1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Кôра, 6 ноя 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ооо!! Мне тоже очень понравилась предыстория знатного гнома! Она меня настолько зацепила, что сразу после пролога поперлась в Орзаммар бить морду Белену :D
    Ещё за мага прикольная) ходить по кругу, слушать сплетни, болтать с учениками) Гарри Поттеровские флэшбеки))
    А мне наоборот показалось, что во 2 части по сравнению с 1 очень заморочились с романами и вообще со спутниками и фактически на них построили сюжет)
    Дааа, согласна... Если проходить все побочки, то равномерно размазать по ним сюжет не получится ( и антагонист тоже подвёл( во 2 части он был солиднее))
     
     
  3. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ой вей! Я тоже ему морду разукрасила посмертно, собаке такому! Дай пять! :D
    А я угарнула с того, как Каллен закивал пятами, краснея и спотыкаясь, когда ГГ предлагает заняться чем-то интересным :spiteful:
    Ну не знаю, на полноценное заморачивание не похоже, как и на слив. Истории персонажей там интересные, спору нет, но то, что они все ведут себя как дети, просто перечёркивает для меня всё остальное
    А вот если брать сами квесты спутников, тогда весьма годно, тем более, что они влияют на сюжет
    Для того, кто сделал эти побочки, в аду отдельный котёл :displeased:
    Сюжет хороший, но какими-то огрызками, не люблю такое
    А вот о существовании антогониста во второй части я узнала из третей :dontknow2:Почему нельзя было оставить Архитектора? Вот кто уж точно криповый дядька. Вроде как в здравом уме, но больной на всю голову
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Не нашла смайл с пятюней, но пусть будет такой)):drink:
    Дадада, он забавно смущается :Dну хоть в 3 части ему тоже может перепасть немного личного счастья))
    Ну тут дело вкуса) мне наоборот 2 часть запомнилась драматичными любовными линиями, особенно у Мерриль и Андерса)
    Мб из-за того, что он у кого-то мертв? Хотя, это не проблема)) мне тоже интересно, что с ним в итоге случилось и куда он пропал. Мб в книгах о его судьбе есть, но я не читала... А с Корифеем тоже непонятно... В конце 3 части с ним сделали то, чего он добивался всю игру :dontknow2:
     
     
  5. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Сразу вспоминается враза Шепарда: "Мне нужно идти" :D
    Единственны норм романтический интерес среди мужиков, хотя знаю, что по Соласу там ой как сохнут, а меня что-то он не впечатлил

    Линия Андрэ вообще огонь, то, что с ним в конце можно сделать в своё время вызвало у меня ступор: никогда раньше не видела, чтоб своими руками да в иной мир отправить можно было. Трагично очень. Сам перс трагичный, но вполне ожидаемо, что у него кукуха поехала. В самой игре не раз упоминалось, что духи под влиянием смертных искажаются
    У меня нет. Да и... Камон, он же фиг пойми какая хтонь, ничто не мешало прикинуться или, на худой конец, возродится потом :dontknow: Тоже не знаю, что в книгах, возможно, если когда-то выйдет ДА 4, мы узнаем его судьбу. Хотя 99%, что нет, но надежда умирает последней:biggrin:

    Мне вот что интересно: в конце ДАИ нам дают типа выбор, но будет ли он действительно влиять на сюжет? :dontknow2:Ещё и Солас так красиво ушёл в закат, ГГ даже опомнится не успел(а). Так хочется найти его и дать лечебных люлей, дабы дальше фигнёй не страдал, ууууъу :biggrin:
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    События развернутся в Тевинтере и я думаю, прямого влияния ждать не стоит, но косвенно, скорее всего, выбор скажется.
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    А я так его и не прошла до конца)) мне ещё нравится роман с Блекволлом. Это был бы лучший роман в 3 части, если бы не сам Блэкволл :Dтакой он душный дед! Но драму в его истории я очень даже заценила)
    Солас меня тоже не впечатлил :/ хотя как антагонист он будет смотреться очень даже)
    Плюсую!! Я несколько раз проходила 2ю часть и всегда скатывалась в роман с ним)) однажды даже почти получилось замутить с Фенрисом, но он сбежал, а этот тут как тут принес стекла на блюдечке :D
    Ну это да, вполне мог как и Корифей переселиться в какое-нибудь порождение тьмы или стража.
    Выбор, что делать с инквизицией? Мне кажется, нет. Примерно как выбор изгонять ли стражей повлиял на развитие событий в 3 части...т.е. никак(
    Ну такую возможность должны дать)) к нему же выстроились 2 очереди - из брошенных Лавелланок и тех, кто хочет прописать люлей)
     
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Вот все-таки умеют Биовар в неоднозначных персов. И на мой взгляд в этом плане ДАО немного проигрывает последующим частям. Там персонажи тоже запоминающиеся и колоритные, но более классические что ли. А вот дальше… у меня совсем наоборот я каждый раз скатываюсь в роман с Фенрисом, потому, что сердечко не может остаться равнодушным к его трагичной истории, а от Андреса у меня каждый раз сгорает жопа в пепел. Бесит невозможно хахаха Особенно своими комментариями насчёт отношений Хоук

    А в Инквизиции у меня дошло до того, что игра вообще мне не нравилась пока я романсила Блекволла и Каллена. А потом мой взор упал на сверкающую стеклом лысину и омагад я в той очереди брошенок-Лавелланок аххаха
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    дааа, собрали разные характеры под предпочтения разных игроков)
    согласна! В следующих играх они и романы и самих персонажей докрутили, добавив неоднозначности и жизненности)

    :D:D:D
    ну вот, а я наоборот, не могу устоять от щенячьих глаз Андерса и вот этого вот : я причиню тебе боль, мы не можем быть вместе :Dя ради него почти всегда выбирала магов, хотя вообще в целом больше за храмовников)) А Феня мне нравится тоже, и меня умиляет как он угрожает Андерсу, типа - разобьешь ей сердце - убью! Но...но... И это здорово, что настолько разные чувства вызывают персонажи. Значит, хорошо их прописали)
    ахахах)) забавно, у меня в Инквизиции, наоборот, горело с Соласа!
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Да я помню мы обсуждали их обоих) Романтическая сцена с Соласом прекрасно срежиссирована в стиле
    и я не могу от нее отказаться, как ты от щенячих глаз ахаха

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т0Т
     
    Hikkania и annelise нравится это.
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Да, мне эта сцена тоже нравится) я только поорала с градуса романтичности: я хочу показать как ты важна для меня, поэтому скажу правду. У тебя на лице рабское клеймо :D
    Ну ё-моё...:facepalm:
    Эльфийка у тебя красивая :heart2:
     
     
  12. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    ахахахах ну ему это важно. Он же часть своей жизни против этого воевал, а тут в инквизитор ходит валласалином перед ним сверкает своим в честь поклонения какому-то его старому знакомому. Еще чего, тут один бог, который вам щас тут все фресками нарисует
    спасибо ^^ хотя однажды мне про нее сказали шо она похожа на мужика втф ахахах
     
     
  13. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Я надеюсь на влияние нашей Инквизиции, а то получится, что выбор был ради выбора и толку с него? :dontknow2:

    Я играла мужиком и у меня всегда была Кассандра, она такая прикольная, особенно в дополнении :hihi: А их перепалки с Варриком бесценны :biggrin:Солас мне тоже не зашел, и не только из-за лысины, мутный он
    Охохох, меня он постоянно осуждал за то, что я говорила, мол, чот подозрительно, что все стражи ушли, а ты остался :dry:А в итоге всё подтвердилось, а он даже не извинился

    Ну чего ты, на слайды в конце повлиял :facepalm::biggrin:Но я не теряю надежды, ахахах

    Ахахах, и то правда :biggrin:Вот бы, как и в случае с Андре, его можно было бы убить, тогда даже я заромансю его для вселенского трагизма

    Как и в МЕ
    Там тоже романы всё лучше и лучше были, учатся разрабы
    Пожалуй, насколько бы провальными не были их игры, романы они более-менее умеют делать

    А вот, кстати, что мне нравится в линейке ДА, так что персы, которые терпеть друг друга не могут, потом в путешествия грызутся. За ними весело наблюдать :D
    Вот интересно ещё, что в ДА 2 можно на соперничестве любоффф строить, прямо для любителей драм, походу :biggrin:Хотя и никогда так не делала, мне нравится по дружбе
     
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    В каком месте?)) :dontknow2:
    Кася - ван лав :heart: обожаю ее))
    Ну если только на слайды))
    А шо толку, если новый гг будет не инквизитор) да и инквизитор без руки вряд ли ему что-то сделает)
    Я делала, но какой-то сомнительный приколдес))
     
     
  15. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Лет десять назад подруга, фанатка Толкиена, подогнала мне диск с DAO, но почему-то меня эта игра не привлекла. Летом 2020 года, пройдя Mass Effect по второму кругу, я внезапно обнаружила, что в DAO существует та же система с друзьями-напарниками, которая меня заманила однажды в Mass Effect. Тогда я скачала DAO, а она взяла и не запустилась:facepalm:И вот несколько дней назад сидела я, думала, какую игру взять с собой в отпуск, заметила активность в этой теме и поняла, что это знак:D Короче, я теперь тоже Серый Страж, спасаю мир от жнецов порождений тьмы и у меня роман с Алистером. Да, игра классная, признаю, хоть я и не любитель всей этой средневеково-фэнтэзийной темы ("Властелин колец" не в счёт, конечно):smile:Для меня DAO что-то вроде возможности пройти ещё раз полюбившийся Mass Effect, но в других декорациях и с новыми лицами:hihi: В общем, я поняла прикол, я с вами, ребята:hug: А впереди ещё игры серии и дополнения... Каеф:biggrin:Спасибо, что помогли мне решиться на это славное знакомство)
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Subliminal_Way, добро пожаловать)) забавно что у меня ситуация ровно наоборот, я сперва втрескалась в первые две игры серии Dragon Age, а потом было так невыносимо долго ждать выхода третьей, что взялась за Mass Effect. Игра безусловно хороша, но DA мне ближе и роднее. В принципе они очень похожи, кроме одного довольно важного различия - протагонист в серии DA каждый раз новый. Это немного стирает ту самую связь между ГГ и отрядом. Но все ещё у нас есть возможность встретить старых знакомых, пусть и другим героем. Это всегда приятно.
    А какую выбрала предысторию?
     
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Дочь тейрна Хайевера:smile:Мне показалось, что надо для начала поиграть человеком) И так много новой информации, а тут хоть что-то знакомое-привычное. С одной стороны, жалко, что ГГ разные, а с другой стороны, это возможность узнать ещё больше новых интересных героев.
     
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Понимаю, кстати именно в DAO самый широкий выбор предысторий и все они довольно продолжительные. так что знаю случаи когда игроки, после прохождения основной игры, заходят посмотреть чисто все предыстории. Я все так и не заценила, но половину глянула. Хороши. А еще невыбранные тобой герои реально существуют в игровом мире, но не становятся серыми стражами и иногда про них просачивается информация, даже в последующих частях серии.

    Да, и игра не рискует изжить себя, по причине исчерпанности одного героя. Правда то, что они четвертую часть делают уже 8 лет вгоняет меня в уныние(
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  19. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Я с вами! :hug: Проходили с мужем первую и третью части, вторую не смогли из-за шрифта. Слишком, зараза, мелкий(( Первая часть – знатный человек, девушка, роман с Алистером (а самый-самый первый сразу после выхода игры – тоже человек, но брутальный дядька с бородищей (волчонок, ога), роман с Морриган) Понравилась игра очень!)) Классные предыстории за всех персонажей (посмотрели все), сама история не затянута, мрачная, как и должна быть в темном фэнтези – кровь, демоны, предательства, скандалы, интриги и расследования :spiteful: Квесты интересные, персонажи по-хорошему глубокие, моральный выбор иногда, и правда, тяжело сделать. Очень нравились перепалки Алистера с Морриган и подкаты Огрена к Винн :biggrin: Вообще, история по эпичности вызывает ассоциации с Властелином Колец, нашей с мужем еще одной любимой вселенной.

    По второй части, увы, ничего сказать не можем(( Даже на ютубе не посмотрели прохождение.

    Третья часть – человек, роман с Калленом (хотя муж топил за Быка :cool:) Неоднозначная часть. Вроде и очень красиво, эпично, и та же самая вселенная, по всем уголкам мира (и даже немного за ним) которой нас протаскивают... Но вот что-то не то. То ли слишком цветастая, особенно боевка с пыщь-пыщь эффектами, которая пошла скорее в сторону ММО, а не мрачности первой части... Отдельное замечание к дизайну оружия и доспехов от мужа :mad: (хотя лично мне многие доспехи зашли). Огромные красивые локации, которые, к сожалению, пустые, и которые потом хочется поскорее уже скипнуть, побочные квесты, часть из них в духе принеси-подай. Сюжетные квесты в большинстве хороши, как в неплохом фильме, но прям вау эффект был только пару раз. Личные истории персонажей классные, но с этим у Биоваров дела в принципе всегда неплохи были (мне только в Андромеде не зашли от слова совсем – плоские!). А вот некоторые решения, которые в итоге ни к чему не приводят (может быть, это раскроется в следующих частях?) не нравятся :har144: И главгад, который... Не тянет он на главгада. Харизмы не хватает. Я его даже еле вспомнила, в отличие от Логейна из первой. В такой огромной игре должен быть кто-то впечатляющий, а не это бухтящее нечто :devil: Вот что точно очень понравилось, так это песни из таверны – они прекрасны!) И еще кое-что
    финальный поворот с Соласом ничего такой, неожиданно))

    Масс Эффект тоже проходили (все части), но про него в другой раз и в другой темке )))

    Оставлю тут гг из третьей части, уж очень она мне нравится )) (из первой не нашла, где-то на старом жестком лежит)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    Aff, Subliminal_Way и 4aika_li нравится это.
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Во второй части вообще главгада нет))) И Корифей берет свои корни именно оттуда из одного ДЛС. Ну и по сути весь сюжет раскрывается в Чужаке и история уже обретает более глубокий смысл, все еще жалею, что они почему-то настоящую концовку игры выдернули в ДЛС, хотели сделать интригу, но в итоге часть игроков разочаровалась во многом из-за главгада.

    Мне Инквизиция с первого раза тоже не зашла, особенно после нежно любимой мной второй части. Где нет черного и белого, а большинство конфликтов очень неоднозначны. Расстроило к чему в ДАИ свели войну между магами и храмовниками. Но потом я пошла играть за эльфийку, посмотрела на игру ее глазами и поняла, что вот он ключ. История там на самом деле хоть и про Инквизицию - организацию Церкви, но эльфийского в ней глобально оказалось куда больше. Ну а когда лично меня увлекает сюжет и герои всякие мелочи вроде пустоватых локаций и лишенных кат-сцен побочек отступают на второй план и не бесят)
     
    SvSaSv нравится это.
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Круть! Я тоже только год назад приобщилась к игре благодаря Штапику)) хотела бы все забыть, чтобы пройти снова :heart2:
    А мне наоборот в 3 части очень понравились все доспехи и сам крафт затянул) хорошо проработан в отличие от 1 и 2 части)
    Красивая ^^
    Меридит же главная поехавшая) ну и Корифей)
     
    Subliminal_Way и SvSaSv нравится это.
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Орсино, как будто, лучше. Ну я бы не ставила ее в один ряд с Корифеем и Архидемоном. Она просто человек, который двигал свою идеологию, а потом свихнулся под действием красного лириума. Андерс от неё не далеко ушёл, да и Мерриль. В общем-то они всего лишь люди.
     
    annelise и Semiramida нравится это.
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Какая история, такой и злодей) В том плане, что во 2 игре частная история 1 человека, никакого супер эпика, поэтому и злодей соответствует масштабу истории) Орсино, конеш, капец, но он это сделал из-за давления храмовников, той же Мередит и потому, что не видел никакой надежды на спасение. Андерса и Мерриль я бы не ставила с ней в один ряд. Мерриль просто глупенькая девочка, из-за действий которой мог погибнуть клан (но и это опционально), а поступок Андерса - это реакция на действия храмовников и Меридит)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    Aff нравится это.
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Меридит тоже не на пустом месте ополчилось на магов. Хотя в этом конфликте я все же всегда занимаю сторону магов, но истории рассказанные про них во второй части не самые лицеприятные.
     
    annelise нравится это.
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Не на пустом. Но она явно перегибала палку и сильно закручивала гайки еще до того как поехала кукухой) Там вроде даже Варрик говорил, что чем больше она гнобила магов, тем больше они защищались. Чем больше они защищались, тем больше она их гнобила) вот и получился такой замкнутый круг насилия, где все-таки основным тираном была именно она, а не Орсино или некоторые отдельные маги крови)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Ура, я всё прошла:drink2:
    С удовольствием погрузилась в этот мир, в первую очередь благодаря интересным персонажам. Сюжеты мне тоже понравились во всех трёх частях, хотя в "Инквизиции" основная история показалась мне уж больно короткой. Что касается геймплея - ну, норм, жить можно. В первой и второй части бои мне понравились больше чисто из-за того, что можно жмякать на врага, и персонаж сам к нему подбежит, чтобы вломить. Просто я ленивый арбузик, наверное) В "Инквизиции" долго отвыкала от этой фишки.
    Впечатления, пожалуй, спрячу, ибо

    Dragon Age: Origins
    показалась мне самой... цельной. Русская озвучка - отдельный вид развлечения:D Чтобы послушать максимальное количество диалогов между напарниками, бегала по мосту в Орзаммаре туда-сюда. Вообще Орзаммар и Глубинные тропы стали для меня самой любимой локацией из тех, что довелось увидеть в играх серии. Дизайн шикарный. Давящая атмосфера подземелий, гномья архитектура, руины, мрак, притаившиеся тени, чудовища, потоки лавы. С каждым шагом усиливается ощущение, что связь с привычным миром теряется. Становится как-то не по себе, тревожно, клаустрофобно. Кажется, вот-вот своды обрушатся и раздавят тебя. Наверное, очень похоже на дискомфорт, который испытывают гномы, когда оказываются на поверхности и боятся упасть в небо)) Хорошо, что рядом были преданные товарищи, которые не давали упасть и пропасть) Ещё мне очень понравилось то, что происходило в Тени. Разнообразно, необычно, игре есть чем удивить. И без модных нынче открытых миров чувствуется масштаб и размах. Очень круто, словом.
    Отдельная песня - это напарники, разумеется. Всех приняла и полюбила. Особенно прикипела душой к Винн) Эти её разговоры с Алистером, где он просит заштопать шмотки - нечто. Играла девушкой из Кусландов, закрутила роман с Алистером. Потом встретила Зеврана и пропала))) Мы с мамой во время нарезки новогодних салатов устроили дискуссию на тему, с кем лучше остаться - с Алистером или Зевраном. Мама сказала, что Алистер более перспективный, все-таки будущий король, надо брать его) Тогда я сохранилась, бросила беднягу и заромансила эльфа. Сделала Алистера королем и заявила, что буду править с ним. Его реакция на такую наглость бесценна) В итоге меня заела совесть, поэтому я вернулась к сохранению и осталась верна своему королю) Играла так увлеченно, что даже скришотов не наделала:DDLC-шки тоже прошла. В "Пробуждении" особенно запомнилась локация на болотах. Сырая, инфернальная, мистическая. Ух, как я люблю! Зацепила история Натаниэля Хоу и харизма Андерса.

    Dragon Age II угодила в мой личный список игр, в которых я нахожу какую-то особенную прелесть несмотря на очевидные недостатки. В том же списке у меня Murdered: Soul Suspect, The Sinking City, Cyberpunk 2077 и иже с ними. Две с половиной локации - это мощно, конечно. Однообразные стены с какой-то соломенно-песчаной текстурой, одна пещера, в которую ты заходишь с разных сторон, - так по-дурацки) Прям как в The Sinking City полтора интерьера с небольшими изменениями на весь городок)) Короче, в Киркволле я нашла что-то родное и до боли знакомое. Кстати, игра знала, как ещё можно причинить мне боль. Она вылетала с различной периодичностью, то изредка, то сразу после запуска несколько раз подряд (ЪУЪ). Понятия не имею, почему. В Стиме народ чаще писал, что вылетает первая часть. Хм-хм. В общем, я плакала, кололась, ела этот кактус, загружалась снова и снова, отчаянно романсила Андерса на дружбе.

    [​IMG]

    Потом поняла, что интереснее было бы на соперничестве, но поздно. Умилялась с Фенриса (снова прикольный эльф чуть не спутал мне романтические планы), бомбила с Мерриль, Изабелы, Себастьяна, братюнилась с Авелин и Варриком. Эта история показалась мне более личной и камерной, она захватила меня интересными диалогами и квестами напарников.

    [​IMG]

    Простая форма оказалась наполнена непростыми смыслами. Концовка оставила тягостное впечатление. Моя Хоук простила Андерса и сбежала с ним. Как-то так. По-моему, тот случай, когда игра ясно показывает, что может быть чем-то большим, чем развлечение, если она сделана с душой пусть даже и на коленке.

    [​IMG]

    Дополнение про Корифея прошла, но он меня нисколечко не зацепил. Согласна с теми, кому больше нравится Архитектор.

    Dragon Age: Inquisition
    . Штош. Я снова спасла мир. На сей раз, изменив меленькой традиции, создала не милую девушку, а хмурого мужика.

    [​IMG]

    Расстроилась, что так и не удалось повидаться с Героиней Ферелдена, и ужасно обрадовалась, когда в мою крепость нагрянула Хоук. Вот это я понимаю) Вот это было круто. Что ещё мне понравилось в этой игре? Советники, напарники, Скайхолд, задания ставки командования, красивые локации (и снова я влюбилась в Глубинные тропы и болота!), суд Инквизитора)) Дориан Павус. Поскольку я выбрала сторону магов, появление Дориана стало самым эпичным появлением напарника в отряде за все игры серии на моей памяти. Мой Инквизитор не мог устоять перед обаянием этого горячего тевинтерского парня, так что не обошлось без романтического увлечения. Ну как увлечения...

    [​IMG]

    У них там всё серьезно. Поэтому я искренне надеюсь, что когда (если) продолжение выйдет, мы отправимся в Тевинтер, а там непременно встретим Дориана, который будет играть какую-то важную роль в событиях игры и поддерживать отношения с Инквизитором. Лично меня очаровывает его манера держаться, за которой скрывается много всякой глубины и серьёзности.
    Поскольку я играла практически без перерывов, игра меня изрядно утомила за 109 часов, но могу сказать, что было приятно бродить по этому миру и находить что-то необычное. Я из тех людей, которые стремятся зачистить всю карту, чтобы не осталось знаков вопросиков, чем я успешно и занималась здесь все эти часы. Такое медитативное времяпрепровождение в компании молчаливых друзей. Да, пожалуй, диалогов в этот раз было маловато. А жаль.

    [​IMG]

    Но тут скорее проблема в общей продолжительности "Инквизиции". Затянуто шо капец, если зачищать всё. Но это ведь необязательно)
    Удивила Сэра. Она меня несколько раздражала, но всё же мы подружились. И она осталась с Инквизитором. Мило. Дориан не остался, а она осталась) Та за шо?
    Поразил в самое сердце Варрик, когда предложил "свой уголок" в Киркволле и ключ от гавани. Вот это друг, вот это я понимаю. Аж прослезилась:hug: Так приятно, что тебя где-то ждут, что бы ни случилось. Даже если это "где-то" - стрёмный Киркволл в две с половиной локации размером))
    Верховной Жрицей у меня стала Кассандра. Она тоже оказалась хорошей подругой)

    [​IMG]

    Ну вот, теперь мужественно вступаю в ряды ждунов следующей части полюбившейся серии в надежде на встречу со старыми друзьями. Горю желанием надрать острые уши Соласу и познакомиться с новыми героями, которые станут моими новыми друзьями.

    [​IMG]
    :happy:
     
    yappoki, Hikkania и Aff нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей