1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Шмеллинг

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Надя_А, 19 фев 2020.

  1. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Мисси Шмеллинг
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мечта: Суперпопулярность (20 друзей)]


    [​IMG]



    Ограничения:
    Безработица
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Многонациональная семья
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Баллы:
    1 балл - за основателя
    1 балл - второе поколение
    1 балл - третье поколение
    1 балл - четвертое поколение
    1 балл - вершина карьеры Кулинария (Мисси)
    1 балл - вершина карьеры Музыка (Шинг)
    3 балла - портреты Мисси, Минории, Симбы
    1 балл - выполнение МВЖ Мисси (суперпопулярность)
    1 балл - выполнение МВЖ Минории (гроссмейстер)




    Предисловие. Мисси приехала в Сансет-Вэлли из соседнего городка. Никаких особых жизненных целей у неё не было. Она любит веселиться и шутить, работать и хорошо отдыхать. В школе она всегда была своей: веселая немного полноватая дружелюбная девчушка с необычным цветом волос (кстати, этот цвет был их семейной чертой. Говорят, у одного из предков была даже кожа ярко-желтого цвета, но этот ген достался не всем потомкам. "Ну и хорошо!" - думала Мисси)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    Hoshi, ED_SMITH и YeHa нравится это.
     
  2. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем добрый день! Выкладываю новый отчет. Отчет вышел большой и насыщенный на события, хотя это всего одна игровая неделя


    Узнав о моей беременности, родители отнеслись к новости по-китайски философски: сказали, что раз так случилось, то так тому и быть - течение реки невозможно повернуть вспять. И что у меня своя голова на плечах, и ребенка я воспитать смогу, а они помогут чем смогут.

    Долго сомневаясь, стоит ли говорить Тибериусу о ребенке, я все-таки решила умолчать. И хотя это была наша общая ответственность, отдуваться за нашу мимолетную слабость я решила одна. К тому же после университета он нашел очень перспективное место работы, которое находилось слишком далеко отсюда. Я решила не ломать ему жизнь, ведь он был моим лучшим другом. Может, это и не правильно... Но мои сомнения и так съедали меня изнутри...

    Гуляя однажды по парку и наслаждаясь последними днями перед родами, я встретила знакомого из Франции. Он приехал к нам с экскурсионной группой и сейчас тоже гулял по парку в свободное от экскурсий время. Разговорившись, мы вспомнили мою поездку во Францию. Потом речь зашла о Жан-Люке, знакомый рассказал, что Жан-Люк не раз вспоминал обо мне и, кажется, он по-настоящему в меня влюблен. И вдруг почему-то мое сердце забилось как-то чаще, я вспомнила Жан-Люка, меня начали охватывать попеременно то страсть, то нежность. Мне начало казаться, что внутри меня что-то разливается... Любовь?.. Ой-ой-ой, кажется, это разливается вода по моим штанам! И тут уже я сообразила, что начала рожать... Пьер помог добраться до роддома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня родился прекрасный мальчик
    [​IMG]
    (*тут демиург подрасстроился: я рассчитывала на черненького малыша ))). Ну ничего*).

    Я с радостью возилась со своим малышом, родители и сестра так же помогали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но те всплывшие воспоминания о Жан-Люке порой не давали мне покоя, садня где-то в сердце...

    И вдруг однажды раздается звонок в дверь. Открыв её, я вижу на пороге... Жан-Люка! Он стоит передо мной такой же элегантный каким я его запомнила. Его запах звал и манил меня...

    - Привет!
    - Привет!..

    Поначалу мы оба были очень скованы, разговор никак не клеился:

    - Как живешь?
    - Да так, нормально... А ты?
    - Я тоже...

    [​IMG]

    И тут вдруг меня как током ударило: ну чего я стою столбом и глуплю?! Он приехал сюда ради меня за тридевять земель! Не выдержав я просто бросилась ему на шею. Наверное, мы оба этого ждали - плотину прорвало. Мы целовались, смеялись, болтали с той же легкостью как и тогда. Оказалось, что Пьер, вернувшись во Францию, рассказал всё обо мне и ребенке. И почувствовав, что у него есть шанс, Жан-Люк быстро собрался и прилетел ко мне. Вечером мы уже сидели за столом так как будто это было всегда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день я уже никуда не хотела больше его отпускать, поэтому просто предложила остаться у меня насовсем. Жан-Люк был счастлив безмерно и недолго думая согласился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьба состоялась в тесном семейном кругу в нашем дворике скромно и без всякой
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Мы с мужем ушли наслаждаться друг другом в тишине комнаты, а мама с Вислой еще долго о чем-то болтали во дворе. Наверное, мама учила Вислу, как надо искать хорошего мужа...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самым большим моим страхом было то, что Жан-Люк мог невзлюбить Леонида. Хотя он прекрасно знал, что у меня ребенок. Порой он стоял над кроваткой и о чем-то думал... Может, жалел, что у меня есть ребенок? Или как ему с ним себя вести?

    [​IMG]

    Но однажды я увидела, как Жан-Люк берет на руки Леонида. Замерев, я стояла и смотрела на его выражение лица. Но потом он как будто решился и вдруг
    [​IMG]
    Леонида. Я вздохнула с облегчением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Жизнь потекла спокойно. Висла ходила в школу, мама вдруг проявила интерес к живописи. Собраться всей семьей за обедам нам пока не удавалось, так как места на всех не хватало. Зато Жан-Люк осваивался с новыми родственниками и даже нашел благодарного слушателя по прочитанным
    [​IMG]
    в лице Вислы (хотя, может, она просто делала вид?).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще мы наконец закончили обустройство второго этажа. Большую часть площади отвели под уютную каминную, где папа мог заниматься живописью или где можно было почитать книгу. А так же там располагалась наша спальня и детская комната, пока не обставленная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Я видела как Жан-Люк подружился с Леонидом и играл с ним и понимала, что он очень
    [​IMG]
    своего ребенка. Я тоже хотела нашего общего ребенка. И вот однажды у меня появились знакомые признаки. Я сделала тест - и, ура! Я беременна! Жан-Люк был счастлив, мы с нетерпением стали ждать рождения нашего ребенка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама под старость стала совершенно спокойна и уже не устраивала никаких выходок как раньше. Она превратилась в отличную бабушку: с удовольствием помогала мне с Леней, обсуждала за ужином дела домашние, а в свободное время занималась рисование и вдруг решила освоить шахматы, чего за ней никогда не наблюдалось. И вообще она столько за все детство и юность не общалась со мной, сколько стала общаться теперь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, и чудачества её никуда не делись: так, например, она повадилась пинать несчастного гнома в саду. Или принимала приглашения на вечеринки каких-то богатых влиятельных знакомых, но не тусовалась со всеми, а просто отдыхала в одиночестве в саду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато с папой их чувства всё так же были свежи.

    [​IMG]

    А мой муж продолжал осваиваться в городке и семье: то знакомился и общался с соседями, то спорил с тещей кто лучше готовит. Однажды дошло до серьезного спора, но вроде в итоге всё разрешилось на дружеской ноте. Как я потом узнала, мама подговорила одну знакомую заказать Жан-Люку порцию великолепных блинов, что муж с блеском и
    [​IMG]
    . Мама эту впечатлило, и больше она не придиралась к моему мужу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще в гости к нам заглядывала Симба. Я была очень рада её видеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вообще Симба приходила не просто так: папа уже давно звал её, чтобы нарисовать
    [​IMG]
    . Симба попозировала какое-то время, мы поболтали, а потом попрощались. Я обещала тоже зайти к ним в гости вскорости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом наступил день
    [​IMG]
    Лёнчика. Жан-Люк старался помогать как мог. Хотя чаще он пропадал в библиотеке, читая взахлеб все новые дня него книги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но папа как всегда был в нашей семье самым заботливым и нежным. Сколько себя помню, он всегда был с нами, он помогал нам, направлял, был добр и терпелив. И теперь эта забота простиралась на всех в семье: на Лёнчика, которому он был
    [​IMG]
    , на маму и Вислу, которым он всегда был рад услужить, лишь бы им было хорошо и удобно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, о Висле. Я неплохо с неё ладила несмотря на большую разницу в возрасте, но чувствовалось, что она как будто сама по себе. Она чаще уединялась в своей комнате с книжкой и рисовала, чем общалась с нами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре за Леонидом наступил и её
    [​IMG]
    рождения. И сразу же как появилась возможность, Висла сказала, что хотела бы пожить
    [​IMG]
    , что для неё в доме слишком шумно и много народу, а тем более у меня будет скоро малыш, и в доме станет совсем тесно. Родители не стали ей мешать, а поддержали.

    [​IMG]

    А мы с Жан-Люком наслаждались относительной свободой пока я беременна и пока мама с удовольствием возилась с внуком: почти целый день провели на концерте, наслаждаясь выступлениями артистов и танцуя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я сходила в гости к Симбе как и намеревалась. Этан Банч здорово постарел, а его сестрица как будто молодильных яблок объелась - вообще не меняется. Зато постоянно возится с Эмилией - нашей племянницей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А ты знаешь, что наш отец на старости лет совсем сбрендил? - рассказала мне зачем-то она.
    - Нет, серьезно?
    - Да-да! Вот я боюсь, что Этану это тоже грозит.

    Всё-таки отсутствие мужа плохо сказывается на девицах...

    ***
    Беременность также не мешала мне приглашать соперников на игру в шахматы и с легкостью одерживать над ними
    [​IMG]
    . Правда, одному моему сопернику, вроде он какой-то давний мамин знакомый, после поединка совсем поплохело, и вскоре он умер так и не дождавшись скорой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Настало время
    [​IMG]
    . Я отправилась в больницу, а муж остался с Лёнчиком дома. У меня родился мальчик, которого Жан-Люк назвал Пауль.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как всегда папа был рядом и помогал нам. А затем наступил и его день рождения. Наш папа
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Навыки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Баллы счастья:
    [​IMG] Шинг
    [​IMG] Мисси
    Работа:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Панель:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    Stranger, Hoshi, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем добрый день! Написала очередной отчет. Решила разнообразить повествование и для читателей, и для себя, написав большую часть от другого лица.


    Папа взял на себя почти все заботы о детях. Он и нянчил младшего, и занимался со старшим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я почти полностью посвящала себя шахматам. Одним из моих соперников была Висла.

    - Привет, сестрица! Сразимся?
    - Привет! Конечно! Я тебя разделаю под орех!
    - Это мы еще посмотрим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Примерно такие разговоры были обычно в нашей шахматной среде. Но у сестры я всё-таки
    [​IMG]
    !

    И еще одну соперницу я смогла так же быстро
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Жан-Люк пока до сих пор не мог получить лицензию на практику в нашей стране. Он всегда мечтал быть врачом, но так как он был из другой страны, ему необходимо было сдать некоторые экзамены. Поэтому каждый вечер он занимался за компьютером.

    [​IMG]

    ***
    Вот и мои сыновья уже подросли. Их дни рождения мы отметили в один
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ________________________

    Привет, тетрадка! Меня зовут Леонид, но все называют обычно Лёнчик. Мне 9 лет. У меня есть младший братик Пауль. Мы живем в большом красивом доме. Ой, ладно, хватит об этом.

    У меня есть дедушка и бабушка - они классные! Особенно дед! Он
    [​IMG] [​IMG]
    ! Он так клёво играет на гитаре. Даже наш горничный постоянно просит у мамы взять у него автограф, так как сам он боится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще дед много рисует. Он обожает
    [​IMG]
    .

    У нас все стены в доме обвешаны его картинами, он рисовал даже портреты бабушки, мамы и тёти Симбы. У меня есть ещё одна тетя - Висла, но она редко приходит к нам. А рисовать я тоже решил попробовать. Но вообще у меня не очень получалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабушка у меня тоже
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    !

    Она самая главная-преглавная в крутом ресторане. Даже отец Петьки из класса ходит только в тот ресторан. А он такая шишка, что в простой ходить не будет. Вот какая у меня суперская бабушка! И, когда я маленький был, она тоже всегда со мной играла. И с Паулем тоже играет. И рассказывает мне всякие интересные истории.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родители у меня тоже хорошие. Но мама вечно играет в свои шахматы, и ей не до меня. Обычно она всегда выигрывает, а последняя соперница у неё попалась сложная. Мама проигрывала ей несколько раз и ходила
    [​IMG] [​IMG]
    из-за этого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще недавно она купила телескоп и вечно высматривает там что-то в небе.

    [​IMG]

    А потом она высмотрела там какую-то
    [​IMG]
    . Она сообщила о ней по телефону в обсерваторию, а оттуда ей прислали чек с деньгами и даже разрешили назвать эту звезду как она хочет. Мама назвала Центавр. Ну мам, какая-то скукота! Надо было назвать Трилибом или Квадранекс (*вымышленные персонажи вымышленных симфильмов*)! Вот тогда мальчишки в классе точно бы обзавидовались.

    Папа тоже хороший, но скучный - вечно читает книжки и всем про них рассказывает.

    [​IMG]

    А мне он говорит, что если я не буду читать, то вырасту неучем... А я не люблю читать. Я люблю играть в повелителя Симляндии. Я самый крутой-прекрутой правитель Симляндии! Подчиняйтесь мне!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно-ладно, так и быть, пойду делать уроки. Хотя правителям уроки должны делать подданные. Опять завтра в школу тащиться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    После завтрака еще и посуду надо мыть...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дед всё время говорит, что настоящий мужчина должен много уметь и всегда быть аккуратным. Вот он один раз пролил воду на свой новый диск из-за того, что вовремя не убрал, и пришлось заново записывать.

    [​IMG]

    ***

    А еще мама с папой постоянно обнимаются и
    [​IMG]
    .

    Фу, взрослые такие чуднЫе. И как им это может нравиться?! Вот я никогда не женюсь - все девчонки ябеды и плаксы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже дед с бабушкой ходят за руки и лежат рядышком на кровати... У взрослых какие-то свои глупости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    А недавно мама ходила в гости к тёте Симбе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда она пришла, то сказала, что обыграла "этого старпера Банча" в пух и прах. Не знаю кто такой старпер, но бабушка сказала маме, чтобы она больше не говорила при ней таких слов.

    [​IMG]

    ***

    Деда однажды пригласили на вечеринку играть на гитаре.

    [​IMG]

    Он сказал, что думал, там будет скучно, как обычно на таких вечеринках.

    [​IMG]

    Но он ошибался. Дед рассказал, что там было на что посмотреть и никогда бы не подумал, что вечеринки "кому за 60" могут проходить так весело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взрослые такие смешные.

    А потом наступил день рождения
    [​IMG] [​IMG]
    . Волосы у него стали совсем седые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабушка мне по секрету сказала, что никогда не думала, что "её зятья будут такими старперами". Я спросил, почему она тогда ругала маму за такие слова, а ба посмеялась и сказала, чтобы я никому не говорил об этом.

    А на следующий день маме было плохо. Её всё утро рвало. Я думал, что она объелась торта. У меня так было однажды.

    [​IMG]

    Но потом мама сказала, что скоро у нас с Паулем будет братик или сестренка. Надеюсь, братик. Девчонки такие противные! И с ними совсем неинтересно играть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну всё, пока, пойду поиграю в конструктор.

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] (иконка у Шинга на некоторое время заглючила, и он там был молодой)


    Еще я, кажется, пропустила как повзрослела Минория, но она как раз до беременности где-то отметила день рождения.
     
    Stranger, YeHa, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Заприметила твою династию давно, но пока собиралась с комментарием, у тебя тут уже третье поколение родилось :hihi:
    Очень интересное ограничение ты взяла, Многонациональная семья. Не помню, чтобы читала династии с ним) Любопытно будет посмотреть, как в Шмеллингах смешивается генетика всех симских стран. Пока результаты радуют) Здорово, что еще универских ребят можно брать в жены/мужья, там тоже много колоритных персонажей попадается.
    Про основательницу хочу сказать, что она конечно девушка с безуминкой, но зато про ее приключения увлекательно читать. Здорово, что ей попался такой понимающий муж, который даже измену простил. И к старости Мисси подуспокоилась, став почти примерной бабушкой.
    А Минория поначалу мне показалась очень серьезной девушкой с ее увлечением шахматами, но на деле она оказалась тоже вполне себе влюбчивой и склонной к авантюрам :smile: Но и счастье свое в лице Жан-Люка нашла, что не может не радовать. Жаль, что он постарел так быстро, но зная симский рандом, он имеет все шансы прожить еще достаточно долго.
    Поздравляю ребят с очередной беременностью, надеюсь, что к их двум сыночкам добавится лапочка-дочка :biggrin: И надеюсь, что Минория выиграет свой турнир и будет побольше времени уделять детям, а то вон Лёнчик уже чувствует себя обделенным.
    Мне понравилась эта часть, интересно было почитать взгляд на семью со стороны ребенка.
    Я так смеялась с этих старперов))) И правда ведь, как вышло, что обе сестрички вышли замуж за мужчин гораздо старше их, в отличие от их матери, чей муж был младше нее. А от Мисси я иного определения и не ждала)
     
     
  5. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Большое спасибо, что заглянула и за отзыв! Да, стараюсь почаще выкладывать. А то и поиграть хочется, а отставать с отчетами неохота.

    И мне тоже интересно смотреть как они все смешаются :smile:
    Нет, муж про измену ничего и не знал тогда и так и не узнал после :biggrin:

    Да, Минория чопорная (правда, не всегда :D), серьезная и даже немного скучная. Я такой и хотела её сделать.

    Ага, хотела разнообразить генетику детей

    И мне понравилось писать от имени ребенка :smile:.
    Да, я даже скучаю по безбашенности Мисси:biggrin:
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет! Наконец-то я прочитала Шмеллингов полностью, потому что честно сказать собиралась давно)))

    Мне нравится Мисси с ее офигенным цветом волос, и то как ты беззаботно описала жизнь основательницы, несмотря на то что она чуть ли не сразу стала жертвой сортирного вора :D Романы на стороне были вполне в ее характере, рутина точно не для такой яркой женщины! Еще повеселило что Шинг ничего не понял, но все же решил завоевать свою женщину заново :D Настоящий мужчина)))

    Минория очень красивая симочка получилась! Такая с виду более серьезная, но все равно страстная и влюбчивая))) Жан-Люк красавец, я ставила на него и в итоге они оказались вместе :cool:

    Глава от лица Лёнчика такая милая и трогательная! Прям реально как ребенок писал))) позабавили старперы и из вечеринки 60+ :D :D :D

    Очень интересно кто родится и какими вырастут дети, тащи есще :dining:

    :LOL: :LOL: :LOL: это было так внезапно и смешно ахахахахах

    П.с. А еще хотела сказать что зря ты так говоришь про первое поколение! Оно для того и нужно чтоб набить шишки :D а у тебя получилось увлекательно и интересно)))
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Привет! Ого, с какой скоростью у вас тут события развиваются. Уже третье поколение активно подрастает. Так держать!
    У Мисси тут такое лицо "довольное", словно она расчитывала на другой результат. :D
    Ахахахахаха, снеговик в доме! Круто Мисси чудит. :LOL:
    Вот было бы забавно, если бы она думала, что беременна от Тиберия, а оказалось, что ТА ночь во Франции прошла не зря.
    Так ребёночек светленький, можно было бы протолкнуть вариант: "Дорогой, это же твой сын!" :redface:
     
     
  8. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Да вообще! Она и в старости свои замашки не оставила: я только глаза в сторону, она на мужиков с поцелуями набрасывается :facepalm:. Притом что сама я не помогаю и предпосылок не даю. :D

    Спасибо! ))) Да, за ребенка мне даже понравилось писать. А вот за подростка прям тяжеловато )).

    Вот как раз притащила :biggrin:

    Спасибо! Получен новый навык: Написание отчетов (ур. 1). :jump:

    Ага, стараюсь не затягивать. А то тяжко потом вспоминать, что я там напридумывала :biggrin:

    Ага, решила обыграть то, что демиург ступила и забыла сделать крышу в доме.

    Не, там по сюжету после Франции успело какое-то время пройти. Точно бы не удалось выдать :D

    А теперь сам отчет



    Привет, тетрадка! В доме всё идет как обычно. Дед играет весь день на гитаре какие-то свои старые песни, которые слушают только ба и папа.

    [​IMG]

    Еще бабуля и папа постоянно соревновались кто из них лучше готовит, а деда постоянно звали судьей. Бедный дед - он уже устал без конца есть, ахх-ха-ха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще недавно родители за столом говорили что-то насчет работы:

    - Дорогая, я, наконец, получил
    [​IMG]
    врача для работы здесь!
    - Как здорово! И ты сможешь найти место?
    - Да, я как раз просматривал вакансии, и меня пригласили на собеседование.
    - Это отличные новости! Я очень рада!

    [​IMG]

    Папу
    [​IMG]
    и теперь он будет работать врачом.

    На днях Пауль отметил
    [​IMG]
    . Теперь с ним можно играть в мальчишечьи игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще у нас случилось сразу много событий в одно время. Сейчас расскажу.

    После дня рождения Пауля должен был быть день рождения у меня. Взрослые даже решили устроить вечеринку...

    - Ну мааам, ты же знаешь, что я терпеть не могу этих гостей!
    - Но, сынок, мы позовем только тётю Симбу с мужем.

    Пришлось согласиться...

    К вечеринке готовились папа и бабуля. Они как всегда соревновались кто из них лучше
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но тут вдруг мой братик решил
    [​IMG]
    из мамы... В общем, мама уехала в больницу. А назад привезла...
    [​IMG] [​IMG]
    ... Девчонка! Она такая маленькая и постоянно плачет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но к вечеру всё равно пришли гости.

    Зажгли большой костер на заднем дворе, папа готовил барбекю.

    [​IMG]

    А потом он отошел за чем-то на кухню, а из гриля вдруг отскочил маленький уголёк. Трава внизу загорелась.

    - Папаааа! - я кричал изо всех сил.

    [​IMG]

    Папа прибежал и сразу вызвал пожарных. Но их не было очень долго. Папа достал огнетушитель, который лежал у нас дома. Он всё тушил и тушил, гости бегали вокруг, а огонь становился только сильнее. Вдруг один дядя, брат тетиного мужа, загорелся.

    [​IMG]

    Вот он лежит уже на земле... Я так испугался!.. Потом я ничего не помню...

    [​IMG]

    Я очнулся в своей кровати. Мама сказала, что я упал в обморок, когда увидел, что дядя теперь
    [​IMG]
    . (*гость умер случайно. Возник глюк, пожарный стоял у входной двери и не мог попасть за дом, а Жан-Люк не справился*)

    [​IMG]

    Про мой день рождения все совершенно забыли. Гости так и ходили вокруг дома и плакали. Пожарные
    [​IMG]
    , но слишком поздно.

    [​IMG]

    А мама сто раз повторила мне, что спички детям не игрушка и с огнем надо быть осторожнее. Да понял я, понял, мам!

    [​IMG]

    Но всё-таки день рождения у меня
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    ***

    Ну вот, бабушка говорит, что теперь я подросток и самое время "отрываться на полную катушку". Она говорит, что у неё в школе была куча друзей, они постоянно ходили друг к другу в гости, тусили во дворе и всячески веселились... Эх, я завидую ба - она всегда была заводилой. А у меня даже друзей в классе нет. Да и школу я терпеть не могу!

    Вся моя дискотека это танцы под дедову гитару, а тусовка во дворе - беготня в догонялки с Паулем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, я люблю своего брата, он мой лучший друг! И сестренку тоже очень люблю, несмотря на то что она девочка.

    [​IMG]

    Вообще Танька
    [​IMG]
    очень быстро. К зиме она уже вовсю сидела и играла в наш еще с Паулем домик и откусывала головы куклам.

    [​IMG]

    Та зима вообще выдалась совершенно необыкновенной! Сначала всё было как всегда:

    дед играл на гитаре и
    [​IMG] [​IMG]
    , а так же баюкал Таню;

    [​IMG]

    [​IMG]

    ба учила уму-разуму Пауля как раньше меня, ходила в гости к подружкам, а в свободное время лежала с книжкой;

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    папа решил подтянуть логику, так как теперь он
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ;

    [​IMG]

    мама устраивала шахматные
    [​IMG]
    и радовалась каким-то своим открытиям ну или в одной майке
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в сугробах...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы же с Паулем в основном болтались во дворе, строили иглу или ходили на площадку, чтобы он покатался с горки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дома мне постоянно приходилось убирать грязное белье по всему дому (раньше этим занимался дед).

    [​IMG]

    [​IMG]

    А всё потому, что продюсер решил устроить
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    некоторым ретро-звездам таким как дед. Впрочем, дед сказал, что ожидал большего, а народу пришло не слишком много.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но почему же мне так паршиво?! Почему у меня постоянное чувство пустоты? Часто я хожу на пляж. Идет снег, море такое холодное и спокойное, вокруг ни души. Я стою и думаю, мысли так и лезут мне в голову: кто я такой, что за глупый водоворот, в который я попал и не могу вылезти? Почему я такой никчемный?! Я думаю-думаю-думаю, и настроение у меня становится только хуже...

    [​IMG]

    В итоге я так и ухожу без ответов и только еще мрачнее.

    [​IMG]

    А под Новый год бабушка отправила меня в город на зимний праздник и велела веселиться и дышать свежим воздухом.

    [​IMG]

    А чтобы не было скучно, прислала туда же Эмилию - мою двоюродную сестру. Поначалу мы болтали о том о сём, о какой-то девчачьей чепухе. Потом я узнал, что она несколько сдвинута на экологии. Всё время говорила, что мечтает стать экологом и чистить озера от всякой дребедени типа бутылок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Эмилия позвала кататься на сноуборде. Я, конечно, поначалу был не слишком в восторге от этого. Если честно, тетрадка, я признаюсь только тебе - я ужасно боюсь многих вещей, в том числе и таких опасных как сноуборд. Но я не мог отказаться и выставить себя дураком... Катался я и правда не лучшим образом, но это оказалось очень весело.

    [​IMG]

    И Эмилия оказалась очень веселой девчонкой! Какая классная у меня сестра!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером мы пошли ко мне. Всё равно мы живем через дом. Как раз все домашние тусили во дворе: Пауль грузил чем-то деда и маму (наверное, опять прочитал новую книгу про инопланетян). Мы с Эмилией лепили снеговика, болтали, а расстались мы чуть ли не лучшими друзьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером я подошел к бабушке:

    - Бабуль, спасибо тебе огромное, ты самая крутая и клевая ба на свете!
    - Да, мой хороший, я знаю толк в хороших гулянках! Ой, пардон, гуляньях!

    В этом вся моя бабушка.

    [​IMG]

    Этим вечером я уже не ворочался с боку на бок от теснившихся в голове тоскливых мыслей, а уснул моментально в хорошем настроении (даже несмотря на то что Танька возилась рядом с игрушками).

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Hessonite, Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Уже и третье поколение подросло, как быстро летит время))

    С радостью бы заняла место вашего деда :bugaga:

    Да уж, с вашим ограничением особо не работаешь, если выбирать карьеру по мечте жизни ((( А в понедельник можно брать только первую попавшуюся или одну из предложенных?

    В общем, кажется мне, что пустота душевная у Лёнчика от того, что пора бы уже перестать видеть в девчонках ябид и зараз, и влюбиться :heart2:
     
     
  10. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ага!!! :D Ленька просто маленький и не понимает всей прелести пока, когда кто-то за тебя готовит и кормит.
    Ко мне можно на ты, если не трудно :biggrin:

    Да, ограничение не самое простое. Долго приходится ждать.

    Нет, можно только самую первую из выпавших либо в газете, либо на компе.

    :smile: Влюблённость пока откладывается. А настроение и взгляды уже меняются
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ах вот он, секрет снежных развлечений в доме!

    День рождение у Леонида было, конечно, то ещё празднование. Я бы на месте парнишки отказалась расти в такой день, а перенесла ДР на потом. :D
    Но мне нравится, что Мисси при этом помогает внуку не унывать. Я так понимаю, наследником будет Леонид?
     
     
  12. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Я думаю, уже можно открыть тайну :biggrin:. Весь прикол в том, что не он. Я просто взяла его за повествователя. Я долго думала по поводу наследника, подглядывала мальчиков взрослыми. Но они оба просто симпатичные, но не выдающиеся, ничего особенного. Поэтому я решилась на третьего ребенка :D. И девочка вышла очень колоритной. Хотя я очень хотела парнем играть в этом поколении, но пока не судьба.
    Но мальчики вышли очень милые
     
    Hessonite, ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  13. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Домучила я, наконец-то, отчет. Спешу поделиться.



    С тех пор как я подружился с Эмилией, моя жизнь значительно изменилась в лучшую сторону.
    С ней было интересно общаться и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отличие от меня, она не испытывала
    [​IMG]
    к школе и хорошо училась.

    И даже мне Эмилия стала помогать с уроками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А однажды на кружке по труду мы делали какую-то поделку. Меня так это
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , что я упросил родителей выделить мне место под верстак.
    Теперь в свободное время я возился со старым хламом, пытаясь сделать из него то-то полезное. Не всегда удачно, правда...
    Но со временем стало получаться лучше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще она иногда шкодила и меня подбивала... Один раз я забросал яйцами дом соседа-полицейского! И как я только не попался?! До сих пор вспоминаю с ужасом. Сам бы я на такое никогда в жизни не решился...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Вот и наступил
    [​IMG]
    мелкого. Пауль теперь тоже
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если честно, я всегда немного завидовал Паулю. Он веселый, общительный, у него всё всегда хорошо
    [​IMG] [​IMG]
    ...

    Он
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    себя в готовке, рисует, увлекается химией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У него всё всегда удается! Почти...

    [​IMG]

    ***

    Однажды на годовщину знакомства дед с бабушкой решили съездить в Китай отдохнуть.

    [​IMG]

    А маму бабушка тоже отправила отдыхать в санаторий. А всё началось с того, что однажды она упала в обморок.

    [​IMG]

    Врач сказал, что это от переутомления и нехватки свежего воздуха. После этого с бабушкой было спорить бесполезно. Она решила, что мы уже достаточно
    [​IMG] [​IMG]
    , чтобы справиться со всем самим.

    В итоге все взрослые разъехались, а мы с Паулем остались на хозяйстве. Пауль готовил, играл с Таней, хотя она и сама отлично справлялась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один раз так спряталась, что мы перепугались, пока нашли её.

    [​IMG]

    А когда она плакала, мы оба неслись к любимой сестренке со всех ног.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, один раз мы вызывали на помощь знакомую девчонку из параллельного класса, чтобы посидела с Танькой, пока мы ходили в школу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    <Слово берет Мисси>.
    Вот мы и приехали в Китай. Ой, какая же отпадная всё-таки страна. Шинг понесся первым делом к одной известной тут галеристке, чтобы обсудить продажу пары его картин здесь, в Китае.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я же пошла тряхнуть стариной в академию единоборств. Ах, вот это мужчины тут водятся! Где мои 30 лет?..

    [​IMG]

    А вот какая-то девица влезла, ну что ей надо? Начала трещать что-то по поводу вечернего представления китайского традиционного театра. Ой, иди уже отсюда и не мешай вздыхать о молодости.

    [​IMG]

    А Шинг
    [​IMG] [​IMG]
    по городу, навещал своих давних знакомых, вернее, уже их детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже устроил представление на главной площади - не расстается со своей любимой гитарой.

    [​IMG]

    Вечером устроился с книгой как старый маразматик.
    Пойдем лучше погуляем!

    [​IMG]

    В итоге забрели в один чудный садик с костровой чашей. Жарили сосиски на палочке и вспоминали наше знакомство.

    [​IMG]

    Ну иди уже сюда, мой старичок!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наутро мы чувствовали себя в гостинице совсем как дома: я наготовила завтрак на всю ораву постояльцев, а
    [​IMG]
    мыл посуду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ого-го, вот и красавчик! Оказывается, он тоже тут остановился. Я бы, конечно, с радостью вспомнила былое и подарила ему
    [​IMG] (не успела отвернуться, а она за своё :D)
    , но мой старичок расстроится.

    [​IMG]

    Отпуск быстро подошел к концу. Да, неплохо
    [​IMG]
    время.
    Из аэропорта домой ехали на шикарном лимузине. Я и Шинг заслужили это.

    [​IMG]

    Ну всё, пусть дальше Лёнчик внучок опять пишет, почерк красивый вырабатывает, а я лучше поиграю.

    [​IMG]

    ***
    Ну вот, взрослые вернулись. Мама сразу понеслась в
    [​IMG]
    . У них теперь какое-то новшество: семейные тусовки-тренировки. Мама и тётя Симба с мужем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, тётю я уже давным-давно не видел в нормальном виде. После смерти одного из Банчей у нас на вечеринке она ходит в странном костюме, думая, что он защитит её от всех напастей...

    [​IMG]

    - Дочь, да сними ты уже эту рухлядь с себя!

    [​IMG]

    ***
    Наступил день рождения
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь Таня спала внизу, а я перешел в комнату к Паулю. Надеюсь, мне недолго осталось спать с младшим братом! Я уже решил, что когда стану совершеннолетним, то поступлю в университет. Мы с Эмилией оба думаем об этом и готовимся к поступлению.

    [​IMG]

    В доме всё шло спокойно. Дед по-прежнему уделял нам всем
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабушка готовила и заставляла деда дегустировать. Часто это случалось уже под ночь, и дед просто не выдерживал.

    [​IMG]

    А еще в последнее время ба в своем стиле постоянно подкалывала папу:
    - Ну что, зятек, медицина нынче совсем не та...
    А отец бесился поначалу, а потом понял, что тёща всё время выводит его из себя.

    [​IMG]

    Мама играла в
    [​IMG]
    со своей уже подругой. По-моему, они там все уже друзья между собой, эти шахматисты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На нас она тоже находила время. И даже помогала мне с географией иногда.

    [​IMG]

    А в классе у меня даже появился друг! Он приходил после школы, и мы вместе делали уроки.

    [​IMG]

    Правда, Танька была гораздо общительнее меня и постоянно отвлекала его болтовней. Его родители были из Египта, а Таня бредила этой страной и потому постоянно расспрашивала его.

    [​IMG]

    ***
    На мой день рождения мама опять решила устроить
    [​IMG]
    ... Но, к счастью, позвала только родню.

    Но вечеринка прошла
    [​IMG] [​IMG]
    .

    Я
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    свечи, все поели торта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во дворе зажгли большой костер, а дед в
    [​IMG]
    со своей музыкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь я
    [​IMG]
    . У меня много планов, пути передо мной открыты - надо лишь выбрать тот самый.



    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Stranger, YeHa, Hessonite и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Как всё спокойно и размеренно у Шмеллингов. Старшее поколение доживает свою жизнь, среднее крутиться, а младшее подрастает. Третье поколение выросло очень интересным внешне. И ведь, главное, никто не унаследовал цвет волос основательницы. А жаль. И, судя по интересу Тани к Египту, её супруг будет именно оттуда. :wink:
     
     
  15. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Да, пока что размеренно :smile:. Игра ведет меня, идеи придумываются.
    Может, и спокойствию придет конец :spiteful:

    Что-то я тоже, честно сказать, начала скучать по этим волосам... ((
    Ну да ладно :smile:

    Ага, даже жаль немного, что надо выбирать. Но я всегда в хранилище сохраняю своих симов, которые мне нравятся, авось, где-нибудь доведется ими поиграть ))
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах, я скучала по записям Мисси. Дай Максис ей долгих лет жизни!
    Ничего себе ее расколбасило у вас :D Я сначала и не поняла, где там на скрине Симба. Спряталась от мира и от окружающих)

    Минория как-то самоустранилась от ведения дневника — то матери отдаст, то сыну :D Только шахматами и интересуется, вон даже в обморок грохнулась от усталости. А скоро уже новое поколение в права вступит :keepinmind:
    Понравилась поездка Мисси и Шинга в Китай, у старичков есть еще порох в пороховницах))
    В третьем поколении очень симпатичные ребятки подрастают! Я так поняла, наследницей станет Таня? И видимо поедет в Египет за женихом, да? Там много интересных мужчин есть :wink:

    Жду, когда ты сделаешь семейное древо, а то я уже немножко путаться начала в ваших многочисленных семейных ветвях) Эмилия — это дочь Симбы, верно?
     
     
  17. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    ой, живет она дай боже уже сколько! :D

    Эти фанаты ботов все чокнутые :D

    Она такой персонаж... понимаешь, вот играть ею нравится, а писать от её имени не нравится. Может, у кого-то тоже так бывает? )))

    Ага, Таня

    Ага, Эмилия дочь Симбы.
    Простииите меня! я уже сама хочу это дерево, но никак не соберусь его сделать... :wall:
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Понимаю, о чем ты. Тогда здорово, что ты нашла выход их ситуации и показываешь поколение Минории глазами ее близких :smile:
    Деревья — штука времязатратная. Желаю вдохновения на него и буду ждать, люблю рассматривать родственные связи)
     
    Надя_А нравится это.
     
  19. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Добрый день! Есть время и настроение делать отчеты, поэтому делаю)). Надеюсь, никто не возражает против их частоты :biggrin: (шучу).




    В день выдачи аттестата Леонида с самого утра зарядил дождь. Наскоро позавтракав, вся семья буквально бегом устремилась к ратуше.
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    оказалась долгой и утомительной. Как обычно на таких мероприятиях директор, заместители и местный глава долго распинались о том, что теперь "Вы самостоятельные и ответственные члены нашего общества. Впереди у вас всех большой путь с его радостями и трудностями. И мы счастливы, что приложили свои усилия к становлению вас как личностей". И прочее и прочее...

    По окончании Леонид и Эмилия радостно выбежали на крыльцо ратуши, предвкушая выпускной с ребятами и возможность оторваться по полной. Они с одноклассниками договорились об этом заранее: сняли несколько комнат в пансионате на берегу озера на два дня, закупили еды и выпивки и после вручения аттестатов рванули тусить.

    [​IMG]

    Родители и старшее поколение решили погостить у Симбы, пригрозив Паулю и Тане, что будут за ними присматривать, если что. Благо дом Банчей на этой же улице. Пауль клятвенно обещал, что они сами и дом будут в целости и сохранности.

    - Паш, пойдем завтра гулять? Там новую игровую площадку построили к празднику. Ну пожалуйста!
    - Ага, пойдем! Я тоже хочу проветриться.

    [​IMG]

    Распланировав завтрашний день, Таня ушла спать, а Пауль - немного поколбаситься под новый альбом Тони Симовски.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наутро Таня надела свое самое красивое летнее платье, они с братом вызвали такси и отправились в парк на летний праздник.

    [​IMG]

    Таня представляла себя в замке: она прекрасная принцесса и высматривает, когда же подъедет принц на своем коне.

    [​IMG]

    Ребята пробыли в парке до самого вечера.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Здорово погуляли, да?
    - Да! А завтра опять в школу идти...
    - Только один день, Тань, а потом снова выходные.
    - И мама с папой вернутся.
    - Ну ладно, пойдем спать.

    После школы Пауль устроился писать сочинение прямо возле школы - погода позволяла. Да и вообще Пашка был довольно серьезным и, в отличие от Леонида, учился хорошо. Он давно уже поставил себе
    [​IMG]
    и шёл к ней.

    [​IMG]

    Вернувшись из школы, Таня занялась своими любимыми играми. Вообще надо отдельно сказать об этом. Таня была девочкой до мозга костей. Красивые платья, игры в принцессу или фею, церемонии чаепития с игрушками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в своих играх она не всегда была
    [​IMG]
    . Часто она представляла себя злой королевой или мачехой, которая заставляет падчерицу драить полы и стирать платья.

    В другой игре она была главарём разбойников с большой дороги или снежной королевой. Её фантазия не знала границ.

    Но тем не менее она росла довольно хозяйственной и умела делать многие домашние дела как настоящая Золушка.

    [​IMG]

    В то утро, когда должны были вернуться взрослые, Пауль тщательно проследил, чтобы дом чист, а вещи лежали на своих местах.

    Вернувшись домой, первым делом Жан-Люк прошел на кухню и, найдя маленькое пятнышко на кухонном полотенце, набросился на Пауля:

    - Я надеялся, что ты уже достаточно ответственный, чтобы отвечать хотя бы за порядок в доме, пока нас нет!
    - Но... но...
    - Никаких но! И не мямли, когда нужно чётко отвечать! Всё,
    [​IMG]
    : никаких прогулок в выходные!

    [​IMG]

    - А ты все уроки сделала?
    - Папа, впереди же выходные!
    - Ну и что? Ты хочешь оставить всё на последний момент?! Марш за уроки!

    [​IMG]

    ______

    - Какая муха его укусила, Лёнь? Ты слышал? Он спустил на меня всех собак ни за что! - Пауль жаловался Леониду.
    - Слушай, в сущности он совсем не плохой. Может, не в настроении?
    - Да он черствый сухарь! Он всегда таким был! Он никого не любит! - Пауль негодовал. Он всегда ненавидел несправедливость, а сейчас была именно она.
    - Маму он очень любит.
    - Вот только маму и любит. И свои книги!

    "Одно дело получать за дело, а тут вообще ни за что!" (демиург так же злился, так как в доме правда был порядок).

    [​IMG]

    На следующий день Пауль подошел к отцу и четко и уверенно ему сказал:

    - Папа, ты сказал, что надо отвечать за свои поступки. Так вот, я отвечаю: ты был неправ вчера! Мы с горничным и Таней приложили все усилия, чтобы дом был приведён в полный порядок, хотя мы и так были аккуратны, а ты придрался ко мне на пустом месте!

    Обалдев и в то же время мысленно восхитившись выдержкой и напором сына, Жан-Люк стушевался:

    - Ну ладно-ладно, сын, ты извини меня. Вы с Таней правда молодцы. Наверное, я вчера был не в настроении. Твоя бабушка опять меня вывела из равновесия своими дурацкими шутками.

    _______

    Надо сказать, что отношения у Жан-Люка с детьми действительно были не очень. Точнее, они были совершенно поверхностные (правда, с Леонидом как ни странно, несмотря на то что он неродной сын, отношения были довольно дружеские).

    [​IMG]

    Чего не скажешь о Минории. При всей своей погруженности в шахматы и турниры и кажущейся внешней холодности Минория находила время и ласку для каждого своего ребёнка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А у Минории тем временем репутация в шахматном мире только росла. Периодически её даже приглашали провести
    [​IMG]
    или решить какие-нибудь сложные логические задачи.

    [​IMG]

    _______

    Жизнь в доме шла довольно спокойно (небольшие зарисовки).

    Пауль продолжал заниматься химией, ведь не за горами выпускные экзамены.

    [​IMG]

    - Паш, помоги с химией! А то у меня с ней совсем неважно - я её вообще не понимаю!

    [​IMG]

    - Ну ладно, заходи, помогу.

    [​IMG]


    Леонид в основном проводил время в мастерской.

    [​IMG]

    А когда вылезал оттуда, то отдыхал возле телека. С Таней, например:
    - Как думаешь, Пашке она нравится?
    - С чего ты взяла?
    - Я видела, как он нес цветы. Наверное, ей.
    - Не, ты чего, это они проводят какие-то эксперименты с растениями. Она же страшная!
    - Ну и что! Думаешь, страшных не любят?
    - Да любят, наверное... Ой, ладно, давай лучше кино дальше смотреть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или с отцом. Вдруг Жан-Люк резко вскочил с места.

    - Пап, ты чего, самое интересное же? - Леонид с удивлением взглянул на отца.

    [​IMG]

    А потом вдруг...
    Жан-Люка не стало.

    [​IMG]

    Скорбели все, но горю Минории не было предела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот день подруги приходили к ней выразить соболезнования и утешить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Минории было так плохо и так не хотелось идти ночевать одной, что она попросила самую близкую остаться на ночь с ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже Мисси вздыхала об утрате: "Эх, зятёк, как же так? Ты же вообще молодой сосунок еще, моложе нас с Шингом... Сколько блюд мы с тобой не приготовили и сколько споров не переспорили..."

    [​IMG]

    За всеми этими печальными событиями
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    прошел совсем тихо и незаметно.

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Таня оказалась очень похожа на папку, чему я была несказанно рада, так как у него интересная внешность).


    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Наконец-то закрыла кулинарию у Мисси.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ранг Минории
    [​IMG]
    [​IMG]
    (прошу прощения, панель с панелью из прошлого отчета отличается на 2 дня. Я там вовремя не сфоткала её, поэтому получился такой промежуток).
    Жан-Люк умер как-то неожиданно для меня. Не заметила, сколько ему было, но уже за 90. Он младше Мисси и почти одинакового возраста с Шингом, вроде чуть младше.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    YeHa, Stranger, Hessonite и 2 другим нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    И это правильно! :clapping:

    Сколько у вас всего произошло! Пока читала, хотела поругаться на Жан-Люка за его необоснованный наезд на детей, а потом он умер, и как-то неловко уже :D Но меня тоже бесит, когда взрослые без причины ругают подростков!
    Третье поколение уже такое взрослое! Мальчишки красавцы, будешь кого-то из них оставлять в семейном доме?
    Танюшке конечно подфартил рандом с чертами характера, злая попрошайка — это интересно :hihi: Внешность у нее очень необычная получилась, глаза как будто бы от Минории, нет? Или брови? Хорошо черты родителей скомбинировались)
    Так здорово это видеть! Хотя мне еще очень понравились дружеские отношения между Таней и Паулем.
    Не было в нем такой жажды жизни, как в Мисси! Я все еще надеюсь, что она проживет долго-долго, может даже правнуков застанет. Прям всем основательницам основательница.
    Ааа, вот чего она на кухне все время крутилась! Поздравляю!
    Ох, тут не угадаешь. Иногда прямо в 90-й день рождения умирают, а иногда по 120-130 живут. Жаль, конечно, что не так долго он пробыл в семействе Шмеллингов, но все же вырастить двух детей до подростков успел! Так что хорошо, что есть, кому поддержать Минорию в такие непростые времена.
     
    Надя_А нравится это.
     
  21. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Да, мне тоже нравится их внешность, но всеми всё равно не поиграешь. Тяжело играть, когда в доме муравейник :D. Но некоторое время они еще поживут ))
    Даже не знаю. Я в ней прям вижу Жан-Люка. Но вообще правда интересно внешность сложилась.

    Спасибо! ))
    Открою тайну: пока она всё ещё живёт и никуда не собирается :D

    120-130 у меня никто раньше не жил, обычно не больше 110. Ну посмотрим))
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Приятно видеть, что третье поколение Шмеллингов активно подрастает (а у кого-то оно ещё не родилось. Нигде. :D). Верной дорогой идёте товарищи! А главное, что все такие необычные и симпатичные!
    Интересно, что Жан-Поль уже отправился в мир иной, а Мисси ещё веселит нас своим присутствием.
    Ой да... помню, была у меня симка, которая дней 120 с чем-то прожила и умерла уже, когда жена внука должна была вот-вот родить первого ребёнка.
     
    Надя_А нравится это.
     
  23. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет всем! Наконец, отчет написался и сформировался :smile:




    Не успела семья погоревать о смерти Жан-Люка, как её постигло новое горе - смерть всеми любимого Шинга. Притом в гостях была Дарлен Банч, всем было весело, играли в гольф, болтали. Как вдруг...

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну что, Шинг, я пришла за тобой. Ты достаточно пожил.
    - Да, я готов отправиться на главный Суд.

    [​IMG]

    - Нет, дед! Только не ты, не умирай! - Леонид кричал, упав на землю от горя.
    - Всё, нам пора. Он выполнил все свои задачи в этой жизни.

    [​IMG]

    Потом началось что-то несусветное:

    - Это ты во всём виновата! - кричала Дарлен Мисси. - Ты довела мужа: все мозги ему прокомпостировала! Кровопийца!
    - Эй, Банч, остынь! Ты как была вредной старой девой, та ею и осталась! Тебе-то некому было мозги полоскать, вот ты и злишься!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все были безутешны, но каждый справлялся по-своему.

    [​IMG]

    Мисси вообще тут же запалила огромный погребальный костер в честь Шинга по старой китайской традиции его семьи.

    - Шинг, дорогой мой, прости меня! Были за мной грешки: и изменяла, и так поглядывала, но тебя я больше всех всегда любила. Жди меня, я тоже за тобой рано или поздно отправлюсь.

    [​IMG]

    Леонид, придя в себя, зачем-то срочно понесся в мастерскую. Не известно, что он хотел сделать, смотря на фотографию деда, но это ему явно не удалось.

    [​IMG]

    И, раздосадованный, он вернулся на задний двор. Дарлен уже утешала Минорию.

    [​IMG]

    А потом они вдруг устроили какой-то странный ритуальный танец (видать хорошо током шарахнуло), а Минория стояла с мегафоном и кричала, что её сердце и так разбито, она переживает смерть двух любимых людей, а они бесятся в такой день.

    [​IMG]

    В общем, в скором времени все успокоились и разошлись по своим домам и комнатам.

    ***

    На следующий день наутро состоялись похороны на кладбище. Мисси и Леонид долго стояли и оплакивали любимого мужа и деда. Леонид уже ушел домой, а Мисси всё сидела невдалеке возле могилки и просматривала альбом с их семейными фотографиями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Минория опять погрузилась в шахматы, чтобы отвлечься.

    [​IMG]

    А у Тани несмотря на горе молодость и жажда жизни брали своё. Она училась, общалась, а после школы часто ходила в гости к одноклассникам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    _______________


    - Слушайте, я вас не первый раз вижу около нашего дома. - Леонид подошел к довольно милой девушке.
    - Да, простите, но я корреспондент из газеты. Ваш дед был известной фигурой в мире музыки... В общем, я освещаю...
    - Ну ладно, освещайте. - Леонид не испытывал какой-то неприязни к журналистам, а эта девушка была очень приятной и вела себя достаточно скромно.

    [​IMG]

    _______________

    - Эй, ребят, спускайтесь! Вы вообще помните, что у меня сегодня день рождения?!
    - Да-да, Паш, мы идем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День рождения
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    (характерец, конечно, у него тот еще :biggrin:)
    прошел так же скромно и тихо как и Тани.

    Поменяв гардероб и сходив к парикмахеру, Пауль принял совершенно
    [​IMG]

    [​IMG]

    И опять на выпускной выдался дождливый день. Такое ощущение, что природа плакала по очередному выпуску из школы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - О, вы снова тут? - Леонид поздоровался с вчерашней журналисткой.
    - Да, я вам говорила уже, что ваша семья довольно известная в городе. - Девушка выглядела смущенной. - Но и очередной выпуск школы тоже событие немаловажное...

    [​IMG]

    - Да я не в претензии к вам. У вас очень красивая улыбка, и видеть её одно удовольствие.
    [​IMG]

    Леонид с девушкой еще стояли там на крыльце, когда все остальные уже отправились домой.

    ***

    - О, миссис Шмеллинг, здравствуйте! А Пауль дома? Я хотела поздравить его с выпуском.
    - Да, проходи, он уже вернулся.

    [​IMG]

    ***

    - Пауль! Привет! Я так рада тебя видеть! Я хотела поздравить тебя с окончанием! Чем ты теперь будешь заниматься?

    [​IMG]

    - Привет! Спасибо, Кларисса! Да я хочу поступать в медицинский. В Египте есть очень хороший вуз...

    [​IMG]

    - Ой, твоя бабушка! Боже мой! - и вдруг резко осела на пол.

    [​IMG]

    - Пашка, ты до чего девку довёл? Что ты ей сказал, что она грохнулась в обморок? - воскликнула Мисси.
    - Да ничего я не говорил. По-моему, она тебя боится...
    - Меня?! Я что, страшная?

    ***

    - Айка, привет! Я сейчас была на вручении аттестата у Пашки. И, представляешь, директриса наша была вся расфуфыренная и в вот-такенных бриллиантах. И мэр тоже там был. Я тебе говорю, что она его любовница! Не зря об этом болтают. Откуда бы у неё взялись такие цацки?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно, давай, пока. Завтра в парк гулять пойдешь? Нет? Ну ок, пойду с Лёнькой, он всё равно собирался.

    ***

    - Мам, я сегодня слушал диск с дедовой музыкой. Всё-таки он так хорошо играл.
    - Ох, сыночек, я знаю. Иди ко мне, мы все так скорбим.
    [​IMG]

    - Я пойду что-нибудь приготовлю тебе, а то ты не ела весь день.
    - Спасибо, сынок.

    [​IMG]

    ______________

    Утром Леонид с Таней отправились на городской фестиваль.

    - Спасибо, что приняли приглашение, - Леонид поздоровался с той журналисткой.
    - О, мне было очень приятно!
    [​IMG]

    - Если честно, я принес вам цветы.
    - Мммм, это так мило! Как вы узнали, что мой любимый красный?

    [​IMG]

    - Может быть, на ты?
    Мне кажется, я знаю тебя давным-давно и всё равно хочу узнавать и узнавать о тебе всё.
    [​IMG]

    - Ой, вообще начальство не одобряет отношения с теми, о ком мы пишем...
    - А ты скажи, что соблазнила меня, чтобы выведать наши семейные тайны.
    - Ха-ха-ха, - у Кианы был очень заливистый смех.

    [​IMG]

    А потом вдруг Леонид нежно и осторожно поцеловал её. Киана была покорена. Она таяла от его прикосновений и ничего не могла с собой поделать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Киана, может, ты согласишься встречаться со мной? Ты мне очень нравишься, и я чувствую, что и я тебе.
    - Да, если честно, я не хочу и не буду отвечать тебе нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - Давай сделаем селфи.
    - Ну что, как получилось?
    - Супер! Размещу у себя на странице какая у меня девушка теперь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И счастливый Леонид пошёл есть морожение (Киана отказалась - диета!).

    [​IMG]

    ***

    - Ну что, мелкая, давай поиграем.
    - Давай-давай! Не забьешь, не забьешь, бе-бе-бе!

    [​IMG]

    - Ах, так... Получай!

    [​IMG]

    - А мы вот так!
    - Ещё один!
    - Угловой! Поймала!

    [​IMG]

    - Ну ладно-ладно, тебе везет. Теперь твоя очередь.
    - Ха! Я тоже поймал!

    [​IMG]

    ___________

    А тем временем дома.

    - Наконец-то погода хорошая. Пойду поваляюсь.

    [​IMG]

    - Иди, дочь. А я потанцую. Такая музыка классная!

    [​IMG]

    - Пауль, сынок, иди полежи со мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Слушай, мам, может, мы съездим отдохнуть все вместе? Развеемся? В Египет, например.
    - Отличная идея, но я бы хотела больше в
    [​IMG]
    . Съезди с Танькой в Египет вдвоем. Она будет счастлива, она давно им грезит. А мы с Леонидом можем съездить, если он согласится.
    - Хорошо, мам, так тоже здорово!

    [​IMG]

    _____________

    На следующий день они оформили две путевки: Пауль с Таней отправились в Египет, а чуть позже должны были улетать Минория с Леонидом в Китай.




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    "Йоу, бро!" :D Мисси ничто не выбьет из колеи

    Отчет насыщенный, но в нем всего дня 3, так что без денежной панели. В следующем выложу.
    Я всё пробую как лучше написать. Вернее, пишется в зависимости от настроения. Но вот любопытно, кому как интереснее читать: от первого лица, в виде повествования или вот такими набросками и диалогами? :smile:



     
    Stranger, Hessonite, YeHa и 2 другим нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, жалко Шинга! Такой славный сим был, и хороший муж для Мисси. Но он вроде прилично прожил, так что вполне заслужил уйти на покой. Очень понравился погребальный костер в его честь от Мисси, отличная традиция! Здорово видеть, как сплотились все Шмеллинги в своем общем горе.
    Поздравляю Ленчика с очаровательной девушкой! А Пауль вырос у вас таким джентльменом в котелке и очечках! Неожиданно, но очень колоритный юноша вышел, классный образ :thumb:
    С нетерпением жду путешествия Тани и Пауля в Египет, как-никак, ей уже пора себе потенциального жениха присматривать :hihi: Надеюсь, она не пойдет по стопам матери и найдет себе кого-нибудь молодого :D
    Понравилось, как был написан этот отчет, но и предыдущие тоже легко читались. Так что думаю тут главное, как тебе комфортнее и интереснее писать)
     
    Надя_А нравится это.
     
  25. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Но я её там хочу подправить потом, а то она клономорда :biggrin:

    Спасибо! :flower2:
    Ну он весь такой деловой да еще без чувства юмора ))).
    Пусть поразвлекается пока без всяких женихов :hihi:.
    Да тут с иностранцами почти всегда такая засада: переселяешь их, а они уже взрослые, а не молодые... (
     
     
  26. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем традиционный привет! :smile: Принесла отчет. Не скажу, что он шёл у меня легко (бывало и лучше), но тем не менее отчёт готов :jump:.



    Таня сидела на кресле возле иллюминатора, прижавшись носом к стеклу. Находясь в сильнейшем возбуждении, она предвкушала предстоящий
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сидящий рядом Пауль тоже радовался поездке. Да, он был рад выдавшемуся отдыху, но, главным образом, он ехал сюда с определенной целью: в Аль-Симаре был хороший медицинский вуз, и он собирался побывать там на дне открытых дверей.

    Добравшись, наконец, из аэропорта до места поселения (несколько часов тряски по ужасной дороге на автобусе), Таня и Пауль огляделись. Лагерь, конечно, оставлял желать лучшего, но ребята были слишком молоды и полны энтузиазма, чтобы обращать внимание на мелкие неудобства.

    - Да, мы добрались сюда явно не со скоростью ракеты...
    - Надо маме позвонить, предупредить, что мы на месте.

    [​IMG]

    - Я пойду прогуляюсь, Паш.
    - Ок, иди, только будь осторожна.

    [​IMG]

    Побросав чемоданы, Таня побежала гулять в город. Она ходила по главной площади с рынком, заходила в местные лавки и магазинчики, болтала с продавцами. Всякие заморские необычные товары, множество запахов отовсюду, которые Таня вдыхала полной грудью, люди в традиционных платьях: всё её поражало и приводило в восторг.

    [​IMG]

    Целый день Таня провела в центре, изучая и наблюдая. К вечеру она решила передохнуть: купив путеводитель в небольшой лавке, Таня села в тени небольшого деревца. Вернувшись в лагерь, она поужинала и отправилась спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пауль же проводил время совсем иначе. Заранее, ещё дома, списавшись в форуме Аль-симарского медицинского университета с местными студентами, он пошёл на встречу с ними.

    Парень оказался веселым и интересным, но довольно быстро ушёл со встречи, сославшись на дела.

    [​IMG]

    А вот девушка Паулю сразу понравилась. Симпатичная и лёгкая в общении, она с радостью делилась с Паулем особенностями вступительных экзаменов. Они разговаривали целый вечер: когда тема экзаменов и поступления была исчерпана, Самира стала закидывать Пауля рассказами о весёлой студенческой жизни. И хотя она была сама только первокурсницей, но уже могла немало порассказать. И несмотря на то, что Египет довольно строгая страна в плане морали, но университет Аль-Симары был международным, и в нём смешалось слишком много культур. Интересные истории, вкусный ужин, приготовленный Самира, обаятельная девушка, красивые песчаные пейзажи - всё это составляющие для того, что влюбиться... Пауль и сам не знал точно, в кого или во что: в девушку, или место, или в то и другое сразу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    __________________

    Утром Таня решила расширить зону для изучения страны. Взяв напрокат мотороллер и положив в сумку купальник, она отправилась изучать окрестности. Вдоволь поколесив по песчаному грунту, Таня выехала к небольшой уединенной бухте. Судя по останкам старого заброшенного судна этот пляж если и посещался, то крайне редко. Быстро натянув купальник, Таня нырнула в прозрачную теплую и ласковую воду. До самого вечера она плавала и плавала, ныряла, нежилась на песке, а затем снова ныряла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остаток отпуска Таня провела на том же самом пляже, прервавшись разве что однажды, когда по пути туда наткнулась на груду каких-то черепков. Раскопав кое-какие интересные предметы, она решила узнать что это в местной лавке древностей. И очень удивилась, когда оказалось, что
    [​IMG]
    Предметы она недолго думая уступила продавцу, который ими заинтересовался. А взамен, добавив денег, купила новенькую фотокамеру с хорошим объективом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой Пауль и Таня возвращались отдохнувшие и в хорошем настроении. Каждый из них был полностью удовлетворен поездкой, но каждый по-своему.

    ________________

    Тем временем, немного позже, Минория и Леонид так же
    [​IMG]
    Вообще Леонид не слишком хотел куда-либо лететь и расставаться хоть ненадолго со своей девушкой, но сопровождать маму для него было не менее важно.

    [​IMG]

    Первым делом Минория, как и хотела давно, отправилась в школу сим-фу. Уж очень ей хотелось заняться этим видом единоборств. Она знала, что такие единоборства способствуют концентрации и собранности, что так необходимо ей во время шахматных поединков.

    [​IMG]

    Первые попытки ударов были крайне неумелые. Но с практикой приходит и умение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в перерыве Минория знакомилась с такими же неумелыми учениками-туристами как она сама, обсуждая пройденные занятия и любимые способы тренировки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Леонид целый день болтался в городе,
    [​IMG] [​IMG]
    , глазел по сторонам и в общем ничего не делал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером оказалось, что та знакомая с курсов по сим-фу живёт в их гостинице, поэтому приятный вечер с болтовней был Минории обеспечен.

    [​IMG]

    Главным же событием всей поездки стало одно приятное знакомство. А началось с того, что Минория снова отправилась на уроки по сим-фу, но теперь их учили разбивать небольшие пробковые доски. Натренировавшись вдоволь, она решила передохнуть в тиши небольшой читальной комнаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Здравствуйте! Простите, я видел, как вы тренируетесь. Я восхищен, как лихо как раскалываете эти доски!

    [​IMG]

    - Да что вы! Эти доски пробковые, учебные. Они легкие и тонкие, - Минория хоть и сделала вид, что смущается, но ей было невероятно приятно внимание такого симпатичного мужчины.
    - Но вы справились с ними с ними очень ловко! Ваши руки летали как у настоящего дирижёра.

    [​IMG]

    - Благодарю, - Минория стрельнула глазами на мужчину и сразу их отвела в сторону. Настоящая светская красавица, всегда любящая быть в центре внимания, вновь проснулась в ней.

    [​IMG]

    - Вы тут отдыхаете?
    - Да, и, к сожалению, мой рейс уже сегодня ночью.
    - Как жаль! Я только что нашёл в вашем лице такую прекрасную и приятную компанию, а вы уже уезжаете как настоящая Золушка.
    - О! Я тоже крайне рада вашей компании, но, в отличие от Золушки, я просто так не сбегу, не оставив ничего, кроме туфельки.

    И, ловко прижав его руками за спиной, Минория впилась своими губами в его. Кавалер сначала опешил, но быстро сориентировавшись, ответил на её
    [​IMG]
    . Их поцелуи были страстные и нежные, быстрые и долгие. Минория как будто пила из источника жизни. Слишком долго она была уже одинока.

    [​IMG]

    Но время стремительно шло. Наскоро записав его телефон, Минория убежала как настоящая Золушка, оставив Принца пылать от страсти и томиться от надежды, что они вновь когда-нибудь встретятся.

    [​IMG]
    (жаль, вухнуться не успели )), время отпуска кончилось)

    __________________

    Все вернулись домой.


    Каждый был полон впечатлений, переживаний, надежд и планов.

    Пауль, окончательно укрепившись в своих намерениях, закончил кое-какие последние приготовления, попрощался с родными и уехал в Египет. Его поступление в Аль-Симарский медуниверситет было подтверждено, место в общежитии - тоже. Минория хоть и волновалась за сына, но была уверена в нём, в том, что он поступает правильно. Он целеустремленный и умный, и в том,
    [​IMG]
    , Минория не сомневалась.

    [​IMG]

    ___________________

    А за прощаниями всегда следуют встречи.

    [​IMG]

    - Фууух, Лёнь, я сейчас с твоей мамой говорила. Вроде я ей понравилась. Во всяком случае, мне так показалось.

    [​IMG]

    - Милая, да ты не могла не понравиться. Да и мама у меня отличная, она вообще легко с людьми сходится.

    [​IMG]

    ________________

    А Таня всерьез увлеклась спортом. Теперь она и дома пропадала целыми днями на
    [​IMG]
    пока стояла жара.

    [​IMG]

    [​IMG]


    А вечерами осваивала изо всех сил турник, с которого спрыгивала еле живая, но довольная, а успехами сразу же делилась с матерью. А вот уроки в школе ей давались похуже, чем спортивные занятия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабушка вдруг на старости лет захотела посеять пару растений, чтобы иметь под рукой свежую зелень для своих блюд, хотя никогда раньше она этим не интересовалась.

    [​IMG]

    А всё потому, что времени у неё теперь было более чем достаточно. Всю жизнь посвятив ресторану, она поняла, что достаточно ему отдала, но пока недостаточно получила. А потому, переговорив с владельцем, Мисси
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , а сама ушла на пенсию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родные были рады такому решению. Теперь Мисси копалась в огороде, рисовала и валялась в кровати с книжкой в руках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще наставляла Леонида на его пути в кулинарии.

    - Интенсивней взбивай, Лёнчик! Масса должна быть однородной и тягучей.
    - Да, ба, я стараюсь, спасибо!

    [​IMG]

    _________________

    К концу лета Леонид с Кианой назначили дату свадьбы.

    [​IMG]

    Леонид хотел грандиозной
    [​IMG]
    . По натуре довольно трусоватый и не любящий больших толп, в этот раз ему хотелось кричать о своем счастье на весь мир, хвастаться о том какая у него невеста.

    Вечеринка была назначена, столы и стулья расставлены, торт приготовлен, праздничные наряды надеты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но... в день свадьбы зарядил уже долгий по-осеннему дождь. Тяжелые черные тучи сделали день сумерками. В тот день гости так и
    [​IMG]
    . Настроение Леонида было напрочь испорчено. Но он не унывал. Черт возьми, он намеревался пожениться несмотря ни на что! С гостями или без, но он сделает это!

    [​IMG]

    Заново разослав всем
    [​IMG]
    , Леонид в день свадьбы принялся ждать, но опасался, что дождь может опять испортить всё. Но нет! К вечеру гости стали подтягиваться.

    [​IMG]

    Рассевшись на стульях, Леонид встал под аркой с Кианой и, не скрывая своей радости, произнёс клятву о вечной любви и верности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Торт молодые разрезали уже в призрачном свете Луны. Торжество еще продолжалось, когда счастливые молодожёны сбежали ото всех в уединение спальни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] (скидка за занятие кулинарией)
    [​IMG] (скидка на фуршетный стол)[​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    (панель с деньгами на конец отчета и с навыками Кианы. Она у нас оказалась копом)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ух, и намучилась я с этой свадьбой! :biggrin::wall:. В первый раз никто не пришел, думала уже их так распишу. Так нет, эта Киана же папарацци, умотала не успев прийти. Но на второй раз хоть всё удалось. Но я так устала и взбесилась, что после свадьбы сразу вышла из игры :hihi:
     
    Stranger, Hessonite, YeHa и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей