1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня еще знаешь какая фигня бывает? заселяю перса я в виллоу крик, недалеко где саммер холидей живет, так вот, глючат у меня львиные зевы которые растут на районе, в первый день дают по 1 цветку, хотя ранее такого не было
     
     
  3. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    начал полностью новым персонажем, домом, глюк с растениями так и остался, я включил снова экологический след чтобы проверить, все равно растения обнуляются(((
     
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Bigcomrad, да, трюк не удался( у меня тоже спустя 2 симские недели игры в новом сохранении растюхи багнулись.

    Ну тогда пока у меня больше нет вариантов. Будем думать и ждать может патча какого(
     
     
  5. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    дааааа, и помоему эко след даже и не влияет как мне кажется
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот такой вопрос. Корову можно положить в багаж сима. Но! Извлечь её оттуда нет никакой возможности! Ни переместить в мир (хотя опция такая есть), ни вернуть в коровник. Это раз.
    Второе. Попытался поставить на участок новый коттедж из библиотеки. Ага. Корова оказалась в багаже семьи. И - опять нет возможности вставить её в коровник! У кого-нибудь такое было? Если да - как решили?
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Хоррор, привет! Она упала у тебя в общий багаж семьи или конкретного сима?

    апд. спросонья не вчиталась в суть проблемы. Звери, если их брать на выставку, например, почему-то потом рандомно попадают то в багаж семьи, то в багаж сима. Из багажа семьи они достаются еще нормально - главное поставить их рядом с их домиком. А вот чтобы из багажа сима достать, надо сначала к домику подойти. У меня только так срабатывало.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
     
  8. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Хоррор, попробуй положить корову на свободное место на лоте. У меня так один раз петух упал в багаж семьи, я его выложила на участок.
     
     
  9. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, а кто то сталкивался с багом что у сима бодрость очень медленно падает в течении суток?
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Bigcomrad, :bye:
    а это точно баг? что у сима в мудлетах висит и какие чх есть? тут ведь дело может быть в пойманной эмоциональной осознанности или в динамичной чх, например.
     
     
  11. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    сим преподаватель, жизненная цель Мировой друг, черты характера Романтик, Книжный червь, любит природу. Я видель что да есть новая фишка какая то Эмоциональная осознанность или что то такое, он ее у меня часто испытывает, потому что книги читает
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну вот она как раз неплохо замедляет все параметры потребностей пока висит этот мудлет)
     
     
  13. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ну у меня вот сим не получал целый день этот мудлет а бодрость все равно медленно опускается, ну на 6 вечера упало только процентов 20
     
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а что он обычно делает? ну ест-спит, понятно. Книжки сидит читает. Что еще? в общем, занятия его там как, не сильно активные?
    Просто как вариант еще - к нему прилип пассивный образ жизни. Я его еще не тестила, но есть предположение что преимущество этого ОЖ в медленном снижении бодрости, т.к. этот ОЖ предполагает спокойные действия, не связанные с активностью. Ну и в целом если сим занимается чем-то спокойным постоянно, то бодрость не так быстро убывает :pardon:

    Я просто за бодростью своих симов не особо слежу, вернее за скоростью ее падения, т.к. мои ребятки вечно в каче и соответственно всегда под чем-то для бодряка и потому даж не знаю как оно там сейчас при спокойной игре выглядит. Но тут не стоит сбрасывать со счетов тот момент, что разрабы с периодичностью явно подкручивают что-то еще не озвученное в патчах. Например те же кулинарные навыки с недавних пор стали качаться возмутительно быстро даже у самого неумелого сима, без доп-чх и чх участка.
     
     
  15. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ого, ну у меня вот сим просто ходил целый день общался с остальными, и бодрость на 16.00 упала только на 15 процентов где то(( я помню хорошо что раньше такого не было( как эти баги уже бесят
     
     
  16. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня почему-то элемент Ксенопетрий не устанавливается в витрину для элементов. С другими все нормально, а этот я перетягиваю в витрину в режими жизни и он просто туда не ставится, подскажите как исправить, пожалуйста.
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ruru, привет!
    Проверь для начала точно ли у тебя его еще нет на витрине) второй такой ставится не будет.
    Еще можешь попробовать вытащить все элементы и снова их поставить. Ну и включи bb.moveobjects для полного счастья, глядишь и получится чего :wink:

    Bigcomrad, кстати! по поводу багующихся растюх) у нас тут один добрый человек придумал как возвращать их к жизни. Этот метод из области шаманств и он не пролечит сам баг, конечно, но может пригодится - закинь забагованные растюхи в багаж семьи, а потом достань их оттуда)
     
    Ruru нравится это.
     
  18. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни, спасибо за ответ! Но, к сожалению, эти варианты не помогли :frown:
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да, сейчас проверила у себя в игре и почему-то именно этот элемент не ставится ни откуда, в т.ч из багажа сима. Еще с месяц назад все было нормально, когда я витрину делала для постройки. Очевидно с каким-то патчем что-то пошло не так, так что будем надеяться что это пофиксят.
     
    Ruru нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Могу ошибаться, но подозреваю, что витрина вмещает только элементы из базовой игры. Под Ксенопетрий, добавленный с «На работу» вроде бы, витрину не обновили.
     
    Ruru и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    точно элементов-то 16, а мест под них 15!
     
    Ruru нравится это.
     
  22. Gris

    Новичок
    Gris
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Вампиры чудить стали. Используют перемещение туманом/летучей мышью постоянно, и даже если требуется не только перейти от туалета к раковине, но даже несколько взаимодействий с раковиной проходят через стадию летучей мыши... На анимацию тратится прилично времени, если сим чем-то занят по дому.
    Отключать "перемещаться всегда..." не хотелось бы. Проблемы почти наверняка начались после обновления игры и установке нескольких дополнений. Пиратка, модов нет, проблема есть у всех симов, в т.ч. и если использовать новое сохранение.
    Этот глюк известен, нет, как фиксить, не знаете?.. Или откуда он пришел...
     
     
  23. SashaDar

    Новичок
    SashaDar
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG] Здравствуйте, симка после дебатов не хочет переодеваться. Последняя версия игры. Кэш чистила
     
     
  24. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня такая проблема : У меня в Симс 4 у пришельцев не корректно работает опция сопереживать или я что-то неправильно делаю? Объясните кто нибудь пожалуйста как работает эта опция? То крадётся эмоция у других то нет, в чем может быть проблема ? Помогите, пожалуйста, кто знает в чем может быть проблема?
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Gris, привет! столкнулась с такой же проблемой на днях. Она достаточно свежая это точно, по решению ее пока могу посоветовать разве что действительно отключить перемещение туманом и подождать пока разрабы пофиксят баг. А там время покажет - или починят вампиров или кто-нибудь придумает фикс.

    SashaDar, привет! если модов вообще никаких нет, то своди ее в душ и попробуй переодеть через кас. Если есть моды, то сначала временно вынеси папку модс из документов и проверь ушел ли баг.

    Kok Bori, привет! если эмоции нет, то и красть нечего) т.е. сим, на котором ты вслепую применяешь эту функцию может быть просто в нейтральном настроении. В общем, такое бывает если просто баловаться на прохожих.
     
     
  26. Kok Bori

    Новичок
    Kok Bori
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое, как то не обратил на это внимания, действительно, у сима которого,я хотел украсть эмоцию была одинаковая эмоция с моим пришельцем
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей