1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3+TSM] Групповое соревнование "Герои Средневековья" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Симоман, 4 апр 2011.

Какая работа вам понравилась больше всего?

  1. Работа № 1

    4 голосов
    33,3%
  2. Работа № 2

    8 голосов
    66,7%
  3. Работа № 3

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Тема: "Герои Средневековья"
    Дуэль по [TS Medieval|TS3]


    [​IMG]

    Задание:

    Отправить персонажа из Симс 3 в мир Средневековья. Рассказать кем стал обычный горожанин в эпоху рыцарей и прекрасных принцесс.

    Условия:

    Предоставить скриншот из жизни обычного сима в "Симс 3".
    Предоставить два скриншота "этого же" сима в игре "Симс Средневековье".
    Персонаж средневековья внешне должен быть максимально идентичным симу в "Симс 3".
    Скриншоты необходимо связать небольшим рассказом.
    Старайтесь, чтобы лица главного героя были видны на всех скриншотах.

    Сроки:

    Работы с готовыми BB-кодами присылайте мне. Обязательно делайте скриншоты превью в 600 пикселей.

    Участники:
    ketrin2021
    Симоман
    Тулумба

    Срок приема работ до 12 апр 2011 19.00 по МСК включительно.​
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Работа 1

    Долгие годы Джек проводил в своей лаборатории эксперименты технического характера, пока однажды, он не создал металлическую кабину из кусков железа и жести.
    Было решено ее продать аукционерам выдав ее за телефонную будку, так как ему она совершено не нужна.

    [​IMG]

    В итоге, получилось так, что эту кабинку у Джека выкупили, и попросили доработать ее до обещанного "Телефонного вида" за немалую плату.
    Джек, согласившись, установил новоиспеченный телефонный аппарат возле одного из офисов на Майн стрит. Но при установке возникли проблемы. Так как дело шло к осени, и начались грозы, в кабину попала молния. Наш герой не заметил никаких сильных повреждений и опосле решил попробовать состояние связи в кабине. Набрав номер 190-508, улицу озарил яркий синий свет и кабина исчезла вместе с Джеком.

    Очнулся он в каком то необычном месте. Его удивило то, что все дороги были вымощены камнями, так же как и дома, замки построенные из каменных плит. Замки? Какие замки? Джек спросил у проходящей дамы в бедной одежде о том, какая сейчас дата. Та ответила, что 19ое мая 508 года.

    Джек удивился и понял что произошло. Что же ему теперь делать? чем заниматься? А наверное тем, что у него получается больше всего... Мастерить. Купив в лавке все необходимое снаряжение, и соответствующую одежку, Джек устроился работать в местной кузнице, изобретая всевозможные снаряжения для рыцарей.

    [​IMG]

    Кто знал, что именно благодаря ему и его изобретениям, не соответствующим тому времени, изменилась вся история человечества. Но это уже другая история...

    [​IMG]


    Работа 2

    Уже довольно немолодая актриса Валерия не ожидала предложенной ей роли. На этот раз перед нею стояла задача показать всю силу характера, всю мощь и коварство немалоизвестных кровавых убийств и в то же время всю горечь женской судьбы знаменитой украинской наложницы турецкого султана – Роксоланы, именуемой в гареме Хуррем, как прозвал ее сам султан.
    Оставшись размышлять над ролью в полном одиночестве, актриса подумала: «Не смогу! Я даже внешне не похожа на нее, судя по портретам...» . Застав Валерию, выходящию из кабинета режиссера, за этими мыслями можно было бы писать с нее портрет. Глаза актрисы были наполненны глубокой печалью, паутинки морщин, казалось, проявились сильнее, тонкие хрупкие плечи сжались , ей хотелось плакать.
    [​IMG]
    Отправившись домой, Валерия опрокинула на подушки голову и сию же минуту уснула. Невероятный сон привидлся женщине, она не забывала его на протяжении очень долгого времени. Спустя долгие годы Валерия вспоминала этот сон и рассказывала его своим внукам, как сказку.
    «Вижу себя бегущей по темному коридору, мои руки онемели от холода и страха.
    [​IMG]
    Я понимаю, что натворила что-то ужасное, но только не знаю, что именно. Стараюсь прийти в себя и успокоиться. Выхожу в огромную залу, уставленную вазами с цветами, устеленную коврами, повсюду улавливаю запах ванили, кумина, свежего хлеба, бергамота, чего-то сладкого и по-домашнему теплого. Встречаю на пути девушек, одетых в легкие одежды. Они улыбнулись и поклонились мне. А когда я, недоумевая, прошла мимо них, услышала за спиной их неприятный тихий смех...
    Я вошла в какую-то комнату. В ней были предметы старины,удивительная, непривычная обстановка.
    [​IMG]
    Там была библиотека, небольшой диван и столик, на котором лежало несколько свертков. Я развернула один из них и прочла указ о смертной казни, скрепленный сургучевой печатью.
    В этот момент дверь в комнату распахнулась. Девушка с подносом, на котором было множество сладостей, фруктов, вино, что-то еще, явно горячее и накрытое золотистой крышкой, словно колпаком, глядя на меня, промолвила: «Ваш ужин, Хуррем-султан!»
    - Что? Кто такая Хуррем-султан?
    -Вы, о мудрейшая!
    Девушка удивленно смотрела на меня, как смотрят психиатры, которые словно пытаются понять, действительно ли человек болен или претворяется. Мне стало жутко от непонимания ситуации. Девушка спросила, не будет ли чего-либо угодно еще, я продолжала недоумевать, на моё молчание девушка ответила уходом из комнаты и низким поклоном в дверях.
    Я пыталась собрать мысли. Подбежала к зеркалу и поняла, что я – это ни я! Из зеркала на меня смотрела Роксолана! Та самая, портреты которой я перебирала в памяти после того, как получила роль...Не успев еще ничего понять и разобрать в голове, я услышала пронзительный крик, доносящийся из-за пределов комнаты. Кто-то быстро перебирал ногами по коврам, метался из стороны в сторону по коридорам. Вдруг дверь распахнулась снова и в комнату вошел высокий мужчина. Он был одет в одежду, расшитую золотыми нитями, на его плечах был меховой воротник, сапоги были из парчи, с длинными, закругленными носами. Я поняла, это был турецкий султан.
    - Это ты убила несчастную, признайся! Пусть Аллах накажет тебя! Будь проклят тот день, когда ты появилась здесь!
    Он замахнулся, чтоб ударить по лицу....»
    Валерия резко проснулась и сон в тот же миг покинул ее. Она вскочила с кровати. Она была полна сил и энергии. Она приняла решение принять предложенную ей роль.


    Работа 3

    Всем привет! Я - Марина Ким. Мне 24 года и я родом из Сансет-Вэлли. К сожалению недавно умерла моя бабушка и нужно было срочно продать её дом, поэтому я уехала в Твинбурк где стоит вот уже 2 века её дом.
    Во время обхода её маленького дома моё внимание приковал маленький сарайчик, куда она меня никогда не пускала. И вот теперь остановить меня уже некому я направилась в сарай. Очень уж он маленький. Как только я вошла в дверь, то чуть не полетела вниз головой! Оказалось там очень крутая лестница ведущая куда-то вниз. Я аккуратно спустилась и включила свет. Лампы поморгали и загорелись ровным желтоватым светом. В подвале было очень много старой мебели, ящиков, канистр. Я медленно и аккуратно осматривала мебель и приценивалась что по сколько можно продать. Я дошла до углубления в стене. Там я обнаружила что-то большое накрытое брезентом. От этого неизвестного предмета исходила легкая вибрация. Мне стало не по себе, но я решилась и сдернула накидку. И что же я увидела?! Я увидела огромное железное чудо, с панелькой справа и раздвигющейся дверью, похожой на дверь в лифте. Я тихонько дотронулась до странного механизма. Двери со скрипом распахнулись. Из "железной коробочки" вылетел синий свет. И тут до меня доперло, "Это же машина времени! Я видела такие чертежи в кабинете деда!".
    [​IMG]
    Я решила не терять возможности и отправится на пару месяцов назад и спасти бабушку от смерти. (Умерла она от пневмонии) Я набрала на панели дату и вошла внутрь. Пока я проходила сквозь синий цвет меня засовывало как желе. Потом такое противное ощущение что меня крутит-вертит, и будто разрывает на части! Я уже сотни раз пожалела о своем решении влезть туда! Потом всё резко прекратилось и синий свет пропал. Я еле дыша дотронулась до холодной металлической двери и меня со всей дури вышвырнуло за пределы машины. Я поднялась и осмотрелась. Моя одежда была измазана и порвана в трех местах. Волосы растрепались. Я осмотрела место своего пребывания. Это была комната с кирпичными стенами, цвета грязи. Вокруг стояли ящики. И тут с лестницы, в дальнем углу комнаты спустилось четверо людей. Они увели меня, и дали другую одежду. Я переоделась и попыталась обьяснить им что тут я по ошибке. И попросила отвести меня обратно к машине Времени. Но те ответили что отпустят меня когда я заработаю 20 000 симолеонов. Потом они отвели меня в замок и мне сказали что я буду Бардом. Черт побери, я в Средневековье! Ну что, придется работать, иначе они сказали что спустят меня в Яму Правосудия. Мне эта идея не понравилась и я пошла работать.
    [​IMG]
    Оказалось что играть на лютне не сложно и быстро освоила эту науку. Сыгарли, спели, получили денюжку. Оказалось что играть на лютне не сложно и быстро освоила эту науку. Сыгарли, спели, получили денюжку. Также за стихи собственного написания я получала деньги. Ну посколько этим талантом я не блистала, получила немного денег. Вот так и проходила моя жизнь в Средние века.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Прошу прощения, но случился ряд обстоятельств, из-за которых произошла такая ситуация. Я просто ввожу вас всех в курс, но я не буду вдаваться подробности, чтобы не думали, что я оправдываюсь или еще что то. Могу только повториться, что так получилось в связи с некоторыми событиями. Приношу еще раз извинения.
     
     
  4. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    мне понравилась работа №1. очень интересно сделана и с переходом в средневековье
     
     
  5. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    А мне больше всего по душе пришлась вторая работа:smile: Как-то всё более органично получилось. Н безусловно все участники хорошо постарались
     
     
  6. YasyaLikeASun

    абонент в летнем режиме))
    YasyaLikeASun
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    голосую за работу номер 2)
    очень понравилась история,есть такой сериал даже)
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А я голосую за работу номер два. Вот почему... Героиня в средневековье вышла похожей на современную. История очень захватывает. Хотя и остальные работы не уступают, я все же отдам голос Роксалане:smile:
     
     
  8. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Мне понравилась вторая работа. Качественно, захватывающе. Хотя остальные работы тоже понравились, но 2 наиболее зацепила.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    работа номер 1.
    компактная, занятная, с историческим смыслом, хорошая задумка
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Радует, что все участники так ответственно подошли к заданию, придумали интересные истории :thumb:
    Долго выбирала, но в конце концов остановилась на второй работе. Мне понравилось, что автор не просто перенес героиню в Среденевековье, но и поменял страну :thumb:
     
     
  11. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    интересные все работы,авторы молодцы! все справились с заданием, но вторая понравилась больше.скрины пропитаны духом средневековья и захватывающая история:thumb:
     
     
  12. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Со счетом 8 голосов побеждает Работа №2, автором которой является Тулумба!

    Поздравляем!

    [​IMG]

    Автором работы №1 является Симоман
    Автором работы №3 является ketrin2021

    Всем спасибо за участие! Все молодцы! :flower:

    Ниже каждый может прокомментировать работы участников.
     
     
  13. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Тулумба, поздравляю с победой! :flower2:
    Симоман, ketrin2021, вы тоже огромные молодцы! ;):holiday:
     
     
  14. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Ребята, всем, кто голосовал, принимал участие, организовал соревнование - огромное - приогромное спасибо! Очень жаль ,что в конкурсах, битвах, соревнованиях участвует малое количество форумчан! Как-то не чувствуется здоровый боевой дух, вот правда. Нас много, все - творческие люди-мастера, у многих есть как Симс 3, так и Средневековье ,судя по темам, странно, что только трое из нас, в том числе и организатор соревнования, изъявили желание поучаствовать в такой интересной битве... Честно сказать, было бы интереснее соревноваться с большим количеством работ, хотя, бесспорно, и в нашей битве, работы очень хорошие! Жму руку соперникам и желаю успехов в дальнейших сражениях!!!:thumb:
    Пару слов хочется сказать об организации битвы. Очень жаль, что по непонятным причинам было на 2 дня задержано открытие соревнования, хотя с другой стороны от всей души хочу поблагодарить еще раз Симомана, который разрешил мне прислать свою работу чуть позже изначально установленного срока. И еще: почему не устанавливались сроки окончания битвы? Или они где-то указаны и я не нашла? С конкретно установленными сроками легче ориентироваться, как мне кажется.
    В любом случае, огромное спасибо всем!:iloveds:
     
     
  15. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Тулумба, голосование длится трое суток. Это в правилах оговорено. :smile:
     
     
  16. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Спасибо, поняла теперь! :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей