1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 Seasons

Тема в разделе "Симс 3 Времена года (Seasons)", создана пользователем ШТАПИК, 22 июн 2012.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    The Sims 3 Seasons (Симс 3 Времена года)

    Вот и свершилось то, чего ждали фанаты Симс с самого выхода игры. ЕА официально анонсировали 8 дополнение "Симс 3 Времена года". Да здравствуют дожди, снега и купания в море!
    Здесь обсуждаем и делимся впечатлениями.

    [​IMG]

    Информация по теме:

    Тема очищена от сообщений с прогнозами и предвкушениями, написанными до выхода аддона
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Evilbambi, знаешь, где трости для пенсионеров берут? там же зонты.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    А никто не знает способ, как сделать зонті прочнее? Они так бістро ломаются:mad:
     
     
  4. Evilbambi

    Новичок
    Evilbambi
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, нет, не знаю где брать трости!)
    Уже несколько лет не играла в симов, вот вдруг очень захотелось, тем более сезоны и животные появились, игра стала законченной).
    Если подскажете где, будет здорово)

    Del, вроде где то в в теме видела, надо положить его на землю и нажать, какое то действие должно появиться.. Может навыки механники нужны симу.. В общем ждите знающих))
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Evilbambi, в режиме покупки есть сортировка по аддонам (справа на панели звездочка). Отсортируй по "временам года" и найди. Зонт в "разных/прочих развлечениях", где мячики, костры и какие-то еще активности. Еще они его, кажется, в "мелкие/прочие бытовые приборы" продублировали, но не уверена.

    Зонтик кладется в личный багаж персонажа и там на него можно нажимать, чтобы "использовать". Во время дождя и палящего солнца симы сами его достают, не спрашивая демиурга.
     
     
  6. Evilbambi

    Новичок
    Evilbambi
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, Спасибо!! Пойду искать
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мы строили, строили и, наконец, построили! Полный экскурс по фестивалям, пришедшими с временами года, нам проведет Semitone со своими фотокорреспондентами Lamare и simique.

    [​IMG]

    Читайте наш горячий репортаж с места событий. :cool:

    зы: лучше поздно, чем никогда.:biggrin:
     
     
  8. Denni

    Новичок
    Denni
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Урррррррррррррррррррррррррррррррррррааа

    Если у вас скачено дополнение сверхъестественное и времена года,:eek: в CAS создайте существ и магией измените погоды спомощью камня талисмана погоды и посмотрите что будет!;):crazy::confused:
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Denni, вы что, капитан очевидность? Все уже давным-давно знают про это. Хоть бы полистали темы, или что?
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Не помню, в каком аддоне появились фейерверки, но вроде бы в этом. Надеюсь меня не убьют, если я всё-таки спрошу. У моего сима появилось желание "Поджечь кучу фейерверков". Я в растерянности от того, как это сделать. Пробовала подряд несколько зажечь, не вышло. Может нужно какие-то определённые или каким-то особым способом? Никто не знает?
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, а когда наводишь на желание, что пишут в пояснении?
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Зажечь много фейерверков: Ваш персонаж не может зажечь только одну! Придется взорвать целую кучу фейерверков.
    И на картинке изображен ящичек с фейерверками и вокруг него вспышки от салюта.

    Купила пять фейерверков, у которых в названии что-то про дракона. Появилось действие "Начать феерию". Израсходовалось три штуки. Конечно, красиво, но желание всё равно не выполнилось. Дальнейший запуск оставшихся двух ничего не дал. :frown:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, я точно не знаю, но может быть надо компанией их поджигать? Ну или, как вариант, все имеющиеся типы пиротехники, какие есть, - по одному от каждого, что называется. Это просто идеи.
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, надо будет попробовать. Только я с трудом представляю, как поджечь компанией...

    Желание выполнилось следующим образом: купила два фейерверка "Змейка" и два "Маленький маньяк". Появилось действие "Зажечь много фейерверков". Причём нужно покупать именно подобные фейерверки, потому что если иметь в багаже фейерверки из серии "Дракон" или "Лицедей" (вроде так называется), то с ними будет действие "Начать феерию" или как-то так. При таком действии желание "Зажесь много фейерверков" не выполнится.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
     
  15. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Hoshi, Я наверное уже опоздала с ответом..
    В магазине ( там где продукты, рыба.... итд) можно купить НАБОР фейерверков... Стоимость этих наборов от 100$
    Может это оно и есть? Сейчас просто только заметила, что их купить можно))
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Leksa, нет, я пробовала с этими фейерверками, покупала наборы, но не срабатывало. :smile: Я чуть выше в своём сообщении уже написала, что и как нужно делать. :smile:
     
     
  17. Ленка-химик

    Химичим понемногу
    Ленка-химик
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А где можно купить омелу? Заранее спасибо:smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ленка-химик, в режиме покупок, в украшениях вроде как. Поставь фильтр на дополнение - быстро найдешь.
     
     
  19. Ленка-химик

    Химичим понемногу
    Ленка-химик
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Ага, спасибо! Нашла:smile:
     
     
  20. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Я вот не помню, но по-моему, с сезонами к нам пришло "Развитие сюжета". И что? НИчего не изменилось - персонажи просто переселяются, друг с другом живут и все. А потом комп подселяет других персонажей - которые мне цыган напоминают. А свадеб, детей как не было, так и нет
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, развитие сюжета в игре изначально, ты что-то путаешь. Может быть, репутацию имеешь в виду или симпатию? Другое дело, что работает развитие сюжета не очень активно, но тут уж ничего не поделаешь, приходится вмешиваться самим, если надо создать нужную ситуацию, руками или модами.

    А свадьбы есть! Недавно играла и у меня на курорте двое поженились под свадебной аркой. :smile: Правда, это уже к Райским островам относится. Хотя кто знает, может быть, поставь мы арку в парке - симы и там будут жениться?
     
     
  22. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Я имею ввиду, что появилась функция "Включить развитие сюжета", помнишь? Там, где можно контролировать популяцию ведьм, животных, знаменитостей и тд в настройках! Это считалось новым, улучшенным развитием сюжета, а ничего не изменилось:biggrin:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, а я говорю, развитие сюжета было всегда ;) и включать/выключать его было можно. А появление галочек для регулировки популяции населения погоды не делает.
     
     
  24. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Блин, ну не знаю как объяснить, просто я помню, что когда выходили "Времена года" я где-то читала, что развитие сюжета улучшили. Я сейчас просто установила себе всего несколько допоплненеий, Времена года последнее, а в городке ничего не меняется, вот я и вспомнила, что обещали улучшить РС, но по ходу, забыли:cool:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, понятно. Они часто в описаниях к обновлениям пишут об исправлениях, которых по факту как-то не видно, особенно ярко это проявляется в глюках ) С другой стороны, они могли улучшить что-то незначительное в развитии сюжета, ведь это не только свадьбы и дети - РС включает и трудоустройство, и навыки, и времяпрепровождение горожан. Мало ли, что они улучшили )))
    Но про свадьбу двух неигровых симов я серьезно - женились под аркой на моих глазах! Фамилия женщины в конце церемонии изменилась на мужнину, так что все серьезно. Может быть и тебе поставить арку на общественном участке? :smile:
     
     
  26. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Можно попробовать, идея неплохая. Я сейчас в Сансете играю, Райские острова вырубила - че-то все глючить начало, но ладно. Я сейчас уезжаю на пару недель, так что все проверю по приезду так сказать)))) Спасибо за советы:rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей