1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нужен ли на сайте раздел с рейтингом 18+? (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Хоррор, 1 апр 2016.

Нужен ли на этом сайте раздел с рейтингом 18+?

  1. Да, такой раздел не помешает.

    4 голосов
    10,5%
  2. Нет, такое здесь неуместно и не нужно.

    34 голосов
    89,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Диктатуру и не предлагаю, собсна. Наоборот даже. Тот же "ай лав ю ту дес", простискотче - довольно популярный и очень часто здорово обыгрываемый челлендж, а мафию и ОВЖ за атмосферу и любят, и любили.
    Я к тому, что нужна золотая середина тут. Не надо кидаться, как и в детские крайности, как сейчас пытаются сделать, так и в крайности 18+, особенно с учетом того, что те или иные проявления выхода за рамки модераториал почти всегда отсеивает. Я сейчас не говорю про голубые луны, да, но раз есть в игре, то щитоподелать.
    А в симс 1 стриптизерши из торта выпрыгивали.
    Я как раз тут больше сделала упор на 12+, который у всех игр официально и есть. Дети после двенадцати в состоянии понять, что пробивать голову ближнему - нехорошо, а один прочитанный сезон того же овж это не поменяет. Кривовато донесла, походу.
    Да и почему сделала привязку к рейтингу - игра никогда в принципе, как детская не позиционировалась, все же "фор чилдрен" и "для подростков" - разные немного вещи. И вряд ли первым стоит смотреть на тех же стриптизерш из торта, преподнесение смерти, как что-то забавное местами и беготню некоторых персонажей голиком вокруг университета, тогда как для вторых оно таки безобидно.
    И да, я как бы не за то, чтобы на сайт шло 18+.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если речь обо мне, то меня не это волнует в первую очередь, меня волнует нравственная сторона и атмосфера сайта. И я об этом сразу написала в своем первом сообщении.
    Предложенный тобой вариант – не вариант, к сожалению, в силу технических причин. По большей части из-за возможностей движка организовать нечто подобное, потому что здесь именно форум, а не ЖЖ движок. Секретничать у нас и не запрещено же, вот тебе и Беседка и мини-блоги, много кто там пишет о личной жизни и своих переживаниях. К тому же, там можно настроить доступ к записи только для зарегистрированных или только для друзей из профиля. И все же, изначально Хоррор ставил другую цель опроса – создать именно раздел и делиться контентом 18+, а не просто секретничать о своей личной жизни в привате.
    Что в данном случае ты предлагаешь делать с династиями, ролевками, сериалами и фан-артом с таким содержанием? Например, мой комикс про любовника на балконе крайне неприемлем, он пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни. Мне его удалить? Давайте не вдаваться в крайности, пожалуйста!, и давайте не обвинять друг друга. Особенно неприятно слышать это, когда ты каждый день думаешь о том, как бы сохранить комфортность для всех и каждого (из обоих лагерей), а в итоге еще и остаешься виноватым. Где там мой кот Леопольд? :cool:
    Тут я с тобой согласна, золотая середина будет лучшим решением в данной ситуации. По крайней мере это будет лучший компромисс между двумя лагерями, которым трудно понять позицию друг друга :smile:
    Так то да, но если на форуме будут излишние крайности, которые при ярлычке 18+ уже сдерживать не получится, тогда это уже будет большая разница между тем, что сейчас есть, и между тем, что может быть. Я вот больше боюсь за возможные последствия именно трешовых тем, которые мы пока явно отсеиваем. Мне кажется, что именно сейчас на форуме и старается поддерживаться эта золотая середина без утопии и без полного треша.
     
     
  3. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Я проголосовала "против" и не только из соображений морали. Я согласна со всеми, кто также высказывается против.
    И да, дело тут не только в лично моем мнении, но и в детях. Кто бы что ни говорил, но у многих детей действительно слабая психика и, зайдя в тот или иной раздел чисто из любопытства, они могут увидеть что-то, что навредит их психическому здоровью. Не зря существует раздел о детях в законе о СМИ и собственно сам закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью.
    А если делать закрытый раздел со входом для тех, кому старше 18, то это приведет к перерегам детей, желающих увидеть то секретное, что будет там спрятано. Тем более, на моей памяти уже был симс сайт, создавший дочерний сайт с контентом 18+. И было там все довольно уныло и неинтересно. Из-за мизерного количества пользователей, подходящих под необходимую категорию и интересующихся данной темой, на сайте темы с контентом почти не пополнялись, а сериалы не комментировались. Благо, руководство сайта вовремя одумалось и закрыло дочерний сайт.
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Мне кажется, в этом вопросе мы примерно об одном и том же. Но почему-то друг друга не поймем. Мне вот так же крайне не хочется находить детей в злополучной капусте.
    Но и раздел выходом не увидела. Ну уж а коле технически идея невыполнима, а во всевозможных движках я ни мало не разбираюсь, то... Продолжаем балансировать.
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крайности тут, вроде как, пока вполне себе годно фильтруются и баланс поддерживается. Что и было сказано:
    В этом контексте кажется, что проблема слегка раздута. Желающих 18+ здесь ну совсем не много, детей как таковых, а тем более детей со слабой психикой - тоже (напоминаю - не путаем детей и подростков). Баланс подерживается, явного треша, способного детям психику поломать, нет. Балансировать явно сложно, но пока получается.
     
     
  6. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Я тоже соглашусь со всем вышесказанным. Я думаю, сама идея нежизнеспособна, поскольку тут нет стольких пользователей, готовых на добровольной основе тратить часть времени на просмотр, кхм, порно из полигонов и 3D моделек. И, как уже много раз верно упомянули, нет гарантии, что в раздел не попадут дети, которых в принципе стоит ограничить в столь свободном доступе ко всей информации в интернете (это уже вопрос глобальный, так что развивать не буду).
    Просто задумайтесь: откроют раздел, все поахают, некоторые удовлетворят свои интересы, а потом он все равно завянет. Потому что никакая психика, я считаю, постоянного воздействия подобного рода не выдержит.
    И, к тому же, не для кого не секрет, что разработчики не планировали, что секс-тематика просочится в их игры, и что они этого не одобряют. Не для того она создана, я считаю, раз на то пошло.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Про капусту и речи нет, конечно, полная Утопия не получится, да и нужна ли она? :smile: Тогда под раздачу попадут даже совершенно невинные вещи. Саша чуть выше правильно сказала, что нужна золотая середина, но и условный ярлычок 18+ может привести к крайностям другого характера. Именно поэтому, я считаю, что сейчас соблюдается некий баланс двух сил, как инь и янь, и я не вижу в текущей ситуации двойных стандартов.
    Собсно, про идею приватных вещей я могу лишь предложить настраивать доступ к дневникам из предложенных мной чуть выше и делиться 18+ контентом в личке, это у нас не запрещено :smile: Ну а если есть что обсудить в Беседке, но хочется делиться этим только с проверенными временем пользователями, можно ограничить текст хайдом по кол-ву сообщений или группе пользователей. Мне кажется, для своих фото или личных переживаний, семейных проблем вполне удобны форумные возможности.
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, последний вопрос тогда. Ссылки на свои блоги в подписи или дневнике у нас запрещены?

    чтоб не оффтопить, ответила в ЛС (Дара)
     
     
  9. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    голосовала "против". на мой взгляд такому разделу здесь не место. как и сказали до меня, всему должна быть мера. и именно сейчас эта мера соблюдается персоналом для обеих сторон. не нужно детям видеть полный разврат, но и превращать форум в песочницу не надо. давайте оставим, как есть сейчас
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я было хотела тут включить воинствующую ханжу, как обычно, но решила, что мне банально лень.

    А так повторюсь, и Америки не открою: давайте всё-таки продолжать руководствоваться в модерации здравым смыслом и убеждениями (и воспитывать оные в тех, у кого по этим показателям недобор. Да, Наталья, я всё ещё смотрю на тебя, с характерным пристальным ханжеским прищуром).
    В этой ценностной системе раздел 18+ явно лишний, и совершенно верно было сказано до меня, что во-первых кроме как сканом паспортов детей оттуда не отфильтруешь (а поди ещё докажи, что скан не взят с потолка), а во-вторых, всякое восемнадцатиплюсное имеет свойство расползаться и спорадически размножаться там, где ему не место, так что лучше, по возможности, не тащить этот гриф на форум.

    P.S. соотношение голосования несказанно радует мою гнусно-ханжескую душеньку. :cool:
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну что же, в общем и целом я настроение форума понял. Раз так считает большинство - значит, спорить не буду. Прошу модераторов о двух вещах:

    1. Закрыть опрос вместе с темой;

    2. Не банить меня.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хоррор, брось, ты же не думаешь, что тебя могут забанить за внесение предложения? Или это к первому апреля сказано?:smile:
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Хоррор, я тоже надеюсь, что это шутка! :smile: Каким бы ни был результат голосования, все равно спасибо, что ты вынес его на публику, не отмолчался. Ведь благодаря этой теме удалось выяснить мнения форумчан и совершенно разные точки зрения. То, что цель опроса не совпала с мнением большинства, не означает, что ты не услышан или тебе не рады. Всё с точностью наоборот :smile: Так что не переживай и не расстраивайся, здесь все свои :hug:

    Тему по твоей просьбе и опрос закрываю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей