1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение нового челленджа "Апокалипсис" в sims 3.

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Никита, 7 июл 2019.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я без переездов играю пятым поколением на одном лоте, с путешествиями, универом, картинами в багаже, и как-то все норм. В апике всего 20 ограничений, не нужно десяти поколений, чтобы их снять, можно вполне себе уложиться в пять, как в недельках, в которых переезд тоже запрещен. МК и Овервотч всех спасут)

    Раз уж заговорили про багаж — до снятия Криминала багаж семьи чистится каждый понедельник, в инвентаре симу нельзя носить больше 3-х предметов. Сейчас сходу не нашла, но мне казалось, где-то видела упоминание, что и дальше можно продавать и списывать деньги кодом.
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, я не со всеми кодами знакома, поэтому так да, удобнее, наверное. )
    Вот это помнишь?
    Любые подарки, которые вы получили, должны оставаться в Багаже семьи до конца челленджа.
    Важно: Вы не можете перемещать подарки из багажа семьи, даже если это ограничение снято.
    Любые подарки, которые вы получили и которые попали в ваш личный багаж, должны быть перемещены в багаж семьи и оставаться там.
    Возможно правила Криминала на подарки не распространяется. В общем, допереводим, будем видеть картину в целом. :smile:
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В самом Криминале про подарки ничего нет, я склонна считать, мафия отбирает у бедных симов даже подарки! :D
    Соглашусь)
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    На данный момент, если считать по количеству разделов, переведено 78% правил (40 из 51). При этом переведено 16 основных ограничений из 20.
    Это если кому интересно. :biggrin:
     
    nastulya, meera, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Прогресс перевода составляет 88% (но я бы сказала, что намного больше, ибо оставшиеся разделы, кроме одного, довольно маленькие). Скоро планируем перейти на контрольную читку перед тем, как выложить правила для редакции на форуме.
     
    ШТАПИК, Stranger, meera и 3 другим нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мы с Hoshi и C-vetochka переводили-переводили и наконец допереводили. С гордостью представляем вам 200-страничные правила троечного апика. Читайте, думайте, оставляйте свои комментарии, советы и замечания. Сами правила пока находятся в гугловском документе, но комментарии мы ждем в этой теме :plumbrun:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Nim, Tavriska, Shipyulechka и 12 другим нравится это.
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я пока читаю и осознаю этот титанический труд :biggrin:И мне кажется, что если хочешь играть в апик, есть смысл выключить все допы, оставив голую базу :biggrin:
     
    C-vetochka, meera и Hoshi нравится это.
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    meera, мне уже страшно :surprised:

    @ШТАПИК, кажется, постапик все таки будет полезен, потому что копаться в этом - жуткая смерть, вхахвха, особенно для новичков мазахистам вроде меня норм. Может, таки его доработаем?

    Девочки, ссылка на "удобный мод" на 16 странице канула в лету

    А разве они не всегда выходит подростками или старше? Т.е. разве из машины времени может выйти ребенок?
    Перечитал опыты Чайки, дети выходить и правда могут.
    Хотя стоп. Это усыновленные дети из прошлого/будущего. Они тоже считаются детьми? по сути, кровными родственника ми они не являются...

    10 дней за весь челлендж? В каждое поколение? Пояснить бы тут...

    В месте про луну ничего не сказано про вечную полную луну. Вечный зомби-день, или что? Страница 20, да.

    А че так можно что ли!? :D

    Орирую с описаний. Но вообще, эта "черная дыра" по тексту очень путает. Примечание на странице 24 очень тяжело читается, ничего не понятно.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    meera, для обработки информации мне потребуется пару лет и литров какое-то время, но пока не могу не отметить, какие вы с девочками молодцы! Офигеть огромные правила. Офигеть, сколько надо было вложить в них труда и времени! Вы не люди вахахах
     
    Vaterline, Hoshi, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Она разрешена? Ограничена? Запрещена? Формулировка "ограничения" тут немного расплывчатая.
    Я понимаю, что логически можно допереть, что запрещена, но все равно, читается очень косо

    Эти треточия - что-то пропущенное, или высокоосмысленные замедления? Если второе, то наверное их лучше убрать, такие огромные правила лушче сделать лаконичными.

    Если сняты развлечения И архитектура, или если сняты только развлечения?

    Если это лифты из "вперед в будущее", то лучше называть их гравилифтами, как и в игре.

    Уф, отчитка - это слишком жестко. Вообще, там в некоторых местах прям реально формулировки хромают, но такое надо кидать через внутридокументное комментирование (которое закрыто, ниначе не намекаю :redface::D), потому что слишком уж жестко пихать это все на форум.
    Окей, я на сегодня почитульки закончу свои, спокойной ночи, и еще раз вам огромное спасибо за эту гигантскую работу! :heart2:

    Наверное, для удобства можно сделать табличку (наподобие четверышной) по ограничениям. Я, в принципе, могу это сделать, или кто-то хочет?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    правила апика всегда не были маленькими, а в тройке тем более. Именно поэтому за них так никто долго и не брался, а кто брался до конца дело не доводил до сегодняшнего дня. Если у тебя есть желание доработать постапик, то пожалуйста. :smile: Можно также коллективно набрать заинтересованных и вместе чего-нибудь сообразить. У меня на это сейчас нет ни желания, ни времени, к сожалению. :pardon:

    Девочки!!! :worthy: Постепенно буду знакомиться с правилами и отписываться по мере прочтения.
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ну, в четверке они какого-то более сносного размера. А тут просто drop dead...
    ДА! У меня есть желание! Есть кто-нибудь, кто еще тоже хочеть в этом поучаствовать? :D
    Последняя редакция правил, если что, есть... ээ.... *звуки поиска по форуму* вот здесь, да. Буду очень рад, если кто-то, да заинтересуется.

    нет, ну теперь я точно пошел спать, вхахвха.
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Korkin, я щас одним глазком глянула твои правила постапика. У меня есть вопрос, ты их сам писал или переводил?
    Может, с разрешения модераторов раздела, их обсуждение тоже вынести в отдельную тему? Чтоб не терялось-рассыпалось, и вся актуальная информация была кипой перед глазами?
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    b-lust, я взял правила, которые мне дала Оля и доделал. Черт его знает, откуда эти изначальные правила были, если честно. :dontknow2:
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дети из машины времени могут выходить в возрасте ребёнка. Это, я считаю, родные дети, которых сим где-то там нагулял. Ибо у меня дети из этой машины похожи на своих родителей, в отличие от усыновлённых.
    За весь челлендж. Пометим, что нужно дописать, но... фраза
    на это намекает.
    :smile: Мне кажется, что ты сейчас пляшешь всё-таки от существующих правил Династий на форуме. Оригинал же с ними не знаком. Поэтому тут своих допуски и ограничения. Вопрос в том, что мы из этого допустим исключительно для апика, а что всё же изменим на наши привычные.
    Тебе из-за чёрной дыры не понятно, или всё Примечание? Просто мне всё понятно. :biggrin:
    У нас в других ограничениях используется формулировка"Запрещённые награды за баллы счастья". Спасибо, пометила, исправим.
    Это авторские знаки препинания... С размышлениями... :D Поправим.
    Только Развлечения.
    Да, именно гравилифты. Пометила.

    Пока было принято решение не открывать комментирование, даже у меня доступа нет. :D Возможно, это изменится.
    Какую конкретно табличку ты хочешь сделать? В разделе "Краткое содержание ограничений" есть одна.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    я дополнил сообщение. Т.е. табличку не по краьерам, а группам действий.
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Пока просто по поднятому вопросу.
    Ну я всё-таки за вариант не добавлять противоречивые пункты, не являющимися чем-то фундаментально нужным челленджу. То есть общий запрет на геймплейные моды в династийном разделе было бы логично распространить и на этот челлендж тоже.
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я, кстати, когда читала правила (я дочитала где-то до воровского ограничения пока), тоже за это зацепилась.
    Если можно внести предложения, я бы предложила убрать рождение детей однополыми персонажами по аналогии с классическими даровскими правилами династий. Все-таки как-то здесь сложилось, что моды используются для лечения и профилактики глюков, и мы стараемся заводить симам детей естественным путем х)
    Сам по себе апокалипсис, если я правильно поняла, разрешает использование и СториПрогрешена, и еще ряда модов, но пока не особо осознала, необходимость это или на усмотрение игрока.

    в целом против однополых пар ничего не имею, голосую только за то, чтоб подогнать больше под наши классические правила для облегчения восприятия
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Формулировки с черной дырой в примечании непонятны.
    Это было про супер-странный мод, ахах, а не про то, что такой мод нельзя. Хотя, тут я скорее буду придерживаться стороны Stranger
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, b-lust, по модам я согласна, но какие-то наши правила придётся попрать. В частности, относительно "не воскрешать призраков". Без этого не сделать Призрачную династию.

    Художественное словцо. :wink: Которое, в принципе, можно исправить.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а в двойке они еще меньше. Однако, тройке не повезло. :hihi:

    По поводу модов - соглашусь. Будем подгонять под наши династийные устои.

    b-lust, у самих правил был оригинал, откуда изначально был перевод, а вот откуда он взялся я, к сожалению, не знаю. Переводом занималась не я, а человек, которого на форуме давно нет. Можно поискать самим, когда есть от чего отталкиваться всегда проще.
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ты про эту часть?
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поняла, табличку было бы неплохо сделать, но думаю, сначала, надо определиться, что с правилами всё ок.
    Да. Хотя, можно сделать, если брать других симов... Но тогда получается, что супругов Призраков быть не может.
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, воскрешение призраков - не модирование. А сейчас, кажется, именно моды обсуждаются.

    Типа, да, я вообще не понимаю необходимость того же сторипрогрешна, кроме того, чтобы "мир развивался". Женитесь на клономордах, хоспадди.
    Хотя, я бы вообще пообсуждал возможность подселения симов для того, чтобы хотя бы как-то разноображивать генматериал, потому что клонами кому угодно играть надоет. Ибо я не понимаю проблему с запретом подселения, чесслово.
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, я навскидку вижу путь обхода воскрешения персонажей для продолжения династии:
    Заселять супруга, умервщлять его, далее дожидаться, пока он вылезет из могилы и делать наследников. Вроде как, это рабочая схема, если могилки остаются на лоте.
    + Если отталкиваться от того, что основатель - призрак (и призраком мы его делаем непосредственно в КАС), то по идее, ребенок с вероятностью 50% рождается тоже призраком.
    Поэтому у меня вроде как выходит, что воскрешение не так уж необходимо, но поправьте меня, если я в своей памяти призрачного гемплея ошибаюсь :redface: я мало призраками играла.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей