1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наследник Выжанова (Россия, 20 век)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем JuliaBart, 5 янв 2022.

  1. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1


    кликабельно

    [​IMG] [​IMG]
    дворяне

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    -


    Я посматривала на челлендж, но не могла решиться на прохождение. Ради интереса кинула кубик и была приятно удивлена. Надеюсь удача и дальше будет на моей стороне:D

     
    Tiss, Ljubov134, Аризона и 9 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Не могу сказать что тебе повезло с кубиком, дворянство оно конечно прикольно на первом этапе, а вот дальше огребать они будут в основном неприятности. Но... это все детали, главное что тема открыта и все с нетерпением ждут историю. :wink:
     
    JuliaBart нравится это.
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    manjaf, Такая большая сумма и отсутствие надобности создавать начальный капитал вскружили мне голову:redface:

    1900-1904
    Эта история начинается с переезда Выжановых в пригород, после того, как глава семейства заключил сделку.

    [​IMG]

    Василию Выжанову досталось в наследство крупное состояние. Деньгами он распорядился грамотно: часть средств вложил в производство, а часть — сохранил.

    [​IMG]

    Больше всего на свете Василий любил свою семью. Его жену, Анну, все знали как порядочную женщину. После переезда Анна сразу же занялась хозяйством: позаботилась о найме прислуги, назначила встречу новым соседям.

    [​IMG]

    Не обделяла вниманием Анна и маленькую Наталью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одним утром Анна поделилась с мужем своими опасениями.

    [​IMG]

    - Сегодня ночью я плохо спала, все какой-то шум мешал. Спустилась вниз а там - призрак.

    [​IMG]

    Я сначала верить в это не хотела. Глаза протерла — а приведение не исчезает, смотрит на меня.

    [​IMG]

    - Я тоже слышал ночью шум...

    [​IMG]

    Не успел Василий ответить, как Анна продолжила.
    - Помнишь, ты рассказывал, что этот дом по низкой цене продавали? Неспроста все это.
    - Неспроста, - согласился Василий и задумчиво почесал голову. Слухи ходят о девке, которая в деревне живет. Говорят, она колдовством занимается и силу нечистую изгнать может. Ты поспрашивай, может кто знает про нее.

    На следующий день Анна отправилась в деревню. Купила продукты, а заодно и торговку расспросила.

    [​IMG]

    - Вы про Марфушку говорите? Так вон она идет.

    [​IMG]

    Подошла Анна к девке , все ей рассказала.
    - Помоги нам, Марфушка, мы в долгу не останемся.

    [​IMG]

    Побродила Марфа по дому, что-то пошептала да все успокоилось. На радостях Анна девке три рубля дала и хлеба с молоком.

    [​IMG]

    Но жизнь Выжановых на месте не стояла.
    Анна сообщила мужу о беременности, чему Василий очень обрадовался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу же позвал доктора, чтобы проверил состояние здоровья будущей матери. Указания доктора были просты: чаще отдыхать и бывать на свежем воздухе. Так Анна полюбила читать книги.

    [​IMG]

    Понравившиеся цитаты она заносила в записную книжку — постепенно Анна начала сама сочинять небольшие отрывки.

    [​IMG]

    Приближался день родов, а вместе с ним и именины Натальи.

    [​IMG]

    Девочка хотела, чтобы родители устроили ей пышный праздник, но они были заняты.

    [​IMG]

    Расстроенной Наташе не досталось даже торта и она закатила истерику.

    [​IMG]

    Пока слуги разбирались с Наташей, Анна готовилась к родам.

    [​IMG]

    На свет появился Николай. Раздался крик и обессилившая Анна прижала ребенка к груди.

    [​IMG]

    Врач проводил Анну до кровати, почти сразу она заснула.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Потерять документы
    [​IMG]

    Доложить
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    Прислуга
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анна
    [​IMG]

    [​IMG]

    Василий

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2022
    Аризона, abdysh, Надя_А и 12 другим нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    JuliaBart, С началом! Мне кажется наоборот прикольно, что вам досталось дворянство - можно сразу пощупать создание своего бизнеса еще до непа. И вообще это совершенно другой опыт в игре, чем у крестьян или пролетариев) И мне лично будет интересно проследить как будет меняться жизнь семьи, станут ли они в итоге к 2000 годам новыми русскими или совсем растеряют свое богатство и все такое прочее! Так что удачи!
     
    JuliaBart нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    JuliaBart, привет!

    Сначала с интересом посмотрела на шапку, залюбовалась семейным портретом и полезла читать первый отчет, а там… Батюшки, какой я интересный челлендж пропустила! Всегда горела желанием провести семью через разные времена! А тут ещё и события из хорошо знакомой всем нам истории России яркой лентой переплетаются с сюжетом! Я в большом предвкушении!

    Очень мне нравится атмосфера внутри семьи! Видно, что хорошие и порядочные люди и что их брак был явно по любви. А госпожа Анна очень красивая и утонченная женщина.

    Жду дальнейшего развития событий! Удачи в игре и вдохновения, а я пока внимательно почитаю правила :flower2:
     
    JuliaBart нравится это.
     
  6. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Джавалька, Willie Winkie, добро пожаловать :flower:!

    Ой, мне с бизнесом как-то страшно связываться)
    Да, в этом плане у каждого класса своя жизнь. Посмотрим, что еще в двадцатом году будет)
    Спасибо!
    Я немного смотрела на ютубе видео с историческим челленджем, а тут еще и что-то родное)
    Спасибо, надеюсь получится сохранить ее, а с ходом времени создать что-то не менее атмосферное:smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. GannaProk

    Новичок
    GannaProk
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Интересный челлендж. буду с нетерпением ждать развитие:flower2:
     
    JuliaBart нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с началом и с расширением семьи! :flower2:
    Очень нравится мне этот челлендж. Вообще люблю что-то подобное ему и Королевству.
    Семья у тебя такая хорошенькая, Анна такая утончённая - сразу видно, дворянка. Эх, как же они будут жить, начиная с 1917 года...
    Поздравляю ещё раз с рождением мальчика! Отец, наверное, очень рад, ведь сын родился как ни как! Переживёт ли малыш младенчество? А ведь потом и войны...
    С нетерпением жду продолжения.
     
    JuliaBart нравится это.
     
  9. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Спасибо:smile:
    Мне тоже он очень нравится. Как исторический челлендж, только про наши реалии. И из-за этого играть еще интереснее)
    Младенчество то переживет, за доктора заплачено. А вот. что будет дальше, еще тот вопрос - рандом непредсказуем..
    Я в процессе написания отчета, так что скоро будет)
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. abdysh

    читается как "абдыщ"
    abdysh
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    JuliaBart, привет!
    Как так получилось, что я больше месяца в упор не видела новую тему по собственному челленджу, притом, что я на форуме почти ежедневно? %))) Копееец.
    А тут такие ИСТОРИЧЕСКИЕ внешности и костюмы, боже, у меня аж сердце дрогнуло! (где такие взять?.. :D) Они все прекрасны!
    Я когда сама впервые играла, тоже выкинула дворян, правда, у меня было 2 000 000. Поэтому с этой сюжетной линией я знакома больше, чем с крестьянами и пролетариями, и будет очень интересно посмотреть, как в другой семье сложится примерно та же самая история.
    Успеха Выжановым, удачи, любви и силы воли на все непростые 100 лет!

    и большое спасибо всем за комплименты челленджу, очень приятно, правда :redface:
     
    JuliaBart нравится это.
     
  11. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Спасибо, мне очень приятно. Я начала искать одежду и меня это очень увлекло) Я даже горожан переодевала, хотя многие из них не попали в кадр.
    Мне вот эти сайты понравились
    Скрытый текст (доступен для просмотра):

    https://simshistoricalfinds.tumblr.com/tags
    https://emmastillsims.tumblr.com/post/186096549364/decades-lookbook-the-1900s-hot-on-the-heels-of
    https://twentiethcenturysims.tumblr.com/post/625070431017320448/1920s-lookbook-all-sims-skin-eyes-lashes

    Еще можно на пинтересте поискать и у нас в разделе доп.контента
    С таким большим капиталом в начале кажется, что легко. Но посмотрим, что будет дальше.
    Тебе спасибо за прекрасный челлендж:heart:


    1905-1911
    После рождения Николая забот у Анны прибавилось.

    [​IMG]

    Маленькая Наташа смирилась с появлением в семье еще одного ребенка. Не желая беспокоить мать она часто упражнялась со скрипкой или рисовала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда Наташа подходила к колыбельке и наблюдала за младшим братом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре Николай повзрослел и дети смогли играть вместе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В домашних хлопотах время пролетело незаметно. Наступила весна и Выжановы отметили Пасху.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После праздника Анна снова занялась хозяйством.

    [​IMG]

    Все свободное время она посвящала творчеству.

    [​IMG]

    Записная книжка пополнилась новыми строками и вскоре Анна написала сказку, которую по вечерам читала Николаю в награду за хорошее поведение.

    [​IMG]

    Николай рос послушным ребенком - капризничал и озорничал он редко.

    [​IMG]

    Если Анне нужно было уйти из дома, она оставляла малыша с прислугой. Обычно она отправлялась в город за покупками или встречалась с подругой.
    Ксения делилась последними новостями или рассказывала о том, как идут дела у ее мужа в редакции.

    [​IMG]

    Слушая подругу Анна вспоминала о своих записях. Она долго не хотела ими делится, но, наконец, решилась и прочитала небольшое стихотворение.
    В ответ Ксения восторженно взмахнула руками.
    - Анна, у тебя талант. Я просто обязана показать это стихотворение мужу.

    [​IMG]

    У Василия же дела шли не очень.
    Умер Евгений Вистицкий, владелец производства, в которое он когда то вложился.
    У Евгения было двое детей. Старшей дочери доверять свое дело он не хотел, поэтому передал завод сыну Максиму.
    Василий понимал, что юноша был неопытен и поэтому взял большую часть обязанностей на себя.

    [​IMG]

    Осложнялось все волнениями, которые устраивали рабочие.

    [​IMG]

    "В последнее время недовольства усилились — с грустью думал Василий. Рабочие требуют повышения зарплаты и сокращения рабочего дня. Неужели придется пойти на уступки..."

    [​IMG]

    От размышлений его отвлекла Анна.
    - Дорогой, я стала неважно чувствовать себя по утрам. Доктор сказал, что я снова беременна.

    [​IMG]

    Василий обнял жену. Меньше всего на свете он хотел рассказывать о неприятностях и огорчать ее.
    Вскоре на свет появился Петр.

    [​IMG]

    "На новорожденного уйдет много средств, - Василий сунул деньги доктору. Еще и Наташа с Николенькой скоро повзрослеют. Может в этом году не устраивать именины?"
    Но несмотря на все трудности праздник состоялся.

    [​IMG]

    Гости любовались повзрослевшей Натальей и дарили подарки Николаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Василий с гордостью посмотрел на своих детей. Отвлекшись от проблем он улыбнулся.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Навыки Анны

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Василия

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбрала первый вариант
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детки поближе

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Надя_А, Аризона и 4 другим нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    JuliaBart, привет!))

    Неплохо вы устроились тут, наследники Выжанова! ахахха Столько нулей тебе выпало, что я плачу и завидую, завидую и плачу ахахах Еще бы потом от этого всего не избавляться, переезжая в коммуналку, было бы просто чудесно (((
    Любуюсь антуражными скринчиками, все у тебя такие нарядные, прям из той эпохи! :heart2:

    Надеюсь, ты и сюда скоро доберешься с новым отчетиком и порадуешь нас продочкой :hug:
     
    JuliaBart нравится это.
     

Поделиться этой страницей