1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Yappoki [Stardew Valley Project]

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем yappoki, 31 май 2022.

Метки:
  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    [​IMG]


    Тут будет список созданных мной персонажей, не относящихся к Stardew Valley. Здесь территория обычной мастерской.



    Тут список созданных мной лотов, не относящихся к Stardew Valley.
    Здесь территория обычной мастерской.

    Все лоты построены без использования сс!

    Жилые лоты:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Общественные лоты:

    [​IMG]

    Квартиры:

    [​IMG][​IMG]



    Добро пожаловать!
    Есть два способа, которыми вы можете скачивать мои постройки, или симов.

    Через галерею:
    Мой ID - ugakenoponyo
    Через Tray файлы. Я буду прикладывать архивы с ними.


    Вы можете использовать мои постройки где хотите, не спрашивая разрешения. Не разрешаю лишь присваивать себе их авторство.

    [​IMG]



    Если Вы хотите посмотреть на постройки и персонажей, что никак не связаны со Стардью, обратите внимание на верхний баннер, который является обычной мастерской без привязки к проекту.

    Добро пожаловать в мою мастерскую!
    Уже очень давно я горю идеей объединить две моих любимых игры - Stardew Valley и The Sims во что-то хотя бы немного единое.

    В этой теме я буду публиковать (и давать на скачку, конечно же) персонажей и постройки из игры по мере завершения работы над ними.
    Когда всё будет достроено, а все персонажи созданы - я приступлю к работе над, непосредственно, сейвом. Мои планы на него можно прочитать ниже.

    То, что уже построено и сколько ещё осталось построить можно оценить во вкладке "Прогресс".

    Прошу обратить внимание на то, что я не пытаюсь добиться 100% схожести своих работ с их оригинальными версиями из Стардью. Визуальные стили этих двух игр слишком уж разные, чтобы пытаться сделать нечто подобное.

    Мои работы можно использовать как для собственной игры с произвольными правилами, так и для Stardew Valley челленджа, правила которого размещены на форуме.
    Финальная версия сейва будет содержать несколько версий, одна из которых будет отвечать требованиям вышеупомянутого челленджа.

    Оригинальная SV версия.
    SVE Версия. (SVE - Stardew Valley Expanded) Это большой мод для Stardew Valley, добавляющий в игру множество новых персонажей, локаций и событий. Многим, в том числе и мне, нравятся новые персонажи, так что я планирую создать ещё одну версию сейва, дополненную контентом, вдохновлённым SVE. Но случится это не раньше завершения основной версии.
    Версия для Stardew Valley челленджа с форума.
    Эта версия, вероятнее всего будет завершена самой первой, так как с ней справиться гораздо проще!
    Эта версия будет полностью отвечать нуждам Stardew Valley челленджа из раздела мини-челленджей. Там будут необходимые персонажи, изменённый в соответствии с правилами клуб, количество участков будет уменьшено.


    Пожалуйста, обратите внимание на то, что тема, персонажи и лоты могут содержать значительные и не особо значительные спойлеры на разные детали из оригинальной Стардью Вэлли! Вы были предупреждены.


    Особенности сейва, мои планы:

    Простите, если текст будет выглядеть как-то странно. Я перевела его со своего же английского текста, так как готовилась к публикации на одном иностранном ресурсе, но потом передумала. Ещё он будет написан так, как будто всё уже сделано, но на самом деле оно ещё не сделано. Главное - настрой, как говорится. (Кстати, в разделе "прогресс" можно посмотреть, сколько я уже успела сделать и выполнить)

    Имейте ввиду, что не все эти планы актуальны для версии для Stardew челленджа с форума, так как многие из них просто нарушают его правила.

    • Сейв полностью изменяет Хенфорд-Он-Бегли и Бриндлтон Бэй. Частично изменяет Оазис Спрингс и Сулани.

    • НПС Роли, добавленные с Хенфорд-он-Бэгли, и некоторые другие роли были присвоены персонажам, в соответствии с их ролями в оригинальной игре. Сейв сконструирован таким образом, чтобы максимально приблизить игровой опыт к стардьювэллевскому, с помощью всей этой новой системы ролей, маленьких принеси-и-подай заданий, которые теперь можно получить напрямую от Стардью персонажей!

    • Что касается строительства, этот сейв, по-большей части, базируется на эстетике, нежели на 100% схожести с игрой. К сожалению, визуальные стили симс и стардью слишком разные, чтобы построить максимально близко к оригиналу без необходимости делать какие-то странные строительные решения уже в контексте симс. Так что я строю в своём стиле, делая всё более реалистичным.

    • Персонажи перенесены в игру с подходящими для них навыками, отношениями, хобби, стилями жизни и клубами, в которых они состоят. (А погибшие члены семьи будут отражаться в семейном древе!)

    • Фестивали и праздники из игры!
    Эта система немного странненькая, но это лучшее, что я могла сделать. Это слишком большая часть стардью, которую просто нельзя игнорировать, поэтому я придумала это чудовище.
    Во-первых, сейв содержит календарные праздники, созданные в соответствии с оригинальными праздниками из игры.

    Во-вторых, я буду создавать изменённые версии участков из игры, которые будут представлять из себя различные фестивали. Вы сможете в любой момент разместить их из галереи. (Главное, не забудьте сохранить оригинальную версию, чтобы праздник не был вечным.)

    • Клубы. Вообще, клубы в сейве были созданы мной, чтобы персонажи собирались время от времени там, где они собирались в оригинальной игре. Например, Сэм, Себастьян и Абигейл будут появляться в салуне время от времени и играть в игры, Пенни будет приводить детей в библиотеку, Работники Джоджа марта будут заниматься в их магазине своими делами. Вот такие штуки. Это не работает на все 100% хорошо, но это лучшая опция из доступных.

    • Моды. В сейве моды использоваться будут очень по-минимуму. Всё построено и создано CC-Free, НО!
    Будут использованы дефолты при создании персонажей. Они необязательны к скачиванию, но очень желательны.
    Будут использоваться некоторые объекты из RVSN Functional Shop Objects, так как для меня важно, чтобы с миром можно было взаимодействовать. Теперь можно будет купить лекарства в Клинике Харви, семена у Пьера и так далее и тому подобное.



    Работы очень много, я не стану отрицать. Но я делаю её, медленно, но верно. (Можете глянуть в разделе "Прогресс" И это приносит мне огромное удовольствие, а не это ли главное?
    Возможно, от каких-то целей из вышеперечисленных придётся отказаться, но меня это не особо пугает.

    На этом о планах пока всё. Буду рада ответить на все вопросы, выслушаю предложения!





    В этом разделе можно отследить мой прогресс. Что мне нужно создать и построить и сколько из всего этого я уже выполнила.

    Обозначения:
    ✔ - Уже построен и скоро будет выложен для скачивания/Уже выложен.
    ✔⛔ - Построен, но по каким-то параметрам меня не устраивает и требует доработки/полной перестройки. В таком случае может быть перенесён/уже перенесён в "Неиспользуемые лоты" (см. раздел Лоты) и опубликован.
    ❓ - Необходимость находится под вопросом, может быть исключён из списка построек и из финальной версии сейва. Если уже был построен/создан, будет перенесён в "Неиспользуемые лоты"

    Лоты:

    Жилые лоты:
    Ферма дедушки
    1 Ривер Роуд + Трейлер (Эвелин, Джордж, Алекс, Пэм, Пэнни) ✔
    1 Виллоу Лейн (Джоди, Кент, Сэм, Винсент) ✔
    2 Виллоу Лейн (Эмили, Хэйли)✔
    Дом Плотника. (Дом Робин, Деметриуса, Мару и Себастьяна)
    Кузнец (Клинт)
    Клиника Харви и Магазин Пьера (Харви, Пьер, Абигейл, Кэролайн) ✔
    Особняк Мэра (Льюис) ✔⛔
    Ранчо Марни (Марни, Джас, Шейн) ✔⛔
    Домик Леи (Лея)
    Башня Волшебника (Расмодиус)
    Магазин Вилли (Вилли)
    Хижина Эллиота (Эллиот) ✔
    Оазис (Сэнди)
    Палатка Линуса + Домик на дереве Лео (Линус, Лео) ✔
    Кладбище & Канализация (Кробус) ❓

    Общественные лоты:
    Музей и Библиотека ✔⛔
    Клуб
    Джоджа март
    Салун
    Лес
    Спа ✔⛔
    Гильдия приключенцев
    Площадь

    Отладочные лоты:
    Яичный фестиваль
    День духов
    Цветочные танцы
    Луау


    Персонажи:


    Дополнительные обозначения:
    ✅ - Персонаж создан, но какие-то наряды для его гардероба ещё не подобраны. Таких персонажей я могу скринить и показывать в разделе галереи, но выкладываю только после полного завершения их образа. (Это, как правило, не занимает много времени.)

    Холостяки:

    Алекс ✔
    Сэм ✔
    Харви ✔
    Эллиот
    Шейн ✔✅
    Себастиан

    Холостячки:
    Пэнни ✔
    Хэйли ✔
    Эмили ✔
    Мару
    Абигейл ✔
    Лея ✔

    Другие:

    Эвелин ✔
    Джордж ✔
    Пэм ✔✅
    Джоди ✔✅
    Кент ✔✅
    Винсент ✔✅
    Робин
    Деметриус
    Клинт
    Пьер ✔
    Кэролайн ✔
    Мэр Льюис ✔
    Марни ✔
    Джас ✔
    Расмодиус (Волшебник) ✔✅⛔
    Вилли
    Сэнди ✔
    Линус
    Лео
    Кробус ❓
    Моррис

    Прочие цели:

    Фотографии в домах персонажей
    Настройка отношений между персонажами
    Выставление навыков и образов жизни
    Создание клубов
    Настройка праздников




    Тут будет список лотов, которые уже можно посмотреть и скачать.

    Жилые лоты:

    Дом Плотника. (Дом Робин, Деметриуса, Мару и Себастьяна)
    Хижина Эллиота

    Неиспользуемые лоты
    Тут будут размещены на посмотреть и на скачать первоначальные/вырезанные версии лотов, которые в последствии были полностью изменены, а в следствии, первоначальная версия по тем, или иным причинам не была и не будет использована в финальной версии сейва. Тем не менее, я всё равно выкладываю их, на случай, если кому-то приглянутся и они.

    Дедушкина Ферма



    Тут будет список персонажей, на которых можно посмотреть и скачать.

    Холостяки:
    Эллиот
    Себастьян

    Мару

    У каждого персонажа есть набор из трёх повседневных нарядов. Холостячки и Холостяки идут с двумя официальными нарядами, так как вторым является наряд для цветочных танцев.

    Обратите внимание на то, что я использую дефолты при их создании. Они необязательны, но очень желательны. Без них персонажи могут выглядеть иначе в Вашей игре.
    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis


    Тут в дальнейшем будут появляться версии самого сейва, как только я закончу работу над ним. Для скачки отдельных зданий и персонажей смотрите разделы "лоты" и "персонажи" соответственно. Тут будет сейв-файл, инструкция, необходимые и рекомендуемые моды. (См. Информацию о проекте для дополнительной информации на данном этапе)


    Тут будет небольшая заметка о моём собственном челлендже, который я разрабатываю для себя, чтобы играть в этом сейве в последствии. Это не особо важная информация, но я решила немного рассказать об этом.
    Ещё тут будет информация о том, какие изменения коснутся версии сейва, пригодной для игры с версией Stardew Valley челленджа, размещённого на форуме. (См. О проекте для дополнительной информации)


    Тут скриншоты построек и симов, которые в посты с ними не попали, но показались мне симпатичными и достойными внимания.
    Прикладываю парочку скринов из построек уже сейчас, просто чтобы Вы могли оценить мой стиль и понять, приятен он Вам, или нет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Это Сэм, если что.



    Заказы принимаются!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    pandashamanka, ivushka, Redhead и 13 другим нравится это.
     
  2. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Находится на Хаким Хаус 121. Мне пришлось удалить пару стен, чтобы упаковать квартиру в галерею, но их можно восстановить.​

    Без СС!
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, очень красивая получилась квартирка в стиле арт-деко, я так и вижу, что в ней живет роскошная и крайне эффектная хозяйка - дизайнер одежды, носится по дому вихрем в шелковой комбинации, рисует себе мушку на щеке, прикуривая одновременно сигаретку с длинным мундштуком :D
    Очень нравится, какие ты выбираешь темы для своих построек, они наполнены жизнью и очень вдохновляют скачать это себе и заселить хозяев под стать, таких же ярких и харизматичных :thumb:
     
    yappoki нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, вся квартира - словно заглядываешь в банку монпасье :D Похожа на леденцы.
    Кто-то явно неравнодушен к этой цветовой гамме, с такой любовью собирал обстановку по всему сам-мишуно :biggrin: Интересно и атмосферно получилось.
    Так и не поняла, кто тут живет - нежная барышня, или строгая бескомпромиссная тетя, хехех ))
     
    yappoki и Ljubov134 нравится это.
     
  5. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    спасибо :heart::heart: сама изначально вообще не планировала ничё подобного строить, оно как-то само... (начинала строить вообще в чёрных цветах, но эта палитра яркая как-то сама вылезла) А потом и офис дизайнера как-то сам подтянулся :D

    Я бы это вообще про весь этот строительный кит (про максимализм который) сказала :D

    Я пока строила не могла определиться с тем, живёт здесь эксцентричная тётя, или эксцентричный дядя :D

    Разогналась я с квартирами сегодня :D Ну, раз квартиру одного творческого человека опубликовала, значит можно и ещё одну следом!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Находится на Пайнкрест, 121. Мне пришлось удалить пару стен, чтобы упаковать квартиру в галерею, но их можно восстановить.​

    Без СС!
    ID в Галерее: ugakenoponyo
    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, какой приятный и освежающий мятный! Уютная квартира, но в то же время видно, что тут живёт одиночка, причём очень творческая))
    Заметила много мелочух новых и плакатиков, это ты из нового допа подоставала?))
    Единственное, чего не хватило - общего плана, потому что интересно, где это вообще есть, да и я зачастую ориентируюсь на план, потому что не всегда по скринам понятно, на сколько большое пространство)
     
    yappoki нравится это.
     
  7. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо! :heart:


    Да, они вообще очень классные.. Как увидела эти новые объекты строительства так строить перестать не могу))


    Ой, забыла про него совсем, приношу извинения :redface: В ближайшее время добавлю!!


    Я тут это
    В общем, wip-ку принесла, потому что я не могу перестать получать вдохновение от объектов строительство из нового допа и строю, строю, строю......

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, люблю сочетание розовых и серых оттенков, очень стильно смотрится! Это будет кафешка?

    Все твои работы очень живые и будто пропитаны духом своих обитателей. Каждая деталька и вещь на своем месте. Обилие новых вещей в допе впечатляет! И радует, что это повседневные, простые вещицы, которые очень хорошо вписываются в повседневный быт и добавляют магии, как будто их обладатель вот-вот выскочил из кадра и камера не успела его запечатлеть :heart2:
     
    yappoki нравится это.
     
  9. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Что-то типа кофейни, да :smile:


    Спасибо!!!!:heart:

    [​IMG]

    Я тут общежитие построила. Очень давно хотела построить что-то подобное, ну и вот.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Холл:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Стандартные двухместные комнатки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    План:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Без СС!

    Tray Файлы:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, классная общага, мне очень понравился фасад, интересной формы, прям напоминает чем-то мою общагу. Ностальжи!
    Единственное, что хотелось бы посмотреть на скрины с кухней, она же тоже здесь есть? И душевые с туалетами прям обделила))
    А ещё, ты бы не хотела отделять котлеты от мух ответы от работы? Либо спойлером вначале сообщения, либо вообще можно отдельным сообщением отвечать и это не будет мудьтипостингом) просто мне кажется, так будет визуальные лучше смотреться, потому что многие, кто хотят скачать, даже не вникают в комменты, а тут открывают и хоп-хоп, здрасьте, пожалуйста, много непонятного текста :D
    Ну я ни к чему не обязываю, если тебе нравится, то можно и как есть оставить, главное же тут твои постройки и сама ты))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
    yappoki нравится это.
     
  11. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Кухни полноценной там нет, просто в каждой комнате есть мини-холодильник и кухонная тумба. По моей задумке это что-то типа общаги квартирного типа, поэтому у всех всё своё)

    Там просто нет совсем ничего интересного :frown: Просто душевые, просто туалеты..... Сами кабинки и помещения очень маленькие, так что как-то нормально отскринить их достаточно проблематично

    Да, согласна, так будет смотреться лучше) Скрыла под спойлер
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    yappoki, ого, какая тут обнова!
    Очень крутое здание, прям настоящее-настоящее :thumb:
    Внешняя оболочка радует глаз своей аутентичностью, суровостью и реализмом.
    Внутри все как будто современно и свежо, после ремонта, разве что немного испугала проходная - решетки выглядят совсем недружелюбно.
     
    Burinis и yappoki нравится это.
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Для горы Комореби эти домики отлично подойдут))))) очень хорошие домики у тебя, yappoki, получились)))))))
     
    yappoki нравится это.
     
  14. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    yappoki, Квартирки просто прелесть!:eek::heart: Цвета выбрала шикарные, оч нраицца:heart2:
     
    yappoki нравится это.
     

Поделиться этой страницей