1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение нового челленджа "Апокалипсис" в sims 3.

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Никита, 7 июл 2019.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ситуация: спасатель. Смена до 18. КЧ начинается в 19. На пляжу ещё 2 тонущих сима. Персонаж должен на них забить и поспешить домой, или должен их спасти, и только потом пойти домой?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а этих людей можно отнести к доп. заданию?
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я бы не сказала, что это прям допзадание. Даже с чем сравнить не знаю. У охотника, пожарника, стилиста на смену есть ограниченное число заданий. В прививочной клинике пациенты кончаются вместе с отведённым временем. А тут за смену может вообще никто не тонуть, а может, толпа набежать. Смена кончилась, но тонуть никто не перестал. Значок "Есть работа" после окончания смены пропадает.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, значит, иди домой. Извините, люди, у нас комендантский час. :biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Всё, что есть в правилах про волшебную пыль фей, это в ограничении Мистика
    А вот можно ли другим персонажам просить у феи волшебную пыль?
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я бы разрешила. Оно же, кроме полета больше ничего не дает?
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, если использовать на себе, то вроде только летать будешь. Сама не пробовала, но у нас в статье написано, что с её помощью можно излечить зомби.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В самом начале мы выбираем 3 жилых лота, которые входят в домашнюю сеть и которые можно посещать. В ограничении Шпионаж написано:
    Когда приходишь к дому сима и звонишь в дверь, то тебя автоматически приглашают в дом. Можно отменить действие, но высока вероятность, что хозяин всё-таки войдёт внутрь, и сим не сможет его выманить наружу, не заходя в дом (не всегда есть действие позвать, или чтобы выполнить любое другое действие, сим пойдёт за хозяином в дом).
    Вопрос: распространяется ли правило из ограничения Шпионаж на жилые участки Сети?
     
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    поддерживаю C-vetochk'у в данном вопросе.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    <s>Простите, или я совсем ку-ку, или из правил пропал раздел Медицина в ограничениях? Или идет какая-то доработка?</s>

    А, все, пардон. Пропала просто строчка сбоку, а сам раздел на месте
     
    Последнее редактирование: 13 май 2021
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Пыльцу, по итогу, просить и использовать разрешили. В правила дописано.

    Посещать дома симов из Сети разрешили даже без дружбы. В правила дописано.

    Теперь о телефонах и входящих звонках.
    Шпионаж:
    Мнения относительно того, можно ли отвечать на входящие звонки в другие дни недели, кроме понедельника и четверга, разделились.
    Входящие звонки - это абсолютный рандом. Согласна, что если предложат что-то из запрещённого, то игрок так или иначе это должен будет отклонить. Не факт, что позвонит поболтать тот сим, с которым бы хотелось поднять отношения.
    Но в данной ситуации я смотрю больше с точки зрения самой ситуации челленджа. Связь ограничена, включается только два раза в неделю для всех. Плюс, лично мне кажется и интереснее, и проще для запоминания, что любое (и входящее, и исходящее) использование телефона возможно в только в определённые дни.
    Но это моё мнение, а там уж, как решим коллективно.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Но это не совсем так.
    Я бы это восприняла как то, что сети телефонные слабые, и не могут выдержать наплыв звонков. Поэтому каждой семье выделяются по два дня в неделю. У твоих симов это понедельник и четверг. У соседей — среда и пятница. Надо переформулировать пункт в правилах, чтобы было понятнее, но я, как ты уже поняла, за принятие входящих во все дни :D

    У меня в свою очередь вопрос по правилам завершения, а конкретно — Армагеддон! и Взгляните на этот блеск!
    Нужно ли выставлять метеориты/камни на участок, или достаточно их собрать и запихнуть в сундук? Мне кажется, формулировка подразумевает, что находки должны быть размещены на участке на виду.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Думаю, что должны быть на виду.
     
    meera нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я тут влезу, но мне тоже кажется что по сеттингу вариант Хоши больше подходит)) А технически конечно звонки это чистый рандом... и это ограничение ничем особо не обусловлено... С другой стороны, звонят вроде бы обычно друзья, поэтому если на панели отношений только один друг понятно что звонить болтать может только он
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    По камням. Поддерживаю, что должны быть на виду.

    По звонкам. Я за вариант, что отвечать можно только в определённые дни и по аналогии с апиком из той же двойки, и по описанию, что со связью плохо во всем мире, поэтому включается она только два раза в неделю и на входящие и на исхдящие.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Армия
    Шпионаж
    Подходит ли под эти ограничения Далёкий друг? Когда сим становится Далёким другом приходит оповещение, что симы перестали быть друзьями, но сим всё ещё находится во вкладке Друзья на панели отношений и засчитывается в навыке Обаяния.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    давай далеких, но все же друзей, будем считать.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Внесла исправления:

    Ограничение Связь. Уточнила, что и отвечать на звонки можно только в Понедельник и Четверг.
    Коллекции и Правила завершения. Камни, метеориты и прочее должно быть размещено на участке на виду.
    Ограничения Армия и Шпионаж. Внесла уточнение, что Далёкие друзья считаются за друзей.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    ШТАПИК нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Назрела парочка вопросов:
    Сеть. В самом начале мы выбираем три жилых участка, которые входят в нашу Сеть и можем посещать только их, пока не будет снято ограничение Армия. Если живущие на этих участках симы умирают/переезжают и участок становится незаселённым, наши действия? Ждать и надеяться, что туда кто-то въедет? Можно попробовать заселить самим (правда, участок может быть дорогим и вновь созданной семье на него элементарно может не хватать денег)? Замена участка?

    Бодрость кровати.
    Мистика
    Преступность
    И всё вроде ничего, пока не читаешь ограничение Медицина.
    Все двуспальные кровати имеют уровень Бодрости 4 и выше. То есть, если снимать первым ограничением не Медицину, то завести ребёнка на своём участке просто нереально.
    Если я права и ничего не упускаю, что предлагаю в ограничение Преступность внести изменения и поставить ограничение на уровень Бодрости кроватей 4, как и в Мистике.

    Подселение симов. Ещё тут удалённо возникли дебаты относительно допустимости подселения симов через библиотеку. Часть семей я заселила именно так, не рассчитывая брать оттуда женихов/невест, исключительно для антуража. Но вообще на будущее, появилось мнение, что это читтерно (легче будет просить повышение, если снята Политика, сим заселён на участок сети, и игра его устроила работать в карьеру Основателя/Наследника/Побочника и назначила начальником и т.д.). Моё мнение, что это куча случайностей, особенно в начале игры. Интересно мнение остальных: можно ли заселять через библиотеку с условием, что таких симов нельзя подселять в семью, или категорически нет?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2021
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну раз у нас тест, то давай тестить. Давай подождем какое-то время, может быть, кто-то въедет. Проверим как быстро они заселяются.

    ну если это только для антуража, то проблем не вижу.

    Бодрость давай добавим до 4-х, чтобы не ограничивать в порядке снятия ограничений. Хотя, если у кого-то есть другие мысли, то пишите. :smile:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    Hoshi нравится это.
     
  23. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, включусь в беседу и тут.
    Насчет участков. Я тебе уже говорила, что у меня на участки семьи долго не заселяются. Но может это потому что я переезжаю везде часто. Поэтому может подождать в течение какого-то времени, если останется пустым, заселить кого-то тоже для антуража, либо сменить участок на более дешевый.
    Кровати. Тоже за уравниловку.
    Насчет симов. Если селить симов через библиотеку, то только для антуража. Никаких подселений к семье.
     
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Хорошо, давайте посмотрим. У меня сейчас на двух участках из трёх живут старики. Один вроде не должен быть сильно дорогим, а второй-то дом под 100 тысяч стоит.
    Ну, я так и рассчитывала, что жениться либо на коренных жителях, либо чистых из Каса. Остальные для массовки. Но опять же, я, кроме как плюсов от подселения в семью таких симов (что нельзя!), других преимуществ от их существования в городе не вижу. Чтобы пошли выгоды, это много чего совпасть должно. ИМХО. Пока у меня от них сплошной минус: почти все имеют хотя бы одну звезду знаменитости, и я с ними даже поболтать не могу. :D
    Помечу. :smile:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Так, ну, про Бодрость кроватей изменения я внесла.

    Теперь мен интересует такой вопрос. Для наследования Зов сирены существует ряд правил, которые призваны несколько облегчить жизнь русалок в непростых условия Апокалипсиса. Например, раз в день можно купаться в океане, чтобы не очеловечиться, и раз в день покупать ламинарию.
    И вот я тут озадачилась: в какой момент можно начинать использовать эти поблажки? Если у меня основатель ещё не орусалился, но уже женился на русалке, супруга может подчиняться этим правилам, или должна будет страдать, пока муж не станет русалкой?
    И ещё меня смущает такой момент:
    Правильно ли сохранять эти поблажки, если сменились условия наследования?
     
     
  26. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Скажите, пожалуйста, такой момент, в правилах вроде не нашла.
    Играю основателем, ему для работы нужен комп, он сломался. Персонажа шибануло током во время починки. Помыться я нигде не могу, а из-за ожогов у него висит отрицательный мудлет, который понижает настроение практически до красного. Что делать в такой ситуации? Если так ходить до скончания века, то получить повышение становится практически невозможным
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей