1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Baby Boom: кошмар Фелисити Эванс

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 16 апр 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Привет всем, кто здесь! Перед вами мой тестовый отыгрыш челленджа, за который я на самом деле никогда не хотела браться для себя. :biggrin: Так что я сделала это для вас, ведь отыграть адаптируемый челлендж необходимо, чтобы наиболее точно его понять.

    Теперь немного о впечатлениях. Буду кратка: это полный…. попадос, Жесть с большой буквы Ж, в общем, мы с Фелисити еле выкарабкались. :D Хотя я не играла в Бэйби Бум в TS2 или TS3, после прочтения правил на контрасте с этим у меня возникла мысль, что там наверняка дела обстоят ну хотя бы малость полегче. Там предусмотрены баллы за очки стремления, дети в идеале должны всегда стабильно ходить на горшок… Тут же этим заниматься реально НЕКОГДА.

    Серьёзно, симка только и делает, что носится с детьми, сама мало спит и еле ест, и то только перекусывает (какая уж тут готовка?!) — а дети всё равно выключаются на полу и голодают до появления приветов от соцслужбы. :dry: За весь челлендж она лишь пару раз улучила момент, чтобы кого-то искупать, а так это была армия поросят-вонючек (знала бы — создала бы атмосферу в духе семьи ПигСкрим, очень актуально). :D Одна радость — четвёрочные малыши в состоянии наработать хоть какие-то навыки сами.

    Ну что ж, пришло время показать, через какую адищу прошла бедняга Фелис. Итак, шоу начинается!​



    Что может быть лучше комфорта и уединения? Только комфорт и уединение в большом красивом доме, где можно днями и ночами напролёт заниматься творчеством! Фелисити Эванс привыкла быть сама по себе. Она не нуждалась ни в чём и ни в ком — получив в наследство от родственников приличное состояние, девушка наслаждалась тихой жизнью в просторном жилище. У неё не было ни друзей, ни работы — в общем, ничего лишнего.
    А самое главное, у Фелисити не было детей. Их она совершенно не выносила и искренне не понимала, зачем кто-то портит себе спокойное существование, рожая этих противных спиногрызов! Причём ладно ещё одного, но больше? Как вообще можно так жить? — недоумевала Фелисити. Она предпочитала, чтобы никто не нарушал её уединение и безупречную чистоту в её прекрасном доме.

    [​IMG]

    Правда, Фелисити не учла, что родственники могут приносить не только пользу и наследство, но и серьёзные неприятности… Когда троюродная сестра рассказала ей о своих намерениях, Фелис поначалу не поверила своим ушам и понадеялась, что всё это окажется лишь неудачной шуткой. Но как бы не так! Кузина собиралась с подругами в отпуск за границу, и на всё время их недельного отсутствия они не придумали ничего лучше, чем оставить детей на Фелисити.

    Девушка была в шоке: если приструнить одного племянника ещё кажется возможным, то что ей делать с целой ордой?! Ведь у подруг её сестры было много отпрысков — у одной двое, у другой тоже, и ещё пара дамочек внесла свой вклад, по экземпляру каждая! Попытавшись успокоить Фелисити, кузина заверила, что уже позаботилась обо всём необходимом — заказала песочницы, закупила горшки, игрушки, мебель, в том числе семь кроваток на всех. Большая комната в левом крыле всё равно пустовала… Отказать родственнице и подвести стольких людей Фелисити не могла — хотя бы потому, что они уже решили всё без неё. Пришлось позволить им кардинально переобустроить
    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончив аккурат ко дню отъезда, шумная стайка женщин беззаботно отчалила, оставив растерянную Фелисити с ватагой непоседливых карапузов. Матери отправились отдыхать от тягот семейных будней, а Фелисити чувствовала, что в её жизни начинался самый натуральный кошмар…
    «Но это ведь только на неделю, подумаешь, — нервно улыбаясь, подбадривала себя девушка. — Ничего такого страшного не может случиться за неделю, верно?..»

    [​IMG]

    Троюродный племянник Фелисити, Дилан, был самым обычным малышом своего возраста, в меру шустрым и весёлым. Взять заботы о нём на себя не представляло такой уж большой проблемы, зато другие ребята были не так просты. Чего стоил хотя бы Роберт! Этот мальчуган был совершенно несносен — он бегал по дому и саду, мчась, как ураган, и всегда был невероятно чем-то рассержен. А на первый взгляд — славный парнишка…

    [​IMG] [​IMG]

    Ещё одной занозой в мягком месте являлся рыжий капризник Коди. Впрочем, его сестрёнка Кабби была ненамного лучше и считала, что все должны вертеться вокруг неё.

    [​IMG] [​IMG]

    В отличие от парочки Инвентов, Дэвисы были само очарование — особенно девочка, Линда. Её братик Джош тоже обладал спокойным нравом, хотя очень любил приключения. Ему нравилось исследовать новое пристанище, правда, разделить поиски неизведанного было не с кем — все занимались своими делами.

    [​IMG] [​IMG]

    А у маленькой Лиа брата или сестры не было. Да и вела она себя поприличнее многих из тех, за кем предстояло ухаживать Фелисити всю ближайшую неделю. Неужели хоть с одним ребёнком ей будет чуточку попроще, чем с остальными?

    [​IMG]

    +20 — окончание
    +6 — ЧХ Фелисити (все три бонусных)
    +31,5 — навыки малышей (63 х 0,5)
    -9,5 — предупреждения (19 х 0,5)
    -19 — сон детей на полу
    -2 — сон Фелисити на полу

    Всего: 27 баллов.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Они так уселись, что просто просился какой-нибудь диалог между ними :biggrin:
    Слово «Фух» подошло отлично, когда после этого удалось спасти её и ситуацию :cool:
    Похоже, у него безлимитный рецепт на Пофигин :D
    Работа закончилась, "развлекайтесь" дальше сами :pardon: :dry:
    Даже не представляю и не хочу представлять :LOL:
    Хотя моё сознание рисует не самые привлекательные и ароматные картинки, конечно :bugaga:
    Типа, радоваться должна, а не уши затыкать? :D
    Может, это будущие звёзды эстрады, такая честь слышать их до начала карьеры :crazy:
    Нет, это он для шага замахнулся, но очень в тему всё совпало, и я решила это включить :smile:
    Как хорошо, что на меня никогда не оставляли племянницу :D
    Однажды её привели в гости и она случайно мне вырубила комп, я была вне себя :mad:
    Не представляю, что там в полной версии посиделок с детьми... короче, в няньки я бы не пошла :D
    Я думала о том, чтобы добавить ей какую-нибудь реальную злость на детей, но решила, что у неё ни задиристых, ни сердитых предпосылок в характере нет, так что не надо. Фелисити не любит детей, они её напрягают до чёртиков, но сама по себе она сдержанная и не дикая. :smile: Побурчать может, но не теряя контроль над собой.

    Спасибо всем, кто заходит сюда :hug:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Часть 3.


    Дилан с надеждой смотрел в непроницаемые глаза тёти Фелисити, наивно полагая, что она пришла переодеть его и поиграть, но Фелис знала, что делать ни то, ни другое она не намеревалась.​

    [​IMG]

    Накормить — вот всё, что она могла, учитывая то, сколько страждущих стояло в одной только этой очереди. За прошедшие несколько дней в доме установился определённый порядок: помимо прочего дети укладывались в кровать сами, иногда сами добывали еду, которую кто-то оставил недоеденной на стульчике, сами играли между собой и сами выбирались во двор…​

    [​IMG]

    Фелисити же бегала от одного ребёнка к другому, тратя на это всё время, и всё равно не успевала кормить всех до того, как они начинали испытывать сильный голод. Она совершенно выбивалась из сил, и даже дети смотрели на неё с сожалением.​

    [​IMG]

    И она не могла оставлять свой пост, предварительно не дождавшись Саймона — только когда нянь приходил, Фелисити с облегчением плелась в спальню, надеясь не потерять сознание по дороге (один раз это с ней уже случилось).​

    [​IMG]

    Девушка считала дни до приезда сестры и компании её подруг, чтобы те наконец-то забрали своё полчище подальше. Мелюзга в конец утомила Фелисити, и она чувствовала, что буквально ненавидит их.

    «Маленькие тупые личинки! Что у них в башке вместо мозгов — салат?! Какого рожна её крысячьи ноги приносят её именно сюда?!» — негодовала Фелис, когда нашла Кабби за углом дома уже во второй раз.​

    [​IMG]

    А тут ещё и Лиа заболела какой-то мерзостью, и Фелисити опасалась, что могла заразиться от неё. Но заботиться о девочке приходилось — иначе что потом с Фелис может сделать её мать?..​

    [​IMG]

    Впрочем, всё обошлось, и болезнь оказалась несерьёзной — Фелисити её не подхватила, а Лиа быстро с ней справилась. Несмотря на то, что девочка попала в не самые приятные условия, она сохраняла боевой дух.​

    [​IMG]

    Но при этом она была спокойна не в пример остальным и единственная лишь плакала, когда другие приходили в ярость, готовые крушить всё вокруг. Роберт был одним из самых неугомонных детей в доме, и у него это проявлялось наиболее полно. ​

    [​IMG]

    «Я же только что поставила ему эту чёртову тарелку! — изнывала Фелисити. — Всё, я не могу, пусть подбирает с пола, если голоден! За что-о-о-о-о???!!!…» Её стон перешёл в зевок: сказывалась не прекращавшаяся усталость. Вокруг царил настоящий хаос, и это при Барфилде.​

    [​IMG]

    «За что-о-о-о?..» — мысленно вторил Фелисити уборщик, которому хотелось едва ли не повеситься при виде открывавшейся перед ним картины.​

    [​IMG]

    Как правило, полностью работу он заканчивал редко.​

    [​IMG]

    В какой-то мере этого мужчину можно было понять — здесь бывало порой слишком много беспорядка для него одного.​

    [​IMG]

    И это ещё не беря в расчёт детскую и туалет. К слову о последнем, на место уединения Фелисити время от времени посягали проворные детские ручонки. После вмешательства таких, как Кабби, Фелис могла запросто наступить на мокрый коврик, предательски скрывавший то, что он, собственно, мокрый, почти не меняя цвета при впитывании воды. Благо Фелисити имела привычку носить тапки.​

    [​IMG]

    Может быть, крайняя необходимость хотя бы умыться приводила малышей к фаянсовому трону? Если они могли самостоятельно забираться в постели, то этого нельзя было сказать о ванне.

    А Фелисити могла её принять лишь в теории: она привыкла купаться почти каждый вечер, но за всю эту неделю улучила только одну такую возможность — и то не смогла как следует расслабиться. Одной только пенной ванны было недостаточно, чтобы поправить её удручённое
    [​IMG]
    «Может, всё-таки “Хайнекен”?» — сомневалась Фелис.
    Между тем конец недели близился…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неее, это совсем не для слабонервных. даже не знаю кого мне жальче Фел или детей? Короче чем дальше тем все ужаснее... А почему они голодные? Не успеваешь им готовить? Ну там пару тройку блюд для вечеринки. Их можно потом волшебной рукой доставать из холодильника. Или я что-то пропустила в правилах?
    Пропустила, пошла почитала и да... это проблема. А фрукты, овощи? Или они тоже считаются "едой впрок"?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ничего, осталось совсем немного ;)
    Ага, вроде только с этим и носимся, а всё равно за семерыми сложно уследить. :frown:
    У них очень быстро падает потребность.
    Да, тоже не вариант. Только еда со стульчика, только хардкор :spiteful:
    Не знаю как в трёхе (а попросту не помню), но в 2 малых кормят только родители бутылочками, сами они есть не могут.
    Эти хоть в состоянии тарелку брошенную стащить, уже плюс. Но вот всё равно все голодают :facepalm:
    Я в следующий раз покажу коллаж табличек с предупреждениями соцслужбы, охохо :D
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Бедная Фелисити, бедные детишки! Даже не знаю, кого из них мне больше хочется спасти! Идеальный вариант - всех друг от друга! У тебя там реальный трешак! У меня же со второй попытки как-то попроще пошло... (Первая вообще с ходу провалилсась:D) Хотя, наверное все дело в круглосуточной няньке... Вы, кстати, успели научить их пользоваться горшком? Тогда они реально медленнее пачкаются.

    А меня больше всего выбешивает, то что эти самые личинки по любому поводу бегут будить своего опекуна! Только бедняге удается доползти до койки, как они тут как тут! Кого-то конечно успеваешь отловить на подходе, но увы не всех.

    Держись, Фелл! Конец уже близко!!! :clapping:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тут избавление друг от друга принесёт пользу каждой стороне :D
    Да, я сразу поняла, что без няньки не протянуть никак. И это, вот видишь, даже с ним происходит. :facepalm:
    :bugaga: Научить, ага :D Нет, до чего - до чего, а до горшка точно добраться времени не было.
    Их даже покормить успеть не удавалось, куда там горшок. :dry:
    Даа! Я, как правило, успевала (у меня наработан навык за всеми следить, с Пиговской толпы на лоте :D), но когда-таки добегали, тоже злило, конечно :dry:
    :dance2: Спасибо за лучи поддержки и за отзыв :hug:
     
     
  8. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Та это похлеще дурдома.)) (А ведь кто-то так и живёт такой большой семьёй. :crazy:)
    К тому же, Фелис ещё и одиночка. Это же.. бррр. Надеюсь, она потом своей сестре как-нибудь отомстит за принуждённые подвиги.

    Больше пахнущих детей! Больше!
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Этточно :facepalm: У Фелис ещё крепкие нервы оказались. :biggrin:
    Семья - это хоть какая-то структура, хотя в любом случае сложно с кучей детей.
    Но тут когда они все мелкие и несамостоятельные, их семеро, а помощь няни минимальна, это мда.
    Я ей не завидую. :D Нам свободное жизненное пространство не просто нужно, а необходимо, и такие ситуации сильно бьют по эмоциональному состоянию - а она аж неделю терпела. :D
    :LOL:
    Спасибо, что заглянула ;)
     
     
  10. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    какой взгляд :heart2:

    Жалко и Фел, и детей((( Удивляет ее относительное спокойствие. Даже если учитывать то, что у нее не такой уж и скверный характер, думаю на ее месте свихнулся бы каждый, но она держится :thumb: Жду конца, в ожидании еще большего треша :spiteful::crazy:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    endee2002, спасибо за сочувствие к Фелисити, она передаёт тебе привет и благодарности :biggrin: Больше нервам кое-кого другого достанется в результате этой недельной эпопеи. ;) А осталось не так много, и основной треш уже позади. Я вначале думала всё в один отчёт укомплектовать, но по количеству скринов так сложилось, что лучше было их разделить, и в конец попал относительный штиль и материал для подсчёта баллов. :smile: Рада, что ты с нами!
     
     
  12. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет. Опоздун я:facepalm: Вот теперь наверствую:biggrin:


    Самостоятельные:biggrin:


    Знакомо:facepalm: Иногда как все сразу начинают хотеть чего то, то еле успеваешь,особенно за младшими:smile:

    Хорошо хоть нянь в помощниках ходит;)


    Жестяк. Фелисити держись,еще не долго мучится;)

    Ждем продолжение:hug: Терпения вам:flower2:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Igrok, нормас, обмен комментами :cool: Только что отписала тебе.
    Правда, бонусов это им не давало почти что никаких...
    А тут блин все младшие, сплошная мелюзга, и всем что-то надо, не рай :D
    Что б мы без этого раздолбая делали. :facepalm: Помощи от него мало, но лучше что-то, чем совсем ничего.
    Да уже всего ничего осталось :smile:
    Спасибо :smile:
     
     
  14. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Оу, этот челенж набирает популярность, может тоже пройти.
    Есть у меня семейство с 4 тодлерами, вроде не напрягают ни меня ни их безработных родителей, почему 7-х не попробовать:smile:
    У тебя такой дом реалистичный, и доски на полу и ковер и салфетница, песочнице классная я уж размечталась, что она есть в игре, жаль что нет :frown: в трешке была. Фелисити удачи, хотя как я поняла все уже отыграно удачно :cool:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Почему бы и да ;)
    С учётом всех ограничений это не так легко как с четырьмя по-любому :biggrin: а попробовать новый челлендж всегда хорошо.
    Приятно, что ты оценила мои старания :smile: По-быстрому обставить дом не получилось, я начала его делать иии... зависла на полдня :D
    Насколько это было возможно. :pardon: Спасибо за визит!
     
     
  16. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Это понятно. На то он и челенж :spiteful:

    Знакомая история:smile:
     
     
  17. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Триш, скажите, пожалуйста. Где Вы детей взяли? :D Я себе установила дополнения, но деток там так и не обнаружила. :frown: Я тоже заразилась желанием испытать на себе бремя няньки.
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Часть 4. Завершение.


    Конец недели близился, и Фелисити ждала его с огромным нетерпением. Совсем скоро этот кошмар закончится — больше не будет никаких орущих детей, никаких лишений и никакой
    [​IMG]

    Расчувствовавшись, Фелис даже обняла Линду, хотя та была ничуть не чище остальных юных гостей её дома. В конце концов, скоро они должны будут попрощаться. Фелисити даже не выругалась, когда наступила во что-то отвратительно мягкое и растёкшееся под её подошвой. Хорошо, что не коленом.​

    [​IMG]

    Саймон, переодевшийся в штатское, по собственной воле решил остаться до приезда матерей и не стал взимать за это с Фелисити дополнительную плату.​

    [​IMG]

    А вот Дилан оказался в неловком положении.​

    [​IMG]

    Джош, узнав о том, что его мама вот-вот приедет, даже не нашёл в себе сил как следует обрадоваться — так ему было грустно и одиноко. Вероятно, мальчику понадобится какое-то время, чтобы прийти в себя после пережитого стресса.

    То же самое можно было сказать о многих из этих детей — Роберт, к примеру, "вечный двигатель" среди них, в последние дни совсем затух и пытался отвлечься посредством игрушек, но работало это слабо.​

    [​IMG]

    А в ночь на воскресенье свершилось чудо. Оказалось, что и этот хаос может сменить идиллия!​

    [​IMG]

    На радостях даже Саймон принял ванну по такому случаю. Он это заслужил… или, впрочем, нет?​

    [​IMG]

    Фелисити же смогла сделать то, о чём мечтала все эти дни и к чему порывалась, но никак не находила время. Она добралась до своего ноутбука! Фелисити принесла его на террасу, вдохнула свежий ночной воздух и запустила «Симс», где наконец-то выплеснула накопившееся напряжение и скрытое желание убивать.​

    [​IMG]

    Она привела себя в порядок и, пока все малыши ещё спали, решила немного поболтать с Саймоном. Фелисити здорово устала от всех этих детей — как физически, так и морально, и не сомневалась, что перепало и Барфилду. Однако её намёк на то, чтобы развеяться как-нибудь вдвоём, нянь воспринял негативно:

    — Боюсь, мне понадобится курс реабилитации после всего, через что мы тут прошли, и только это может помочь. Работу я, конечно, же оставлю раз и навсегда.
    — А я-то тут причём?
    — Постарайся понять, после того, как всё закончится, мне не стоит сталкиваться ни с чем и ни с кем, напоминающим мне о том, что было.
    — Да что ты за человек!..​

    [​IMG]

    Махнув рукой на неудавшуюся попытку развлечься, Фелисити отправилась в спальню. На этот раз она ни о чём не беспокоилась и не думала о необходимости куда-то спешить. «Вот с утреца прибудут мамаши, пусть они своей мелюзгой и занимаются, а с меня хватит», — подумала Фелис, закрывая глаза.​

    [​IMG]

    Утром она, как в прежние времена, принялась готовить завтрак. «Наконец-то нормально поем!» — предвкушала его Фелисити, как вдруг визжащие дети один за другим проснулись и завели старые песни о главном: они тоже хотели есть. Свой завтрак девушке пришлось отложить…

    Вдобавок позвонила сестра и сообщила, что рейс задерживается, а у крошки Лиа день рождения — в просьбе его отпраздновать Фелис отказать не могла. Она никогда не была сильна в приготовлении тортов, привыкла покупать лучшие в любимой кондитерской — но сейчас нельзя было туда пойти, бросив ребятню. Пришлось сделать подвиг для Лиа, и хорошо, что праздничные свечи нашлись в закромах Фелисити.

    Малышка была счастлива, что ей уделили так непривычно много внимания в этот знаменательный день —
    Об этом. В понедельник в одночасье повзрослели все, кроме Лиа, которая, естественно, создавалась вместе со всеми и должна была быть в их числе — поэтому я вырастила её так.

    Я никогда особо не вдавалась в подробности о том, как работает симский механизм взросления — помню лишь то, что оно автоматически происходит на следующий день после того, как время подошло. Уже после челленджа прочитала, что в Симс3 игра может раскидать эти моменты, однако тогда я об этом не задумывалась и в любом случае не знаю, так ли всё обстоит в Симс4.

    Побоявшись, что имею дело с глюком, я решила влезть сама, но пока Лиа несли к торту, один из уже повзрослевших симят спровоцировал предупреждение — его я, конечно же, прибавила к остальным минусам.


    [​IMG]

    Когда мамы наконец приехали, они были в шоке при виде своих чумазых и оголодавших чад. Фелисити получила парочку выговоров, парочку дежурных благодарностей и с пониманием отнеслась к тому, что остальные женщины не сказали ни слова, а лишь одарили её презрительными взглядами.

    Смотря на то, как они забирали детей, Фелисити не понимала, почему ей так тоскливо. Она же сама мечтала о том, чтобы этот кошмар поскорее закончился, разве нет?.. Но девушка была вынуждена признать: за чуть более недели она привыкла к шуму и беспорядку, привыкла мысленно (и иногда вслух) ругаться в адрес непутёвых детей… А теперь это невероятное приключение подходило к концу — и она абсолютно точно будет скучать по всем этим маленьким крысятам.​

    [​IMG]


    Навыки малышей.

    Заскринено не всё, потому что я не учла, насколько часто это умеет делать Фрапс. Но меньше — не больше, так что будем отталкиваться от того, что есть.

    Роберт

    [​IMG]

    Дилан

    [​IMG]

    Коди

    [​IMG]

    Кабби

    [​IMG]

    Джош

    [​IMG]

    Линда

    [​IMG]

    Лиа

    [​IMG]

    Предупреждения.

    Здесь было больше вероятности заскринить всё, но даже если это не так, ВСЕ минусы стабильно ложились ровными столбцами в блокнот. Оставшаяся часть там за сон на полу, а это более весомые штрафы, так что опять же всё в порядке.

    [​IMG]

    Взросления.

    Навыки детей я не считала: они выросли неожиданно, и я не успела глянуть предварительно их панельки, чтобы распознать, какие именно детские навыки они уже начали развивать в тоддлерстве. Но заскринила на всякий случай, если разберусь в системе.

    [​IMG]

    Для тех, кто хочет рассмотреть подросших детей — вот,
    [​IMG]
    :smile:

    Настроение.

    Все были в печальном состоянии в плане потребностей и с огромной кучей отрицательных мудлетов
    [​IMG]
    Баллов за зелёные и жёлтые уровни настроя нет.​
    Вот моменты взросления шестерых первых и затем Лиа.

    [​IMG]

    Черту «Счастливый малыш», понятно, никто не получил.

    [​IMG]

    Отношения.

    Фелисити не нашла времени на то, чтобы подружиться с кем-либо из детей.

    [​IMG]

    Итог.

    В моём блокноте 39 минусов за предупреждения соцслужбы и сон на полу, из которых один Фелисити, 19 выявленных предупреждений, и, стало быть, оставшиеся 19 — сон детей на полу.

    +20 — окончание
    +6 — ЧХ Фелисити (все три бонусных)
    +31,5 — навыки малышей (63 х 0,5)
    -9,5 — предупреждения (19 х 0,5)
    -19 — сон детей на полу
    -2 — сон Фелисити на полу

    Всего: 27 баллов.

    На этом данный ядрёный челлендж подошёл к концу. До новых встреч! :drink:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
     
  19. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish,Хоть, тут я не опоздала:D
    А что же Фелисити такая грустная, она должна радовться, что ее мучения наконец закончились:frown:;)
    Поздравляю с окончанием челленджа:hug::flower2::heart2:
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    От души поздравляю Фелисити и её демиурга (а заодно и всех семерых симят) с успешным окончанием "данного ядрёного челленджа"! :flower:
    Ура героям - первопроходцам!!!! :clapping:

    Спешу тебя успокоить, ты ничего не пропустила, тодлеры не развивают детские навыки. Они просто прокачивают свои до предела и всё. Теперь-то все понятно, но в начале как раз хотела спросить, не проще ли было заскринить просто панельки, вместо всех этих всплывающих сообщений...

    Кстати, могу предположить, что если дать деткам взрослеть самостоятельно, то кристаллик априори будет синий, из-за мудлета "Забытый день рождения" - он дает такую сильную грусть, что никакие положительные эмоции его не перекрывают. Потому предлагаю симят взрослить тортиком где-то примерно за час до "автомотического взросления". Ну или за пару часов, учитывая количество именинников. В противном случае, даже если до взросления пламбоб будет сиять зеленью, сразу после посинеет. Или баллы за это можно считать до взросления?
    _________________________________________

    Прости, вдруг поняла, что не совсем верно тебе написала...

    Малыш не качает детские навыки, но если он прокачал малышковый до 3 уровня, то при взрослении соответствующий детский у него сразу 1 уровня, а если до 5-го - 2-го. Потому, думаю, что не стоит о них даже заморачиваться. Ибо получается будто ты дважды один и тот же навык считаешь.

    На счет грустного мудлета - была не права. Забыла, что синих кристалликов в игре не бывает :pardon: Так что забудь, все что я раньше об этом написала. Грусть не влияет на цвет пламбоба.
    :redface:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Igrok, а она уже к ним привыкла :biggrin: Спасибо :hug: :flower:
    Trikcter, спасибо :smile: По порядочку обо всём:
    А вот тут я как раз поняла, что очень правильно сделала, что стала скринить эти панельки. Тоддлер вырастает - и фиг поймёшь, какие у него там навыки были прокачаны, они же сменяются на детские, а там счёт другой. Считала только по этим табличкам...
    Пламбоб не синеет ;) Какой бы ни был эмоциональный настрой, потребности всё равно выдаются с кристалликом, а как видно из скринов с подробностями о настроении, у них там мудлеты говорят о том, что с потребностями всё было худо - что означает красные кристаллы.
    Поэтому я и не заморачивалась, но я подумала, что помимо этих преображённых есть навыки, которые симёнок реально начал развивать раньше времени. Таких я не наблюдала, поэтому не стала считать детские.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С окончанием этой ЖЕСТИ! Ты просто герой в кубе, я тобой мега горжусь, ибо у меня явно не хватит мужество прожить все это. :hug:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, ты мне льстишь. :redface: Было непросто, но ничё, никто не умер даже никого не забрали. :biggrin: Спасибо!
    А у тебя сил бы точно хватило, как и на другие интересные челленджи, было бы стремление ;)
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А я тут сделала иначе: за 5 минут до взросления поставила игру на паузу и заскринила панельки. За это время все равно ничего уже не изменится, хотя твой способ тоже актуален, но лично я бы загеморилась сводить потом все эти оповещения. С панельками проще.

    А у меня вот все получилось как-то мега-лайтово... Не сказать, чтобы совсем легко, но чет как-то много баллов... Даже не знаю, может это из-за круглосуточной няни?
     
     
  25. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    ElectroTrish, с окончанием демо-версии апокалипсиса:flower2: Если честно с начала шипперил Фелисити и Саймона видно не судьба,видно не судьба.Взросление прошло ид...взросление прошло.
    Детишки отдаются?:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Дык я ж не знала, когда они повзрослеют. :biggrin: Так-то конечно так бы и сделала.
    Не знаю :pardon: Я тоже вызывала няню почти круглосуточно, но толку от этого было не так много, как хотелось бы. Перед непростым решением, сколько ставить баллов за окончание, я прошлась по имеющимся на форуме бэби-бумам в 2 и 3, где заметила, что у всех получаются очень разные результаты. От минусов до двух, что ли, сотен. Так и остановилась на том, что сейчас есть. :smile: Заработала много - хорошо.
    Turio, спасибо :biggrin:
    Видно, да. Я попыталась их в конце свести, а что, было бы неплохо - но не захотел парень. Ну и ладно - подумали мы с Фелисити. :cool:
    Я их от балды создавала и не думала, что кто-то приглянется. :biggrin: Все сохранены, так что можешь написать мне в ЛС, запакую, кого надо.
     
     

Поделиться этой страницей