1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Блейн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Dummy_z, 10 июн 2019.

  1. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    Принципы наследования:
    1. Гендерный принцип - Матриархат - основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.
    2. Принцип чистокровности - Современный - наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    3. Принцип выбора - Молодость - младший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    4. Расовый принцип - Толерантность - раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Ведется подсчет баллов:
    отчет 2.7 - отселение побочных симов младше молодого возраста = -5 баллов*4 сима= -20 баллов
    1 предупреждение за грубое нарушение правил (выселение детей) manjaf


    Наполняется...:tolchok:

     
    Последнее редактирование: 19 июн 2023
    Hikkania, Hatred, Viamany и 6 другим нравится это.
     
  2. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Добрусики
    Спасибо за ответы, тем более, что читателей не так уж много всего двое, судя по всему)
    Ууф, честно говоря, отлегло, потому что только на стадии публикации отчета меня вдруг осенило, что она - "не чистый" персонаж, но было поздно)) Ну, раз не страшно, тогда все отлично

    @manjaf зацепила Миранда, я погляжу, даже больше остальных)) на самом деле не пойму, как она получилась такой стервой, но... что выросло, то выросло(

    Благодарствую сердешшшно)
    Вот да, потому что как довести их до разрешенного максимума, я так и не догадался, остается довольствоваться этими миниатюрными миниатюрами
    Ну, надеюсь немного попытать наследницу, чтоб симская жизнь медом не казалась, и ей нужен живой пример хорошей семьи перед глазами *собсна, под одной крышей*
    Да, ей надо наверстывать упущенное, потому что демиург прошляпил ее отрочество, где было раздолье для любовных драм, но не было((
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    А вот и нет, читателей побольше! Я мало пишу, но это не значит, что я не читаю взахлеб каждый отчет и не значит, что я не наслаждаюсь чудесной историей :flower:
    Мне очень нравится твой (можно же на ты?) стиль, персонажи такие живые, полное ощущение, что я слушаю рассказ о жизни своей новой подруги. Круто, что в повествовании вообще нет случайных героев, любой новый знакомый или гость на вечеринке уже в следующем отчете может оказаться центральным персонажем в жизни Блейнов и принести им море радости или доставить массу проблем.
    Вместе со всеми я ждала когда же наконец Джером порвет с Мирандой и заодно всем семейством Макфарлендов, которое столько времени трепало нервы Кимберли. Жаль, что она не дожила до этого момента... Но пусть первое поколение и ушло, я рада, что Джером одумался и в семье появилась Анита, представляю как он с ней сейчас отдыхает после бесконечных скандалов и истерик Миранды :D Хотя возможно вся эта история ещё не окончена...
    Поколение Эвелин только начинается, но уже чувствуется, что в ней есть стержень, не менее крепкий чем у Кимберли, и я думаю, что она многого добьется. С нетерпением жду развития событий и отношений наследницы с новым поклонником :redface:

    P.S.: сцена в которой Ким приходит на могилу к Майклу это что-то за гранью. Я рыдала.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  4. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Да, читателей больше, я тоже отписываюсь только сейчас)
    Вашу династию читала еще до своей регистрации, а теперь хочу оставить отзыв.
    Если честно, начав читать вечером, я думала что не так много и быстро закончу, но читала я аж до 2 ночи, иногда даже слезу пуская, на особо грустных моментах (когда Майкл и Кимберли ссорились из-за интриги с Флавией Харрис, например).
    Читая отчеты, я как будто ознакомилась с жизнью реального человека, со всеми шероховатостями и недостатками характера. Мне очень понравилось описание встреч с друзьями, также как и все негодовала из-за Летиции и надеялась, что Джером и Миранда не поженятся. Так и оказалось, Анита очень подходит Джерому, такая простая девушка, без заморочек и стервозности Миранды. Вообще я даже не представляю, как вы все это провернули в рамках Симс, эти встречи с друзьями и т.д. Я еще плохо знакома с геймплеем четверки, и симы частенько меня не слушаются. :D А еще мне понравилось, как вы обыграли строительство дома. Ким действительно долго обживала участок, дом появлялся постепенно, совсем как в реальной жизни. И неудивительно, что она хотела, чтобы ее наследники оставались в особняке, который дался ей таким трудном.
    А вообще, Ким прожила интересную и насыщенную жизнь, хоть местами и трудную. Наследница Эвелин просто очаровательна, уже жду развития ее романтических отношений с Кенго (или кем-то другим, автор умеет заворачивать сюжеты :thumb:) В общем, записываюсь в читатели и буду следить за династией :smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Да ну конечно ) На качественное чтиво (а оно у тебя именно такое) всегда читатели найдутся, а то, что не отчитываются - так это тоже нормально. Я, например, первое время читала форум, даже не собираясь регистрироваться, и я уверена, что таких людей много.
    Я в предвкушении :popcorn:
     
     
  6. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Спасибо за отзывы) Наверное, они меня сподвигли на новый отчет так быстро (ну, быстро - по моим меркам))
    Вообще меня удивило, какое отторжение вызвала Миранда... Ну, не должна она была быть такой мегерой, правда)
    Я бы даже сказал, что нужно, потому что... потому. Нечего мне "выкать" :biggrin:
    Заказ принят :smile:
    приятно) добро пожаловать! мы с Блейнами рады гостям
    Ох уж эти... Не знаю, как в остальных династиях, а у меня седые волосы на голове появляются в основном из действий симов, когда они делают вовсе не то, что мне от них надо, и возмущаются еще при этом)
    Щас по лбу дам :hihi:
    так воооот как оно работает... А я, дурной, сразу зарегился и молчал потом полтора года :biggrin:


    «30 июня
    понедельник​
    [​IMG]
    Уф… Наконец-то закончилась сессия! В этом году мне как-то особенно трудно давалась учеба, и я рада, что на несколько недель все закончится. Правда, результаты и общий балл будут известны через пару дней, но я-то знаю, что сдала все экзамены!
    [​IMG]
    По этому случаю закатила в субботу вечеринку: пригласила нескольких старых друзей и парочку новых – из редакции и университета. Пришел даже Лео, хоть мы с ним давно не общались - примерно с тех пор, как расстались его сестра и мой брат.
    Вечеринка получилась что надо: в этом году лето жаркое до безумия, и бассейн – единственное, что на самом деле необходимо. В субботу было такое пекло, что нам даже пить не хотелось, и это была, наверное, единственная за всю историю нашей компании «трезвая» тусовка. Я сделала на всех запеченных на гриле овощей, и мы вовсю поплескались в бассейне. Давненько не было таких вечеров!
    [​IMG]
    Лео остался помочь мне прибрать двор после ухода гостей, и потом мы еще пару часов просидели в столовой, болтая о всякой ерунде. Не обошлось, конечно, и без разговоров о его сестре.
    - Она безумно злилась из-за свадьбы, - жуя печеную картофелину, возвестил Леонард. – Срывалась на меня и Филиппа по любому поводу. Но больше ее бесило, естественно, то, что твой брат женился на племяннице Вирджинии.
    Я усмехнулась.
    - Ну, еще бы! Сомневаюсь, что наша семья поднялась в ее рейтинге хоть выше плинтуса, чего уж тогда говорить о семье Аниты?
    - Но, с другой стороны, хорошо, что так все получилось. Миранда уехала в Сан-Мишуно и возвращаться точно не собирается – ей слишком по душе мегаполис.
    [​IMG]
    - Надеюсь, у нее все получится там, - пожала я плечами, не испытывая особых эмоций. – Как твои дела с Лаурой? Я видела, как ты подкатывал к ней у бассейна!
    - Издеваешься? Я же знаю ее с детства!
    - И что? Кому это мешало?
    - Френдзона, - махнул рукой Лео, и я сочувственно похлопала его по плечу. – А как твой Кен, не расскажешь? Не знал, что вы давно встречаетесь!
    [​IMG]
    - Обойдешься, - показала я ему язык, а за весь вечер так ничего и не рассказала.
    Рассказывать, по правде сказать, особо нечего: с того памятного вечера в ресторане прошло уже полтора года, а наши с Кенго отношения развивались довольно медленно. Глупостей, кстати, мы в ту ночь не наделали: я уснула сном покойника на диване в гостиной, а Кен, как истинный джентльмен, укрыл меня пледом и опустошил холодильник. После этого мы еще несколько раз встречались в городе, сначала случайно, а потом будто ища этой встречи, и в конце концов, в очередной раз прощаясь у моего дома, поцеловались.
    [​IMG]
    Это было так естественно и легко, что никого не удивило, когда мы позже рассказали всем, что стали парой. Теперь я изредка ночую в доме Кена на Сплит-стрит, и два уик-энда в месяц мы проводим вместе.
    Этим летом, как и прошлым, мы много гуляем по окрестностям Оукенстеда: Кену нравится здешняя природа, говорит, что это разительно отличается от Сулани и за это он готов поселиться здесь на всю оставшуюся жизнь.
    [​IMG]
    Честно говоря, я его восторгов не разделяю, но валяться с ним на траве под солнцем мне безумно нравится!
    Правда, иногда ему в голову приходят откровенно бредовые идеи: например, прогуляться по Бриндлтону в грозу. Конечно, это я идиотка – не проверила прогноз погоды, но когда пошел ливень, Кенго, радостный, бегал по лужам, а я стояла в мокром платье и проклинала всё на свете!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Анита и Джером вернулись из своего очередного отпуска: теперь каждые три-четыре месяца они выделяют неделю на то, чтобы съездить в Гранит-Фоллз. Джером даже начал поговаривать о том, что «неплохо было бы купить там домик». Шутка ли! Если уж мой братец начал заикаться о покупке дома в лесу, то это место точно сделало с ним что-то невероятное!
    В этот раз они уехали на три недели. Я чуть не свихнулась. Нет, конечно, первые три дня я, как обычно, радовалась, что дома воцарилась тишина и спокойствие, но потом, когда мне надоело слоняться по комнатам и вздрагивать от каждой подозрительной тени за окном (а там любая тень была подозрительной!), я начала считать дни до возвращения ребят из отпуска.
    А еще масла в огонь подливала безумно сложная сессия. Я засиживалась допоздна с курсовой работой, с заданиями, которые не успела сделать в семестре, со статьей, которую от меня требовала Дельгато еще на прошлой неделе…
    [​IMG]
    По-моему, от одиночества и переутомления у меня даже крыша поехала однажды вечером, потому что я сидела перед ноутбуком и разговаривала сама с собой, а потом вдруг вспомнила, как сидела вечерами с мамой за этим же столом, и мы обсуждали что-нибудь из того, что случилось с нами днем… И я начала разговаривать с ней, а она будто бы вправду сидела рядом, отвечала мне, смеялась моим шуткам, рассказывала что-то сама…
    [​IMG]
    Сейчас, конечно, я понимаю, что это не на самом деле, но в тот вечер мне отчаянно хотелось, чтобы она была рядом, чтобы я сказала ей, как сильно соскучилась, как мне ее не хватает... И, наверное, мой уставший мозг решил-таки меня порадовать, хоть раньше такого я за ним не замечала. Но, так или иначе, наступило утро, где меня ждала незаконченная статья, черновик курсовой и пустой стул, где еще пару часов назад мне привиделась мамина фигура.
    Поэтому, когда Анита написала сообщение, что они возвращаются из Гранит-Фоллз, я прыгала до потолка, а потом еще не отходила от нее, пока та хлопотала над ужином, возмущаясь, что я питалась одним только фастфудом.
    [​IMG]
    - Блин, Эви, ты бы видела, какие там есть места! Можно поставить мольберт посреди какой-нибудь чащи леса, раздеться и даже не думать о том, что тебя могут обнаружить! – вещал Джером, когда мы втроем ужинали в столовой тем же вечером.
    - Теперь все ясно! – воскликнула Анита. – А я-то думала, куда ты постоянно уходишь по утрам! Я уже решила, что завел себе там любовницу, а он, оказывается, нагишом по лесу бегал!
    - Я еще на траве валялся, - с набитым макаронами ртом ответствовал брат. – Райское наслаждение, признаюсь я вам! Максис, милая, ты такую вкуснятину приготовила!
    [​IMG]
    - Да, ты представляешь, Эви, от того, что он валялся где-то на траве, я потом еловые иголки находила в кровати!
    - Новая версия «Принцессы на горошине», - улыбнулась я.
    - Сарказм – это ваше семейное, да? И как я сюда попала?..
    - А горные реки? Вот вы когда-нибудь купались в горной реке? Когда входишь в эту ледяную воду, хотя на улице жара… Это как залезть в знойный день голым в морозильную камеру.
    - Голым? – я скривилась. – Ты и там нагишом рассекал?
    - Естественно, это же мать-природа!
    [​IMG]
    - Кажется, ты вышла замуж за нудиста, - посочувствовала я Аните, а та притворно вздохнула в ответ:
    - Ну, я знала, что с ним что-то не так, только никак не могла понять, что именно. Теперь всё ясно – на пляж придется брать с собой еще одно полотенце, на всякий случай.
    - Да ну вас, вы ни черта не смыслите в отдыхе на природе!
    [​IMG]
    По-моему, мы препирались так несколько часов кряду, но я искренне рада тому, что в моем доме вновь звучат голоса моих родных. В следующий раз возьму с них слово, что они вернутся через неделю!»
    ***​
    «8 июля
    вторник​
    Сегодня день новостей. Интересно, у всех в жизни происходит так, что на каждую хорошую новость обязательно найдется своя плохая? Понятно, что вопрос риторический, но почему?!
    Начну с плохой. Сегодня пришли результаты экзаменов. Конечно, я не ждала отличных оценок по всем предметам, но это…
    [​IMG]
    «Ожидания от написанного» – 3-.
    «Гордость и предлоги» - 3.
    «Сказки» - 4-.
    «Беллетристика» - 3.
    Общий балл – 3, и теперь я на испытательном сроке! Просто прекрасно!!
    Ну, и где я что-то сделала не так? Мне казалось, что уж по «Ожиданиям»-то я точно набрала на 4! Офис декана прислал мне предупреждение, что в следующем семестре я должна получить общий балл не меньше 4, иначе меня отстранят. Черт, не думала, что когда-то придется это сказать, но хорошо, что мамы нет, и она не видит этого позорища!
    Все-таки не зря говорят, что нельзя одновременно работать и учиться – пострадает и то, и другое. И что в итоге? И в университете я лузер, и статью вовремя не сдала, Дельгато теперь рвет и мечет! Томакс посоветовал выпить кофе и успокоиться, а завтра утром пойти к шефу и попросить отсрочку. Уверена, Дельгато выставит меня за дверь, и ни о каком контракте на постоянную работу даже речи не будет.
    Класс.
    А теперь, как говорят по телевизору, к хорошим новостям. Анита и Джером ждут ребенка! Она сегодня рассказала мне за ужином; сама узнала утром, когда сделала тест. Говорит, Джером прыгал до потолка, хотя я в это не поверю, пока не увижу собственными глазами.
    [​IMG]
    Я замечала, что Аните в последнее время не здоровится, и, честно говоря, сама завела разговор на эту тему. Я, конечно, думала, что она скрывает от нас какую-нибудь страшную болезнь, но, в конце концов, она призналась - давно подозревала, что беременна, а сделать тест решилась только сегодня. Зато сразу же поехала к доктору, и он подтвердил ее подозрения.
    Что ж, я рада за ребят, мне кажется, они будут отличными родителями. (Если только мой братец не будет больше ходить голышом по лесам). Интересно, какой я буду тетей?
    Тетя Эвелин. Никогда бы не подумала, что меня станут так называть! И не станут – пусть мой племянник или племянница зовет меня по имени. Не хватало, чтобы я еще «тетей» была!»
    ***​
    «3 августа
    воскресенье​
    Сегодня отпраздновали день рождения Джерома. Подумать только, моему брату исполнилось тридцать лет! А ведь это значит – ну, кроме того, что он разменял четвертый десяток, - еще несколько лет, и я тоже вступлю в этот клуб старичков. Поверить не могу, честно. Может, умереть сейчас, пока я молодая и без морщин?
    [​IMG]
    Гостей было немного: миссис Эдвардс, Лео и Мартин. Джерому не хотелось делать из своего дня рождения событие, поэтому мы посидели тихой компанией. Джером и Анита сообщили свои главные новости, но реакции были разные: Мартин, например, разинул рот и единственное, что он смог выдавить из себя: «Ребята, вы же еще не старики, заче-е-ем вам это?»,
    [​IMG]
    а миссис Эдвардс, наоборот, очень порадовалась. Оно и понятно – она ведь будет бабушкой! По-моему, она для этой роли идеально подходит, несмотря на то, что в последнее время у нее отчего-то пошатнулось здоровье. Ничего, вот появится внук или внучка, и она забудет про свои болячки!
    [​IMG]
    Вон и Анита – такое ощущение, что, забеременев, она еще как-то похорошела… Летает по дому, вечно чем-то занята, а в хорошую погоду пропадает в своём садике, который, кстати, тоже цветет и пахнет (каламбурный каламбур).
    Мы очень мило посидели, Джером задул свечи на шоколадном торте, который испекла Анита, а чуть позже я тихонько уехала в Оазис-Спрингс на свидание к Кену. На этот раз он заказал столик в «Солнечной вспышке» - местном клубе со свободным микрофоном и относительно недорогим баром. Я раньше слышала об этом месте, но как-то не доходили руки (ноги, наверное, точнее), поэтому согласилась, раз уж он предложил. Оазис не так уж далеко от Виллоу, тем более, я на машине.
    Я приехала даже раньше него и уселась в баре - надо же воспользоваться их скидкой в счастливый час! Вино, кстати, у них неплохое, мне понравилось.
    [​IMG]
    А когда появился Кенго, мы пересели за столик у окна.
    Мне кажется, мы уже давно так долго не разговаривали. Наверное, так подействовали на нас несколько бокалов вина, но мы болтали обо всем на свете. Кен редко говорит о своей семье, но в этот раз он рассказал несколько историй о своих родителях и даже о бабушке, которая сбежала с его дедом на острова с собственной свадьбы.
    - Иногда я думаю, что моя семья могла бы жить в Винденбурге, и… ничего, - пожал он плечами. – По-моему, мы бы все тогда были другими. Я был бы скучным ботаником и ездил бы к океану только на каникулы. Конечно, и я сейчас не питаю особых чувств к океану и, несмотря на то, что историю моей бабки до сих пор вспоминают в каждом доме в городе и на Сулани, я люблю свою семью и горжусь ею.
    - Не каждый может похвастаться такой семейной историей, - улыбнулась я.
    - Тебе можно рассказывать такие истории часами, - улыбнулся Кенго в ответ.
    [​IMG]
    Он говорил что-то еще, но я почти не слушала его, а просто наслаждалась его близостью. Мне нравится быть с ним, когда он рассуждает о чем-то, рассказывает что-то, даже если я это уже слышала, а потом внезапно смотрит на меня, будто вспоминает, что я рядом, и в его взгляде забавно угадывается удивление. Через мгновение он словно оттаивает, его глаза из темно-карих становятся ореховыми, взгляд становится мягче, и как будто улыбается, и эта перемена происходит только при мне. Больше ни с кем я не замечала, чтобы у него так менялся взгляд. Так приятно!
    Потом мы сидели на диванчиках у сцены, когда микрофон занимала какая-то девица из местного театрального кружка. Правда, ее монолог был скучным, но мы все равно нашли занятие поинтереснее, чем слушать, что она болтает…
    [​IMG]
    Заканчиваю писать – время уже позднее, а мне завтра с утра ехать с Анитой к врачу, потому что Джером всю ночь собирается доделывать какой-то свой большой заказ для компьютерной игры. Завтра наконец-то увижу, как выглядит мой будущий племянник или племянница! Обязательно попрошу Аниту сделать мне копию снимка УЗИ и вложу в дневник – может быть, когда-нибудь это станет семейной реликвией…»

    ***​
    Он увидел, как в угловой комнате на втором этаже погас свет, в окне на долю секунды мелькнула фигура, и дом погрузился в тишину. Его окружили звуки ночной природы: шелест листьев, колышущихся на ветру, шум прибоя и стрекотание сверчков, спрятавшихся от посторонних взглядов в траву. Где-то вдалеке проехала машина.
    [​IMG]
    Он не опасался, что его обнаружат: за весь день по этой дороге прошел, кажется, весь город – район, несмотря на свою отдаленность от центра, пользовался популярностью, а из парка с противоположной стороны маленькой речушки, если пройти позади этого дома, можно было очень скоро оказаться в другом жилом районе Виллоу-Крик. Так что, если бы кто-то и заинтересовался тем, что он делает здесь в такой поздний час, всего делов-то – соврать, что спешишь домой и хочешь срезать путь.
    За этим домом и его обитателями он наблюдал второй день. Парень, давший ему наводку, не обманул – это было именно то, что он искал.
    «Да, оттяпать кусочек от этого пирога – самое то», - подумал он, затягиваясь сигаретой. Ветер с залива скуривал папиросу быстрее, чем он сам, и поэтому удовольствия от никотина он почти не испытывал. Сделав последнюю затяжку, он бросил окурок на землю, придавил его подошвой ботинка и, еще раз взглянув на темные окна дома, развернулся и пошел прочь по каменному мосту, никем не замеченный.
    Пришло время вернуть должок, Анита.
    [​IMG]


    [​IMG]
    К сожалению, упустил момент, когда Джером получил первую звезду славы. Не знаю, насколько это критично :frown: но специально перепроверил прошлую техничку, тогда у него еще не было славы.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Панельку Аниты с работой не снял, т.к. после увольнения мы не стали устраиваться снова.

    [​IMG]

    На удивление, этот отчет получился коротеньким, но это оттого, что за эту неделю не произошло решительно ничего интересного. Парочка кадров не вошла в текст, поэтому оставлю их тут - ребята такие милые в своём счастье) Кажется, из них правда получатся хорошие родители :smile:
    [​IMG]

    А это Джером узнал, что будет отцом. До потолка он прыгать не стал, и вообще, по-моему, недоверчиво спрашивает у Аниты, мол, дети ж вот такими рождаются, как это он у тебя в пузе поместится, алло?

    [​IMG]

    Кусочек этого скрина был в отчете, но тут интереснее задний план - там за баром напивается в доску мать Аниты, которую тоже, наверное, не обрадовала новость о новом статусе, потому что она оказалась там впрямь сразу после д/р Джерома
    [​IMG]

    Ну, и напоследок... Я не знаю, как так вышло, но этот парень (кажется, он тоже читает династию и решил полностью соответствовать своей роли...) портил всю картину своим модным видом. Пришлось выгнать его из бассейна
    [​IMG]
    [/url]
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    Hikkania, canfettivil, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ну как бы тебе сказать... Ты ее сам такой прописал, реально неприятной, истеричной и неадекватной личностью. Я так вообще обычно склонна сочувствовать всем подряд, даже условно отрицательным героям, если они прописаны живо, но Миранда - за гранью. Насколько непрошибаемым, эгоистичным и плюющим на окружающих должен быть человек, который всерьез считал, что свадьба состоится, при том, что они с женихом не общались полгода? Это ж ого-го срок, на самом деле, да, можно быть в ссоре полгода, а затем помириться, но ключевое слово здесь "помириться", и только потом уже думать о восстановлении каких-либо договоренностей. А ей настолько пофиг на Джерома и его чувства/мысли, что она об этом даже не думает. Дескать, если ей норм через полгода молчания жениться, то какая разница, что там смерд думает. И как после этого к ней относиться? И это только один эпизод. ))
    А я зарегилась, когда мне понадобилось что-то скачать :D Пока сама не начала что-то писать, мне и в голову не приходило, что если читаешь что-то, то неплохо бы и автору признательность выразить (тут я как Миранда)); мне не сложно, а человеку - приятно. Более того, порой обмен комментариями переходит в интересную дискуссию, которой не случилось бы, продолжай читатель молчать. Поэтому я теперь предпочитаю говорить, если есть что, предварительно удавив свою social anxiety :D Хотя частенько, перечитывая свои комменты, думаю, что иногда лучше жевать, как говорится, ахахах

    А по отчету АААА что это за мужик в конце?! Я тут сижу, значит, умиляюсь тому, как у ребят все хорошо идет, и у Джерома с Анитой, и у Эви с Кеном, и тут такое! Не затягивай, пожалуйста, со следующим отчетом, а то страшно. Анита беременна, к тому же...

    Я хотела написать о красоте скринов, о том, как тебе вновь удалось создать абсолютно чудесную атмосферу и своим повествованием позволить мне окунуться в нее, но, эээ, короче, все из головы вылетело, я теперь думаю только об этом мужике. :D
     
    Dummy_z нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мужик ужос. Весь отчет мими, а под конец как удар под дых. Что за темные делишки у Аниты в пошлом? Вроде же такая благовоспитанная мамзель была? У тебя прямо-таки очень чудесно удается воспроизвести атмосферу поговорки "в тихом пруду самые крупные черти водятся". Заинтриговал... не тяни с ответами, а то мы ж тут пальцы от любопытства изгрызем.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  9. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Привет! Новый отчёт вышел быстро, это не может не радовать :smile:

    Не надо, намек понят :D

    Вот кстати жизненно, я тоже моего племянника приучила по имени называть, так что понимаю Эвелин :happy:

    Вот это поворот :shock2: Интересно, что же там за долги такие у Аниты, мы ведь немного знаем о ее прошлом. Как-то тревожно за нее, тем более что она беременна. Но я думаю, они с Джеромом справятся с любой проблемой и он не бросит Аниту в беде. Вообще, они такие милые и так хорошо смотрятся вместе :heart: Жду рождения их малыша. Ну и конечно, Эвелин с Кенго тоже очень гармоничная и милая пара. Надеюсь, у них все будет хорошо.

    Отчет вышел хоть и коротким, но интригующим, поэтому присоединяюсь к вышесказанному: не затягивай со следующим, очень интересно, как будут разворачиваться события дальше.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  10. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    «30 октября
    пятница​
    Вчера вернулась с Сулани – летала туда с Кеном. Он как-то неожиданно предложил эту поездку еще в конце лета. Поначалу не хотела ехать - в последний раз я была на островах с мамой и братом, когда родители пытались спасти свой брак. Так себе ассоциации, честно говоря, да и к тому же там очень туго с цивилизацией – в интернете пишут, что ноутбук туда брать нет смысла, потому что вышек почти нет, а те, что есть, даже мобильный сигнал ловят с трудом, не говоря уже об интернете или вай-фай. Понимаю, что океан, красота природы и так далее, но что там делать, если захочется, например, поработать? Или поучиться, хоть это и не мой случай? В общем, я отнекивалась, как могла, но меня уговорила, как ни странно, Анита: она пообещала, что после рождения малыша повесит на меня половину обязанностей по уходу за ребенком, поэтому мне надо бы отдохнуть заранее. Конечно, ей никто этого сделать не позволит, но намек я поняла.
    Мы вылетели в начале сентября и провели там несколько недель. В интернете пишут правду – делать там решительно нечего. Особенно нечего делать было в те недели, когда солнца не было видно из-за облаков: оказывается, раз в несколько лет, в этот сезон там оказывается какой-то антициклон, небо затягивают густые облака, и такая погода устанавливается на полтора-два месяца. Интересно, Кен знал об этом, когда тащил меня туда?
    [​IMG]
    Я не могла нормально даже полежать на пляже, потому что загорать все равно не получалось, а валяться на мокром песке просто так – такое себе удовольствие. В общем, в такую погоду хочется сидеть дома у камина, а не таскаться по безлюдным островам в надежде, что тебя либо смоет наконец-то прошедшим дождем, либо выглянет уже солнце, и ты нормально позагораешь.
    Впрочем, я перегибаю палку – на островах и без океана есть, чем заняться.
    [​IMG]
    Мы, например, обошли все местные бары, в которых я попробовала несколько разных коктейлей; Кенго сводил меня на пикник, где приготовил поке (я так и не выяснила полный состав ингредиентов) на странном костре под большими листьями, а в один из менее туманных дней я все же отправилась поплавать и встретила дельфина!
    [​IMG]
    Правда, он окатил меня водой и уплыл, но это невероятно – оказаться с дельфином совсем рядом! Я даже погладила его по… что там у них, кожа? чешуя? В общем, погладила, и ладно.
    В последние три недели погода смилостивилась над нами – облака рассеялись, и над островами снова сияло солнце. Я теперь пропадала целыми днями на пляже, пока Кен занимался своими делами.
    [​IMG]
    Кстати, я не стала знакомиться с его многочисленной родней, хотя он много раз предлагал, и все время прожила в бунгало около водопада, несмотря на то, что у семьи Кенго дом в деревне вглубине острова. Разумеется, я поняла, для чего он привез меня туда, но… еще слишком рано! Так что пришлось обойтись без этого.
    [​IMG]
    В общем, я целыми днями загорала, плескалась в океане, валялась на горячем песочке… Райская жизнь!
    - И зачем ты приехала обратно? – усмехнулась Анита, когда я перестала красочно описывать ей «райскую жизнь». Мы сидели за столиком у бассейна на заднем дворе нашего дома. Джером был где-то в городе на встрече с очередным заказчиком, поэтому мы решили уделить время себе и немного посплетничать.
    [​IMG]
    - Там совершенно нечего делать, - пожала я плечами. – То есть… Совсем. Местные там занимаются либо рыболовством и потом продают улов на рынке, либо держат пляжные бары, куда ходят туристы. Есть еще возможность работать в отелях и бунгало, или работать на Экологический союз. Как думаешь, что из этого меня привлекает?
    - Да уж, негусто. А я думала, туда все стремятся – красиво, тепло и океан у дома…
    - Возможно, но это не про меня. Загорела – и пора честь знать! Все-таки три месяца безделья – это тяжкий труд. А как вы здесь?
    [​IMG]
    - Растем потихоньку, - похлопала себя Анита по животу. За это время он и вправду увеличился и теперь походил на арбуз, спрятанный под свитером. На самом деле беременность красила Аниту, тем более теперь, когда близилось время родов. Первый доктор Аниты ошибся со сроками, и сейчас она была уже на восьмом месяце. – Кажется, я расту вместе с Бобби – на днях взвесилась и ужаснулась. Доктор Хейфиц говорит, что это нормально, но не ему после родов пытаться согнуться в асане…
    - Не бойся, тебе растолстеть точно не грозит, - улыбнулась я. – Бобби? Вы уже придумали имя?
    - Ага. Доктор Хейфиц сказал, что будет мальчик. Я предложила, а Джером согласился. Робертом звали моего дедушку, маминого отца. Она была бы рада…
    Анита погрустнела, а я взяла ее за руку.
    - Очень жаль, что Элена ушла так рано. Из нее получилась бы классная бабуля.
    [​IMG]
    Миссис Эдвардс умерла в начале осени: однажды утром в доме ее нашла женщина, помогавшая ей по хозяйству. Несмотря на все свои заверения о крепком здоровье, Элена уже долго болела, и в конце концов ее организм не выдержал – она уснула и больше не проснулась. Это случилось через несколько дней после моего отъезда, и единственное, что я смогла сделать – позвонить Аните и принести ей свои соболезнования.
    - Ничего. Я уверена, что она и сейчас рада, тем более, что у нее будет внук Роберт, за которым надо присматривать. Кстати, - вскинула она на меня свой взгляд, внезапно подозрительно изменившийся, - ты хорошо себя чувствуешь? Я заметила, что пару дней ты притрагивалась к моим завтракам. У тебя все хорошо? Или вы с Кенго уже?..
    Она сделала замысловатый жест рукой и кивнула на свой живот. Я усмехнулась и отрицательно покачала головой.
    [​IMG]
    - Ну, уж нет! Мы решили повременить с этим, пока я не закончу университет, а Кен окончательно не переберется в Виллоу Крик.
    Да, Эвелин, ты мастерски врешь.
    Ведь Кенго никогда не переберется в Виллоу Крик.
    Я рассказала Аните не всё. Это ведь нельзя назвать ложью, если я просто умолчала кое о чем?
    На самом деле Кен и не собирался возвращаться с островов. Мне следовало догадаться об этом, когда он не назвал точной даты возвращения, а я покупала обратные билеты отдельно от него. С другой стороны, его трудно винить – с какой стати ему возвращаться обратно, если там вся его семья, а здесь – в общем-то, никого нет, за исключением нескольких друзей и девушки.
    Но хуже всего было не это, а то, что у него и на меня были свои планы. Стойкое желание познакомить меня со своими родными имело вполне объяснимую причину – по местным обычаям я должна была получить одобрение его родителей, дядь и теть прежде, чем он сделает мне предложение. С одной точки зрения, это было бы классно, но с другой, все по тем же обычаям, он как старший сын в семье должен был жить со своей женой и детьми только на Сулани. Сделай он мне предложение и прими я его, нам нужно было бы остаться на острове, завести свой дом, детишек и жизнь свою посвятить острову, иначе на нас «разгневались бы духи».
    - Что за бред?! – орала я на весь пляж, когда Кен рассказал мне всё это в один из последних моих вечеров на Сулани после очередной безуспешной попытки затащить в деревню. – Какие еще, к чертям, духи? Ты в своем уме?
    [​IMG]
    - Эви, умоляю, тише! Да, звучит дико, я понимаю, но и ты пойми…
    - Ты что, всерьез в это веришь? И я должна в это верить? В эту идиотскую чепуху… Что они могут сделать, эти ваши духи?
    - Это не идиотская чепуха! – прикрикнул он вдруг, вскакивая на ноги. – Так и есть, Эви. Духи помогают нам жить, за это их надо чтить. Разве ты не слышала, что те, кто злит островных духов, потом могут даже погибнуть, особенно если просыпается вулкан?
    [​IMG]
    Пожалуйста, давайте дружно не заметим, что он старый, потому что я этого не замечал, пока не начал обрабатывать скрины :wall:

    - Знаешь, я удивлена, что ты называешь вулкан «вулканом», а не «эта штука, с помощью которой наши божества мстят здравомыслящим и образованным людям», - съязвила я. – Ты затащил меня сюда, чтобы обманом заставить остаться? Ведь – по местным обычаям – ты мог бы вернуть меня сюда хоть откуда, будь я твоей женой?
    - Формально – да. Но если бы ты сама захотела, ты могла бы уехать…
    - Но духи бы не дали мне далеко улететь, я полагаю. Скажи честно, ты сумасшедший? Вы все тут сумасшедшие?
    - Что? Нет, конечно!
    - Тогда прекрати впаривать мне эту ерунду, иначе я поменяю билеты и завтра же улечу домой.
    - Но это не ерунда, Эви, это правда…
    - Если ты не сумасшедший, обещай, что уедешь со мной!
    [​IMG]
    Я с вызовом посмотрела на него и по его изменившемуся лицу все поняла. Он виновато развел руками, а я лишь хмыкнула в ответ и, развернувшись, отправилась в свой отель-бунгало.
    Хватит с меня островов.»
    [​IMG]
    ***​
    «16 ноября
    понедельник​
    Пару недель назад я стала тетёй. Невозможно в это поверить! Как и предполагал доктор Хейфиц, Анита родила здорового мальчика, правда, случилось это немного раньше срока, но, по словам врача, все нормально.
    [​IMG]
    Несколько дней Анита и маленький Роберт – Бобби – провели в клинике, а потом их выписали, и новоиспеченный отец привез их домой.
    - Правда, он милый и похож на меня? – вопрошает Джером каждые пять минут, изрядно достав всех нас.
    [​IMG]
    Анита просто усмехается и согласно качает головой, я хмыкаю и киваю на фотографии маленького Джером на стене, а братец продолжает умиляться.
    Но малыш и впрямь милый. Нельзя сказать, что я без ума от детей, но этот парень, когда я взяла его на руки впервые, чем-то покорил мое сердечко.
    - Смотри, он мне улыбается! – чуть не запрыгала я от счастья, когда Бобби что-то агукнул и растянул маленькие губы в стороны. – Узнает, видал?
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Да, только я бы на твоем месте проверил его подгузник, - посоветовал Джером.
    - Что ты понимаешь, папаша? – скривилась я, но вскоре и вправду почувствовала не самые приятные запахи. – Хватит ржать, меняй ребенку штаны!
    С этим Джером управляется быстро и умеючи, что поражает и меня, и свою жену. По-моему, Анита вообще считала его неспособным ухаживать за детьми, но в последние недели ей пришлось изменить свое мнение.
    - Жаль, мама нас не видит, - вздохнул как-то Джером, когда мы остались вдвоем.
    - А я думаю, видит и удивляется, как это так – из ее маленьких Джерома и Эвелин выросли целый отец семейства и тетя Эви, да еще и внук появился. Я бы точно удивлялась на ее месте.
    - Да уж, ты права. Я бы ни за что не поверил, но – посмотри… А чьи это у нас тут глазки? А-а? Кто этот папкин красавчик? А чей это носик?
    Но иногда Бобби кажется мне посланцем тех самых островных духов Сулани. Он может орать и визжать целую ночь напролет, и ни отцовские уговоры и увещевания, ни материнские колыбельные, ни теткины угрозы и обещания не помогают.
    [​IMG]
    Лишь вдоволь наоравшись и измучив взрослых, Бобби засыпает, давая нам короткие передышки, во время которых боишься даже топнуть ногой посильнее или ударить погромче по клавише ноутбука.»
    ***​
    «25 ноября
    среда​
    Удивительно, как я выживаю в этом доме, где этот ребенок перепутал день с ночью. И вроде бы я не его мать, почему же я страдаю?!
    Ладно. Страдаем все мы: Джером и Анита не высыпаются так же, как и я. Брат даже перестал ездить к заказчикам и связывается с ними по видеосвязи, а для Аниты единственной отдушиной остался только ее садик. Незадолго до родов она поставила там теплицу, и теперь проводит все свободное время там.
    [​IMG]
    Джером, кстати, тоже частенько там ошивается. По-моему, они это специально задумали, ведь всегда можно списать на то, что в теплице не слышно, как орет ребенок, и свесить всё на оставшуюся в доме Эвелин!
    А можно, я тоже спишу на капризного ребенка провал своей сессии? Должен же быть от него хоть какой-то толк, а так хоть немного можно оправдаться…
    [​IMG]
    Ирония судьбы – я завалила экзамен по предмету с названием «Записки в дневнике». Как тебе такое, Илон Сим? Честно, когда я получила результаты экзаменов, то хотела взять свои тетради и отнести этому идиоту, профессору Лотнеру, чтобы он посмотрел, как я веду дневники! Теперь из-за этого занудного старика меня отстранили от учебы! Нет, это вообще возможно?!
    Наверное, по мне слишком заметно, что я вся раздраженная и неприятная, потому что Лаура пригласила меня в бар – выпить по паре коктейлей, спеть пару песен в караоке… И ведь я согласилась! В итоге мы проторчали в баре до утра, чередуя выступления с микрофоном и алкогольные шедевры.
    [​IMG]
    На третьем коктейле мы решили, что мой профессор – козел.
    После четвертого я начала писать гневное письмо декану, но Лаура меня отговорила, слава Максис.
    После шестого я пела как бог. Ну, мне так казалось, по крайней мере.
    [​IMG]
    После восьмого я ничего не помню. Лаура говорит, я еще пыталась танцевать на барной стойке, но я ей не верю – я же не умею танцевать, куда бы я полезла? Так что буду считать это проявлением женской зависти – она-то отключилась после пятого.
    Голова болит ужасно, а эти молодые родители куда-то запропастились. Небось опять скрылись в своей стеклянной башне и делают вид, что это не их ребенок верещит на всю округу. Пойду проверю своего громкоголосого племянника…»
    ***​
    «29 октября
    пятница​
    Ух ты, я не писала целый год! Кажется, я даже не заметила, как мне этого не хватает, пока снова не взяла ручку в руки. За это время я как-то научилась обходиться без дневника, но, по-моему, сегодня мне снова понадобится поделиться с кем-то мыслями. Во всяком случае, дома я ни с кем этого сделать не могу.
    Всему виной странное поведение Аниты. Точнее, одна странность. Я заметила ее сегодня, правда, может, просто я слепая и не замечала этого раньше? А может быть, это и не странность даже, и я зря накручиваю…
    Сегодня, как и всегда, мы пошли погулять в городской парк, пока еще окончательно не испортилась погода. С тех пор, как подрос Бобби, мы часто ходим туда втроем: Анита, Бобби и я. Иногда к нам сегодня присоединяется Джером, но сегодня он остался дома, и мы отправились нашим обычным составом.
    Хотя нет, все-таки это странность. Как Анита переменилась в лице, когда… А ведь она должна была радоваться и не обращать ни на кого внимания!
    Во-первых, Анита сообщила мне, что снова беременна.
    [​IMG]
    - Опять?!
    - Ну, я всегда хотела много детей, да и Джером не против…
    - Но ведь Бобби еще маленький? Не лучше ли было подождать, пока он подрастет?
    - Это и хорошо, что он маленький – между ними не будет большой разницы в возрасте, и им вместе будет нескучно.
    [​IMG]
    - Джерому ты уже сказала?
    - Ага, он обрадовался. Ты же и сама видишь, как на него действует отцовство.
    - Да, но… Двое маленьких детей сейчас – не многовато? Я про то, что из нас – будем честными – деньги в дом приносит только Джером. Мои публикации не в счет – ими можно покрыть только текущие расходы. А еще один ребенок…
    - Послушай, Эви, милая, я понимаю, почему ты так говоришь, но, поверь мне, Джером достаточно зарабатывает, чтобы обеспечивать нас всех. К тому же у нас такой большой дом, и еще один житель ему не повредит.
    - Ладно, это не мое дело, - буркнула я, понимая, что дело-то действительно не мое.
    [​IMG]
    - Я знаю, что тебе нравится возиться с Бобби. А представь, если их будет двое? В два раза больше веселья!
    - Естественно, только я еще не забыла, как Боб поднимал всех нас, как по тревоге, каждую ночь, когда у него начали резаться зубы…
    Пока мы болтали о втором ребенке, первый довольно резво от нас ускользнул, и спохватились мы не сразу. Мы еще сидели на скамейке, когда вдруг позади нас раздался до боли знакомый детский плач. Подскочив на месте, мы обернулись в разные стороны, я не сразу увидела мальчика, а вот Анита в то же мгновение закричала:
    - Эй, сэр! Отойдите от него сейчас же!
    [​IMG]
    Я посмотрела в ту же сторону, куда и она. На тропинке вдоль дороги стоял Бобби, отчаянно вытирая глаза рукой, а рядом с ним с видом застигнутого на месте преступления воришки застыл незнакомый мне мужчина лет сорока пяти.
    [​IMG]
    Я раньше не видела его в парке, но он взглянул на Аниту таким взглядом, будто знал ее, и это было жутковато.
    [​IMG]
    А потом случилось во-вторых.
    Едва он посмотрел на нее, как она сама застыла в какой-то неестественной позе, а лицо словно окаменело. Она не мигая всматривалась в его лицо, не говорила ни слова и будто не замечала окружающий мир, лишь еле заметно мотая головой из стороны в стороны, отказываясь от чего-то. Я никогда прежде не видела ее такой, и эта странная перемена пугала.
    [​IMG]
    - Сейчас же… - вырвалось у нее наконец, но это был скорее хрип, нежели окрик.
    - Отойдите от мальчика, или я вызову полицию! – заорала я, понимая, что Анита в шоке и толку от нее сейчас немного. Мужчина встрепенулся, перевел взгляд на меня и прежде, чем я сделала к нему несколько шагов, бросился бежать по дорожке. Как только он сдвинулся с места, Анита словно сбросила с себя оковы и подбежала к плачущему Бобби. Он потянул к ней руки, когда она оказалась рядом.
    [​IMG]
    - Ну, куда же тебя понесло? Сколько раз я говорила тебе – нельзя разговаривать с незнакомыми дядями и тетями! Зачем ты убежал от меня?
    Мальчик продолжал кукситься, и Анита еще крепче прижала его к себе, не спуская глаз с направления, в котором только скрылся странный субъект.
    [​IMG]
    - Ну всё, всё, мама тебя никому не отдаст, успокойся, малыш, не надо плакать. Сейчас пойдем домой, посмотрим мультики, хорошо? Только не плачь…
    - Кто это был? – подойдя к ним, спросила я. – Ты знаешь его?
    - Понятия не имею. Первый раз в жизни вижу. Какой-то сумасшедший, наверное. В этом парке всегда полно фриков.
    [​IMG]
    Я не стала спорить, лишь ободряюще улыбнулась. В парке действительно полно ненормальных, это факт. За такими людьми нужно внимательно следить. Но Анита не учла одного – сейчас я следила и за ней тоже.
    Ее выдал взгляд. И в тот момент, когда она впервые посмотрела в лицо этого мужчины, и сейчас, когда она смотрела ему вслед.
    Что бы Анита ни говорила, она определенно знала этого человека.

    За ужином мы не затрагивали эту тему: как я поняла, Анита не стала рассказывать Джерому о происшествии в парке (еще одна странность: зачем утаивать такое от мужа?), а сама я решила пока не вмешиваться. Анита хочет играть в молчанку? Значит, пока поиграем по ее правилам.
    - Энни уже рассказала тебе главные новости? – спросил Джером, когда мы приступили к ужину.
    - Да, сегодня, - кивнула я. – Поздравляю вас, ребята, даже не представляю, как вы решились на такой подвиг во второй раз.
    - Дело-то нехитрое, - хохотнул брат.
    - А могу я поинтересоваться, сколько вообще детей вы планируете?
    - Пять! – мигом ответил Джером, показав пятерню. – Что по ребенку на каждый палец. Мальчик-девочка-мальчик-девочка-мальчик… Три мальчика, две девочки!
    [​IMG]
    - Почему это мальчиков больше? – улыбнулась Анита. – Это нечестно.
    - Значит, будет шестеро! – возвестил Джером. – Послушай, Эви, мы тут подумали: пока еще не слишком холодно, неплохо будет съездить в Гранит-Фоллз в последний раз в этом году. К тому же мы не были весной, да и Роберту будет полезно – ведь он там еще не был.
    - Снова хотите оставить меня одну дома, мама и папа?
    [​IMG]
    - Наоборот, - воскликнул Джером. – Предлагаем тебе поехать с нами. Ведь тебе тоже не помешает смена обстановки.
    - Неужели? – подняла я бровь и перевела взгляд на Аниту. Та усердно ковыряла вилкой в своей тарелке и не поднимала на меня глаз. – А насколько вы хотите туда поехать?
    - Ну, не знаю, неделя, может быть, две…
    - Хорошо, я подумаю, как поступить с учебой и издательством, куда я недавно отправила рукопись, и дам ответ.
    - Отлично, только не затягивай, мы планировали поехать в воскресенье.
    - Это твоя идея? – спросила я, когда Джером ушел в гостиную и оттуда послышались звуки телевизора.
    - О чем ты?
    [​IMG]
    - Анита, хватит строить из себя дурочку! Ты надоумила Джерома, что неплохо бы съездить развеяться в лес на пару недель?
    - Ну, да, нам всем нужно немного отдохнуть, пока дома не появился еще один младенец.
    - И просто совпадение, что это случилось сразу после того, как ты столкнулась с каким-то странным мужиком в парке? Он узнал тебя, Анита, и ты его тоже знаешь, я чувствую. С ним все связано? Этот побег – из-за него?
    Анита вздохнула, а потом молча поднялась и стала убирать со стола грязные тарелки.
    [​IMG]
    - Подумай о поездке. Тебе тоже не повредит немного свежего воздуха.
    - Я уже подумала, - мило и неискренне улыбнулась я. – Поеду с вами. Обожаю проводить время со своей семьей.
    [​IMG]
    Анита кивнула в ответ и скрылась в кухне. Странности продолжаются, и теперь я точно не спущу с нее глаз.»
    ***​
    «10 ноября
    среда​
    Ребята сняли шикарный дом! Двухэтажный, с двумя спальнями, двумя ванными и огромным панорамным окном на первом этаже с видом на озеро – что может быть лучше? Честно говоря, я даже немного расстроилась, что не приезжала сюда раньше, - все-таки ребята правы, и свежий воздух иногда отрезвляет.
    [​IMG]
    Мы здесь уже больше недели, и уезжать обратно я не хочу. В детстве, когда я приезжала сюда с Йоргенсенами, это было после смерти папы, и почти все, что я помню, - как по пятам за мной ходила тетя Оза, пытаясь делать это незаметно. Не знаю, чего она боялась – что я утоплюсь в озере или пойду искать медвежью берлогу? В любом случае, побывать здесь снова без неусыпного контроля маминой подруги оказалось приятнее.
    Теперь я сама в роли этой маминой подруги.
    [​IMG]
    Первое время я старалась не упускать Аниту из вида и всюду таскалась с ней. Из-за этого мы обошли все туристические тропы по несколько раз, а вокруг огромной статуи медведя в шляпе (о.мой.бог!) бродили раз десять, несколько вечеров подряд сидели у костра неподалеку от нашего дома, пока Анита не выдержала и не попросила меня хотя бы ненадолго оставить ее одну.
    [​IMG]
    Но я бы и сама отстала – в Гранит-Фоллз она будто стала спокойнее, да и здесь не шастали подозрительные мужики, хоть и без того было много странного народа. В общем, так или иначе, я тоже успокоилась и решила дать отдохнуть и себе, и другим.
    А отдохнуть тут есть где – я целыми днями гуляю по лесу, залезаю на скалы, подолгу сижу на берегу озера у нашего домика и вообще бездельничаю.
    [​IMG]
    На прошлой неделе, например, гуляя по какой-то дальней роще, обнаружила заросшую шиповником пещеру и, естественно, полезла и туда. На деле пещера оказалась длинным проходом на другую сторону утеса.
    [​IMG]
    В этих местах я еще не бывала, но самое интересное ждало меня чуть впереди – когда я увидела женщину в странной одежде и… босиком. Она, по-моему, не испытывая ни малейшего дискомфорта, собирала на лужайке хворост и вовсе меня не замечала.
    - Здравствуйте!
    [​IMG]
    - Доброго дня, - сказала она, как-то странно на меня посмотрев. – Не ожидала увидеть здесь кого-то.
    - Я вышла… из пещеры… В общем, вот. Меня, кстати, зовут Эвелин. Вы здесь живете? – я кивнула на небольшой домик неподалеку. Разговор был до крайности неловкий, и я уже пожалела, что вообще нашла эту пещеру.
    - А, вы нашли Паучий лаз? Я давненько там не бывала, думала, он уже совсем зарос.
    - Ну, да, там все заросло каким-то колючими кустами. Погодите, что? Паучий лаз?
    - Угу. Это старый короткий путь на ту сторону утеса. Очень удобно, когда нужно быстро оказаться в Гранит-Фоллз, но я давно им не пользуюсь.
    - А почему он называется Паучим? Я не видела там пауков.
    Женщина снова на меня странно посмотрела и ответила:
    - То, что вы их не видели, не значит, что их там нет. Да и я бы не была так уверена на вашем месте. Зайдете ко мне?
    Внутри дом этой дамы ничем не отличался от любого другого дома, за исключением, наверное, самой хозяйки. Пока я разглядывала безделушки на полках и какие-то старинные документы в рамках над камином, Амина (так звали женщину) готовила что-то на дровяной плите.
    [​IMG]
    Запах от этого стоял неимоверный, и я дала себе слово непременно отказаться, если Амина предложит остаться на обед.
    - И вам не страшно здесь жить одной?
    - А разве нужно бояться? Какая разница, где быть одной – в городе или здесь? Сюда хоть мало кто заходит, да и те либо раненые, либо любопытные.
    Я справедливо отнесла себя к «любопытным», не став, однако, уточнять, откуда здесь берутся раненые.
    - Ты ведь тоже одна и ничуть этого не боишься Так чем же я отлична от тебя?
    - Но я не одна, - возразила я. – У меня есть брат, и его жена, и их ребенок, и у меня полно друзей…
    - Вот здесь, - перебила Амина, прижав руку к своей груди. – Здесь ты одна. У твоего брата есть жена, и он есть у нее, и их дети есть у них, но ты остаешься одна с собой. Я это чувствую. В этом нет ничего плохого. В этом только сила.
    - Сила?
    - Пока еще рано. Ты поймешь это позже. Я не могу объяснить.
    - Да уж, было бы неплохо объяснить. Это значит, что мне не суждено выйти замуж? Вы что, гадалка?
    - Замуж… - повторила Амина, будто пробуя это слово на вкус. – Почему это интересует всех? Нет, не гадалка. Я не предсказываю будущее. Его невозможно предсказать, потому что оно изменчиво. Можно лишь узреть то, что его изменит. Твое, например, изменит мужчина, если хочешь знать.
    - То есть я все-таки выйду замуж?
    - Ты не будешь одна, - ответила она туманно. Мне кажется, или в моей жизни слишком много туманности и сверхъестественного? – Если ты позволишь, он изменит твою жизнь.
    - Кто именно?
    Амина задумчиво перемешала свое вонючее варево и выдала:
    - Не знаю имён. Но это темные глаза.
    - Темные глаза?
    [​IMG]
    - Останешься на обед? – спросила вдруг она, и я подскочила.
    - Н-нет, я, в общем-то, тороплюсь обратно…
    - Тогда беги, чего же ты?
    - Да… Пожалуй, я пойду.
    Я бежала домой со всех ног. Твою мать, Максис, почему на своем пути я собираю только сумасшедших? Кенго, Анитин незнакомец, теперь еще эта… Я что, похожа на врача-психиатра? Почему они ко мне липнут?!
    Когда я добралась до нашего домика, уже стемнело. Пауков я не обнаружила в пещере и на этот раз, но возвращаться и проверять отчего-то не хотелось. Отчаянно хотелось запереться в ванной, набрать полную ванну горячей воды с пеной и забыть об окружающем мире с его ненормальными обитателями хотя бы на пару часов.
    - А, Эви! Вот ты где! А я уже хотела идти тебя искать, - воскликнула Анита, завидев меня на тропинке.
    [​IMG]
    - Я так… гуляла. Не волнуйся, я большая девочка, - буркнула я в ответ.
    - Здесь нетрудно заблудиться, - послышалось откуда-то со стороны, и я обернулась на голос. Рядом с Анитой стоял высокий молодой человек, которого я раньше в окрестностях не видела. Его бледное лицо и светлая кожаная куртка выделялись на фоне чернеющего в сумерках леса. Я зло отметила, что пытаюсь разглядеть цвет его глаз, и мысленно себя одернула.
    [​IMG]
    - Это Клэй, он поселился с друзьями в соседнем доме. Пришел познакомиться, ведь мы теперь соседи, пусть и на короткий срок.
    - Я думала, ты боишься незнакомых мужчин?
    - Она сегодня не в духе, - поморщилась Анита, а я что-то буркнула, развернулась и направилась к дому. На сегодня новых знакомств мне достаточно.»
    ***​
    «12 декабря
    воскресенье​
    [​IMG]
    Кажется, сегодня я наконец поняла до конца поговорку «в нужное время в нужном месте». Иначе как еще можно объяснить то, что я оказалась в этом районе Сан-Мишуно как раз в тот момент, когда…
    Впрочем, вряд ли это судьба, просто так совпало. И в этом районе города я оказалась лишь потому, что здесь живет Клэй, и я возвращалась от него в Виллоу Крик. Никакой мистики. Наверное.
    Я не знаю, права была эта сумасшедшая Амина или нет, но «темные глаза» действительно изменили мою жизнь. По-моему, в эти самые глаза я влюбилась.
    После того вечера, когда я вернулась от отшельницы, Клэй заглядывал к нам еще несколько раз по вечерам: то поболтать с Анитой, то попросить что-то у Джерома, то повозиться с Бобби. В один из таких вечеров он заглянул особенно удачно: Анита приготовила на ужин тиляпию, ею же и пойманную утром, и ребята пригласили Клэя к столу. Он оказался веселым парнем и даже сумел превратить в шутку историю с моим появлением в тот вечер у дома. В ответ я рассказала о своих приключениях на утесе, чем вызвала шквал смеха и комментариев. После ужина я вызвалась его проводить до тропы, и мы долго болтали на скамейке у террасы.
    [​IMG]
    На следующий день он снова пришел, и через день тоже. Аните, Джерому и Бобу он нравится, да и мне – чего уж скрывать. В конце концов, впятером ужинать веселее.
    Мы поцеловались в вечер перед нашим отъездом. Это чем-то походило на вечер прощания в лагере скаутов – у тебя внутри какое-то щемящее чувство, будто за это время ты обрел частичку себя, встретил тех, кого должен был встретить, а завтра наутро у тебя это отберут, и вы больше никогда не увидитесь. Так я и думала, стоя на скалистом берегу лесного озера, когда мои губы прикоснулись к его губам, а его рука обвила мою талию и теснее прижала к нему.
    [​IMG]
    Наутро, сидя в машине, увозящей меня в Виллоу Крик, я нашла в кармане куртки небольшой кусок бумаги, на котором ровным почерком было выведено: «Клэй Бэйнбридж, улица Шик, 21-1312, Модный район, Сан-Мишуно». И я улыбалась чему-то своему, понимая, что я давно уже не в лагере скаутов, и вечер прощания – не последний день в жизни.
    Эти выходные, как и прошлые, я провела в его квартире в доме № 21 на улице Шик, и теперь была абсолютно счастлива, возвращаясь домой. Ощущение полного счастья мне придавал стаканчик горячего карамельного латте, купленный в киоске пару минут назад.
    [​IMG]
    И в этот момент я оказалась, как говорится, «в нужное время в нужном месте».
    Сначала я заметила Аниту – она стояла спиной ко мне внизу, у фонтана, на небольшой площади. Обрадовавшись и удивившись одновременно, я было поспешила к ней, но в следующее мгновение замерла, потому что Анита сделала шаг в сторону, и я поняла – она не одна.
    [​IMG]
    Напротив нее, что-то выговаривая с нахальной усмешкой на лице, стоял тот самый подозрительный тип из парка, и это мало походило на случайную встречу. Приехать в Сан-Мишуно в воскресенье в три часа дня, да еще и после снегопада, когда все нормальные люди сидят дома в пригороде, и случайно столкнуться со странным незнакомцем, который на самом деле не незнакомец? Даже я не поверила бы в такие совпадения! Анита, меж тем, внимательно выслушала своего собеседника, несколько долгих секунд помолчала, а затем что-то отрывисто сказала, коротко кивнув. По всей видимости, типа ее ответ устроил, и он, еще раз мерзко улыбнувшись, направился в сторону, бросив на меня мимолетный взгляд. Анита же осталась стоять на месте, будто он снова заставил ее замереть.
    [​IMG]
    Ее округлившаяся за беременность фигура вдруг показалась мне такой одинокой и брошенной на произвол этого жестокого мира, что я решительно зашагала в ее сторону.
    [​IMG]
    По-моему, даже выстрел из пистолета не прозвучал бы для нее более неожиданно, чем мой голос, когда я спустилась к ней и негромко произнесла:
    - Привет. Может, теперь уже настало время все рассказать?».


    [​IMG]

    [​IMG]
    С Эвелин в эту неделю мы получили 10 уровень навыка писательства (и разблокировалась ачивка) и выполнили ЖЦ - "Главарь". Выбрали новую ЖЦ - "Популярный автор"

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    С Бобби я забыл заскринить окошко, когда он родился, и когда повзрослел до тоддлера, но прикрепляю скрин генератора - там видно, что его черта малыша - "капризный"

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Viburnum, Hessonite, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неплохо было бы, я то надеялась на ответы уже в этом отчете, но автор решил подержать интригу подольше.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  12. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Новый отчет как всегда на высоте :thumb: Очень интересно, что это за мужчина такой и чего он хочет от Аниты и ее семьи, правда, она сама как-то не спешит делиться тайнами :confused: Но Эвелин ее в покое точно не оставит :D
    Да и встреча с женщиной в Гранит Фоллз тоже заинтриговала. Но, по всей видимости, Эви уже нашла свои темные глаза. Счастья ребятам :flower: Хотя, мне кажется, что история с Кенго еще не закончена и островные духи просто так в покое не оставят.

    Посмеялась с этого :D Бедная Эви, уже не знает куда деваться.

    А Джером оказался таким милым заботливым папой. Но я все жду уже детишек наследницы, очень любопытно посмотреть на Эвелин в роли матери. Тем более, что опыт у нее уже есть :biggrin:
    Буду ждать следующего отчета, чтобы уже наконец узнать о тайнах Аниты.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  13. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Спасибо большое за комменты, дико извиняюсь, что отвечаю вообще когда б-г на душу положит)) но лучше поздно, чем никогда, оправдываю я себя

    Блин, мужик перетянул на себя все одеяло!) Не так все задумывалось, не таааак...)
    Придется потерпеть чуть-чуть, но во второй части этого точно обещаю ответы!

    Да, у меня та же фигня, плюс еще на "вы" или по имени-отчеству на работе... Так что Эви не одинока в недовольстве "тетей")
    На самом деле да, но я опять прошляпил его возраст, он как-то резко состарился, пока Эви с ним крутила, поэтому пришлось срочно его включить в команду "сумасшедших" и
    поэтому нет, он навсегда остался на Сулани, нашел себе покладистую недалекую женушку из туристов и жил себе припеваючи, пока Эви не получила сообщение, что он ушел из жизни. Надеюсь, ей это было важно знать.)
    Это точно, она из-под земли достанет.
    Вот, кстати, да, мне тоже интересно узнать. Учитывая, что у нее черта "семьянин" и она и вправду грустит, когда поблизости нет Джерома, Аниты или детей... сдается мне, что мамашей она будет хорошей))

    Снова даю знать о себе и Эвелин.
    Это не совсем полноценный отчет, а, скорее, превью, тизер или подводка, если точнее. Мне бы хотелось выложить все одним текстом, но, боюсь, опять не все поместится в одно сообщение, поэтому поделю отчет по смыслу, и в этой части то, что игровых событий напрямую не касается. Техничка будет во второй части соответственно, и обложку этой добавлю чуть попозже

    The Appaloosa Sunday
    № 34/199 19 августа 200... г.​
    [​IMG]
    Вечер минувшего четверга в Аппалуза Плейнс был омрачен печальным событием: около восьми часов пополудни неподалеку от ранчо «Гран-Корт» найдено тело Пола Кинни, владельца ранчо. На место происшествия сразу же выехал отряд рейнджеров; возглавлял отряд шериф Торено. К несчастью, помочь пострадавшему было нельзя – он скончался еще до приезда полиции. Обнаруживший его работник ранчо Дин Мейерс сообщил, что нашел Кинни уже без сознания в очень тяжелом состоянии.
    По словам коронера, осматривавшего тело, смерть наступила мгновенно от сильной черепно-мозговой травмы, предположительно, при падении с лошади. Как сообщила шерифу жена погибшего, в тот день он отправился за пределы ранчо для выездки новой кобылы. Животное было найдено двумя часами позже в трех милях от границ города; по всей вероятности, кобылу придется продать, поделилась с нами вдова.
    - Это норовистая лошадь, - говорит Элена, краем платка утирая непрошенные слезы. – Она вполне может сбросить наездника, а уж как она боится змей и мышей! Ой, может, ее что-то напугало? Не знаю… Пол купил ее недавно, чтобы подготовить к выставке за короткий срок. Я предлагала ему немного подождать, чтобы она привыкла к нему, но Полу что в лоб, что по лбу! А я всегда ему говорю, что нельзя так быстро получить все и сразу! Вот и теперь я оказалась права! Только что теперь толку – мужа уже не вернуть…
    Напомним, семья Пола Кинни поселилась на ранчо «Гранд-Корт» пять лет назад, когда прежний владелец ранчо отдал его банку за долги. Вместе с мистером Кинни на ранчо переехали его жена Элена и их дочь Анита. После смерти владельца право на владение ранчо отойдет его наследникам.
    Поминальная служба состоится в городской церкви во вторник, 21 августа, в час дня. Выражаем сердечные соболезнования вдове и дочери Пола Кинни.

    ***​
    WILLOW VIEWS

    № 52/366 21 декабря 201… г.​
    Происшествия​
    Вчера, 20 декабря, в округе Оушен Виллоу-Крик были зафиксированы две попытки ограбления автомобилистов; одна из попыток увенчалась успехом – жертва, сорокашестилетняя миссис Дороти Даунхилл, лишилась золотых украшений и двухсот восьмидесяти симолеонов, а также пакета с приобретенными продуктами питания. На место преступления выехал экипаж полицейских.
    Три дорожно-транспортных происшествия произошли на автостраде Дель-Соль-Велли – Сан-Мишуно в направлении Стрейнджервиля. Несколько машин столкнулись на обледеневшей за ночь дороге; пострадавшие, двое молодых людей из Виллоу-Крик, доставлены в ближайшую больницу.
    [​IMG]
    Крупный пожар произошел вчера в районе залива. Около десяти часов вечера на пульт диспетчера городской пожарной службы поступило сообщение о возгорании в Оукенстед-Мэнор – бывшем поместье Оукенстед на берегу бухты Виллоу. На вызов были отправлены три пожарные машины; с огнем боролись пятнадцать человек личного состава. По предварительным данным, пожар произошел на первом этаже дома, но благодаря усилиям службы спасения не распространился далее. Наиболее вероятной причиной пожара эксперт называет поджог. На момент возгорания в доме находились люди; при пожаре есть пострадавшие».

    ***​
    Из показаний Вероники Гринфилд
    Лист 2​
    [​IMG]
    «В.: Как давно вы живете в Виллоу-Крик?
    О.: Около пятнадцати лет. Я вышла замуж за Даррена и почти сразу мы переехали сюда. Здесь ему достался дом от родителей. В нем мы сейчас и живем.
    В.: Вы близко знакомы с семьей Блейн-Дьюли?
    О.: Я знала Кимберли. Не слишком близко, мы виделись пару раз в городской библиотеке, в музее на выставках… Не скажу, что нас можно было назвать даже приятельницами.
    В.: Только миссис Блейн? У нее еще были муж и двое детей.
    О.: Когда я переехала в Виллоу, ее муж уже умер. Знаю об этом, потому что в городе говорят, она устроила ему могилу прямо рядом с домом. Сначала похоронила там мужа, а потом и себя завещала там похоронить. Очень странно, по-моему. Я бы так не стала делать.
    В.: А ее дети?
    О.: С ними я тоже не особо знакома. Джером, кажется, и Эвелина, так, да? В общем, лично их я не знаю, но у парня вышел роман с одной богатой девицей, а потом они очень быстро отменили свадьбу. Это случилось уже после смерти Кимберли, но я часто встречаю его в парке теперь. Говорят, он художник, женился на какой-то хорошенькой девушке. В последний раз я видела их… дайте подумать… недели две назад. Обычно они гуляют вдвоем с маленьким мальчиком, а иногда с ними или вместо парня появляется еще одна девушка. По-моему, это Эвелина… я правильно называю? А, да, Эвелин. В общем, по-моему, это сестра Джерома – она очень похожа на Кимберли. Ах, да, жена Джерома беременна! Уже месяц шестой или седьмой, наверное. Во всяком случае, этого даже пальто не скрывает.
    В.: Что-то необычное замечали за кем-то из них?
    О.: Необычное? Да нет, кажется. Вполне нормальная семья… Ну, вот за исключением того, что они живут рядом с могилами. И мальчик у них загляденье!
    В.: Где вы были в прошлый вторник с шести часов вечера до пяти утра среды?
    О.: Дома. В пять тридцать возвращается с работы Даррен, мой муж, и мы садимся ужинать. С нами были наши дочери, Роуз и Лили, и в воскресенье приехала в гости моя мать.
    В.: Спасибо, миссис Гринфилд. Если у нас еще возникнут вопросы, мы пришлем полицейского. Если вы вдруг вспомните что-то подозрительное или необычное о доме, его жителях или том вечере, можете позвонить в участок».
    ***​
    Из показаний Луизы Дуайт
    Лист 1​
    [​IMG]
    «В.: Из окон вашего дома виден особняк на берегу?
    О.: Да, из спальни. Наша с мужем комната выходит как раз к реке и парку, а на той стороне реки - Оукенстед-Мэнор. Летом из-за деревьев его почти не видно, но зимой он как на ладони.
    В.: Это вы позвонили в службу спасения?
    О.: Да, но мне сказали, я опоздала. В смысле, на вызов уже отправили пожарных.
    В.: В котором часу вы заметили пожар?
    О.: Около десяти часов. Я уложила сына спать и поднялась в спальню. Выглянула в окно и увидела, что над домом поднимается дым и какой-то подозрительный свет мерцает. Сначала я подумала, что это просто дым из печной трубы, но потом в голову пришла мысль – это какой же должен быть камин, чтоб так дымить? В общем, пока я раздумывала, кто-то уже вызвал помощь.
    В.: Где был ваш муж в это время?
    О.: Внизу, в гостиной. Он всегда смотрит девятичасовые новости, а они заканчиваются в десять минут одиннадцатого.
    В.: Ничего подозрительного не заметили? Вы говорите, вам хорошо было видно особняк. Может быть, вскоре после пожара отъехала машина или кто-то убегал оттуда? Или, возможно, до того, как начался пожар?
    О.: Нет, я никого не видела. Точно могу сказать, что в доме не горел свет на верхнем этаже. А так… Нет. Ничего такого. А почему вы спросили? Кого-то подозревают в поджоге?
    В.: Я не говорил о поджоге, миссис Дуайт. Откуда вам это известно?
    О.: Бросьте! Это все уже знают! «Виллоу Вьюз» на следующий день написали, что основная версия – это поджог. Да и неудивительно это. Раньше там стоял другой дом – богатый, красивый. Лет сорок назад – мне было лет пять – там случился большой пожар. Дом сгорел дотла, сад – всё. Голый участок стоял. Говорят, там жила красивая девушка, но она отказала какому-то богатею и собиралась выйти замуж за садовника. Он ухаживал за яблоневым садом на этом участке, а когда решили пожениться, то этот богач поджег сад. Ну, а с яблонь огонь перекинулся на дом. Девушка и садовник погибли, а богач утопился в заливе. Так что проклятое это место, и неудивительно, что опять там пожар.
    В.: Вы знакомы с мисс Эвелин Блейн или мистером и миссис Дьюли?
    О.: Частенько вижу Аниту в парке. Анита – это жена Джерома. У них маленький сын, ему не больше года, и Анита снова ждет ребенка. Джерома лично не знаю, но слыхала, что он неплохо рисует и продает картины нашей галерее. Эвелин я встречала несколько раз – противная высокомерная девица. Нет даже желания с ней знакомиться. И вообще – мне кажется, это не очень здорово, когда брат, его жена и сестра живут под одной крышей. Как-то нездорово это, что ли…
    В.: Имя «Дин Мейерс» вам ни о чем не говорит?
    О.: Дин… как вы сказали? Мейерс? Нет, впервые слышу. А что, это кто-то их знакомый?
    В.: Благодарю, миссис Дуайт, можете идти. Свяжитесь с нами по этому телефону, если вы или ваши близкие вспомните что-то из событий того вечера».
    ***​
    Из показаний Изабеллы Фордж
    Лист 1​
    «В.: Вы сказали, у вас есть информация для нас?
    О.: Я бы не стала называть это таким громким словом, просто хотела, чтобы у вас не сложилось превратного впечатления об этой семье.
    В.: А вы считаете, для этого есть основания?
    О.: Вы допрашивали мою дочь и еще десяток местных сплетниц. Я достаточно долго прожила в Виллоу Крик, чтобы понять – здесь зрелища любят больше, чем хлеб. А уж обсуждение этих зрелищ – это и вовсе бесценный дар.
    В.: Ваша дочь – Луиза Дуайт?
    О.: Да, это она. Не буду спрашивать, что она вам наговорила, но порекомендовала бы вам дважды проверить ее слова.
    В.: А вы, получается, скажете нам правду?
    О.: Я расскажу вам, как есть, а вы уже решайте, правда это или нет.
    [​IMG]
    В.: Миссис Фордж, я ценю вашу гражданскую ответственность, но иногда это может помешать расследованию…
    О.: Перестаньте, офицер! Ваше расследование будет строиться на россказнях десяти домохозяек, которые в лицо не знают ни Джерома с супругой, ни его сестру, не говоря уже о Кимберли и Майкле. Я же понимаю, что в пожаре вы подозреваете кого-то из них! Только им незачем это делать. Кимберли привила детям любовь к Оукенстеду.
    В.: Вы знаете их?
    О.: Я помогала организовывать несколько благотворительных банкетов для компании Ким когда-то давно. Она тогда работала в одной фирме в Сан-Мишуно. Я застала рождение ее детей, но что я еще застала – это как Ким отстраивала кирпичик за кирпичиком свой дом! И как ее дети любят этот особняк. Если вы считаете, что кто-то из них причастен к поджогу – вы глубоко ошибаетесь, офицер.
    В.: Это не нам решать, миссис Фордж.
    О.: Ну, да, конечно, не вам, а нашей прекрасной системе правосудия!
    В.: Мы пока не подозреваем в поджоге никого из этого дома, однако, миссис Фордж, с полной уверенностью могу заявить вам, что дело намного серьезнее, чем вы полагаете.
    О.: Неужели?
    В.: Вполне вероятно, что вскоре нам придется провести новые допросы вас и вашей дочери в связи с тем, что мы можем расследовать уголовное дело вовсе не о поджоге.
    О.: А о чем же тогда?
    В.: О покушении на убийство, миссис Фордж. И о пожаре как способе скрыть следы преступления.
    О.: Убийство? Но… кто-то из них погиб?»
    [​IMG]
     
    Улитка, Hessonite, MMEDiya и ещё 1-му нравится это.
     
  14. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Печалька, а я уже подумала будет экшн с духами и мистикой :D Но оказывается все проще, Кенго неожиданно состарился и его пришлось убрать.
    Хотя экшна у вас итак хватает. Прочитанный тизер оооочень заинтриговал, и даже несколько напугал. Сразу миллион вопросов: кто поджег дом, зачем он это сделал, и самое главное, все ли остались живы? Очень на это надеюсь, я уже так привыкла к Джерому и Аните, их гармоничному семейному счастью, что разрушать его кажется просто чудовищным :cry: (Эвелин еще наследников рожать и продолжать династию, не рассматриваю варианта ее гибели).
    Но тут говорится только пока что о покушении, так что я очень надеюсь, что со всеми членами семьи все хорошо.
    Вообще, как я уже сказала, вопросов гораздо больше, чем ответов, поэтому жду уже полноценный отчет о произошедшем. В этом всем явно замешана Анита и ее нераскрытые секреты, не зря в начале нам дали прочитать о гибели ее отца (или отчима, а то я плохо помню последовательность мужчин в жизни Элены, надо бы освежить в памяти :D).
    Интересно даже, с чего такое мнение :dry:
    Ну и как всегда, восхищаюсь твоим писательским талантом и умением увлечь и заинтересовать читателя :flower: Желаю побольше вдохновения, чтобы поскорее написать отчет и уже развеять все тайны.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Ого, что я пропустила! Всем тизерам тизер, я подозревала, что истоки истории Аниты с этим непонятным мужиком в ее далеком прошлом и связаны, скорее всего, с ее матерью. Скорее бы полновесный отчёт! :popcorn:
     
    Dummy_z нравится это.
     
  16. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    «14 января
    пятница
    Отвратительный сегодня день. Утром я проснулась совсем разбитой и долго торчала в душе, а потом еще полчаса стояла над умывальником с зубной щеткой. Двигаться вообще не хотелось.
    [​IMG]
    Последние несколько недель я просто хочу лечь на кровать, зарыться в гору одеял и подушек и проспать лет двадцать. Интересно, если я попрошу, в больнице меня могут ввести в медикаментозную кому?
    У Клэя маленькая квартира. Я привыкла к тому, что спальня – это спальня, а не комната, в которой стоит всё, а в трех метрах от кровати – выход на лестничную площадку. Но ему нравится, а мне, кажется, не из чего выбирать.
    [​IMG]
    Я живу у него почти месяц. После того, что… в общем, после случившегося. Клэй сразу же предложил поехать к нему, и я наплевала на просьбу полиции не выезжать из Виллоу Крик. Если им понадобится, они достанут меня из-под земли, так что какая разница, из-под земли в Виллоу или из-под асфальта Сан-Мишуно?
    Они и так достали. Вчера утром позвонил инспектор Мейсон, кажется, и попросил приехать в отделение полиции Виллоу. Я слышала, что они допрашивают всех подряд о том, что случилось, но все равно нет большой охоты ехать туда и рассказывать это все снова господину в форме. От них все равно нет никакого толку.
    Ехать, правда, все равно пришлось. Сегодня утром пришел отчет от клининговой компании – дома закончили уборку. Я заказала ее еще до Праздника зимы, но из-за выходных все перенесли на начало января. Я не была дома все это время – и одна мысль о том, что я там могу увидеть – или уже не смогу… В общем, не думала, что скажу это, но хорошо, что мама не дожила до этого дня.
    [​IMG]
    - Неважно, чего там уже нет, Эви, - сказал мне Клэй, когда я перед уходом на вокзал призналась ему в своих страхах. – Главное, что там будет теперь. И это «теперь» - в твоих руках.
    Мотивационно, ничего не скажешь».

    ***​
    Из показаний Эвелин Блейн​
    «В.: Когда вы вернулись домой 21 декабря прошлого года?
    О.: Около девяти, может быть, в половине десятого. Я приехала на последнем аэроэкспрессе из Сан-Мишуно. Каждые выходные я провожу у своего парня, Клэя, у него квартира на улице Шик. Билет я не сохранила, у меня уже спрашивали, но я могу показать историю платежей по банковской карте. От вокзала шла пешком, если срезать через парк, то можно дойти за двадцать минут.
    [​IMG]
    В.: Что произошло, когда вы пришли к дому?
    О.: Я… Я вошла в дом. На первом этаже, в гостиной горел свет. Дома должна была быть Анита. Джером уехал в Бриджпорт в субботу и взял с собой Бобби, а Аните запретили дальние поездки, и она осталась дома. Девять часов – совсем не поздно, и я даже не удивилась, что она еще не спит. И я… я не сразу заметила…
    В.: Мисс Блейн? Чего вы не сразу заметили?
    О.: Я не сразу заметила, что в доме кто-то еще. Он спускался со второго этажа, наверное, там чем-то поживился, я не знаю. Понимаете, я вовсе этого не ждала, я увидела Аниту в гостиной и даже не подумала…
    В.: Миссис Дьюли выглядела испуганной? Может быть, заплаканной? Что-нибудь говорило о том, что она знала о постороннем в доме?
    [​IMG]
    О.: Не знаю, я не заметила. По-моему, она, как и я удивилась, когда мы увидели его… этого человека. Я могу ошибаться, но мне кажется, она не знала, что там есть кто-то еще.
    В.: В дом можно попасть, минуя главный вход и задний двор?
    О.: Можно забраться по стене, если вы Человек-паук, конечно. Хотя рядом с кабинетом, где студия у Джерома, растет большое дерево – можно забраться по нему на крышу и залезть в окно детской или моей комнаты. Наверное, так, хотя я не пробовала. Как-то не было необходимости, знаете ли.
    В.: Что случилось потом, когда вы обнаружили друг друга?
    О.: Ну… он бросил вещи, которые тащил, и направился к нам. Кажется, достал нож.
    В.: Кажется? Вы не уверены?
    О.: Не помню. Может быть, это был и не нож. Я встала перед Анитой и крикнула ей вызывать полицию. В этот момент он попытался меня ударить. Я не понимаю, откуда у меня взялась эта злость, но мне вдруг стало так мерзко, что этот гадкий человек ворвался в мой дом и ведет себя, словно хозяин, что я двинула ему в ответ. Кажется, мы повалили столик и разбили вазу…
    [​IMG]
    В.: И вам не было страшно? Не проще было бы позволить ему уйти, хорошенько запомнив и сообщив приметы в полицию?
    О.: Инспектор, давайте поговорим об этом после того, как вы застанете в своем доме грабителя, который попытается напасть на вас или ваших близких? Сомневаюсь, что вы спокойно будете ждать полицию.
    [​IMG]
    В.: Вернемся к событиям этого вечера. Как долго вы дрались?
    О.: Не знаю, может, две минуты или пять…
    В.: За это время миссис Дьюли не вызвала полицию?
    О.: Нет.
    В.: Вас не смутило это? Потом ведь вы наверняка прокручивали произошедшее в голове. Понятно, вы были заняты, но миссис Дьюли не участвовала в драке и имела возможность позвать на помощь.
    О.: Наверное, имела. Но уже тогда она чувствовала себя плохо, это вам и доктор подтвердит. «Скорая» приехала вместе с пожарными, может, она вызывала врача в это время?
    В.: Нет, мы проверили биллинг ее мобильного – она не звонила никуда в это время. Пожарных и «скорую помощь» вызвали с вашего телефона, а потом еще в службу спасения позвонили соседи.
    О.: Вы подозреваете ее? В поджоге моего дома или в том, что она в сговоре с этим мужчиной?
    В.: Пока нет, мисс Блейн. Пока не подозреваю. Как вы покинули дом и когда заметили пламя?
    О.: В какой-то… в какой-то момент я ударила его по голове – я вообще била куда попадет, не разбирая, - и он вдруг как-то замер, а потом затих. Я не видела кровь, но испугалась, вдруг он притворился, что потерял сознание, и велела Аните побыстрее уходить из дома. Я взяла ее пальто, свою сумочку, и мы выбежали во двор. Там мы немного постояли, а потом Анита сказала, что у нее отошли воды.
    [​IMG]
    Я принялась искать ей место, чтобы можно было присесть, а она вдруг закричала и показала на дом. Я увидела огонь в гостиной, но пока бежала, пламя разрослось сильнее. Мне не удалось бы его потушить.
    [​IMG]
    В.: Когда вы покидали дом, камин был зажжен?
    О.: Скорее всего, да. Мы зажигали его каждый вечер, а уж о том, чтобы погасить его, в этой ситуации вряд ли вспомнили бы.
    В.: Когда вы подошли к дому, где был грабитель? Лежал там же, где вы его оставили?
    О.: Я… Я не видела его больше. Вы что-то знаете о нем? Он жив?
    [​IMG]
    В.: Его зовут Дин Мейерс, он приехал сюда из Аппалуза Плейнс больше года назад. Нигде не работал, жил в мотеле на южном шоссе. Знакомых или друзей здесь тоже не завел. Что могло сюда его привести?
    О.: Не знаю. Может быть, богатые дома? Судя по всему, он был обычным вором.
    В.: Это мы скоро узнаем. У полиции пока на него ничего нет. Как только Мейерс придет в себя, выслушаем и его версию».
    ***​
    - Ну, как тебе? – спросил Мейсон, грузно усаживаясь за свой стол. За дверью его кабинета только что скрылась Эвелин Блейн, а сейчас перед ним сидел молодой улыбчивый детектив, которого ему навязало Управление. Мейсон с тоской подумал, что когда-то и сам улыбался на службе, а теперь от нее веет только безмерной усталостью и однообразием.
    [​IMG]
    - Забавный городишко, - ответил парень, пожав плечами. – Правда, свидетели никудышные. Бестолковые сплетни, не больше.
    - Погоди делать выводы. Эти сплетни могут сослужить тебе службу. Что скажешь об этой Блейн?
    - Она защищала свой дом и беременную невестку. Храбрость удивительная, но сильнее меня зацепил вопрос: зачем вору поджигать дом? Его побила девчонка, оставила на месте преступления без сознания и сбежала. Допустим, он очнулся. Какая первая мысль? Бежать! Вместо этого он остается и разбрасывает по дому горящие поленья – чтобы что? Уничтожить свои следы, забыв о двух свидетелях? А потом внезапно решает, что самое время отдохнуть, и остается полежать посреди огня?
    - Значит, он не очнулся, - кивнул инспектор. – Остаются два варианта: либо пожар начался случайно, и это стечение обстоятельств, либо…
    - Либо поджег совсем не он, - закончил за Мейсона парень.
    [​IMG]
    - В точку. И именно это, Граймс, тебе придется выяснить. А заодно и допросить неуловимых родителей.
    ***​
    «После допроса – иначе не назовешь – я поехала в Оукенстед. Одному Максис известно, как сильно я боялась туда ехать, но то, что я увидела, заставило меня радоваться: особняк почти не пострадал! Кое-где на первом этаже заменили рамы, но в остальном – нигде не осталось даже следов пожара! Конечно, внутри дом пострадал сильнее. Из гостиной пришлось выкинуть почти все, а несколько обожженных кресел и столиков оставили около стены. Наверное, забыли убрать…
    [​IMG]
    В доме почти не пахло гарью, но на полу в гостиной остались большие черные следы сажи – там, где огонь особенно бушевал. Из столовой тоже убрали все вещи – после работы пожарных всё пришло в негодность. Вряд ли страховые выплаты покроют весь ущерб. Надеюсь, нам хватит наших сбережений, чтобы заново обставить дом.
    Видишь, мама, какие мы плохие хозяева?»

    ***​
    «3 февраля
    среда​
    Пару дней назад мы вернулись в Оукенстед. Джерому пришлось сильно постараться, чтобы мы смогли оплатить новую мебель, но, кажется, оно того стоило!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бобби вообще облюбовал новый диван в гостиной и моментально на нем засыпает после прогулок. Теперь наш дом не похож на поле боя и почти ничего не напоминает о том, что всего полтора месяца назад здесь разгорелся пожар. Единственное, что очень жаль, - это фотографии мамы, папы, которые висели на стенах. И камин. От греха подальше Джером приказал разобрать его, и это, наверное, правильно.
    Я собиралась вернуться домой еще в воскресенье, когда ребята вернулись из Гранит-Фоллз – они уехали туда почти сразу после родов… Черт! Роды! Я же совсем забыла написать – Анита родила в ту ночь! Максис, со всеми этими допросами и расследованиями я даже забыла рассказать, что у Джерома и Аниты появился второй сын! Они назвали его Теодором, Тедди, и этому огнеупорному мальчишке скоро исполнится два месяца! Аниту продержали в клинике две недели, один раз туда к ней приходили полицейские, а потом ребята уехали в Гранит-Фоллз, подальше от всего этого. Я бы тоже уехала, но хоть кто-то должен был остаться и общаться с детективом и страховщиками. Джером продал несколько своих работ, а я строчила статью за статьей везде, куда только могла. Даже в «Советы тетушки Мардж» писала, притворяясь семидесятипятилетней бабкой. Как там – «я была молода, мне нужны были деньги». Может, благодаря нашим усилиям мы так быстро смогли вернуться домой?
    Правда, Клэй до последнего надеялся, что я останусь жить у него. Он даже пошел на жертву – нацепил смокинг и пригласил меня в ресторан. Я не стала говорить ему сразу, что уже давно все решила – жить с ним приятно, но Оукенстед-Мэнор – мой дом, и покидать его я не собираюсь.
    [​IMG]
    Однако порадовать Клэя все же нужно было, и я убила двух зайцев. Купила себе новое платье, в котором приехала в ресторан, а потом мы поехали к нему и порадовались уже вместе… сначала в ванной, а потом и в кровати.
    [​IMG]
    Расследование движется ни шатко, ни валко. Насколько я знаю, этот мужик, Мейерс, до сих пор не пришел в себя, поэтому полиция пока приостановила следствие. Аниту и Джерома тоже допросили, но быстро – видимо, заниматься делом уже никому не хочется.
    Может, это и к лучшему?»
    ***​
    «3 апреля
    суббота​
    Пишу поздно, потому что только сейчас дошли руки. День выдался странный, я до сих пор не знаю, как относиться к новостям, которые сегодня услышала.
    Анита беременна.
    Опять.
    В третий раз.
    [​IMG]
    Она оповестила меня об этом днем, когда мы сидели в гостиной и смотрели какое-то глупое ток-шоу по телевизору. Честно говоря, я сначала подумала, что это дурацкая шутка, а-ля «с первым апреля!», но нет – оказалось, она говорит на полном серьезе. Я, наверное, бестактная совершенно, но не нашла ничего умнее, чем спросить:
    - Хэй, ребята, а вы в курсе, что существуют контрацептивы?
    - Ну, мы с Джеромом хотим иметь много детей… А сейчас и вовсе, не избавляться же теперь от них?
    - Ты Бобби и Тедди имеешь в виду?
    - Нет же! У нас будут близнецы!
    Так я узнала, что Анита ждет двойню. У меня даже не нашлось слов, и я просто глупо улыбалась, пока меня не посетила очень гнусная мысль.
    [​IMG]
    - Анита, а ты уверена, что вам сейчас нужны еще дети? Можно ведь и подождать… Скоро Роберт пойдет в школу, а Тед совсем маленький. Может, позже? Через год или два?
    [​IMG]
    - Ну, что ты, Эви! Зачем ждать, если они уже здесь? К тому же у нас большой дом, и всем хватит места! Скучно нам точно не будет!
    - А как насчет того, что произошло? – Тут я понизила голос. – Как насчет того, что мы сделали? Ты ведь знаешь, что этот Меёйерс еще в коме, но в любой момент может очнуться? Полиция очень им интересуется, и одному Максис известно, что он им расскажет…
    - Заткнись, - вдруг оборвала она меня, и я опешила. Было непривычно слышать от Аниты настолько грубый тон, и я продолжила уже громче:
    - Я понимаю, ты рада и все такое, но давай не забывать о том, что случилось, и какое отношение имеем к этому мы! Это же безрассудство – заводить детей в такой ситуации…
    - Я сказала: замолчи! – повторила она и в ответ на мой вопросительный взгляд едва заметно кивнула в сторону: - У нашей двери торчит детектив.
    Он действительно там торчал. Я обернулась и увидела сквозь стекло детектива Марка Граймса, который вместе с инспектором Мейсоном вел дело. Я уже встречала его в участке, когда была там на допросе.
    - Я открою, - стараясь не выдать своего волнения сказала я и поднялась с дивана.
    [​IMG]
    - Мисс Блейн, добрый вечер. Детектив Граймс. Не помешал вам? – спросил он, когда я открыла входную дверь.
    - Нет, мы вот тут… телевизор… Что-то случилось?
    [​IMG]
    - Вообще нет, но… - он покосился в сторону Аниты, которая мило улыбалась, взирая на нас. – Мы могли бы поговорить наедине? Желательно вне дома.
    Недоумевая, что происходит, я кивнула и потянулась за пальто. Граймс ничего не говорил, пока я одевалась и пока мы шли прочь от дома, к реке. Лишь когда мы сели на скамейку на берегу, он соизволил открыть рот.
    - Завтра будет сделано официальное заявление, но я решил приехать и рассказать вам все лично сегодня… Думаю, что вы можете сами сообщить миссис Дьюли эту новость, но пока скажу только вам. Нам придется закрыть дело.
    - Закрыть? Почему?
    - Дин Мейерс умер вчера в больнице. Он так и не пришел в сознание. Инспектор Мейсон пытался выяснить, нет ли у него сообщников, но, судя по всему, Мейерс был одинок и никого здесь не знал. Что привело его в Виллоу Крик – так до конца не ясно, но здесь ему придется упокоиться. Нам некому предъявить обвинения в попытке ограбления, и поэтому дело закроют.
    - А как же… как быть с тем, что мы оставили его там? Я слышала, за это тоже могут предъявить обвинения?
    [​IMG]
    - До конца так и непонятно, что вызвало пожар, но наш эксперт-криминалист указал в отчете, что очаг возгорания был один, рядом с камином. То, что Мейерс потерял сознание, вы сбежали, и в это время начался пожар, - несчастное стечение обстоятельств, пусть и подозрительное. К тому же Мейерс был болен. Травмы, которые он получил при драке, не могли его убить. Пожарные быстро вытащили его из огня, он почти не пострадал. Его смерть – не уголовная, это почти доказано. Вряд ли кто-то вернется к этому делу…
    Я молча смотрела на него, не в силах что-то произнести, но внутри меня разрывались салюты. Неужели? Неужели это правда?
    [​IMG]
    - Я прошу вас пока не распространяться об этом, мисс Блейн. Можете рассказать мистеру и миссис Дьюли, если возьмете с них слово молчать. По крайней мере, до официального заявления от полиции. Иначе, сами понимаете, полетят головы, и моя – в первую очередь.
    - Нет, нет, детектив, что вы! Я очень благодарна вам за то, что вы приехали и рассказали мне всё! Я… это все так неприятно… я боялась, что у него остались друзья или подельники, и они могут прийти сюда еще раз…
    - Спасибо, мисс Блейн. Надеюсь на ваше понимание. Мне уже пора, поэтому…
    - Да-да, всего доброго, детектив!
    Я смотрела ему вслед до тех пор, пока полицейская машина не скрылась за дальним поворотом, а потом со всех ног ринулась домой и рассказала все Аните. Мы невиновны! Мы невиновны, и нам даже не пришлось ничего доказывать! Разве это не чудо?
    Наверное, сегодня я буду спать особенно спокойно. Надеюсь, мне приснятся близнецы Джерома и Аниты – интересно, там два мальчика, две девочки или сразу набор?..»

    ***​
    Эвелин спала в ту ночь особенно беспокойно. Ей снились полицейские, сообщавшие, что она виновна в ограблении собственного дома, потом инспектор Мейсон гонялся за ней по заднему двору и кричал, что она должна пожертвовать ему деньги. А затем – слишком правдоподобно и красочно – ей приснился тот вечер.
    …В доме горел свет. Уютный желтый свет лился из окон первого этажа, и Эвелин представила, как сейчас сядет вместе с Анитой за чашкой чая в столовой, и они проболтают ни о чем до самой полуночи, пользуясь тем, что Джерома и Бобби нет дома.
    Еще поднимаясь по ступеням крыльца, она услышала громкие голоса.
    - Да брось! Я же вижу, где ты живешь! Хочешь сказать, в таком доме у тебя нет ни симолеона?
    - Это не мой дом, а моего мужа и его семьи.
    - И что? Какая мне разница? Перестань заливать, что тут ничего твоего! У вас это в крови с твоей мамашей, да?
    Эвелин распахнула входную дверь и резко шагнула в дом. Посреди гостиной стояла Анита и тот мужчина, которого Эвелин сразу узнала.
    [​IMG]
    - У меня правда ничего нет, Дин, поймите…
    - Анита? Что он тут делает?
    Девушка и незнакомец одновременно повернулись к Эвелин. Она захлопнула дверь и воззрилась на мужчину.
    - Что вы здесь забыли?
    - А ты еще кто такая, черт возьми?
    - Я - та, кто вызовет полицию, если вы немедленно не уберетесь отсюда. Вы преследуете мою семью уже несколько недель, и, уж поверьте, я смогу это доказать! Проваливайте сейчас же!
    - Полицию? – осклабился он. – Что ж, вызывай. Легавым будет интересно узнать что-нибудь из жизни этой девчонки.
    [​IMG]
    - Послушайте, как вас там… Хотя неважно. Мне плевать, чего вы хотите, но я знаю, какой вы мерзкий человек – Анита рассказала мне после того, как я видела вас в Сан-Мишуно. Приставать к пятнадцатилетней девочке, шантажируя ее тем, что она прогуляла школу… Какой ублюдок на это способен? Может, полиция об этом хочет послушать? Насколько я знаю, у этого нет срока давности, а в тюрьме очень не любят таких людей. А я смогу упечь тебя за решетку за это, поверь мне…
    И тут он расхохотался так громогласно, что Эвелин всерьез испугалась - их непрошенный гость просто-напросто сумасшедший.
    - Приставал? Я? К этой пигалице? Да ни сейчас, ни раньше я б этого даже за деньги не сделал! Ты это ей рассказала? – обратился он к Аните, не проронившей, однако, ни слова. – Серьезно? Надо же, какой я плохой, если приставал к девчонке, да еще и… что там? Шантажировал? Ай-яй-яй… А, может, это не я плохой, а, Энни? За убийство срока давности тоже нет, дамочка, - бросил он последнюю фразу Эвелин.
    - Какое, к чертям, убийство? Что ты несешь, придурок? – не выдержала она, и он снова рассмеялся.
    - Так ты не знаешь? Твоя подружка, когда была той самой пятнадцатилетней девчонкой, вместе со своей мамашей убила человека, а потом попыталась выставить это как несчастный случай. И ведь удалось! Им удалось обвести вокруг пальца идиотов-легавых и всех соседей, но только не меня. Уж я-то насквозь видел их обеих!
    - Это правда, Анита? – спросила Эвелин, нахмурившись. – О ком он говорит?
    - Я говорю о Поле Кинни, тупая твоя голова, - отозвался Мейерс. – Он тогда жил с этой и ее мамашей на ферме в Аппалузе, а я на него работал. Что, не слыхала? Пол помер, когда упал с лошади, а потом эти продали ферму и уехали. Только вот Пол, бедняга, не случайно упал с лошади, а ему помогли. Не такая уж она была строптивая, да и сбросить такого наездника, как Пол, надо было постараться. Но вот если с кобылой что-то не так, например, она плохо подкована, и ей в кожу впивается гвоздь, то характер портится моментально, а, Энни? А уж если напугать ее, так она вообще будет неуправляемой! Не говоря уже о том, что будет, если плохо закрепить седло. Легавые даже не подумали в эту сторону, а я-то сразу посмотрел на вас обеих…
    - Он был плохим человеком, - едва слышно произнесла Анита, и это были ее первые слова с момента появления Эвелин в доме. – Он заслуживал смерти.
    - А кто ж спорит? Редкостная сволочь, ну так и речь не о нем. Я больше о себе пекусь, сама понимаешь. За информацию нынче хорошо платят, а за то, чтоб ее знали только нужные люди, платят еще больше. Смекаешь? Мне не резон рассказывать легавым эту историю, ведь я ничего не получу, а с вас, богатеньких малышек, можно поиметь небольшую выгоду.
    - Он хочет денег, Эви. Просит по тысяче симолеонов уже пару месяцев. Я дала ему пятьсот, но ему этого мало, и он явился сюда.
    - Не такая уж большая цена за молчание, - проворчал он. – Только вот, в отличие от тебя, я могу доказать, что Пол тогда помер не по случайности, и кто тогда из нас в заднице? У тебя ведь водятся деньжата, и тебе вовсе не надо обманывать работяг в барах и приторговывать собой, как твоей мамаше…
    Эвелин даже не успела заметить, в какой момент Анита бросилась вперед и отвесила Мейерсу звонкую пощечину. Он дернулся от неожиданности и резко оттолкнул ее, грязно выругавшись.
    [​IMG]
    В следующий момент он замахнулся для удара, но Эви нанесла удар на мгновение раньше.
    [​IMG]
    Он был сильнее, но она – моложе, и молодость выигрывала. Гулкие удары приходились куда попало; Эви ощутила вкус крови, когда он разбил ей губу, и с удовлетворением слушала, как он пытается сделать вдох, когда ударила его в живот. В какой-то момент он обмяк, и она отскочила. Время, кажется, замерло, а воздух был звонок от напряжения и тишины.
    Мужчина не двигался. Эвелин пыталась отдышаться, опершись о стену, когда Анита опустилась перед ним и попыталась нащупать пульс.
    - Эви… Эви, кажется, он мертв.
    [​IMG]
    Эвелин перевела взгляд на распростертое на полу тело и молчала. До нее доходило понимание, что ситуация складывается скверная – самообороной это назвать нельзя, Анита сама впустила его в дом, и ссоры, по большому счету, не было. Он ничего не украл, да и следов проникновения тоже нет. Если он действительно умер, то они – Анита и Эвелин – банальные убийцы и должны будут предстать перед судом.
    Эви посмотрела на склонившуюся над телом Аниту, на ее огромный живот, на полыхающее пламя в камине, а потом сказала:
    - Вот как мы поступим...

    В эту неделю мы сменили направление у фрилансера - с графического дизайнера на модного фотографа. Особо у Джерома ничего не изменилось, на баллы купили зелье молодости, но пока не выпили - болтается в багаже.
    [​IMG]

    Эвелин на этой неделе тоже не обделили - у нее появилась черта "Визуалист" за баллы счастья и повысился уровень славы (который через три дня опять упал :frown: )
    [​IMG]
    А еще на этой неделе истек срок отстранения от учебы, поэтому выбрали 3 новых направления в университете и 1 старый - из-за которого завалили прошлый семестр.
    [​IMG]

    У Аниты тоже скудное развитие, целыми днями ходит беременная и мучается токсикозом - никакой радости от деторождения...
    [​IMG]
    Ей тоже купил зелье молодости, но пить пока не давал - при беременности все равно не движется возраст
    [​IMG]

    Бобби повзрослел до ребенка, но я по глупости своей не заскринил табличку с взрослением, поэтому к его панелькам прикрепил часть скрина генератора черт, который уже был в прошлых отчетах, чтобы было видно, что не вру)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще на этой неделе отправили в загробный мир Кимберли и Майкла, потому что ребята - сил моих нет - заколебали ломать сантехнику в доме. Анита 4 уровня на одних только починках сломанных унитазов и душевых кабинет набила...
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
    Улитка, Hessonite, MMEDiya и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    С ума сойти как всё закрутилось! Бедные девочки, сколько они натерпелись за один короткий вечер... Мне даже представить сложно, как тяжело Эвелин далось решение с пожаром, тем более, что у неё совсем не было времени обдумать его или другие варианты, а потом ещё роды... просто безумие какое то! :wacko:
    Низкий поклон автору, не устаю поражаться, как тебе удается кучу маленьких ниточек сплетать в такие интересные клубки историй :clapping:
    В целом у меня осталось ощущение, что этот отчет был кульминацией, но вовсе не развязкой и Эвелин ещё придется столкнуться с последствиями произошедшего. Хочется верить, что эти последствия не будут для неё губительны и всё закончится хорошо :smile: А ещё я подозреваю, что встреча с кареглазым детективом Грамсом не случайна :rolleyes: Может я ошибаюсь, но мне действительно приглянулся этот персонаж, он выглядит рассудительным и надежным)
    Джером и Анита удивили, конечно! И правда, куда им ещё детей? Такими темпами для наследницы места уже не останется :D Ты планируешь их отселить в будущем? Не забудь, что детям придется тусить на династийном лоте до тех пор пока они не станут молодыми...
     
    Dummy_z нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Шикарный отчет. Но у меня пара вопросов по технической части. Кадры с полицейскими, где их двое ты где снимал? В остальном очень здорово все придумано. а уж про текст я вообще молчу. настоящий детективный роман.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  19. MMEDiya

    Новичок
    MMEDiya
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Привет, рада прочитать новый отчет про Блейнов. К слову сказать, как всегда великолепный. Нужно иметь большой талант, чтобы так запутывать сюжеты, особенно детективные. Раскрылось много чего неизвестного: оказывается, Анита и ее мать причастны к смерти Пола. Никогда бы не могла этого предположить, Анита такая милая и нежная, вообще не подумала бы, что она смогла вместе с матерью хладнокровно просчитать убийство. Интересно, что же так он им сделал, что они решились на такое деяние? :eek:
    Оукенстед жалко, но ребята смогли сделать отличный ремонт, так что с особняком, который с такой любовью строила Ким, все хорошо. Решение с пожаром было единственным правильным, Эвелин молодец, не теряется в трудной и стрессовой ситуации.
    Джером и Анита разродились конечно знатно :D Что ж ты будешь делать с такой кучей детей, еще Эвелин же должна наследников родить. Особенно, учитывая какие иногда бывают бесячие малыши в Симс 4. Их поодиночке тяжело выдержать, а тут двойня. :shock2: Интересно, кто у них все таки будет, надеюсь, что девчонки, неплохо было бы разбавить мужскую компанию Бобби и Тедди.
    Бедная Анита, как ни отчет, она все беременна :D
    Вообще этот Дин неплохо так придумал, заявиться через столько лет и начать шантажировать Аниту. Хорошо, что ему этого не удалось, он заслужил такого для себя. Но вообще, еще раз повторюсь, что от Аниты я такого не ожидала. И что интересно, они сказали Джерому, который вообще по ходу не в курсе.
    В общем, отчет еще полностью не раскрыл все карты, так что жду продолжения истории. :flower:
     
    Dummy_z нравится это.
     
  20. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    И вот здесь у меня случилась паника, потому что я про это забыл. Уже отыграно три отчета, ребята съехали в конце следующего, со школьником и малышами... Шо делать теперь? обратно вернуть? или все, сворачивать лавочку? :fear: Я честно про это забыл( Я попробую откатить сохранения, но выселил их уже месяц как... Ааааа, фак! Могу еще обратно их вселить. Короче, косячок за мной(

    Вот да, особенно когда Анита действительно начала рожать, я вообще взвыл. Получилось, конечно, удачно, но, блин, просто скопом навалилось все)
    :redface:
    Да, это точно не развязка. Они запустили цепь событий, и я надеюсь, мне удастся это показать...

    :flower:
    Мне на помощь пришли клубы - у Эвелин болтался старый клуб, оставшийся от редакции, когда надо было выполнить первое стремление. Добавил туда двух этих и еще трех теток, которых сначала допрашивали. Для участка сделал отдельное помещение, и собрал их всех как-то вечером. Сначала поболтал с тетками, потом выгнал их, потом Эви в отдельной комнате, а потом сцену с полицейскими - Эвелин сидела в уголке на стуле и тоже с ними болтала, просто ее не видно, а потом она и вовсе ушла на звезды смотреть, они одни остались. Как-то так...
    Тут вот выяснилось, что я немножко неумный. Ребят выселил и три отчета радостный отыграл. Как-то исправить теперь получится или всё?(

    :flower2:
    Ну, не то, чтобы хладнокровно... Они, вообще-то, на это не способны в обычной жизни. Но их вынудили. Однако Анита по-прежнему остается милой и нежной... если никто не посягает на ее семью).
    Вот да. Даже добавить нечего ))
    А что, лайфхак! Хорошая прибавка к пенсии (которой у него нет).
    Да, Джером не в курсе, и это выйдет девушкам боком. Ну, на какое-то время...
     
    MMEDiya и Viamany нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так. Первый вариант, это попробовать откатиться до выселения. Если не получится будем думать дальше.
     
     
  22. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Не получилось :frown: с того момента уже много раз сохранялся, не достать. :frown:

    Как вариант - когда-то давно создавал копию сохранения с пометкой "НЕ династия" :D (хотел играть Блейнами параллельно вне династии, но не сложилось - только перевез их на другой участок и построил дом, больше сил не хватило) Там период - день отъезда их всех в Гранит-Фоллз (ориентировочно - отчет 2.4, до знакомства с Клэем и тетенькой из пещеры). Больше там никаких изменений нет, потому что не было желания туда заходить. Возможен ли такой вариант, что я верну их обратно (Оукенстед остался на месте), продолжу играть этим сохранением, по возможности восстанавливая события и подводя к той техничке, которая в уже существующих? Наигранные и неопубликованные отчеты я удалю и буду заново делать продолжение истории. Или это лажа?

    upd: По сути, это нечестно - будто бы я отыграл несколько недель, мне не понравилось то, что наиграл, не сохранился и начал переигрывать заново. Но мне понравилось, вот в чем беда(
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жаль. Тогда играй дальше. Если считаешь баллы то пиши по минус пяти за каждого отселенного ребенка. Если баллы не считаешь в качестве штрафа усыновляешь двух младенцев. И воспитываешь их как положено до молодого возраста.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    ...что визит молоденького копа с чудесными новостями - классическая наживка для подозреваемых, чтоб расслабились и совершили какую-нибудь ошибку. Либо Дин жив, либо что-то успел им рассказать перед смертью, либо они сами такие сообразительные молодцы.
    С другой стороны, династия не заявлена, как детективная история, что оставляет повод для надежды, что все действительно сложилось для девушек наилучшим из возможных в данной ситуации образом.
    Короче, после прочтения этого захватывающего отчета я вся в раздумиях и предвкушении дальнейшего развития сюжета.

    Хотелось бы отметить, как круто у тебя получилось (и получается) оформить именно эту историю - газетные вырезки, сцена разговора между полицейскими в участке - создает ощущение, как будто фильм смотришь. И обработка скринов в эту атмосферу здорово вписывается и поддерживает ее.
    А как ружьишко-то было далеко запрятано? Блеск! Это я о самом начале детективной арки, ведь мы услышали о смерти бывшего мужа матери Аниты, еще когда Джером был ребенком, если не ошибаюсь. Уж не знаю, задумывал ли ты еще тогда, что эта история будет продолжена, или уже сейчас вспомнил о ней, как об удобном "крючке" - пусть это останется авторским секретом - но получилось нереально круто, обожаю такие отсылки к далекому прошлому. Я уже писала, но сразу, как Дин появился, об этом вспомнила, и что мне особенно нравится, это все равно было не очевидно. То есть, из разряда "хм, а ведь у маман Аниты муж вроде как-то трагично погиб?.. Но ведь странный мужик мысленно обращается именно к Аните, так что, возможно, с этим и не связано. Но вдруг..." Такой повод погадать-подумать, я это очень ценю в текстах.

    Ремонт ваш мне тоже понравился, и проработка обгоревшей гостиной - пятна, мебель, составленная к стене.

    +1, это если отложить мое предположение про наживку. Или не откладывать, тогда еще круче может получиться. :plumbrun:

    Но, не буду больше гадать, а сяду и подожду новостей. Спасибо за очередной чудесный отчет, и сорян за сумбурный отзыв.

    UPD. Забыла сказать, что слова Аниты про "заслуживает смерти" - опасные такие, но, видимо, Пол по отношению к ней или ее матери творил нечто действительно ужасное. Заранее жаль ее.
     
    Dummy_z и Viamany нравится это.
     
  25. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    Стараясь не шуметь, Эвелин поднялась по ступеням на второй этаж. Время было уже позднее; у близнецов очень чуткий сон, и укладывать их сейчас спать вовсе не входило в ее планы. Чуть не наступив на части разбросанного по полу набора для игры в доктора, Эви чертыхнулась и ногой отодвинула игрушечный стетоскоп в сторону. Хорошо, что в холле включены лампы, иначе бы она непременно споткнулась, свалилась с лестницы и свернула себе шею! Перебудив, естественно, весь дом.
    [​IMG]
    Но, подходя к дверям своей спальни, Эвелин с удивлением обнаружила, что о спокойствии близнецов волнуется только она: из-за дверей спальни Аниты и Джерома, откуда обычно не доносилось ни звука, сейчас слышались громкие голоса, и особенно усердствовал глава семьи. Потрясенная и заинтригованная одновременно, Эви прислушалась; брат определенно был зол. Ему что-то отвечала Анита, тише и спокойнее, но это, кажется, приводило его в большее бешенство.
    - Ты сошла с ума… Я… Не могу поверить! Ты, взрослая умная женщина! Черт возьми, где был твой мозг?! И ты… ты вообще собиралась мне рассказать? Хотя зачем, ведь я – твой глуповатый муженек, которого даже не нужно посвящать в свою жизнь! Рисует себе и пусть дальше рисует, верно?
    - Не переиначивай мои слова, Джером. Это не те вещи, которыми хочется делиться за чашечкой чая. Как ты себе это представляешь? «Ты знаешь, милый, я убила человека»?
    - Да хотя бы так! Я твой муж, в конце концов, или что? И ведь вы обе от меня это скрывали! Тоже мне, сестра называется! Кем вообще вас после этого считать?
    Поняв, что речь зашла о ней, Эвелин решила больше не быть слушателем, а перейти в основной состав участников. Судя по всему, Джером рассержен из-за того, что Анита не посвятила его в ту давнюю историю со своим отчимом, и ей явно сейчас не помешает поддержка. Решительно толкнув дверь в спальню супругов, Эви нос к носу оказалась рядом с братом. Он стоял у двери, повернувшись к кровати, на которой сидела Анита, и держал в руке какую-то книжицу. Обернувшись на звук, Джером увидел сестру и неожиданно презрительно хмыкнул.
    - А, вот и ты! Очень кстати! Проходи, проходи, мне будет интересно послушать, что ты соврешь в свое оправдание.
    [​IMG]
    Эви перевела непонимающий взгляд с Джерома на Аниту, и та устало кивнула.
    - Он все знает, Эвелин.
    [​IMG]
    Девушка похолодела. Ее взгляд переместился на книжицу в руке Джерома, и, к своему ужасу, она узнала в ней собственный дневник.
    - Он знает, что мы сделали с Мейерсом.
    ***
    Годом ранее

    «14 апреля
    пятница​
    Жуткий спор разгорелся сегодня с Клэем. Мы пошли с ним в кино на новый фильм с Мирой Хайтли – мелодраму с открытым финалом о молодой паре, которой на третьем году брака довелось встретиться лицом к лицу с изменой и, наверное, переосмыслением прошлых решений. Финал, да и сам фильм, заставил нас принять диаметрально противоположные точки зрения.
    [​IMG]
    - Но ведь она не изменяла ему! – громче обычного вопила я в баре на Флит-стрит, мы туда заглянули после сеанса. – Подумаешь, встретила бывшего, ну и что? Она только поужинала с ним и немного подремала в его кровати. А он в это время переспал с другой, а потом еще и соврал жене, что ничего не было!
    - То есть в ее действиях вины нет?
    - Ну, наверное, есть, но только в том, что она соврала ему, будто никуда не ходила.
    - Иногда и поцелуй можно считать полноценной изменой, а уж в этом случае и подавно – ведь муж-то явно проигрывал в ее глазах бывшему бойфренду!
    - Ой, это была только тоска по прошлому, только и всего! И потом, кто бы не стал задумываться, как было бы то и это, не порви он отношения?
    - Я бы не стал.
    Вот этого я от Клэя не ожидала. Точнее, я не думала, что он может ответить – вот так. Наверное, поэтому его ответ повис в воздухе.
    - И что, ты никогда не думал о своих бывших и не прикидывал, что было бы, если?..
    [​IMG]
    - Ну, я долго думал ДО того, как уйти, так зачем же мне думать ПОСЛЕ, когда уже все сделано? Я принимаю решения, за которые несу ответственность, и, если они неверные, значит, это моя ошибка и платить за них мне.
    Я хмыкнула и призадумалась. Может, он прав? В конце концов, за принятые нами решения приходится держать ответ, и сожалеть о них, как это – по-моему – делала главная героиня – глупо.
    - А еще я бы не стал врать. Когда ты не врешь ни себе, ни окружающим, становится легче во всем. И принимать решения тоже. Нет лжи – нет и необходимости копаться в себе, чтобы понять, чего ты хочешь по-настоящему.
    И, не дав мне ответить, он подскочил с места.
    - Хватит прохлаждаться, пойдем лучше кататься на роликах, я видел тут неподалеку новый роллердром!
    Я едва успела накинуть плащ и выскочить за ним на улицу.
    [​IMG]
    Мы славно покатались, хоть я и встала на ролики второй раз в жизни. Первый раз был еще в начальной школе, поэтому можно смело говорить, что я надела ролики впервые. Но у меня отлично получалось! Я стояла куда увереннее Клэя, который сначала посмеивался над моей «техникой полета» - это его собственное выражение, - а потом то и дело начал падать на настил, каждый раз шлепаясь на доски. Честно говоря, смотреть на это было больно, хоть я и дразнила его, возвращая насмешки над «техникой».
    В какой-то момент он в очередной раз развалился на настиле, неловко упав на спину. Я сделала круг, ожидая, что он поднимется, но он так и лежал на досках, картинно раскинув в стороны руки. Обеспокоенная, я подъехала к нему и склонилась над его лицом.
    - Эй, ты чего разлегся?
    [​IMG]
    - Захотелось увидеть твое лицо на фоне вечернего неба, - ответил он и засмеялся, повалив меня рядом с собой.
    Наверное, я окончательно влюбилась в него именно в этот момент, лежа рядом с ним на досках среди других катающихся и разглядывая небо самого потрясающего цвета».
    ***​
    «8 июня
    пятница​
    Сегодня отправились с Анитой на пикник – она давно мечтала прогуляться в парк, оставив дома неугомонного Тедди. Бобби давно уже не нравится гулять с нами, хотя я его понимаю: Анита иногда чересчур дотошная мамаша. «Туда не бегай, здесь не играй, это не трогай» - это ее история. Так что сегодня мы поехали в Центральный парк вдвоем, передав заспанному Джерому младшего сына. «Даю два часа, и он начнет названивать мне», - сказала Анита, когда мы сели в машину. А я верю в брата, поэтому дала три.
    Мы отыскали хорошее местечко на небольшом мыске - удивительно безлюдное, хотя рядом были заводи с пологим берегом и стояли грили. Вот уж за что спасибо мэру Джулиано – при нем Виллоу-Крик только хорошеет!
    [​IMG]
    Анита классно приготовила на гриле овощи и фрукты, хотя чего удивительного, если она готовит на всю нашу семью ежедневно? Наверное, и я бы с такой практикой давно научилась делать потрясающие блюда! Но хорошо все-таки, что у нас есть Анита, и мне не приходится заниматься этой ерундой…
    Почти всё время мы болтали. По-моему, впервые за много недель мы обе вырвались из дома, из окружения детей, мужей, братьев, племянников, и спокойно могли поговорить о чем-то своем, не боясь, что за дверью обнаружится Тедди или Боб подложит на мою кровать подушку с сюрпризом.
    [​IMG]
    Я рассказывала ей о Клэе, о том, как мне хорошо с ним проводить выходные, о его мечте открыть свою автомастерскую и автосалон, познакомить меня с родителями, которые живут в Веронавилле, и, может быть, когда-нибудь пожениться. А Анита в ответ вспоминала какие-нибудь истории из детства, когда они жили в Сансет-Велли, или что-нибудь о том, что произошло с Тедди или Бобби на днях.
    [​IMG]
    Еще мы вместе предсказывали, какими будут близнецы, - Анита ждала мальчика и девочку. Ребята уже выбрали детям имена, но по каким-то своим соображениям Анита их никому не называла. Впрочем, она уже на тридцать шестой неделе, поэтому ждать осталось недолго. Хотя, помня, каким крикливым мог быть Боб, я бы не слишком торопила события…
    К слову о событиях. Мы довольно долго уже пробыли в парке и скоро собирались уходить, когда попутным ветром к нам откуда-то принесло детектива. Я не встречала его с того дня, когда инспектор Мейсон «с прискорбием» объявил нам в полицейском участке Виллоу-Крик, что дело Дина Мейерса закрыто в связи с его смертью. Граймс торчал в кабинете, но молчал и, по-моему, вообще не испытывал никакого желания там присутствовать. А я… Я сгорала от невозможности во всю мочь заорать от радости! Если бы это был не полицейский участок, а мне не надлежало бы изображать хоть какое-то возмущение эдакой несправедливостью, я, наверное, прыгала бы от радости, пока не переломала бы ноги. Уверена, Анита чувствовала себя точно так же, поэтому появление детектива на нашем пикнике нам понравилось, мягко говоря, не очень.
    [​IMG]
    А он подошел к нам, как ни в чем не бывало, поздоровался и попросил разрешения присесть. Отказывать было бы глупо, хотя Анита довольно резко уточнила, что мы уже уходим. Граймс ответил, что и сам проходил мимо: где-то в окрестностях накануне обокрали дом, и теперь ему приходится осматривать окрестности. Кстати, а сами мы не видели чего-нибудь подозрительного в последние часы? Мы, конечно, обе покачали головой, хотя подозрительно выглядел сейчас он сам. Анита, в конце концов, после двух-трех вежливых фраз поднялась и, попрощавшись с Граймсом, отправилась к машине, взглядом показывая мне, чтобы я тоже сматывалась.
    [​IMG]
    А я почему-то не могла так просто уйти. Появление Граймса кажется мне безумно подозрительным даже сейчас, поэтому, наверное, я хотела остаться с ним подольше. Но вместо этого, кажется, напортачила – теперь он наверняка думает, что я с ним флиртовала.
    Только я могу так накосячить. Каким образом вообще меня угораздило свести разговор на тему его отношений?! Хотела выяснить, зачем он тут околачивался, но нет же – в итоге начала болтать о его девушке, с которой, кстати, он расстался.
    [​IMG]
    Говорит, ей стало невыносимо скучно в Виллоу, и она уехала обратно в Дель-Соль-Велли. И вот мы уже болтаем об этой Люси, я называю ее «безмозглой блондой», а он горько усмехается и говорит, что она сделала все правильно. О чем я думала в тот момент – непонятно никому, но я зачем-то попрощалась с ним, положив свою руку на его, и прошептала максимально томно (идиотски): «Вы еще встретите свою любовь, Марк». Что на меня нашло?! Анита пришла в ужас и расхохоталась, когда я рассказала ей об этом, а потом заявила, что жалеет, что рано ушла. «Хотела бы я видеть его физиономию в тот момент, когда ты ему это говорила!».
    Но все это, конечно, смешно, если забыть о главном: что ему было нужно? Действительно ли он случайно наткнулся на нас или все это время находился рядом, выслеживал, подслушивал? Что, если он все еще ведет расследование?
    Что, если дело до сих пор не закрыто?..»
    [​IMG]
    ***​
    «25 июня
    среда​
    Это случилось! У нас опять прибавление!!
    Позавчера Анита родила близнецов.
    Мы, конечно, ждали их через пару недель, но доктор сказал, что это нормально, когда рождается двойня, - мало кто с двумя или тремя детьми ходит все девять месяцев.
    Анита почувствовала схватки еще дома. Меня в тот момент не было, я уехала в университет, но Джером, слава Максис, был внизу, и они сразу же поехали в клинику. Три часа – и Линдси и Энди появились на свет!
    [​IMG]
    Роды прошли быстро и очень удачно, поэтому уже сегодня Аниту и близнецов выписали из больницы. Пару недель назад для них оборудовали детскую между спальней Джерома и Аниты и комнатой Бобби, поэтому дома все готово к их приезду.
    [​IMG]
    Кстати, Бобу, по-моему, совсем не нравится, что у него появились еще младший брат и сестра: он почти не подходит к ним, а вот Тедди, наоборот, не отлипал от детских кроваток все время, пока мы были там. Анита воспользовалась передышкой и решила немного поспать, а мы с Тедди и Джеромом обосновались в детской в компании малышей.
    [​IMG]
    Они потрясающие! Им еще меньше недели и все, что они делают в этом мире, - едят и спят, но какое счастье они уже приносят в него! Я смотрела на них, два таких маленьких комочка, и чувствовала, как должно быть, счастливы Анита и Джером. Наверное, они и сами не понимают, насколько! Я думала и о Клэе в те минуты; интересно, а его посещают когда-нибудь такие мысли? Ведь я этого не знаю: дальше женитьбы наши разговоры о будущем никогда не заходили. Я даже не знаю, хочет ли он детей…
    Проснулась Анита и выгнала нас из детской – пришло время кормить близнецов.
    [​IMG]
    Джером поворчал немного и ушел в свою фотостудию – послезавтра у него съемка для какого-то журнала. А я вместе с Тедди спустилась в гостиную, мы немного почитали книжку – ребенок почти сразу заснул в своем любимом кресле, - и передислоцировалась в столовую: теперь это единственное место в доме, где можно делать, что угодно, не боясь никого разбудить.
    [​IMG]
    Хотя и тут, кажется, выше двадцати децибелов громкость поднимать нельзя…»
    [​IMG]
    ***​
    «19 августа
    четверг​
    Склонна думать, что у меня паранойя. Или у Аниты. Или у нас обеих. Или с ума сошли вовсе не мы?
    Кажется, Граймс нас преследует.
    Я ведь почти и думать забыла о той давней встрече в парке с детективом. Экзамены в университете, потом хлопоты с рождением близнецов, день рождения Аниты… В общем, Марк Граймс был последним, что может занимать мои мысли. Но за прошедшую неделю я встретила его в городе уже дважды, не говоря уже о том, что… Это наводит на мысли. Может, Анита права, и я совершаю ошибку? Может, он и вправду не такой, каким хочет казаться?
    Сначала встретила его на пробежке. Пока позволяет погода, я решила согнать немного жира с задницы и побегать, тем более, что эти новые шортики из «Сим & Сим» мне очень идут, если верить Клэю. Я делаю несколько кругов по периметру Оукенстеда, иногда забегаю к соседям и на берег залива. И тогда тоже я бежала себе по холму к соседнему дому, когда навстречу мне откуда-то выскочил Граймс.
    [​IMG]
    Я сперва даже не узнала его без этой дурацкой куртки, в простой черной майке и шортах. И, честно говоря, не ожидала, что он… такой. Всегда думала, что полицейские – это медленно заплывающие жиром мужички, но Граймсу пока это вроде бы не грозит.
    [​IMG]
    В общем, мы едва не столкнулись с ним на тропинке. Я удивилась, встретив его, а он, похоже, не особо, хотя какая тут может быть неожиданность, если во всей округе живем только мы? А вот что он там делал? Мне Граймс ответил, что так поддерживает форму, потому что местный спортзал в участке используется как курилка. (Охотно верю, кстати.) Мы еще немного поболтали, и вот тогда я узнала, что он, оказывается, окончательно перебрался в Виллоу. «Мейсон уходит на пенсию, так что пока его место займу я. Не знаю, надолго ли, но после отъезда Люси мне ничего не мешает остаться здесь, так почему бы и нет?» - что-то такое ответил он. Сказать, что я удивилась - не сказать ничего. Я так и ответила ему, мол, неужели ему хочется тратить молодость на захолустье вроде Виллоу-Крик, когда он может делать куда более успешную карьеру в Сан-Мишуно или Винденбурге? (Подальше отсюда, словом.)
    [​IMG]
    «Ну, как вы однажды пообещали, я еще встречу свою любовь, и что-то подсказывает мне, что захолустье вроде Виллоу – самое идеальное для этого место». Кажется, в том, что он думает, будто я флиртовала с ним тогда, я совсем не ошиблась. Надеюсь, мое лицо в те минуты было не совсем идиотским…
    [​IMG]
    Естественно, после нашей встречи я побежала домой и рассказала все Аните. Та с несвойственной ей истерией вдруг принялась причитать, что все кончено, он все узнал и теперь ждет не дождется момента, чтобы нас арестовать.
    [​IMG]
    Честно говоря, я и сама так думала, пока Анита не сказала это вслух. Только облаченные в слова, эти мысли показались мне лишенными смысла: если он все знает, если полиции все давно известно, зачем чего-то ждать? Почему нельзя арестовать нас сразу? Если у них есть рассказ Мейерса, то зачем ожидать нашего прокола? Логичнее арестовать нас и упрятать за решетку.
    [​IMG]
    Этим всем я поделилась с Анитой, и, кажется, она немного успокоилась. А я принялась ждать.
    Сегодня я решила сходить в новый ресторан, что открылся на том берегу городского канала. Читала о нем в журнале и подумала, что стоит посмотреть. Приглашала с собой и Аниту, но она отказалась, сославшись на занятость с детьми и садом. Поэтому пошла одна.
    [​IMG]
    За прошлую неделю Граймс больше ни разу мне не повстречался, и я опять стала думать, что это все – только мои домыслы. У страха глаза велики, так говорят? А еще, что на воре шапка горит. Смешная ирония получается, но ведь это правда. Не все вертится около меня, Аниты и дела Дина Мейерса.
    Ресторан, кстати, вполне достойный. Я заняла место на летней террасе, изучала меню и вот наконец поняла, какой в этом заведении изъян.
    [​IMG]
    - Следите за мной, да?
    Он усмехнулся и покачал головой, спародировав мою гримасу.
    - То же самое могу сказать и о вас, мисс. В парке, на пробежке, теперь вот в ресторане… По-моему, это вы бегаете за мной.
    [​IMG]
    - Да, конечно же, мне больше нечем заняться, кроме как выслеживать молодых детективов по всему Виллоу-Крик.
    Он уже уселся за мой столик, хотя вокруг было много свободных, и я тут же обратила на это его внимание.
    - А вам неприятно сидеть со мной? Вы ведь все равно никого не ждете.
    - Откуда вам знать? Может, сейчас сюда придет мой парень-боксер и вышвырнет вас из-за стола?
    - Не-а. Вы пришли сюда из любопытства, одна и сегодня у вас не намечалось свиданий. Ну, п о к а не намечалось. К тому же со мной будет чуть интереснее.
    - Надо же, какой самоуверенный. Ладно, черт с вами, оставайтесь. Но имейте в виду, что каждый платит сам за себя. И не смейте потом плакаться, что у полицейских маленький оклад.
    - Хорошо, хорошо, отдам последние деньги за этот ужин.
    Какой же все-таки придурок, а? Но с ним и впрямь интересно. Он, например, рассказал мне о своей любимой музыкальной группе, все участники которой взяли себе псевдонимы в честь известных серийных убийц. Тринадцатилетнего мальчишку это так вдохновило, что он изучил истории этих маньяков, а потом заинтересовался способами их поиска и поимки. Несколько исследований, работ, пара докладов – и вот он сидит в кабинете школьного психолога, который пытается выяснить у него причины интереса к такой теме. Но сеансы у психолога не выявили никаких отклонений, и мальчик пошел к своей цели.
    [​IMG]
    - Всех почему-то ужасно удивляло, что в пятнадцать лет я знаю, чего хочу и кем стану. Наверное, я должен был, по ожиданиям моих родителей и учителей, в семнадцать внезапно понять, что хочу быть биологом, а не расследовать преступления. И спешно и в хаосе менять свою жизнь.
    - Ну, так в пятнадцать и правда редко кто знает, чего он хочет, - жму плечами я. – Я вот, например, хотела какие-то глупости. Даже не помню, чего я тогда хотела.
    - Для пятнадцатилетней Эвелин это вряд ли было глупостями. Просто Эвелин нынешняя хочет чего-то другого, а я уже тогда глупостей не хотел. Все дело в развитии.
    [​IMG]
    Прошла почти минута прежде, чем я поняла, что он откровенно насмехается надо мной, и только потом съязвила:
    - И посмотрите, куда вас привели ваши не-глупости? Здесь вы вряд ли поймаете серийных маньяков и убийц, Марк.
    Я еще не договорила фразу до конца, но уже прокляла себя за свой длинный язык. Вот кто меня просил вообще об этом упоминать? Господи, да это же идеальный момент, как во всех фильмах: сейчас он тихо скажет, что пару убийц он уже нашел, в ресторан войдут полицейские, и меня арестуют…
    - А кто говорит, что теперь я хочу искать убийц и маньяков? В мире есть много другого, что следует искать и, главное, находить.
    И он посмотрел на меня таким многозначительным взглядом, что я, кажется, вспотела во всех местах. А, может, мне просто это показалось? Во всяком случае, дальше разговор у нас тек во вполне невинном русле, и я даже не заметила, как стемнело.
    После ужина Граймс предложил проводить меня до дома, хоть я и собиралась пройтись пешком. Но расставаться почему-то не хотелось, и я согласилась. В конце концов, домой-то я его все равно не приглашу.
    Мы шли по какому-то переулку, когда он вдруг свернул с тротуара и направился прямо по газону к каналу. Я пошла за ним, правда, не понимая, зачем. А он вдруг поднял глаза в небо, сказал:
    - Давно вы смотрели на звезды? Я вот вообще их не замечал, - и улегся на лужайку. – Чего вы? Не бойтесь, не холодно. Хотите, можете взять мою куртку.
    [​IMG]
    Я покачала головой. Если честно, мне хотелось домой, но по какой-то причине я опустилась на траву рядом с Граймсом и растянулась, упершись взглядом в бездонное ночное небо. Зачем я сделала? Не могу ответить себе. Просто… просто мне захотелось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не знаю, сколько мы так пролежали, но ресторан за углом уже погасил свои огни. Марк показывал мне созвездия, о которых я даже не слышала, я угадывала те, что знала, а еще мы высматривали Марс и Венеру.
    В общем, к Оукенстеду мы подошли глубокой ночью, и я даже удивилась, что на первом этаже горит свет.
    [​IMG]
    Марк проводил меня до подъездной дорожки и на прощание обнял вполне дружески.
    Я обняла его в ответ.
    А потом увидела сквозь дверное стекло Аниту.
    [​IMG]
    Она орала на меня минут двадцать. Ну, это нельзя назвать криком – просто громко и зло шептала, потому что боялась - вдруг проснутся дети или услышит Джером. Но общий смысл ее слов не слишком изменился бы, вопи она во всю глотку.
    - Ты хоть понимаешь, что он полицейский?! Понимаешь, что это может быть спланировано? Сейчас он подберется к тебе поближе, а потом арестует и получит новое звание! Откуда тебе знать, что он не под прикрытием?
    - Анита, это попахивает манией преследования! Так ты скоро начнешь каждого прохожего опасаться!
    - И начну! И буду! И тебе советую! Или… или ты уже заодно с ним?
    [​IMG]
    Это уже слишком. Я только покачала головой и поднялась к себе, но вечер оказался чересчур наполненным событиями, чтобы я просто легла и заснула. Поэтому решила достать свою тетрадь и записать все, что произошло. Может, Анита права, и Граймс действительно следит за нами? Но это глупо с его стороны – гораздо дальновиднее было бы не показывать своего интереса к нашей семье. Или он считает меня полной идиоткой и ждет, что я брошусь в его объятия и непременно все расскажу? Что ж, если он настолько самонадеянный, ждать ему придется очень долго».
    ***​
    «6 апреля
    пятница​
    Жизнь в доме с четырьмя детьми разного возраста – то еще испытание. И я, кажется, его провалила. Во всяком случае, судя по всему, тишину я люблю гораздо больше детей.
    Дети оказываются повсюду, куда бы я ни пошла: в ванной, в детской, посреди гостиной, в студии Джерома (куда он, вообще-то, не пускает даже Аниту!), а однажды я обнаружила Линдси в теплице, раскапывающую куст клубники. Наверное, в нашем доме растет археолог…
    [​IMG]
    Но если смириться с их постоянным присутствием, поползновениями и криками еще можно, то семейные завтраки и обеды за общим столом меня убивают. Интересно, все дети такие или у Аниты и Джерома родились уникумы? Иначе как трем малышам удалось заляпать хлопьями ВСЕ занавески в столовой за две минуты?! Стоило Аните выйти в кухню за их непроливайками, как они тут же устроили бойню. Хорошо, я еще туда не сунулась, а то наверняка потом вслед за занавесками отправилась бы в стиральную машину!
    [​IMG]
    В общем, последние несколько недель я провожу выходные у Клэя, а завтракаю обычно в Винденбурге: от Сан-Мишуно не так уж далеко на машине, и я нашла одну милую кофейню на Южной площади, где варят потрясающий эспрессо.
    [​IMG]
    Да и пишется на воздухе лучше – я почти закончила дипломную работу в университет и написала несколько статей в «Сан-Мишуно Таймс». Правда, публицистика меня мало интересует, пока вынашиваю сюжет новой книги. Эта будет посерьезнее, чем те, которые я ваяла на первых курсах. Может, все получится, и я попаду в список авторов бестселлеров…
    Регулярно вижу Граймса. Анита тоже его встречает, но уже не нервничает при его появлении, как полгода назад. А Марк, кажется, и вовсе ничего не замечает. Что бы там ни говорила Анита, шесть месяцев слежки полиция не осилила бы. Даже я не настолько терпелива! Так что, наверное, можно вздохнуть спокойно. Во всяком случае, перестать бояться, что нас арестуют ночью и на глазах у всех соседей.
    Через полчаса экспресс в Сан-Мишуно: сегодня вечером с друзьями Клэя иду в ночной клуб. Останусь ночевать у него, потому что вчера Джером уехал в Бриджпорт на выставку, и мы остались с детьми вдвоем. Ну, то есть, сегодня Анита осталась с ними одна, а я уехала из дома без малейших угрызений совести. Совсем бессовестная, да?
    Впрочем, Джером вернется в воскресенье утром, так что Анита переживет. В конце концов, у нее есть опыт…»

    ***​
    Джером разложил на столе копии снимков и вздохнул. Выставка работ Говарда Паркера в Бриджпорте показала, что, как фотографу, ему еще необходимо работать и работать: фотографии, сделанные Джеромом, в разы уступали тем, что сделал Паркер. Это и неудивительно: Говард начал фотографировать в десять лет. Джером же занимался фотографией всего несколько лет, и, как и любой творческий человек, оставался неуверенным в себе, забывая о том, что за его снимки глянцевые журналы иногда предлагали баснословные суммы. Живопись же по-прежнему привлекала его, но теперь он скорее превратил ее в свое хобби и возвращался к ней редко, испытывая настоящую страсть к фотографии.
    Джером отодвинул в сторону несколько снимков и поднялся из-за стола. К понедельнику нужно отправить их в галерею, сопроводив кратким описанием. Справедливо рассудив, что фотографией занимается фотограф, а описанием – писатель, Джером направился в комнату к сестре.
    В доме стояла тишина – Анита увезла детей в парк, и Джером сообразил, что он в доме один, только войдя в комнату Эвелин.
    [​IMG]
    «Черт, сегодня же воскресенье!», - он едва не хлопнул себя по лбу. Выходные сестра проводила у Клэя, и раньше девяти часов вечера ее можно не ждать. «Придется писать самому», - опять вздохнул Джером и собрался уже выйти из комнаты, когда его взгляд наткнулся на тетрадь в толстой розовой обложке на столике у стены. Он много раз видел эту тетрадь у Эви: она что-то записывала туда, и частенько прекращала писать, если рядом с ней кто-то неожиданно оказывался.
    [​IMG]
    Заинтересованный, Джером взял тетрадь со стола и открыл на странице, где лежала закладка:
    «…Дети оказываются повсюду, куда бы я ни пошла: в ванной, в детской, посреди гостиной, в студии Джерома (куда он, вообще-то, не пускает даже Аниту!), а однажды я обнаружила Линдси в теплице, раскапывающую куст клубники. Наверное, в нашем доме растет археолог…»
    Улыбнувшись, Джером захлопнул было дневник, но в последний момент его взгляд выхватил из текста несколько странных слов, и он вернулся к записям:
    «…- Ты хоть понимаешь, что он полицейский?! Понимаешь, что это может быть спланировано? Сейчас он подберется к тебе поближе, а потом арестует и получит новое звание! Откуда тебе знать, что он не под прикрытием?
    - Анита, это попахивает манией преследования! Так ты скоро начнешь каждого прохожего опасаться!
    - И начну! И буду! И тебе советую! Или… или ты уже заодно с ним?
    Это уже слишком. Я только покачала головой и поднялась к себе, но вечер оказался чересчур наполненным событиями, чтобы я просто легла и заснула. Поэтому решила достать свою тетрадь и записать все, что произошло. Может, Анита права, и Граймс действительно следит за нами? Но это глупо с его стороны – гораздо дальновиднее было бы не показывать своего интереса к нашей семье. Или он считает меня полной идиоткой и ждет, что я брошусь в его объятия и непременно все расскажу? Что ж, если он настолько самонадеянный, ждать ему придется очень долго…»

    [​IMG]
    Заинтригованный, Джером взял дневник и переместился в спальню Бобби. Сев за письменный стол, он открыл тетрадь и стал просматривать запись за записью до тех пор, пока ему впервые не встретились имена Марка Граймса и Дина Мейерса.
    С этого момента он начал читать внимательно.
    [​IMG]
    ***​
    Дети утомили ее несказанно. И откуда в близнецах столько энергии? Слава Максис, хоть Тедди немного взрослее, и с ним можно адекватно поговорить, но Энди и Линдси – сущий кошмар! А Роберт? Вот уж кто мог бы помочь, но нет, ему важнее какой-то турнир по компьютерным играм!
    Даже Эви, и та регулярно сбегает, хотя уж ее винить Анита ни в чем не хотела. В конце концов, это не ее дети, и если уж кому предъявлять претензии, так их отцу, так любящему слинять на какую-нибудь выставку!
    Переодев детей в домашнюю одежду и разогнав их по комнатам, Анита вошла в спальню, мечтая о теплой ванне с пеной, и вздрогнула, когда услышала у самых дверей:
    - И долго мне тебя ждать?
    Около кровати, глядя на жену тяжелым взглядом, стоял Джером. Анита удивилась: несмотря на темперамент, Джером обычно не повышал голоса в разговоре, а сейчас она четко различала едва сдерживаемый гнев.
    [​IMG]
    - Что-то случилось?
    - О, да, случилось. Десять лет назад, когда я привел в дом убийцу! – заорал Джером и швырнул на пол тетрадь в розовой обложке. Анита молча опустилась на кровать. – Это правда? Вы действительно это сделали? Или моя сестра – больная, которая это все придумала? Что ты молчишь, Анита? Тебе что, нечего сказать?
    - А что ты хочешь услышать, Джером? Я даже не понимаю, о чем ты!
    - Не понимаешь?! – заорал Джером, поднял с пола дневник и потряс им в воздухе. – Не понимаешь?! Это – тетрадка моей сестры, куда она подробно записала все о том, что вы вместе тут сотворили! И о пожаре, и об этом типе, и о том, что вы лгали в полиции!
    [​IMG]
    В этот момент Аните показалось, что в ее легкие резко перестал поступать кислород. Горло будто сдавили узкие холодные пальцы, и она вновь оказалась в том кошмарном сне, который снился ей с пятнадцати лет. Долгие секунды она молчала, а когда заговорила, голос ее был больше похож на хрип:
    - Если Эвелин записала всё, значит, ты должен знать, почему мы это сделали.
    - Потому что вы сумасшедшие! – рявкнул Джером. – Кому еще это может прийти в голову? Заживо сжечь человека в своем же доме! Да кто вообще способен на это варварство?! А если бы не было этого типа – вы бы сожгли меня и детей? Да?
    - Мейерс шантажировал меня. Мы… Я не собиралась убивать его. Я просила его уйти, Джером, но потом пришла Эви, и они затеяли драку. Я не знаю, сам он ударился головой или это Эви его ударила, но он перестал двигаться. Нам нужно было что-то сделать. Это был опасный человек, Джером.
    - Это ты – опасный человек! – снова заорал он. – Ты и эта… Черт возьми, вы обе столько времени разыгрывали передо мной спектакль! «Ах, нас чуть не ограбили, ах, мы едва не пострадали, ах, как хорошо, что все закончилось хорошо!» Грязная, убогая лицемерка! Что такого ты натворила, чтобы этот… как его… неважно, чтоб он тебя «шантажировал»? Хотя я уже теперь и не уверен, может, моя милая женушка в прошлом – контрабандистка? Или наркоторговка?
    - Он… Он сказал, у него есть доказательства, что я и мама подстроили смерть моего отчима.
    - А это так?
    [​IMG]
    Вопрос повис в воздухе. На этот раз Анита молчала еще дольше. Голос ее звучал глухо, механически и бесстрастно, когда она наконец ответила:
    - Мама познакомилась с Полом, когда мне было десять. Мы тогда жили в Твинбруке. Она работала в библиотеке, у нас был дом, но денег всегда не хватало. Отец не платил алименты, и маме приходилось подрабатывать. В общем, когда появился Пол, стало намного легче. У него были деньги, и мама с радостью согласилась на переезд в Аппалузу, когда Пол получил ранчо в наследство.
    Он избил маму спустя неделю после того, как мы переехали. Он что-то отмечал со своими друзьями в баре, а когда вернулся, она уже спала. Ему это не понравилось. Наверное, он и раньше распускал руки, но в ту ночь я впервые об этом узнала. И увидела. Я видела, как мама лежит на полу в кухне, а этот ублюдок пинает ее ногами. Он запретил ей обращаться к врачу, и я сама обрабатывала ей раны. Я уговаривала маму пойти в полицию, но она только отнекивалась. Не знаю, почему она не сделала этого. Может, тогда он был бы жив.
    Это повторялось почти каждый месяц. Отчим напивался, приходил домой и – каждый раз одно и то же. Однажды я вызвала полицию, но оттуда приехал какой-то знакомый Пола, а мама сказала, что все в порядке. Больше помощи от полиции я не ждала.
    Когда мне исполнилось четырнадцать, он придумал новую игру: пугать маму, что продаст меня своим дружкам. Он заикался об этом, когда мама пыталась уйти или дать ему сдачи или просто перечила. Стоило ему сказать об этом, и в ней просыпалась какая-то патологическая жертвенность: он мог избивать ее всю ночь, она даже не плакала. Однажды я предложила ей… кое-что сделать. Я не знала, получится или нет, но не рискнуть – значило просто ждать, пока он убьет мою мать. А я решила убить его раньше.
    Все оказалось проще простого: Пол никогда не был хорошим наездником, как все думали, лошади его не любили. Плохо закрепленная подкова, слабо затянутый ремень, полбутылки джина и резиновая змея – вот и все, что мне понадобилось. Лошадь просто скинула его с себя, когда я напугала ее, и он упал. Мне даже не нужно было ничего делать – он умер сразу. Хотя, - и в этот момент ее голос приобрел какую-то иную окраску, напугав Джерома, - я очень жалею, что не размозжила ему голову камнем. Вот и все. Я думала, что об этом никто не узнал, кроме мамы, но оказалось – нет. Дин Мейерс работал тогда на ранчо и спустя столько лет нашел меня. Остальное ты знаешь. Я надеялась, что после всего, что случилось, это забудется, и не знала, что Эви записала все в дневник. Я думала, больше никто не узнает…
    - Ты сошла с ума… Я… Не могу поверить! Ты, взрослая умная женщина! Черт возьми, где был твой мозг?! И ты… ты вообще собиралась мне рассказать? Хотя зачем, ведь я – твой глуповатый муженек, которого даже не нужно посвящать в свою жизнь! Рисует себе и пусть дальше рисует, верно?
    - Не переиначивай мои слова, Джером. Это не те вещи, которыми хочется делиться за чашечкой чая. Как ты себе это представляешь? «Ты знаешь, милый, я убила человека»?
    - Да хотя бы так! Я твой муж, в конце концов, или что? И ведь вы обе от меня это скрывали! Тоже мне, сестра называется! Кем вообще вас после этого считать?
    Дверь в спальню внезапно распахнулась, и в комнату вошла Эвелин. Она только что вернулась из Сан-Мишуно и направлялась к себе, когда услышала громкие голоса из спальни брата.
    [​IMG]
    Джером стоял у двери и обернулся на звук. Увидев сестру, он вдруг презрительно хмыкнул.
    - А, вот и ты! Очень кстати! Проходи, проходи, мне будет интересно послушать, что ты соврешь в свое оправдание.
    [​IMG]
    Эви перевела непонимающий взгляд с Джерома на Аниту, и та устало кивнула.
    - Он все знает, Эвелин.
    [​IMG]
    Девушка похолодела. Ее взгляд переместился на тетрадь в руке Джерома, и, к своему ужасу, она узнала в ней собственный дневник.
    - Он знает, что мы сделали с Мейерсом.


    Добрый день! :smile: После затишья у меня наконец выдалась возможность вернуться к Блейнам, поэтому впервые за два (omg) месяца выкладываю продолжение. Это только часть отчета за игровую неделю, потому что на меня снова нахлынуло словоблудие и поместить все в один пост не удалось. Поэтому решил по смыслу разделить повествование, и в скором времени будет выложена вторая часть и техничка ко всей неделе, соответственно.
    Прошу прощения за такой долгий перерыв и ко всем в темки обязательно наведаюсь чуть-чуть попозже, и про ответы тоже не забуду! всем peace) я скучал.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
    MMEDiya, Улитка, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Dummy_z, привет!

    Вот это отчет, глаза разбегаются, что комментировать сначала... Попробую свои мыслишки как-то структурировать. :D
    Во-первых, мне очень понравилось, как ты закольцевал повествование. Сразу, в самом начале, такая острая и приковывающая внимание ситуация, которая, к тому же, толком не разрешается (пока непонятно, как себя поведут участники дальше). Держит в напряжении в течение всего отчета и, когда в конце снова доходим до этой точки, вновь обрывается там же, где и в начале. Я бы сказала, что это облом. :D Но анонсированная вторая часть (да еще и в скором времени!) лично меня немного успокаивает. Немного - потому что все еще неизвестно, как теперь у ребят судьба сложится.

    Хочется верить, что Джером-таки поймет-простит жену и сестру, и семья не распадется. С таким-то количеством детей... Но и, пытаясь представить себя на месте Джерома, я как-то теряюсь. Не знаю, как бы я отреагировала, и смогла бы дальше жить с человеком, как ни в чем ни бывало, после такой информации о его прошлом. Сложно. Пожалуй, это тот самый случай, когда я не могу осудить Аниту, но некоторым тайнам лучше оставаться, как говорится, в могиле. Вместе с их участниками.

    Эви... Ну, Эви отожгла. И смех, и грех. Идея записать в дневник такое? Еще и просто на столе его оставить, серьезно? А если б детектив в гости зашел, тем паче, он так и кружит над девушками (ну или над Эвелин, точнее)), и неважно, с какими изначально мотивами, все равно мог бы так же случайно наткнуться, как Джером.

    Детектив мне нравится, кстати. Клэй на его фоне совсем побледнел что-то, хотя сим симпатичный, да и история знакомства у ребят была приятная. С "флирта" с Граймсом проорала. :LOL: Действительно, всего-то за руку хватала парня, да томно про любови всякие намекала, что он там себе надумал после такого?

    Пока теряюсь и гадаю, кто же из мужуков "тот самый", а кто - проходной вариант. Впрочем, не удивлюсь, если они оба проходные, и впереди нас еще ждут не менее романтичные/удивительные истории отношений Эви.

    Короче, лови мои комплименты тексту и картинкам и тащи продку! :dining:
     
    Dummy_z нравится это.
     

Поделиться этой страницей