1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мерфэйр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Frymer, 21 мар 2021.

  1. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Все картинки кликабельны


    Bring Me The Horizon - Doomed

    Awakening


    Краткие факты:
    Твинбрук – город вампирской тирании. Власть прочно держат в своих руках несколько главных династий немертвых. Простые симы в ужасе стараются держаться от них подальше.
    Эрна – незаконнорожденная дочь отпрыска одного из главных родов вампиров Твинбрука. Если на внебрачные связи местные династии смотрят более-менее лояльно, то на интрижки со смертными – увы. Надеясь на рождение вампира, ее матери позволили выносить ребенка. Однако новорожденная не унаследовала отцовских способностей. Сразу после родов женщина была казнена. Самой Эрне позволили расти и жить в поместье вместе со слугами.
    Со временем другие вампиры начали задавать вопросы, замечая красноглазую смертную девчонку. Существование Эрны стало крайне неудобным. Наконец от нее решили избавиться относительно гуманным способом: отправить в ту часть страны, где вампиров практически нет и где она не будет подрывать репутацию рода.

    A beautiful place to drown










    Калеб Ваторе никогда не считал себя святым. Но он хотя бы пытался поступать правильно: быть хорошим вампиром, не отказываться от ответственности и не падать в бездну ночи, а цепляться за все лучшее, что есть в этом мире. Возможно, именно этот идеализм и стал причиной, по которой его жизнь изменилась до неузнаваемости после встречи с Эрной Мерфэйр - совершенно неповторимой девушкой, которая получила его сердце в свое полное распоряжение, даже не заметив этого.






    Пока брат строил в своей голове воздушные замки, Лилит разбиралась с реальностью. Сначала взывала к голосу разума Калеба, потом старалась избавиться от присутствия этой эгоистичной смертной девчонки возле него, а в конце концов, когда с ее существованием пришлось смириться, занялась воспитанием маленького племянника. Кто-то же должен заботиться о малыше, если отец постоянно витает в облаках, а мать плевала на все, кроме себя и своих амбиций в творчестве. Благо семья всегда была для Лилит главной ценностью.







    Эта общительная и веселая девчонка стала подругой Луи еще в начальной школе. Он помогал ей с учебой, она не давала ему прятаться от мира за учебниками за последней партой. Терри стала лучиком света в его жизни. А также первой и, возможно, единственной любовью. Сначала Терри ответила ему взаимностью, но быстро остыла, переключилась на другого парня, а Луи оттолкнула, сказав, что общалась с ним только ради своей выгоды. Можно ли винить ее за это? В конце концов, она ведь просто устала от вечно таскавшегося за ней странного и угрюмого парнишки...






    Девушка-загадка, прекрасно понимающая, чего она хочет от этой жизни, и идущая к своей цели. Сначала Ленора напомнила Луи Терри. И он не смог отказать ей, когда та попросила о бессмертии. А потом, подобно Терри, Ленора ушла, растоптав оставшиеся после первой любви осколки на месте сердца наследника Мерфэйров.
    Позже она появилась в его жизни снова. Будто бы ненароком, будто бы совсем не страдая от одиночества в своем новом обличии. А он снова не смог сказать ей "нет".






    Любимая дочь Герберта и Нэнси Ландграабов рано потеряла родителей. Ее воспитывали брат и его жена, а лучшим другом ей стал их сын Лэри. Эванджелине пророчили светлое будущее. Но, увы, так и не избавили наивную девушку, верящую в сказки и вечную любовь, от розовых очков. Можно сказать, в итоге это стоило ей жизни. По крайней мере, с кандидатом на роль принца она сильно промахнулась.






    Внук Герберта и Нэнси Ландграабов, сын Малькольма. Рос вместе с Эванджелиной, которую всю жизнь воспринимал как родную сестру. Вместе они дурачились и придумывали, как восстановят былое величие их разорившейся семьи. Но Лина выросла, влюбилась и уехала в мрачный особняк депрессивного вампира. А потом умерла.
    Лэри не смог принять ее смерть. Он махнул рукой на себя, приложился к бутылке и ежедневно проклинал выродка из семьи Мерфэйров. И только одна из дочерей Лины скрашивала его существование.






    [​IMG]



    Принципы наследования:

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора: Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения:​

    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    Торжественно провалено третьим поколением

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"
    Стоимость - 1 балл

    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    - основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    - еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    - наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    - в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    - примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    - основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    - скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    - Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    - Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    - Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    - Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    - Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    - Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    - Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Первое поколение: лягушки
    Второе поколение: древние омисканские артефакты
    Третье поколение: волшебные артефакты



    Теплый привет всем, кто заглянул к нам!
    Это моя первая династия на форуме, так что буду рада всем советам и комментариям. В том числе по ведению темы и технички, потому что поначалу могу косячить.

    Я не самый миролюбивый демиург и изначально вообще посматривала в сторону Черной Вдовы. За баллами я тоже не гонюсь, поэтому готовимся к сюжетным поворотам в духе Джорджа Мартина и спасаем своих любимых претендентов на наследие демократическим голосованием)
    Хотя не отрицаю возможности, что часть второстепенных героев все же получит свое "долго и счастливо". Но это не точно)

    Установлены все существующие на момент создания темы дополнения и каталоги.
    Сразу скажу, что я очень не люблю строить участки, поэтому большая часть того, что вы увидите, не является работами моего авторства. Преимущественно взяты строения из сохранения Tiasha и постройки MikkiMur, огромная им благодарность.
    Некоторые живущие в городке семьи тоже скачаны.
    Если что-то нравится, не стесняйтесь просить ссылки на источник.​

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Хоррор, orsola, Shellty и 12 другим нравится это.
     
  2. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    В детстве я мечтал о нормальной жизни. Ждал, что, когда вырасту, у меня будет прекрасная жена, не менее прекрасные дети и радостно лающий пес. Мы будем жить в большом роскошном доме. Я буду работать на какой-то суперсекретной и важной должности, а в выходные проводить время со своей семьей, где все будут любить друг друга и заботиться о своих близких…
    С возрастом я понял, что такая жизнь не для меня.
    Но, по иронии судьбы, я все равно здесь. В большом роскошном доме. С псом, детьми и относительно прекрасной женой. Сижу в своем подвале, занимаясь делами своей суперсекретной и важной должности, на которую мне пришлось согласиться, чтобы обеспечивать себя и свою семью.
    Я не повторил сценарий своих родителей.
    А что толку?

    [​IMG]

    Я загнан в клетку.
    Единственный глоток свежего воздуха в этой ловушке – Ленора.

    [​IMG]

    Я долго не хотел работать вместе с ней. В частности потому, что боялся превратить наше общение в такую же рутину, как и все остальное вокруг меня.
    В итоге же совместные задания мы получаем не так часто. В основном я выполняю задачи детектива и работаю с полученной от нее информацией.

    [​IMG]

    Однако иногда мы все же выбираемся куда-то вместе. Притворяемся обычными смертными, пьем вино и обсуждаем всякую ерунду.
    В такие встречи я чувствую себя по-настоящему живым.

    [​IMG]

    Дома Лина занимается своей ерундой. Она часто порывается обсудить со мной свои открытия и начинает капать на мозг какими-то эзотерическими терминами.

    [​IMG]

    Я прошу ее не лезть ко мне со своим бесполезным бредом. На худой конец завести таких же отбитых наглухо подружек и сходить с ума вместе с ними.
    Судя по всему, именно так она и поступает.

    [​IMG]

    При этом ее нельзя назвать такой же отстраненной и забивающей на детей матерью, как Эрна. Скорее просто слишком далекой от земных проблем. Она не устает играться с малышками, заваливает их игрушками и вниманием, но при этом забывает кормить и не может разобраться с пеленками, поручая “бытовые мелочи” Теодору и мне.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Чинить кукольные домики и воспитывать девочек тоже приходится мне. Лина не умеет или просто не хочет быть строгой. Сколько бы мы ни ругались с ней на этот счет, она продолжает изображать из себя лучшую подружку для дочерей и скидывать такие моменты на меня. Это бесит.

    [​IMG]

    А еще бесит отмывать от цветочной земли постоянно пробирающегося в ее теплицу Лорда. Ведь она не запирает дверь, отходя “всего на пару минут”.

    [​IMG]

    В свободное время я выгуливаю пса и беру с собой Аврору.

    [​IMG]

    Она обожает пса, и тот отвечает ей
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я смотрю на старшую дочь и вижу в ней что-то среднее между Линой и Эрной – двумя женщинами, у которых нет ничего общего. Ну, разве что неуемная энергия. И ее Аврора унаследовала в полном объеме.

    [​IMG]

    При этом она самая обычная девочка. Громкая, активная, постоянно разбрасывающая еду и не признающая столовые приборы… но с обычной температурой тела и без клыков.

    [​IMG]

    - Возможно, у нее проявятся магические способности, - как-то раз заявляет Лина.
    - Давай без этого. Не втягивай в свое увлечение дурацкой литературой и искорками из пальцев Аврору. Дай ей вырасти нормальной.

    [​IMG]

    Нет, мы не ругаемся с ней постоянно. У нас с Линой вполне неплохие отношения. Иногда я прихожу к ней в теплицу, потому что она притащила с работы бонсай и разрешила мне делать с ним, что угодно. Сама же увлеклась флористикой и загоняет свои работы на Продавито. Порой у нее даже что-то покупают.

    [​IMG]

    Ей хочется проводить больше времени вместе и отправляться за новыми впечатлениями. Мне же хватает вылазок из дома по работе. Но Лина настойчивая и может выпрашивать желаемое месяцами.
    - Вот мы и пришли в твое хипстерское кафе. Ты довольна?
    - Я буду довольной, когда мы развлечемся, и я увижу улыбку на твоем лице.

    [​IMG]

    - Ты же понимаешь, что я делаю это только потому, что ты обещала за это месяц мыть Лорда самостоятельно? – уточняю на всякий случай.

    [​IMG]

    - Ну неужели тебе не нравится это место? – Лина явно хочет меня впечатлить, и мне даже немного хочется подыграть ей.

    [​IMG]

    В итоге я все-таки нахожу в этом месте кое-что, что может меня развлечь.
    - Еще не забыла все, чему я тебя учил?
    - О нет… - Лина не любит шахматы, но соглашается сыграть.

    [​IMG]

    И, конечно, пытается превратить эту игру в веселье и для себя.

    [​IMG]

    - Я точно помню, что конь стоял не здесь.
    - Не понимаю, о чем ты.

    [​IMG]

    Я прекрасно вижу, что она пытается быть ближе. Не дать нашей жизни скатиться в унылую рутину, а нам двоим стать просто соседями.
    Но пытаться – не равно сделать.
    В конце концов, я ведь тоже порой иду ей навстречу. И этого все равно недостаточно.

    [​IMG]

    ***

    Девочки растут невероятно быстро. Двойняшки уже носятся по Оукенстеду, пугая своей активностью нас, Лорда и дворецкого, который следит, чтобы никто не свернул шею на лестнице.
    Рикки родилась такой же обычной девочкой, как Аврора, а внешностью полностью пошла в Мерфэйров. Кэсси же абсолютно все взяла от Ландграабов… кроме клыков и хищных повадок.

    [​IMG]

    Особенно сильно от нее достается Лорду. Теперь он почти не заходит в дом и прячется от маленькой фурии в теплице или во дворе.

    [​IMG]

    Но даже там она его находит, отбирает игрушки, а после гоняет по саду.

    [​IMG]

    Я спасаю любимого пса по мере сил и возможностей. Кэсс же в ответ на это неизменно делает вид, будто я отобрал у нее единственное занятие в этом доме.

    [​IMG]

    - Кэсси, Лорд приходит на кухню, чтобы поесть. Нельзя прогонять его отсюда, отбирать у него корм и уж тем более – сыпать в миску землю!
    Это не помогает. Сильнее, чем пакостить, маленькое исчадие ада любит лишь моменты, когда на нее обращено все внимание. Моих воспитательных навыков недостаточно, чтобы с ней справиться.

    [​IMG]

    Кларисса и Аврора гораздо спокойнее и проще идут на контакт. И они играют вместе, несмотря на разницу в возрасте.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кто бы что ни говорил, но во всех больших семьях есть свои любимчики среди детей. Просто не всем хватает честности это признать. Мне хватает. Моя любимица – Аврора, с которой я и провожу больше всего времени.

    [​IMG]

    Когда приходит время ей переехать в отдельную комнату, я полностью
    [​IMG]
    [​IMG]
    свою старую спальню. Покупаю то, что нравится именно Авроре, и дарю ей огромную клетку с хомяком на день рождения.

    [​IMG]

    У Лины любимица – не по годам умная и любопытная Рикки. Лина убеждена, что у той действительно есть какие-то магические задатки. Как и в случае с Авророй, она пообещала не забивать дочери голову ерундой, однако все равно таскает ее везде с собой – особенно, отправляясь в гости к своему кузену в дом, где они выросли.

    [​IMG]

    Конечно, Кэсс мы тоже любим. Но, опять же, в больших семьях всегда есть кто-то, кому достается чуть меньше внимания, чем другим.

    [​IMG]

    ***

    Из семейной суматохи вырывает Ленора. Новое задание. В Сельвадораде. Агентство оплачивает нам номера в гостинице и перелет. Мне остается только как-то сообщить о своем отъезде Лине…
    - Слушай, мне нужно поехать в Сельвадораду на этих выходных. Дело быстрое. И ты наверняка справишься здесь вместе с Теодором.
    - Теодор мог бы справиться и без меня. Почему ты не рассматриваешь вариант, что мы полетим вдвоем?

    [​IMG]

    - Мне нужно побыть одному, - я не хочу говорить ей правду, потому что тогда она будет ревновать и снова закатит сцену. Ложь – меньшее из зол. – Немного личного пространства, чтобы побыть наедине со своими мыслями и зарядиться.
    - Если тебе это нужно, то конечно. Езжай.

    [​IMG]

    ***



    Мы гуляли по площадям и улочкам Сельвадорады, высматривая промышлявшую контрабандой старушку, а на меня накатывало приятное чувство дежавю. Это место… Сколько же воспоминаний с ним связано, и как давно я здесь не был…

    [​IMG]

    Я делал вид, что любуюсь лианами и местной архитектурой, в то время как Ленора мастерски изображала восторженную туристку, делала на каждом шагу селфи и пыталась поймать в кадр наш объект.

    [​IMG]

    - Луи! Давай присядем, - под конец дня у нас было достаточно материалов для дальнейшей работы, а впереди оставалось еще несколько часов. И вот мы, Сельвадорада, ночь, звезды и тот самый фонтан…

    [​IMG]

    Дома ждали дети и Лина. Куча проблем, постоянные споры, невозможность расслабиться и спокойно выдохнуть. Здесь всего этого не было. Только брызги фонтана, запах экзотических цветов и девушка, которая ощущала это все так же, как я. Полностью понимающая и принимающая меня.

    [​IMG]

    С которой через несколько минут мы бы взялись за руки и пошли искать припозднившихся местных, чтобы утолить жажду и сделать ночь еще ярче…
    Это и есть настоящая жизнь. Самая правильная и полная свободы.
    Мы оба это чувствовали. И задвинули все остальное на второй план. Как обычно, были здесь и сейчас.

    [​IMG]

    В тот момент я не думал о последствиях. Тем более не предполагал, что вскоре они дадут о себе знать.

    [​IMG]

    Это один из последних отчетов Луи, так что самое время выбирать наследницу. Пока что нормально была показана только старшенькая, в следующем отчете будет побольше младших. Претендентка у меня уже есть, но у нас тут демократия, так что…)
    Уровень дружбы Луи с девочками – в правом нижнем углу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    manjaf, Улитка, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Образ персонажа во многом был навеян этой песней. Рекомендую читать под нее.


    Ничего никогда не было хорошо.
    Иногда в паутине сомнений мелькало что-то светлое. Что-то, что я хранила в сердце, как цветы в гербарии.
    И вдруг они рассыпались в моих руках. Свет в конце туннеля превратился в бесконечную агонию.

    [​IMG]

    За что? Почему? Что я сделала не так? Я была недостаточно идеальной? Или, может, наоборот? Тебе нужна холодная стерва, которая либо вертит тобой, либо просто отталкивает? Как Терри. Как Эрна. Как Ленора…
    Что. Я. Сделала. Не так?

    [​IMG]

    Почему ты так со мной поступил? Зачем сломал мою жизнь?
    Я проклинаю тот день, когда встретила тебя, Луи Мерфэйр. День, который разделил мою жизнь на “до” и “после”. Ты изменил ее. Стал моей первой и единственной любовью. Вручил мне надежду и годами размахивал ею перед моим носом.
    Почему ты отобрал ее сейчас?

    [​IMG]

    Я всегда беспокоилась за наши отношения. Залезала в твой дневник, строки из которого будто резали меня ножом. Иногда даже просматривала переписки. Ты никогда не был открытым со мной. Замыкался в себе, заставлял меня тревожиться о том, что происходит между нами.
    Но разве сейчас ты можешь сказать, что мои подозрения были пустыми?
    Эта переписка… Эта девушка… Я написала ей. Прямо спросила, с тобой ли она в эти выходные. Лучше бы не спрашивала.
    Твою мать, Луи, Сельвадорада! Та самая Сельвадорада, в которой случилось все лучшее, что было между нами! Какой же ты циничный придурок!

    [​IMG]

    Меня тошнит. От тебя. От себя. От этой жгущей горло гадости.
    Я плохо переношу алкоголь и пила его только в твоей компании, помнишь? Возможно, поэтому земля сейчас уходит у меня из-под ног. А может, из-за того, что ты сделал. Из-за того, насколько это больно. Не знаю, слишком сложно разобраться. Знаю только, что хочу лечь и больше никогда не просыпаться.

    [​IMG]

    Ты не увидишь меня такой. Даже сейчас я позволила себе расклеиться, лишь зная, что ты на работе и приедешь еще очень нескоро. А когда приедешь… У меня есть планы на вечер. На случай, если не случится чуда и мне придется открыть глаза, чтобы вернуться в эту невыносимую реальность.

    [​IMG]

    ***

    Я просыпаюсь совершенно разбитой. Морально, не физически. В этом смысле все на удивление нормально. Оно и к лучшему. У меня нет времени отсиживаться дома и приходить в себя. Впереди важная встреча.

    [​IMG]

    Но сначала…
    - Милая, тебе срочно нужно привести себя в порядок, - мое отражение в зеркале пока что далеко от желаемого. Потекшая тушь, потрескавшиеся губы, спутанные волосы, мятая одежда… Это все поправимо.

    [​IMG]

    Холодная вода расслабляет и вышибает лишние мысли. Я хочу зависнуть в этом моменте. Чувствовать себя так всегда… Не чувствовать. Прямо как ты, да?

    [​IMG]

    Мне приходится взять себя в руки.
    Безупречный макияж. Укладка. Натянутая широкая улыбка, чтобы лицо привыкло и сохранило беззаботное выражение. Я слышу, как ты открываешь входную дверь, вернувшись домой.

    [​IMG]

    Застаю тебя на кухне. Сохранять улыбку все труднее и труднее. Зато голос почти не дрожит:
    - Вчера после твоего возвращения из Сельвадорады я была такой уставшей, что даже не поинтересовалась, как все прошло. Хорошо отдохнул?
    Ты оживляешься. Твои глаза действительно загорелись? Или это что-то нервное?
    - Нормально. С делами разобрался быстро. Было много свободного времени, а я очень соскучился по Сельвадораде.

    [​IMG]

    Я даже не могу сказать, что ты лжешь мне в глаза. И в этом весь ты: не любишь опускаться до вульгарного вранья, поэтому дозируешь правду.
    Я хочу залезть тебе в голову и узнать, как ты оправдываешь свои действия для себя. И делаешь ли это вообще?

    [​IMG]

    На часах уже почти десять. Мне пора выходить. Беседу с тобой откладываю до лучших времен. Нам нужно столько обсудить… Или не обсуждать вообще. Никогда. Ничего.
    Выхожу на улицу и перечитываю сообщение с адресом. Она будет ждать в Уотерсайд Уорбл.

    [​IMG]

    ***

    Она оказывается не злой ведьмой из сказок, а вполне миловидной блондинкой. Улыбчивой. Тактичной. Не испытывающей ко мне никакой неприязни. Я совершенно не могу ее ненавидеть.
    - Отлично выглядишь, - она осматривает меня с ног до головы. – У него явно есть свой типаж.

    [​IMG]

    У меня нет сил на любезности. Только на кивок и вымученную улыбку. Я пришла не за этим.
    В мыслях сразу же вспыхивает: “А зачем?”
    - Кто он для тебя? – с трудом выдавливаю вопрос под ее полным жалости взглядом.
    Она немного мнется, но все же отвечает:
    - Единственный, с кем я могу быть настоящей.
    И я понимаю, что она просто не хочет делать мне больно. Но сделает, если придется.

    [​IMG]

    - Ясно… - перевожу взгляд на стену за ее спиной, пересчитываю кирпичи. Двенадцать, тринадцать… Я действительно не понимаю, зачем пришла.
    - Позволишь дать тебе совет?

    [​IMG]

    Снова киваю. Она продолжает:
    - Мне жаль тебя. Но, если даже я исчезну из вашей жизни, чего делать не хочу, она все равно никогда уже не будет прежней. Рано или поздно в ней появится кто-то вроде меня. Ему это нужно. Думаешь, я годами вешалась на него? Дорогая, у меня есть гордость. Он сам этого хотел.
    Она не говорит ничего нового. Лишь повторяет мои мысли, которые я безуспешно пытаюсь гнать из своей головы.
    - И что мне делать? – вот теперь голос дрожит. – Я столько лет пыталась быть для него хорошей… Помочь ему, спасти наши отношения… Все зря?

    [​IMG]

    - Здесь нечего спасать. Сними побольше денег с его счета, забирай детей и уезжай. Или оставь ему и поживи наконец для себя. В любом случае без него ты будешь гораздо счастливее. А с ним медленно сведешь себя в могилу.
    Нет. Она не права. Она знает о нас недостаточно, чтобы делать такие выводы. Это все пустая банальщина. Возможно, так бы поступила она, но она – не я.
    - Спасибо за совет. И все же я уверена, что все не так безнадежно. Я из семьи, где никогда не сдаются, если есть хотя бы крошечная вероятность добиться цели. Я не отступлю. Пойду до конца.

    [​IMG]

    Она качает головой, и я встаю со стула, ощущая в воздухе всю ту же едкую жалость. Она считает себя умнее, лучше меня. В ее глазах я слабая дурочка, которой не хватает решимости сдернуть пластырь.
    Ты тоже видишь меня такой?
    Иду к выходу, чувствуя, как меня переполняет злость.

    [​IMG]

    Я не собираюсь молчать, я выскажу тебе все. Ты – причина, по которой я так дерьмово себя чувствую. Так почему я должна быть вежливой, беспокоиться о твоих чувствах и о том, что ты подумаешь? Выслушать меня – это меньшее, что ты сейчас можешь сделать. Должен сделать.
    Достаю телефон из кармана на бегу. Не хочу ждать. Не хочу быть наедине с этими мыслями. Хочу выплеснуть все на тебя прямо сейчас. Это справедливо.

    [​IMG]

    На экране наша переписка. Лихорадочно печатаю, не сбавляя шаг.
    С каждым словом пульс учащается. Я должна высказать все и сразу. Раньше, чем ты заметишь мои сообщения и начнешь что-то отвечать.
    [​IMG]

    Меня трясет, по щекам уже ручьями льются слезы, скатываясь с лица на платье. Это еще не все. У меня столько всего невысказанного…
    Телефон выскальзывает из рук и падает на холодный асфальт стеклом вниз. Нет, пожалуйста… Неужели разбился? Я не договорила. Еще так много...

    Холодный свет фар ослепляет. Где же импульс резко отскочить в сторону?
    Ни сил, ни желания сдвинуться с места.

    Это и значит – ничего не чувствовать?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    Del, Viamany, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С языка с няла, когда ты показала этих дам рядом, я прямо таки возопила, что мальчик по сути одну заменяет другой. Впрочем и от первой не готов отказаться. Жадный мальчик...
     
    Frymer нравится это.
     
  5. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    manjaf, просто мальчика немного переклинило после Терри. Она бы тоже хорошо смотрелась в этой компании миловидных блондинок)
    А с выбором ему помогли. Совет да любовь. Если получится.




    - Отделяешь расческой половину волос, приподнимаешь, расчесываешь все петухи и завязываешь резинкой. Потом все так же с другой половиной.
    Аврора сидит в кресле напротив зеркала и объясняет мне, как заплести ее волосы в хвостики. После десяти минут сплошных неудач я сдаюсь:
    - Может, пойдешь в школу так? Или сделаешь сама что-нибудь попроще?

    [​IMG]

    Дочь не по годам умна и крайне дипломатична. Она с улыбкой кивает и вскакивает. Всем видом скрывая промелькнувшее в мыслях “мама всегда делала хвостики”.
    Мамы больше нет. Как хвостиков, сказок на ночь и игр в шахматы по выдуманным правилам.
    - Все хорошо. Я попрошу Теодора сделать мне какую-нибудь прическу.

    [​IMG]

    Мне кажется, что для первоклассницы это слишком: пережить смерть одного из родителей, делать вид, что все в порядке, успокаивать младших сестер, носить траур… Я говорил Авроре, что это необязательно. Что можно продолжать ходить в розовых свитерах, взять несколько отгулов и посидеть дома. Плакать, злиться. Но нет. Она улыбается, играет с Рикки и Кэсс, приносит из школы только пятерки и таскает на могилу Лины цветы с игрушками.
    - Ей нравились плюшевые котята, свечи и лилии, - тихо говорит она, вручая мне цветок, чтобы я тоже положил что-то к надгробию.
    Она верит, что мама наблюдает за нами, и не хочет ее огорчать.

    [​IMG]

    По Лине грустят все обитатели Оукенстеда. Даже Лорд. Но и с ним Аврора находит общий язык.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Если бы с младшими все было так просто... Кэсси становится более беспокойной. Разбрасывает игрушки, закатывает истерики, лезет, куда не следует, и не идет ни с кем на контакт.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Рикки же не понимает, что значит “мама больше не придет”. В ее картине мира та просто где-то потерялась и ее нужно найти. Я и дворецкий часто ловим ее в саду или во дворе, собирающуюся в экспедицию.

    [​IMG]

    - Эй, Рикки, ты куда собралась?
    - Искать маму.
    - А где ты хочешь ее искать?
    - У Лэли.
    Ну конечно. У Лэри. У последнего Ландграаба, к которому Лина постоянно водила Рикки и который после смерти своей кузины ушел в запой и возненавидел меня.

    [​IMG]

    Как чья-то смерть может принести больше негатива, чем в свое время создала его жизнь?!
    Ладно, возможно, я все еще злюсь.
    Я был в бешенстве, когда увидел ее сообщения. Пробил дыру в стене, когда узнал об аварии. А когда получил мрачную новость из реанимации, уже вернулся к состоянию предельного хладнокровия и думал, что делать дальше.

    [​IMG]

    Я не хотел, чтобы все так получилось. В Сельвадораде я понял, что наш брак давно трещал по швам и пришло время что-то менять. Я собирался поговорить с Линой, предложить развод, оставить ей Оукенстед и девочек – в общем, найти подобие компромисса и закончить все максимально безболезненно.
    Если бы только она была менее ревнивой дурой…
    Черт. Я не ожидал, что она снова полезет в мою переписку с Ленорой, как-то выяснит, что я был именно с ней, и понаделает кучу идиотских выводов. Не ожидал, что они встретятся. И уж тем более не ожидал, что после этого разговора Лина бросится под машину.
    Зачем? Наказать меня? Заставить чувствовать себя виноватым? Как по-детски.

    [​IMG]

    Но факт остается фактом. Эванджелина Ландграаб покончила с собой максимально драматичным и тупым образом. А я остался один с тремя детьми и кучей проблем.

    [​IMG]

    Жизнь превращалась в огромный комок чего-то серого и липкого, от чего хотелось залезть в петлю. Скука, рутина. Самый мерзкий день становится днем сурка. И так незаметно проходят годы.
    Стало чуть легче, когда двойняшки пошли в школу и почти окончательно свыклись с новой жизнью. Я справился? Пожалуй. Началась новая глава.
    Некогда жившая в своем далеком от реальности мире Рикки все сильнее демонстрировала свою гениальность и почти все свободное время проводила либо со старшей сестрой, либо за интеллектуальными занятиями.

    [​IMG]

    Я не знал, как найти с ней общий язык. Поэтому просто отвечал согласием почти на ее редкие просьбы. Какими бы странными они ни были.
    Однажды мне пришлось везти ее в винденбургскую библиотеку за какой-то особенной книгой.
    - И что это за неизвестное миру чудо, которое есть только здесь и его нельзя найти в интернете?
    - Старое издание одного оккультного трактата, - легко отозвалась Рикки, а я поперхнулся. Максис, ей же восемь лет! Какие оккультные трактаты? - А еще здесь легендарная коллекция фэнтези. Хочу набрать побольше книг на каникулы.

    [​IMG]

    Слова о фэнтези меня немного успокоили. Может, ее увлечение мистикой идет оттуда, а не от влияния Лины и прочих странностей.

    [​IMG]

    По крайней мере, от Рикки все еще меньше проблем, чем от Кэсс, характер которой с годами стал только хуже.

    [​IMG]

    От ее проделок страдали все.
    - Пап! – как-то раз утро началось с жалоб перепуганной Авроры. – Я только что пыталась покормить лягушек на чердаке. А они взбесились! Бросались на стекла при виде меня, одна почти намертво вцепилась в мою руку, когда я открыла террариум, чтобы положить ей корм. Я еле отодрала ее от себя! Вот, смотри, она прокусила мне кожу до крови!
    На ладони Авроры виднелись две крохотные кровоточащие ранки.

    [​IMG]

    Я поднялся на чердак. У ранее тихих и безобидных лягушек действительно обнаружились маленькие клыки и кардинальные изменения в повадках. Объяснение этому могло быть только одно.
    - Кассандра!
    - Да что такого? Ты сам говорил, что они очень старые и скоро умрут. Я всего лишь хотела проверить, на что способна моя кровь. Если бы и умерли, невелика потеря.
    - Ты хоть иногда думаешь головой? Одна из них сегодня напала на твою сестру! – я пропустил нюансы мировоззрения Кассандры, пока на повестке были более насущные вопросы.
    - Ну не убила же. Пап, Аврора большая, а лягушка маленькая. Все в порядке, она бы скорее лопнула, чем высосала из нее больше ложки крови, - убеждала меня Кэсс с непоколебимой уверенностью. – Вот если бы они все на нее набросились…

    [​IMG]

    - Как ты вообще додумалась до такого? – устало спросил я, поняв, что объяснять ей что-то бессмысленно. Как всегда. Да и, честно говоря, меня сильнее волновало, как у нее это получилось. Даже Ленора еще слишком слаба, чтобы обращать кого-то, а эта в свои восемь умудрилась обзавестись целой кучей вампирских отпрысков. Пусть и в виде амфибий.
    - Рикки подкинула идею. Вычитала в своих магических книгах. Что-то про то, что через кровь вампиры могут отдать часть своей силы и привязать к себе навечно.

    [​IMG]

    Черт, эта девчонка даже не понимает, что делает! А если завтра она в порядке эксперимента обратит Лорда или внушит своим одноклассникам спрыгнуть с крыши?
    - Не ожидал, что уподоблюсь Ей и скажу это тебе так рано, - пробормотал я и потащил юную вампиршу к стеллажу со старыми пылящимися книгами Эрны. – Читай вампирические справочники. Вперед. Минимум по одному тому в неделю. Буду устраивать тебе экзамены.
    К моему удовлетворению, чтение заковыристых писаний Кэсс восприняла как достаточное наказание.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне закралась в голову мысль: а не подначивает ли более умная и осторожная Рикки свою гиперактивную сестру на такие эксперименты? Не растет ли у меня под носом будущий злой гений? Попытки понять, что происходит в голове у Рикки, я бросил уже тогда, когда увидел ее в саду играющей с жутким растением-коровой, выведенным Линой и дорощенным уже дочерью до взрослого состояния. Ее увлечения весьма специфичны. Но стоит ли удивляться, что в своем возрасте она делится важными для нее вещами с двойняшкой?

    [​IMG]

    Да, я волновался о детях. Для интроверта они занимали мои мысли слишком часто. И от них никак не получалось абстрагироваться. У меня не осталось личного пространства. Я не мог все бросить и уехать в Сельвадораду хотя бы на месяц, повесив дом и дочерей на Теодора. Я попал в ловушку, из которой удавалось сбегать только в работу. И к Леноре.
    После смерти Лины мы немного отдалились. Мне нужно было побыть наедине с собой. Она, как обычно, не претендовала на что-то большее.
    Впрочем, не обошлось без попыток залезть ко мне в голову и обсудить ситуацию.
    - Как ты? Хочешь поговорить об этом? – спросила она в нашу первую встречу после похорон.

    [​IMG]

    Нет, я не хотел. Не хотел ни с кем и никогда поднимать эту тему. Особенно с Ленорой.
    - Нет. И лучше сама не думай о произошедшем.
    - Я хочу, чтобы ты знал, что я совсем не пыталась как-то на нее повлиять или…
    - Знаю. Забей. Как ты там говорила? Она приняла свое решение. И никто из нас в этом не виноват.

    [​IMG]

    Мы продолжали видеться. И если ее визиты в наш дом можно считать каким-то новым уровнем, то мы, несмотря ни на что, на него вышли.

    [​IMG]

    ***

    - Офигеть у вас хоромы. Это все Эрна отгрохала? Нет, я слышала, что она вписалась в архитектурный движ и что-то сделала со Оукенстедом, но чтобы так…
    Лилит. Одним прекрасным летним днем на нашем пороге появилась моя дорогая тетя собственной персоной.

    [​IMG]

    - Лилит…
    - Привет, заяц. Захотелось проведать тебя. Столько лет прошло, ты совсем пропал с радаров: не звонишь, не пишешь, твой отец о тебе ничего не знает.
    - У нас возникли разногласия. И я немного замотался, - вообще, мне было немного стыдно так сводить на нет общение с ней – с той, кто в свое время заботился обо мне больше, чем родители вместе взятые. – Извини, что не заходил.
    - Ничего, я и сама была в делах. Калеб вернулся домой и привез с собой девочку. Сам понимаешь…
    Понимаю. И примерно такой поворот событий предполагал, когда узнал, что у меня родилась сестра.

    [​IMG]

    Никто из нас не хотел говорить о грустном, и вскоре мы перешли к более интересной части: к знакомству тети с ее юными родственницами, о существовании которых она знала только по редким письмам.

    [​IMG]

    - Ну что за принцессы! Темненькая вся в тебя, - Лилит восхищенно оглядывала троицу, сидя возле меня в гостиной. – А где их мать? Лина, если правильно помню?
    - Мертва, - коротко ответил я.
    - Мне жаль… - тетя сочувствующе провела рукой по моему плечу и сменила тему: - Кто-нибудь из них унаследовал наш темный дар?
    - Да. Кэсс. Невыносимая блондинка, которая врезалась в тебя в коридоре.
    - Не наговаривай на эту очаровательную девочку! Уверена, мы с ней еще подружимся.

    [​IMG]

    - А ты, значит, Рикки, - Лилит подошла ко второй дочери. – Гений и знаток оккультизма? И чем же любит заниматься наша юная леди?

    [​IMG]

    Клариссе явно пришлось по душе внимание к ее интересам:
    – Я изучаю вампиров, магию и тайны вселенной. Вы слышали, что в Стрейнджервиле бушует эпидемия, вызванная спорами неизученных растений? Согласно одной из теорий, в лаборатории находится что-то, что хочет захватить или уничтожить мир….
    - Не обращайте внимания, - встряла Кассандра. – Рикки повернута на всякой мистике и теориях заговора. А еще она считает себя ведьмой.

    [​IMG]

    - Я и есть ведьма. Мама прошла инициацию, совершала обряды и пила эликсиры, и ее магические способности передались нам, - уверяла Кларисса, а у меня с каждым ее словом все сильнее лезли на лоб глаза от того, какой чушью занималась моя жена. – У тебя их нет, потому что вампиризм блокирует магию. А мы с Авророй через несколько лет сможем начать колдовать.
    Тем временем Аврора молча листала учебник и к своим потенциальным магическим способностям проявляла не больше любопытства, чем к занавескам. За годы заботы о сестрах ее интересы стали более взрослыми и практичными. Это тоже не осталось незамеченным Лилит.

    [​IMG]

    Она ушла только под вечер, вдоволь наобщавшись с девочками и рассказав мне о новостях из своей жизни.
    - Спасибо, что пришла. Было очень приятно тебя увидеть, - признался я, провожая ее до ворот.
    - Взаимно. Не переживай, я еще загляну. У тебя очень красивый и галантный дворецкий, - она хитро улыбнулась.
    - Который годится тебе в сыновья. Как минимум.
    - И у меня нет предубеждений на этот счет.
    Я невольно улыбнулся в ответ.

    [​IMG]

    После ухода Лилит я задержался на крыльце, погрузившись в свои мысли. Про себя отметил, что ее визит будто стал глотком свежим воздуха. В моей жизни снова появился кто-то, на кого я мог положиться.

    [​IMG]

    Пиликнул телефон. Ленора.
    “Не занят? Могу заехать через час.”

    Возможно, таких людей у меня сейчас даже больше одного.

    Ну что, мы приехали к первой голосовалке с выбором наследника. Вполне вероятно, что это был последний отчет Луи) Следующий, скорее всего, будет гибридным. А вот кто из девочек выйдет на сцену – вопрос открытый)
    [​IMG]

    Немного технических подробностей смерти Лины.
    И мы с ней не успели апнуть карьеру флориста(

    [​IMG]

    Я честно не знаю, кто в вымени у коровы на этом скрине, но точно не Луи…

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лина должна была умереть. Это я знала еще до того, как она появилась в династии и вообще стала Линой. Были только образ и финал. А вот как она умрет – вопрос.
    Во время создания персонажа я была уверена, что она утопится в бассейне. Потом события в династии внесли свои коррективы, а мое желание получить коллекцию призраков заставило задуматься: а не оставить ли настолько легкую смерть на потом? И чем в таком случае убить Лину?
    Я не хотела, чтобы она старела, так что отбросила вариант с букетами.
    Решение проблемы обнаружилось в комнате Авроры. Хомяк! Вот только я никогда не убивала симов таким способом. Пришлось перелопатить кучу информации и потратить несколько игровых дней. Хомяк стал почти врагом Лины, но кусал ее редко. И заразилась она не с первого, не со второго и даже не с третьего раза. Но в итоге все получилось.

    [​IMG]

    Если бы мне кто-то сказал, что умершие от этой смерти выглядят так забавно, я бы сделала это раньше, клянусь! Но не с бедной Линой))) Лучше бы утопила, вот честно)
    Кстати, вот ни разу наша девочка не ревнивая, не слушайте Луи, он наговаривает.

    [​IMG]

    Ну, может, капельку…

    [​IMG]

    Я беспокоилась за сад, но даже после смерти она за ним ухаживала.

    [​IMG]

    В общем, играю дальше. И тут…
    КАК? ПРОСТО КАК? – кричала я, увидев сообщение о заражении Луи. Я немного последила за ним и увидела, что наш вампир обожает играть с хомяком и кормить его. Но как он умудрился так легко сам заразиться при ЧИСТОЙ клетке, когда я столько мучилась с Линой при грязной?!
    Знаете, я люблю игровые случайности. А уж когда оказалось, что обычное лекарство не лечит от болезни… Я злорадно потирала руки.
    Спасло от смерти Луи только то, что Авроре до перехода в стадию подростка оставалось больше дней, чем длится болезнь. Я бы просто запорола династию, если бы не разобралась, как его лечить.

    [​IMG]
    [​IMG]

    К нам заходила бессмертная (почему???) няня. Я не ожидала, что Луи начнет к ней клеиться. Максис, ну что за бабник! А ведь такой тихоня с виду.

    [​IMG]

    Зато неплохой отец.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Подросшие Рикки и Кэсс вблизи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Аврора

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я за Кэс!

    Скрины чудесные, особенно этот понравился

    не ожидала, что ему будет настолько все равно на Лину
     
    dzidzi и Frymer нравится это.
     
  7. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    О, давай пять, я тоже за эту красотку!

    Спасибо) Мне пришлось переснимать этот момент, еще и решейд крашился, так что безумно рада, что нравится итог.

    Он с ней несколько лет жил, как с соседкой. Да и в целом персонаж очень зацикленный на себе. По-другому быть и не могло.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А Аврора разве не участвует в гонке наследниц?
     
    Frymer нравится это.
     
  9. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Участвует наравне со всеми. Просто ее я и так активно показывала. Но для справедливости добавлю и ее фото крупным планом тогда уж)
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошо, мой голос ей.
     
    Frymer нравится это.
     
  11. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Я за Рикки! Она явно дофига умная и рассчетливая:D
     
    Frymer нравится это.
     
  12. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Девчонки сравнялись в голосах. Конкуренция)
     
     
  13. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Из темного угла маячу за Рикки :3
     
    Frymer нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Блин, Рикки больше всех похожа на папашку (и цветом волос, и разрезом глаз с цветом), так неинтересно же :frown:( (тем более он меня бесит ахаха)
     
    Frymer нравится это.
     
  15. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Кажется, у нас есть лидер)
    Очень хорошо понимаю)
    Удивлена, что она стала главной претенденткой. Я не ожидала, что за нее вообще будут голосовать. Но для нее все равно заготовлена интересная линия)
     
     
  16. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Итак, начались последние сутки голосования. Завтра будут подведены итоги.
    Пока что разброс такой:

    Аврора - 1 голос
    Рикки - 2 голоса
    Кэсс - 1 голос

    Мой голос сейчас не учитывается. Но он будет решающим в случае, если придется выбирать между двумя равными претендентками. Пока бесспорно лидирует Рикки)

    [​IMG]

    ***​

    24.02 - UPD: Рикки официально получает корону наследницы Мерфэйров!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Viamany, rat_tequila, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  17. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Я не думала, что у меня будут сложности с переходом к третьему поколению. Однако ситуация в мире внесла свои коррективы. Я долго приходила в себя и не могла сесть за отчет. В итоге я решила опубликовать для начала один день из жизни Рикки, чтобы взглянуть на персонажей другими глазами.
    Традиционно техничка будет в конце недели.



    Перейти старый мост. Обогнуть огромный валун. Брести по едва освещенной светом фонарей дорожке мимо быстрой речки, цветов и розовых деревьев.
    Разгадка где-то впереди. Нужно только продолжать идти.
    Здесь все такое красивое. Разноцветные кусты будто дышат, а пестрые бабочки водят над ними хороводы. В этом месте хочется остаться навсегда. Подальше от школы с глупыми одноклассниками, от надоедливой сестры, от скучного города с такими невыносимо обычными людьми!

    [​IMG]

    Но нужно идти. Я точно это знаю, хоть и не понимаю, откуда. Продолжать идти по петляющей дорожке вглубь этого волшебного парка.
    Из ниоткуда в предрассветном небе появляется самолет с бело-розовым баннером:
    “Еще немного, Рикки! Продолжай путь!”
    Это еще один знак! Нужно ускориться!

    [​IMG]

    Десятый фонарь, одиннадцатый… За двенадцатым тропинка обрывается, утыкаясь в реку. Посреди которой на маленьком острове у обрыва виднеется какой-то… портал? Внутри каменной арки переливаются все цвета радуги. И возле этого сооружения стоит смутно знакомая женская фигура.

    [​IMG]

    Она шагает в портал.
    Нет, пожалуйста, пусть она не исчезает! Мне нужно ее догнать!
    - Подождите! – кричу, спотыкаясь о камни на бегу. – Стойте! Что это за место? Куда ведет этот портал?
    Уже почти исчезнувшая в радужном свете фигура оборачивается. Я не верю своим глазам…
    - Мама?..
    - Рикки, солнце… - она смотрит на меня, тепло улыбаясь и протягивая руку. – Пойдем со мной, пришло время проснуться…

    [​IMG]

    Я пытаюсь сделать шаг ей навстречу и переступить портал. Но что-то происходит. Все вокруг будто исчезает…

    - Рикки! Солнце уже встало! Пришло время проснуться!
    Я открываю глаза. Мир вокруг стремительно меняется.
    - Ты не видела мою тетрадь? – смутно осознаю, что нахожусь в своей комнате, а прямо над моей кроватью машет руками сестра. – Может, ты ее к себе положила? Не могу найти.

    [​IMG]

    - Наверняка она там же, где ты ее оставила, - сонно отвечаю ей, надевая очки.
    - Кто-то не выспался? – Кэсс, как обычно, болтает без умолку и скачет с темы на тему со скоростью кузнечика. – Опять допоздна читала свои дурацкие книжки, которыми давно пора топить камин?

    [​IMG]

    Сестра кивает в сторону тома Лукаса Дарка:
    - Принимаю ставки, за сколько сегодня вечером сгорит эта бесполезнятина!
    Перехватываю ее руку раньше, чем она успевает схватить книгу.
    - Кэсс, пожалуйста, не трогай мои вещи, - иногда на нее действуют уговоры. Впрочем, книжку все равно придется спрятать. И дежурить вечером у камина, потому что сестра вполне способна перерыть весь дом и найти ее.

    [​IMG]

    - Почему? Они на тебя плохо влияют. Вон, вся сонная, вялая, бурчала во сне всякую белиберду, - Кэсс делает жуткое лицо и начинает тянуть зловещим голосом: - “Нужно продолжать идтиии! Разгадка впередиии!.. О нет! Подождите! Стойте! Куда ведет этот портааал?!” Мне послышалось, или там еще и про маму что-то было?
    - КЭСС! Прекрати! – не хватало еще, чтобы нас кто-то услышал или она начала трепаться об этом в школе!

    [​IMG]

    Она лишь смеется, довольная собой.
    - Ой, я не могу! Рикки, ты считаешь себя самой умной и особенной, но в твоей голове живут только всякие глупости да сказки!

    [​IMG]

    Да-да, дорогой дневник, познакомься с моей безбашенной сестренкой во всей ее красе. В дневнике Кассандры сплошные тройки и двойки. Если в моей голове живут сказки, то в ее – исключительно опилки. Ей интересно только влезать во всякие передряги с такими же проблемными друзьями и своими проделками доводить до белого каления папу и Аврору, нашу старшую сестру.
    Временами она так бесит, что хочется ее проучить. Что я и сделала этим утром, расплескав на кухне ее краски, пока никто не видел.

    [​IMG]

    - Кассандра! – как и ожидалось, первым на беспорядок наткнулся вернувшийся с прогулки с Лордом папа. – В школу пойдешь без телефона.
    - Да почему?! Это даже не я сделала!
    - А кто? Твои сестры? Дворецкий? Или, может, Лорд?
    - Кто угодно! Но почему-то всегда во всем винят именно меня!
    - Интересно, почему же?.. Все, не собираюсь еще и твое вранье слушать. Конфискую телефон на целый день. И приберись тут.

    [​IMG]

    Нет ничего более приятного, чем наблюдать за последствиями своей маленькой мести.
    - Наверняка это Лорд… Стащил мои краски и разбрызгал их тут… Ну конечно, на всеобщего любимца никто и не подумает… Дурацкая собака…

    [​IMG]

    Увы, все хорошее кончается. И начинается школа. Крайне скучное и бесполезное место.
    Я бы давно сдала все экзамены экстерном, но папа говорит, что тогда у меня не будет детства. А Кэсс останется совсем одна. В чем-то он прав, без меня она точно не справится с учебой.

    [​IMG]

    Большую часть уроков я занимаюсь своими делами. Удается даже читать, пряча за учебниками свои книги. Сегодня с этим особенно повезло, так что день прошел легко и приятно.

    Примерно раз в неделю после учебы я заглядываю в одно место.

    [​IMG]

    - А, это ты, всезнайка. Ну привет.
    Из всей семьи с дядей Лэри Ландграабом общаюсь только я. Мне его немного жалко: мама была его последней близкой родственницей, они вместе выросли и проводили много времени друг с другом даже после нашего рождения. Она часто приходила к нему в гости со мной… А теперь он живет в огромном доме, как отшельник.

    [​IMG]

    - Иди делай уроки, а я нам что-нибудь приготовлю.
    Я знаю, что Лэри никогда не готовит для себя одного. На его кухне жуткий бардак, а сам он питается доставками и всякой гадостью. Думаю, если бы я не заходила, его жизнь уже давно была бы совсем другой.

    [​IMG]

    Но ради меня он выходит во двор и включает недавно купленный электрогриль. Для таких случаев у него всегда есть запас замороженных сосисок, булочек и самых разных соусов.

    [​IMG]

    - Ты готовишь хот-доги лучше всех! – мне хочется почаще хвалить Лэри, чтобы поднять ему настроение, но, вообще-то, хот-доги у него и в самом деле крутые.
    - Знаю. Мы их готовили с твоей мамой, когда мне было столько же лет, сколько и тебе сейчас. Мои родители были повернутыми на здоровом питании, и хот-доги оказались единственным вредным блюдом, которое нам удавалось приготовить и съесть раньше, чем кто-нибудь заметил бы.

    [​IMG]

    - Кажется, она мне сегодня снилась. Она была в розовом платье, со слегка розоватыми волосами и в венке из цветов. Звала меня из какого-то магического портала, - я не хотела никому рассказывать о своем сне. Но дядя так грустит и скучает… К тому же он умеет хранить секреты.

    [​IMG]

    - Это очень на нее похоже, - грустно отзывается Лэри, при этом будто погружаясь в воспоминания. – Даже истории про магические порталы – это в ее стиле. Впрочем, хоть меня и нельзя назвать суеверным человеком, не советую тебе за ней ходить. Ее тело лежит в гробу. Ничего хорошего там нет.

    [​IMG]

    - Ну ты и пессимист, дядя! – по его мрачному лицу я понимаю, что говорить о маме больше не стоит. – Давай я почитаю тебе “Падение Гранта Родрика”! На какой главе мы там остановились? Кажется, на девятнадцатой…
    - На двадцатой, где похитили Персика! – мы возвращаемся в гостиную, и с каждым шагом Лэри выглядит все более радостным.
    - Точно! Давай узнаем, получится ли его найти!

    [​IMG]

    ***

    Я возвращаюсь домой чуть раньше, чем Кэсс со своей прогулки с друзьями. И все же уже почти девять, а до десяти можно гулять только Авроре, и то потому, что у нее иногда бывают вечерние кружки. Кэсс должна вот-вот вернуться, и я, как и планировала, иду дежурить в столовую.
    Лорд растянулся на ковре у камина и вяло виляет хвостом под звуки трещащих дров.

    [​IMG]

    Теодор приготовил на ужин пасту, а я как раз успела проголодаться после перекуса у дяди.

    [​IMG]

    Мое дежурство прерывает отправившаяся на поиски своего любимого песика Аврора.
    - О, Рикки, и ты здесь, - старшая сестра чешет за ушком полусонного Лорда и садится радом со мной. - Слушай, я хочу кое-что спросить. Сегодняшний переполох на кухне случайно не твоих рук дело? Извини, конечно, но Кэсси, хоть и жуткая заноза, но не лгунья. Лорда сегодня купала я, и краски на нем не было. Остаешься только ты. В чем дело?

    [​IMG]

    Аврора справедливая. Хоть Кэсс и доставляет ей много проблем, она все равно о ней заботится. А еще она умная, и врать ей нет смысла.
    - Она… хотела сжечь мою книгу. Поэтому я сижу здесь, пока она не уснет, - рассказывать о сне я все же не стала. Аврора реалистка, она не поймет.

    [​IMG]

    - Ну ты же умнее, Рикки. И прекрасно знаешь, как быстро Кэсси переключается с одной идеи на другую. Она, конечно, не подарок, но будь добрее. Пожалуйста. Мне нужна в этом доме хотя бы одна сестренка, на которую я смогу рассчитывать.

    [​IMG]

    После слов Авроры мне стало немного стыдно. Она, как обычно, права. Может, и правда, стоит быть добрее к Кэсс.
    Я поднялась в нашу старую детскую, где уже давно никто не живет, но игрушки все равно остались. Вот кукольный домик, в котором мы когда-то с ней играли… Почему-то после школы все пошло наперекосяк.
    - А я-то думал, почему здесь горит свет? - в комнату вошел папа. – Не знал, что ты играешь в куклы. Перенести домик в вашу с Кэсс комнату?
    - Не надо. Мне только сейчас захотелось.

    [​IMG]

    - Что ж, - он улыбнулся. – В любом случае приятно знать, что ты все-таки нормальный ребенок, который иногда занимается обычными детскими вещами. Так… как там это делается? Нужно представить, что эта кукла – леди девятнадцатого века?
    - Примерно так. Только пусть это будут ведьмы, которые маскируются под простых дам, а на самом деле спасают мир.
    - Похоже, это действительно интересная игра.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
    Улитка, Алисиарис, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А мне начинает нравится наследница, было интересно увидеть семью от её лица. Жалко дядю Рикки, похоже он действительно был сильно привязан к сестре и переживает куда глубже, чем дочери погибшей
     
    dzidzi и Frymer нравится это.
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Посмотрим, надолго ли)
    Но это приятно, учитывая твое предвзятое отношение к ней, ахах)

    Младшие девочки были совсем малышками на момент ее смерти, а Аврора взвалила на себя заботу о них и так отвлекалась. Так что Лэри - действительно тот, по кому смерть Лины ударила сильнее всего. Со всеми вытекающими.
     
     
  20. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    - Эй, зубрилка!
    Кэсс скучно. Почти все ее друзья разъехались по родственникам и курортам. А значит, она должна искать новые способы развлечь себя на летних каникулах.
    Сейчас она нашла меня.

    [​IMG]

    Я вычитала, что в наших краях часто прячутся русалки, маскируясь под обычных людей, и хотела изучить берег на предмет их следов…
    Но мне в лицо прилетает шарик с водой, взрываясь от столкновения и обливая меня с головы до ног.

    [​IMG]

    - КЭСС!
    Протираю заляпанные брызгами стекла очков и вижу крайне довольную собой двойняшку.
    - Лето, зубрилка, ле-то! Вылезай из своих книг и учись развлекаться!
    Кэсс несносная. Впрочем, на одну маленькую безумную секундочку я готова признать, что это действительно весело.
    А она уже замахивается для нового броска.

    [​IMG]

    Когда мы возвращаемся домой, все мои волосы и одежда уже насквозь пропитаны водой. Кэсс, вообще-то, тоже досталось. Однако она радостно орет с крыльца на весь Оукенстед:
    - Сегодняшняя экспедиция Рикки увенчалась успехом! Она нашла своих русалок! Жаль только, что им не нужна такая скучная дуреха и они предпочли забрызгать ее до смерти!

    [​IMG]

    В прихожей нас ждет Теодор с полотенцами:
    - Приготовлю юным леди чай, чтобы никто не подхватил простуду.

    К счастью, на крик пришел только он. Папа бы точно нас отругал, но в последние дни ему не до нас.

    [​IMG]

    Он редко бывает дома. А когда бывает, проводит почти все время с Лордом.

    [​IMG]

    Наш пес постарел. Когда-то он ураганом носился по окрестностям, а теперь с трудом забирается на диван и много болеет. Папа часто водит его в ветклинику, не жалея денег на обследования и лечение. Аврора ходит вместе с ним.

    [​IMG]

    Она говорит, что совсем скоро Лорд уйдет на тот свет и уже пора прощаться.

    [​IMG]

    Скорее всего, Аврора права. Она твердо решила стать ветеринаром и читает много книг о животных и их здоровье. Из нее выйдет отличный врач.

    [​IMG]

    Но Лорда очень жаль. Особенно папе, ведь он завел его еще щенком…
    В остальное время папа либо на работе, либо где-то еще. Когда сестры спрашивают, чем он занимается, то кратко отвечает, что ведет проекты одной частной фирмы. Кэсс с Авророй ему верят. А мне интересно, что же это за такие проекты, которыми он занимается ночами, запираясь в своем кабинете в подвале? Наверняка он работает над какими-то суперсекретными и важными вещами! Может, даже узнает тайны, которые от нас скрывает правительство?

    [​IMG]

    У него есть несколько странных наград, которые висят в одном из общих кабинетов. Самая странная среди них – лента призера Финчвикской ярмарки в номинации садоводства. Вообще-то, папа сильнее всего на свете ненавидит копаться в земле и что-то выращивать! С этой лентой точно что-то нечисто…

    [​IMG]

    - И ты из-за какой-то награды решила, что наш папа – правительственный шпион? – Кэсс, как обычно, не упустила случая посмеяться над моими предположениями. – У нас еще картин в доме много. Думаешь, по ночам он грабит музеи?.. Эй, что ты там строчишь в своей тетради?!
    - Я записываю здесь свои теории и зацепки.
    - Пф, совсем уже на своих детективах двинулась! Так и пиши: “Гра-бит му-зе-и”!
    - А мне нравится идея Рикки, - вступилась за меня Аврора. – Но пусть это будет только между нами. Если папа о чем-то не рассказывает, значит, так нужно.

    [​IMG]

    Я и не собираюсь больше ни с кем это обсуждать. А Кэсс… Она считает мои идеи слишком глупыми, чтобы забивать ими свою голову. Ей гораздо интереснее пробираться в бывшую комнату мамы, примерять ее вещи и краситься в будуаре.

    [​IMG]

    Для Кэсс важно материальное. Я же предпочитаю метафизику. Мне любопытно не копаться в вещах мамы, а понять, кем она была. И я знаю, что искать ответы нужно совсем не в ее спальне.

    [​IMG]

    Иногда по ночам я тихо выбираюсь из кровати и выхожу из дома через заднюю дверь.
    Папа рассказывал, что мама часами напролет что-то делала в теплице. Возилась с растениями и проводила эзотерические эксперименты…
    Если где-то в Оукенстеде и есть место, где можно встретить ее дух, то, я уверена, это именно оно!

    [​IMG]

    Пока что мне не везло ощутить нечто паранормальное. Но ничего, скоро у меня должны проявиться магические способности, и тогда все точно получится!

    [​IMG]

    Я должна ее встретить. У меня так много вопросов… Что мне делать со своей силой? Кем я должна быть и куда идти? Что с ней произошло? Она действительно умерла в аварии?
    А еще нужно рассказать ей, как сильно по ней скучает Лэри. И даже папа, хоть он никогда этого не показывает.
    Она нужна нам. Всем.

    [​IMG]

    ***

    Аврора перешла в среднюю школу. В связи с этим в последнюю неделю августа на пороге нашего дома появилась тетя Лилит.
    - Луи, в таком возрасте девочке особенно важно выглядеть красиво! Нужно сводить ее в салон и подобрать новую одежду! – папа никак не мог понять, с чего вдруг такой переполох, но в итоге махнул рукой и не стал спорить с тетей. – Рикки, Кэсси, поедете с нами в Магнолию Променейд?
    Кэсс отказалась. Она предпочла провести день в компании очередного друга, готового дурачиться вместе с ней.

    [​IMG]

    У меня же был свой интерес в этой поездке.
    - А мы зайдем в книжный магазин?
    - Конечно, зайдем, моя киса. Сможешь выбрать, что захочешь.

    [​IMG]

    Парикмахер и стилист превратили Аврору в настоящую принцессу. Она будто сошла с обложки журнала. При этом вела себя в салоне так легко и естественно, словно это все для нее – обычное дело.

    [​IMG]

    - Какая же ты все-таки красавица, - восхищенно произнесла тетя Лилит, когда мы наконец сели отдохнуть в кафе. – Не хочешь податься в модели или актрисы? Такую, как ты, в этом бизнесе с руками оторвут.

    [​IMG]

    Аврора улыбнулась и уверенно покачала головой:
    - Я собираюсь стать ветеринаром. Если получится, открою собственную клинику.

    [​IMG]

    - Вы только посмотрите на нее! Красивая, умная, добрая, да еще и целеустремленная! Вашему папе придется отгонять женихов толпами от особняка, - пошутила тетя.

    [​IMG]

    В тот момент я подумала, что она права. Моя старшая сестра – самая замечательная во всем мире. И только дурак этого не заметит. Она справедливая, понимающая, всегда готова выслушать и помочь. Ей можно доверять секреты. Она жутко умная. И красивая, да.

    [​IMG]

    А еще она любит меня и никогда не смеется над моими увлечениями.

    [​IMG]

    ***

    Вернувшись из Магнолии Променейд, я заглянула к дяде. Он явно был не в духе, от него странно пахло, а в доме не помешало бы открыть все окна, чтобы проветрить.
    Лэри молча пожарил мясо, пока я рассказывала о сегодняшней поездке и листала свою тетрадь с заметками.

    [​IMG]

    Вдруг он подал голос:
    - Как там твой отец?
    Я обрадовалась, что дядя наконец-то решил поговорить, а не только слушать меня.
    - У папы все хорошо. Работает. Ухаживает за Лордом. Все отлично.

    [​IMG]

    - Отлично, значит, - Лэри сплюнул в сторону. – Моя сестра лежит в гробу, а у него все отлично… Когда она его встретила, он был безработным неудачником. Я сразу сказал ей, что они не пара. Она должна была выйти за кого-нибудь получше. Встать на ноги, построить карьеру, продолжить дело Ландграабов. Но она влюбилась в этого упыря, который испоганил ей всю жизнь и свел в могилу. А у него самого теперь все хорошо!

    [​IMG]

    Мне стало не по себе от слов дяди. Я знала, что он не очень любит папу, но то, что он говорил теперь, было перебором.
    - Дядя, хватит! – крикнула я. – Не говори так о папе! Это неправда!

    [​IMG]

    - Неправда? – он ухмыльнулся. – Что ты знаешь о правде, наивная маленькая девочка? Тебе ведь никто и не рассказывал, как все было на самом деле? Не рассказали, как он крутил шашни со своей вампиршей Ленорой за спиной у твоей мамы? Нет, конечно, тебе о таком знать не нужно… Он ведь до сих пор с ней, да? И как удачно получилось: Эванджелина Ландграаб была сбита ехавшей на полной скорости машиной. Или бросилась под колеса сама. Кто знает?..
    С каждым словом он говорил все громче и громче, пока не перешел на крик:
    - А вот я знаю, что моя сестра не покончила бы с собой из-за какого-то вшивого изменника. Куда больше верю, что некоторые нелюди не привыкли считаться с живыми!

    [​IMG]

    Я должна была встать и уйти. Не слушать эти гадости, которые говорил Лэри про папу.
    Но мне было немножечко любопытно. Что, если в его словах что-то есть? В самом деле, папа так много общается с мисс Бартел… Не как с коллегой. Кто же она такая?
    Я уткнулась в тетрадь, не собираясь ничего отвечать. А дядя тем временем глубоко вздохнул и немного успокоился. Он посмотрел прямо на меня:
    - Кое-кто не стесняется ходить по головам ради своих прихотей. Учись, девчонка. Далеко пойдешь, если сможешь так. А ты сможешь. С твоими-то мозгами, таким папашкой и Ландграабами в предках. У нашей семейки руки тоже по локоть в крови. Это я оказался слишком мягкотелым, да Лина заигралась в любовь... Забудь про человечность и принципы, с ними тебя быстро сожрут. Или, как меня, сметут в сторону и оставят подыхать. Всегда либо ты, либо тебя. И, честно говоря, в нашем поганом мире многие заслуживают смерти. Помни об этом и не останавливайся ни перед чем. Если уж кому-то и засиять на этой помойке, то тебе.

    [​IMG]

    Он встал и, пошатываясь, ушел в дом. А я осталась во дворе одна со своей тетрадью и тарелкой.
    Дядя напугал меня. С другой стороны, прежде чем уйти, я должна записать его слова, чтобы потом разобраться во всем, не упустив деталей. Скорее всего, он просто очень зол и большая часть сказанного – выдуманный им бред. Но вдруг…
    Я воткнула вилку в мясо и откусила кусок. Внутри оно оказалось сырым.

    [​IMG]

    ***

    “Аврора замечательная и умеет хранить секреты,” – напомнила я себе на следующий день свою же мысль. – “Пожалуй, она мой лучший друг. Я могу с ней поделиться.”
    Мне нужно было с кем-то обсудить то, что я услышала от Лэри. К тому же Аврора должна была знать о той истории больше, чем мы с Кэсс.
    Старшая сестра обнаружилась в гостиной вместе с Лордом.

    [​IMG]

    Я спросила ее, что она помнит о том времени, когда умерла мама.
    - Рикки, это все так сложно, - Аврора помрачнела и отвела взгляд. – Почему ты вдруг спросила?
    - Да так, ходила вчера к Лэри. Случайно подняли тему, - как можно более непринужденно ответила я, улыбнувшись для надежности.

    [​IMG]

    - Лэри… - но после моего ответа сестра вовсе не расслабилась. – Ты же знаешь, что папа не одобряет твое общение с ним? Да и я, честно говоря, тоже.

    [​IMG]

    - Да, он бывает угрюмым, но зато он интересный. И я хорошо на него влияю, - весело ответила я, сделав вид, что не понимаю, о чем она. Лучше не рассказывать о вчерашнем. Даже Авроре. Она будет волноваться.

    [​IMG]

    - Возможно, ты права… Ему нужна компания… - протянула сестра.
    А я решилась задать вопрос:
    - Так это правда, что смерть мамы как-то связана с мисс Бартел?
    Она посмотрела на меня так, словно услышала что-то крайне ужасное.
    - Рикки, нет! Маму сбила машина! И больше никогда никому не говори подобного!

    [​IMG]


    ***

    Ответов я так и не получила. Загадки, загадки, сплошные загадки…
    Я рассматривала шахматные фигуры на столе, когда в комнату зашел папа и сел на стул напротив меня.
    - Могу присоединиться?
    Папа – хороший шахматист, играть с ним круто. Но сегодня я думала совсем не о шахматах.

    [​IMG]

    - Что произошло с мамой? – прямо спросила я. Как же меня достали все эти недомолвки! – Она бросилась под машину? Ее сбили случайно? Или это сделали намеренно? С этим как-то связаны ты и мисс Бартел? И ты действительно встречался с ней, еще когда мама была жива?

    [​IMG]

    Я выпалила все эти вопросы и уставилась на папу. Тот сначала выглядел ошарашенным, но быстро взял себя в руки.
    - Рикки, смерть твоей мамы – это трагическая случайность. А такие обвинения… Знаешь, я разочарован. Я думал, ты умная девочка.

    [​IMG]

    Эти слова внезапно задели. Одновременно хотелось и извиниться, и защититься.
    Для первого варианта я слишком сильно злилась.
    - Я и есть умная! Вот только мне никто ничего не рассказывает. Сплошные тайны! Приходится выяснять все самой! – оправдывалась я. И в конце все же не удержалась: - Но если то, что мне рассказали о тебе и мисс Бартел, - правда, то тогда это я в тебе разочарована!

    [​IMG]

    Я вскочила и выбежала из комнаты раньше, чем папа успел что-либо ответить. Сердце бешено колотилось. Я сама не ожидала от себя такого. Это что-то в стиле Кэсс, которая сначала делает, а потом думает.
    Возможно, мне стоило чуть больше покопаться в деталях. Но где их взять, если никто не хочет разговаривать, а Лэри - источник сомнительный? Остается только пополнять тетрадку тайн и доверять свои мысли тебе, мой дорогой дневник.

    [​IMG]
    Местами в отчете у Рикки слетает цвет глаз. Причем только у нее. Я уже не знаю, в чем проблема, но надеюсь, что в подростковом возрасте у нее все устаканится, как у Авроры.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Луи действительно много времени проводил с Лордом) И с хомяком.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
    manjaf, rat_tequila, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скульптурная группа прям :D

    Девочки растут очень разными, но очень интересными по характеру. Аврора, действительно такая барышня, баряшня. Красотка! А Риикки настоящий юный шерлок. Миленькая она, хотя ее любопытство может быть и разрушительным.
     
    Frymer нравится это.
     
  22. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Меня прям порадовал рандом в этот раз. Так гармонично раскидал черты им.

    Обязательно будет!)



    Мы все знали о мисс Бартел. Папа работал и часто проводил вечера с ней. Иногда он уезжал в Сан-Мишуно, предупреждая, что вернется к рассвету. Пару раз он даже брал нас с собой к ней в гости – в просторную двухэтажную квартиру в бизнес-районе.
    К нам домой она заходила редко.
    Появляясь в Оукенстеде, мисс Бартел вежливо улыбалась всем, перекидывалась парой фраз с Авророй, а после неизменно запиралась с папой в кабинете или гостиной, часами обсуждая с ним какие-то важные дела.

    [​IMG]

    Мне всегда было любопытно, о чем они разговаривают. Особенно после слов Лэри.

    Однажды ночью мне удалось тихо выскользнуть из спальни и добраться до гостиной, где они сидели. Сестры уже давно спали, а Теодор ушел в свою комнату на чердаке, закончив все дела. Возможно, поэтому дверь осталась приоткрытой.
    - Ты же понимаешь, нам стоит туда поехать и проверить информацию, - голос мисс Бартел я различила, еще только спустившись по лестнице на первый этаж.
    Стараясь не привлекать внимания, я тихо прошмыгнула по коридору и спряталась за углом, чтобы подслушать разговор.

    [​IMG]

    - Не верю, что мое присутствие так необходимо, и не горю желанием ехать в это чертово село. У меня и здесь дел по горло, - папа был чем-то недоволен, о чем свидетельствовали и его тон, и хмурое выражение лица.
    - В деревенский поселок, - терпеливо поправила мисс Бартел. – К тому же у твоих дочерей скоро осенние каникулы, а Лорду будет полезен свежий воздух. Но, конечно, решать тебе. Я всего лишь предупредила о возможных последствиях.
    - Черт, - папа замолчал, что-то взвешивая. В комнате повисла тишина, а я забеспокоилась, что сейчас кто-нибудь из них посмотрит в сторону двери и заметит меня. Я уже кралась обратно по коридору в сторону лестницы, как позади раздался тихий голос папы: - Найдешь нам приличный дом на неделю?

    [​IMG]

    Я единственная не удивилась, когда через несколько дней папа сообщил, что на осенние каникулы мы едем в Хэнфорд-он-Бэгли.
    Пасмурным осенним днем мы оказались в тихой деревушке Брамблвуда.

    [​IMG]

    Это место хранило свою историю и множество тайн. Я ощущала их в воздухе. Мне хотелось как можно быстрее распаковать вещи и пойти изучать окрестности.

    [​IMG]

    Кэсс совсем не разделяла моего восторга. Всю дорогу она ныла, что в этой глуши не ловит сотовая связь и она не сможет связаться с друзьями. К счастью, Аврора пообещала что-нибудь придумать.

    [​IMG]

    Вскоре Кэсс поймала слабый сигнал во дворе, где и обосновалась, уткнувшись в свой смартфон.

    [​IMG]

    Отвлечь от переписок ее смог только прятавшийся в кустах маленький белый кролик, которого она тут же поймала и принялась тискать, игнорируя все предупреждения взрослых об опасности диких зверей.

    [​IMG]

    Аврора тоже оценила местную фауну в лице птиц и старого лиса. Будучи более благоразумной и доброй по отношению к меньшим братьям, она кормила их и пела песни.

    [​IMG]

    Пока все были заняты вещами и играми со зверями, мне удалось сбегать к брамблвудским развалинам неподалеку от дома, где мы остановились.
    - В этих руинах точно есть какая-то магия!
    Старинная архитектура, вырезанные изображения лис и – клянусь! – ягоды с запахом шоколада на кустах… Откуда это все? Кто жил здесь раньше, и что еще можно найти в этой деревне?

    [​IMG]

    Увы, долго заниматься исследованиями мне не дали. Вскоре нас всех созвал папа.
    - Ближайшие несколько дней мы с мисс Бартел будем заняты, поэтому нас не будет рядом. За старшую остается Аврора. Можете сидеть дома или гулять вместе с ней, но не задерживайтесь дотемна. Слушайтесь сестру и все в таком духе.

    [​IMG]

    Перед тем, как они ушли, мисс Бартел подошла к Кассандре.
    - Кэсси, у нас с твоим папой здесь очень серьезные дела. Я буду признательна, если ты проведешь эти каникулы спокойно и приложишь все усилия, чтобы не создавать нам проблем. Побудь хорошей девочкой.

    [​IMG]

    Ох, и взбесилась же Кэсс после этих слов!
    Только захлопнулась входная дверь, как сестра подлетела к стоявшим неподалеку и все слышавшим нам с Авророй.
    - Кого я сейчас трогала? – кричала двойняшка, обращаясь в основном к Авроре. – Спокойно переписывалась с друзьями и играла с кроликом! Кто она вообще такая, чтобы так со мной разговаривать? Она мне не мать, чтобы требовать от меня быть “хорошей девочкой”! – Кэсс скривилась. – Какого дьявола папа притащил эту воображающую из себя невесть что гарпию к нам?

    [​IMG]

    Я молча сидела, наслаждаясь видом разъяренной Кэсс. Аврора же пыталась ее успокоить.
    - Милая, мисс Бартел просто немного… перестраховалась. Ты же иногда действительно перегибаешь палку, а сейчас никого из взрослых не будет рядом, вот она и волнуется, - объясняла Аврора, но по ее виду было заметно, что ей тоже не понравилось то, что она услышала. – А папа имеет право на счастье. Даже после смерти мамы. Мисс Бартел не заменит нам ее, но ради папы мы должны быть более терпеливыми.

    [​IMG]

    Я почувствовала огромное желание подлить масло в огонь и рассказать им, что услышала от Лэри. Но все-таки сдержалась. Авроре точно не понравятся мои слова, а Кэсс не будет держать себя в руках и устроит скандал, как только папа вернется. Хоть он и сделал вид, что того разговора у нас с ним не было, он прекрасно поймет, откуда у сестры подобная информация. К тому же я до сих пор не знаю, правда ли все это…
    Так что я молча собралась вместе с сестрами на прогулку в центр деревни, куда предложила отправиться Аврора, чтобы немного развеяться и поискать что-нибудь увлекательное.

    [​IMG]

    Деревня оказалась очень живописной. Мы прошлись по старым улочкам, покидали в реку камушки и покормили хлебом уток.

    [​IMG]

    Аврора купила на память садового гнома у женщины, продававшей цветы и все, что связано с садоводством.

    [​IMG]

    Через несколько часов Кэсс запросилась назад. Мы двинулись обратно в сторону окраины, где находился арендованный папой дом.



    Следующие три дня Кэсс в основном никуда не вылезала, оставаясь наедине в четырех стенах. Она поймала в коробку одного из кроликов и мучила его своей заботой. Мне Аврора разрешала гулять одной неподалеку от дома, а сама постоянно выбиралась то в центр, то в окрестности.

    [​IMG]

    Иногда я отправлялась с ней.

    - Надеюсь, вам этого хватит. Если понадобится что-то еще, заходите. Мы здесь до конца недели, - с улыбкой сказала Аврора жившему в лесной хижине мужчине. Только что она вручила ему целую сумку продуктов и немного садовых инструментов.

    [​IMG]

    Когда мы переходили мост, возвращаясь домой, я все же не удержалась от вопроса:
    - Зачем мы это делаем?
    - Рикки, он живет в ужасных условиях, пытаясь помогать лесным зверям. Этот человек голодает, а мы можем ему немного помочь. Сделать его жизнь хоть чуточку проще, понимаешь? Люди должны выручать друг друга. Только так мы можем сделать мир лучше.

    [​IMG]

    - Даже такой добрый человек, как ты, не сможет помочь всем, - возразила я. – А кто будет ему помогать, когда мы уедем?
    - Как кто? Другие добрые люди, конечно. А я помогу всем, кому смогу.

    [​IMG]

    Она улыбнулась, взяла меня за руку и повела дальше по мосту.
    Позже я часто вспоминала об этом разговоре. Если бы Аврора не была такой доброй, случилось бы то, что случилось?

    ***

    По планам, это был наш предпоследний вечер в Хэнфорд-он-Бэгли. Папа с мисс Бартел вернулись и спрашивали нас, чем бы мы хотели заняться перед отъездом. И мы все ждали Аврору, чтобы прийти к общему решению.
    Солнце уже село, а ее до сих пор не было.

    [​IMG]

    Я предположила, что Аврора задержалась, помогая кому-то из деревенских.
    - А мне кажется, ей просто надоело быть хорошей девочкой, - пошутила Кэсс.

    [​IMG]

    Мы с Кэсс отправились спать, так и не дождавшись возвращения сестры.
    Но было нетрудно услышать приглушенные разговоры за дверью.
    - Подождем до утра. Если она не придет, организуем поиски.
    - На нее это совсем не похоже…

    [​IMG]

    Утром Аврора так и не пришла.
    - Отвези девочек в Виллоу Крик. Я позвоню Теодору, он их встретит, - раздавал поручения так и просидевший всю ночь у двери папа. – А я приеду позже. Мне нужно организовать поисковую экспедицию и прочесать леса с местной полицией и деревенскими.

    [​IMG]

    Конечно, никто из нас не хотел уезжать. Оставшись наедине с мисс Бартел, мы принялись спорить с этим несправедливым решением.
    - Ни за что! Я тоже буду участвовать в поисках! – упиралась Кэсс.
    - Мы можем опросить жителей деревни. Вдруг кто-то что-нибудь знает, - предлагала я.

    [​IMG]

    - Ваш папа хочет знать, что с вами все в порядке и вы находитесь в безопасности дома, пока идут поиски. Взрослые сами разберутся, как их вести и кого опрашивать. Здесь от вас не будет пользы. Одевайтесь и собирайте вещи, мы уезжаем.

    [​IMG]

    В конце концов нам пришлось послушаться. Уже через час мы сидели в машине. Я – перелистывая свои заметки (вдруг мы что-то упустили?), Кэсс – вцепившись в коробку с пойманным кроликом и в купленного Авророй садового гнома, а мисс Бартел – напряженно вглядываясь в окно.
    Под вечер мы были в Оукенстеде.
    - Это бред! – Кэсс не унималась ни на минуту. – Почему мы должны сидеть здесь, пока какие-то незнакомые люди ищут нашу сестру? Откуда мы знаем, что никто из них не причастен к этому? Они там все соседи и друзья, кто будет сдавать своих?!
    Некоторые мысли у нас с Кэсс все же сходились. Слышать их от нее было еще более жутко.

    [​IMG]

    Через два дня началась учеба. А мы все ждали папу с Авророй. Или хотя бы с хорошими новостями.

    [​IMG]

    Но он приехал без них.
    - Меня бесит, что пришлось оттуда уехать и доверить поиски шерифу. Этот идиот сказал, что ее могли загрызть дикие звери. Кто, лисы и зайцы? А ведь именно так сейчас звучит официальная версия!
    - Не переживай, я уже передала это дело нашим агентам. Они обязательно найдут Аврору.
    - Живой ли? Прошла неделя. Ты не хуже меня знаешь статистику.
    - Тише, Луи. Девочки услышат.

    [​IMG]

    Мы услышали.
    - Как думаешь, Аврора вернется? – впервые в жизни я видела Кэсс такой грустной. Она уныло ковыряла своего омара, совсем не глядя в тарелку.
    - Не знаю, Кэсс, - я старалась не встречаться с ней взглядом. Ее настроение меня пугало и заставляло переживать еще сильнее.
    - И что толку с того, что ты ведьма?

    [​IMG]

    Я ничего не ответила, но мысль прочно засела в моей голове.
    Да, я ведьма. Я могу больше, чем другие. Я могу связываться с потусторонним и призывать на помощь высшие силы. В теории.
    Вот только, чтобы овладеть своей магией, мне нужно как-то попасть в место из моего сна. Я знаю, что оно существует. И там все ответы.
    - Я научусь колдовать, отыщу Аврору и призову из мира мертвых маму. И все будет хорошо. Правда ведь, чудовище?
    Мой воображаемый друг одобрительно заурчал.

    [​IMG]

    О да, это был последний отчет за Рикки и Кэсс в детском возрасте! Наконец-то можно не рыдать, видя у Рикки то зеленые, то серые, то голубые глаза – любые, но только не красные. И даже правки в CAS’е после обновления игры не давали результата.
    Из-за этого я всячески избегала скринов в анфас. Если у следующих поколений будет такой же баг, придется переходить на линзы.

    Отыграно 2,5 дня. Техничка без панелек, они будут в конце недели.

    [​IMG]
    Что тут сказать… Чисто технически шериф был прав) В семейном древе у Авроры действительно значится, что она умерла от атаки кролика-убийцы.
    Фактически же… нет тела – нет дела)))

    Давайте по порядку.
    В голосовании на выбор наследницы был маааленький нюанс, который я не стала оглашать раньше времени: претендентка, набравшая минимальное количество голосов, должна была умереть (извините, я ненавижу играть большими семьями, а мое любимое ограничение позволяет мне всячески этого избегать). После рождения третьего поколения я попивала чаек и обдумывала, как убью Рикки. Она заиграется с коровой Лины? Влезет в какую-нибудь историю? В ее экспериментах что-то пойдет не так?
    Ну не думала я, что она кому-то понравится! А мои читатели взяли и проголосовали за нее как за наследницу. И что тут будешь делать? Я ведь уже твердо решила избавиться от одной из сестер. Учитывая, что сама я в комментах впряглась за Кэсс, наименьшее количество голосов получила Аврора. Наша прекрасная, добрая, светлая Аврора, никак не вписывавшаяся в ничуть не радужный мир Мерфэйров…
    Подумала я, подумала, и рука у меня не поднялась навсегда избавиться от такого персонажа. Да, в династии она будет считаться умершей и больше никогда не появится в отчетах. Но симочку я все равно сохранила. Либо сама что-нибудь с ней придумаю позже (челлендж с домом?), либо отдам в хорошие руки.
    А пока остановимся на жутковатом скрине и прощании Мерфэйров с ней.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2022
    rat_tequila, Улитка, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Frymer, ну что ж.. коллекция смертей сама себя не соберет... тут уж ничего не попишешь. И опять же не все смерти можно получить за счет неписей приходится приносить в жертву и своих. Мне конечно же жаль красавицу Аврору, удивительно органичная и красивая симка.
     
    Frymer нравится это.
     
  24. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    manjaf, учитывая, сколько там видов призраков при наличии всех дополнений, я очень сомневаюсь, что полную коллекцию получится собрать) Но все равно попробую)



    Не спорю, что гулять по лесам может быть приятно. Более того, я и сама люблю забраться в какой-нибудь тихий лес и бродить в одиночестве с книжкой в руках. Но прогулки поздней ночью во время вьюги где-то на окраине Комореби? Нет, это для извращенцев! Для таких, как Кэсс.
    - Райли! Ра-а-айли-и-и! Ну где же она?
    Все начиналось как мирная вылазка на выходных. Я, сестра, и наша одноклассница Райли Расойя. Непонятно, в какой именно момент все пошло не так. Когда Кэсс уговорила нас пойти не по туристическому маршруту? Когда Райли отошла поискать туалет и так и не вернулась?
    И вот уже одиннадцать вечера на часах, а мы блуждаем по снежной глуши.

    [​IMG]

    - У меня неприятные флешбэки, - хмуро поделилась я с Кэсс.
    - Не ссы, все будет путем. Мы найдем эту потеряшку и выйдем на основную тропу.
    Уверенности сестре, как обычно, не занимать.
    - Девочки! Вот вы где! – из-за угла выскочила счастливая Райли.
    - Ты где, блин, была? – принялась расспрашивать ее мигом повеселевшая Кэсс. – Мы тебя уже больше часа ищем!
    - Не может быть, что так долго. Я всего лишь сделала парочку селфи для Симстаграма.

    [​IMG]

    Через полчаса мы все-таки добрались до основной тропы.
    - Вот, пожалуйста, мы вышли к туристической дороге. И что тут делать? – закатив глаза, повернулась ко мне Кэсс.
    - Скука и тлен, - подтвердила Райли.

    [​IMG]

    Желания спорить с любительницами экстрима у меня не было. Я мечтала лишь о доме и теплой кровати.
    - Не знаю, как вы, а я в это время уже сплю. Да и в целом такие прогулки не в моем вкусе. Давайте спустимся к базе и поедем назад.

    [​IMG]

    Но стоило мне зевнуть и прикрыть глаза, как сестра уже сделала очередную глупость.
    - Кэсс!
    - Тихо. Не мешай. С ней все будет в порядке, а мне нужно поесть, - прошептала она, не отвлекаясь от попытки загипнотизировать Райли. И выпить ее кровь.
    Кэсс порой такая циничная сволочь!

    [​IMG]

    С Райли, и правда, все было в порядке, не считая того, что всю дорогу к базе она спотыкалась то ли от усталости, то ли от истощения. Я поддерживала одноклассницу за руку и сверлила взглядом Кэсс. Она же совсем этого не замечала и продолжала оживленно болтать.
    - Что такое, Райли? Уже ноги заплетаются? Какие же вы обе неспортивные! Всего несколько часов погуляли, а вы уже падаете!

    [​IMG]

    Ты только что пила ее кровь и теперь критикуешь за то, что она не держится на ногах? Что за свинство, Кэсс!
    Я едва сдержала возмущенный возглас.
    Впрочем, справедливости ради, Кэсс действительно была в гораздо лучшей форме, чем мы. Даже если не брать в расчет ее выносливость вампира. Сестра зачастила на Комореби. По вечерам она каталась здесь на сноуборде и занималась скалолазанием.

    [​IMG]

    Зачастую – даже не одна.
    Несмотря на мерзкий характер, Кэсс нравилась людям, и у нее было много друзей. Особенно среди парней.
    У нее всегда был кто-то, кто соглашался на ее авантюры. При любом конфликте дома она могла уйти к кому-нибудь. И, если она хотела погулять ночью по заснеженному лесу, обязательно находился кто-то, кто отправлялся с ней.
    Она была по-настоящему популярной.

    [​IMG]

    Помню, как Кэсс радовалась, когда я впервые согласилась присоединиться к ней и ее друзьям.
    “Ну наконец-то моя сестра становится нормальным человеком! Я так рада, что ты выбросила из головы свою дурацкую мистику, отпустила прошлое и живешь, как обычная девчонка!”
    В ее компании все приняли меня. Еще бы. В противном случае они бы имели дело с Кэсс.
    “Ты моя сестра. Я убью любого, кто тебя обидит. И я не шучу, ясно?”
    Я пользовалась возможностью сидеть поздними вечерами не за учебниками, а где-нибудь в парке Сан-Мишуно. Быть простым подростком, тусующимся со сверстниками. Уже не белой вороной.

    [​IMG]

    - Вы реально потерялись ночью на Комореби? Как так вышло?
    Одноклассники и едва знакомые люди с интересом слушали мои истории. Не закатывали глаза, называя скучной заучкой и фриком, а задавали вопросы. Мы отдыхали, обсуждая самые нормальные человеческие вещи. Разве это не прекрасно?
    - Одна ушла искать в туалет и целый час где-то делала селфи. Второй захотелось экстрима, так что она потащила нас в самую непроходимую глушь. Типичная вылазка с Райли и Кэсс, - ответила я, театрально вздыхая.

    [​IMG]

    Кэсс тем временем пускала пузыри, бурча что-то про потеряшек и не умеющих развлекаться.
    Сестра никогда не перетягивает внимание друзей на себя, если я рядом. Она называет это заботой о моих социальных навыках.

    [​IMG]

    - Не ходи больше с ними. Лучше гуляй со мной. Снежным горам я предпочитаю музеи и кафешки, а там трудно потеряться.
    Честер Дафтон. Самый вежливый и приятный из всех знакомых Кэсс. Этот умный и разбирающийся в искусстве парень – одна из причин, почему я вообще стала выбираться с этой толпой.

    [​IMG]

    - Не мечтай, так просто я тебе свою сестру не отдам, - тут же вмешалась Кэсс. – Хотя бы ставки повысь. Но это все потом, сейчас мы идем играть.
    Вот уж в чем мы с Кэсс совсем не сходились – так это в отношении к активному отдыху. Она обожает спорт, а я предпочитаю сидеть на лавочке и наблюдать. Но мне не хочется снова выделяться и отбиваться от коллектива, так что я участвую во всех этих “о, давайте сходим в бильярд!” или “опробуем новую баскетбольную площадку в Сан-Мишуно!”. Иногда это даже забавно.

    [​IMG]

    Порой мне кажется, что я проспала тот момент, когда из вечной головной боли наша Кассандра стала звездой класса (несмотря на ужасную успеваемость и бесконечные прогулы) и любимой дочерью.
    Даже с папой она ладит лучше, чем я. Что, впрочем, логично, потому что я с ним совсем не общаюсь. В отличие от Кэсс, которая учится у него всяким вампирским шуткам и искренне восхищается его умениями.

    [​IMG]

    Он не ругает ее за прогулы, ведь вместо школы она практикуется и читает выданные им потрепанные вампирские справочники.
    “Школьную программу наверстаешь, а сгореть под солнцем можешь раз и навсегда”.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как-то незаметно я стала единственным живым, теплокровным созданием в доме, не считая дворецкого.
    По привычке зову Кэсс ужинать, а она смеется, опуская бокал на столешницу:
    - Сестренка, ты же понимаешь, что в стейке с кровью меня интересует далеко не мясо?

    [​IMG]

    И я в одиночестве ем приготовленную персонально для меня еду за огромным столом в пустой столовой.
    Рядом нет даже ставшего семьей и другом Теодора. Он женился на тете Лилит и уехал в безжизненный Форготн Холлоу. На его место пришел другой дворецкий. Он снимает с занавесок столовой паутину, в свободное время читает пособия для идеальных дворецких, общается со мной строго на “вы”, готовит вкуснейшие стейки… и никогда не ест рядом. А еще ничего не знает о тех, кто был до него: ни об Авроре, ни о маме.

    [​IMG]

    Только о Лорде, умершем прошлой осенью. Эту смерть он успел застать.
    Уход любимого питомца стал очередным ударом для всех нас. Особенно для папы. Он ухаживал за Лордом до последнего дня и никак не мог поверить, что его больше нет.

    [​IMG]

    Дворецкий закопал труп в саду возле могилы мамы. “Хозяйки Оукенстеда”, как он неизменно ее называет. Вместе с папой они поставили там памятник, и теперь сад все сильнее напоминает кладбище.

    [​IMG]

    Я продолжаю ходить в школу. Почти всегда одна. Сейчас-то уже можно подумать об экстернате, но какой в этом смысл? До универа осталось всего два года. Можно и потерпеть.

    [​IMG]

    Иногда я все так же заглядываю к Лэри. Приходя, кидаю рюкзак в гостиную, а на стол – коробку с пиццей. Лэри больше не готовит, я – не читаю ему книг. Наше общение стало более холодным, но, очевидно, всех это устраивает.
    Временами мы обмениваемся колкостями.
    - Все-таки дура ты, Рикки, - разочарованно бросает он однажды.
    - Жду пояснений, о умнейший из умнейших.
    Дядя фыркает, откусывая пиццу.
    - А что тут пояснять? Опять проводишь все свободное время с Кассандрой и ее пустоголовыми прихвостнями. Рвешься стать обычной серой массой и закапываешь в землю свои таланты. Это у тебя точно от отца.
    Максис! Много он понимает! Вздыхаю и возвращаю салями обратно в коробку. Аппетит как рукой сняло.

    [​IMG]

    - А почему нет? Я четыре года зарывалась в книги, пыталась выдавить из пальцев хоть какую-то искорку, проводила ночи в теплице мамы, мониторила информацию из Хэнфорда... Семья считала меня помешавшейся, а в школе называли фриком. И никакого результата! Мне надоело. Я хочу побыть нормальной. Нравиться людям. Заводить друзей. Расслабиться. Жить, как другие подростки.
    - Так я и сказал. Стать серой массой. А ведь когда-то я считал тебя особенной. Гениальной девчонкой, которой все по зубам. Видимо, теперь твой максимум - хорошие оценки в дневнике.
    - Лэри, - борюсь с желанием высказать ему, какой он идиот, и пытаюсь отвечать максимально терпеливо: - У меня пропала и, скорее всего, умерла сестра. Мой самый близкий и любимый человек. Уж ты-то должен меня понимать.
    - Я понимаю. В том-то и проблема, Рикки. Слишком хорошо понимаю.

    [​IMG]

    Тот день уже давно позади, а слова Лэри так и не вышли из головы. Что-то в них резануло по мне. Ведь я тоже всегда считала себя особенной. Талантливой, умной, способной на большее, чем остальные…
    - И это не принесло мне ничего хорошего, - я гладила свою прекрасную взрослую плотоядную коровку – единственного питомца в нашем доме после смерти Лорда. – Я ведь взрослею, Симзи. Мне пора переставать верить в сказки, правда? Думать о реальных, важных здесь и сейчас вещах, а не о всякой мистике. Быть собой не всегда значит быть счастливой.

    [​IMG]

    А здесь и сейчас мне важно окончательно избавиться от статуса чудаковатой девчонки на своей волне и обзавестись друзьями.
    - Твоя сестра не позволила мне украсть тебя в музей, так что я взял на себя смелость прийти сам. И показать тебе не чьи-то, а свои работы.
    Нет, кажется, переставать верить в сказки рано. Честер провожает меня до дома после школы и заходит, чтобы показать свои цифровые картины. Между прочим, потрясные! Это ли не сон?

    [​IMG]

    - Чес, они великолепны!
    Парень расплывается в улыбке и роется в черновиках, чтобы показать что-нибудь еще. А я понимаю, что, возможно, мне нужна не только чья-то дружба.

    [​IMG]

    - Может, все-таки сходим куда-нибудь? – предлагает Честер перед уходом. – Или твоя сестра никому тебя не доверяет?
    Он уже второй раз предлагает мне прогулку. Он такой дружелюбный, или я ему нравлюсь?
    - Думаю, мне удастся ее уговорить, - смущенно отвечаю я, надеясь, что он не заметил, как я покраснела.

    [​IMG]

    После его ухода я еще несколько часов хожу по дому с дурацкой улыбкой и замечательным настроением.
    Будто пытаясь омрачить его, в памяти снова всплывают слова дяди. Гоню их подальше, но они продолжают настойчиво звучать в голове.
    Ладно, решаю наконец, я предприму еще одну попытку. Чтобы после ее провала быть уверенной, что сделала уже все, что было в моих силах!

    - Мисс Бартел, - окликаю в очередной раз зашедшую к нам подругу папы. – Вы же много путешествуете, да?
    - Приходится ездить по работе. Но обычно не далеко.
    - Мне нужно определить место в пределах нескольких часов езды от Виллоу Крик. Там есть бурная река, перетекающая в водопад. Леса, холмистая местность. Много разной растительности и цветов, розовые деревья. Старые дома, каменные мосты. Это явно не очень большой город. Скорее пригород.
    - Хм. Звучит похоже на Глиммербрук. Поищи в сети его фотки.

    [​IMG]

    Я ищу. И меня будто прошибает током. Это оно! То самое место из моего сна! Я несколько лет пыталась его найти. Перерыла интернет, листала всевозможные туристические справочники, вычисляла его примерное расстояние из расчета, что мама могла ездить туда из Оукенстеда и возвращаться в тот же день… Я уже начала сомневаться, что оно существует. Вдруг это действительно всего лишь чересчур яркий сон? Игра детского воображения? Но нет, это правда, вот оно!
    Сгорая от нетерпения, я еду в Глиммербрук на следующий день.

    [​IMG]

    Меня подводит GPS и слабый интернет в этой местности. К счастью, практически сразу натыкаюсь на девочку-скаута.
    - Водопад в противоположной части города. Иди прямо по этой дороге. Потом она повернет налево, но тебе нужно будет свернуть направо к реке. Идти где-то полчаса.

    [​IMG]

    Уже на полпути я чувствовала, что все вокруг мне знакомо. Я шла по памяти, замечая те же фонари, те же растения и тех же бабочек.

    [​IMG]

    А когда наконец вышла к реке…
    - Я нашла его! Это точно оно!
    Здесь я видела в своем сне маму, которая вела меня к порталу.

    [​IMG]

    И даже он обнаружился за поворотом.
    Оставалось только войти в него и узнать, куда он ведет.
    - Это место не может быть опасным. Мама бы не стала звать меня туда, если бы мне что-то угрожало…

    [​IMG]

    Во мне боролись любопытство и страх. Я так хотела узнать, что там, но в то же время боялась столкнуться с чем-то неожиданно неприятным.
    Как и всегда, любопытство взяло верх.
    Я шагнула в портал.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Все баллы счастья Луи пошли на зелья
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Надя_А, Улитка, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Это место похоже на чью-то изощренную фантазию.
    Участок земли, повисший прямо в небе и окруженный несколькими островками поменьше. Водопады, розовые деревья, мощеные дороги, уходящие в пустоту… А в центре возвышается зловещее здание, у дверей которого я и оказалась.
    Что это? Параллельный мир? Открытый космос? Иллюзия?

    [​IMG]

    - Эй! Земля вызывает! Ты чего такая потерянная? Пришла поступать в академию и не знаешь, куда идти? Я Брэнди. Брэнди Гот. Тоже из поступающих.
    От неожиданности я чуть не врезалась в скамейку. Здесь есть симы! И одна из них сейчас разговаривала со мной, сидя за каменным столиком.
    Я осторожно приземлилась напротив нее. Девчонка выглядела, как обычная старшеклассница. Никаких искр из глаз, на голове нет остроконечной шляпы, а рядом с ней не лежит ни метлы, ни посоха. Но кто знает…

    [​IMG]

    - Извини, я здесь впервые. Тут училась моя мама, а я нашла это место по своим снам и вообще ничего не понимаю, - призналась я, надеясь узнать от нее что-нибудь. – Меня кто-то может ввести в курс дела?

    [​IMG]

    - Ого, вообще ничего не знаешь? Это магическая академия, единственная на юге континента. Здесь учатся и обмениваются опытом, а еще отслеживают магическую активность и решают важные для сообщества магов вопросы. Но этим занимаются старшие чародеи. Нам с тобой для начала нужно пройти отбор, чтобы нас допустили к учебе, - объяснила Брэнди. – Пойдем, он скоро начнется.
    Информации было меньше, чем я рассчитывала, но от одного из ее слов меня бросило в дрожь. Отбор? Меня могут отказаться обучать магии? Здесь есть какие-то критерии?

    [​IMG]

    Брэнди, казалось, совершенно не переживала по поводу отбора. Она уверенно вела меня по темным каменным коридорам, а после – по узким лестницам куда-то в подвал. Там мы наткнулись и на других симов.
    - Я Мадия Бенсон. Чистокровная ведьма, - широко улыбаясь, представилась темнокожая девушка в костюме.

    [​IMG]

    - Угу, супер. Еще не успели поступить, а уже кичитесь своей родословной, - недовольно прокомментировала другая девушка. Мадия тут же замолчала и демонстративно отвернулась от нее. – Я вот еще даже не ведьма. Человек. Не прошедшая инициацию. Что, считаешь меня третьесортной, высокомерная ты зараза?
    Вокруг нас начали собираться заинтересованные этой сценой слушатели, а голубоглазая продолжала напирать:
    - Просто Лани. Без громкой среди магов фамилии. Меня не приводили сюда за ручку, я сама решила, что хочу учиться магии. Сама нашла академию. А за тебя все сделали твои родители. И ты считаешь себя лучше меня?

    [​IMG]

    - Простите, что вмешиваюсь, - аккуратно встряла я. – Но о чем вообще речь? Кто такие чистокровные, а кто – не прошедшие инициацию?
    Лани перевела взгляд с Мадии на меня.
    - Очевидно, ты не чистокровная, раз ничего не знаешь об этом бреде. Что ж, слушай и запоминай. Не прошедшие инициацию – это обычные люди. Мы не можем колдовать, пока кто-то из магов не проведет над нами обряд. А вот дети волшебников – могут. Чистокровными считаются те, у кого в предках как минимум в трех поколениях были только маги. И эти породистые щенки считают себя элитой магического общества, что, конечно же, полная чушь.

    [​IMG]

    Из-за ее спины вышел и подошел ко мне вплотную высокий длинноволосый шатен.
    - Не слушай ее, - вкрадчиво шептал он. – Ей просто тяжело признать, что она хуже других. Мы, дети волшебников, более устойчивы к текущей по нашим венам магии. Мы сильнее, можем больше. Мы выносливее. Чувствительнее к силе. Ты ведь не простая смертная и тоже это чувствуешь, так? Видишь эти шрамы на моем лице? Магия проснулась во мне в пять лет. Я сжег полгорода. Эта смертная вряд ли когда-нибудь приблизится к такому могуществу.

    [​IMG]

    Лани закатила глаза. Похоже, ее сильно злило, что среди всех собравшихся только у нее не было врожденных магических способностей. И я могла ее понять. Во всем этом сборище я чувствовала себя примерно так же потерянно, как она. Вот только я пыталась дружелюбно общаться со всеми, а она – злилась и отстаивала свое право здесь быть.

    [​IMG]

    Мы еще немного поболтали, а после переместились в зал. Именно там, по словам Брэнди, мы должны были ждать кого-то из старших магов.

    [​IMG]

    И мы дождались.
    - Антуанетта Макгрегор, эксперт в магии разрушения и некромантии. Будущий куратор тех из вас, кого я сочту достойными нашей академии.
    Эта женщина внушала ужас всем своим видом. Я заметила, как сжалась Мадия под ее взглядом.
    - Вот ты, девчонка. Зачем ты сюда пришла? – Мадия вжалась в кресло еще сильнее, ничего не отвечая. Краем глаза я заметила на себе сочувствующий взгляд Брэнди. И поняла, что Антуанетта обращается вовсе не к Мадии. – Встань.

    [​IMG]

    Я неловко улыбнулась и вышла вперед.
    - Я ведьма во втором поколении. Хочу овладеть магией, чтобы найти свою сестру и призвать маму из загробного мира.
    Антуанетта пренебрежительно хмыкнула.
    - Как тебя зовут?
    - Кларисса Мерфэйр.

    [​IMG]

    - Скажи мне, Кларисса Мерфэйр, чего ради я и другие в академии будем тратить на тебя годы, обучая нашему искусству? Что ты можешь нам дать? Зачем нам девчонка, желающая с помощью нас решить свои проблемы? Неправильный ответ, Кларисса! Это ты будешь решать наши проблемы, чтобы отплатить за то, что получаешь. Если ты хочешь здесь учиться, ты должна забыть о своих желаниях. Ведьмы не живут прошлым. А магия и знания стоят у нас превыше всего, даже семьи. Я спрашиваю тебя, Кларисса: ты хочешь стать ведьмой или пришедшей освоить пару заклинаний недоучкой, которую мне лучше сразу вышвырнуть за дверь?
    С каждым словом Антуанетты я все сильнее холодела от страха. До меня все отчетливее доходило, что она одним щелчком пальцев может навсегда захлопнуть передо мной двери в мир магии. И это точно произойдет, если я произнесу еще хоть одну фразу, которая ей не понравится.
    - Ведьмой, мэм, - еле выдавила из себя я. – Готова учиться на ваших условиях, помогать академии и забыть про прошлое.

    [​IMG]

    Этого Антуанетте было достаточно. Я вернулась на диван, пребывая в полной прострации. Меня так трясло, что я даже не слушала, как дальше Антуанетта проходилась по другим новичкам. Лишь заметила, что шатену досталось меньше всех, а Лани песочили почти так же, как и меня.
    Когда все это закончилось, Антуанетта зачитала речь и огласила, что мы все приняты.
    - Пока что. Я буду следить за вами и отсеивать всех, кто не сможет убедить меня в своей перспективности.

    [​IMG]

    Проходя мимо меня, она усмехнулась:
    - За вами следить буду особенно пристально, мисс Мерфэйр.
    Видимо, я очень сильно влипла.

    [​IMG]

    Я отправлялась в академию каждый день после школы. К счастью, ездить в Глиммербрук больше не приходилось: один из старших магов раздал нам кристаллы телепортации.
    Учеба была жесткой. Я едва успевала находить и читать книги, которые нам задавали.

    [​IMG]

    Сами преподаватели занимались с нами не так часто. Зато мы могли самостоятельно задавать им интересующие нас вопросы. И так получилось, что мои интересы сильнее всего соприкасались со сферой Антуанетты, которая при виде меня никогда не упускала возможности завести свою любимую песню.
    - Еще 10 лет назад академия была чем-то вроде кружка кройки и шитья, куда мог заявиться любой, пройти инициацию и получить доступ к нашим знаниям, не имея никаких обязательств. Но времена меняются. Над миром нависло много угроз, и на плечи магов легла задача их устранить.

    [​IMG]

    Я узнала, что одна из основных угроз – инопланетяне. Они действительно существуют! Более того, активно прибывают на землю и маскируются под обычных симов. Маги уверены, что они хотят захватить и колонизировать нашу планету. А их способность воздействовать на разум становится настоящей проблемой для старших чародеев.

    [​IMG]

    - Читаешь, значит! – от очередной домашней работы по современным проблемам магии меня оторвала Лани. Она смотрела на меня так, будто я делала что-то крайне отвратительное.
    - Да. И что? – закрывая книгу, спросила я.
    - Ты ведь в таком же положении, что и я. По сути, ничего не знаешь. Все изучаешь сама. Антуанетта тебя не может терпеть так же сильно, как и меня. То есть тебя могут в любой момент отсюда вышвырнуть, оставив ни с чем. И ты тратишь время на учебники?
    - Что ты предлагаешь?
    - Практикуйся со мной. Давай вместе искать то, что не входит в программу. Заниматься не под наблюдением. У нас с тобой нет времени следовать правилам.

    [​IMG]

    Идея Лани граничила с безумием. У нас даже старшекурсники практиковались исключительно под наблюдением кураторов.
    За то, что предлагала она, легко могли исключить.

    [​IMG]

    И все-таки в ее словах был смысл.
    Я попросила дать мне время подумать, на что получила гору оскорблений. Нет, я не могла так сразу согласиться. Я должна была с кем-то посоветоваться. Но с кем?
    Я все еще почти не общалась с отцом. Он ничего не знал об академии, да и был слишком занят работой, чтобы заметить что-то необычное.

    [​IMG]

    Лэри? Тоже плохая идея. Наши отношения сейчас слишком плохие, чтобы обсуждать такие важные вещи.
    Остается только сестра. Моя безответственная Кэсс, которая уже два месяца как странно на меня косится, ведь я стала где-то пропадать, больше не гуляю с ее компанией и избегаю Честера (а как иначе, если мы из разных миров и все мое время уходит на академию?).
    Но с тех пор, как мы разъехались по разным комнатам, сестре стало сложнее узнавать, что происходит в моей жизни.

    [​IMG]

    И я решаю рассказать ей все самостоятельно.
    - Кэсс, хочешь секрет?
    - Конечно. Рассказывай.
    - Я учусь в магической академии. Телепортируюсь туда каждый вечер. Кэсси, я стала ведьмой!

    [​IMG]

    Реакция Кэсс была бесценной. Она выглядела по-настоящему потрясенной.
    - Что? Ты реально учишься магии? И не сказала мне? Как давно?!
    - Около пары месяцев.
    - Рикки… Это не опасно?

    [​IMG]

    Забавно было слышать про опасность от Кэсс. От Кэсс, которая покоряла вершины гор, рискуя сгореть на солнце.

    [​IMG]

    От Кэсс, которая выделывала на сноуборде такие трюки, что на нее было страшно смотреть. Еще страшнее – когда она доползала домой с каким-нибудь открытым переломом после неудач. К счастью, регенерация вампира ее спасала.

    [​IMG]

    - Все хорошо, Кэсс, не волнуйся, - заверила ее я. – Просто… Мне предложили кое-что очень привлекательное, но это нарушает правила академии. Как думаешь, мне стоит согласиться?
    Она рассмеялась.
    - Сестренка, правила существуют, чтобы их нарушать. Делай все, что хочешь, если на кону не стоит твоя жизнь. Не бойся рисковать!

    [​IMG]



    И я рискнула. Согласилась заниматься с Лани.
    Вообще-то, я уважала ее. Она сделала то, чего не смогла я. Сама, без чьих-либо подсказок, нашла академию и пришла учиться. Причем при поступлении она знала гораздо больше, чем я. Лани была уникумом. Хоть и редкостной грубиянкой.
    Мы перерывали академию в поисках литературы для старших чародеев. Отрабатывали заклинания втайне от преподавателей. И, конечно же, учились сражаться и защищаться на импровизированных магических дуэлях.
    Наш первый бой я не забуду никогда.

    [​IMG]

    Я не рассчитала силы и приложила Лани так сильно, что она едва поднялась с земли. Она выглядела напуганной, но категорически отказалась прекращать.

    [​IMG]

    А потом страшно стало уже мне.
    Она игнорировала абсолютно все правила безопасности, которым нас учили в академии. Я помню, как мое тело пронзил магический заряд, и она подняла меня высоко в наэлектризованный воздух.

    [​IMG]

    И пока я валялась на земле, пытаясь вспомнить, как дышать, не выплевывая легкие, Лани хлопала в ладоши и праздновала победу.
    В тот момент я поняла, что она ненавидит проигрывать.

    [​IMG]

    Не вся моя жизнь состояла из учебы в академии. Приходилось ходить в школу. В идиотское место, где я пыталась быть милой даже с тупыми школьными задирами, но в ответ на мою доброту мне прилетали только оскорбления. Некоторые одноклассники все еще называли меня зубрилой и ненормальной. Естественно, пока рядом не было Кэсс. То есть почти всегда.
    И вот я вернула потерянную тетрадку Руби Блейк, а она назвала меня воровкой и обвинила в краже этой тетради перед всем классом!
    - Зачем быть ведьмой, если я не могу наколдовать что-нибудь, что решит мои повседневные проблемы? Давай уже, колдуйся хоть что-нибудь полезное! – кричала я в коридоре, размахивая руками.

    [​IMG]

    - Привет, - прозвучало где-то надо мной. – Я твой помощник и друг. Ква!
    Я в панике принялась искать источник этого кваканья. И обнаружила маленькую зеленую летающую… лягушку?

    [​IMG]

    - Ты кто?
    - Я Лапка, - радостно проквакало оно в ответ. – Мой бывший хозяин мертв, и теперь я могу путешествовать с тобой.
    - Ты лягушка, и твой хозяин называл тебя Лапкой? Знаешь, я рада, что он мертв.
    - Мне кажется, ты злая, - прокомментировало существо.
    - Нет. У меня просто плохое настроение.

    [​IMG]

    Лягушка заботливо предложила выпить чаю, и я последовала ее совету.
    - И что? Ты теперь всегда будешь летать со мной? А если тебя кто-то увидит?

    [​IMG]

    - Не думаю, что меня видят. Этот человек не замечает, - отметила Лапка, когда мимо нас прошел дворецкий. Увы, это ничего не значило. Наш дворецкий крайне профессионально игнорировал все странности вокруг. Но огорчать Лапку я не стала и разрешила ей остаться. По крайней мере, до тех пор, пока ее присутствие не начнет доставлять проблемы.

    [​IMG]

    В академии мне объяснили, что Лапка – фамильяр. Скорее всего, я где-то нашла волшебную сферу с ней, а потом активировала магией. Я смутно припоминала, как во время наших с Лани поисков подобрала какой-то камень, напоминающий яйцо, и кинула к себе в сумку. А потом он куда-то запропастился.

    [​IMG]

    Лапка знала о магии многое и порой подкидывала мне полезные советы. Особенно хорошо она разбиралась в зельях.

    [​IMG]

    Вот только Антуанетта пресекала все мои попытки практиковаться в зельеварении. Увидев меня одну, поджигающую котел, она отправила меня ассистировать нашему дряхлому зельевару, который кричал из-за каждого неправильного вздоха над котлом.

    [​IMG]

    Лани нашла выход из положения. Она потащила меня в очередную запретную часть магических островов.

    [​IMG]

    - Это заброшенная теплица. Здесь можно найти много алхимических ингредиентов, а еще можно попробовать варить зелья в старой лаборатории. Помоги мне ее убрать и собрать нужные травы.

    [​IMG]

    Тренироваться в самой академии с каждым днем было все труднее и труднее. Приходилось вот так прятаться в запрещенных частях.
    Пока я не предложила Лани другой вариант.
    - Ты реально здесь живешь? – поморщилась она, осматривая Оукенстед. – Мажорка.

    [​IMG]

    Зато ее не смущали ни плотоядная корова в саду….

    [​IMG]

    Ни плавающий в бассейне в -20 депрессивный отец-вампир. Лани интересовала только возможность оттачивать навыки и изучать новые чары не под надзором магов академии.

    [​IMG]

    А я нашла для нас идеальное место, где мы могли спокойно практиковаться без риска задеть кого-то своими заклинаниями.
    - Что, Лапка, нравится? Целая комната, посвященная твоим сородичам!
    - С ними что-то не так, - заметила лягушка-фамильяр, поглядывая на амфибий в террариуме.
    - А, точно. Моя сестра превратила их в вампиров.

    [​IMG]

    Я расчистила чердак для наших занятий. В тот день мы с Лани должны были встретиться на Аллее Мертвых: она нашла какой-то артефакт и книгу с редкими заклинаниями у хранителей-призраков. Не знаю, что это был за артефакт, но при встрече Лани аж искрилась от переполнявшей ее магии.

    [​IMG]

    Ничего не объясняя, она перенеслась со мной в Оукенстед.
    - Сейчас я буду нападать, а ты защищайся. В полную силу, Рикки! Не смей поддаваться! Я хочу отточить эти заклинания. Я докажу чистокровному со шрамами, что я сильнее! Я не просто какая-то заурядная ведьма, я добьюсь признания!

    [​IMG]

    Я должна была понять, что что-то идет не так, когда она ударила по мне с такой силой, что я не смогла до конца отразить заклинание и поймала проклятие.
    Я должна была прекратить это, когда по телу Лани начали пробегать огромные электрические волны. Но она лишь завороженно на них смотрела и запрещала мне выходить из защитной стойки.

    [​IMG]

    А потом все вышло из-под контроля. Магия полностью захватила Лани.

    [​IMG]

    И она с ней не справилась.
    - Лани! Лани! – я испуганно носилась вокруг упавшей на пол ведьмы.
    Она вся была в копоти от пронзившего ее заряда молнии. И она не дышала.
    - Лани, пожалуйста, проснись! Открой глаза, Лани!
    Но Лани не приходила в себя.

    [​IMG]

    А у ворот Оукенстеда уже стояла среагировавшая на огромный всплеск магии Антуанетта.

    [​IMG]

    У нас много новостей. Я даже не знаю, хорошие они или плохие.
    1. Еще в начале прошлого отчета у Мерфэйров было около 100 000 симолеонов. Я сделала маааленький ремонт и не заметила, как потратила почти все. До сих пор не понимаю, как я это сделала, потому что дом почти не изменился. Так что мы чистим багажи, продаем цветочки, устроили Кэсс на работу и едва-едва оплачиваем счета. Почему эта новость может быть хорошей? Да потому что я не люблю играть с большим бюджетом и мне стало скучно, когда Луи вдруг разбогател.
    Правда, теперь я не понимаю, где каждую неделю брать почти по 40к, ахах))) Разве что продавать валяющиеся в багаже картины Эрны. Но это крайняя мера.
    2. Как-то незаметно для меня у девочек почти закончилась подростковая стадия. Я сначала подумала, что это баг, ан нет, по цифрам все правильно. И мы ни черта не укладываемся в запланированный мной на это поколение сюжет. Что здесь хорошего? Ну, поколение насыщенное)0
    3. Луи дожил до 105! Можно больше не учитывать его в техничке. Что смог, то сделал. Ну, от него изначально ожидалось мало, так что тут ничего плохого. В начале следующего отчета (понедельник – 105-ый день) гляну на его баллы ЖЦ и, если их достаточно, прикуплю еще зелий.
    4. Мы избавляемся от одного из ограничений. Я честно выполняла прихоти наследников, зачастую – по много раз в день, но делать скрины оказалось очень напряжно. В этом отчете я случайно пропустила один день и теперь с чистой совестью отмечаю это ограничение проваленным и праздную освобождение)))
    Ну и Кэсс почти добила свою ЖЦ и открыла клуб скалолазов, который и помогал ей это все делать. В процессе она чуть пару раз не умерла, но с кем не бывает?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что тут происходит? А черт его знает. Кассандра загорелась при виде призрака Авроры и очень радовалась, пока я не приказала ей бежать все это смывать.

    [​IMG]

    Прибежал Лорд и лаял на демиурга, чтобы я что-нибудь сделала с этим ужасом.

    [​IMG]

    В итоге с ужасом разбирался в хлам задолбавшийся в этой династии Луи. Он постоянно с таким лицом ходит, что мне его уже жалко. А тут еще всякая паранормальная дичь в доме, с которой ему приходится разбираться.
    Хорошо хоть труп на чердаке не нашел.

    [​IMG]

    Подкидывает приколов и папка Калеб. С тех пор, как я расселила их с Эрной по разным домам, они, видимо, разругались. Иначе я это сообщение объяснить не могу. Нашел себе какого-то мужика и хочет с ним встречаться.
    Тактично сообщили ему, что его идея – хреновая.

    [​IMG]

    А еще у нас расплодились кролики :3

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и да, отмечаем появление новой могилки. Кааак же я заколебалась ее убивать. Половина недели ушла на их с Рикки дуэли. Едва уложились. Хотела символично прикончить ее на Аллее, но Лани оказалась живучей. И любящей сбегать по делам. Я в какой-то момент начала думать, что неписи не умирают от заряда и придется создавать еще одно поколение с магами. Или полностью менять намеченный для Рикки сюжет. Но Лани спасла нас от этого.
    Мерфэйры рады тебе, злая ведьмочка! (нет, вообще не рады, я понятия не имею, какие пакости творят призраки с ЧХ “злая”, спасите!)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    Улитка, manjaf, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с коллекционной смертью и новыми поворотами сюжета. Наследница этого поколения невероятно хороша в своем образе рискованной заучки.
     
    Frymer нравится это.
     

Поделиться этой страницей