1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Mazaika, пардон, я слоупок, спасибо за ссылку на мод.

    А с версией 1.5.139.1020 работать будет?
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Извините, что встряла, но мне кажется, что должен работать нормально.

    Моды, если они не касаются каких-то очень частных аспектов, не очень-то часто обновляются и редко конфликтуют, а в 4-ке пока не так много дополнений.

    Если надумаете проверять, расскажите нормально ли он у вас работает, пожалуйста. :smile:
     
     
  4. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Viburnum, мод установился, его функции появились в во всех компьютерах.
    С настройками разобраться только надо и проверить, как это всё повлияет на игру.

    UPD: Мод отлично работает. Только он мне стариков из семьи Спенсер-Ким-Льюис отселил, видимо, в дом престарелых отправить собрался :smile:

    Mazaika, еще раз большое спасибо за мод.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
     
  5. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Kajshiki не за что))

    Я вот с таким глюком столкнулась, может это после обновления, а может из-за всех моих модов ( у меня их 23 в игре):crazy: Навык фотографии 5 уровень, камера самая лучшая, а фотки... оставляют желать лучшего
    [​IMG]
    У всех нормально отображаются фотографии в игре? Версия игры 1.8.61.1020 (дворик добавлен)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Mazaika, действительно похоже на глюк. А без папки Mods в отельном сохранении не пробовали запускать и фотографироваться?

    Falere, ух, как их скрутило знатно. :crazy:
     
     
  7. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Viburnum, я первым делом сделала исправление ошибок и при наличии модов глюк с фотографиями временно исчез, до первой перезагрузки экрана при путешествии по миру. Потом опять всё повторилось. С модами я расставаться не готова :cool:, поэтому буду перезаходить в игру после смены участка и делать фотки:crazy:
     
     
  8. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    После установки мода "МС Командный центр" возник странный глюк - у одного из членов семьи появилась шкала романтики с несколькими другими членами семьи: с матерью, отцом и сыном. Ни кодами, ни функциями мода эту шкалу не убрать.
    Я не особенно слежу за всеми симами, играю только дочерью этого любвеобильного товарища, поэтому не знаю, когда с какого перепугу он в них во всех влюбился, да еще и взаимно. Но вроде никаких романтических действий с его стороны замечено не было. У него есть жена, с которой обе шкалы заполнены полностью. Все, кроме сына, проживают на одной территории.
    На другие семьи не переключаюсь. В настройках мода инцест запрещен, действие мода на активную семью отключено, серьезные отношения включены, измена запрещена.
    Игра пиратская, версия 1.5.139.1020.

    Может кто-то, кто тоже использует этот мод, знает, в чем причина этой ерунды и как избавиться от посторонней романтики.
     
     
  9. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Kajshiki, такая ситуация может возникнуть у всех в игре и МС тут ни при чём, это недоработка базовой игры. Я такой шок первый раз пережила ещё в октябре 2014:crazy: Просто один из перечисленных "влюблённых" персонажей был в игривом настроении и рассказал в компании "Пикантный анекдот" - вот шкала романтики и открылась.
    Решение проблемы 1 - при помощи кодов разрываем отношения в семье полностью (получаем ID симов - sims.get_sim_id_by_name и потом разрываем отношения relationship.destroy). Сохраняем и перезаходим в игру - сын опять станет сыном без романтической шкалы. Перед использованием кодов сделайте резервную копию игры. У меня лицензия поэтому я после использования кодов ещё делала устранение ошибок через Origin.
    Решение проблемы 2 - если установлен МС. Отселяем временно симов с которыми надо разорвать отношения поочерёдно в другой дом (надо чтобы они стали не игровыми) и через меню МС (клик на сима) разрываем только романтические отношения
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
     
  10. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Mazaika, благодарю за ответ.
    Зря я значит на мод грешила. Просто до него я такого ни разу не видела.
     
     
  11. Кентавр с ушами

    Новичок
    Кентавр с ушами
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Не знаю ошибка или так и задумано.
    Детской скрипкой могут пользоваться взрослые, достигнувшие определенного уровня навыка игры на скрипке. Причем, действие "Учиться" заблокировано, но все остальные доступны.
    Не проверяла, могут ли дети, освоившие навык скрипки, аналогично играть на той, что для взрослых.
    [​IMG]
    Здесь симка выполняет действие "Играть концерт"
     
     
  12. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Муж симки - детектив.
    Когда симке пришло время рожать, он поехал с ней. И в больнице уселся за стойку регистрации, в действиях у него - "Принять дежурство в приемной". Уже второй раз, сопровождая жену на роды, муж усаживается на рецепшн и начинает работать.
    Мужья других профессий такого рвения в больничке не проявляли.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Товарищи, у кто-нибудь знаком с таким глюком: дети вырастают с карим цветом глаз, при том, что у родителей глаза зеленые. Выращивала детей в другой сохраненке колыбелью, тогда в касе глаза были зеленые.

    Сейчас еще раз перепроверила. Даже вырастая колыбелькой, глаза остались карими. В подростковом возрасте так же.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
     
  14. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Del, Stranger когда-то и где-то писала, что у нее с ее ульем такая же проблема. Помогло удаление СС, связанного с глазами (замена глаз, ресницы, линзы, etc).
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Falere, а у меня ничего такого и нет:cry:
     
     
  16. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Del, хмм. Попробуй сделать устранение ошибок в Ориджине, если лицензия.
    Еще можно в КАСе поправить, но это не решение и даже не временная мера.
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    С генетикой в 4ке вообще беда, разброд и шатание. С глазами то у меня вроде все нормально, но другая беда - скин. Тестирую челлендж на чистой лицензии без домов и СС, так из 4х детей у одного скин мамин, у второго Панин, зато третий и 4й - метис и негр :facepalm: И никакое устранение ошибок не помогает в принципе :frown: уже жду с интересом, что выдаст следующее поколение...
     
     
  18. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Что интересно, у меня в игре такой ереси нет и не было. Надеюсь, и не будет. Единственный раз, когда цвет глаз не совпал был с Дорианом, но и тут все исправилось, когда он стал подростком.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Разрабы с патчами одно исправляют, другое ломают. В общем, тоже решила пожаловаться на одну наболевшую проблемку с глазами. Какого-то лешего иногда выбранный цвет перескакивает на соседний. Например, сима с фиолетовыми глазами сделать вообще невозможно, потому что перебрасывает постоянно на стоящий рядом красновато-карий. И с допами, и без - одинаковый результат...
     
     
  20. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    LyashkO, не знаю, моя проблема относится к вашей, или же нет, но у меня меняется цвет волос.
    Вот был няша с чёрными, причёска базовая. Ставлю скачанные брови. Вроде всё норм, иду делать следующего.
    Потом смотрю - бац! и он почему-то красно-рыжий, т.е цвет тоже перескочил.
    А вот с глазами такого пока не было.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Серебряный карп, может, проблема именно из-за скачанных бровей? Или с базовыми цвет волос тоже скачет?
     
     
  22. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Серебряный карп, забыла отключить режим ноутбука :LOL:
     
     
  23. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Создала красивую симку, пришел черед делать ей жениха. Ну я и стала лазать по галерее и искать подходящего. Увидела одну семью с ребенком-грудничком, решила посмотреть, просто ради интереса. Посмотрела, удалила лишних симов, а ребенок то не удаляется! И не имя, ничего вообще нельзя изменить. Это такая функция дурацкая? Теперь, получается, только заканчивать создание семьи, селить их вместе с этим ребенком и удалять его вручную? Бред...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
     
  24. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    LyashkO, хм, действительно.
    Надо будет попробовать не ставить брови.
    Наверное какой-то глюк с ними пришёл, ибо меняется только у детей.

    Рор, знаменитейший глюк : D
    А причёсочка-то идёт.
    Я как-то показывал эксперимент с 200-стами Гареттами. Там человек 50 в одну кучу встали. Вот это было существо так существо хддд
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Falere, спасибо большое за советы. Как что-то образуется, я напишу.


    Охохо:D:bugaga:
     
     
  26. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    А я еще одну неприятную особенность 4 части нашла. Играю с выключенным старением. Подружилась моя симка с одним чуваком. Вот он позвонил ей, пригласил на свой день рождения:shock3: Она пришла, там веселье и все такое, а сим раз и из молодого превратился во взрослого. Но старение я отключила с самого начала, как только заселила симку в город. Надеюсь, разработчики с обновлениями уберут эти ужасные взросления при выключенном старении и невозможность удалять грудничков из редактора:dry:
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей