1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение нового челленджа "Апокалипсис" в sims 3.

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Никита, 7 июл 2019.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, кому-то в него сыграть и тем самым протестировать правила? На практике станут видны затыки, если они есть. Правила такие огромные, что пока не попробуешь, толком их не прочувствуешь, мне кажется.
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Lamare, правила такие огромные, что для играбельности их надо упрощать
    эта мысль не покидала меня всё время изучения, не доведённого пока до конца, а ведь это надо не раз прочитать, а держать в голове всё время (что на таком объёме сложно, даже с текстом под рукой), и не только игроку, но и модераторам, чтобы следить за исполнением правил
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Залечу на огонек :beach:
    Я согласна с Lamare, что наиболее наглядно косяки из правил выявит тест. Но тут еще надо найти кого-то, кто возьмется тестировать :pardon: Кажется, Hoshi хотела, может, у нее еще не пропал запал.

    По поводу 200 страниц и шо их надо сокращать: да, наверное. Я читала правила когда-то давно наверное еще в мае, отфильтровав для себя часть текста по усложнениям и послаблениям и проакцентировав внимание на ограничениях. В принципе, для того, чтоб воспроизвести мини-апокалипсис в своем симском мирке, мне этого +/- хватило. Хорошим подспорьем для ускоренного осознания правил была бы табличка, которую обсуждали раньше.
    Но все-таки, чтобы и сводить всякие таблицы, и вносить упрощения-сокращения в правила, нужны люди, которые бы этим занимались. Было бы неплохо, если бы хотя бы был намечен фронт работ по самым трудным для восприятия местам :pardon: Чем дальше в лес, тем меньше энтузиазма у тех, кто занимался Апиком, и не хотелось бы, чтоб этот труд просто пропадал зря. Я сама в переводе не участвовала, но всем понятно, как много вложено было сил в этот 200-страничный документ.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Сама хотела придти с предложением упрощения. В очередной раз, погружаясь в правила, снова стопорнулась на описаниях правил настройки под каждый сверхтип. Может быть, как-то эти настройки упростить? Плюс предлагаю убрать послабления.

    Думаю, для начала определиться с этими моментами из упрощений, а все остальное реально только через тест проверять.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А я предлагала, пока я была в декрете... :beach: В принципе, желание потестить у меня не пропало, но времени стало гораздо меньше.

    И мне казалось, что когда-то уже обсуждали табличку и @meera говорила, что она в англ. правила даже существует.
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Существует.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот тут можно скачать, под Tracking Spreadsheets
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня предложение, поражающее своей новизной. :smile: Я перечитаю правила, так как с мая они несколько выветрились из головы. Задам вопросы, если они у меня возникнут, и могу начать, по возможности, играть, ибо, как я понимаю, особого желания тестить ни у кого больше нет. (И да, я помню про три свои темы :D)

    Ты про отслеживание возраста? Не знаю, по мне так всё понятно. И не думаю, что будет у кого-то большого желания играть сверхами с продолжительностью жизни, отличающейся от обычной, кроме меня, да.
    На период теста предложила бы пока их оставить, чтобы понять, насколько они вообще могут быть нужны.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Итак, я закончила читку, надо выходить на вторую и делать табличку (что-то мне аглицкая не особо понравилась). И так, пара моментов.
    1. В правилах указано, что нужно настроить город полностью до того, как начнёшь играть, потом запрещено пользоваться режимом изменения городка. При этом ближе к концу в Инопланетных технологиях указано, что "как только вы соберётесь снимать такое-то ограничение, то можете установить необходимый участок". Может разрешить редактирование? Или всё-таки устанавливать сразу всё? (Перечень необходимых участков присутствует)
    2. По возрастным периодам. Предлагаю установить продолжительность жизни исходя из Рыцарей Генетической чистоты (люди). Там указано какого сверха когда взрослить. Все остальные варианты настроек, на мой взгляд, излишни.
    3. Предлагаю удалить по тексту все художествености, сюжетные обоснования. Это значительно сократит объемы.
    4. Что делаем с наградами, которые запрещены у нас в классике (например, Всё включено), а тут разрешены после снятия соответствующего ограничения?
    5. Амброзия, зелье омоложение. В правилах оно разрешено для использования на въехавшем супруге, после снятия некоторых ограничений. Это, как мне кажется, можно было бы разрешить.
    6. Всё еще предлагаю запретить ведьмам заклинание сытости (Кулинария) и чистоты (Медицина).
    7. Ограничение Музыка. Станьте мастером 3-х инструментов. Это развить до 10 навык или закрыть журнал в том числе?
    8. Шпионаж. Любые полученные подарки должны оставаться в багаже. Я предлагаю их продавать и деньги вычетать, ибо это чревато глюками. Да и отследить это сложно.
    9. В Университете оплата мафии 100 в день, но 600 за неделю... Это как?
    10. Предлагаю удалить усложнение Обед с собой. Его очень трудно отследить.
    11. Ну и правила завершения На этот раз никто не умрёт и Так говорил Заратустра. Мне не нравится, что там надо оживлять всех.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как я и предложила в гугл-доках, можно добавить в тот пункт "Кроме" и добавку про участки, что добавляем их, когда собираемся снимать ограничение, связанное с ними.

    я тоже за упрощение. :smile:

    а вот это бы оставила. Пока читала апик на такой художественной разрядке немного мозг отдыхал. Ну и, на самом деле, они особо и не мешают.

    с одной стороны, можно рассматривать Апик, как отдельный челлендж, типа, Жребия и разрешить награду, а можно и не рассматривать. Даже не знаю, что мне больше нравится. )))

    ну в принципе... Особенно, если учитывая мои слова до. Но я бы еще народ послушала. :smile:

    По остальному пока не скажу.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Я предлагаю не мешать с классикой) Разные челленджи всё же, и речь об игровом моменте, а не о модах и прочем сильно принципиальном
     
    Hoshi и ШТАПИК нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не появляешься на форуме полтора месяца.
    Ожидание: правила апика утвердили, кто-то начал тестировать.
    Реальность: тема с апиком покрылась месячным слоем пыли, все играют в построй город.

    :LOL:
     
    ШТАПИК, MiaSanMia, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, я табличку делаю... :tolchok::D
     
    ШТАПИК и meera нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    там Хоши выше предлагала упростить возрастные ограничения. Что думаешь? Хотелось и твое мнение услышать, как человека, который правила переводил и хорошо с ними знаком. А то мы вдвоем сейчас наупрощаем, как нам нравится. )))
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ШТАПИК, мы с Хоши обсуждали эти вопросы, я против упрощения. Если оставить периоды жизни только из расчета обычных людей, при игре сверхами с увеличенной продолжительностью жизни будут проблемы с подселяемыми супругами. Они могут быть молодыми де-юре, а де-факто им останется до взросления меньше времени, чем положено, и получается сразу нужно будет старить их в пожилых. И что игрок будет делать с внезапным пенсионером, если он еще не снял ограничение на омолаживающее зелье? Особенно, если это симка, которая должна рожать детей?
    И я вообще не вижу в этом особого усложнения. Играешь людьми? Тогда часть правил для сверхов можно вообще не читать. Хочешь себе усложнение со сверхами? Ну будь добр разобраться и настроить периоды, все на благо игрока.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, но и с изменённой жизнью ты можешь подселить к себе, например, молодую фею, которой до взросления остался 1 день или 0, а это автоматически - бабушка.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Нам бы еще кого-нибудь для объективной оценки. :D Но как вариант, можно пока оставить все как есть, подправить оставшиеся спорные моменты и начать тест.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я выскажу свои мимокрокодильские позиции:

    1. Упростить всегда успеется и можно дать отмашку желающим потестить.
    2. Если есть двое желающих для теста, один может взять оригинальные правила для сверхов, другой упрощённые - там станет понятнее.
    3. Опять же если есть желающие, можно оттестировать только сверхов в разделе искателей приключений. Такое уже практиковалось с "идеальными детьми" для жребия
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.295
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    ШТАПИК, всё ещё за любые упрощения и сокращения (не в плане сложности, а объёма и подачи инфы).
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, вообще, я планировала брать русалок для теста (у них возраст настраивается как у людей), но тащить в мужья-жёны всех сверхов, какие есть. Заодно и посмотрю, как будет, если упростить.
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я вообще планирую сверхов в настройках отключить, так что честно говоря мне без разницы, я пытаюсь сейчас рассуждать с позиции здравого смысла, а не с позиции «выкинуть из правил побольше, чтобы потенциальные игроки не устали читать эти сложные длинные правила». Так-то молодая фея за этот день как раз сможет успеть забеременеть, у нее остановится старение, и она принесет хоть какую-то пользу игроку.
    А какие спорные моменты мы успели поправить за этот год? Кроме того, что выкинули все моды, как и предполагалось с самого начала?
    Желающие потестить уже год в этой теме ждут отмашку, некоторые даже потеряли желание тестить.
    Не очень представляю себе это тестирование, если честно. Это же чистый рандом и везение, если мы говорим про подселяемых симов.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я про пометки в гугл-доках от Хоши и ее вопросы.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    @ШТАПИК, по поводу амброзии, фонтана молодости, омолаживающего зелья.
    Я бы разрешила. Во-первых, чтобы их использовать, нужно ещё снять Естествознание или Мистику и Медицину. Во-вторых, это всё может применяться только въезжающими супругами и один раз. Особенно полезно, если криминалистика не снята, а твой супруг какой-нибудь молодой сверх, который завтра станет Взрослым=Пожилым.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    поддержу тебя.
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я тут сделала табличку. Она, возможно, требует доработки, но табличка английская мне что-то не зашла. Два варианта: Google Таблицы и Яндекс Диск.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Gulia и Меридит нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей