1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А вы играли в The Sims 1?

Тема в разделе "Геймплей Симс", создана пользователем @лег, 27 апр 2011.

Вы играли в The Sims 1?

  1. Да, конечно!

    40,6%
  2. Удалось поиграть совсем немного

    22,5%
  3. Нет, это было не в моё время

    36,9%
  1. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Hoshi, многие спотыкаются о графику и больше не могут играть. Разбалованы Симс 2,3,4)))
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Арунделл, ну, про Симс 4 я бы так не сказала. В него я играю так: запускаю, немного тыкаюсь, говорю плохие слова, закрываю. Вот именно симы мне там не нравятся, не знаю, почему.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О-о-о! Слишком странно было бы назвать её любимой частью, ведь она сильно уступает в графике всем остальным, но... Это особое место в сердечке точно. У меня не было Making Magic, но были Living Large а затем и Superstar.

    Использовать джина - это каждый раз интрига и почти адреналин! А какие зелья получались в лаборатории - откуда знать, какому цвету соответствует какой эффект, если нет интернета - это в лохматом-то 2005? Приходилось узнавать из своего опыта. По-моему, у меня до сих пор сохранился блокнот с соответствиями цвета и накладываемого эффекта... :biggrin:

    Подружиться с кем-то - почти миссия невыполнима! У меня создалось впечатление, что при дружеских действиях отношения с равной степенью могут улучшиться-ухудшиться. Приходилось чуть ли не перед каждым сохраняться.

    Когда я узнала, что такое rosebud, я почти целый день проходила в эфйории. Вообще, симс 1 - это тот еще хардкор, играть было очень сложно, но интересно.

    Сейчас даже представить сложно, что для изменения внешности сима было меньше тумблеров (а именно - два: голова и тело-с-одеждой), чем сейчас - для какого-нибудь несчастного кончика носа.
     
    Hoshi, 4aika_li, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    О да, там целая стратегия нужна!

    Мне даже захотелось поделиться своими наблюдениями)))

    Во-первых, если симы не сходятся характерами, то надо быть готовым к огромным сложностям. В первой части характер сильно влияет на общение, не то что в других, и не так просто подружить несовместимых симов (мне даже нравится, жизненно). Приходится подстраивать действия активного сима под предпочтения другого. Если собеседник любит шутки, то шути, и все такое. Но если активный сим сам не весёлый, то у него просто не будет в меню весёлых действий, и дело усложняется.

    Во-вторых, общность или разность интересов сильно влияет на результат разговоров. Если очень хочется подружиться, надо запомнить интересы собеседника - периодически менять темы и следить за реакцией или смотреть, какие темы он начинает сам по облачкам мыслей. А потом закупиться журналами и прокачивать такие же интересы у себя.

    В-третьих, важно настроение. Недовольного сима лучше оставить в покое или помочь поправить потребности, иначе они на все плохо реагируют и быстро уходят. Если приглашаешь гостя, еда к его приходу должна быть готова. Гости приходят с пониженными потребностями всегда, поэтому действовать надо быстро: немного пообщаться, накормить, дать время после этого сходить в туалет, а потом развлекать интересным досугом.

    Поход в ресторан очень помогает: общение за столом обычно идёт очень гладко. Но удовольствие не дешевое)))

    Подарки тоже радуют персонажей. Если раскошелиться на много подарочков (или сделать их самому на каком-нибудь станке), можно быстро поднять отношения.

    Не стоит болтать с соседями по телефону, почему-то они этого не любят. Если звонишь больше одного раза в день, даже разным персонажам, тебя обвинят, что ты болтун и тебе нечем заняться или что-то подобное))) Реакция может быть отрицательной даже при первом звонке, так что лучше вообще не звонить для разговора, только сразу приглашать куда-нибудь.
     
    Арунделл, rat_tequila, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  5. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Я играла в симс 1 как раз в 10-11 классе, наверное. Одна одноклассница принесла диск. Тогда она не так давно вышла, в 02-03 году как раз получается. Помню я очень смутно её, но мы фанатели. К подружке с родителями в гости приезжали, мы с ней уходили к ней в комнату и играли :biggrin:.

    А вот Симс 2 это был колоссальный рывок вперед, совсем другая игра, в неё я долго играла и фанатела
     
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    В общем, ищу людей которые сейчас играют в Complete Collection))
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне не попадается в инете русская версия. А в английском я не рублю, так что не играю. А хотелось поиграть попробовать. Играла давным-давно чуть-чуть у подруги.
     
     
  8. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Моё знакомство с Симс как раз и началось с этой части. Хотя это было где-то лет 15 назад, а не сразу после выхода игры, она мне казалась невероятно крутой в плане графики и самого геймплея. Играть было сложно, впрочем, тогда это было нормой. Отчасти я даже скучаю по тем ощущениям, но играть сейчас точно не стану: TS1 слишком устарела
     
     
  10. Sims-Maniya

    Новичок
    Sims-Maniya
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Моя игра в Симс началась с "The Sims Hot Date"... А знакомство с игрой, помнится, чуть раньше - по обзору в одном из журналов (до сих пор помню недоумение его автора, которое, видимо, и подогрело мой интерес тогда)... Играла в первую часть лет 10, если не больше... Столько всего скачанного для неё было (теперь такого и не найдёшь наверное)... Например моды со школой и тюрьмой сама переводила и настраивала, так как они были, самым верхом новых возможностей в игре тогда... Но и масса предметов для облегчения сложности игры тоже были) А дополнительные программки для редактирования населения, к примеру, помимо всего прочего...) Столько воспоминаний!))
     
    dMyrtle, ivushka и rat_tequila нравится это.
     
  11. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Как сейчас помню папа принес диск с первым симсом. Это был 2001-2002 год, тогда было только дополнение про свидания. Как же мы с братом залипали в игру.
    А позже папа принес диск с дополнениями до путешествий. Мы тогда отправились в отпуск и не знали как из него вернуться, так по сути и потеряли нашу семейку, пришлось создавать новую. Позже мы конечно поняли как вернуться.
    А вообще играла в первую часть практически до выхода тройки, потому что комп долго не оновляли, а когда появился новый через год вышла тройка.
    Сейчас для меня эта игра скорее зайти так понасталтгировать, но она всё ещё в моем сердечке :heart:
     
    rat_tequila и Hoshi нравится это.
     
  12. Wowa_Dybkin

    Новичок
    Wowa_Dybkin
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да играл, даже сейчас люблю настольгировать, хоть у меня есть симс 3 я предпочитаю играть больше в симс 1❤️
     
    rat_tequila нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Wowa_Dybkin, рассказывай, по какой стратегии играешь!
     
     

Поделиться этой страницей