я так-то в пейнте уменьшаю то, что слишком большое.

    И спасибо) оказывается, клубы - это вещь!
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Kajora, классно вы стартанули с Мариной! У тебя забавный, живой слог, круто отражающий колорит задумки постапика :D Оценила красотку-жену местного мафиозника и остальных товарищей Марины. С клубами реально все так быстро качается, оказывается! Вы большие молодцы, что за одну неделю уже столько заработали и нехило навыки качнули.

    После этой фразы битая картинка.

    Ну и от себя на тему, которую выше подняли девушки. Солидарна с ними насчет вида скринов. У тебя интересный подход и хороший отчет, а аккуратные и единообразные иллюстрации только улучшат результат. Да, в том же фотошопе придется уменьшать каждую картинку отдельно, но оно того стоит. Если не побрезгуешь светокоррекцией и резкостью, будет вообще конфетка :smile:
     
    Kajora нравится это.
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Del, спасибо!!
    Ну, ещё недели три как минимум придётся терпеть такие скрины:dontknow:)) но я постараюсь в будущем сделать получше, все равно уже на династию нацелилась
    Битую картинку поправлю с компа (там должно быть зелье решения проблем)
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Kajora, привет! Про размеры скринов, если что, не обязательно, чтобы они были прям один в один по всем параметрам, но главное - по ширине. Высота можем немного отличаться, это не так бросается в глаза =) Так что даже если ты нарезаешь картинки вручную, потом главное их по ширине уменьшить до 800 (пропорционально с высотой конечно же), и уже полдела будет сделано =))) Конечно, это не касается маленьких техничных картинок, типа зелий и т.п.

    Про сюжет и постапокалипсис: забавно вышло про город, ходящий "под мухой" :biggrin:.
    Хорошо, что суровые реалии времени не сделали из людей монстров, и еще можно встретить приличных типов. Марине повезло с компанией.
    Еще смешно, что в призраков она не верит, а деньги у них стреляет только так :crazy:
     
    Kajora нравится это.
     
  17. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    У меня в знакомстве с домом все скрины прочти одинаковые) буду пробовать, конечно, чтоб красиво)

    А про призраков - раз у него есть деньги, значит есть работа, а раз есть работа, то какой же он призрак)))
     
     
  18. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1

    Первым делом Марина залезла в свежвысохшую от лака ванну.

    [​IMG]

    Какой же кайф - лежать в горячей воде! Особенно после того, как несколько недель выживал на реке и мокрых тряпках.

    Муха сделал вывод, что Марина гораздо более полезный кадр, чем он предполагал, и с новой поставкой прислал ей одно занятное устройство. В инструкции говорилось, что с этой штукой можно делать мебель буквально из мусора. Марина тут же решила его опробовать.

    [​IMG]

    Знакомство не заладилось. Но Марина не унывала. Она изучала инструкции
    [​IMG]

    училась работать с другими станками
    [​IMG]

    Даже попробовала вязать
    [​IMG]

    Лёха предложил свою помощь в облагораживании территории
    - А то что ты все продаешь, а себе не успеваешь красоту навести

    [​IMG]

    Однажды они со Степаном прибежали к Марине ни свет ни заря и предложили пробраться в Эвергрин
    - Но там же радиация! - недоуменно говорила Марина.
    - Так да, и поэтому там мало людей, а старой техники полно. Один разок, туда и обратно. Может найдешь себе запчасти какие-то, там всяко их больше, чем здесь.
    Звучало это предприятие опасно, но заманчиво. Марина согласилась.

    Улов оказался хорошим. Марина действительно смогла притащить домой много запчастей, но главное - она нашла почти рабочую плиту и почти совсем целую раковину. Парни помогли перетащить тумбы из кофебара в самое большое помещение, и Марина принялась налаживать там кухню.

    [​IMG]

    Из запчастей получилось сделать две кровати - большую и маленькую - и шкаф. Марина обменяла несколько своих изделий на цветы и ковры - с ними было уютнее.
    У нее наконец-то появилась полноценная спальня.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Довольная собой, Марина рухнула спать.
    А проснулась уже совсем взрослой

    [​IMG]

    - Марин, Марин, у меня есть к тебе предложение, от которого невозможно отказаться!
    - Ну-ка, интересно послушать.
    - Даже два.
    - Ого! Что же там такое?

    [​IMG]

    - Ну, во-первых, отец прислал тебе предложение о дополнительном заработке, так сказать.

    [​IMG]

    - Что? Мне? Почему я-то? Это странно, тебе не кажется?
    - Ты абсолютно не подозрительная милая, работящая, все знают тебя, как девушку, которая строгает лучшие ванны на всем Диком Западе...
    - Эй!

    [​IMG]

    - Что "эй"? - усмехнулся Лёха.

    [​IMG]

    Действительно, что тут скажешь... Раз Муха сам такие вещи предлагает, то спасибо хоть, что без головы коня.
    - А второе предложение?
    - А второе от матушки моей будет скоро. Тут чуточку сложнее все.
    - Еще сложнее?
    - В общем, там такая штука интересная получается, как бы это сказать, чтоб прилично и чтоб ты не подумала, что мне нужен психотерапевт... Короче. Мать придет просить тебя, чтоб я к тебе переехал.
    - Чего?!
    - Так, спокойно! У тебя же сто комнат и столько же кроватей, спать мне будет, где.
    Лёха потер шею, шумно выдыхая в поисках слов.
    - Короче, Марин, история такая. Мать нас родила в шестнадцать, и ей просто невероятно повезло, что наш отец - Робин Гуд от мира апокалипсиса, а отцу повезло, что война уже началась, и полиции не стало. Он ее старше лет на двадцать, еще до войны авторитетом был, а сейчас чуть ли не по головам поднялся. Запер ее практически в этом районе, холил и лелеял, друзей вон ей подселил, чтоб скучно не было, все такое. Она умеет командовать тут, конечно, но по факту сама еще большой ребенок. И она никогда не была одна, ужасно боится потерять кого угодно. Батя-то не молодеет, да и пашет он там, на передовой, каждый день ждем, что его пуля шальная срежет. А срежет - кто встанет у руля? Вся банда знает, что его великовозрастные сыновья за мамкиной юбкой прячутся, хоть это и не так на самом деле. Степа подкинул матери мысль, что, мол, если одного из нас отселить вот буквально в соседний дом, то это же совсем рядом, можно в гости ходить. Она вроде согласилась. Пусть от меня поотвыкнет, а там уже и я пойду авторитет завоевывать.
    Марина не сразу поняла, что он закончил.

    [​IMG]

    - Ничего себе история... Ты прав, конечно, у меня есть лишняя кровать, но...
    - Но?
    - Но...
    - Нооо ты слишком ценишь меня как своего самого лучшего друга и отдашь мне самую большую кровать?
    - Всё, иди домой, завтра поговорим.

    Поговорить завтра им толком не удалось - к Марине и правда заглянула печальная Варвара.

    [​IMG]

    - Мариночка, дорогая, как ты тут? Слышала, Володя тебе работенку предложил?
    - Да, есть такое.
    - Это хорошо. Значит, он тебя ценит. Володя в людях разбирается, он у меня умный и проницательный...
    - Ты грустная, - в лоб спросила Марина. - Что-то случилось?

    [​IMG]

    Варвара опустила глаза. Ее подбородок задергался, но она глубоко вдохнула и спокойно изложила свою просьбу.
    - Можно Лёша поживет у тебя немножко? Он у меня хороший парень, способный. Научишь его чему-нибудь. Молотком там полочки...
    - Да, хорошо, - выпалила Марина, чувствуя, что еще слово - и она кинется обнимать и успокаивать Варвару.
    - Спасибо, дорогая. Пойду скажу ему, чтоб собирался.

    [​IMG]

    Знаете, кто молодец? Молодец я, потому что нащелкала Лёхины таблички, но не нащелкала Маринины :wall:
    Марина повзрослела в пятницу, поэтому на выходных не работала, дохода с работы у нее нет.
    Лёха переехал в субботу вечером, все воскресенье провел за ловлей рыбы и рисованием граффити.
    Таблички Лёши

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Карьеру я ему дала строительную, а то два экоэнтузиаста в доме (кстати, черта Марине выпала кубиком, решила оставить)
    [​IMG]

    Багаж Лёхи на утро понедельника
    [​IMG]

    Багаж Марины
    [​IMG]

    Доходы, займы и счета
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Зелий решения проблем было куплено всего три и все Марине

     
    rat_tequila, 4aika_li, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1

    Маленькое "от автора":
    Отчет вообще не информативный, потому что на сюжет в нем не набралось, а челлендж закончить я успела. Экскурсия по дому будет отдельным постом сегодня или завтра.

    - Да, бать, все супер, спасибо.

    [​IMG]

    - Слушай, я пока в градостроительстве поработаю.
    -...
    - Ну бать, кто меня уважать будет, если я для жителей ничего не сделаю?
    -...
    - Вообще - уютно. Помещения огромные, мне это нравится. Мы поставили обеденный стол

    [​IMG]

    - Маринка забабахала диван.

    [​IMG]

    - А к той стойке, что ты привез, я сделал стулья. Да, сам!

    [​IMG]

    - Чтооооо тебе Степка сказал?!

    [​IMG]

    - Да не копался я в мусорке! Я утрамбовывал! Это разное!
    -...
    - Вообще она устает ужасно на этой твоей "важной работе".

    [​IMG]

    - Конечно, справляется! Она еще потом приходит домой и давай ваять что-то. Прикрутила к плите какую-то финтифлюшку, теперь можно пожара не бояться.

    [​IMG]

    - Ну что значит "какая она"?.. Она... ну... Классная...

    [​IMG]

    - Бать, прием, я взрослый мужик уже. Конечно встречаемся, что ты как маленький.

    [​IMG]

    - Слушай, знаешь что... А приезжай в гости на днях! Мы тут практически все доделали, пару ковров бросить осталось и все.
    -...
    - Ну все, бывай тогда.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]

    Марина
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Алексей
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Клуб
    [​IMG]

    Бюджет на конец челленджа (дом обставлен, счета оплачены)
    [​IMG]
     
    rat_tequila, 4aika_li и Del нравится это.
     
  20. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Сразу скажу - сначала, конечно, у меня были наполеоновские планы по повторению подвига Маняф с обстановкой дома без режима покупки. Потом я купила стулья для обеденного стола и подумала "Ладно, но больше не буду". Потом я подумала "Не, ну я стулья же уже купила, возьму так, по мелочи...". Ну и в итоге, когда я зашла в игру после отыгранной третьей недели, я посмотрела на свой бюджет и количество мебели в багаже семьи и подумала "Ой, да к черту, ща мы быстро тут все приберем".
    Декор считала практически по пальцам, я надеюсь, что он у меня точно весь))



    По цене недалеко ушли, но мне оно было и не особо важно))

    [​IMG]

    Фасад
    Этот кусочек я почти не трогала, только дорисовала там граффити и переставила ванну с кактусами из гостиной

    [​IMG]

    Вот это - внутренний дворик. Два дерева есть, два куста - в кустах, четыре цветка - тоже в кустах. За паутинкой стоит скамейка, ее не очень хорошо видно с этого ракурса.

    [​IMG]

    Холл
    Холл сам по себе большой и, как мне кажется, получился довольно пустым. Продала шкафчики и кофебар, которые тут были

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная и туалет

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская
    Честно - я считаю, что это самая ужасная комната, потому что стена с дверью - стеклянная. Представьте себе, что вам двенадцать, а у вас вся комната как на ладони.

    [​IMG]

    Спальня
    На момент вселения Лехи была именно такая, только без письменного стола и компьютера

    [​IMG]

    [​IMG]

    И моя любимая комната - кухня-столовая-гостиная
    Обожаю большие пространства, и рада, что сюда получилось вместить аж три комнаты.
    Декор весь пересчитан и даже немного с избытком поставлен, потому что боялась, что что-то не будет учтено)

    Вход
    [​IMG]

    Вид от бара
    [​IMG]

    Вид от спуска в подвал
    [​IMG]

    Еще вид от спуска
    [​IMG]

    Вид от полки за диваном
    [​IMG]

    Вид от кухни
    [​IMG]

    Подвал
    Практически ничего здесь не меняла. Убрала мусор, паутину и лужи, бросила ковры на пол, добавила коврик под унитаз

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Rirun, rat_tequila, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Kajora, Поздравляю с окончанием челленджа! Баллы чуть позже подсчитаешь? Корону лови прямо сейчас! :wink:
     
    Kajora нравится это.
     
  22. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, ура, корона!! Спасибо!))
    Насчет баллов не знаю даже. Есть ли в них смысл? Ради интереса подсчитаю, конечно, чуток от дома отдохну только)
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Kajora, конечно есть смысл, я тебя в оейтингах поставлю. Раз играла, то и баллы это интересно. С другой стороны, захочешь еще раз в этот челлендж сыграть, будет на что опираться. так сказать бить собственные достижения.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Kajora, с завершением. Быстро же ты отыграла, даже и вчитаться не успели =))) но и в этом есть свои плюсы. история получилась такая, как заметки на полях - читается легко и непринужденно. Особенно отчет Лехи понравился - кратко, емко и по делу, с юмором =)
    Ну и сам "дом" - идея с магазином мне изначально очень понравилась своей необычностью. А то, каким ты его в итоге сделала - так и вовсе красота. Стильно, просторно, нетипично. Люблю такое :thumb:
    Ты молодец, продолжай делиться с нами своими игровыми историями и подвигами!
     
    Kajora нравится это.
     
  25. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Подсчёт баллов
    • Полностью отреставрированный дом - 50 баллов
    • Успели отреставрировать до смерти основателя - 10 баллов
    Итого - 60 баллов
     
    manjaf и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей