1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Конкурс "Предметная композиция"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем manjaf, 23 авг 2010.

Голосование по конкурсу "Предметная композиция"

  1. Работа №1

    7 голосов
    50,0%
  2. Работа №2

    0 голосов
    0,0%
  3. Работа №3

    0 голосов
    0,0%
  4. Работа №4

    2 голосов
    14,3%
  5. Работа №5

    4 голосов
    28,6%
  6. Работа №6

    0 голосов
    0,0%
  7. Работа №7

    1 голосов
    7,1%
  8. Работа №8

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]



    Правила:

    1.Участникам необходимо создать композицию из предметов (неважно, будет ли это в комнате или на улице), по которой зритель сможет понять, какое событие произошло и кто был его участником. Всего допустимо сделать 1-3 скрина композиции.

    2.В кадре не может находиться сим, ребенок или животное. Возможно использование скаченного контента.

    3.Необходимо название работы. Писать текст, подробно рассказывающий о происшедшем на скрине, НЕ НАДО!

    4.Возможно, но не обязательно использование графических редакторов для улучшения качества снимка – рамочки, надписи, коррекция цвета, света, контрастности, резкости. Дорисовывать объекты нельзя.

    5.Работы присылаются по адресу: darasims.com@gmail.com в следующем виде:

    Тема письма:
    Конкурсная работа

    Содержание:
    - Ваш ник на форуме
    - Название конкурса, для которого вы присылаете свою работу
    - Ваша работа (с прямыми ссылками на хостинг изображений) и сопутствующий текст

    Прошу участников перед отправкой работ внимательно ознакомиться с
    Правилами публикации конкурсных работ

    Все вопросы озвучиваем в этой теме.


    ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


    - Голосовать можно лишь за одного конкурсанта.

    - Сами участники конкурса голосовать не могут.


    Обсуждение конкурсных работ, комментарии к ним
    (ко всем, а не только к той, за которую был отдан голос, в этой теме)




    Сроки голосования: с 16 сентября по 24 сентября




    "НЕДОГЛЯДЕЛИ"
    [​IMG]
    [​IMG]


    "БЕСПОРЯДОК ПОСЛЕ..."
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    "НЕУДАВШИЙСЯ ПРАЗДНИК..."

    [​IMG]


    "НОЧЬ В ОФИСЕ"
    [​IMG]


    "НЕЗАДОЛГО ДО..."
    [​IMG]


    "КОМНАТА ПОДРОСТКА"
    [​IMG]
    [​IMG]


    "ЗИМНИЙ ВЕЧЕР"
    [​IMG]



    "ЗАСИДЕЛИСЬ..."
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    а если я участвовала в совместной работе, я могу сделать еще работу?
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    manjaf, отправлю сегодня вечером. :smile:
    Отправила.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Владость, тогда в если победит ваша совместная работа ты учитываться не будешь. Так сказать помогла другу безвозмездно.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Foxel, умница. Целую в нос (простите за фамильярность;))
     
     
  6. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    А когда откроется голосование?
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Naomi_Hant, работы принимаются до 15 числа, так чтопологаю, что числа 16 :smile:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все верно, 16 сентября откроем голосование. :smile:
     
     
  9. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    А если у тебя совместная работа и два человека делают отдельные?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда каждый со своей, а к сожалению, совместную придется отложить. Просто каждому участнику дается один шанс, а у вас получится два... не очень честно. :redface:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Остался ПОСЛЕДНИЙ день для отсылки конкурсных работ!!! Кто хотел поучавствовать у вас есть еще чуть-чуть времени для доделки и отправки! :biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!!!
    Прежде чем голосовать, прошу ознакомиться с правилами голосования.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне кажется, что наиболее соответствует заданию конкурса работа № 1. Сразу ясно из "композиции", что случилось назадолго до того, как был снят этот кадр.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне очень понравились работы №1 и №5. На работе №1 понятно что произошло и с кем, а работа №5 прекрасна тем что позволяет нам предугадать дальнейшее событие, которое еще не произошло. Но мы точно понимаем как события будут развиваться дальше. Работа №2 понятно, но к сожалению градус события невелик... и непонятно кто гулял и по какому случаю, была ли это просто вечеринка или День рождения? В работие №3 по композиции не понятно почему люди ушли, потому что волки пришли или же они просто ушли, а волки пришли позднее. Если был испуг и спешка, то вещи обычно разбросаны, есть следы поспешного бегства.

    P.S. Предлагаю каждому сказать что и с кем произошло в каждой работе ;)
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Также отдаю голос за № 1 хотя выбирала между ней и № 8. Но в первой увидела, как бы призыв (ДТП у нас много), поэтому голосую. Ну и позвольте отметить следующие работы.
    № 8 - понравилась. Мне сразу представился король пузатый спящий с окороком в маслянной руке, а рядом его жена королева, с жалобным лицом: "Андрюша, ну пошлите-с спать-с, ну хвать жрать-с, утро на дворе!!!!"

    №4 - тоже понравилась, но если не сказать, что ночь, так может и за день зайти в обеденное время. А композиция мне здесь очень понравилась (наверное, это мой идеал рабочего места, у меня-то так никогда не будет, а если и будет то не долго. ФАКТ!)

    № 5
    - :thumb: отличная композиция! Но я не поняла названия, не задолго чего, мысли полезли не хорошие...

    № 6 - хорошая комната, но я представляю в комнате подростка больше беспорядка. А так пустовато. Видимо, очень аккуратный подросток:biggrin:

    № 7 - вот, это моя комната... Так же много всякой фигни на подоконниках и столах.:smile:

    № 3 - я поняла почему праздник не удался!!! Но я не поняла, что эта за коробка с клубничкой??? Такое ощущение, что там должна лежать Белоснежка. Честно, если бы не волки, я бы так и думала.

    № 2- я поняла праздник прошел на ура, шарики лопнули, мусор не выкинули... А вот к столу праздничному так и не притронулись:smile:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    • Мне очень понравилась работа №8. Прямо такой сюжетец про потерявших бдительность вампирчиков сразу выстроился, куда б теперь его применить только не знаю :biggrin:
    • Работа №7 понравилась кучей деталей и при это не выглядит захламленным пространство, все очень на своем месте. Единственное, что сюжета-то не читается. Работа очень хрошая, но не по теме конкурса.
    • В работе №6 Вот беспорядок на кровати, сама кровать хлам на полу - это все очень по подростковому, а обои и шторы слишком "классические" для комнаты тинейджера, на мой взгляд. Я понимаю, что в большинстве случаев в жизни не сам подросток обои себе в комнату выбирает, но ту же надо идею донести было. НУ и опять не очень читается сюжет :frown: А беспорядок понравился :smile: Судя по предметам комната женская, можно в следующий раз еще детальками всякими "дожать" этот факт ;)
    • Работа №5 очень понравилась тем, что вроде и простая композиция, но при этом подробная, и самое главное, не дает шанса не задуматься о том "незадолго до чего". У меня два варианта: хороший и плохой :smile:
    • Порядок на рабочем месте в работе №4 просто моя мечта :biggrin: Но так у меня будет максимум полчаса :frown: Очень тщательная постановка, хорошее качество съемки, но опять проблема с сюжетом :frown: Ну и про ночь Оля уже сказала.
    • Про пикник на работе №3 полностью согласна с manjaf, не очень понятно, когда пришли волки ( а разве можно было животных в кадр ставить?). Но очень радует, что сюжет есть, пусть и одинаково понимаемый всеми. Не совсем поняла, что делает в лесу покрывало с кровате накрахмаленное так, что стойком стоит :biggrin:
    • Работа №2 сраза напомнила многочисленные попытки различных демиургов умертвить несчастных симов путем скармливания мухам ;) Очень мне не хватило могилки посреди этого праздника :smile: Понимаю, что автор задумывал иное, но мой испорченный династиями мозг только так воспринимает эту картинку, тем более, что не видно ни окон, ни дверей в помещении :smile: Сюжет есть, и это отлично :thumb:
    • В работе №1 все с сюжетом ясно, но я люблю, когда деталек много и они очень грамотно расставлены :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Все-таки это не животные (т.е. пэтсы), а скульптуры. У организатора были сомнения по поводу этой работы, но, я считаю, а правилах не оговорено, что нельзя использовать контент, напоминающий людей и животных. А если бы был скелет, например?
     
     
  18. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Выбираю и голосую за работу №1 - единственную, которая разительно отличается от всех других. Как-то банально мне показалось изображать ночь после пьянки-гулянки или перед ней. Хотя, стоит признать, что работа №8 неплоха в своем исполнении, в отличие от других.
     
     
  19. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    А я проголосовала за работу №4.
    Почему-то больше всех понравилась...И качеством, и выполнением.
    №2-вообще не привлекла. Пустая.
    №5-сначала хотела за неё проголосовать, но потом, что-то огорчило.
    №6-всё понравилась, но уж слишком все как-то просто.
    №8-не сразу понятно что произошло.
    Задумка и постановка понравились, но почему-то не вызвала восторга. А так, автору +1!
    №1-выполнено не плохо, но скучно.
     
     
  20. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Работа номер 1 - грустно. Очень грустно. Хотя сама по себе работа неплоха. Но ДТП это всегда очень грустно.

    Работа номер 2 - стандартно. Видно, что была какая-то тусовка, но все стандартное.

    Работа номер 3 - что-то все склеелось. Задумка хорошая, но я бы выбрала другой ракурс.

    Работа номер 4 - аккуратненько все так, красивенько. Но, думаю, если бы это была "ночь в офисе", то тут было бы все завалено бумагами, чертежами какими-нибудь... Мне нравится :thumb:

    Работа номер 5 - красиво, но не совсем понятно, что будет и что было.

    Работа номер 6 - интересно. Беспорядок такой :crazy: . Обои немного классические правда..

    Работа номер 7 - судя по комнате речь идет о девушке :smile: Получилось довольно уютно. :thumb:

    Работа номер 8 - вот эта работа мне тоже нравится. Старинный замок, вино...ммм...не обратила внимания сначала, но судя по пеплу на стуле - тут были вампиры. :smile:

    Понравились работы: 7, 8, 4
     
     
  21. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    пятая нравиться
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2010
     
  22. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    1 работа Конечно сразу понятно что случилось, но мне почему-то кажется что должно быть что-то еще... только вот что не знаю, пусто как-то
    2 работа Посмотрев на нее я сразу поняла что ошиблась на счет первой работы. Не похоже на вечеринку, а если и была вечеринка то мне кажется что там прошел спокойный обед десяти людей, а потом, они не найдя места куда бы положить грязную посуду решили оставить ее на полу.
    3 работа Ну... если волки спугнули людей то понятно, но что там делает стол(?) сверху которого лежит матрац и подушка? Или если это такая... кровать... то что она делает посреди леса? :confused:
    4 работа хороший снимок, но я не понимаю сюжета :frown: Если рабочий день подошел к концу то компьютер и лампа должны быть выключенными. А если он еще продолжается то наверное на столе должно быть побольше беспорядка...
    5 работа когда я сначала посмотрела на снимок то мне вспомнился один клип Rammstein где к ним приходит белоснежка, которая потом в ванне начинает нюхать золотой порошок... А потом обратив внимание на название у меня пошли не хорошие мыслишки :redface: так что с сюжетом не совсем понятно...
    6 работа комната красивая, безусловно, но в ней нет сюжета... Словно снимок в журнал про интерьеры
    7 работа тоже самое что и с шестой.
    8 работа я сразу не поняла что произошло, пока не посмотрела на фотографию где на стуле лежит пепел.
    Думала проголосовать за 8 работу, но потом, решила отдать голос за 1. Так как в первой сразу виден сюжет, а вот в 8 нет
    :redface:
     
     
  23. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    я за пятую работу)
     
     
  24. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Narcoleptic, перегрузи страницу, у тебя видимо картинки с кнопками не отобразились, потому что работы на месте
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я бы хотела напомнить, что хотя участникам конкурса голосовать в опросе нельзя, это не в коем случае не ограничивает их возможность высказаться в этой теме по поводу понравившихся (или нет) работ :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей