1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Спасибо! Твои слова мне греют душу):hug: Абсурдности тут при всем желании с симсом не избежишь, так что выкручиваемся, как можем) Им двоим нелегко, игра испытывает их на прочность только так:D
    По всей видимости, да:biggrin: Она у него вроде как желанная)
    Спасибо! Нашли уже, нашли) Но вы там не расслабляйтесь тоже! Несмотря на то, что у меня уже расписано вперед на три поколения, мы к вам обязательно свататься придем в гости):D
    Ой, не надо, хватит на детей!:biggrin:
    Еще как он:redface::cool:
    Или свое спокойствие.
    Боже, я так смеялась:LOL:
    Ну да, это еще должно сыгарть в будущем свою немаловажную роль:redface:
    Спасибо!) Мне самой не терпится пустить в ход новое поколение:smile:
    Благодарю тебя, дорогая, за такой приятный отзыв! :heart2:Держаться бы подальше от инопланетяшек, но ученых у нас пока нет, поэтому я очень надеюсь, что это минует моих следующих наследников, потому что для пятого поколения - это одна из главных тем, а вот для следующих - вряд ли я так удачно слеплю сюжет.

    Del,
    Да бедняжка она, жаль, мне пришлось ее мучить этим, но шопаделать, такая вот чх) Спасибо тебе за такую оценку моих стараний)
    Ой, да! Он там такой лапочка:heart2:
    Да это не я, честное слово! Если сим голоден, то он обязательно попрется к этой коровке за тортом! Но я не могу упускать такую возможность непредсказуемого развития сюжета:D
    А чее, почему неее?:LOL:
    Да я сама иногда называют его именно ВерсИн, но ВЕрсин как-то ближе
    Да шож бы мы без него делали, где бы искали этих профессоров-то!:facepalm::biggrin:
    А я ржу с твоего коммента, особенно с гастарбайтера:D Гастарбайтер Гарри:D
    Не виноватая я, инопланетяне к нам сами прилетели:D Теперь выкручиваюсь, как могу и в силу своей фантазии)
    Рад-рада! Все сложилось удачнее не придумаешь)
    Я думаю, что двойной размер - для Пога маловато, если ты понимаешь о чем я:D

    Большое спасибо тебе за отзыв!:hug:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прости я свинотина, но я честно все прочитала, только отписаться все время не успевала. Теперь вот собралась.
    Новостей конечно у вас куча... Я почему-то забыла что Миор детоненавистница... и для меня шоком было ее реакция на желание Пога иметь детей. Но потом я полистала назад и поняла в чем дело. Но все равно девочка молодец! Ради любимого преодолела свои нежелания. Героиня. Только я порадовалась что вроде все успокоилось, как синий свет настиг Пога. Я грешна, сразу то и не догадалась что к чему. наивная читала, все переживала за Миор и Пога. А когда родился наш милашкин, меня как током ударило... это ОН. *надеюсь я не ошиблась в своих предположениях* К сожалению тут мое сопереживание Миор и закончилось, все таки я очень собственническая натура. Нельзя обижать НАШЕГО мальчика :D А в целом меня оба отчета сильно заворожили, крутая история развивается. Жду продолжения с понятным нетерпением.
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Ничего страшного, кто этим не грешит?)) Главное, что читаешь)

    Я тоже думаю, что в какой-то степени это геройство! Но куда это геройство приведет, пока еще не ясно:cool:
    Хахаха) Это он, конечно, он! Другого нам не надо, хватит одного, и так расхлебывать придется огого!:facepalm::D Ты за мальчика не переживай, этот мальчик себя в обиду не даст, в чем ты совсем скоро сможешь убедиться) У нас тут все предусмотрено:cool:
    Спасибо большое! Сама всю стремлюсь к завершению четвертого поколения, чтобы поскорее перейти к пятому, прямо дождаться не могу:heart2:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Классная гифка, так и веет теплотой и позитивом :heart2:
    Сразу чувствуется такая радость за Пога - хорошо ему там у вас :biggrin:
    Ну, не считая некоторых странных вещей, с ним происходящих... :D
    Подумала, будто это она уже о Поге :bugaga:
    В голосину :LOL: Ржу и плачу просто :LOL:
    Перенервничала от таких бесед :crazy:
    А вот это она правильно, как бы там ни было.
    Он там на заднем плане рожает уже, что ли? Классный скрин :biggrin:
    Это Пог??? :shock2: Эк его беременность потрепала, оброс весь :D
    :LOL: Уиии, какая прелесть! :heart2::D
    Такая мамочка :bugaga: :LOL:
    Хорошо, когда есть поддержка и помощь. :smile:
    Йеиии! Поздравляю :jump: Закончились мучения, снов будет милота и Пог наконец-то побреется :biggrin:

    Так-так, а этот мальчик, когда подрастёт, неужто собирается к Козловым поехать? :spiteful:
     
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Ой! А я вот волновалась, думая о том, нравится ли тебе, что Пог у нас живет или нет, довольны ли ты его судьбинушкой))
    Да неее, это там у него живот искрится. У беременных мужиков в симсе так, знала?)
    Ну да, пришлось нам идти на такие меры:D
    Милоту не обещаю, но Пога мы вернем гладеньким и симпатичным:biggrin: Я сама приходила в ужас, глядя на него заросшего и небритого:biggrin:
    Не буду пока ничего отвечать, дабы не спойлерить:cool:

    Спасибо за твой угар!:hug:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Канеш довольна! 2е детей уже, всё как он мечтает :biggrin:
    Ясен, просто он так возле люльки стоит. :D
    Да уже всё понятно :crazy:
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Как много я пропустила. Постараюсь нагнать и перегнать. Читаю всё-всё, но писать длиннющие комменты у меня не выходит что-то, поэтому отмечу то, что показалось особенно классным. А отличных моментов очень немало. :thumb:

    6

    Какое красочное описание вечеринки. И очень правдоподобное.
    Мистер Гриндевальд похож на Питта или мне кажется?
    Ты очень атмосферно подбираешь места съёмок. Представляю себе, как это непросто: всё обставить, всех переодеть, направить куда надо, снять и обработать.
    Ты молодец.
    Талант смешить Кора унаследовала от отца. Я всё никак не могу насмотреться на её нос. Всё-таки эта изюминка от папани очень дополняет Кору и её характер.
    Идея с мнимым наказанием просто отличная. Я повеселилась от души.
    А какие мордахи Кора строит. Загляденье же.

    7

    Хорошо, что мистер Гриндевальд помог Коре хоть немного абстрагироваться от сложных мыслей по поводу учёбы и будущего. Здорово, когда рядом есть небезразличный к твоему будущему преподаватель.

    > "Я пеку твои принципы в яичнице

    Орнула в голосинушку. Отличная отсылка к паблосам такого вида.

    8

    Ой, какая Кора красивая именинница. Этот венок ей очень идёт.
    Варнавелл поначалу казался мне каким-то блёклым и невыразительным на фоне Коры, но, видимо, её взгляд на его персону изменил и мои взгляды.
    Идея с летним отдыхом в дали от дома отличная. Такой досуг как раз помогает прочистить голову и избавиться от всего лишнего.
    Жаль, что Коричард совсем потерялся для семьи.

    9

    Неожиданное начало отчёта. Я, наверно, была также удивлена, как и сама будущая маман.
    Поворот с неожиданной беременностью и все метания Коры для меня стал огромным плюсом. Она настоящая. Несовершенная, не идеальная и этим очень привлекает.
    Интересно будет понаблюдать за тем, как Фиолин изменит Кору и её отношение к материнству. А ведь перемены не за горами.

    10

    Забота Изюма о Варнавелле показалась мне очень трогательной. Видно, что отец и дед семейства стремился к тому, чтобы все его члены были счастливы.
    Очень жаль, что он так скоро покинул семейство. На самом деле я понимаю, что это произошло не скоро и что такова жизнь, но мне жаль жизнерадостного и лучезарного Чернозюма.

    11

    Признаюсь честно: всё это время я ждала встречи Коры и мистера Гриндевальда. И даже боялась себе представить какой она будет.
    И…всё было именно так, как я и ожидала.
    Нет, меня это нисколько не разочаровало и даже обрадовало.
    Неужели Кора наконец-то обретёт то счастье, о котором так мечтала?
    Ведь иногда наши фантазии не имеют ничего общего с реальностью. И мне кажется это именно тот случай.
    От Варнавелла я не ожидала ничего другого. В конце концов он человек. Живой и не железный.

    Пока это всё, что я успела прочитать, но повторюсь: всё очень интересно и читать я не перестану.

    Скоро ещё раз принесу свою жёпку к тебе :smile:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Viburnum,
    Я очень рада снова видеть тебя здесь!:hug:
    Я сама числюсь в прогульщиках, поэтому ничего страшного, я все понимаю))
    Хмм, веротно, что можно обнаружить некоторые сходства... Форма челюсти и скул, сам типаж... Я скачивала его из галереи, так что вполне возможно)
    Спасибо за такую оценку. На создание атмосферы уходит некоторое количество времени, это точно)
    Да, порой я скучаю по ее носу. И даже странно, что в самом начале он мог казаться мне не очень симпатичным:smile:
    Мне бы хотелось, чтобы таких людей было больше. Но увы и ах, в реальной жизни все иначе и прозаичнее.
    Забавно, но мне тоже. И планы на него были совсем другие. Мне бы было тяжело с ним расстаться)
    Такого подвоха наследница от демиурга точно не ожидала:D Но не все коту масленница, иногда нужен толчок, чтобы научиться действовать по-взрослому. Пусть и не всегда, да и не надо.
    Это был мой самый любимый и родной персонаж. Очень грустно было с ним прощаться, но что поделать. О подарил мне много радостных моментов и новых мыслей.
    Вот в этом самая соль. Мне очень радостно, что ты уловила ход мыслей Коры. В конце концов, она простой мечтатель и фантазер, застрявший в самом легком и беззаботном возрасте, отказываясь принимать происходящее вокруг.
    Буду ждать с нетерпением! Спасибо, что нашла для нас время!:heart2:
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Все мои тридцать с хвостиком лет были похожи на тропинку, протянувшуюся через зеленый луг, поросший ароматными травами, которые бережно согревало летнее солнце и поливал грибной дождь. Безусловно, на этой дороге можно было споткнуться о лежащий камень или зацепиться ногой о корень дерева... Но это ведь все мелочи, по сравнению с тем, что твоя тропинка может резко и неожиданно оборваться у обрыва на берегу темного и холодного океана.

    Океана, полного твоих страхов и разбившихся мечтаний.

    [​IMG]

    И страшно не от того, что ты не ведаешь, что готовит тебе грядущее, а от того, что как прежде, уже не будет никогда.

    [​IMG]

    Флор часто говорит о том, что быть женщиной не просто. А быть терпеливой и умной женщиной — еще сложнее.

    [​IMG]

    Можно быть и умной, и терпеливой, да какой угодно! Но что от этого толку, если ты никогда не сможешь смириться с тем, что в твоем доме, где когда-то раздавались родные голоса близких, теперь живет чужое инопланетное существо?!

    [​IMG]

    Существо, которое забирает у тебя все твое счастливое настоящее, все твоих надежды, словно высасывая из тебя желание жить и радоваться!

    Марсин. Так Пог назвал своего... сына. Я умоляла его, я слезно просила его оставить профессору Монтеку этого уродца, потому что он чужой, он странный, он отвратительный! Но Пог словно не слышал... Он обдумывал план того, как именно нам придется растить это чудовище, что мы скажем людям!

    Несмотря на мой протест и на мои мольбы, процессор Монтек счел нужным помочь Погу, оформив поддельные документы и свидетельство об усыновлении мальчика с врожденной болезнью кожи.

    Так в нашей семье появился Марсин. Необычный, немного с отклонениями и... голубой кожей, но такой любимый сын Пога и Миор.

    [​IMG]

    Я задыхалась! Злость и ненависть горели во мне ярким пламенем. Пламенем, которое могло легко сжечь и уничтожить эту ненавистную преграду на своем пути, которая каждый раз заходилась плачем, как только я входила в детскую комнату.

    [​IMG]

    Но что я могла сделать? Разве я могла причинить боль своему самому любимому и дорогому человеку? Разве я могла потерять его навсегда? Нет, я не могла. И я молчала, стиснув зубы. Молчала ради Пога.

    [​IMG]

    ***​

    - Я с тобой разговариваю, Миор! Речь идет о нашем сыне, ты понимаешь меня? - я вздрогнула от резкого тона мужа.

    Мы ужинали с Погом на кухне. Был уже довольно поздний час. Голова моя была забита одним очень довольно запутанным делом, поэтому я не прислушивалась к тому, что говорит мне Пог. А обычно он говорит о детях, о прошедшем дне и... снова о детях.

    - Извини, сейчас на мне висит сложное дело, и я никак не могу протянуть верево...

    [​IMG]

    - Какое мне дело до твоей работы, Миор, если ты забыла о существовании родного сына? Я не прошу тебя нянчиться с Марсом. Но Верс, Миор, он же тебе родной...

    - Ну... Это сложно объяснить, но мне... Тебе ведь, как отцу, легче найти с ним общий язык, не так ли? У вас есть общие увлечения, игры... А я что? Я ведь совсем ничего в этом не понимаю! - я старалась немного смягчить обстановку и придумать оправдание тому, почему я избегаю общения с сыном, но Пог лишь тяжело вздохнул и закрыл рукой лицо.

    [​IMG]

    - Я знаю, сейчас у нас в отношениях не самый радужный период и я не самый лучший муж, каким обещал тебе быть, но, пожалуйста, помоги мне! Я не справляюсь один. Мальчик очень нуждается в тебе, Миор, пожалуйста. Будь с ним поласковее! Он и так старается угодить тебе во всем, а ты будто не замечаешь его успехов!
    - Мне надо идти. Прислали много новых материалов дела. Спасибо за ужин, было вкусно.

    [​IMG]

    Я знаю, я знаю, что я не самая лучшая мать! Но кому будет лучше от всей этой игры на публику?

    Верс уже не маленький ребенок.

    [​IMG]

    Он ходит в начальную школу. Учится он на отлично, я в курсе его отметок. Он примерный мальчик, хорошо себя ведет, не балуется на уроках, старательный. Что еще нужно ребенку в его возрасте, кроме как одобрения и похвалы от родителей?

    [​IMG]

    Да и что может быть во мне интересного? Я всегда занята работой.

    [​IMG]

    Верс прекрасно знает, что у меня очень ответственная должность. И у меня очень мало времени.

    [​IMG]

    Тем более я знаю, как он любит Флор и ее рассказы и всегда предпочтет ее общество моему.

    [​IMG]

    А моя сестра очень любит мальчика и души в нем не чает.

    [​IMG]

    Поэтому не лучше ли быть честными? Кому будет легче от притворства и лицемерия? Ты, Пог, хотел ребенка. Ты, не я.

    [​IMG]

    ***​

    - Марсин, подожди, пожалуйста, за дверью, нам с твоей тетей надо поговорить! - ну вот опять! Опять этот мальчик заходит в комнату в самый неподходящий момент! Он как будто бы чувствует мою слабость в те моменты, когда мне так хочется побыть наедине с Погом или сестрой, поговорить, что-то обсудить... А он постоянно мешается под ногами, лезет не в свое дело!

    [​IMG]

    - А мне показлось, что вы уже закончили говорить, мамочка... Ой, миссис Лучезарика... - Марсин осекся на полуслове. - Ты же обещала, Флор, сходить с нами на детскую площадку, помнишь? - Марсин хитро улыбнулся и тут же принял скучающий вид, переведя взгляд с меня на деревянного медведя, сделанного еще нашим папой.

    [​IMG]

    - Да-да, милый, конечно, - кивнула Флор, переодевая обувь, сидя на кровати. - Миор, договорим чуть позже.

    [​IMG]

    - Ну вот видите, я был прав, что вы уже закончили свой разговор, - Марсин рассмеялся и пулей выбежал из комнаты.

    Почему они не верят мне? Разве они не видят, что этот выродок просто мастер манипулирования?

    [​IMG]

    Он пользуется их доверчивостью, а надо мной просто смеется! Весь такой вежливый, воспитанный... Но я-то знаю, что это просто маленькое чудовище! Меня он не обманет!

    [​IMG]

    Это не объяснить, но я просто чувствую, какие мысли роятся в голове у этого существа. И это не мысли семилетнего ребенка, нет. Они намного темнее и страннее...

    Но Пог ничего не хочет замечать вокруг. Он просто ослеплен своей любовью к Марсину. Он просто не понимает, что пригрел змею на груди. Он просто не понимает, что в один прекрасный день это чудовище сожжет весь наш дом, позвав на помощь всю свою инопланетную родню! Это просто бомба замедленного действия!

    [​IMG]

    ***​

    - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕ-БЯ! С ДНЕМ РЖДЕНИЯ, ДО-РО-ГАЯ МА-МА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕ-БЯ! - едва распахнув дверь на задний двор, на меня обрушились поздравления. Да, как-то я забыла, что у меня сегодня юбилей.

    [​IMG]

    - Большая младшая сестренка, ты идешь к нам праздновать? - я было замялась, но мое смятение прервала Флор. - Никаких «но»! - она ласково мне улыбнулась, настойчивым взглядом приглашая меня присесть с ними.

    - С днем рождения, любимая, - Пог обнял меня за талию, притянув к себе и шепотом добавил. - Давай на сегодня позабудем о всем плохом?

    [​IMG]

    Пог был рядом, такой родной, такой любимый... Что мне захотелось разрыдаться у него на плече и никуда больше не отпускать! Закрыть глаза и долго вдыхать его запах...

    - У меня для тебя большой сюрприз! - Пог хлопнул в ладоши и подмигнул мне. - Но для начала надо задуть свечи на праздничном торте!

    Торт был покрыт белым кремом с неумело рассыпанными шоколадными конфетами: было видно, что его украшали детские руки.

    [​IMG]

    Я не верила, что мое праздничное желание могло когда-нибудь исполниться, но на всякий случай плотно зажмурила глаза и сильно подула на горящие свечи.

    Легкий ветерок развеял дым от потухших свечей.

    В этот момент мне стало как-то спокойно, словно какое-то теплое чувство разлилось по телу, устремляясь к груди. Я с нежностью посмотрела на Пога и тихо прошептала ему «спасибо».

    - Теперь пришло время для главного подарка, - громко обратился Пог ко мне. - Но это подарок не только для тебя, но и для всех нас. Хотя какой же это подарок, это просто дар небес! - Пог возбужденно потер руки и попросил меня следовать за ним.

    [​IMG]

    Я была очень заинтригована, пока шла за Погом в нашу спальню, но я не могла даже предположить, что там может меня ждать. Пог открыл дверь, приглашая меня войти внутрь.

    - Знакомься, Миор, это наша дочь Синевра.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Мммм, тут я вспомнила, что у Миорушки такая мвж походно-природная, и меня унесло с ней в этот луг))
    Охохо, весьма умно! Вообще, очень правдоподобно, что Миор так негативно настроена против маленького пришельца с ее-то чх.
    Сдается мне, молчала Миор исключительно ради себя. Вообще, не повезло им, да, что у Миор и Пога такой разный взгляд на семью и отношения.
    Хаха, соскочила:dry: Неужели и правда есть такие люди, нетерпящие рядом своих детей просто потому, что они дети?:frown:
    Не думала, что скажу это когда-нибудь в адрес Миор, но она стерва:dry:
    Красавчик:cool: Весь в папку.
    Может быть, потому что Флор его не игнорирует? ну так, на минуточку:dry:
    Ахахах, как-будто дверь поможет скрыть ваши разговоры от этого инопланетяшки.
    ооооофигеть..... я просто в шоке. Т.е. Миор даже не позволяет ему обращаться к себе как к маме?:frown::frown::frown:
    Ахахах, засранец:D
    Да, есть такое и правда.
    Какие же они чудесные на скрине ниже:heart2: вот о чем мечтает Миор - любимый мужчина рядом и никаких детей:D
    ЧТОООООООО БЛИИИИИИИИИИН????:LOL: Господи, он решил ее добить, нет, честно? Что он там думал себе вообще? Да Миор скоро перестанет домой возвращаться, ахахаха:bugaga: Со стороны Пога этот "подарочек" был сделан весьма опрометчиво:LOL:

    Короче, после отчета у меня остался всего один вопрос: что это за мужик держит Марсина?:LOL:
     
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Willie Winkie, у меня было много мыслей, но все они вылетели после "подарочка" Пога :crazy: Он издевается? Нет, правда? Зная отношение жены к детям, даже к собственному сыну, решиться на удочерение?
    Очень символично, что в синем поколении родился мальчик с синей кожей :cool:
    А вообще жалко их всех. И Миор жалко, и Пога, и детишек...
    Жду продолжения!
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эх, я прямо почувствовала запах этих трав:smile: и запах свежего дождя из окна. У нас и правда сейчас идет дождик;)

    Это называется взросление :frown:

    Как это? :frown: Она же мама. Пускай не самая лучшая, но все-таки мама...:frown: Мне прям грустно становится после подобных слов

    Ой, забавный какой:biggrin: И как на Пога похож

    Внимания, например:frown:

    Нелепые оправдания :frown: ни одна тетя не сможет заменить ребенку живую маму.. Но Флор умница, я смотрю ей нравится отдавать себя своей семье. Из нее бы вышла отличная мама.

    Но дети ведь не виноваты, что появились на свет:frown: Мне грустно от этого эгоизма.. Грустно, что все держится на одной только любви к Погу. Здесь жаль всех. И Миор и Пога, а про детей я вообще молчу :frown:

    Жесть:LOL: У меня нет слов) Он сошел с ума?:facepalm: Хотя погодите, я не знаю его чх. Если он безумный семьянин, то у меня нет вопросов! :D
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Большая вам сердечная благодарность за то, что заходите на чаек:hug::heart2::flower2:

    Del,
    Она по-другому бы и не смогла:pardon:
    Есть такое, потому эгоизм тут тоже не просто мимо проходил.
    Возможно. Но точно знаю, что есть люди, которые любт приходить на все готовенькое и взрослое.
    Да, в ней это проскальзывает, соглашусь:smile:
    :heart2::heart2::heart2: Готова его зацеловать))
    Ты попала в точку)
    Ну она явно этому не рада, поэтому, учитывая способности Марса, он ехидничает, обращаясь к ней "мамочка". И он знает, что она ему не родная мать и он вообще с другой планеты.
    Ну это все из-за того, что Пог думает, что знает лучше, что нужно Миор. В следующем отчете мы расскажем его словами, почему он так поступил. Но я как бы... эээ... тоже его не поддерживаю.:crazy:
    Это Жетр, Оранжетрий, сводный брат Зорана по матери. Сын Фиолетрия и Сонатты. Крче, посмотри древо))) Они очень похожи, только форма глаз разная)
    Улитка,
    Пог очень самоуверенный. А после похищения и смены мвж на "счастливая семья" или "хорошая наследственность", я забыла, на Пога нашло помешательство. Он отличный отец, семьянин... Но не в случае с Миор. Просто он наивно полагает, что сумел найти выход из проблемной ситуации в семье.
    Да, это был нам подарок от Максиса:D
    Спасибо, тут есть кого пожалеть, с этим не поспоришь:frown:
    Alameda,
    А у нас попеременно то дождь, то солнце - все радости в одном флаконе)
    Как ты здорово дала определение этой фразе:thumb:
    Несмотря на то, что она пошла на это сознательно, счастливой она от этого не станет. Для нее проще и легче избегать общения, радуясь тому, что ребенок не брошенный, есть кому им заняться.
    Даа, это наш лапочка. Уже жду-не дождусь, когда он станет наследником:heart2:
    Вот так вот несправедливо бывает в жизни, что те, кто действительно заслуживает стать матерями - не становятся ими по ряду причин от них зависящих или не зависящих. Такая жизнь. Но я рада, что у нас есть Флор,а у нее есть возможность себя проявить с другой стороны, менее колючей.
    Дети никогда ни в чем не виноваты, но взрослые это не понимают. Мне приятно, что ты не встаешь на сторону Миор и видишь в ней эгоистку. В какой-то степени так и есть, даже в большей, чем можно предположить.
    Хахах, нет! просто он очень самоуверенный и местами наивный человек, полагающий, что лучше всех знает ответы на решения проблем. В следующем отчете я более подробно это объясню)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тут я подумала, что она вообще о детях, а не именно о Марсине.
    Вот от таких строчек аж пробирает. :frown: Тут я поддерживаю Миор... лучше молчать.
    Мб это не совсем правильно, но может показаться единственным решением,
    тогда как остальные решения (поговорить с ним об этом и т.д) - рисковыми.
    Да и перебраны они уже...
    Именно, что одни отмазки, по-детски прикрывается работой и чем угодно.
    Она сама понимает настоящие причины того, почему не хочет общаться с ребенком?
    Своим хотя бы.
    Как хорош! Кажется, даже по-Пиговски хорош :cool: Или на кого он походит больше?
    Бедненький :frown: Скрины отлично передают закадровый настрой.
    Не то, о чём Миор рассказывает, а то, что чувствует её сын.
    На предыдущей картинке мне показалось, будто Флор без штанов, а на следующей...
    это впечатление только укрепилось :LOL:
    Наверное, у Миор просто срабатывает созданный ей же негативный образ этого мальчика, и она навешивает на него всяческие "украшения" из разряда того, что якобы и в голове у него фиг знает что творится. :dry: Всё от неприятия. О том, что происходит в мыслях других, знать может только как раз Марсин :spiteful:
    :shock2: Он удочерил девочку? Но зачем?
    Мда, Пог, пора уже было понять, как твоя жена относится к детям... С этими бы помог поладить. :dry:
    Так понимаю, сюрприз не просто не удался, а вся днюха и те тёплые чувства в чёрную дыру полетели.
    Кстати, отличный контраст. :thumb: Когда сначала так радостно и балдёжно на душе, жизнь прекрасна, и тут БАЦ - такое...
    Это очень жизненно. Очень. :frown:

    Насчёт Миор и эгоизма - ну, блин, может, конечно, так оно и есть, но мне вот вообще не импонирует её в чём-то обвинять.
    Я понимаю, что она чувствует, с домашними животными у меня такая фигня бывала (:crazy:).
    Наверное, это солидарность. :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Особенно терпеливой...:D
    Может любви?.. Бедный парень...
    Ну вот, а малышня приготовила ей сюрприз... Миор, Миор... может быть ты и права. но зачем ты разрушаешь свою жизнь уже сейчас САМА?..:frown:
    А вот это уже безжалостно... Пог бы прежде чем дарить такие подарки с психологом бы посоветовался что ли...
     
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Большущее вам спасибо за комментарии! :hug::flower2::heart2:
    ElectroTrish,
    Так и есть:smile:
    Я даже не знаю, как бы я поступила на ее месте: быть честной с самой собой или играть роль всю жизнь, притворяясь тем, кем ты не являешься? Я даже и не знаю:frown:
    Я думаю, что это у нее идет изнутри. Обида на то, что он испортил ей все планы на жизнь, отнимает внимание Пога. Миор не больная на голову влюбленная, просто она немного не рассчитала, что у других тоже могут быть свои желания и стремления. Когда человек счастлив, то он чуть-чуть слеп)
    Он хорошо безмерно! :heart2:Он почти копия Пога:heart2: От Миор у него глаза и губы:heart2:
    Спасибо! Я рада, что мне удалось это показать.
    Да, так оно и есть. Миор изначально негативно к нему настроена, поэтому никак не может в себе это перебороить.
    Я попытаюсь ответить на твои мысли новым отчетом, поэтому не хочу писать о чувствах Пога и его мотивах здесь. Надеюсь, что мне удастся это сделать)
    По поводу удочерения я с тобой полностью согласна: это было довольно странно и опрометчиво, но разве самоуверенные люди терпят чужое мнение?)
    manjaf,
    Любви, ее самой.:frown:
    Потому что она осознанно считает себя лишней на этом празднике жизни, не пытаясь сделать никаких попыток что-то изменить.
    Ему бы не помешало прислушаться к втоему совету, но Пог очень в себе уверен и вряд ли стал кого-то слушать.

    Честно говоря, этот отчет писался довольно тяжело, потому что меня не покидали и до сих пор не покидают сомнения, а удалось ли мне достойно передать мысли и характеры персонажей. Потому, как я четко представляю в голове себе эту картинку, но получится ли уловить мой замысел у вас, мои дорогие, я не знаю. В любом случае за вами право соглашаться со мной или нет. Поэтому с удовольствием приглашаю вас высказать свое мнение :crazy:

    - Чей это ребенок? - застыв на месте, еле слышно спросила я.
    - Я же сказал: наш, Миор! Ты посмотри на нее, такая крошечная... Тебе не кажется, что у нее глаза одного цвета с моими? - Пог сильнее прижал к себе младенца и посмотрел на меня.

    [​IMG]

    Я же стояла как вкопанная, потому что не могла поверить, что это случилось со мной наяву. Снова.

    - Пожалуйста, скажи мне, что это розыгрыш! Ты ведь так шутишь, да, Пог? - я криво улыбнулась мужу, в надежде, что он рассмеется вместе со мной и скажет мне «Поверила!»

    Но ничего подобного не произошло.

    - Нет, Миор, это не шутка! Это наше спасение, понимаешь? - Пог бережно положил ребенка в колыбель и подошел ко мне, взяв мою руку в свои. - Я долго думал насчет твоей точки зрения, касающейся детей. Путем долгих размышлений и благодаря некоторым твои словам и твоему поведению, я пришел к выводу, что ты не можешь почувствовать себя матерью из-за того, что у нас два сына... кхм, то есть один общий и один тебе... приемный, - я попыталась возразить Погу, потому что волна возмущения поднималась во мне с бешеной скоростью, но Пог оборвал мою попытку. - Дай мне договорить, хорошо? Так вот, я больше чем уверен, что с появлением дочери, твое отношение к воспитанию изменится. Тем более тебе очень не понравилось ходить беременной, поэтому лучшим выходом было удочерение. Я все проверил, родители у нее здоровые, все с ней хорошо! Профессор Монтек оказал мне большую услугу в этом деле, но об этом потом. Ну, что ты скажешь о ней? - Пог посмотрел на девочку, которая лежала в кроватке и пыталась затащить в рот свою ногу.

    Я резко выдернула свою руку из рук мужа. От шока и недоумения я не могла найти подходящих слов.

    - Как... как ты посмел без моего согласия пойти на такое?! Как ты мог со мной так поступить?! Это ведь не котенка в дом принести... Это ведь ребенок, ты понимаешь, настоящий ребенок! - я была в бешенстве! Но Пог стоял на своем.

    [​IMG]

    - Нет, это ты не понимаешь! Ты должна довериться мне! Я же хочу сделать тебе, как лучше! Ты должна работать над собой! Должна открыться нам, ведь мы твоя семья, а не сбегать вечно от проблем!
    - Я доверяла тебе, Пог! А ты предал меня! Предал все, что у нас есть!

    Пог ошарашенно смотрел на меня, округлив глаза, не решаясь двинуться с места. А я не хотела ни секунды больше находиться рядом с ним.

    [​IMG]

    Тяжело вздохнув, я прошла мимо мужа, не взглянув на него, и захлопнула за собой дверь.

    [​IMG]

    Я бежала от этого дома как можно дальше, не оглядываясь. Поймав такси, я доехала до работы и взяла кое-какие свои вещи. Переодевшись, я отправилась на автовокзал, откуда каждые пару часов ходил автобус до Гранит Фоллз.

    Не знаю, сколько времени я провела в ожидании автобуса: может, двадцать минут, а, может, и вовсе пару часов. Но все, что мне сейчас хотелось — выключить голову и перестать думать. Слез не было, была лишь свинцовая тяжесть в груди и чувство опустошенности.

    Все выходные я провела в лесу, ночуя в арендованной палатке недалеко от лагеря.

    [​IMG]

    Высокие сосны были такими же молчаливыми. Я бродила между них, не особо отдавая себе отчет, как далеко в лес я могу зайти.

    [​IMG]

    Я искала спокойствия и уединения, мне хотелось стать частью этого места и остаться здесь навсегда. Но тишина леса будто бы смеялась надо мной, заставляя звучать мои мысли громче и ярче.

    [​IMG]

    Последние слова Пога эхом отдавались в голове. Неужели со стороны я и вправду выгляжу такой холодной и неприступной? Но я ведь стараюсь ради него, делаю все для его спокойствия и благополучия. Что еще он от меня хочет? Почему он ко мне так жесток?

    И неужели все действительно так плохо, что Пог решился на такой отчаянный шаг?..

    ***​

    - Миор, ты понимаешь, что еще чуть-чуть, и наш дом развалится? У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю на вас и на обиды, которые вы наносите друг другу. Но еще больше мне жаль детей. Детей, которые не понимают, в чем они провинились. И если ты не испытываешь никаких материнских чувств по отношению к Марсу, то хотя бы будь с ним дружелюбнее, - Флор развела руками, глядя на меня из-под очков.

    [​IMG]

    - Этому мальчику не нужна моя дружба, он презирает меня, как ты этого не понимаешь? - холодно ответила я.
    - Он не презирает тебя, он просто защищается. Ему и так тяжело, ты даже не представляешь, насколько. И Пог за него очень переживает. Если бы ты была с Марсом чуть-чуть поласковее, то мальчик не казался бы тебе таким несносным, - опускаясь на кресло, Флор тихонько вздохнула. - Про Верса я вообще молчу... Он хороший мальчишка, но он чувствует себя виноватым в том, что не заслуживает твоего внимания. Ты знаешь, он не раз заговаривал со мной на эту тему.

    [​IMG]

    - Он говорил об этом с тобой? Обо мне?
    - Да, Миор, представь себе. Но а что касается Синевры... Здесь я не осуждаю тебя, я сама была бы не в восторге от такого подарка! Это что-то из ряда вон выходящее, и у меня не укладывается в голове, как в здравом уме вообще можно решиться на такое, - сестра скривила рот и подняла вверх брови. - Но мы не можем вернуть малышку назад, это бесчеловечно! Я обещаю, я буду вам помогать, слышишь? Дай Погу шанс, хорошо? Он любит тебя, поэтому и ведет себя иногда как дурачок, - Флор снисходительно улыбнулась и пожала плечами, после чего добавила последние слова. - Я уже давно привыкла к тому, что в твоей жизни все идет кувырком. Можно забиться в угол и просидеть там всю жизнь, покрываясь толстым слоем пыли, сквозь который не пробьется ни один солнечный луч, обвиняя всех вокруг в своих несчастьях и неудачах, закрываясь ото всех и не прислушиваясь ни к кому. Но Миор ведь никогда не сдавалась? Так почему должна сдаваться сейчас?

    Меня очень тронули слова сестры, от которых мне стало одновременно легче и как-то тоскливее на душе. Мне всегда казалось, что я многим жертвую ради близких ради их же интересов. Но после разговора с Флор я стала сомневаться: было ли это действительно необходимой жертвой? Или это была простая попытка избежать ответственности?

    [​IMG]

    Пог был неправ. И я была неправа. Но неужели мы проживем всю оставшуюся жизнь, обвиняя друг друга в том, что не соответствуем нашим обоюдным ожиданиям? Это было бы очень глупо и очень неразумно.

    ***​

    Тяжело признать, что ты в чем-то неправ.

    [​IMG]

    И еще сложнее перестать винить в этом другого.

    [​IMG]

    Еще очень нелегко рассказывать о своих страхах.

    [​IMG]

    О своих сомнениях и нежелании что-либо делать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы ведь когда-то пообещали друг другу быть честными, разве нет? И сейчас мы должны сдержать это обещание. Я должна. Мне трудно в этом признаваться, мне сложно переступать через себя, но я делаю это. Делаю ради нашей семьи.

    [​IMG]

    Не всегда все получается даже с десятого раза, но я более чем уверена, что двигаюсь в правильном направлении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не хочу этим сказать, что мой мир перевернулся с ног на голову и то, от чего я так долго убегала, стало вдруг желанным и очень необходимым. Но со временем я поняла, что ближе людей, которые сейчас меня окружают, уже не будет никогда.

    [​IMG]

    Я хорошо понимаю это на примере Пога. Я вижу в его глазах раскаяние и желание быть прощенным.

    [​IMG]

    Ничто не происходит по щелчку пальцев и по одному лишь твоему хотению.

    [​IMG]

    Снова мы с Погом двигаемся навстречу друг к другу мелкими осторожными шажками, боясь опрометчиво свернуть с дороги.

    [​IMG]

    Но я верю, что однажды между нами не останется никаких стен в виде недопонимания и недосказанности.

    [​IMG]

    Потому что я по-прежнему очень люблю этого дорогого мне человека.

    [​IMG]

    будет в следующем отчете
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    После этой фразы Пог отхватил бы у меня люлей за подозрение в нагуле ребенка на стороне:LOL:
    Чую, профессору Монтеку влетит от Миор за помощь Погу уже второй раз:D
    Не, ну логично! Я так и поняла, что Пог исходил именно из таких рассуждений. Только вот не понимает Пог, что проблема не в поле ребенка, а в его наличии в принципе:frown:
    Блииин, грядет большой скандал, да?:frown:
    Так-так. Она сбежала. Только теперь гораздо дальше, чем просто на миссии по работе. Пог хотел как лучше и... переборщил:frown:
    Флоранж стала настоящим оплотом мудрости и покоя, я так посмотрю. Такое развитие персонажа радует. Представляю, каково ей понимать, что не ценила моменты единения с семьей, когда бунтовала в юности. А вот сейчас бунтует Миор:frown:

    Конец отчета так меня порадовал этой оттепелью в отношениях Миор и Пога, и терпимостью Миор к своей большой семье. Она молодец, что поборола себя и свою натуру ради любимого человека. Это по-взрослому.

    Соглсна с рассуждениями Фло о том, что Марс лишь защищается, но тут и дураку понятно, что он не так-то и прост. Вот интересно, каким вырастет Версин при такой почти тотальной нелюбви со стороны матери? Я не говорю уже о приемыше Синьке. Короче, Миор, наломала ты дров, и исправляться начала лишь под конец поколения.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Какое знакомое чувство, когда что-то настолько неприятно шокирует, только и хочется, что убежать как можно дальше, куда глаза глядят...
    Вспоминается: «Ex-pec-ta-tiooooons... go to hell!..» (3 Days Grace)
    И то правда, нет ожиданий - нет разочарований, а если уж есть, то надо хотя бы пытаться понять друг друга и идти навстречу, а не гнуть каждый свою линию.
    Очень здорово, что Флор, как обычно, выступила в роли здравого смысла и донесла до сестры что-то толковое, помогла ей задуматься над важными вещами.
    :heart2: Какие классные у тебя скрины с интерьерами.
    Насыщенные кадры, есть и сюжет, и обстановка.
    А этот вообще отличный :D
    Погоди-ка, что это? Эпическая сила! Это... у Пога двойные соски? :bugaga: :D
    Мимими... :heart2: Я верю, у них всё получится! :flower:
    Кстати, здорово тебе удаётся показать Пога и Миор повзрослевшими, в новых образах. :smile:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Лучшим выходом:facepalm: Для полного счастья им, конечно, не хватало третьего ребенка... Где твое здравомыслие, Пог?

    Все верно, и здесь я солидарна с Миор

    Но ведь детей заводят не для того, чтобы работать над собой:facepalm: тем более приемных. Живые люди - не игрушки. Даже перед тем, как заводить собаку, люди порой долго думают и решаются, потому что это - живое существо, перед которым у тебя появляется ответственность. Я понимаю, что Пог верит в их семью, но нужно ведь учитывать все варианты развития событий...

    Как это все грустно :frown:

    Ох, и что бы она делала без такой сестры, как Фло? :smile:

    Не могу, такой Пог у тебя модник :D Стрижки, бородки, шарфики :D молодец какой:thumb:

    О, это своевременное замечание :smile:

    Ох, мы можем гордиться Миор :smile: Как же это здорово, что она нашла в себе силы бороться дальше. На это способен не каждый. Большая любовь творит чудеса. И даже собственное Я может задвинуть подальше :smile:
     
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Огромное вам спасибо за ваши комментарии и пожелания! Спасибо, что с нами:hug::flower::heart2:

    Del,
    Да, кстати, такое вполне имело место быть :D
    Такое тоже могло иметь место быть, если бы ей с ним еще раз пришлось увидеться:crazy:
    Ему на это понадобилось время, не все сразу пониамется:frown:
    Куда без него?)
    Этого следовало ожидать. Миор так любит одиночество и так любит своих родных, что ей приходится очень разрываться между двумя огнями.
    Да, сейчас пришло время для Флор. И я думаю, что очень вовремя)
    Не думаю, что переборола до конца. Просто немножко сбавила темп.
    Да, могу сказать совершенно уверенно, что от поступков Миор очеь многое теперь зависит и будет зависеть. Насчет всего остального ты очень верно подметила);)
    Триш,
    Но как убежать от себя самого? Это еще хуже(
    Я думаю, что они поняли это и начали делать к друг другу первые шаги. Но все не делается сразу, нужно время.
    А я очень радуюсь, что в свое время решила оставить ее в семье, думая о том, что она мне еще пригодится. И действительно, Флор стала спасательным кругом, где ютится здравый смысл.
    Спасибо! Люблю создавтаь им уют:redface:
    Это все скин у Пога:D Он ему так шел, что я решила закрыть глаза на это недоразумение:biggrin:
    Спасибо! Я сама не склонна верить, что у них получится все на сто процентов, исходя из того, что все же у них очень разные ориентиры в жизни, но что-то у них стало получаться намного лучше. И они молодцы, что начали прикладывать к этому хоть какое-то усилие. Спасибо за приятные слова!:hug:
    Alameda,
    Если здравомыслие подкрепляется только уверенностью в своей правоте, то нужно наступить на несколько граблей, чтобы понять, что так дела не делаются.
    Я думаю, что Пог удочерил девочку не только из-за того, чтобы доказать что-то жене. Также у него было большое желание иметь большую семью, что выглядело немного эгоистично, учитывая обратные желания Миор. Пог решил поступить по-своему:crazy:
    Я думаю, что она полностью с тобой согласна.
    Человек искусства, куда нам без стиля?:D
    Да, я думаю, что здесь ключевое - большая любовь, потому именно она двигает все с невероятной силой.

    Предвосхищая ваши вопросы по понятным причинам, коварно улыбнусь и скажу, что всему свое время!:crazy: Необходимая отчетность есть в техничке.

    Милая моя Миор, моя дорогая младшая сестра!

    С того трагического дня, когда все случилось, прошел ровно год. Ровно год, как ты покинула наш мир. Ровно год, как я не нахожу в себе силы, чтобы сесть и написать это письмо. Это было слишком больно, слишком непросто... Это бы значило, что пора перевернуть страницу и отпустить тебя.

    Но сейчас очень многое зависит именно от меня, поэтому я должна двигаться дальше, не позволяя впасть в уныние и отчаяние всем остальным. Они ведь такие беззащитные и порой немного несамостоятельные, что мне становится за них страшно. Хотя, наверное, я зря волнуюсь, это все мои страхи и желание уберечь их от какого-либо несчастья, потому что я так боюсь потерять еще и их.

    Поэтому я решила, что пора написать это письмо. Я не уверена, сможешь ли ты его прочитать, есть ли ТАМ электронная почта. Но вспоминая рассказы Зорана о встречах с бабушкой Корой, мне хочется верить, что ты получишь его. Хотя в нашем доме уже давно стало пусто, и мертвые позабыли о нас.

    Но стоит ли сейчас говорить о давно умерших, когда, наверное, тебе так хочется узнать о живых?

    Начну с главных новостей: недавно мы закончили перестраивание нашего дома. Я знаю, как ты любила наш старый дом, потому что он был неразрывно связан с воспоминаниями о наших родителях, Зоране... Но время идет, дети взрослеют, поэтому наша жизнь должна быть открыта переменам.

    Если раньше наш дом довольно прохладно принимал посторонних и незнакомых, словно кутаясь сильнее, сохраняя все тепло внутри , не позволяя ему ускользнуть, то теперь это довольно общительный и жизнерадостный товарищ с огромными окнами и светлыми комнатами.

    [​IMG]

    Конечно, я всегда писала при свете ламп, но я думаю, что мне будет полезнее научиться делать это и при солнечном свете - зрение с годами не становится лучше.

    [​IMG]

    Пог больше не занимается живописью на свежем воздухе, теперь он закрывается в своей спальне и может там провести так несколько часов.

    [​IMG]

    Он по-прежнему пишет на заказ, но на его работах чаще можно заметить изображение созвездий и других небесных тел.
    Но несмотря на то, что он много работает и занимается творчеством, дети для Пога все также на первом месте. Они все вместе много гуляют, ходят в кино и на ярмарки. Пог нередко ездит с ними на природу, куда-то там в... Гранит Фоллз, кажется.

    [​IMG]

    Пог старается как может отвлечь их грустных мыслей, чтобы их настоящее и будущее не было омрачено прошлым. Это странно звучит, но я горжусь им. Горжусь его упорством и выдержкой, потому что знаю, как ему тяжело, Миор...

    Каждый из нас переживал то страшное время по-своему...

    Марс часами просиживал в интернете: то ли на каком-то форуме, то ли за играми.

    [​IMG]

    Невра пыталась быть бодрой и смело шагать навстречу каждому новому дню, но я знаю, что ей это давалось с большими усилиями.

    [​IMG]

    И мне кажется, что только благодаря этой девочке, ее неуемной энергии и желанию наслаждаться всеми красками жизни, в нашем доме снова зазвучал смех.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что касается Версина... Ты же знаешь, он очень спокойный мальчик. Когда он узнал, что его мамы больше нет, он не не проронил ни единой слезы.

    [​IMG]

    Он вел себя стойко, сдержанно и очень по-мужски. Но я уверена, что это не было проявлением равнодушия, вовсе нет.

    [​IMG]

    Просто он всегда переживает все в себе, не обременяя своими страданиями других. Мне даже порой не верится, что ему всего лишь четырнадцать лет.

    [​IMG]

    Как ты помнишь, четырнадцать Версу исполнилось вчера.

    К такому случаю я заказала столик в одном из любимых мною ресторанов.

    [​IMG]

    Там отличная кухня, уютная и согревающая атмосфера, приветливый персонал.

    [​IMG]

    Это был волшебный вечер. Мы ужинали под приятную музыку, поздравляли именинника, по очереди произнося тосты.

    [​IMG]

    Пог то и дело становился молчаливым и немного печальным, переставая обращать внимание на веселье за столом. Но я не виню его, потому что знаю, что ему, как и всем нам, в тот праздничный вечер очень не хватало тебя.

    [​IMG]

    Невра кривлялась и смеялась над официантом, с наивной детской любознательностью спрашивая у него, уносит ли он домой остатки еды, чем немало смущала бедолагу. Такая она забавная и смешная порой!

    [​IMG]

    А Верс сиял, как начищенный медный таз, и его улыбка согревала мое сердце!

    [​IMG]

    А когда принесли торт для именинника, то мы пели ему песню всем рестораном, пока тот задувал свечи.

    [​IMG]

    Как мне жаль, Миор, что ты не сможешь увидеть, как он повзрослеет, станет мужчиной, а потом и вовсе заведет собственную семью! Я знаю, Верс не был для тебя смыслом жизни, но мне кажется, что ты была бы очень рада и спокойна, если бы твой сын стал бы достойным и хорошим человеком.
    Помнишь, я как-то обещала тебе, что буду помогать вам с Погом? Так вот, сейчас я снова тебе это обещаю. Обещаю, что всегда буду рядом с Версом и поддерживать его начинания.

    Поэтому сейчас мне приходится заканчивать свое письмо и идти помогать твоему сыну готовить омара-термидора, который в ресторане ему вчера очень понравился.

    Я не говорю «Прощай!», я говорю «До новых встреч!»

    С любовью,
    Флор

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ну обалдеть. Я вроде была готовой к такому повороту, но этого оказалось недостаточно, потому что письмо от Флор вышло очень чувственным и проникновенным:frown: А грустное лицо Пога меня вообще добило:cry2:

    Я так понимаю, что да как спрашивать бесполезно, потому что у автора есть планы на этот счет, и смерть Миор еще будет освещена дальше.
    Ахаха, потустороннее мыло restinpeacemior@g.mail.ru:D
    Вау! Ваш домик теперь похож на настоящий оазис посреди пустыни - от него веет свежестью и зелень эта весьма к месту. красота, как обычно:heart2:
    Смотрю, Флор все-так же из дому не вытянешь?:bugaga:
    Прокачивал навык пакости?:D Взламывал переписку своей мачехи?
    Ога, я запомнила;)
    Ога, видно на скринах ниже:D Вообще, такой спокойный, как и Клод :D Просто никто не видел, что с ним что-то не так.
    Скрины из ресторана такие славные и милые:heart2: От них теплеет на душе, но все равно чувствуется, как горько Фло, как ей не хватает свое сестрицы...:frown:
    А что, если уносит? Официанты - люди небогатые:frown:
    Ну конечно же! Кто не желает знать, что его ребенок счастлив, здоров и с ним все хорошо? Вообще, печально, что Миор так и не выпадет шанс сблизиться со своим повзрослевшим сыном.
    Это так мило!:heart2:

    Как бы больно мне не было отпускать Миор, я знаю, что нас ждет невероятное чудесное следующее поколение, и что ты очень хотела к нему перейти. :biggrin:
     
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Если тебе и вправду взгрустнулось, учитывая, что ты знала, что ждет героев в этом последнем отчете, то моя миссия выполнена:redface: Четвертое поколение можно со спокойной душой закрывать)
    Ну не прибедняйся :cool: Ты-то в курсе некоторых деталей:D Но да, все подробно расскажу в пятом. Никуда без интриг :smile:
    Блин, я ржу:D Спасибо за мыло, да, отправлю ей открытку:D
    Ой, спасибочки! Уже сплю и вижу, как играю в нем:heart2:
    Неааа))
    Ему даже взламывать бы не пришлось :D Искал себе подобных, наверное:cool:
    :cool:
    Это большо-пребольшой секрет :D
    А мне просто жаль, что она такая сама по себе. Но она была такой, какая есть. Но я не думаю, что Миор бы старалась искренне сблизиться с Версом. Да, старалась бы быть примерной и участливой матерью, потому что, так надо, но не от души и не от сердца:frown: Как-то так вот. Так что ее смерть была одним из лучших решений.
    Ты совершенно права!:biggrin: Учитывая, что смерть Миор была отыграна уже пару-тройку месяцев назад, мне уже совсем не жаль и я рада, что наступил финал четвертого поколения, а то слишком долго оно тянулось:crazy:

    Спасибо тебе большое за комментарий!:heart2::flower2::hug:
     
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    О да, а ты знаешь, что я не из тех, кто просто так распускает нюни.
    Всегда поражалась твоей фантазии на счет домов и их обустройства. Хоть живешь на одном и том же участке, а все равно каждый раз все новое:smile:
    Ох, секретные они наши!:facepalm:
    Еще с первых ее отчетов было понятно, что Миор как бы находится в своем мире. Хоть она и любила семью, всячески участвовала в примирении сторон и т.п., но она всегда была как-то... поодаль. И в этот свой мир она впустила только Пога, влюбившись, и детям места в нем не было. Это показано хорошо.
    Касательно Версина я думаю, что когда тот бы подрос, Миор смогла бы разглядеть в нем не просто визгливое мелкое существо, требующее ее внимания, но личность. И тогда бы все могло наладиться.
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Обалдеть, у меня просто нет слов, какой грустный поворот :frown: Хотя не буду скрывать, что мне очень интересно, что же готовит нам следующее поколение.

    Могу предположить, что смерть Миор может быть связана с ее работой...

    Какой классный дом! Все, как я люблю:heart2: Обожаю синие оттенки! Голубой - это мой любимый цвет:smile: А сейчас я подсела на темно-синий. Так что ты не представляешь, как я рада, что следующее поколение будет синего цвета, потому что, честно говоря, я не люблю оранжевый в принципе.

    Кто-то тут ее Синькой назвал недавно, я так ржала:bugaga: По-моему это была Del:D

    И это как-то жутко :frown: А вообще мне нравится его загадочность. Он необычный. И у меня совсем нет никаких мыслей насчет того, каким он окажется.

    Какая уютная кафешка :heart2:

    :frown: Мне даже нечего сказать. Не могу представить, что он чувствует. Ох и жестокая же ты, Влада!

    Нет, все, теперь она для меня всегда будет Синькой:LOL:

    Мне нравится, что он похож на обоих родителей! А глаза у него сгенерировались такие зеленые или ты поменяла их зеркалом?

    :frown::frown::frown: Нет, ну это просто невозможно грустно. Люблю Фло.

    Двойственные чувства. С одной стороны, мы так неожиданно лишились Миор... но с другой, теперь у нас будет Верс. Очень жаль Пога. Но у него есть дети, которые так ему дороги... Надеюсь, он еще сможет прийти в себя. И еще надеюсь, что ты расскажешь нам что случилось с Миор. Ведь это же не останется тайной?
     
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    И от этого твои эмоции для меня ценнее:heart2:
    Это очень лестно звучит, но право, жэнщн, не смущайте меня:redface::crazy:
    Хмм, да, такой исход событий вполне логичен. Но нужно бы было это Версу? Как бы та мни было, очень важный момент все же был упущен, думаю. Хотя, как мне кажется, дети, обделенные любовью родителей или одного, все равно ее жаждут и ждут :frown:

    Alameda,
    Могу понять твои чувства, поворот действительно получился весьма поворотным. Но я была бы не я, если бы не сделала это после того, как такая мысль возникла у меня в голове:crazy:
    Тут секретов больших нет: Миор умерла, задохнувшись в парилке. Несмотря на то, что это очень простой способ умерщвления сима, он нам очень подошел по сюжету.
    Другое дело - я пока умалчиваю об обстоятельствах произошедшего, и делаю это не из побуждений навести туман и интриги, а просто, опять-таки, для развития истории пятого поколения, потому что смерть Миор сыграет там свою роль. Такие вот думиурговские заморочки))
    Мне самой очень нравятся эти оттенки! И очень нравится новый дом, хотя в нем еще толком и не играла, но теперь наконец-таки могу :smile: К оранжевому отношусь спокойно, а вот красного очень страшусь:cool: Слишком он ядерный, чтобы все заливать этим цветом:crazy:
    Мы ее так в нашей переписке обозвали, по-ласковому! :biggrin: Но твой коммент ниже о том, что она всегда будет Синькой, натолкнули меня на одну годную мысль:cool:
    И это хорошо, что нет:cool: Потому что загадок в нем предостаточно:crazy:
    И мне нравится. Только я место не очень удачное выбрала для него - сзади голый и неприветливый пустырь оказался:dry:
    Да, у он взял поровну от мамы и папы, чем я оооооочень довольна:heart2: Зеленые глаза - от Пога, а сама форма глаз - от Миор. Ну, взрослого покажу, там понятнее будет)
    Пришло время для Флор, меня тоже это радует:smile:
    Я могу вздохнуть с облегчением, потому что время ведения 4 поколения у меня очень затянулось. И я с огромным удовольствием приступлю к пятому.
    У Пога должно все получиться, потому что творческому человеку невозможно черпать вдохновение только из негативных эмоций, нужно разнообразие и гамма чувств. Мы не оставим его у обочины жизни:biggrin:

    Большое тебе спасибо за твои мысли!:flower::hug::heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей