1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Музыка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Холли, 10 фев 2013.

  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Касаемо хорватов-акробатов, мне вот это вот зашло:


    С чего вся сетевая шиза по ним начиналась, ага:

    M.J. их конёк очевидно.

    Хотя не только он:


    Ну и лично моё любимое (ибо NIИ, исесна, хотя сдаётся мне, они на версию Кэша ориентировались):

    Они, кстати, к нам приезжали, ещё до Рождества вроде. Но у меня как всегда - ни денег, ни желания концертного =)

    Но вообще в этом жанре моя неумирающая любовь это:





    Хотя каверов они уже давно не пилят, но у них и оригиналки такие, что ухххх.

    Если же возвращаться к каверам, то вот эти ребята - прекрасны:












    Оригинальные композиции у них тоже есть, кстати. Например:


    А вот эти ребятки всякую относительно свежую попсу тащат, и надо сказать, в их исполнении она мне нравится несколько больше:





    Из разряда "из той же оперы": девочки про скрипку; Линдси Стирлинг, которую я не очень люблю:






    И Тейлор Дэвис (тоже так-сяк):


    Про скрипку, но не девочка:


     
     
  2. Дара

    Да здравствует Симс!
    Дара
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Мне нравятся песни от The Living Tombstone
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Сегодня с утра проснулась в прекрасном настроении и с чувством играющего в попе патриотизма.:biggrin: В связи с этим захотелось послушать что-нибудь на государственном языке, из современного естественно...

    Как-то сразу вспомнилась группа Домино с их приятными на слух текстами. Но уже давненько они отсутствуют в моем плейлисте. Заслушивалась их треками еще классе в седьмом. В общем ностальгия!!!:D

    Пара самых известных композиций в тему, вдруг кто сними знаком.

    Домино - Капелька яда



    Домино - Айымай



    Тексты 50/50.
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Рок опера

    Разбирала тут посреди ночи завал в папках на компе, и обнаружила свои залежи видео рок опер. Так что остаток ночи прошел уже за их просмотром. Может, кому тоже будет интересно, 3 моих любимых, неоднократно пересматриваемых-переслушиваемых:

    Моцарт​

    Французская постановка, в 9 частях на Ю-тьюбе. Английские субтитры.



    Бал вампиров​

    Немецкая постановка, в 30 частях (песнях) на Ю-тьюбе. Увы, но без субтитров...



    Ну и самую мою любимую рок оперу об австрийской принцессе Элизабет (она же Сисси) с видео хостингов удалили. Но... Мышь породы хомячков, поэтому стащенные в свое время с ю-тьюба файлы (спасибо, клипнаббер!) залила на медиафайр, а для предварительного ознакомления - песнь Смерти на похоронах ребенка Элизабет:



    Ну, и сам архив с полной версией мюзикла Элизабет, Вена, 2005, в роли смерти Мате Камараш:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    orsola нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Делюсь недавней находкой - ONUKA
    Что-то интересненькое :smile:
    Мне нравится особенно первая песня после интро (с 2:25)

     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Закину сюда залипшее, авось да отпустит. Версия, возможно, не самая лучшая, но самая привычная "широкому зрителю" точно.


     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Lamare, Онука очень классная группа, и меня, честно говоря, безумно радует, что на нашей эстраде появилось что-то достойное)) Из подобного могу дать наводку на Вивьен Морт - это тоже молодая украинская исполнительница, приятно поразившая меня своим звучанием))

    Vivienne Mort - Годі говорити про того, кого нема


    Vivienne Mort - Маріула
     
     
  8. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    я наверно тут единственная кто слушает Ла.:smile::cool:


     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Грустно было узнать, что Джордж Майкл умер на Рождество. Не могла не вспомнить его песню Last Christmas. :frown:

     
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Lamare, плюсую, ужасная потеря. :frown: Так здорово он пел... Постоянно к его песням возвращаюсь. И, главное, такой молодой ведь был, что даже как-то в голове не укладывается. :frown:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Пишу без особой надежды, потому что большую её часть уже растеряла, но всё-таки на всякий случай спрошу (попытка - не пытка)... Может, тут кто-нибудь послушивает олдскульный евродэнс? Дело в том, что я дико хочу найти оригинал одной песни: Eiffel 65 - La vita é. Это моя самая первая (!) в жизни любимая песня не считая детских. В сети везде только ремикс, эту кощунственную долбёжку слушать больно. Оригинал стал потихоньку сливаться ещё несколько лет назад, но тогда я не придала этому особого значения - где-то был, и хорошо, но сейчас я обыскалась и по архивам, и по дискографиям - нигде нет. :frown: Даже не смогла узнать, какого она конкретно года и с какого альбома. Блиииин. Sono troppo scossa. Если вдруг (ну мало ли) у кого завалялся оригинал, я была бы очень признательна за помощь в поиске.
     
     
  12. LittleOwl

    Новичок
    LittleOwl
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    43
    Награды:
    0
    - еааа, бывает, накрывает меня этим. А Eiffel 65 оч нравились в подростковом возрасте.

    Будучи угрюмым подростком, есесна, я слушала метал. Симфоник-метал, пауэр-метал, я до сих пор это люблю, но сейчас мои вкусы стали разнообразнее. Чего я на дух не переношу: попсу российскую, рэп. От первого так вообще хочется заорать и заткнуть себе уши. Однако, есть приятное исключение в виде группы Plazma. Очень люблю их творчество много лет.
    Еще я поклонник Элвиса Пресли, да и рок-н-ролла в целом. Эта музыка дает мне искру жизни. Люблю Милен Фармер. Группа Nightwish была целой эпохой моей жизни. Как и группа O-Zone - стыдно вспомнить о своем безудержном детском фанатстве. А в целом мой плейлист очень разнообразен и, на 99,9% - это зарубежная музыка. Главное, чтобы эта сама музыка была красивой. Это самое главное.
     
     
  13. Krey

    Новичок
    Krey
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    А я слушаю легкий рок, вроде Coldplay
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, если без долбежки, то может эта?



    Как я поняла, сама песня автора Nek, а Eiffel 65 как раз сделали ремикс.



    Долбежка умеренная, но все же это ремикс. (Хотя есть и более долбежные ремиксы.)

    Ты ищешь какую-то из этих двух версий или какую-то вообще третью?

    Я бы могла помочь найти, или хотя бы попробовать, но не уверена, какую ты ищешь.
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Lamare, я всю жизнь была уверена, что это Nek сделал ремикс а потом и вовсе перекупил права на песню. :biggrin: Версию - скорее всего да, третью. Потому что второй представленный тобой вариант отпадает (это именно его я находила повсеместно, у искомого и начало другое, и долбёжки такой нет), а первая спокойная, даже чересчур. Там было что-то среднее. А может, после стольких лет я уже путаюсь. Сейчас ещё сама попробую тогда по Неку поискать заодно, спасибо за помощь :smile:

    upd Первую заценила в качестве, может быть, её и искала. Ух, мне открылась если не Америка, то Италия как минимум))) очень за это тебе благодарна!
    upd 2.2 Я-таки искала микс Эйфелей, другой, и нашла его, даже с датой - 2 июня 2000 :biggrin:

    ВОТ она! :yuppi:

     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Драсть, я пришла рассказать немножко о двух хороших группах с русскими/украинскими корнями, немножко гордости за наших, они могут, хоть и на английском

    Лады, начнем с украинцев. Группа называется Vkrayst - сокращение от Вкрай Стомлений (Очень уставший) - сольный проект довольно популярного украинского музыканта, которого вы не знаете, игравшего в группах, которые вы не слышали, так что вот, цените Vkrayst:

    Vkrayst - Cat


    Vkrayst - Mood For Love


    Вторая группа, с которой я хотела бы вас познакомить, называется Jack Wood, и они родом из России, чему я очень удивилась, ибо по голосу так и не скажешь :/ Мне нечего о них рассказать, кроме того, что играют они что-то с блюзовыми нотками и я провтыкала их приезд в Харьков :С С удовольствием послушала бы вживую этих ребят.

    The Jack Wood - Sleep My Tiger


    The Jack Wood - Coal
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, Jack Wood - очень годные ребята, согласна)) кстати, я тоже провтыкала их приезд к нам в город( но они косят под Dead Weather :cool: и отдельно солистка очень косит под Элисон Моссхарт :D
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    annelise, это же закон, что они косят под зарубежных ребяток, может, даже вдохновлялись, ниче преступного. Знаю еще одну парочку подобного толка - иностранцы и оч похожие на них наши.

    Известные и горячо любимые мною The Dresden Dolls

    The Dresden Dolls - Coin-Operated Boy


    The Dresden Dolls - Missed Me


    и толковая группа из России The BlueStocking

    The BlueStocking - Hey You (live)


    The BlueStocking - OCD (live)
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Apocalyptica - Reflections

    Кажись опять пришло то самое время, когда мне пора слушать этот альбом на репите и рыдать. Поскольку рыдать одной мне не интересно, то я этой, без преувеличения, великолепной музыкой спешу поделиться.


    Альбом целиком, без разбивки на треки. Рекомендую послушать его хотя бы разок вот так - от начала и до конца, а потом уже искать плейлисты с треками отдельно.

    Здесь всё: гнев, грусть, буйство, отчаяние, борьба, радость, ужас, покой, тайна, страдание, любовь.
    Вторая музыкальная вещь на свете, которая имеет надо мной власть уже почти 15 лет.

     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21


    :dance::dance::dance:
     
     
  21. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Ла музыка рулит...уже у нас слышу свое:cool: недавно на улице проходя какое то кафе "Дэспасито" и "дура":crazy:
    если че ДУра - это значит крутая или трудная..пуэрториканский слэнг:D
    далее идет еще есть Azukita)Azucar - сахар)



    а "дура" эт наверно второй мировой после дэспасито:biggrin:

     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Песня сегодняшнего дня.

     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Emma Marrone - La Mia Città

    Последние пару недель sono talmente innamorata di questa canzone :heart2: Мне в ней нравится всё, и мотив, и настроение, и текст, и звучание в целом! :thumb: И в особенности шикарный голос Эммы. :delighted: Поправьте, если я чёт неправильно вставила :redface:



    Другие её песни в основном более спокойные, но эта прямо вообщеееее :heart2: Родная какая-то тема :smile:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    На календаре разгар осени, а, значит, астрологи объявляют период ностальгической грусти у Дел. Музыка Элтона Джона имеет для меня прям символическое значение, и ассоциируется преимущественно с ночными поездками в родительской машине, когда я была мелкой соплей.

    Не знаю, почему-то найти и посмотреть клипы к знакомым трекам я решила только совсем недавно, и - о боже, как я угорела с клипа на песню Никита, в которой невероятно модный стильный и патлатый Элтон заглядывается на молодую военную девушку с таким именем:D Господе, народ, каждая секунда - просто шедевр:LOL:

     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ElectroTrish, увидела знакомое имя и не поверила) Потом посмотрела видосик и поверила :D
    Не то, чтобы я знакома с ее репертуаром, но именно эту песню знаю. Эмма участвовала с ней на Евровидении-2014. Наверное, поэтому песня и отличается от остального, там же своя атмосфера. :D



    В студийке очень эта песня нравилась, она была в списке моих фаворитов в тот год. Боже, как давно это было :delighted: Правда на конкурсе она мало баллов набрала и оказалась 21 из 26. Это я сейчас загуглила даже, чтобы быть точной, по своим ощущениям я просто помню, что она оказалась где-то внизу турнирной таблицы. К слову, в тот год как раз выиграла Кончита Вурст, что вообще никак не помешало мне переслушивать понравившиеся песни :D

    Del, а мне почему-то Элтон Джон всегда напоминает Новый год и Рождественскую тему, хотя я не припомню, чтобы мы его слушали в такое время :D

    А девчуля-то повелась на модника, повелась! :D Она такое лицо при виде него делала, я не могу :LOL:
     
     

Поделиться этой страницей