1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Принц нищих" - Софья Золото

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 6 фев 2011.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мое кредо было всегда жить так, чтобы не было мучительно жаль прожитого. Вот теперь я и думаю, жалко ли мне в мои 23 того, что было? А было много чего… была красивая жизнь: бриллианты, меха, роскошные авто и пылкая страсть голубоглазого блондина. Он то меня и сдал ментам… Мы с ним немало богатеньких лохов кинули. Да, я была аферисткой, и мне нравилась такая жизнь! И вот теперь мне дали 15 лет. За что? Только за то, что я, детдомовская девчонка, захотела красивой жизни?! Я ж никого не убивала, я только разводила богатых дядь поделиться денюжкой. Правда мой возлюбленный ввязался в наркотики… а когда его прищучили, быстренько подставил под топор мою голову. Сидеть пятнашку очень и очень невесело, а потому я сразу стала вести себя мега примерно. А тут и вышло это распоряжение насчет поселений. Вот так я и оказалась в магаданском поселении для заключенных.

    +1 за каждую 1000 симолеонов на счету семьи - 102 (102 280)
    +4 за каждого рожденного ребенка - 24 (4*6)
    +2 за каждого ребенка, кот. пошел в частную школу - 18 (2*6)
    +5 баллов, если вы никогда не ели тухлятину или не складывали еду в багаж - 5
    +10 баллов, если симы никогда не работали - 10
    +20 баллов, если вы никогда не продавали рассаду и вырощенный урожай - 20
    + 5 баллов, если дом имеет всего один этаж - 5
    ИТОГО - 184 балла
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, ну совсем без мужика тяжко...;)
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, да я читая ее злоключения бы так не сказала. Какой с него толк? Денег в дом не несет, ток детей делает.
     
     
  4. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну я и говорю, добытчик. ну подумаешь, для другой семьи.:redface:
    Так и хочется сказать - круто он попал. С другой стороны, что ему дёргаться, он только удовольствия получает, а мучится Софья.
    Вот мало вам двоих.:crazy:
    Хотя выглядит, как он самый.:crazy:
    Интересная у вас ТБ - цветная. Надеюсь хоть не красится?
    Вот тут согласен, лучше пускай маме почитает, раздел про контрацепцию.:biggrin:
    ПИЗДРАВЛЯЮ.
    В раздели кому за 80.:biggrin:
     
     
  5. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Надежда, мой компас земной:D
    И добилась таки:smile:Поздравляю с ребёночком(Я их уже не считаю:wacko:):thumb:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тошик, да ладно всего-то пока трое! :biggrin:

    В этом челлендже за каждого ребетенка по 4 очка дают. Вот и стараемся :biggrin:

    Гм... простите но я им в попу не заглядываю, должны же у симов хоть какие-то тайны от демиурга быть!

    Читай не читай, а в местном медпункте кроме зеленки и бинтов никаких других лекарств не имеется. ;)

    Спасибки. я ни разу не приглашала директора в такую нищету, волновалась. А потом открыла для себя что школьник и директор, это 100% успех. Только у школьника есть опция "Рисоваться" и любой взрослый через 1-2 рисовки почти друг.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дети растут, к чему бы это?

    А потом черт меня дернул попробовать большие формы. Ну чего мне справочники не писалось, нет, решила, что смогу кулинарную книгу потянуть. Да не абы какую, а «1000 блюд из рыбы». Конечно, мне тогда казалось, что такая творческая личность, как я , несомненно произведет на свет шедевр.
    [​IMG]

    А пока я была увлечена своим письменным (или правильнее будет сказать – печатным) творением, подросло мое родительское творение. Костику исполнилось 7 лет. Мы с Любашей посчитали, что жизнь Кости вполне удалась. Вырос он по характеру полной копией своей сестры. Но жаловаться на это я не собиралась, ибо характером старшей была довольна от и до.
    [​IMG][​IMG]

    Ну разве на моем месте любая мать бы не гордилась дочуркой, когда та не только умудряется хорошо учится, но еще и деньги со школы носит?! Одно только жалко было, Феликс обо всем этом не знает. А мне так хотелось свидания с ним, я даже себя чувствовать стала плохо.
    [​IMG][​IMG]

    Хотя может, я себя чувствую плохо из-за того, что целыми днями пашу, как лошадь? Прям как в присказке, я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.
    [​IMG]

    Феликс смог забежать проведать нас на минуточку. Оставил сыну подарок, вот только куда мы эту бандуру ставить то будем? Пришлось продать. Костя сильно переживал, но я ему купила новую удочку, и все переживания прошли.
    [​IMG]

    Любаша к Днюхе брата поймала на ужин огромную рыбину и пригласила на следующий день своего знакомого директора. Ну чтоб и братец, значит, в приличной школе учился. А утром моя красотка стала совсем большой. Правда, я немного была не согласна с ее предпочтениями в мужчинах, но с другой стороны, откуда я знаю, как должен пахнуть настоящий Бекхэм?..
    [​IMG][​IMG]

    Директор сначала и не узнал Любашу, так она за каникулы вытянулась и похорошела. А уж узнав… проболтали они весь вечер. И директор без проблем взял Костю в свою школу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мдааа Любаша и впрям хороша. И не нужен мужик вам в общем-то. Вон у вас Костик подрос он и будет за хозяина.
     
     
  9. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    А как там ваша Кристина?:smile:
     
     
  10. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Вот какая Любаша молодец, братца тоже в нормальную школу пристроила. Симпатичная девчушка получилась. А как там малышка Кристина, про нее видно будет в следующей серии.;)
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кристина - героиня следующего отчета. :biggrin:Когда уже так много детей (целых трое) не все влезают в такой короткий отчет. :redface:
     
     
  12. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Да уж, много деток у Софьи, зато демиургу дремать не приходитья:smile: Ну ничего, Любаша подросла теперь будет маме помогать по хозяйству
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мы рожали, мы рожали наши роженьки устали...

    Ну вот кто меня просил хватать Криську на руки? Ну и что, что у нее сегодня Днюха? Теперь в этот день придется два тортика покупать. Костя, что стоишь? Бегииии! Да не туда. А к телефону! Тоже мне Форест Гамп нашелся, мамке такси нужно, а он тут в спринтера играет! Зачем? Поеду сестренку или братишку тебе покупать. Велосипед хочешь? Ну звиняйте, что ваш папа наделал, то и получите. В следующий раз позу поменяем, глядишь и велосипед получится…
    [​IMG][​IMG]

    Совсем офигели в этом медпункте, я чуть кони у них не двинула. Они решили там, дуболобы пьяные, что у меня вздутие живота и мне пургенчику надо, чтобы прошло! Идиоты! :mad:Вот так мои близнецы и появились на свет, бедненькие, только глазки открыли, а тут сразу два урода. Ну ничего, приедем домой, я вас с нормальными людьми познакомлю, с сестренками и братишкой.
    [​IMG]

    Вот, посмотрите, малыши, что я вам говорила? Это ваша сестренка Любаша учит писать в горшок, а не в оставленный на полу мамой ужин, вашу сестренку Кристину. Чуть подрастете и вам это предстоит. А сейчас ваша забота есть и спать. Спать я сказала, а не орать, как потерпевшие! Тут только одна потерпевшая – Я!
    [​IMG]

    Нет, вы только представьте, им не понравился мой роман! Да я, между прочим, на кулинарии не одну собаку съела! Нет, я не кореянка, и это здесь не при чем. Вот спрашивается, если вам так все не понравилось, то зачем вы своего человека ко мне прислали и в клуб свой зазываете? Сколько, сколько у вас членские взносы??? Так, возьмите свое членство в свою мозолистую руку, и шуруйте отсюда, пока я вас не послала далеко и без хлеба!
    [​IMG]

    Все, я завязала с этими глупыми экспериментами и снова вернулась к своим любимым справочникам. Два из них тут же стали хитами: справочник по русской кухне «Закуски, или Нет повода не выпить» и справочник по китайской кухне «100-дневные яйца, или Если у вас перегорел холодильник»
    [​IMG]

    Любаша поражала всех в школе своими познаниями в различных областях науки и техники. Особенно меня удивила ее аналогия истории Мессапотамии с современной игрой. Не то чтобы она не знала об истории Мессапотамии, но откуда у нее знания о компьютерных играх? На домашнем компе код, и детей я к нему не подпускаю, или что-то тут не так?
    [​IMG]

    Разбираться с этим стало некогда. Подросла Кристина. Нет, ну вы только вдумайтесь, как время-то летит! Вчера только ее Любка учила на горшок ходить, а сегодня Криська уже школьница. Вон даже в школе активные игры организовывает. Какие кстати? Что??? ВЫШИБАЛЫ?! Тааак, срочно вызываем директора и меняем школу. А то сначала вышибалы, а потом малолетка. Знаю я эти школьные забавы…
    [​IMG][​IMG]

    Кристина полагаться на сестру не стала, и вызвала господина Леопольда сама. Тот артачиться не стал и явился в назначенный час, видимо, уже уверился в порядочности нашей семьи, перестал напрягаться.
    [​IMG][​IMG]

    Люба очаровывать директора Криське не доверила, взялась за дело сама.
    - Правда, мама у нас прекрасно рыбу готовит?
    - Ммм…
    - Вот и я считаю, что сестра моя Кристина должна учится у Вас. Ведь где еще ребенку дадут такое первоклассное образование, как не в школе под Вашим чутким руководством. Ну куда еще моя бедная мать сможет так спокойно отпускать детей, как не в Ваши заботливые и, практически, отеческие руки? Кстати, а вы женаты?
    После их разговора с Любой, господин Леопольд долго тряс мое несколько беременное тело, я ж забыла сказать что Феликс заходил несколько месяцев назад, и уверял, что будет неземно рад видеть Кристину у себя в школе. Я чуть в обморок не упала, вот только не пойму, от радости или же директор меня сильно растряс?
    [​IMG][​IMG]

    Пришла пора подрасти и Косте. Господи, кого я увижу в невестках?! Толстенную шпалоукладчицу? Которая к тому же и готовить не умеет?! Костя, а ты точно обет безбрачия дать не хочешь? Ну пожалуйста, ну сыночек, у-тю-тю-тю! Я рада, что ты вырос счастливым и довольным, но все это не избавляет тебя от работы по дому. Мне вашего папаши непутевого хватает, еще одного раздолбая в доме я не переживу!
    [​IMG][​IMG]

    Вон посмотри, сестра рыбку на ужин ловит, иди к ней, глядишь и на завтрак с обедом чего-нибудь натаскаете. А я пока потоскую, порыдаю.
    Гаааад, своооолочь! Ну как детям сказать, что отец их бросил? Вчера Тимур звонил, поздравлял, сволочь. Говорит, что Феликс таки женился на дочке директора гетто. А тот для зятя полную амнистию выхлопотал. Так что живет наш папочка сейчас, как сыр в масле катается. А мы тут как кусок… в унитазе плаваем. Гаааад, своооолочь! Ой, да почему ж меня жизнь не учит!
    [​IMG]

    Порыдали и будет. Некогда больше рыдать – прощальный Феликсов подарок на подходе. Ну дети у меня уже взрослые, в медпункт ехать не пришлось, родила дома. Лаурой девочку назвали. Любаша с Костей даже передрались, пока имя выбирали. Победила Кристина, вылив на драчунов горшок с Олеговыми и Ромиными сюрпризами. А пока старшие отмывались, подлезла ко мне и упросила назвать девочку Лаурой.
    [​IMG]

    Костя с каждым годом становился настоящим главой семьи, вон уже и первые деньги в дом несет. А вот с Любашей мне пришлось серьезно поговорить и объяснить ей, что принципиальность – это не всегда хорошо, и иногда невмешательство приносит больше плодов, чем поспешные действия. Конечно, дочь покивала мне, они у меня вообще родителебоязненные дети, но в глубине Любиных глаз я видела несогласие и козлиное упрямство. Чуть не всплакнула, сама такая когда-то была.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  14. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Очень понравилось:thumb: Особенно последняя фраза про потерпевшую:biggrin:
     
     
  15. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Так Лаура последий рибятёнок? Или кто-то на примете есть?;)
    ПОЗДРАВЛЯЮ с таким кол-вом дней рождений:holiday2:!
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    бедные дети, кто им интересно расскажет, что санта клауса нет :crazy:

    хихихи))

    вкусы просто очаровательны :crazy::D
     
     
  17. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Шестеро детей!:eek: Ну, Софочка, ну, дает! Оно, конечно, дело нехитрое, когда в медпункте и аптечке только бинт, да зеленка.
    А у Костика вкусы нормальные. Жена его на руках носить будет или за пазухой, а поесть и в столовке можно.:biggrin:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я думаю, эту фразу можно сделать девизом челленджа :smile:
    Повезло Софье со старшей дочерью безмерно. Вот интересно, она директора-то школы осчастливит рано или поздно? :smile:
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    А она типа не при делах.:biggrin:
    Интересно, это как нужно вывернуться.:redface:
    Да нынешняя молодёжь сисму банковской безопастности ломает, а тут ПКэ.:redface:
    Вот мне так маман сказала. Так нед же когда внуков понянчу.
    А о последствиях она не подумала?:crazy:
    С другой стороны, цель оправдывала средства.:cool:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я так и знала, что мужчина у вас растет Главой семейства!!! А уж Любашка молодец, про Криску говорить не буду, с горшком сильно получилось. Далеко пойдет. остальной детский сад пока особо не активен.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все спасибо за комментари! Они таки сильно мне настроение поднимают, ибо из них большую часть можно нагло потом использовать как шутку-юмор.:biggrin: Шестеро - конечно хорошо, но я вот все-таки думала что получится 7-8 забабахать, но по собственной нерасторопности прошляпила, седьмого уж точно. :frown:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ты ей Знаек предложи понянчить вместо внуков :biggrin:

    Или скажи, что пока на симах тренируешься детей воспитывать :smile:
     
     
  23. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну примерно, так и говорю. :cool:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Маленькие детки - маленькие бедки, а мои то уже - слоны!!!

    Когда мы смогли пристроить к дому еще одну комнату, стало возможным не слышать вопли мелюзги и спокойно высыпаться. А потому, видимо, я не так остро реагировала на взросление близнецов. Да и что говорить, Костя и Люба взяли на себя львиную долю заботы о младших.
    [​IMG]

    А я писала, писала и писала (конечно, я о справочниках, а не об энурезе!). И знаете, редактор не вносил в мои справочники ни одной правки. Ну в конце концов, откуда ему знать что готовят на кухне английской королевы или в диких джунглях амазонки? Я, конечно, тоже этого не знала, но в отличие от редактора, не стремилась к достоверности, а потому врала вдохновенно и вкусно. А если в редакцию звонили отравившиеся читатели, то просто говорила, что им не хватает квалификации для приготовления моих чудо-рецептов. И с другой стороны, в гетто с продуктами не очень, а в моих рецептах сплошь и рядом такие ингредиенты как: лапки индонезийской лягушки «Кряук», или язычки австралийских тараканов. А потому если вы использовали заменители, за вкус я не ручаюсь.
    [​IMG]

    Следуя хорошей детской придумке Кости, мы обсыпали всех именинников ворохом рваной туалетной бумаги. Вот настала и очередь Лауры испытать на себе это сомнительное удовольствие. Мой последыш вырос на руках настоящего мужчины – своего брата Кости.
    [​IMG]

    А я спустя пять минут поняла, откуда Люба знает про компьютерные игры. Моя старшая дочь взломала пароль на компе и втихую от меня играла. И доигралась, комп коротнуло, и он вспыхнул. Зато теперь вся семья знает Любу, так сказать, до глубины ее души, ибо во время удара током мы смогли взглянуть на нашу девочку как через рентгеновский аппарат. Хорошо что после первого пожара я освоила, и главное, приобрела огнетушитель. Так что, пока Люба орала в углу комнаты благим матом, я и Костя спасали дом.
    [​IMG][​IMG]

    Наконец-то доченька закончила голосить, как пожарная сирена, и догадалась вызвать самих пожарных. Те любезно согласились помочь нам не сгореть.
    [​IMG]

    По впечатлением от этого события, два моих последующих справочника были посвящены блюдам на открытом огне.
    [​IMG]

    С наступлением весны младшие дети стали интересоваться огородом. Продуманный Олег даже организовал около дома продажу свежих соков. Так сказать, посмотрите, вот все с грядочки только. Свежее, без ГМО и пестицидов. Лохи находились, и Олег впаривал им сок из залежавшихся морковки и яблок.
    [​IMG][​IMG]

    Костя активно стал помогать младшему брату в его начинании. Он привлекал покупательниц. Подскакивал к проходящей мимо девице, распахивал халат и орал: «Скидки на мужской стриптиз!» Девки покупались, вносили аванс поцелуем, а после просмотра им предлагалась освежиться соком.
    [​IMG][​IMG]

    Девоньки до того были ошарашены предыдущим представлением, что платили денюжки и даже не замечали, что свежий сок весьма сильно отдает плесенью.
    [​IMG]

    В этот раз директору школы звонила я сама. Двух неуправляемых сорванцов пристроить это не двух хорошеньких девчушек впихнуть, тут нужен опыт и знание мужской анатомии психологии!
    [​IMG]

    Сначала Лева пытался гундеть, что дирекция гетто и так на него косо смотрит (только дети из нашей семьи и ходят в нормальную школу), а тут еще двое… и оценки по поведению у них неважные… Но после того, как я пригласила его осмотреть некоторые особенности нашей спальни, Лева смягчился и принял пацанят в свою школу. А я и дельце провернула, и удовольствие получила. Феликс уже несколько лет не показывается, что ж я теперь, засохнуть должна?!
    [​IMG]

    О засухе. Засохнуть нашему семейному огородику не давали детки, не успели один урожай снять как тут же другой сеют, я даже пару грядок добавила, пусть дети резвятся. А потом подумала и решила, чего добро попусту пропадает? Дети стараются, холят садик, лелеют, надо бы позвонить в местный клуб садоводов, пусть моих деток туда примут. Ведь успехи их на почве животноводства налицо!
    [​IMG][​IMG]

    Пришло наутро два му…жика и дура-баба. А как еще назвать трех взрослых остолопов, умно говорящих что на нашем участке мало растений, и вообще участочек у нас крошечный. А где они у нас в гетто они больше встречали, и вообще я деньги на детей должна тратить, а не на цветочки-лютики!
    [​IMG]

    Села я от расстройства и написала новый справочник с простым русским названием «Хрен редьки не слаще». Видимо, у редактора настроение было не лучше моего, так как справочник прошел на ура.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  25. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Я не могу просто процитировать весь твой отчет, это просто шедевр, над каждой строчкой я просто ржу в голос так, что по-моему сейчас детей разбужу.:thumb::LOL:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот я тоже думаю если совместить приятно с полезным то сразу двух зайцев убиваешь, так и тут и удовольствие и детки в нормальной школе.
     
     

Поделиться этой страницей